--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного про велосипедистов-экстримистов и неудачное завершение дня для двух женщин на остановке Ул. Студенческая (видео)

Аварии
1233
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сначала про рожающего велосипедиста. Тут иногда пишут, что сшибают их...
https://www.nn.ru/~gallery784273?MFID=1306491&IID=41025207

И происшествие сегодня вечером на остановке "улица Студенческая". Классика жанра - маршрутка останавливается во втором ряду, будущий пассажир бежит сломя голову... Все остались живы. Одна с ушибами, другая с потрепанными нервами. Внимание на остановку.
https://www.nn.ru/~gallery784273?MFID=1306491&IID=41025210

Старайтесь хотя бы немного спрогнозировать ситуацию наперед. Особенно, если впереди притормозила маршрутка посреди дороги напротив остановки.

Берегите себя и будьте внимательны на дороге!
zapilnik
21.09.2017
ОТ вообще охренел - ни один в карман не заезжает.
На самом деле, эта маршрутка на той остановке не останавливатся, ее остановка была ближе к пл. Лядова. Тут пассажирка, видимо, помахала водителю. Все произошло очень быстро. Мне сначала показалось, что она вывалилась из машины
kwk
22.09.2017
Ежедневно езжу на ОТ - все всегда заезжают в карман там, где они есть.
Вот выехать из кармана - это проблема.
zapilnik
22.09.2017
А где ты ездишь? Я сужу по пр. Гагарина.
kwk
22.09.2017
По Гагарина езжу на участке от пл.Горького до Дворца Спорта.
А вообще - из Кузнечихи во все стороны.
Что касается Гагарина в районе пл.Лядова - там с остановками с первого взгляда полный бардак для тех, кто не в курсе. Какие-то автобусы мимо остановок летят, другие могут останавливаются в потоке напротив остановки во 2 и в 3 ряду, третьи к остановке причаливают. Бардак одним словом.
А кто в курсе, те знают, что на самой пл. Лядова со стороны от пл.Горького остановка только для тех, кто уходит на Молитовский мост. Сама остановка "пл.Лядова" - напротив бывшего магазина "Скрепка", здесь останавливаются те, которые уходят на Бекетова. А дальше, напротив Ростелекома - остановка для тех, кто в Щербинки едет. Вот и вышло, что маршрутка в Кузнечиху встала на светофоре во втором ряду напротив этой третьей остановки, на которой и не должна останавливаться, а женщину чёрт понёс по кой-то хрен на проезжую...
потому что по их мнению охренели частники - ни один из этого кармана потом не выпустит
zapilnik
22.09.2017
Включи левый сигнал поворота, и, если я имею возможность остановиться в этот момент, я останавливаюсь и пропускаю, и выезжай спокойно. Даже за городом (кстати, пригородные автобусы как раз заезжают в карманы).
kwk
22.09.2017
Окунись в реальный мир, прокатись на ОТ и посмотри, как автобусы из карманов выезжают. Все валят и похеру мороз, десятый только притормозит и то когда видимо зассыт, что шаркнет морду автобуса.
Тебе конкретно - респект. Правда, сам себе противоречишь:
То "ни один в карман не заезжает", то оказывается "я останавливаюсь и пропускаю, и выезжай спокойно". Кого пропускаешь-то, если "ни один"?
zapilnik
22.09.2017
Ответил выше, что пригородные - как раз заезжают в карманы, особенно за городом.
А по городу я вообще практически всегда на ОТ передвигаюсь, на машине - только за город и на дальняк.
Adad
22.09.2017
А не выпускают потому что они, только к остановке подъехав, сразу левый поворотник включают, и не понятно, пропуская его, толи он сразу поедет, толи ещё будет пасажиров высаживать.
kwk
22.09.2017
Понаблюдаю за этим моментом.
Это не сложно будет, поскольку в рыжих автобусах зуммер постоянно пикает когда включен поворотник .
Adad
22.09.2017
ПАЗики, я заметил, так делают.
kwk
22.09.2017
Да-да, рыжие ПАЗики имею ввиду.
Adad
22.09.2017
Автобусник тут тоже писал что так делают, только объяснить не мог зачем, на рефлексах говорит все.
SergeiSS
21.09.2017
А где звуки матюгов???
Проводил разъяснительную беседу с киндером по этому случаю, он это все видел своими глазами. Дела семейные, разглашению не подлежат :-)
бобёр ж добрый, какие такие матюки? )
SergeiSS
22.09.2017
На прямо поставленный вопрос отвечаю прямо: матюги также добрые должны быть :)))
Сейчас на пл. Горького чуть не приехал мне один слепошарый из внутреннего ряда при съезде в сторону Гагарина в левый бок. Я ему посигналил, что он неправ, но он даже внимания не обратил, пришлось оттормозиться. Хорошо, что сзади никого не было. Ну, я его ласково назвал сученком. Вроде бы, по-доброму получилось :-)
вело-хруст - просто фееричный идиот.
маршруточника наверное можно и привлечь за высадку из второго ряда.
Больше похоже, что он с поворотником пропускал авто в правом. А что было у курицы с рюкзаком в голове - ее проблемы.
На счет маршруточника могу сказать только то, что сегодня с утра ОН ЖЕ (!!!!) абсолютно так же принимал на борт людей на остановке "Гостиница Ока". На остановке уже было 2 автобуса, этому не захотелось ждать пока те отъедут.
Ты за ним следишь? :)
так получилось
Логично было бы жалобу на него накатать.
задолбаешься писать. Это надо на каждого третьего писать. А мне с "органами" уже не хочется связываться, бесполезное занятие
наследнику парнянины напиши. здесь сми или нет, в конце концов. пусть запросы отправляют.
Andrey Af
22.09.2017
Велосипедист кому-то помешал? У него километров в год может быть больше твоих на авто, я уж не говорю про количество часов, проведенных в пути.
Он на красный вальнул, водителю газели с главной икнулось, наверное.
Andrey Af
22.09.2017
Да я в курсе, что на красный, там до Газели еще было ехать и ехать.
PS У вела колесико заднее зачетное, хочу такой же карбон. ))
Вел зачотный. До Газели место еще было, но на видео, похоже, газелист ссыкнул.
насмешил, да и при чем тут километры?
+ к деревянному макинтошу
-TAB-
22.09.2017
добрый бобёр писал(а)
будущий пассажир бежит ...
Бежит не "будущий пассажир", а будущий пациент травматологии.
На тот момент она считала себя будущим пассажиром
-TAB-
22.09.2017
Теперь наверное поняла, что ошибалась.
про велик лучше посмотреть американские видео про велокурьеров.
тема в целом наглядная демонстрация поговорки "смотрите на машины, а не на светофоры. светофор еще никого не сбивал".
велосипедист вообще-то повертел башкой, посмотрел что машин нет и поехал
что на красный - ай-я-яй
Велосипедисту по Правилам дальше правой полосы вообще делать нехрен. Часто вижу как они поворачивают налево из крайней левой, обозначая свой маневр вытянутой влево рукой - типа вот я какой, все по Правилам сделал.... Сам на велике катаю по городу иногда, и вылезти на проспект считаю самоубийством. Если есть тротуар еду по нему, если нет - по обочине по самому краю асфальта.
palp
22.09.2017
мегавольт1 писал(а)
Если есть тротуар еду по нему

по правилам на нём так то тоже делать нечего )
Megavolt
22.09.2017
мегавольт1 писал(а)
Если есть тротуар еду по нему


По тротуару, вроде, нельзя...
Нельзя)
Andrey Af
22.09.2017
мегавольт1 писал(а)
свой маневр вытянутой влево рукой

Это не понты, это чтобы тебе было понятно, куда едет велосипедист. Ему абсолютно пофиг на твое мнение о нем. Да и опыта у них обычно существенно больше твоего (судя по высказыванию, что на проспект ты боишься выезжать).
Проще показать, убедиться и проехать, чем быть сбитым. Если у водителя авто в поллобового глаза от этого и пальцем у виска крутит - мне пофиг на него. Мне не пофиг на себя, пусть лучче проедет 8-)
Дрыныч писал(а)
велосипедист вообще-то повертел башкой, посмотрел что машин нет и поехал ...

На видео он больше опой вертит.

Вообще маневры эти - выехать на светофоре перед всеми и проехать дальше на красный, становятся все более и более распространенными, причем как среди мото, так и авто. Некоторые велосипедисты так вообще отдельная каста, такое ощущение, что перед выходом из дома 20 раз сохранились.
Дженик писал(а)
На видео он больше опой вертит.

Что, понравилась задница то ? :)
не-а )
Andrey Af
22.09.2017
Торопится чел, время тикает, тренировка пишется. ))
тренировка его могла прерваться совсем не по графику )
Andrey Af
22.09.2017
Ну это вряд ли. На видео он управляет велом очень достойно (практически встал, даже не выстегнулся из педалей вроде при этом) и никому не мешает, обстановка совершенно нормально позволяла сделать то, что на видео. К тому же ДПС рядом тоже не было.
С такой манерой езды всё до случая, имхо.
Andrey Af
22.09.2017
С какой такой? Он едет уверенно и безопасно, не автомобилистка какая-нибудь, которая от сигнала рядом глаза закрывает и подпрыгивает. Ну да, нарушает, с кем не бывает.
Не оправдываю таких ездунов, как бы уверенно они не ехали.
"И тут по главной сбоку вылетает мот под 150....." тьфу-тьфу....
Andrey Af
22.09.2017
Его слышно на 150 ооочень задолго, еще вообще не видно, но слышно просто очень хорошо. В городе такое маловероятно, а вот за городом есть такая проблема- на веле едешь обычно по обочине (М7, обходы городов и т.д.), но именно туда лезут мотоциклисты обгонять поток, да еще за ними какой-нибудь псих на спортивном авто увяжется, вообще жесть.
Ну почему вам для соблюдения правил нужно, чтобы за вами кто-то наблюдал и карал за нарушение???
Andrey Af
22.09.2017
У нас так вся страна ездит. Кто-то ездит на авто по городу не более 60? Даже велосипедисты быстрее катят во многих местах (а тот, что на видео, так и подавно).
Aliar
22.09.2017
Без кары не тот кураж...
ты неправильный бобер
В моей деревне все бобры добрые :-)
1 - вообще красавчик, пусть и дальше так ездит. во все стороны по три раза посмотрел, аккуратно проехал. главное, чтобы не на красный.
2 - нех как лоси бросаться под маршрутку. полностью вина "будущих пассажиров".
palp
22.09.2017
ReasonableSphere писал(а)
1 - вообще красавчик, пусть и дальше так ездит. во все стороны по три раза посмотрел, аккуратно проехал. главное, чтобы не на красный.

+
свет, шлем, остальная экипировка
вел шоссер,на такие обычно новички не лезут.
Aliar
22.09.2017
Я так понял что велосипедист всегда виноват.

Уехал на красный - полный урод и отморозок.
Не уехал на красный - какого хрена вылез перед машиной.
Не вылез перед машиной, а встал сбоку - какого фига носится между рядами и возникает ниоткуда...
то есть ты считаешь, что этот крендель "все правильно сделал"(с)? =-O
palp
22.09.2017
неправильно но красиво :)
"красота требует жертв"(с)
Andrey Af
22.09.2017
Я так не делаю в 100% случаев разве что на бреветах. ))
Aliar
22.09.2017
Нет, не считаю. И вообще я ждал такого поста изначально, дождался ))) . Наоборот ездить на красный, а тем более так - неправильно. Я просто к тому что его бы обвинили в любом случае, хотя своим поступком он как раз облегчил жизнь стоящим за ним.
Aliar писал(а)
своим поступком он как раз облегчил жизнь стоящим за ним

точно? если бы его "маневр" не удался, он бы ооочень сильно осложнил, ну так на час-два жизнь стоящим/едущим за ним.... ему просто повезло
Aliar
22.09.2017
Согласен. Но... история не терпит сослагательного наклонения ))))
iNDIGo-
23.09.2017
Таки если в пробке кто то взорвал к херам все впереди едующие машины, то он сделал хорошее дело?
Aliar
23.09.2017
Иногда - да
Aliar
23.09.2017
А уж тому кто в пробке взорвёт к херам всех обочечников я бы просто памятник поставил.
Лично я никакой оценки его поступка не давал, просто выложил видео с велосипедистом, проехавшим на красный свет. Надеюсь, что его траектория и траектория низколетящего мотоциклиста не пересекутся в один момент времени на одном участке местности
Aliar
22.09.2017
Очевидно "экстримист" это не оценка. Ладно, да будет так ))))

ЗЫ. Ничего личного ))))
Любитель экстрима :-)
Aliar
23.09.2017
:D
:-D
красава
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем