--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Негодования пост про концентрат жидкости стеклоомывателя.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
681
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
23.06.2019
Оказывается молоко в магазинах по 0,95 л. и девяток яиц не самые хитрожопые производители делают. Самые хитрожопые автохимией занимаются.
Купил сегодня себе концентрат жидкости омывателя и перед заливкой решил прочитать инструкцию, уточнить в каких пропорциях смешивать с водой и офигел. Весь этот флакон объемом 0,5 л. рассчитан на 4 литра воды. Большинство не читают этих инструкций, а по-старинке заливают 1 колпачок на 1 заправку бачка.
В общем залил я его как сказано в инструкции и даже так этот концентрат полная шляпа. Моет не сильно лучше простой воды.
Пишу письмо в ад, чтобы для директора их отдельный котел подготовили.
Вот такими пользуюсь круглогодично, зимой в назамерзайку кидаю таблетку, результатом доволен, стекло чистое, дворники намного дольше ходят.
Юзал такие, но мне больше нравится жидкость. По субъективным ощущениям концентрат из жидкости моет лучше. Но только если она нормальная, а не такая как мне сегодня попалась.
Не спорю, да уже как то привык к ним.
Может ключевое в том что в бачке круглогодично, ни дворники ни стекло не успевают засаливаться, на сухую ни когда не тру, как и не бодяжу незамерзайку никогда.
В гараже на гвоздике с десяток таких таблеток висит, начинают заканчиваться покупаю охапку в Ашане сколько рука зацепит и так периодически поплняю запас.
Да и не кидаю тупо в бачек, а растворяю в канистре заранее, когда беру новую канистру с растворенной таблеткой, в другую баклашку кидаю таблетку чтобы она растворилась, ротация.
7aladin
24.06.2019
Хорошая таблетка, я от нее не откажусь даже при цене на готовую омывайку 30р.
Тоже их беру постоянно. Причем до того, как на них наткнулась, периодически отдраивала стекло руками от маслянистой пленки. Только вместо канистры 5-литровая бутыль из-под воды.
От посудомойки можно.
жесть, бедный ЛКМ и резинки.
Концентрат на фото выше стоит копейки и всем устраивает уже много лет.
ЛКП.
Лакокрасочные материалы (ЛКМ) -- это композиционные составы, наносимые на отделываемые поверхности в жидком или порошкообразном виде равномерными тонкими слоями и образующие после высыхания и отвердения плёнку, имеющую прочное сцепление с основанием. Сформировавшуюся плёнку называют лакокрасочным покрытием, свойством которого является защита поверхности от внешних воздействий (воды, коррозии, температур, вредных веществ), придание ей определённого вида, цвета и фактуры.

ЛКМ подразделяются на следующие группы:

краска
эмаль
лак
грунтовка
шпатлёвка
антисептик
Дыщ....
veter-24
26.06.2019
плюс, такими же пользуюсь
Почему хитрожопые то? И спереди и сзади написано, что на 4л.
Ага. Мелким шрифтом, темными буквами на темном фоне )))
Atom
24.06.2019
Сколько стоит такой?
4л готовой летней - 55 р...

Из концентратов такой пользую: topdetal.ru/catalog/masla_sm..._bbf_new_250_ml/ (он на 50 л воды)
Ты даже в нерабочее время втыкаешь?
Atom
24.06.2019
C 7 работаю
По удалёнке?
Barkas
24.06.2019
Mannol юзаю с дозатором.
BVLGARY
25.06.2019
+1
Примажусь, шампунь для бесконтактной мойки насоветуйте ?
Купил на алике, никак еще не попробую, 5р таблетка на 4р литра, народ правда говорит проще фейри лить
Warrior76
24.06.2019
вот поэтому я, например, приучил себя сначала читать инструкции, а уже потом - покупать, если прочитанное меня устраивает... и то ведь написанное может оказаться сложным)
Без лоха и жизнь плоха...
Самый дешевый автошампунь.
Средство для мойки посуды.
Средство для моющих пылесосов.
В "Ленте" продаются аж в пятилитровых канистрах.
Сынок, тебя наипли.
Но все равно не сравнить это с салфетками для протирки стекол или "интерьера автомобиля". От них остаются какие-то белесые разводы, трудносмываемые.
skaarj
25.06.2019
В Анашане пузырек их средства для мытья окон в пределах 20 р. стоит. Хватает на два бачка. Летом большего и не надо.
enjoi
25.06.2019
лучше всего мошку и мух убираю пульверизатором и щеткой для стекол. в машине валяется бутылка в ней автошампунь с водой смешан. немного потрешь и стекло как после мойки. после трассы и во время долгих поездок очень удобно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем