--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Невключение поворотника уже давно стало нормой. Но уж если щемишся в соседний ряд - дай людям понять, что тебе надо-то!

Культура вождения
21
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
13.03.2017
zapilnik
13.03.2017
Да он просто чайник - не знает про поворотники, а если знает - не знает, где находится левый подрулевой переключатель, или просто запутался руками и не смог до него дотянуться.
В-общем, водитель со стажем всегда пользуется поворотниками и, естественно, зеркалами.
Saradon
13.03.2017
Может мне так везёт, но мне почему-то трое из четырёх такие попадаются.
Жень, в авто дело... в этой стране какая то паническая страсть обосрать/отжать/объехать слабого...
Enic
13.03.2017
москвич потому что
не факт
Enic
13.03.2017
прописка не важна, важен номер
этот регион стал как блатной номер влиять на сознание водителя такой машины

а на самом деле, с вероятность 98 % водитель трындел по телефону, при этом он сообразил поменять руки и включить поворотник. Типичная ситуации для автомобилистов.
Ты до сих пор внимание на номер обращаешь? У меня тоже не ННовский регион, но на ... посылаю на чисто нижегородском :-D
Enic
14.03.2017
я не обращаю, но замечаю :)

Вижу А АА или Н НН и сразу мысль, ну давай, попробуй меня подрезать я тебе сразу побибикаю :)
ну или просто вижу таких и сразу подлянки от таких ожидаю.
Такие чаще всего неаккуратно ездят *yes* Короче исключительно ради своей безопасности смотрю на номера :)
Saradon
13.03.2017
Что ещё больше удивило.
Мне показалось, что в Москве поворотник - святое.
В отличии от Нижнего, там достаточно просто включить поворотник и тебя сразу пускают в соседнюю полосу - даже щемиться не нужно.
Enic
13.03.2017
мы с вами явно из разных миров или вселенных
у меня иные наблюдения
Saradon
13.03.2017
Вероятно.
Я каждый раз будучи в Москве отмечал, что в плотном потоке достаточно только включить поворотник и сразу-же едущий сбоку пропускает.
sestet
14.03.2017
+! Если не первый, то второй.
Сигнал смени! ГАЗелист со смеху и про поворотники и про зеркала забыл... ;-)
Saradon
13.03.2017
А что не так с сигналом?
Sergei
13.03.2017
У него беда какая-то с электрикой.
Массы нет
ух)))
casper!
13.03.2017
его маневр читался и без поворотника. не хочешь пропускать - обьедь его справа и заблокируй. я бы так сделал. и уж точно позориться своим сигналом не стал.
Saradon
13.03.2017
Да мне как-то пофиг на него.
Включил-бы поворотник - пустил-бы без проблем.
Что не так с сигналом?
casper!
13.03.2017
хрипит же
Saradon
13.03.2017
Это на видео так.
В реальности нормально гудит.
997
13.03.2017
не, ну ты в пробке растягиваешься с интервалом, куда не газель, а маз целый влезет, и после этого удивляешься, что тебя щемят.
Saradon
13.03.2017
Кто-то куда-то опоздал?
Тем более это на широком угле так смотрится, что передняя машина далеко.
На самом деле несколько метров.

ЗЫ. Да и пусть щемится, если ему так надо.
Только пусть поворотник включит - вообще без претензий.
997
13.03.2017
Saradon писал(а)
на широком угле так смотрится, что передняя машина далеко.

на любом видно масштаб по машинам соседнего ряда. насчёт "опоздал" - если в заторах все будут такую дистанцию оттягивать, то город вообще встанет, с утра и до поздней ночи.
Saradon
13.03.2017
Пересмотрел.
Чуть больше корпуса Дастера.
997
13.03.2017
ну я тоже утрирую, но суть та же: не хочешь, чтобы тебя щемили - держи в пробке дистанцию не больше полкорпуса. захочешь впустить "поворотника" - тогда оттянешь.
Неистово +
Saradon
14.03.2017
997 писал(а)
ну я тоже утрирую, но суть та же: не хочешь, чтобы тебя щемили - держи в пробке дистанцию не больше полкорпуса. захочешь впустить "поворотника" - тогда оттянешь.

Тоже какое-то быдлятское правило.
Вроде-бы безопасная дистанция должны быть половина скорости.
997
14.03.2017
ну а если не устраивает - тогда не дуди и не психуй, что перед тобой каждый втречный-поперечный будет заныривать в ряд.
Saradon
14.03.2017
Да хер с ним, коль у него в анале так зудит. Пусть поворотник включит и едет куда хочет. Всё равно на следующем светофоре встретимся.
997
14.03.2017
недоволен поворотниками - бей в бочину.
Saradon
14.03.2017
В такой ситуации скорее всего я виноват буду.
997
14.03.2017
не предоставил преимущество совершающему манёвр? или чего?
Saradon
14.03.2017
Хрен его знает. В такой не самой однозначной ситуации проверять на себе не хочется.
Хотя передний бампер поменять надо-бы, да.
997
14.03.2017
Ну тогда прикидывай заранее и высоту оппонента. Может и так получиться, что бампер твой ниже пройдёт.
komario
14.03.2017
+1
на торможении "занырнуть" лихко можно, да. еще и капот поменяет)
Плюс. Больше вымораживают блокирующие перекресток в часы пробок.
Видно же что ему в твой ряд надо, зачем поворотник?

Зы два дня по москве ездил с неработающими поворотниками, не было проблем, чуть сместишься в ряд и пускают без проблем
Это в нн почему то на лампочки дрочат
komario
14.03.2017
пофиг уже давно.
ну сегодня прям передо мной тётя на пиканте вывалилась из соседнего ряда с поворотником, она молодец, включила. вот только мне пришлось нормально так притормозить, чтоб ей этот поворотник не расколошматить.
многие включают, ну а кто-то без поворотника щемится. да и похеру, лишь бы прямо в борт не таранили.
komario писал(а)
прям передо мной тётя на пиканте вывалилась из соседнего ряда с поворотником, она молодец, включила. вот только мне пришлось нормально так притормозить, чтоб ей этот поворотник не расколошматить.

надо было вьехать , поремонтировала бы вашу машину
komario
14.03.2017
внимание, вопрос - зачем мне ремонтировать не сломанную машину?))
я так лет 9 назад на жигуле сделал, протаранил слепошарого. а щас уже не хочется.
Похоже на глюки с электрикой.
Но г@внюк он всё равно.
TERYA
14.03.2017
Москвичи в принципе считают западло пользоваться поворотниками. Приходиться прогнозировать ситуацию по траектории
у него половила лампочек не работает) бедненький ,понять и простить)
ptiz
14.03.2017
Это ж Газель. Этим посрать на других.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем