--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не оставляйте в положении D автомобили

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2468
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миза
27.05.2018
За неделю третий выезд
- "Чтото не открывает двери"
За ночь акб практически в ноль, если селектор в D(((
Все три авто Мазденки...
КАК ключ вынуть из замка заж. в D ?
n695
27.05.2018
У нормальных машин ни как.Скажем так.
Миза
27.05.2018
Есть автомобили, которые заводятся не ключем...нормальные автомобили..
n695
27.05.2018
Раз можно покинуть авто ,оставив селектор в положении D ,значит не все предусмотрели.Должен быть или сигнал о забытом положении селектора,либо машина не должна глохнуть в положениях отличных от P или N.Или ты намекаешь на косяк в установки сигналок))
Миза
27.05.2018
Я не намекаю ни на что
счас проверю ЛС150 кста свежий

Штатным не поставишь, если селектор в D, а сигнализация...того..
n695
27.05.2018
Про что и спрашивал.
Сегодня проверил на Камри с кнопочным доступом,и музыка играет и надпись светится и на охрану не встает.Как можно это все пропустить ,не понимаю.
VVV
27.05.2018
это говнище вне асфальта как оказалось ваще не едет..
Nickola
28.05.2018
резина не та! Без фанатизма неплохая проходимость у прадика!
c чем сравнивал?
VVV
28.05.2018
обзоры и тестдрайвы вне осфальта смотрел..)
ЖЖОШЬ!
VVV
28.05.2018
а чо, нужно самолично купить авто и его проверять под свои нужды? и потом продавать, если чего-то не устраивает?
Тестдрайв есть для составления своего мнения, хотя бы поверхностного.
VVV
28.05.2018
допустим. но вот сейчас снега уже нет и как потестдрайвить авто в зимних условиях?)
и как раз поверхностное предварительное мнение можно составить без тестдрайва, а по видеообзорам..
Никак. Или ехать туда, где есть снег.
В одном видеообзоре один хвалит, в другом другой обсирает. И кому верить?
VVV
28.05.2018
обзоры разные бывают. и когда обзор полноценный с покатушками в различных условиях, то вобщем-то своими глазами видно то, о чем говорит обозреватель.. ну и если при этом в таких же условиях катаются еще и другие модели авто, то есть смысл доверять.. имхо.
ПС вот эти видосы думаешь заказуха чтоб обосрать тойоту?)
www.youtube.com/watch?v=GHTTL5MYpbs
www.youtube.com/watch?v=G8iWybi1itk
TERYA
28.05.2018
Тут, скорее, вопрос грамотной резины
Ну и прокладка.
Дело было не в бобине, ...еб сидел в кабине (с)
TERYA
28.05.2018
Безусловно. Сдуру и хрен сломать можно
VVV
28.05.2018
есть и еще видосы. там и резина злая и лифт небольшой.. но результаты удручают.. причем водилы менялись, так что дело и не в прокладке. на новых моделях чего-то "доработали" на заводах и их проходимость ухудшилась вне асфальта..
Видео не смотрел - лень. Не буду с тобой спорить. Но лично я выбираю по собственным очучениям в первую очередь. Особенно такие дорогие вещи.
вообще ни о чем видео, сравнивать разные авто по весу, классу, стоковую городскую резину и резину для грязи. Пускать уже по раздолбанному маршруту джип, который весит дохера, на сток резине, а потом пускать легкую и подготовленную ниву, которая участвует в конкурсах и заявлять "все легко проезжается"- просто сама объективность
VVV
31.05.2018
На льду грязевая резина преимуществ не даёт. Там и другие аналогичные авто были в штатной комплектации на шиповке. Результаты у них лучше.
Данный крузак в дальнейшем был залифтован немного и в злую резину обут. И в небольшой грязи вставал и тупо не ехал. А сотка без проблем проехала. Так что там толи с передаточным числами в КПП намудрили толи имитация блокировок по-другому работает..
Shalan
28.05.2018
Дурачок ты
VVV
28.05.2018
и тебе не хворать..
VVV
27.05.2018
мракетологи и дизагнеры оченно любят подобных склеротиков.. а особливо ихние денежки. пущай страдают мудаки. мож поймут что их удел пешком ходить, а не баранкой вертеть..
сэд
28.05.2018
У меня машина не встанет на сигнализацию, если рычаг в положении D.Так у всех должно быть.
Миза
28.05.2018
Смотря какая сигнализация..
сэд
29.05.2018
Думаю, что так должно быть с любой правильно установленной сигнализацией.
Миза
29.05.2018
Должно, да не обязано.
Нормальные сигнализации именно так и делают, чем предотвращают подобные случаи
VVV
27.05.2018
поипень это для дегенератов, а не авто..
Два проводка. Видел такой колхоз. Некоторые на это ставят кнопочку и стыдливо называют "безключевой".
ну какие же они нормальные, если можно оставить коробку в Д и на утро поиметь пустой аккумулятор? может они еще и заводятся в Д?
JAWA
27.05.2018
Как раз у нормальных нет никакой корелляции между ключом и селектором.
n695
27.05.2018
Про какой автомобиль идет речь,если Паджеро спорт,то да там это известный факт,что ключ можно вынуть в любом положении-удешевление коснулось,нечего сказать.Старые корейцы еще этим грешили,но общепринятая практика -ключ вынимается для того что бы уйти из машины и должно происходить исключительно в положении Р
JAWA
27.05.2018
Про мой, например)))
Alenky
28.05.2018
Чем Мерседес не нормальная машина?:)
n695
28.05.2018
А что в Мерседесе можно вынуть ключ не ставя в паркинг или кнопкой заглушить оставив в D и выйти закрыть машину в штатном варианте.Что это за Мерседес такой.
Alenky
28.05.2018
Не возникало даже мысли попробовать так оставить машину:)) Я имела в виду, что ключи до сих пор есть и в таких "ненормальных" машинах:)
n695 писал(а)
У нормальных машин ни как.

а ведь есть еще и хорошие автомобили )
Миза
27.05.2018
Мазденки свежие все кнопочные...
чой -та не подумал((
Деградация.
У меня вынимается. Не мазда.
Ну, на дешевых корейцах запросто
У меня ключ не вынешь если в D стоит
VVV
27.05.2018
на многих современных автопомойках нема ключиков. кнопочко "поехать -непоехать" тама. для дебилофф..
Ну зачем сразу так, может просто неопытный водитель, ну или забылся.
ну так они б продавали тогда кнопочные авто только тем, у кого стаж от 10 лет и нет проблем с памятью :)
А мне то чо это писать? Это не я про кнопку писал
мазденки.
997
27.05.2018
Ё
кстати, да. ключевая буква в слове.
Мазденки они такие
Миза писал(а)
За ночь акб практически в ноль, если селектор в D(((

почему?
Я изредка оставлял, но ничего такого не было. Нисран альмера
iNDIGo-
27.05.2018
Зачем мне это знать, если у нормальных машин так сделать нельзя?))
VVV
27.05.2018
впесду томаты! и любые современные "вумные" дрочеподы, в которых "нанотехнологий" выше крыши.. имхо.
хотя кому-то это в плюс. сейчас. но в итоге будет в минус..
Сам поди не на телеге с запряженной лошадью ездишь).
Те тоже против железного коня были)
VVV
27.05.2018
я сторонник простых авто. нивы вполне хватает..)
ПС регулярно даже габариты не выключаю.. и ничо, с полтычка завожу..)
Ну да, лошадь в каменных джунглях нынче не прокормишь, нива дешевле)
VVV
28.05.2018
кстати да, лошадь в городе содержать подороже чем среднестатистическое авто.. тыщ 20-25 в месяц сиё удовольствие..
742
28.05.2018
АФ торт... Не можешь себе это купить, потому что нищеброд - раскритикуй это... Айфон гавно, потому что стоит 80к, а это 3 средних зарплаты, посудомойка гавно, я руками помою, автомат гавно, климат контроль гавно, кнопка старт стоп гавно, ога...
ЗЫ Кнопки старт стоп нет, последнее авто на механике
VVV
28.05.2018
смешно слышадь подобные рассуждения.. для начала значения слов изучи.. нищеброд и нищий/малообеспеченый это кардинально разные понятия.. да, ойфон говно хотя бы потому что блютуза у него как такового нет и коннектить с другими девайсами для обмена файлами проблематично. ну и флэшку стандартную хрен подключишь. занахера такой геморрой?
742
28.05.2018
Блютус есть - магнитола отлично играет треки с apple music... Флешки\обмен файлами с современным развитием lte нафиг не нужны - в почту кинул и все )
Ладно, с нищебродом загнул...
ЗЫ Не срача ради
VVV
28.05.2018
я тебе по секрету скажу, что даже в городе местами с сотовой связью проблемы, не то что с интернетом. а за городом вообще мертвые многокилометровые зоны..
742
28.05.2018
Ну я в другом городе, тут LTE повсеместно... Я даже в метро нормально радио онлайн слушаю... Область тоже хорошо покрыта
VVV
28.05.2018
ну ежели из города никуда не выезжать, то можно много с чем смириться и от чего отказаться.. но это не есть правильно. имхо
У огрызка из коробки нет функции записи разговора. Шах и мат :-D
n695
28.05.2018
Стесняюсь спросить,а приложение диктофон,для записи чего стоит сразу ?
Или ты имеешь ввиду запись телефонного разговора,так это как бы не законно,не предупредив абонента.
n695 писал(а)
ты имеешь ввиду запись телефонного разговора,так это как бы не законно,не предупредив абонента.

Именно так. Только в начале разговора сразу можно его предупредить. А разговоры с разными организациями и так записываются.
blastlc
28.05.2018
Кто-то до сих пор для обмена файлами блютус использует?
VVV
28.05.2018
а чо нет то? интернетов никаких при этом не надо..
blastlc
28.05.2018
Есть и другие способы куда более быстрой и удобной передачи данных. Вайфай тот же. И тоже не требуется подключение к интернет
VVV
28.05.2018
не все телефоны с вайфаем коннектятся друг с другом.. (
blastlc
28.05.2018
Хз, кучу переконнектил, нормально всегда всё было. Хотя, на 100% утверждать нельзя, вполне возможно, что какая-нибудь пара может не работать теоретически, просто не попадался на такую.
Часто использую следующий алгоритм. Накачал в тел музыки, пришел в машину, перекинул музыку на флешку (не микросд, а обычную), воткнул флеху в магнитофон и получаешь удовольствие. Айфон так умеет?

Или в командировке, захотел фильмец глянуть, качнул с нета и смотришь. Айфон так умеет?
n695
29.05.2018
А зачем эти костыли,что бы слушать музыку через флешку,если магнитола и так видит телефон?
По поводу скачать фильм и посмотреть,вообще не понял чего ты сказать хотел.Любой телефон может скачать фильм и помотреть его,в чем проблема то?
Аппл может скачать фильм с интернета ?
А с флешкой мне удобнее, чем телефон коннектить.
742
30.05.2018
А зачем его качать на телефон? Эппл может показать фильм в онлайне, но это то еще садомазо, фильмы я смотрю на большом и хорошем 4к телевизоре... А мне удобнее телефон коннектить, точнее он сам коннектится, лежа в кармане... Музыка слушается, телефонная книжка и последние набранные на экран подтягиваются, разговаривать по громкой связи удобно
Да, на телеке удобнее, но я часто езжу в командировки и, например , в самолёте хз как онлайн смотреть. Пока сидишь в аэропорте, скачал. Громкой связи у меня нет. Только по ауксу подключать.
742
30.05.2018
У аэрофлота сейчас на рейсах Москва-СПБ развлекательная система внедряется - по WiFi подключаешь свой гаджет и смотришь фильмы, на широкофюзеляжных трансконтинентальных своя мультимедиа есть, с мониторами в подголовниках, а вообще в перелетах я предпочитаю спать )
На яблоке есть возможность смотреть скачанные оффлайн фильмы, для этого нужен плеер VLC и айтюнс, но да, как минимум подключать к компу приходится и это не так тривиально, как скачивание с телефона... Но в общем и целом - у каждого гаджета свои задачи и люди покупают телефоны по потребностям... Если б мне нужно было скачивать в аэропортах фильмы, я бы взял планшет на андроиде
Ну самолёт я взял как один из примеров. На тех, что я летал не было wifi, алиталия, Аэрофлот ещё что-то. Плюс бываю по работе в деревнях, где интернета толкового нет. Так что качать приходится. Андроид независим от айтюнсов и и.д. Есть ещё различные сценарии кроме двух вышеперечисленных, по которым айос мне не подходит. Да и самнсунги s серии не уступают айфонам при меньшей стоимости. Поэтому остановился на гнусах.
Ну и покупать телефон стоимостью в две зарплаты считаю не разумным, как принято на афе - нищеброд.
n695
30.05.2018
Смотрю на ценник S серии и пытаюсь вычислить твою зарплату))
Либо где то ты имеешь за копейки эту серию,либо ты олигарх.
n695
30.05.2018
Сейчас так получилось что параллельно юзаю SE и А5 2016 уже почти 2 года.В плане экрана выигрывает самсунг,в плане удобства и быстроты -яблоко.Была бы возможность продать самсунг-продал бы,но на вторичке они стоят что то уж совсем недорого,вот так и приходится пользоваться не по любви,а по нужде.
Но наверняка есть люди которые фанатеют от самсунга,это их выбор.
Не, из гнусов только s, либо note, остальное не имеет смысла.
Se все же посвежее a5го 16го года.
n695
31.05.2018
Одного года выпуска и цены,а значит в равной весовой категории.Поэтому сравнение логичное
blastlc
30.05.2018
Понятия не имею. У меня только андроид, он всё умеет
blastlc
28.05.2018
А айфон внатуре говно
Босх
28.05.2018
да вообще всё гавно.
кроме мочи.
Serega7
29.05.2018
куда угарнее слушать о том какой айфон звездатый от тех кто купил его в кредит на 5 лет)
ы23
29.05.2018
Прадед рассказывал..
Когда он был молодым по деревне проехал чувак на велосипеде. И все жители ломанулись за ним с целью дать ему п...ы, потому что думали, что это черт. Объясняли тем, что ногами не идет, а передвигается.
Чот напомнило...
Jaguar-nn
28.05.2018
Ладно хоть автозапуск не включали..
Автомат для лохов и бап ) Настоящие мужики только на мешалке ездят :-D
ДимС
28.05.2018
Угу, и вообще всё делают своими руками. Потому-то им и бабы не нужны...
G-D
28.05.2018
Миза писал(а)
За ночь акб практически в ноль, если селектор в D(((

почему?
Миза
28.05.2018
аксессуары остаются
n695
28.05.2018
Так все же в сухом остатке получается сига виновата,а не производитель машины.
Миза
28.05.2018
Виновата "жмакалка" (это когда на сигнализацию брелком ставят)
Штатный ключ нормальный авто не поставит в охрану с включеным зажиганием
Если вернуться к авто, про который Валера "смотрел обзор и он гавно", то если включено зажигание, то "жмакалка" закрывает двери..и не открывает..штатный ессно тоже не открывает..(привет Тойота Юг)
742
28.05.2018
Миза писал(а)
Виновата "жмакалка" (это когда на сигнализацию брелком ставят)

Брелок сиги или штатный брелок авто в слейв режиме?
Миза
28.05.2018
Сиги
Штатный не поставит в охрану
даже солярису(куда дешевле уж) пох на селектор. ключ вынул - вся электрика вырубается, кроме охранной.
Screw12
29.05.2018
Слушай, ты мне лучше вот чего скажи, а то я сигнальщиком давно был, не помню.
Сейчас для современного сигнальщика качество "безмозглый утырок" не стали требовать,случайно?
Миза
29.05.2018
В вкантактике есть группа кривые руки установщиков, где фото шедевров выкладываем
40% точно из НН там
Есть у нас хорошие спецы, но их мало
В основном школота или криворукие
да не, это не криворукость. это похеризм обыкновенный на клиента и его железо. "поссать" - вот слово хорошо подходит
Миза писал(а)
За ночь акб практически в ноль, если селектор в D(((

а что именно разряжает аккумулятор, если оставить в "D"?
Romis74
29.05.2018
Помню давненько у фирмы была разъезная мазда 626, так там на ходу ключ выпадал и ничего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов