--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не охраняется - значит ничьё?

Опрос
1431
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Max-Emil-Jan
18.09.2017
Во дворе занялись благоустройством, не иначе как к чемпионату мира (Мещера). Сняли с пешеходных дорожек старую плитку (не древнюю советскую, а по типу той, что на Покровке при Булавинове была, только квадратная 30*30). Сделали на дорожках новые бордюры, плитку составили в пачки по краям.
Наступает ночь, город засыпает, просыпается мафия.
Пошел в магаз около 20 часов - гляжу, находчивые граждане у соседнего дома грузят плитку в багажники своих личных легковых авто. Типа было ваше - стало наше.

Это вообще нормально по-вашему? Сами бы так поступили?
Не охраняется - значит ничьё?
2. Нет, это чужое имущество и вообще нехорошо так поступать.   83 | 55%
1. Да, им плитки еще выдадут, а мне в хозяйстве пригодится.   50 | 33%
3. Мне стыдно отвечать, это провокация, ЭОС.   18 | 12%
Проголосовало участников - 151
Reutoff    Demoni    Ru!    DarkAmorphis    MK83    kemy    beerboy4ik    Gudson    78628    SUP    Chester1    GoshaGT    Шерканер Андерхилл    Akeran    Chori    Дикий Ветер    БЛС-Толстый    Эндер    antikrot    Ляпкин-Тяпкин    Crocodile    Avin    zabadai    gateKeeper    larinman    СтарыйПират    leex    ISOpter    Сергей Николаевич78    Бекки Шарп    G-D    ReasonableSphere    impala    Ramst    Frumpel    POM@H    Oilmen    shian    Romshtex    Fazatron    Avtomobilist    derSlider    nn_52    sonnia    фумитоксик    zvobr    bar$uk    Skydiver74    (amigo)    Imaginary unit    РозариоАгро    Алекс555    Скворец    SergeiSS    MARIO132    Sl@sh    veter-24    Хилена    Sonnyi    -MaksoN-    aleksey080    ДТ_ВасЁк    Жып-Мен    Pav_lo    FreeDiver    Rya    bran    Ellvin    Titanik    scorpion of r    wmaster    Goga    Red hot    iNDIGo-    Gl(.)(.)m    SIRTX    ZhekaNN    Barkas    Borman52    DIMA09    El-mariachi    Zharky    GeK65    Архип    !IGOREK!    7109    rawf    Nickola    Tom-Cat    АТЛЕТ    portwein    П_В    BuhcS    dim1240    ЛиС    senatanton    Лахта    m1ndst0rm    skaarj    Сергей Сес    wemuth asset    Echelon    Aliar    Aknot    Udachneg    Кастанедо    DocSergey    DEN- nn    bearmik    Давид    K0IIIAK    Shurca79    Alex239    siro4eg    EliaZ    Hellhound    listat    kuzmy4    Sokolik    commers    SerZH    Trop    ptiz    Робот_Форума    sterkh    black52    SVENDBORG    KORP    marctrade    742    Железнодорожник    O_Bender    xvc    JAWA    chudik El Magnifico    Александр08    ZZZlaya    Zhora_SEVER    serYozhick    52pn    ZID83    dgon_djon    FokEmOn    Войно-Ясенецкий    Megavolt    BigPup    DoktorKurpatov    Johni_D    OrDa    cat288    FINIK.NN   
Medgens
18.09.2017
В Москве Зарядье растащили, что говорить про старую плитку.
слышал, что серьезно вытоптали, не рассчитали нагрузку
неужто и плитку тротуарную на память уносили?
Medgens
18.09.2017
растения
ничоси
ну тогда всё идет по плану, нет оснований переживать
В Москве тротуарную плитку тяжело унести, там плитка гранитная толстенная, с нашей совсем не сравнить.
TERYA
18.09.2017
Обычное воровство. Статья
Дикие люди, зачем старую брать если можно было бы новую? лна так же как правило по ночам не охраняется
так новую и брали, мне так кажется
нет, брали снятую, но годную плитку
неясно пока, собирались ли строители ее обратно класть
да вообще неважно. В выхи в деревне была, там тоже всю ферму по кирпичкам местные разобрали.
я тоже об этом подумал, когда увидел, как вчера разбирали у покры брусчатку.
Все равно кому нибудь уйдет, а так мне
gedit
20.09.2017
Нет. В мусор. Правильно, что забирали. Хоть какая то польза людям.
Timonych
18.09.2017
У таких, как правило, во всём государство виновато и одни воры в правительстве.
TERYA
18.09.2017
Самое лучше самооправдание
Вот! Хают правительство, а сами тащат всё, что не приколочено
SerZH
20.09.2017
В точку прямо...
gedit
20.09.2017
Так старую плитку в мусор собирались выкинуть. А так хоть людям пригодилась. У нас и город ремонтируют только для приезжих алкашей-болельщиков. Для своих бы и пальцем не пошевелили.
Vikingsam
18.09.2017
На Московском шоссе уже неделю бардюрный камень стоит вдоль дороги-хоть кто нибудь бы взял....
эх, если бы он весил поменьше...
вдоль белинки у парка пушкина тоже пачки стояли, да по всему городу щас
недавно видел, как рабочие его ставили
два дохлых мужичонка, подошли, взяли из стопки, и пошли ставить.
пздц, у меня от одного вида как они его взяли, где то в желудке комок сжался, он весит будь здоров.
дрищ, хватит лопать пиво...иди займись здоровьем)))
опущенец, твоя память всё никак не сотрёт твой позор?

пс. ты реально дебил далёкий от спорта, и жополиз подмазывающийся то к ники то к курпатову. дорожный бордюр весит под 100кг, если бы ты был хоть немного близок к спорту, то знал чтобы, что не один спортсмен не будет гробиться.
прикуси жало своё, чепушило...позоршиься тут только своими глупыми домыслами (у колясика от моих постов пукан дымит похлеще твоего)))
твой постскриптум меня сегодня особенно порадовал...так вот специально для тебя дятел - мои "рабочие" веса в "базе" только начинаются от этой цифры...разминочный "полтинник" не в счёт)))
ЗЫ что ты знаешь про "спортсменов" или ты про шахматистов здесь вещаешь? да ты судя по твоим постам даже банку с протеином открыть не сможешь)))
чепушило это твоё имя с детства! клоун, ты даже не понял о чём тебе пишет человек. ну фигли, ни мозгов, ни здоровья у тебя нет. любое упражнение с весом выполняется при соблюдении техники, укладка бордюра это не спортзал, технично не сделаешь, что то потянул и всё, на месяц-другой режим сорвал, потом восстанавливаешься, хотя что я тебе дебилушке объясняю, тыж всё равно кретин не поймёшь.
гаго...что ты, дрищ не поднимающий ничего тяжелее пивной кружки, можешь мне пояснить за технику выполнения много-суставных упражнений с весами с коэффициентом от 1,5 до 2,5...не смеши мои жимовые тапки
ЗЫ а так да - поток сознания твой доставляет... "режим, сорвал, что-то потянул, восстанавливаешься"...это ты про себя чтолЕ?)))
да я даже пивную кружку поднять не могу :)
пс, старый клоун, то что ты сейчас якобы занимаешься в зале, никак не повлияет на то, что в школе тебя чморили и погоняли жирным опущенцем.
Дикий Ветер писал(а) в школе тебя чморили и погоняли жирным опущенцем.

как у тебя бомбит-то, когда ты вспоминаешь свою тяжёлую юность...ты не проецируй свои комплексы на нормальных людей и всё будет хорошо в твоей никчёмной жизни)))
ты очень часто употребляешь слово "комплексы"
это говорит о том что это больная для тебя тема.
ты очень закомплексованный человек, и у тебя комплекс неполноценности, плюс обида за унижения в подростковые годы тебя до сих пор не отпускает.
бздун-психолАг)))
да я помню про твой комплекс последнего сообщения.
ливнул благополучно)))
анекдот про бобра знаешь?
ну вот и мне как тому бобру, с пидо_асами типа тебя, неприятно разговаривать.
Nishikigoi писал(а)
(у колясика от моих постов пукан дымит похлеще твоего)

кто о чём, а ты вшивый как всегда о бане. всё гомодрил о чужих пуканах мечтаешь?
современные поменьше весят, чем те что при СССР делали
мы тут с товарищем вдвоём перетарку делали старой пачки бордюров и попутно новых зацепили - процентов на 15% легче)))
знал что ты не пропустишь мимо тему о кражах )))
самое интересное ты комментишь другие сообщения, но сам не высказался, так как явно ты близок к этой теме, и не то что старую плитку спёр бы, но и ещё чего нибудь прихватил бы.
баба Ванга)))
Max-Emil-Jan писал(а)
вдоль белинки у парка пушкина тоже пачки стояли, да по всему городу щас ...


Там не бордюрный камень был, а плиты, которые между трамвайными путями потом укладывали. Днём на красной линии воровать палевно, а ночью там работы во всю шли, так что не своруешь. Ну и тяжёлые они очень.
kemy
18.09.2017
уж если возникнет мысль что нужна - то подойду спрошу - если она на бой идет - то почему бы по договоренности не увезти
TiliTam
18.09.2017
во во. ибо если ее вывозить в мусор то строители еще и сэкономят на вывозе
997
18.09.2017
Расслабься, эту плитку уже списали давно. Находчивые граждане киздят то, что не скиздил прораб.
возможно
грабь недограбленное в честь столетнего юбилея
Эта прАвАкация!!!! :)
Если серьезно, то с территории 53-й школы (гимназии) предприимчивые старушки (как говорят - именно старушки) не хилый такой участок освободили от брусчатки))) От уложенной.. Выковыряли и унесли (домой, на дачу - ХЗ).. Целое лето, говорят, по кирпичику, как дядюшка тыква (или кто там у Чипполино домик строил?) :) А тут - уложенное - приходи и бери.... строителя - дятлы - без охраны оставили... А может сами строители и разобрали)))
в другом месте вокруг большой детской площадки дорожки из булавинской плитки дети разбирали - одна плитка вылетела, соседние постепенно растащили на суровые игрушки
наверное, это как с дорогами - ни балансодержатель , ни подрядчик не заинтересованы в длительном надлежащем содержании, ведь пилить нечего будет
"предприимчивым старушкам" как раз для прикрытия кустарник прикрывает, так что с камеры школы и не видно. в темном углу, где утащили брусчатку, раздолье для подобных действий. лучше бетонные, монолитные, цветные дорожки сделали. хотя монолитная лестница. что ведет к фонтану.. рассыпалась. тоже видимо происки "старушек"
Megavolt
22.09.2017
На Гагарина в районе 110-112 домов из тротуара повыковыривали, причем симметричненько так.
видел похожую ситуацию
но там парнишка грузил в багажник средней иномарки новый бордюрный кирпич.
SadWolf
18.09.2017
Периодически наблюдаю как находчивые граждане тырят щебенку, которой отсыпают обочину на дорогах- "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё"... И еще это вечное наше "взял на работе".
А еще хотим чтобы чиновники не воровали- да они и не воруют совсем- просто "берут на работе", какое ж это воровство:)
Всё таки разруха она совсем не в клозетах, мда. Ничего в менталитете азиопов не изменилось за последние лет 300, стабильность...
Колхозникам так можно!
за яйца бы схватить этих плиткобардюрозаменяльщиков, достали. Зачем-то весь город перекопали, вырыли нормальные бордюры, которые меняли в прошлом году, плитку, которая вполне хорошего качества. Понятное дело - как не растащить по карманам бабло
есть такое, на покре вполне можно было восстановить плитку, решетки сливные заменить
но в нашем случае дорожка была из плитки вообще без бордюров, волнами - реально благоустраивают
KoRny
18.09.2017
Покра в ужасном состоянии, восстанавливать там нечего. У нас не сельпо все же. Только полная замена, только хардкор!
AndreKo
19.09.2017
ты видимо на покре давно не был, я месяц назад с дочкой решил прогуляться по покре, так она на самокате не смогла по ней проехаться из-за выбитой брусчатки, а женщинам на каблуках там вообще можно ноги было сломать.
Мне кажется они эту брусчатку и водостоки все зимами переломали, когда сначала дождутся пока слой льда минимум сантиметров в 10 намерзнет, а потом начинают ломами и тракторами долбить этот лед.
Воровали, воруют и будут воровать. Тут вам не Америка, никто звиздюлей не вставит по самые гланды.
а как вставлять начинают - дык вой про полицейское государство и кровавую гебню )
никогда такого не было и вот опять! (с)
Oilmen
18.09.2017
Всё вокруг - колхозное, всё вокруг - моё! :-[
ога, все так. тихо сп... и ушел - называется нашел! главное не забыть обвинить потом путина или обамутрампа
Meg@VaD
18.09.2017
Так если бы вместо демонтажа трамплина объявление бы выпустили, что каждый может отрезать кусочек и сдать, то не пришлось бы платить за его демонтаж, сколько там миллионов наших денег ушло на демонтаж? :) Можно было и тут объявление выпустить, и растащили бы бесплатно всю дорожку :)
А хороший проект был с тремя трамплинами каких то 5 лет назад, техники и рабочих тьма нагнали тогда.
Meg@VaD
20.09.2017
Я не видел проект. А вот окна мои выходят на теперь уже пустующее место из-под трамплинов, да недостроенную многоэтажку с уже года 4 крутящимся лишь от ветра краном (ждут, видимо, что звезданётся на кого-то. Надо себе забрать :) ).
Так коллективно соберитесь и сдайте на чермет, зачем тянуть.
Meg@VaD
20.09.2017
Я уж лучше по делу применю
Max-Emil-Jan писал(а)
Сами бы так поступили?

Не, не поступил бы. Мне больше некуда её класть.
ну и правильно сделали.
мы, граждане, ее налогами оплатили, а теперь ее, еще хорошую, кому нибудь из среднего руководства на дачу отошлют.
brunfox
18.09.2017
как отметил исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, в соответствии с контрактом брусчатка - это невозвратный материал и подрядная организация имеет право ее продавать

Упс, а куда Белов делся?
AndreKo
19.09.2017
так его ж осудили за рухнувший дом вместе с какой-то теткой, из-за сроков наказания реального никакого не последовало, но судимость как таковая появилась, а с ней он не имеет права пост занимать, вот и ушел.
brunfox
19.09.2017
Тетка - Рожкова, глава администрации Ленинского района много лет, я у нее диплом в 2004 году писала. Ушел в отпуск до 28 сентября, но я так думаю, с концами..
martovsky
20.09.2017
еще не появилась, аппеляции пошли
brunfox
18.09.2017
Стало известно, куда денут брусчатку, снятую на Минина и Большой Покровской
www.nn.ru/news/more/stalo_iz...ovskoy/51236481/
Pav_lo
18.09.2017
Как прочитал где-то в коменте, граждане берут свою долю распиленного бабла на благоустройстве. Сам бы не брал, но и порицать за это не могу.
7aladin
18.09.2017
Не пойман- не вор. Специально обученные где-то работают.
А где конкретно лежит плитка.Сегодня на газельке подьедем поможем остатки утилизировать!)
m1ndst0rm
19.09.2017
1.7 - да, это воровство.
Ибо при желании можно нагуглить владельца дорожек и спросить его разрешение.

Если воруют безнаказанно наверху - почему остальные должны себя сдерживать?

Проще говоря, всем можно - а мне нельзя?

Только массовые расстрелы спасут Родину.
Наверху НЕ ВОРОВСТВО!
На верху "Освоить бюджет"
m1ndst0rm
19.09.2017
Значит в низах - рационализация расходования материалов.
gedit
20.09.2017
Утилизация. Ибо в верхах еще и на утилизацию старой плитки выделили лимонов писят.
Aliar
19.09.2017
Зависит от конкретной ситуации. Может плитка на переработку в щебень идёт. Тогда по договорённости почему бы и не вывезти. Если на что-то нужное (в чём кстати сомневаюсь) - тогда нет. да и к каждой плитке охранника не приставишь, даже если стрельнет в жопу солью кому-нито из экспроприаторов, дерьма будет тут же больше чем плитки.
Ice
19.09.2017
Надеюсь, в полицию ты позвонил?
нет, признаться, мало надежды
летом дважды звонил по нарушению тишины (чудик какой-то окна настежь открыл и до часу ночи весь двор розенбаума слушал)
звонил 02, в районную дежурку, в управление на горького - через два часа от первого звонка музыка еще играла
Ice
19.09.2017
Музыка - это одно, а вот хищение имущества - совершенно другое.
Aliar
20.09.2017
С чудиком музозвоном воздушка решает.
Я бы записал номер машины и вызвал полицию.
Нет! Наоборот.
m1ndst0rm
19.09.2017
Записал номер полиции и вызвал машину?
приехали бы на уазике, загрузили остатки плитки тротуарной, и списали бы все на того парня.
gedit
20.09.2017
Однозначно.
Вообще говоря, это плохо. Но если прям очень надо, то можно было бы хотя бы с работниками договорится, правда этим рабочим глубоко насрать на плитку, зато хоть на душе спокойнее было бы.
так-то статья УК гражданам светит.
думаю , что краденное нужно делить поровну , так что разгоняй этих крадунов и раздавай местным всем по одной штуке )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов