--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неспешно ищется простой девайс. ***механическую часть бетономешалки. Литров на 160-200. То есть, без движка. И за какие-нибудь небольшие деньги.

OFF
601
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
21.09.2018
Почти автотема - повезу на машине, размерчик девайса нужен поэтому правильный.
А вообще, хочу найти механическую часть бетономешалки. Литров на 160-200. То есть, без движка. И за какие-нибудь небольшие деньги.
K0IIIAK
21.09.2018
www.avito.ru/sarov/remont_i_stroitelstvo/betonomeshalka_1159465311
такое?

аренду не предлагать?
SergeiSS
21.09.2018
Не, ну его... Руками еще крутить...

Просто у меня есть мотобур, который я не буду ж вечно использовать. Столбы поставлю и всё, без дела будет валяться. А там есть и движок достаточно мощный, и редуктор понижающий. Вот и думаю его приспособить для такого дела.
Можно, конечно, купить новую бетономешалку, со своим движком. Но это ж не интересно :)

Да и, опять же, 3 тыр - это треть стоимости новой мешалки с движком. Так что эта должна стоить ну не более 1 тыр. Ну максимум 1.5 тыр.
да епт, продай мотобур или поменяй на него.
SergeiSS
22.09.2018
Не, мотобур тоже может пригодиться
Для каких целей мега необходим мотобур в быту?
Дырки под забор пробурить и чтобы он после годами валялся, так ручной в сто раз практичнее, его ежегодно не треба обслуживать как бензинку.
SergeiSS
22.09.2018
Дырки под забор, по метр двадцать, ручным буром, 80 штук? ???? Помрёшь раньше.
K0IIIAK
22.09.2018
Чёито совсем маленький участок ты купил.
SergeiSS
22.09.2018
26 соток. Мне хватит. А столбов в итоге будет больше 80. Это на начальном этапе только, по "наружному периметру", т.е. там, где выход в проулок, а также спереди и сзади участка. Плюс еще одна длинная сторона, которая к соседям выходит. Там будет попроще забор, хотя побурить землю тоже надо будет. Только меньшим диаметром.
Сид
21.09.2018
Давай я тебе за 2тыр продам бетономешалку с работающим движком, но погнутой рамой ) то есть раму надо переварить или полностью переделать, а так все рабочее. Только из-за покосившейся рамы звездочка привода не задевает за звездочку емкости. Как раз и руки приложишь, и рабочую бетономешалку получишь за небольшие деньги )
SergeiSS
22.09.2018
Телефон в личку, плз!
интересные повреждения...
в соседнюю деревню на танцы ездили?
Сид
22.09.2018
Все проще - 2 зимы на открытом пространстве, рама сгнила.
Высококвалифицированные узбеки поломали высоко технологичное оборудование поняно, а как рама сгнила это в голове не поняно, если не затруднит скинь фото.
Сид
23.09.2018
Да легко ) Треугольник сгнил, в итоге полная цемента она рухнула )
Это не сгнил, это конструевина игрушечная, от нагрузки развалилась.
А так норм вариант за эти деньги.
Пол дня делов, на сварочно рейхтовочные работы, уголками усилить и пол дня все это привести в божеский вид.
ЗЫ забор в пол кирпича, не трещит?, фундамент под него какой глубины и шираны делал?
Сид
24.09.2018
Забор делали до меня, предыдущий хозяин, я купил на момент готового цоколя. В это время забор уже стоял ) Но сделали хреново - связки между столбами и пролетами нет, придется переделывать в скором времени. Ширина фундамента сантиметров 25, глубина не знаю какая. Трещин нет
Для связки сетка кладочная должна быть заложена в растворе, иначе давно все развалилась к чертовой бабушке.)
Сам писал что трещин нет.
Сид
24.09.2018
Я в курсе про сетку. А вот строители, похоже, нет ) Трещин в заборе нет, но в некоторых местах забор отходит от столбов, надо будет перекладывать уже с сеткой.
высококвалифицированный персонал епт.(
врут демоны, не иначе какую то каверзу намутили -- у нас лет восемь стоит..
сосед интересуется : торг ещё уместен?
Сид
24.09.2018
Да пускай приезжает, договоримся )
смотря куда примерно..
Сид
25.09.2018
Советский район, у кузнечихи. Сегодня приезжал Сергей СС, для него маловата - в районе 80 литров
угу. логистику надо сообразить..
SergeiSS
25.09.2018
Я в заголовке темы писал про большую мешалку. А тут да, где-то порядка 80 литров всего. Мне маловата будет.
40л примерно 60 кг раствора, т.е. 4 ведра сухого состава как раз 2 человека успевают обслуживать пока мешается..
но в каждой избушке свои технологические карты..
ну так мотобуром прям в бочке мешай,как гигантским миксером
Screw12
23.09.2018
лол
это будет очень брутально и эффектно смотреться)
SergeiSS
23.09.2018
Ради такого шоу не пожалею свой мотобур! Я даю его тебе, ты "самолично" замешиваешь бетон в бочке "как гигантским миксером". Это снимаем на несколько камер, с разных ракурсов. Видео продаем на ты-трубе, деньги пополам. Как тебе бизнес-план?
слышь, а нафига ты его покупал ?)
в прокат 500 или 1000р стоит , на день берешь и все дырки делаешь . не рационально как-то покупать , хоть миксером оправдаешь
а вообще бизнес-план твой не очень ,на ютубе только ленивый не мешает бетон мотобуром
www.youtube.com/watch?v=Q_jhT9Rwf84
www.youtube.com/watch?v=f_B-7iBDeVY
SergeiSS
23.09.2018
Ты ж про бочку бетона говорил, а не про ведёрко. Так что мой бизнес-план очень даже хорош.
Что касается аренды, то я очень хорошо умею считать. Поэтому не собираюсь платить кому-то там. Вот и ты подсчитай. В пятницу взял, в выходные поработал. В понедельник отдал. Посчитают как 4 дня, скорее всего. Итого - 4 тыр. А новый (новый!!!) стоил 10 тыр три месяца тому назад. К тому же, за 2 рабочих дня можно и не управиться с этими 80 дырками. Там же, по-хорошему, надо столбы сразу ставить, как пробурил.
Вот и считай, кому и за что я подарю 4 тыщи своих кровных?
а что не на месяц , вдруг столбов не будет , рулетки или запой ?
лопатой приямки выкопал предварительно ,потом свои 80 дырок набурить за день просто с запасом времени
хотя вас богатых хер поймешь
www.vsevprokat52.ru/katalog/...ddrill-7-a00232/
www.220-volt.ru/catalog-157445/
600р против 12000р
ну очень ты богатый человек ) купить вещь которая потом нахер не нужна.конечно приходиться что-то изобретать
f2
23.09.2018
больше похоже на жлобьё, которым жалко денег.
будут вертеть буром до усери, вонять пОтом потОм, но ни за что не купят себе целенаправленно бетономешалку.
это похоже не изврат, когда некоторые ипланы шурупы дрелью крутят, и не 1-2шт, а 100-200
*sergey
24.09.2018
представил его с буром на бочке, оборжался.
Ага только с Сарова что то притараканить поблематично
Кран уже нашёл?
Шеф,ты что понял? Мех часть это мотор, редуктор или привод какой, а тут их литрами меряют
Я так понял что сергеюсс надо мешалку без мотора. Руками крутить будет видимо)
SergeiSS
21.09.2018
Ну как же без тебя в моей теме? :)

Вообще, я так подумал и купил дом в другом месте. Там есть нормальные деревенский дом, но надо участок "поднимать".
Ты бетоном решил его залить?
краном и будет поднимать )
commers
21.09.2018
бочка с уголкам уже не канает?
SergeiSS
21.09.2018
Чуть выше ответил - думаю приспособить уже имеющийся движок.
commers
21.09.2018
ну и? приспосабливай свой движок к обычной бочке. внутри нее ввари два уголка. будет тебе мешалка.
Worker73
21.09.2018
Самый крайний случай - двойной Z из арматурного прутка, и руками))). В стройбатах вообще приваривали на горячую к лому, оно само крутится в руках, размешивая щебенку в цементной смеси))). Тока надо верхонки хорошие, капроновые.
SergeiSS
22.09.2018
Ну так нужно ж еще и вращаться бочке в чем-то. Значит, нужны подшипники какие-то. И пошло-поехало, одно тянет за собой другое.
7aladin
22.09.2018
Прицеп тебе надо :-)
SergeiSS
22.09.2018
Долго думал и не понял, о каком прицепе ты говоришь :) Для машины он мне не нужен, а к мотоблоку прицеп есть (как и сам мотоблок).
7aladin
22.09.2018
-эй, мужик, дрова нужны?
- какие, нах, дрова в три часа ночи?
- так нужны дрова или нет?
- не нужны, отстань!

Утром просыпается, дров нет.

:-)
какое-же это расточительство -иметь мотобур и купить мотоблок
а ведь можно было на разборке купить задний мост от жигулей и месту где крепиться кардан приделать мотобур
или купить еще один бур,соединить их цепью и получить шнекоход
www.youtube.com/watch?v=HB_a5R6QjWE
Screw12
23.09.2018
А три мотобура - это практически уже ТУ-154
с лодки свесил буром назад - уже и лодочный мотор не нужен
Взять в аренду?
SergeiSS
23.09.2018
Нах-нах... Свой купить дешевле будет, чем в аренду брать. Если бы стоимость аренды в день была бы, ну хотя бы 2-3% от стоимости оборудования, то можно было бы подумать. А коли она обходится в 10% за день (от стоимости нового!!!), то тогда "нах-нах" :)
пропал куда-то мотобурщик,как бы чего не случилось
www.youtube.com/watch?v=ZWzl8LE0yPU
Screw12
24.09.2018
:))))
а так, мотобетономешлка ...Сергей родоначальник класса
в ютубе есть бензиновые , но такого названия даже гугл не знает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов