--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Невидимки в полисе ОСАГО.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1122
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Testosteron
16.12.2019
Пролонгировал тут полис на свой драндулетик. Даю полис, где я вписан только с женой, а девушка и говорит: "А у вас в полисе еще два человека вписаны по нашей базе". Хотя в бумажке у меня только двое.
Вот думаю нормально пацаны за мой счет себе КБМ качают.
А у вас бывало такое?
Cherdak
16.12.2019
Testosteron писал(а)
за мой счет

*facepalm*
А что, не так что ли? Я страхую другую машину, более мощную, по деньгам она дешевле получается, чем этот друндулетик.
palp
17.12.2019
а как мощность на кбм влияет ?
-TAB-
16.12.2019
А можно тебе еще одного вписать?
Я уже вписал кучу народа, но это почти все родственники, один левый только на прокачку. Но этих я всех знаю лично.
Чо за сТРАХовая-то?
Пока офишировать не буду. Хочу разобраться че за хня вообще.
"Офишируй"... Мы вперед тебя не побежим разбираться. Если только рома украдет "материал" для своего желтого листка, и то, вряд ли.
В страховой сказали, что будут разбираться. Сегодня надо звонить, правда номера заявки не дали. Как туда звонить и с кем разговаривать - хз.
А кто минусуют - те сраные редиски.
CAH9l
16.12.2019
Не было
!IGOREK!
16.12.2019
Я что то не пойму , при чем тут кбм ?
А смысл?
Смысл тем кто делает осаго на неограниченное число водителей. Если чел не вписан больше года как водитель ни в один полис, то его кбм возвращается в исходное состояние и становится равным единице
Аа, вон чего, понятно.
7865
16.12.2019
сейчас уже не обнуляется
С начала года не обнуляется.
устарело.
Если чел был не вписан куда-либо, то у него обнуляется кбм. Нужно всегда быть вписанным кому-то. Только с этого года этот маразм отменили.
Tom-Cat
16.12.2019
Так Вы узнали кто это? Там номера ВУ должны быть.
Да, в личном кабинете нашел их. ВУ есть.
Почему за твой счет и какой тебе с этого ущерб?
mirage76
16.12.2019
Так может у них кбм большой
У них нет скидки. Прихреначили мне их в полис похоже из-за того, что вписана у меня туда жена без скидки. И типа мне без доплат можно было хоть сто человек вписать. И всех сто человек за год 10% скидка накопилась теперь.
В данном случае как сказали в страховой мне ущерба нет, т.к. вписана жена без скидок. И походу леваком мне прибавили этих двух, типа все равно хуже уже не будет.
Прикольно так. У нас чел на работе узнал, что он является поручителем по какому-то кредиту хрен знает где. Узнал когда пришел брать кредит себе.
ну про поручителей известная история, самому прекратили из нерезиновска названивать пока не препугнул прокуратурой
GeK65
16.12.2019
Не было подобного.
первый раз о подобном слышу
В страховой сказали, что это технический сбой. Типа я ничего не переплачивал, т.к. у меня там вписан человек без скидки и я все равно плачу по максимуму.
если это сбой, то пусть устраняют, а то потом сядут такие в машину владельца и поедут куда им надо, доверка же уже не нужна, в страховку вписан - красота
Dr.No
16.12.2019
Это не сбой
Это осознанное действие
Вопрос в том, кто его выполнил - штатный сотрудник или брокер
Штатный.
Мне только вот не понятно. Там эти два человека возрастом за 70 лет. Что им делать за рулем?!
palp
17.12.2019
Testosteron писал(а)
т.к. у меня там вписан человек без скидки

бгг, потому и вписали именно тебе.
народец ушлый пошел, шо ппц.
catbarsik
16.12.2019
а это где смотреть то?лица допущенные к управлению?
Нет, не допущены. Вообще первый раз о них слышу. Да и по возрасту вряд ли они могут рулить, если живы.
catbarsik
16.12.2019
говорю,где это у себя можно посмотреть?в каком месте личного кабинета?нашел только лица допущенные к управлению и все
У всех страховых разные личные кабинеты. У меня просто "Водители".
Вы когда на авто ездили, никого не замечали на пассажирском?..))
Ну я регулярно разговариваю за рулем типа "какого х@я не включают поворотники" или "что за пид@р@сы лезут из левой полосы в правый поворот", но невидимки всегда меня поддерживали в моих негодованиях...
А тебе что? жалко? У тебя от этого стоимость страховки все равно не увеличится. Так как у всех скидка не меньше чем у тебя.
Во-первых: любой чел из этого списка теоретически может сесть за руль и уехать в неоределенном направлении.
Во-вторых: теперь я не уверен в предыдущих своих полисах кто там был вписан электронно. Возможно какие-то люди были вписаны и ранее, эти люди попадали в аварии, а я платил за них. Т.е. чел попал в ДТП на другом авто, а чтобы выправить КБМ был вписан в дешевую машину для восстановления скидки.
Я замечал, что мой КБМ не соответствует моему стажу. Я грешил на то, что предыдущие страховщики косячили с учетом моего стажа.
CAH9l
17.12.2019
Testosteron писал(а)
Я замечал, что мой КБМ не соответствует моему стажу. Я грешил на то, что предыдущие страховщики косячили с учетом моего стажа

1. Напиши заяву в РСА, всё восстановят
2. Свой личный КБМ легко можно проверить autoins.ru/osago/raschet-stoimosti-osago/proverit-kbm/
3. Твой личный КБМ не зависит от других водителей, вписанных с тобой в одном полисе
Testosteron писал(а)
Во-первых: любой чел из этого списка теоретически может сесть за руль и уехать в неоределенном направлении.


А не вписанный в страховку он не может угнать авто? Это же палево тогда если он реально угонщик)

Testosteron писал(а)
теперь я не уверен в предыдущих своих полисах кто там был вписан электронно. Возможно какие-то люди были вписаны и ранее, эти люди попадали в аварии, а я платил за них. Т.е. чел попал в ДТП на другом авто, а чтобы выправить КБМ был вписан в дешевую машину для восстановления скидки..

У тебя стоимость осаги от этого никак не поменяется. Только если его уже с слетевшей скидкой второй раз впишут в твой полис в следующем году. Но так никто не делает. Ибо нужно будет доплатить разницу им. Зачем если можно вписать на халяву.
vazz2
17.12.2019
А в случае ДТП (ТТТ) можно сказать, что за рулем был вон тот из пятой строчки, он просто испугался и убежал, лишите его прав, пажалста.
Пять баллов :)
и штрафы все на него с камер вешать.
хз, у меня в полисе и в приложении "ингосстрах-онлайн" все правильно.
Аз@у
17.12.2019
Это можно узнать только случайно? Или можно проверить как-то кто выписан в полис? Хочу проверить.
Я только про невидимые полисы ОСАГО слышал.
Dzena
17.12.2019
В этом году оформление ОСАГО у меня заняло пару звонков.
В следующий раз буду электронно все оформлять.
пиши какая страховая уже и в каком офисе делали.

они тебя наели своими мошенническими действиями, а ты их покрываешь.

ps проверь сколько человек в хате твоей прописано...)
Модераторы, закройте, пожалуйста, тему. Косяк исправили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем