--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никому не нужна собака? Знакомые отдают в хорошие руки чау-чау.

OFF
443
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timugin
02.11.2017
Знакомые отдают в хорошие руки собаку. Суку. Порода чау-чау. Не щенок, собака взрослая.
Собака здорова. Привита.
Отдают по причине изменившихся жизненных обстоятельств. В семье появился тяжелобольной человек, на собаку нет времени.
Я не собачник, но вроде чау-чау в первую очередь домашняя псина. Детям забава.
Вобщем если нужна вам или вы знаете кто может приютить - в приват велкам.
Шутки про шаурму оставьте при себе.
есаул, есаул, что ж ты бросил коня....
impala
02.11.2017
собачку жаль. хороших хозяев псинке
impala
02.11.2017
на халявном разместите пост
Timugin
02.11.2017
Как вариант, спасибо.
kiril OFF
02.11.2017
на основном тему закроют.
impala
02.11.2017
там Вам на халявном ответили, телефон спрашивают
Timugin
02.11.2017
Я написал телефон в приват
impala
02.11.2017
может повезет собачке и хорошие хозяева достанутся
Собаке всегда лучше с хозяевами, имхо - отдавать кому-то совсем не вариант. А то, что времени нет - так нанять какого-нибудь школьника/студента, чтоб выгуливал, покормить то уж наверное и сами смогут.
Timugin
02.11.2017
Ты рассуждаешь здраво, но от этого не легче.
Зачем держать собаку, которую ТОЛЬКО кормить? Ей не могут уделять времени, собака охреневает от того, насколько она стала внезапно не нужна... Вернее нужна, но ... все отдается в первую очередь человеку, который в настоящее время тяжело болен.
Просто всё у вас как, как вещь отдать.
Тебя вырвут из привычного тебе гнезда, скажут - вот тебе новый человек, принимай и люби его какой он есть. Что говоришь? Как же те годы жизни? Ну извини, друг, так получилось.
Собака гораздо больше охренеет от того, что ее отдадут, а не то, что вдруг стало мало внимания. Хотя что я объясняю..
Timugin
02.11.2017
У меня не просто. Мне самому данная собака не чужая. Но ситуация складывается таким жестким образом.
И от твоих рассуждений, правильных в общем-то рассуждений, ситуация эта не изменится.
Gavrosh
02.11.2017
Всякие бывают обстоятельства, чоуж нерв-то такой. Первая моя собака, эрдель, досталась мне молодой, но уже не щенком.
Причём привёл я его в студенческую общагу, представляю его офигевание от такого поворота судьбы. И ничего.
Прожил он долгую и счастливую жизнь и был ко мне очень привязан.
Говорить об этом можно много и долго.
diamant
02.11.2017
насколько я понял из описания породы, данной собаке и не нужно уделять много времени, повышенное внимание и активность её наоборот утомляют;
при этом приучить её слушаться другого хозяина может оказаться довольно трудно;
хотя бывает всякое в жизни, конечно; мы сами отдали собаку, когда пришлось уезжать на лечение ребёнка далеко и надолго
вон на собачьем советовался с народом: www.nn.ru/community/dog/main/trudnaya_tema.html
(amigo)
02.11.2017
да.. чау-чау вполне себе сами с собой хорошо живут и вполне могут даже самостоятельно выгуливаться -чужих к себе подпустит, обойдет стороной.. много гуляют разве что зимой, если час гуляний можно назвать долгим.. в городе конечно одного сложно выпускать - машиной раскатать могут, ибо нетороплива и считает, что ей все должны, а в пригороде совершенно нормально себя чувствуют.. единственное - возвращаться с прогулок будет грязной))
есть некоторые исключения, типа, что среди других собак захочет доминировать, но это достаточно редко.., оная порода сама по себе считает себя главенствующей и какую либо агрессию проявляет лишь ответно, но в этом случае с ней мало пород кто сможет справиться.. даже к кошакам не видел, особой заинтересованности..
из всех знакомых владельцев чау, шли только проблемные разговоры по шерсти.. в Богородске, так чау вообще больше на улице предпочитал тусить и никаких проблем от него не было.. хорошая порода..мне нравится, но я не собачник, хотя собак люблю и были на воспитании)
mopoto
02.11.2017
+ думаю ,что ДА) она ж привыкла уже за столько лет... с суками не надо по часу гулять
я б не отдала) хотя в этом мире зарекаться нельзя
brunfox
02.11.2017
У меня теперь своя псинка, гладкошерстная :)
Чау-чау хороших новых хозяев, как вариант, можно попробовать пристроить через известный приют..
vk.com/bfsostradanie
Timugin
02.11.2017
Иногда я просто от тебя падаю...
Screw12
02.11.2017
Интересно,какие жизненные обстоятельства заставили завести эту собаку?
И когда по форумам детей начнут пристраивать,как игрушки? Обстоятельства же всякие бывают. Времени нет,карьера в гору и все такое.
Timugin
02.11.2017
И почему на АФ всегда желающих потрындеть в философском ключе было так дофига?
Так тебе все правильно говорят. Речь идет о не лайке/гончей, которой длительные прогулки нужны. Вместо того, чтобы здесь собаку пристраивать, поговорил бы с хозяевами, объяснил, что лучше мало внимания в родной семье, чем море внимания в чужой. Сам бы почаще собаку навещал, раз она тебе не чужая. Собаки все чувствуют, семье она могла бы помочь просто добрым взглядом. Короче, вы ни..рена не правы.
Timugin
02.11.2017
А я на правоту и не претендую. Мне собаку нужно пристроить, а не рассуждать о вечных ценностях.
(amigo)
02.11.2017
Пристроить это нормально - 99% животных этот переход нормально воспринимают, главное, что бы руки принимающие были хорошие..
Вот когда просто на улицу выкидывают, вот этого не понимаю..
в жизни много, что может измениться.., зачастую в подобных условиях животному действительно лучше будет "переехать"..
impala
02.11.2017
да, человек в ответе за тех, кого приручил... но что говорить если даже матери детей бросают, не то что животных. в этой ситуации люди по крайней мере ищут новых хозяев
(amigo)
02.11.2017
просто сталкивались с таким, что хозяину наоборот доказывали, что собаку лучше отдать, нежли жить вместе и мучаться обоим - собакен маламут.. хозяин из-за травмы не мог тратить на него времени как прежде, а собакен уже даже стал на него огрызаться.. в новом доме стал любимцем и думается о старом доме даже и не вспоминает..
impala
02.11.2017
да, но это скорее редкое исключение. Собака очень отличается от кошки по психологии, она привязывается к хозяину и сложно переключается на чужого человека, собака помнит всю жизнь. Кошка же чаще всего легче переносит смену человека, если условия обитания комфортны и еды в достатке.
(amigo)
02.11.2017
все зависит от условий обитания... если обстановка в семье меняется, то животные это очень хорошо чувствуют и у них возникают различные расстройства, вплоть до агрессии.. и переход из негативной обстановки в нормальную струю проходит очень хорошо.. адаптация к смене обстановки в подобные моменты может быть от нескольких часов, до нескольких дней, ну и от опыта владельца.. как раз редки случаи обратные...
бывает, что кошки куда дольше переносят смену, ибо им не особо важно мнение "сожителя", а вот собаки как раз к эмоциям склонны..
исключения это охранные породы, которые воспитаны на охрану, и служебные - так же выдрессированные под определенные условия..
impala
02.11.2017
а ты думаешь детей не пристраивают? да полно, просто по родне раскидают, а сами живут как им удобно, карьере или личной жизни главное чтоб не мешали
Размести на авито
mopoto
02.11.2017
Ап) на собачьем разместите, лучших хозов собаке...
но думаю было б лучше оставить ее при хозяевах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем