--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка заплатила 800 рублей за бензин, а потом доказывала, что бак пустой - обсуждение новости

Новости
1705
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rama-33
29.09.2017
 Неприятный случай произошел с автовладелицей Наталией на АЗС ЛУКОЙЛ в Нижнем Новгороде. Женщина приехала на АЗС и попросила заправить автомобиль. Вместо 500 рублей ей налили топлива на 800 рублей, хотя, как оказалось, в бак автомобиля не попало ни капли. Для того чтобы доказать это, Наталия потратила час времени и 2000 рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

+++++
Ссылка - огонь!
Заплатила 2000 за невиновность?
Заправщицу Ириной звали?
Из Ниоткуда писал(а)
Заправщицу Ириной звали?

+
Cherdak
29.09.2017
Из Ниоткуда писал(а)
Заплатила 2000

за бензин она заплатила эти деньги))
Vikingsam
29.09.2017
гребанная система заправляйся потом плати!!!
Andrey Af
29.09.2017
Но некоторым нравится- "заправился и не заплатил". ))
девушка похоже заплатила за того парня, который уехал перед ней. а бензина ей потому и не налили, что его налили ему.
поэтому я никогда не позволяю заправщикам трогать руками пистолет и мой автомобиль. всё делаю сам и стараюсь смотреть чё происходит.
а ещё бывает полезно лить бензин не в бак, а в канистрочку например 10-литровую. иногда можно увидеть кое-что интересное, если оплатить 10 литров и залить в 10-литровую канистру.
Метлой говений нужно гонять этот спец обученный персонал.
Тоже сам всегда заправляюсь.
А как ты теперь сам заправишься, если они теперь у каждой колонки пасутся и кнопочки какие-то нажимают.
Последнее время как-то получается на самообслужках которые без операторов вообще заливаюсь.
min
29.09.2017
Ничего сложного там нет нажать сумму в рублях. Заправщику говорю что сам всё нажму.
Fasto
29.09.2017
Говоришь что сам заправишь и все
komario
29.09.2017
там инструкция написана на колонке, даже я осилил.
но на "моей" любимой заправке эту систему пока отменили))
говорят, "чё-то не пошла")))
Я на терминалах заправляюсь, с электроникой иной раз приятнее общаться чем с людьми.
Andrey Af
29.09.2017
Да это понятно, особенно на дешевых заправках (где 95-ый по 36) заливают на 15-20% меньше.
Там пост оплата говоришь сколь тебе надо и идёшь на кассу и ждёшь когда тебе скажут что заправлено... это неудобно жуть как и ты не видеш сколько и что тебе льют... Нам тоже не налили бенз на этой колонке один раз..
Алексей Мишанин писал(а)
и ты не видеш сколько и что тебе льют...

Я выхожу из машины, жду пока вставят правильный пистолет именно в мой бак, наберут правильное число в рублях и только когда пойдёт нужный мне бензин - иду на кассу. А то бл65ять говоришь 98го на 1300, а суют 95й и набирают 1600 потом на кассу приходишь - а там тебе говорят а вам 98 заправили, и на 1600 - заводишь машину, а там пусто. Так что теперь всё контролирую , пока не зальётся то что мне нужно и в том количестве, которое нужно - не иду на кассу. А если зальётся на 1600 вместо 1300 - пусть отсасывают из бака, 1600 я оплачивать не буду, пусть на 1300 заливают, как хотят.
Здраво. Часто на недолив попадал?
не знаю. нет времени и сил каждый раз канистру подставлять. может и часто.
ISOpter
29.09.2017
лук торт
Ниче не понял... Речь про Лук и день. На видео колонка желтая и ночь...
Арчи_
29.09.2017
Зато печеньки-шоколадки-кофе раскупаются "на ура"
Bot1©
29.09.2017
Просто не надо уходить от колонки, пока топливо не потекло в бак при постоплате и не будет такой ерунды :)
mopoto
29.09.2017
а чего видеорегистратора нет? ни видео на колонке? найти-догнать неплательщика
zarehye
29.09.2017
Уже можно не заправляться.Ездить негде.
Заголовки Нижнего:

Малую Покровку перекрывают на месяц.

Улицу Героя Рябцева перекроют до октября .

Кто больше?
ага. а у меня недавно 80 литров солярки в 85 литровый бак не влезло. БМВ разводит, как лохОв.
Andrey Af
29.09.2017
В пустой бак? У меня только для совсем пустого бака получается 65 л (как по паспортной характеристике), но так бывает только после чистки.
Не нравится эта постоплата. Раньше как-то больше возможности было всё контролировать во время заправки - сколько залил, чего залил и т.д. И раньше меньше этих заправщиков, соответственно, было. Лучше сам всё сделаю. Как-то не совсем спокойно, когда левый чел хоть что-то с моей машиной делает.
И вообще, понять не могу, для чего вся эта канитель с постоплатой? Кто от этого выигрывает? Или так, движуха ради движухи?...
VVV
29.09.2017
Кирилл4486 писал(а)
И вообще, понять не могу, для чего вся эта канитель с постоплатой? Кто от этого выигрывает? Или так, движуха ради движухи?...

типа цивилизация и сервис. но навязчивый какой-то.. некоторые курицы заправляться не умеют. может ради них это замутили?)
komario
29.09.2017
имхо это попытки сделать "как у них"
хотя я не знаю, есть ли постоплата на колонках в загнивающем западе
просто выглядит бестолково и наивно даже..
VVV
29.09.2017
а помнится была тема, посвященная этому новшеству.. большинство людишек галдели что это удобно и практично.. а я еще тогда отвечал, что народ будет сваливать не заплатив и прочие нежданчики будут.. кстати, игнорю и лук и газпромнефть. меня терминал устраивает- сунул пистолет, сунул купюру в терминал и усё..
komario
29.09.2017
на Казанке Лук до сих пор только по предоплате льёт, им пары дней дурдома хватило, видимо.
я спросил - говорят, "чё-то не пошлО"
Vovchik*
29.09.2017
Есть "у них" постоплата. Заправлялся я на такой. Только заправщиков там не было и ничего на колонке нажимать не надо. Вставил пистолет в бак, нажал на курок, соляра потекла, налил сколько надо, все цифирки на табло, пошёл в кассу, заплатил и все счастливы.
komario
29.09.2017
прям как в советском трамвае компостер.
подозреваю, если уедешь оттуда без оплаты, что через десяток кэмэ местные полицаи быстро примут
Peon
01.10.2017
не знаю как на западе, но, например в Таиланде, все заправки с постоплатой, ни одной не видел с предоплатой. Правда из машины вообще не надо выходить, при тебе все заправляют, потом открываешь окно, отдаешь деньги, и уезжаешь.
Fasto
29.09.2017
Респект и уважуха ей!
casper!
29.09.2017
думается мне кассирша с заправщиком на карман 800 рублей взять хотели.
бесят меня заправщики. я лучше сам пистолет в бак вставлю. зато рожи потом корчат когда им на чай не даешь. а я не даю. не вижу оснований.
Тоже никогда чаевых им не даю. В их услугах не нуждаюсь, получается, что это как отдавать какому-то дяде деньги "за просто так". В чём их помощь, х.з.
Только лишние деньги им на зряплату уходят, лучше бы бенз подешевле сделали)
komario
29.09.2017
я раньше оставлял им червончик, даже если без сдачи заливался
потом они пропали (заправщики)
потом у меня появился пластик
щас не даю, только говорю "спасибо" - кто-то "пожалуйста" в ответ, а кто-то буркает. да мне-то пофиг)
ничего не единичный.
точно такую же историю описывала полгода назад, которая произошла с моей знакомой. только заправка была другая, не лукойловская. ничего не заплатили ей (огромная организация, а 1300 зажилила, видео записи унижчтожили)
Ortus
29.09.2017
2 раза такое было * 1 раз уехади и не доказали, а второй раз во время ущучили
buo
29.09.2017
Нечего было спешить бежать платить. Сказала налейте на 500, проконтролировала на сколько и чего залили, потом пошла платить и не было бы
потраченного часа времени, 2000 рублей и <<маленькой тележки нервных клеток>>.
любишь на азс в очередях стоять?
buo
01.10.2017
Заправляюсь только на терминале очередей не наблюдается.
но знаешь как на гпн и луке дела обстоят)))
buo
01.10.2017
Заезжал пару раз на лук и ГПН была очередь из заправляльщиков.
а у мну карта вездеход))) тока там и заливаюсь
buo
01.10.2017
Раньше заправлялся на ГПН на Тимирязева, пока терминал рядом не открыли, там действительно были очереди.
терминал стал выгодным только при заправке от 30л за раз..
buo
01.10.2017
И в чём там выгода?
Darknn
25.05.2018
И бак закрыть после заправки
buo
25.05.2018
Проконтролировать закрытие.
Sl@sh
01.10.2017
у меня на таксиойле так было, только у меня датчик топлива не работал, поэтому что меня не заправили я узнал на трассе между НН и городцом )))
грёбаные лузеры
артикль не нужен же!
assured
01.10.2017
После заправки до полного можно было ехать и оставить заправщикам привилегию оплатить 2000р, чтобы впреть не было повадно хлопать ушами и сваливать все на неисправный датчик.
Al Ko
02.10.2017
Они, когда в телефонах, ничего не видят, не слышат, не понимают и не помнят...
Вполне вероятно, что всё было не так.
посмеялся
randomize
25.05.2018
На трассе заправщиков вообще близко к заправочной горловине подпускать нельзя. Просто гнать пинками к чертям собачьим и заправляться строго самому. Если не хотите попасть на трюк с эвакуатором и разобранным двигателем.
как и в городе, если не хотите попасть на покраску крыла из-за тычка пистолетом в районе заливной горловины.
Прикольно
Koreyanin
25.05.2018
буквально на днях был похожий случай тоже на Луке ... Парень передо мной заплатил 300р. и пошел к машине. Я стал платить за свой и оказалось, что кассир спутала номера колонок. В результате парень уехал пустой (он на другой колонке стоял), а мне налили на 300. Потом долили сколько мне надо. Но парня жалко. Наверное встал где-нибудь.
Сид
25.05.2018
А у меня был случай, когда я заправился, условно, на 6 заправке. Подхожу платить - я единственный, в очереди никого. На соседней колонке другой авто заправляется. Водитель, видимо, в туалет отошел. Даю две тысячи, заправка была до полного, около 1500р., кассирша берет их, и сдает сдачи 1400 ) Ничего не спрашивая. Взял деньги, чек, когда отъехал увидел, что мне пробили не 6-ю колонку, а ту соседнюю ) Решил, что это их проблемы.
единственный раз в жизни - во владимире оплатил 10л, налили до полного, заметил уже апосля
Crosser
26.05.2018
Козлизм, это стиль жизни.
сэд
26.05.2018
Бывает.....
Вспомнилось тоже на лукойле но по предоплате, заплатил за бенз а колонка не работает, точнее насос включается а бенз не льется, на что кассирша сказала "У нас все нормально, может у вас с баком что то не так ")))) Но самое интересное что когда переехал на другую колонку то за заправку они попросили еще раз заплатить, и ждать когда вернутся деньги на карту после первой неудачной колонки (т.е. после оплаты если что то пошло не так они не могут поменять колонку а могут делать только через возрат денежных средств)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов