--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не стирайте буквы на номерах: жителя Нижегородской обл. лишили права управления ТС

Флуд , флирт
2471
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
19.10.2017
Житель Нижегородской области, управляя своим автомобилем, был остановлен сотрудниками полиции на 399 км автомобильной дороги Москва-Уфа Нижегородской области.

В ходе проверки документов было установлено, что водитель управлял транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, а именно на госномере была стерта первая буква.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками).

Административный материал был направлен в суд для рассмотрения.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что частичное изменение, нанесенных на государственный регистрационный знак предприятием-изготовителем символов, образовалось вследствие механического воздействия на них, а не естественным образом в результате длительного интенсивного использования транспортного средства.

Изучив материалы дела, мировой судья Дзержинского судебного района пришел к выводу о наличии вины водителя в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.2 КоАП РФ.

Водителю назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 7 месяцев.

Постановление в законную силу не вступило.

oblsudnn.ru/index.php/press-...a-na-7-mesyatsev
maksimka@
19.10.2017
Вчера видел одного такого . Так у него две цифры стёрты были
одного? да таких просто дохера
Vikingsam
20.10.2017
14 месяцев значит дадут если поймают)
Elesin
20.10.2017
Что ж не ловят-то? Вижу таких почти каждый день.
Niko VAZ
24.10.2017
На прошлой неделе видел "полик" у которого задний номер полностью белый, кроме флага и надписи "RUS"
elilka
24.10.2017
а это, вполне возможно, такой "фокус" после мойки. у меня так номер смыло - да ещё и не в нашей области. госномер не "левый", но, как мне рассказали (правда или нет - не знаю), бывает такое, черная краска попалась плохая и не выдерживает мойку под высоким давлением. до этого полтора года мыла на обычной мойке - ничего не стиралось.
Canep
19.10.2017
Не такое уж и страшное наказание...
А что они будут делать, если листик прилип? А если он тут же отлип, как докажут? :)

А стирать номер - довольно глупый поступок... И уж тем более глупо потом признаваться, что это сделал ты. :)
А если это сделал завистливый сосед, как раз чтоб подставить бедолагу? Какие доказательства? Нету? Значит есть сомнения в виновности бедолаги, а все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Короче, мужик еще и попал с адвокатом.
K0IIIAK
19.10.2017
Canep писал(а)
А если это сделал завистливый сосед, как раз чтоб подставить бедолагу?

ты тут сейчас понапишешь, а потом парковочные войны во дворах пойдут по новой ветке развития
Canep
19.10.2017
Ну, это просто для примера... и такое ведь возможно... а может это теща зла... а может это дворник был... :)
K0IIIAK
19.10.2017
низя же управлять ТС с не читаемыми номерами, это закон такой. Водила должен был первый эту буковку увидеть и принять все меры для устранения. Хочешь - маркером крась, хочешь новый номер заказывай. По желанию заяву в полицию, что тебе регистрационный знак злой сосед испортил.
Canep
19.10.2017
Это уже другая статья... халатность :)))
Найди закон по которому я должен каждые 5 минут проверять читаемость номеров, ответственность за неисполнение и идиотов, которые так реально делают :)
Вопрос не в читаемости номеров. Тут конкретно указано: В ходе рассмотрения дела было установлено, что частичное изменение, нанесенных на государственный регистрационный знак предприятием-изготовителем символов, образовалось вследствие МЕХАНИЧЕСКОГО воздействия на них, а не естественным образом в результате длительного интенсивного использования транспортного средства.

Так что...
Canep
24.10.2017
Там внизу знакомый этого водителя не подтверждает такую гипотезу.
Это уже не гипотеза, а доказанный факт.
Canep
24.10.2017
Кем доказанный то? Россиянским псевдосудом? :) Не смеши мои тапочки :)
Разве в функции суда входит что-то доказывать?
Canep
25.10.2017
Тогда кого ты имел в виду?
Алекс555 писал(а)
Разве в функции суда входит что-то доказывать? ...

Нет. Только оценивать доказательства... И факты, которые суд посчитал доказанными для принятия решения, в дальнейшем не доказываются - преюдиция работает.
barik29
24.10.2017
есть статья ч.4 ст.12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками). .. остальное будешь доказывать ты., а не судья
Canep
25.10.2017
Я ничего доказывать не буду, у меня презумпция невиновности :)
Как докажут,написали.Если жена-не судья,то все понятно.Судись,мой юный друг!
Canep
19.10.2017
Конечно, могут и засудить неправильно, но со мной почему-то такое не случалось, только наоборот пока... боятся они серьезных людей, шарящих в законах... :) Но тогда можно оспорить их решение в суде высшей инстанции и так до самой Гааги :) На самом деле судиться - даже весьма интересное занятие... я тоже сначала побаивался, пока не попробовал... а потом понравилось :)
какая разница кто стер букву, управляете то вы авто
Canep
19.10.2017
В том, что уже нет заведомо подложных номеров. А это большая разница :)
да-да, вам так и поверят )
Canep
19.10.2017
В суде не место для веры... Гиб2дуны согласно ощих правил юстиции обязаны доказать, что водятел ехал с заведомо ложными номерами. Им и карты в зубы и барабан... пусть доказывают. И вот тут суд вовсе не обязан им верить, они не боги :) Он, конечно, захочет заявить, что "нет оснований не доверять" - но это уже прямое нарушение законности со стороны суда, нарушение соревновательности сторон, презумпции невиновности и т.п. Если обстоятельно на это суду указать, то он начинает ссаться :)
ну привлекут по ч2, если тебе так больше нравится :
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Canep
19.10.2017
Теоретически могут, если догадаются, что еще не факт, поскольку уровень их профессионализма просто не сравним с плинтусом :)
Все равно будет более чем в два раза мягче наказание... :) Уже профит, не так ли? :)
это профит гипотетический , все-равно тебя будут наказывать по 4части, не переживай )
Canep
19.10.2017
Меня точно не смогут, пробовали уже :)
А тут в теме интересно присутствие быстрого Никки, но вряд ли он решится тут дискутировать.
Canep
19.10.2017
Не понял к чему ты это.
Gogi
25.10.2017
по ч.1
это же нечитаемый номер
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
Anthraks
20.10.2017
Ты заблуждаешься. В отношении нарушений ПДД как раз вопреки всему здравому смыслу действует презумпция виновности. Это как раз ты должен доказать что все совсем не так, как говорит сотрудник ГИБДД
Canep
20.10.2017
Я знаю, что "такая сложилась практика", но это грубейшее нарушение самих основ законности и судей, допускающих такое нужно отправлять на Колыму... да, я знаю, что составы будут длинные, но если мы хотим жить в нормальной стране и не по понятиям, придется...
Anthraks
20.10.2017
Это не практика, это закон. Примечание к ст. 1.5 КоАП
Canep
20.10.2017
Anthraks писал(а)
Примечание к ст. 1.5 КоАП

Вот это примечание как раз противоречит основам правоприменения, потому не является законным.

Именно поэтому я и утверждаю, что мы находимся в оккупации. Даже законы нарушают здравый смысл и основы права только для того, чтоб нагнуть население.
Anthraks
20.10.2017
Иди обжалуй в Конституционный суд)
Canep
20.10.2017
Обязательно обжалую, когда это коснется меня лично. Только вот в целом это ситуацию не изменит, тут нужны другие меры.
-TAB-
20.10.2017
Canep писал(а)
... пусть доказывают. И вот тут суд вовсе не обязан им верить, ... это уже прямое нарушение законности со стороны суда, нарушение соревновательности сторон, презумпции невиновности и т.п
Тебе бы в суд с подобными рассуждениями сходить разок. Если с одного раза не дойдет, то может пару-тройку раз. Твоя презумпция невиновности заканчивается тогда, когда на тебя составили протокол. И дальше уже тебе придется доказывать, что ты ни в чем не виноват, а из доказательств как правило кроме твоих слов у тебя больше ничего нет. А твои слова по сравнению с протоколом - пустой звук.
Canep
20.10.2017
"Именно поэтому я и утверждаю, что мы находимся в оккупации. Даже законы нарушают здравый смысл и основы права только для того, чтоб нагнуть население."
То есть, ты поддерживаешь фидарасов, закрывающих номера? Чтоб въехать в кого иои сбить кого и смыться, и чтоб куй нашли?
Canep
19.10.2017
Да, я поддерживаю прекрасных смелых людей, которые борются с незаконным применением камер видеофиксации в том числе и с неправильно установленными камерами. Потому как взымать штрафы только по показаниям камер незаконно, я уж молчу про хамскую реализацию самого процесса. А еще штрафы за тень, за линию которой нет, за идиотское ограничение скорости, которое не улучшает безопасность, а лишь набивает карман... и прочее.

А те, которые скрывают номера для того, чтоб скрыться после ДТП, конечно, люди не самой лучшей ориентации, но.. все же гораздо лучше тех, кто живет грабежом населения, взятками и прочим кровопийпийством на шее народа - они убивают намного больше людей, чем эти придурки.
n695
19.10.2017
Единственно что можно тебе пожелать ,это что бы меч правосудия по прежнему не был заточен по твою голову.Но и тогда есть риск умереть от удара тупым предметом.Бодаться это хорошо,но вот благодаря таким как ты и появляются законы и ужесточения в самых разных сферах.А деньги государство с тебя возьмет так и так .Причем не всегда это заметно,но тем не менее.
Canep
19.10.2017
Ну точно... все беды от того, что кто-то сопротивляется несправедливости! :)))) Браво!!!
Т.е. изнасилования случаются только потому, что сопротивляются :)
Фашисты города бомбят - тоже нефиг сопротивляться и бомбить не будут :)))

С такой логикой очень удобно посасывать в коленно-локтевой или типа того... но... извини... без меня :)))
n695
19.10.2017
То есть заведомое нарушение ПДД это стало называться теперь сопротивление несправедливости,занятно.
Canep
19.10.2017
А где я писал, что нужно заведомо нарушать ПДД? Я такого не говорил... Я говорил, что взимать штрафы посредством камер незаконно... не говоря уж о том, что мобильные еще и в 90% случаев устанавливают с нарушением инструкции так, что они завышают показания скорости.

Нет, нарушать правила не нужно... кроме разумной скорости, там где абсолютно очевидно, что ограничение лишь мера по ошкуриванию населения. Т.е. водитель должен сам выбирать безопасную скорость с учетом состояния себя, авто, дороги, погоды и т.п., но не обязан учитывать при этом степень жадности каких-то уродов, которые "забыли" знак 40 после ремонта на автомагистрали.

Именно вот такие нарушения со стороны "власти" и провоцируют нарушения со стороны народа. Законы должны быть для людей, а не для кармана, только тогда можно будет минимизировать их нарушение. А когда большинство нововведений в законах призвано ошкурить народ - нужно ждать революцию, а не массовый отсос... :)
n695
19.10.2017
Я попадаюсь изредка на камеры,но там я реально нарушал ,причем что самое обидное реально на эти самые 2-3 км/ч.Но с другой стороны законодательство и так ввело грейс период в целых 20 км/ч,так что все по честному.
Canep
19.10.2017
Да плевать, реально или нет... Когда меня останавливает живой сотрудник, я даже не спорю зачастую. Но вот камеры незаконны, потому меня они бесят.
Кроме того, мне приходил один штраф, когда я точно 100% не нарушал скорость и прекрасно это помню.
Goga
19.10.2017
В чем выражается незаконность?
Canep
19.10.2017
В том, что камера не определяет личность нарушителя и за нарушение штрафуется владелец, а не реальный нарушитель.
В том, что ее можно подкрутить как угодно и она будет показывать завышенную скорость там, где ее не было.
В том, что это фактически круглосуточная слежка за всем населением, за его перемещением и т.п.
Мало этого? погугли еще, там есть...
Goga
19.10.2017
1. Владелец может сам указать кто был за рулем в тот момент. Владелец должен нести ответственность за своё имущество.
2. Изучи эффект доплера и прекрати нести чушь.
3. Камера фиксации нарушений не рассчитана на подобное, запись включается после фиксации нарушения скорости. Касаемо слежки, выкинь смартфон, пластиковые карты и перестань пользоваться интернетом.
Canep
19.10.2017
1. Владелец не обязан указывать кто там был в тот момент. Более того, имеет право не давать таких показаний. А поскольку лицо, нарушившее правило, не установлено, то штрафовать владельца незаконно. По нашим законам каждый несет только персональную ответственность, а не коллективную. Бремя идентификации лица и доказательство вину лежит на гибдд, в данном случае гибдд не исполняет свою функцию.

2. Я инженер-физик по образованию и половину жизни в IT, не рассказывай мне про эффект Допплера и про то как можно подкрутить прибор - только опозоришься.

3. :) Уж если смартфон пишет все что угодно, то уж что и когда там пишет камера, точно не тебе решать :)
Goga
20.10.2017
Стыдно за таких физиков.
Canep
20.10.2017
Поплачь еще... по сути то сказать нечего.. будут мне тут рассказывать про физические законы и про неподкупные приборы... нашли идиота :)))
Ты инженер физик и что то ещё втираешь про углы и погрешности? Жесть, пропал дом
Andreum
20.10.2017
С введением камер ездить реально стали аккуратнее и соблюдать скоростной режим. Снизилась аварийность, меньше стало трупов. Это статистика. Кому от этого плохо? Только летунам. Вон одна в Харькове долеталась - 5 наглухо и 6 в реанимации. Не хочешь платить - не нарушай, правила простые. 80 по городу и 110 за городом - вполне достаточно, чтобы комфортно передвигаться. Я специально не ставлю антирадар в машину, чтобы не расслабляться (кстати, по совету на АФ). Результат - последний штраф за скорость 100 руб. аж 5 лет назад.
Canep
20.10.2017
Уже не раз тут ответил на такую аргументацию... почитай чуть внимательнее тему.
Камера не может завышать скорость
Она её может только занижать
Canep
19.10.2017
Пойди поспорь с физиком :)
360tv.ru/news/nauka_i_tehnol...yu-fiziki-59647/
Какая страна такие и учёные
И суды

Максимальное значение скорости камера покажет при измерении в лоб. Если будет мерить под углом то намеряет меньше. Сем больше отклонение тем меньше покажет. Чтобы понять это учёным быть не надо
Canep
19.10.2017
Действительно, не надо быть ученым, что тупо считать себя умнее ученого :))))

А ученый вот не только другого мнения, но и доказал это в суде. А тебе слабо? :)))
в нашем суде можно доказать что небо зеленое а трава голубая
но это не будет истиной
Canep
21.10.2017
Да, что там суд! Ты даже школьнику не сможешь доказать свою правоту, потому как полный ноль даже в геометрии, а школьник то хоть что-то знает из геометрии, потому на раз тебе докажет как и почему радар может завышать показания.
попробуй ты докажи, для начала
Canep
25.10.2017
anti-gai.nilbug.ru/docs/rukovodstvo-po-jekspluatacii-kris-p.pdf

Вот тебе доказательство, почувствуй себя дебилом. Это уровень 7-го класса средней школы, не больше.

Прибор рассчитан ВСЕГДА работать под углом 25+-1 градус от дороги. Что и описано в руководстве. Для этого он просто обязан корректировать измеренное значение скорости в сторону увеличения на 10,37% только из-за этого угла. А еще есть угол из-за положения прибора над проезжей частью ( по инструкции 1.5 м) Для компенсации этого угла (примерно 7.5 градусов) нужно увеличить еще на 0,86% что в сумме дает уже 11,32%. И это только геометрические корректировки... а есть еще температурные, по составу атмосферы (влажности) и т.п. и т.д. Кроме того, прибор можно просто подкрутить... либо немного подкрутить, чтоб убирался в нормы, но на самом волоске.

Однако, нашим "борцам за безопасность" и геометрических поправок очевидно хватает, потому они и ставят треноги в нарушение инструкции максимально близко к полотну дороги и максимально низко, чтоб угол между прибором и авто свести практически к нулю.

При ограничении в 90, если машина едет 95 (ты можешь ехать строго 90, но у спидометра погрешность в лучшем случае 5%), то прибор будет фиксировать 106, т.е. уже на грани штрафа фактически... чуток прибавил и получил письмецо счастья...

И это только тупая геометрия... далеко не единственная хитрость. Остальные хитрости я не буду озвучивать. Ибо не хочу дебилов с приборами учить. И так, после публикации в СМИ истории с тем физиком ВСЕ треноги, что я наблюдаю просто лежат пузом на асфальте... до этого таких было мало.

После этой публикации боюсь треноги будут ставить вообще по центру полосы :) Вот увидите :))) Сами то они тупые как пробки, пока кто-нибудь не подскажет так и будут тупить... Но теперь они себя умными считать будут - типа раскрутили, узнали :)))
отличное доказательство
катет прямоугольного треугольника длиннее гипотенузы

я прям заплакал)
Canep
26.10.2017
Действительно пора плакать тебе над собственной безграмотностью. Где ты узрел там катет длиннее? Иди найди школьника, пусть он тебе объяснит.
школьник вряд ли сможет, попробуй ты)

вот же на твоей картинке написано. V - катет, Vn - гипотенуза)
Canep
26.10.2017
Еще раз внимательно смотрим на картинку и втыкаем где там катет, где там гипотенуза...
ловко ты в воздухе переобулся) изначально то картинка другая была
по нынешней как раз и получается что скорость измеренная камерой будет меньше чем скорость автомобиля (Vn=V*0.906)
Canep
26.10.2017
Какая еще другая??? Первую картинку не изменить никак... и ты сам мне ту же картинку прислал, своими руками... на последней я лишь только цветом выделил треугольник, который там и так был.

Да, скорость измеренная камерой будет меньше. Но камера должна показывать реальную скорость, а не неправильную... потому эта разница устраняется калибровкой камеры и она завышает скорость на данную величину, чтоб показывать правильно! А если камеру установить неправильно, можно добиться того, что скорость будет завышена или занижена.
Shalan
19.10.2017
Очередной обиженный жизнью нытек
Canep
19.10.2017
11 уровень дает право нарушать правила форума и переходить на личности с оскорблениями? :)
Shalan
19.10.2017
Иди пожалуйся на меня
Canep
19.10.2017
Я не из этих, я просто очень любопытный :)
Давай еще обо мне поговорим, тебе это так нравится, я вижу? :)
Shalan
19.10.2017
Не вижу смысла. Мой первый псто был всеобъемлющим, в принципе не требовал ответа с твоей стороны
Shalan писал(а)
Очередной обиженный жизнью нытек ...
Canep
19.10.2017
К сожалению, твой "псто" ничего кроме эмоций и не содержит, поскольку сказать что-то по существу тебе слабо... Именно поэтому ты выбрал просто и банально сразу перейти на личности и оскорбления.

Я воздержусь... хотя, поверь, сказать могу про тебя так, что стены покраснеют... и даже думаю так :))))
Shalan
19.10.2017
Лол, стены у него покраснеют...
Ты ещё и ржачный.
Болезный, я выше намекнул что беседы с обиженными мне не интересны. Иди вздрочни на Навального, или кто там обещает тебе вселенскую справедливость, и ложись спать.
Canep
19.10.2017
Не говори мне, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти... ибо осознав свой путь, воспечалишься :)))

Обидел он меня, видишь ли... рамсы он тут гнет... :))) ну-ну... я запомню :)
пожалуй, даже запишу :)
Shalan
19.10.2017
мало смайлов
Canep
20.10.2017
А ты попроси ласково, как умеешь... может я тебе еще нарисую? :)))
Shalan
20.10.2017
Мля, из тебя ещё чо-то гейское прёт...
Canep
20.10.2017
Это не из меня.. не вали с больной головы то :)))
А то как в том анекдоте про сексуально озабоченного врача :)
Shalan
20.10.2017
Canep
20.10.2017
меня тоже крайне удивляет как некоторые уникумы вырастают до высоких левелов... :)
Shalan
20.10.2017
Так ты весь этот бред проецируешь на форум из зависти к уровням? Теперь всё встало на свои места.
Чем больше ты вываливаешь своих потуг - тем глупее выглядишь.
Canep
20.10.2017
Пипец... а чем еще заняться мужику после сорока? Только дрочить на уровни :))) Я догадывался, что у тебя с головой, но не думал что настолько :)

Я здесь высказываю свою точку зрения, такой, какая она есть. Еще стебусь иногда над убогими по-приколу... просто ради отдыха - надо же расслабиться после трудового дня :) Только не надо выдумывать, что я всех тут считаю убогими и т.п. Нет, тут много умных и хороших людей на этом форуме... Но и дебилов навалом, к сожалению. Среди них есть и с большими уровнями, что меня всегда удивляет... Хотя... это я тоже дурачусь... ведь уровень не показатель собственно почти ничего, кроме срока или флудливости персонажа.

Хотя мудрость и приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один :)
Shalan
20.10.2017
Почему-то я уверен что всем похер кто ты и зачем ты здесь. Не обязательно было столько букв и смайлов писать в попытке реабилитироваться за тупизну предыдущих псто.
Canep
20.10.2017
Тебе про Фому, а ты про Ерёму... ты вообще не понимаешь даже о чем я, в силу своих собственных ограничений :))
quattro)
19.10.2017
люто плюсую. не ты один с таким мнением. а толпа... им нравится быть послушными, с них капусту стригут как с овец, а они только и рады свои номера подставлять) скоро доносы друг на друга за нарушения пдд строчить начнут.
quattro) писал(а)
люто плюсую. не ты один с таким мнением. а толпа... им нравится быть послушными, с них капусту стригут как с овец, а они только и рады свои номера подставлять) скоро доносы друг на друга за нарушения пдд строчить начнут. ...

Хех)) Меня не стригут)) Меня не эвакуируют, мне не приходят письма счастья, меня не лишают прав за НС.. И меня радует, что тех, кто низко летает, считает красный своим, а зеленый - общим, катит по обочине, ибо уму чуть нужнее прочих, паркует свои ведра как г..ны, ездят бухими - попадаются и лишаются прав, тратят время и деньги. Потому что эти г...ны реально мешают жить окружающим, а то и несут серьезную угрозу их жизни... Так что это не толпе нравится быть послушными, а людям нравится наблюдать, как срущих им на головы пидоргов имеют в .... рамках закона... В 90-е морды били, а сейчас все юридически подкованные и норовят донос в полицию отнести, когда им за собственную тупость и борзость прилетает.. поэтому карать анально законными методами таких дятлов - это прекрасно.
Canep
20.10.2017
beerboy4ik писал(а)
Меня не стригут)) Меня не эвакуируют, мне не приходят письма счастья, меня не лишают прав за НС.

Я хожу пешком...

:))))))
Canep писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> Меня не стригут)) Меня не эвакуируют, мне не приходят письма счастья, меня не лишают прав за НС.
<br> Я хожу пешком... <br> <br> :)))))) ...

А я ежедневно езжу на машине...
Canep
23.10.2017
Ну да.. а еще у тебя либо мозгов нет, либо чувства юмора :)
Если над твоими шутками не смеются - это не отсутствие ЧЮ у окружающих, это просто шутки - говно.
Canep
24.10.2017
Я и не утверждаю, что все смеются. Но между смеяться и вообще не врубиться - огромнейшая разница.

Ну не просек момента - так и скажи... что за идиотская привычка лезть в бутылку то?
Еще раз: если над твоей шуткой не смеются - это не значит, что "не врубились". Просто шутка дрянь, несмотря на смайлик... Тупая, понимаешь? Дебильная шутка. Не смешная. Даже на иронию не тянет...Дрянь, короче..Как если бы ты пернул в ресторане на банкете в честь юбилея жены... Как если бы ты обоссался в офисе и пытался рассмешить коллег пятном на брюках....Здесь не во что "врубаться"... Ясно тебе? Это значит, что мозгов нет не у тех, кто не смеется, а у автора шутки... Доходчиво объясняю? Тебе все по два раза разжевывать надо? С первого раза не доходит?
Canep
25.10.2017
А я тебе, упертому, и объясняю, что если бы тебе просто не понравилась шутка, то ты так бы и написал.. а ты написал херню, которая показывает, что ты просто не врубился, что это шутка, сарказм... вот и все...
лезь в бутылку дальше... похохочем :)
Ну значит и со второго раза не дошло...умываю руки... С моим месячным сыном и то интереснее разговаривать, чем с тобой...
Canep
25.10.2017
Конечно, ему втирать туфту гораздо легче и интереснее :)
Не, он просто туфту не несет, поэтому умнее выглядит, чем немолодой революционер.
Aliar
20.10.2017
Canep писал(а)
Да, я поддерживаю прекрасных смелых людей, которые борются с незаконным применением камер видеофиксации


Это из той же серии, что бороться с угрозой изнасилования постоянным ношением железного "пояса верности".
А в чем тут смелость?
Стереть как крыса циферку?
Нет бы, пришел к главному гаишнику области, сломал ему челюсть и высказал претензии. Или ссыкатно?))
n695
19.10.2017
Вот как раз благодаря таким вот интернет советчикам люди и думают что они не уязвимы.По факту как получится,если не выеживаться ,то предупреждение ,если полез в бутылку ,то протокол и суд.
Canep
19.10.2017
А кто сказал, что в бутылку тут лез водятел, а не "страж кармана закона"? :)
n695
19.10.2017
Да потому что за свои 25 лет что катаюсь, ни разу не попал на развод с их стороны,или что то подобное.Не думаю что мне тупо везло.Были случаи что нарушал,но тут вопрос решался штрафом и все,либо баллами,когда они были.У инспекторов масса пунктов правил,за которые они могут натянуть по полной,и заметь этим ооочень мало кто пользуется.Почитай хотя бы ПДД в пунктах правил парковки,маневрирования ,расположения ТС и проезда перекрестков.Поставить инспектору себе цель и вечером ты уже без ВУ будешь и в долгах как в шелках.Но обрати внимание что ты косячишь на дороге бесплатно по сути,правда как и большинство.Не скрою что я тоже нарушаю на дню по много раз,но по сути это вынужденная мера.Большинство людей эти нарушения и за нарушение не считают.Но как водится до поры до случая.
Canep
19.10.2017
Я вот попадал и на развод и на попытки такого развода не один раз... Хотя, случалось пару раз, что они мне даже помогали, не буду врать, тем более, что среди них и друзья есть :)
И многие знакомые попадали на развод.

И лица они заинтересованные в разводе, потому что у них палочная система и тяга к взяткам. Вот если бы то были американские копы, у которых нет палочной систему и зарплата другого порядка, то вероятность развода была бы на пару порядков ниже, но все равно не была бы нулевой.
n695
19.10.2017
Я не понимаю зачем им разводить,в потоке и так нарушений хватает,надо от силы потерять 5 минут.Примеров хоть отбавляй.Особенно запомнилось как то ехал по трассе в татарии,висит знак ограничения скорости,за ним метров через 100 инфо табло которое показывает твою скорость и предупреждение что дальше работает пост.И ...,правильно на посту стоят машины и инспектора оформляют протоколы.Как это называется,вроде как с их стороны целых 3 предупреждения уже были ,а народ все равно видать во что то верит.
Canep
19.10.2017
Это ты их спроси, многие просто уроды, кто-то остановил, думал лох... кто-то привык, что большинство лохи тупые и развести не сложнее, чем поймать реально... У них через пару лет такое нарушение психики начинается - ты не поверишь... профессиональная деформация называется :)

Кроме того, далеко не всегда так просто ловить нарушителей, как ты думаешь. Помнится, мне знакомые-сотрудники жаловались, что после введения лишения за выезд на встречку водятлы просто перестали туда выезжать... а план по палкам то остался... и они буквально волосы на себе рвали чтоб найти таких... даже применялись специальные подставы (ну тут у них вообще одно из любимых занятий).
n695
19.10.2017
Не скрою что наверняка есть такие сотрудники ,которые косячат таким образом .Чем они хуже таких как ты.они просто по другую сторону баррикад.
Canep
19.10.2017
Гы... ты просто не очень широко открыл глаза... тут вся "власть" против тебя и "по другую сторону баррикад" :) Дело то не только в конкретных сотрудниках, а в том, что они лишь следствие... а реальная причина гораздо выше их. Более того, многие из них, даже те, кто взяточники, морально тоже устали от такого положения, но не могут ничего изменить, потому как ссут.
youtu.be/-Oq2RP8aLMc
Почисть карму... Ни меня, ни моих знакомых что - то никто из полиции на дороге не пытается развести...Уже лет 20 как...
mmartin
19.10.2017
Canep писал(а)
мужик еще и попал с адвокатом

с языком, а не с адвокатом. надо было удивленно поднять брови и сказать "не может быть". но любопытно материалы дела глянуть, конечно
стирать номер - такая же глупость, как и "листик", который прилип, а потом отлип...
Canep
19.10.2017
Предложи вариант лучше. Банальный и настолько же тупой вариант "не нарушать" не предлагай... :)
Canep писал(а)
Банальный и настолько же тупой вариант "не нарушать" не предлагай..

Не нарушать ты называешь тупостью? Айяй... Тут, даже далеко ходить не нужно, а взять хотя бы в рамках автофорума, столько народа погибло на дороге, что называть соблюдение ПДД, "тупым" вариантом, просто мысли не возникает, не говоря о том, чтобы сказать в слух.
Стирание знаков на ГРЗ, приклеивание "листочков" и прочей херни - удел дрочеров-малолеток, но не мужиков. Вы просто ссыкло, товарищи "стриральщики" номеров. Просто ссыкло, не больше.
Goga
19.10.2017
Первый раз я с тобой полностью согласен.
Четвертый. Я тоже слежу за тобой, считаю и записываю ))
Canep
20.10.2017
Так ему! :)
Canep
19.10.2017
"Не нарушать" не является панацеей от штрафов с камер. Вот потому я называю такой способ тупостью. Потому что часто они завышают показания или фиксируют то, чего не было. Дебилы "во власти" опять экспериментируют над народом тестируя на нем крайне сырую еще технологию.... а вы молчите и сосите дальше.

journal.am.ru/news/2016-08-3...d-tenyu-mashini/

Все остальное с твоей стороны - эмоции... я не призываю к тотальному нарушению всех ПДД подряд без разбора - это смерть для дебила... Но, как не первый год за рулем, ты должен знать, что множество правил, знаков и разметки не только не повышают безопасность, но и снижают ее. А штраф за это получишь ты, хотя ПДД и т.п. ты знаешь лучше того недоумка-гаишнега, который будет тебя штрафовать. :)

Можешь и дальше обзываться ссыклом... ссыкло тот - кто трусливо мычит в тряпочку перед "начальством".
Canep писал(а)
Потому что часто они завышают показания или фиксируют то, чего не было. Дебилы "во власти" опять экспериментируют над народом тестируя на нем крайне сырую еще технологию....

Слу, я проезжаю в год более 50 тыс. км., поскольку давно не работаю водителем... Раньше было за сто в год. Почему у меня не было такого? Откуда вы все это берете? Конкретно тебе приходило что-то "завышенное", что ты можешь доказать в цифрах? У меня на всех машинах установлен Глонасс, для проверить... Но, ни разу что-то "завышенного" не попадалось. Это же не фен в руках гаишника )) хотя и в этих случаях всегда можно было установить истину, прямо на месте.
Canep
20.10.2017
Мне приходило завышенное, и я на 100% уверен, что это именно завышенное и я тогда не нарушал. Но не имею привычки ставить лишние средства слежения за собой любимым, еще и за свои же деньги, потому никаких "вещественных" доказательств моей вины нет, как их нет и у тех позорных сволочей из гиб2д, у которых есть какая-то фотка моей машины не понятно с кем за рулем, где и с какой скоростью... кроме того, что там написаны какие-то координаты, которые запросто могут быть, и частично точно являются, полным фуфлом.

Тебе может и везет, я не спорю... но не факт, что так будет всегда. Примеры "невезучих" я привел, есть и еще немало... вплоть до того, что у людей машина после аварии стоит на ремонте, а по данным камер она ездит и правила нарушает... да.. возможно кто-то подделал номера... но владелец не виноват и не обязан, а вот гиб2д грубейшим образом нарушает основы законности в стране и добром это не кончится... этот беспредел властей только приближает революцию.
Andreum
20.10.2017
Около 30 тыс. км за год. За пять лет ни одного штрафа за скорость. Тупо в городе не выше 75, за городом 105. Радара нет. Я, наверное, по другим дорогам езжу.
ты, просто, биомасса , которую загнали в рамки))))
Bot1©
20.10.2017
Одобряю.
Проезжаю "немного" поменьше, но почему-то просто так еще не пришло ниразу :)
Goldman52
22.10.2017
Вот вроде разумный человек должен быть а тон речи как-то компроментирует. Правдорубство удел слабых, это давно доказано... Лично мне, как участнику дорожного движения ультрафиолетово у кого там заклеен или затерт или перевернут номер. У меня есть свои заботы, свои дела, свои проблемы. У меня есть дети, я лучше подумаю о их будущем нежели о том как кто то номера скрывает. Тот кто это делает сам идёт на сделку с законом, в этой сделке два участника, ни тебе ни мне ни кому-то ещё здесь места нет. Я не против камер: есть они там или нет не важно, я там ехать 140 не должен, камера не ущемляет моих прав. Другое дело что полно мест где 10-15-20 км нет ни деревень, ни производств. Нужно добиваться увеличения скорости на них. НО пока на дорогах катаются гнилушки 80-90-хх годов этого делать тоже нельзя. Дебаты идут о устранении следствий, но нет смысла обдирать листья если корень жив. Начинать надо с фундамента. Например ввести аналог Idiotentest в автошколах и обязательное прохождение психолога хотя бы раз в 5 лет. На выходе отсекутся те, кто в последствии ползет 40 крайним левым
или по единственной полосе, занимает несколько мест на парковке, "не умеет сдавать назад"... Следовательно частично исчезнут причины для выезда на встречку, дворовых баталий за парковку и парковка на тротуарах. Меньше выездов на встречку+больше карманов справа для тихоходов = возможность ставить отбойники по сплошной. => можно поднимать вопрос о повышении скорости на этих участках. Пока из 10 водителей хотя бы двое едут по своим правилам - все бессильно.
я бы мог ответить на каждое предложение, но лень... обобщу, сказав, что мыслите вы однополярно... у вас дети? это замечательно! знаю ребенка, которого сшибли, когда он ехал на велосипеде... сшибли и скрылись. сердобольные граждане запомнили номер, ублюдка нашли и привлекли... грз - это не только камеры, штрафы и т.п грз - это вопросы розыска. розыск - это не только скрывшиеся с места дтп, а еще очень большой перечень.
про тихоходов - вообще откровенная дурь, чесслово!
Pavel91
25.10.2017
На 100% согласен
Надо уметь стойко отвечать за свои поступки и проступки
JAWA
20.10.2017
Canep писал(а)
мужик еще и попал с адвокатом.

Мужик попал со страной проживания.
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.
<*> В дальнейшем - Основные положения.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ТИПЫ И ОСНОВНЫЕ РАЗМЕРЫ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
ГОСТ Р 50577-93


И так далее..
Т.е. мысль проста - утром перед началом движения ты ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ, что твой знак отвечает требованиям ГОСТ
В том числе и по читаемости
Canep
24.10.2017
Да я не спорю, в правилах много чего написано. Ты видел хоть одного кадра, который бы делал такую процедуру предполетной подготовки? :)
А, судя по тексту
Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние

водитель должен не только утром, но перед каждым началом движения проделывать полный техосмотр, и в пути еще через каждые 5 минут останавливаться и снова осматривать машину - вдруг там листочек на номер прилип или фары испачкались :)
Crosser
19.10.2017
Здесь никто не нарушает, сплошь с нимбами
f2
19.10.2017
видал полно таких.
а зачем стирать то?
камера вроде рельеф с таблички считывает, а не то что краской наляпано
oliver
19.10.2017
f2 писал(а)
камера вроде рельеф с таблички считывает, а не то что краской наляпано

0_о
Canep
19.10.2017
f2 писал(а)
камера вроде рельеф с таблички считывает,

И сразу считывает номер из ПТС и сравнивает :)
f2
19.10.2017
а еще твой рабочий график, чтоб кто надо в твое отсутствие к жене твоей наведывался ))
Canep
19.10.2017
Правильной дорогой, мыслишь, товарищ! :)
Chester1
19.10.2017
Не, камеры Vin считывают, смотрят по базе кто хозяин, тому и штраф
Буду рад, если плотнее займутся читаемостью регзнаков, а то развелось дофигище и со стертыми цифрами, и с бумажками, и даже с исправленными буквами.
Поправил карму. Встречаются почти полностью стертые, оставляют пару букв или регион. Я не верю в то что номера стираются от мытья самому или на мойках, или от какого-то положения звезд на небе. На 7 семейных машинах за последние много лет не облезло ни кусочка краски, все номера как новые.
Canep
19.10.2017
Ты их просто не мыл :) Стираются только в путь... у меня стерлись порядочно, специально я их не тер... и у многих знакомых, которым можно доверять. Краска говно, вот и стирается.. Причем краска фона хорошая - хрен сотрешь... а вот это черное говно даже ногтем запросто...

Короче не неси ахинею, погугли "как подкрасить номерной знак" и откроешь для себя другую сторону жизни :)
+1 мои стерлись за 8 месяцев.... гарантий нет ни каких они здорово набивают сейчас деньги на покупке уже дубликатов номеров.. пришлось покупать дубликат 1000 рублей
Screw12
19.10.2017
Гарантия есть, два года.Не сбивай народ с толку. Даже тут отписывались люди,которым без проблем меняли ГРЗ по гарантии.
ты думаешь я не ходил и не спрашивал и не показывал.... отослали в контору напротив где делают дубликаты
Screw12
19.10.2017
Значит плохо показывал.Или не тем.
Pavel91
25.10.2017
у меня через месяц с номера краска слезать стала, на посту (когда остановили) спросил у инспектора "что мне делать?", он сказал ехать на место где получал и требовать бесплатной замены.
Приехал, без вопросов заменили
Timonych
19.10.2017
Протер пару раз номера зимой - теперь на цифрах потертости. Качество краски гавно попалось. Больше не тру, номера читаемы.
У знакомых так вообще часть краски сошло по той причине, что нанесение белого и черного было одним слоем и не краской, а ПЛЕНКОЙ. Вот тут я знатно удивился. Началось подобное с номерами с тех пор, как отдали изготовление рег.знаков в частные руки. Так что не все номера по качеству одинаково хороши.
Да, с последним можно согласиться.
Следить за читаемостью номеров, работой светотехники, накачкой шин и состоянием тормозов, обязан владелец тс., а не гибдд..
У меня вот ни на одной из трех машин, не стерлся ни один знак, максимум потертости, процентов на 10-20. А всё потому, что вовремя мою водой, не дожидаясь пока гаец заставит снегом или сухой тряпкой протирать, вовремя меняю перед с задом, если травой стирается передний.
Ну ладно мотопеды заклеивают себе бумажками единственный грз., но когда заклеивают на тачке за 5 лямов, это уже плевок на законы. Недавно наблюдал белоснежную, чистейшую мазду кроссовер, у которой только номера были заляпаны грязью. Страшно представить, что этому предшествовало, то-ли на автомойке он пакеты на номера накидывал, чтоб их не мыли, то-ли только скрутил эти номера.
Canep
19.10.2017
А кто будет соблюдать законы в стране, в которой даже президент положил болт не только на законы, но и на саму Конституцию???
Ну началось... Заклеил номер листом гад, это Путин виноват.
Canep
19.10.2017
Да, казалось бы это нелепо и смешно, но если подумать, то именно так и есть... Конечно, не в 100% случаев, но минимум в 90%. Народ лишь рефлексирует...
Robot52
25.10.2017
Следующим будет: "Путин в кремле плохой, поэтому я насру в лифте"
оппозиция головного мозга. .Не лечится... даже ремиссии крайне редки...
Robot52
25.10.2017
Это был сарказм
Нет. Это было 2 сарказма подряд...
Canep
25.10.2017
Не обязательно... все гораздо хуже на самом деле :)
Если президент систематически и грубейшим образом нарушает даже Конституцию РФ, то рядовой гражданин в праве вообще забить на любые законы этого псевдоправового псевдогосударства.
Robot52
25.10.2017
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
М.Булкагов "Собачье сердце"
Robot52
27.10.2017
упс. Опечатка - Булгаков
Исправленному верить)
Canep
28.10.2017
по фрейду...
Robot52
28.10.2017
По быстрому набору двумя руками) чисто механическая опечатка. Если б не сознаться, никто и не заметил, день так висело, было любопытно посмотреть реакцию на исправление. Эксперимент удался

Интересно узнать, какие фрейдизмы у вас связаны с "булкагов"?
Canep
28.10.2017
:) не все так просто, как кажется...
этот "ответ" здесь появился только потому, что я промазал, когда постил постскриптум... :) Хотел оставить просто точку... но решил что так будет загадочнее :)))
Canep
28.10.2017
Да, много людей из "элиты" так думали, я полностью согласен с цитатой. А потом, в 1917-ом и позже их развешивали пачками по столбам, гноили в лагерях, вытравливали по лесам химическим оружием и т.п.

Не хотите ли повторить?
Canep
28.10.2017
P.S. Чтоб лучше думалось:
"Миллиардер Джабраилов пострелял в отеле в потолок - штраф 4 тысячи рублей.

Обычный нижегородец поучаствовал в хороводе - штраф 250 тысяч рублей."
(с) Не надо бояться
www.nn.ru/news/more/nizhegor...rovode/51420441/

Вот наверху на картинке кучка тел лежит... скоро она может и повториться и среди этих тел будут и миллиардеры, и вся их родня, и друзья, и приживалки, и прислуга и прочие "сочувствующие". Так было же уже... совсем недавно... провести параллели сможет даже ребенок :) Начинайте уже думать. До самолетов успеют добежать далеко не все... да и тех, кто успеет потом найдут где бы они не прятались... более того, их другие государства будут с радостью сдавать. Такая мразь не нужна никому, таких своих везде навалом.
VVV
28.10.2017
самое главное чтобы во время заварушки различные прохиндеи и серые кардиналы до власти не добрались.. а то они в мутной водичке нихило разворуют всё окончательно..
Canep
28.10.2017
Могут... но по-другому точно все разворуют и вряд ли медленнее... все-таки после люстраций и казней наверное осторожнее будут.
Robot52
28.10.2017
Так идите и хотя бы хороводы водите. Боритесь не в интернетиках. А не замазывайте номера г.вном и гоняйте, типа я с властью борюсь. Меня вот когда на тротуаре собьют или в лоб на трассе прилетит летун со встречки, мне реально пофиг под каким лозунгом это было.

Или сейчас лозунг "флужу на третий уровень"?
Canep
28.10.2017
А мы везде боремся... и если не хочешь чтоб прилетело тоже надо как-то думать, что-то делать... а не тупо совать свою башку в песок... Все, что происходит с тобой - последствия твоего выбора или невыбора.

И вообще логика у тебя страдать начала... то мы только в интернетах, то уже угрожаем твоей личной безопасности :)
Timonych
19.10.2017
Я сегодня видел А6 с напрочь стертым номером. И там уж точно не как у меня случайно получилось.
И ладно может я что не так сделал - типа на сухую тер, хотя ооочень вряд ли, чтобы так истереть действительно качественную краску - нужно наждаком тереть. Так в случае с пленкой - в чем вина владельца? Кроме того, что в гибдд попал некачественный продукт, да не какой нибудь - а гос.рег.знак!
А потом что - в больничку некачественные лекарства начнут поставлять по такой же схеме?
+ а я вот как блондинка и снегом и щеткой их натираю, нормально всё, ничего не стёрлось за 5 лет
зачем стирать, нанолак же есть, а если еще и нанопленкой сверху покрыть говорят вобще прибыль приносить начинают.
тоже самое лишение.... на номерах ни какой пленки даже оргстекла не должно быть... по тв показывали в передаче "главная передача" у гайцев это называется скрытие номеров и тоже штраф или лишение
n695
19.10.2017
Здесь многие знают ПДД меньше чем на половину,но для некоторых это не знание обернулось хлопотами и лишними деньгами.Ведь куда то пропали номера в сеточку))
да вроде сам отъездил 23 года.. пошел ради интереса тест.. мама дорогая(( но близ езжу)))
n695
19.10.2017
Самое стремное начинается тогда ,когда случается ДТП и вот тут многие узнают что и как .Да что далеко ходить,проехать перекресток ,если предстоит поворот налево ,без нарушения не возможно.
Canep
19.10.2017
n695 писал(а)
поворот налево ,без нарушения не возможно

Это отчего же?
n695
19.10.2017
Разумеется я не имею в виду тот случай ,когда на перекрестке только ты и и еще одна машина.Я беру тот случай когда машин много.Как вариант перекресток Комарова-прЛенина.Про Пролетарку я вообще молчу .Да этих мест просто масса.И обрати внимание,наверное ты знаешь,что повторное нарушение за некоторые статью влечет лишение прав.Среди них безобидный проезд на запрещающий сигнал светофора.Обрати что это не только красный,но и желтый.А теперь вспомни сколько раз на дню ты пролетаешь на якобы мигающий зеленый,а по факту горящий красный.Считай 2 раза нарушил и пешком ходить 3-6 месяцев.Но большинство считает это чем то не реальным,по факту поверь очень даже реально начать ходить пешком в этом случае.
Canep
19.10.2017
Спокойно там поворачиваю... что там не так-то?
На красный за более 20 лет за рулем проезжал не более 10 раз, причем 5-6 из них в одну ночь, просто по приколу :)
На желтый может раза 4 в год... когда чуток не попал в моргающий чисто :)
Хотя, конечно, правила и их реализация далеки от идеала. Но хорошо, что хоть такие то есть... иначе был бы вообще бардак.
Canep
19.10.2017
Уж не знаю про сеточки, но вот оргстекло мне очень нравилось - и номер цел и помыть на порядок легче... но эти уроды запретили и стекло... любить мне их теперь за это? Вот и люблю, но странною любовью :)
n695
19.10.2017
То есть я так понял что ты сможешь отвертеться от инспектора если он тебя остановит с сеткой или стеклом на номере?
Canep
19.10.2017
В 80% случаев отверчусь, могу и снять стекло на месте... но есть и упоротые напрочь :) Но я снял стекло, когда на ТО попросили убрать... потом было лень ставить, решил так уж ездить, вот и езжу, как дебил без стекла :) А сеточку не ставил никогда, от нее толку никакого не вижу.
Crosser
19.10.2017
Как тренога работает?
n695
19.10.2017
Сейчас тебе разжуют и ты поймешь что тебя все обманывали всю жизнь))
Crosser
19.10.2017
Что курим?
E U9
19.10.2017
и машину изъять еще.
Screw12
19.10.2017
ГРЗ меняют по гарантии (2 года,емнип)
И вроде бы без проблем
wef
19.10.2017
Полно таких затертых номеров встречала. У кого то даже 3 цифры (буквы) были стерты. Видела даже перевернутый наизнанку.
Green NN
19.10.2017
oliver писал(а)
заведомо подложными государственными регистрационными знаками, а именно на госномере была стерта первая буква.

Это что за бред? Это не читаемые номера не по ГОСТу
Screw12
19.10.2017
Можно исправить "8" на "3" - и это будет именно подлог.
Судя по всему, тот хитрожопый товарищ что-то подобное и сделал.
ham
19.10.2017
А где подложность ГРЗ то???
VVV
19.10.2017
Судья колхозница походу. Данная квалификация притянута за уши. Подложные номера это кустарные или левые вообще. В данном случае это НЕЧИТАЕМЫЕ. За них санкции другие, более мягкие. Имхо
Интересно, а вот если я сотру букву В так, что получится буква Р, и штрафы будут приходить другому владельцу, это подлог?
VVV
19.10.2017
переправление буквы может и покатит на подлог, хотя спорно.
Судья бестолковая просто
минимум один и второй плевал на закон. хотя первый хочет чтоб уж если судят его то по чесноку.
E U9
19.10.2017
пусть стирают - меньше идиотов на дорогах будет.
что за мода передний номер под углом устанавливать ? помогает это ?
Canep
20.10.2017
Не помогает, хотя кому-то и хочется верить что помогает... Реально не более чем лазерный диск на лобовухе... Средству определения номера не очень то и сложно исправить такое искажение номера, это элементарщина.
quattro)
28.10.2017
неправда. смотр какой угол, если градусов 50-70 вниз завалить то отлично все будет) пользуясь случаем, продам новую приблуду для установки номера под любым наклоном
Canep
28.10.2017
Ну если почти под 90, то тогда поможет :) Только опять же выглядеть будет так, что останавливать будут.
Это моего лучшего друга лишили, мент написал какую-то х-ню а сам отказался придти на суд. Какие нах подложные номера? Бредятина полнейшая, номер полностью гостовский, истрепан временем и при этом читаемый, страдает от каждодневной ездой по трассе.
Bot1©
20.10.2017
Стиралась только одна партия номеров.
Остальные незначительно бледнеют, и равномерно. Один знак выборочно стереться не может :)
Номера примерно 2005-6 года, пробег годовой +-60 тыс.км. А цифры такие, что каждый позавидует.
pecha
20.10.2017
Владик Лимузинофф писал(а)
2005-6 года,

как раз в эти года и были замечательные номера, которые при пробеге 60+ в год через 3 года превращались в железку без краски
Bot1©
20.10.2017
А что завидовать цифрам?
Они как-то влияют на ходовые качества?
flash
20.10.2017
Так поменять же можно было, дубликат сделать. Не проблема.
уникальные люди у которых что то стирается само с грз. ни с одного ничего не ободралось ни разу.
Твоему номеру тоже 13 лет?
за 13 лет при постепенном износе ничего не мешает сделать дубликат.
Ты в глаза что ли долбишься. Ещё раз повторю, номер читается, буквы и цифры не меняли. Номер полный сток. Следов что что то было подрисовано нет. Мент пишет что подложный номер, в моем понимании это когда у тебя один номер по сртс а ты повесил чужой. А чувак ездит со своими номерами
номера износились так что видится другой номер?
Canep
24.10.2017
Ага, предыдущий стал просвечивать :)
стирать номер глупо, особенно осенью
Можно же листочком заклеить буковку и валить себе спокойно
давно пора и_пать за это
у каждого третьего номера просто не читаемые.
бл_дж, уж если любят вваливать и парковаться как гомосеки, то пусть хоть каплю ответственности в себе найдут заплатить за это. а то совсем как трусливое шакальё.
komario
20.10.2017
вот конкретно тут, конечно, дело мутное - если ГРЗ даже специально испорчены, то почему подложные? особенно, если это действительно естественный износ, как Владик Лимузинофф пишет.

а вообще, тех, кто спецом портит знаки или залепляет их говном каким, лишение в/у вообще не должно напрягать - они всё равно против системы идут. зачем им эти бумажки? все равно же можно ездить без прав, без страховки, бухим (ну главное выхлопа чтоб не было).
надо уж быть последовательными в своей борьбе.
Gogi
20.10.2017
Бред какой-то.
Может он ЧАСТИЧНО стер? Типа О на С поменял?
Нет, буквы такие что фиг на что поменяешь, и цифры такие же
ISOpter
20.10.2017
у111уу52?
Canep
20.10.2017
ISOpter
20.10.2017
Canep
20.10.2017
Если вопрос по существу, чисто теоретический, то добавить палочку к букве У. От изоленты до случайной веточки. Тогда получится буква Х. или сделать букву Ж, тогда точно камера глюкнет :)

Если вопрос по картинке, то:
Свои расценки на номера и в регионах. В некоторых власти пробовали бороться с этим, вешая <<красивые>> номера и серии на коммунальную технику, но коррупция в итоге все же победила.
carexpo.ru/articles/167/49475/
Примерно
bearmik
20.10.2017
Всё правильно. Ещё бы деятелей с листиками и грязными номерами.
FlyImago
20.10.2017
Вот я смотрю на многие каменты в этой теме и появляется следующая мысль: у нас так много либералов, которые хотят, что бы чиновников сажали - соблюдались законы, а сами не хотят соблюдать просто правила движения! И при это еще и номера закрывают, а потом хватает наглости (мягко говоря) тут писать про то, что они не признают камеры и считают их незаконными. Вот оно поколение невиноватых образовалось - несоблюдая обычные правила люди признают себя невиноватыми и так во всем!
pecha
20.10.2017
FlyImago писал(а)
Вот оно поколение невиноватых образовалось - несоблюдая обычные правила люди признают себя невиноватыми и так во всем!

Им об этом и говорят все и везде. А они сразу "вата, кремле бот" :). Ущербные, что возьмешь
Canep
20.10.2017
Потому что подчиняться есть смысл только легитимной власти, а не всякому ворью.
pecha
20.10.2017
и поддерживать всякое другое ворье, правильно.
Canep
20.10.2017
Какое такое другое ворье???
pecha
20.10.2017
Навальный и Ко, Убиенный и Ко, Явлинский и Ко
Продолжать?
Canep
20.10.2017
А где я писал, что этих нужно поддерживать? Ссылки?

Немцова и Явлинского я категорически не любил еще тогда, когда это не было трендом. Еще когда Боря был губернатором, а Гриша видным политиком. Еще в самом начале 90-х я прекрасно знал какие это "хорошие" люди.

А Навальный... хм... он часто говорит правильные вещи, но я очень сильно удивлюсь, когда (и если) выяснится, что он не проект Кремля. Как и все эти Немцовы, Явлинские, Жириновские, Зюгановы и т.п. и т.д. - все они куклы, сколько ты там не продолжай.

Хотел мне ярлычок повесить? Не получится, не так это просто... нашел тоже наивных чукотских мальчегов :)

Я тебе больше скажу: "Пу - тоже кукла!" Только ты никому не рассказывай, а то у неподготовленного ватника на всю голову может и кукунуть :)
pecha
20.10.2017
вам ярлычек за 1 пост. ибо - покажите тогда кто.
PS в нормальное время на АФ за такие посты банили (наши и ваши) ибо это авто, а мы про политу.
Canep
20.10.2017
pecha писал(а)
вам ярлычек за 1 пост. ибо - покажите тогда кто.

Ты, я, он... достаточно показал? Этому государству категорически нужен созыв Учредительного Собрания. Погугли что это самостоятельно.

PS в нормальное время на АФ за такие посты банили (наши и ваши) ибо это авто, а мы про политу.
Политика имеет отношение ко всему, как бы каким-то идиотам не хотелось быть "вне политики" - это невозможно, так же, как невозможно быть вне законов физики. Соответственно и банить за это настолько же умно. В данном случае наш разговор имеет прямое отношение и к политике и к авто. Понятно или еще разжевать?

В любой теме практически неизбежны отклонения в разные стороны от темы, поскольку людям свойственно (и это очень правильно) рассматривать тему под разными углами. Не стоит лишь отдаляться настолько, чтоб совсем уж терять связь с темой - это действительно стоит модерировать. Но.. тут похоже на модерацию давно уже забили болт - тут через пост переходы на личности, оскорбления и прочее.. и нормально.. модераторам насрать. С одной стороны, жаль - непрядок вроде как... а с другой стороны я большой сторонник анархизма, потому отсутствие надсмотрщика с палкой меня только радует. Только не надо путать анархию с хаосом - это абсолютно разные вещи, которые очень любят смешивать, чтоб испачкать анархию и отпугнуть от нее народ.
+
B@zuka
20.10.2017
Все правильно, нужно отвечать за свои поступки
К0Т
20.10.2017
Он это легко обжалует и получит 2 месяца если в течении предыдущих 6 месяцев имел минимум 3 штрафа, если не имел то 5 тыр либо 1 месяц лишения
поделом.
Lissonka
24.10.2017
Плохому танцору и пол мешает (с)
FreeDiver
25.10.2017
Вчера вечером наблюдал еще одну иномарку у которой было все закрашено белым (или стерта черная краска) кроме первой буквы и региона. Видимо тоже "случайно получилось". По поводу камер и штрафов понятно, но вот если такой умник устроит ДТП и свалит, то даже при наличии регистратора будет сложно разглядеть полный номер такой машины. Поэтому это не только плевок в сторону закона и на других автомобилистов.
Komen
27.10.2017
Наконец-то занялись ими. А то обнаглели вконец.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25