--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

никто не заметил ,что новый асфальт сильно скользит?

Вопрос новичка
1389
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обратил внимание,что чуть посильнее нажмешь на педаль абска срабатывает,причем это не в дождь было.На старом асфальте попробовал норм тормозит.Новые нанотехнологие щеб не раслоблялись,типа зимой скользко пусть и летом навык не теряют.
заметила. но не поверила себе. сразу так зима вспомнилась
Есть такое дело.
Такой же эффект на старом асфальте с большим количеством гравия, где-нибудь в Крыму. На мокром асфальте как на льду, особенно в период цветения всякой растительности. Как по мылу блин.
Shalan
08.09.2017
В местах с жарким климатом в асфальте каменная крошка, чтоб меньше плавился, но из-за этого он более скользкий.
В Греции литровый Ситроен буксовал аки на льду с места.
Но у нас вроде как не жаркий климат.
Я в Крыму помниться "дрифтил" после дождичка ... забавные ощущения. Вроде лето, жара, а аки зимой катишь.

Посмотрим что будет зимой...
так цитроен то прокатный поди.
там резина уже лысая
Shalan
08.09.2017
Прокатный, резина новёхонькая, я почему и заинтересовался данным вопросом. Присмотрелся, а в асфальте один камень большей частью.
pericl17
08.09.2017
АБСка не сработал за её отсутствием. Но пару раз непривычно длинный тормозной путь напряг. Думаешь, это асфальт? я думал в сторону тормозов смотреть.
Я тож в сторону тормозов подумал.Но вскрытие ничего не выявило.Потом уже стал внимание обращать где абс скребет,только на новом асфальте.Причем даже накатом приближаешся к светофору скорость небольшая и все равно абс скрипит.
zloi52
08.09.2017
особенно на "борском мосту"
Есть такое.
Ru!
08.09.2017
Пленка битумная сойдёт и нормально будет.
Cherdak
08.09.2017
Ru! писал(а)
асфальт сойдёт и нормально будет

)))
Бгггг.Ждем весны.
Шипы снимите уже и скользить не будет ;-)
Да я наоборот хотел саморезов навкручивать.Цеплятся будут.
Morskaya
08.09.2017
Даже вчера абс-ка не срабатывала, низнай ) вроде все как обычно
Попробуй на новом и старом асфалте,увидишь разницу.
997
08.09.2017
Если на педали не нажимать, то ничего не срабатывает.
Morskaya
08.09.2017
Что в вашем понимании нажимать на педали? 90 км/ч? Так я в городе так не езжу, хотя на моей машине не нужно сильно давить на педали чтобы она разогналась )
а ещё когда резко газ нажимаешь, она начинает на месте шлифовать, я уже подумала, что машину сломала
вэвосемь?
а то
У v8 стояла бы противобуксовочная система, они себе как раз такого не позволяют. Да и вес там на ведущие колеса приличный. Шлифуют асфальт только простенькие машинки. Я больше всего шлифовал на Таврии. Шалан вон на литровом Ситроене
так вот противобукс у меня и включается
одно враньё кругом :(
как я могу, ты что
на вэвосемь точно не сможешь никада
занудо
разгон и торможение = плаааааавно, тогда и проблем не будет
День жестянщика устройте еще, ага.
pericl17
08.09.2017
Эника, на тебя нету.
Не уберегли Эника...
ISOpter
08.09.2017
он просто шапку фольговую снял
может та поизносилась, новую мастерит... вот и занят делом
Shalan
08.09.2017
Всегда так было, просто ты отвык от нового асфальта, или ещё не достиг совершеннолетия когда его клали.
Ну дык не часто нас новыми асфальтами балуют!Может не замечал,может не обращал внимания.
Тоже думаю держак придет со временем.
Шипами зимой верхний слой обдерут и он станет более абразивный.
Это только у тех кто на импортных шинах. Типа экономичных, управляемых и износостойких, лидерах всех тестов. Обратная сторона этого жесткого пластика - дубеют уже при +10, по малейшей грязи скользят
kwostatus
08.09.2017
в каком месте ?
мне показалось что на нём луж меньше

или показалось ?
На пр октября,на пр ленина,на новом мосту и далее,на протяжении ореховская рельсовая.
serzenit
08.09.2017
ШАБАДЯЙ писал(а)
На пр октября,на пр ленина,на новом мосту и далее,на протяжении ореховская рельсовая

Тоже там ежу постоянно, никаких проблем, хоть в пол топчи педаль останавливается как всегда, абс не срабатывал, дренаж у этого асфальта на много лучше прежнего, клей нет, кайф. Но вики пишет что бывает то о чем ты говоришь.
Да я не говорю,что это проблема.Обратил внимание на такую херь,думал абска чудит.
(amigo)
08.09.2017
не заметил...
я одно точно сказать могу что вновь положенный асфальт - г;%:но, да и уложен отвратительно, очень во многих местах наблюдаю провалы, ну а это значит что денежки опять вылетели в трубу и рассованы по нужным карманам. Мыло да мочало, начнут весной сначала
serzenit
08.09.2017
gateKeeper писал(а)
точно сказать могу что вновь положенный асфальт - г;%:но

Да конечно, прежний был лучше)) чем щебёночно-мастичный асфальтобетон отличающейся высокой прочностью, пригоден для сильно загруженных магистралей.
может пора резину сменить?
По старому асфальту на старой,по новому на новой резине?Мысль дельная,надо попробовать.
Titanik
08.09.2017
Всегда так.
Sam_NiNo
08.09.2017
Что на новом, что на старом асфальте норм тормозит, даже в дождь. Позавчера олень на заречке "помог" протестировать.
И вообще, приятно ездить по новому покрытию, ни ям, ни трещин, ни колеи. Грех жаловаться.
Tom-Cat
08.09.2017
Я заметил, что он уже проваливается. Поберегите асфальт, ему до ЧМ надо продержаться все-таки.
gedit
08.09.2017
Незнай. Я на шипах.
E U9
08.09.2017
да на новом асфальте всегда так, он маслянистый.
а вот то, что он и гомна сделан и наверное очень быстро выкрошится с такой структурой
что груженный что пустой нормально встаю)) даже абс не пшикает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем