--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ноутбучный ОФФ. Вопросы по покупке

OFF
558
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, я знаю вы все знаете.

Мне нужен ноутбук для работы. Посмотрев цены, понял что дороговата и лучше стационарный компьютер купить, но ноутбук все таки нужен.
При этом мне же важен только мощный процессор.И вот о чем подумал.
А может быть вы посоветуете сайт, на котором можно купить ноутбуки но моделей прошлых лет.
Существует какой то подобный сайт ? И наверное лучше иностранный. В российских продаются только с последними моделями процессоров, а мне они вроде как ни к чему. То есть мне нужен мощный процессор, но достаточно модели 3-4 летней давности.

P.S. если есть специалисты которые могут дать рекомендации по ноутбуку для 1 С , будьте добрый посоветуйте, можно в личку, можно тут.
ISOpter
26.05.2019
приветик!
а не лучше приобрести ноут с актуальным, но среднеуровневовым процессором?
Добрый день.
i5 хорош
но лучше i7 3-4 летней давности.

сейчас более менее нормальный ноутбук с i7 8 гб оперативки получается кажется что то около 60 тыс.
а за 50 тыс, можно отличный компьютер собрать. Поэтому я и подумал, может продаются где то старые модели ноутбуков. Мне ведь для работы ,а не для игр
Shalan
26.05.2019
Владимир Фаворский писал(а)
i5 хорош
но лучше i7 3-4 летней давности

Кто сказал тебе такую ересь?
что вы имеете ввиду ?
Shalan
26.05.2019
По русски вроде написано
Shalan
26.05.2019
Если прям хочешь дешёвый i7, то вот www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1100577/
Только нет харда и дискретного видео

А так там же посмотри схожие по стоимости ноуты на более мощном i5 8300H чего-нибудь да подберёшь под свои потребности, там навалом
Вот например, всё в нём огонь, IPS, 8гб, i5 производительнее i7 3-4 летней давности и современных урезанных, неплохое дискретное видео, есть m.2 воткнёшь туда SSD, со временем планку на 16гб www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1067886/
Или наоборот сюда хард докупишь www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1066954/
спасибо
это я не заметил, что i5 8 поколения разные бывают. то есть надо H смотерть а не U ?

первый не подходит, так как жесткого диска нет.,а он нужен и циферок на клавиатуре сбоку нет.
Второй неплох, но там Линукс, а мне Виндоус нужен, тертий та же фигня
Shalan
26.05.2019
Второй и третий считай одна херня. Второму докупишь SSD, третьему хард. Без SSD в 2019-м это зашквар.
Ты чо не в состоянии винду себе поставить?
могу
а можно так делать,всмысле линукс стереть и поставить виндовс?

SSD не особо нужен. для моих задач в нем нет необходимости. опять же нужно минимум 250.
P.,S. на моем нынешнем ноутбуке до сих пор XP :) и в общем то все меня устраивает, но 1 с 8.3 тормозит.
Shalan
26.05.2019
Шустрый SSD с дешёвым i3 дадут тебе в 1с 8.3 много больше чем i7 с хардом
ясненько
подумаю
Shalan
26.05.2019
посчитаем.

а i5 8250U i5 8265U они сильно хуже 8300H ?
Shalan
26.05.2019
Сильно, но если ты планируешь ноут лишь с хардом, тем более они обычно по умолчанию комплектуются самыми тормозными хардами, то разницы ты не увидишь
понятненько
спасибо
подскажите пожалуйста, меня тут такая мысль осенила.
А возможно, к ноутбуку подключить монитор и клавиатуру с мышкой, что бы пришел в офис, подключил ноутбук к монитору с клавиатурой и работаешь на мониторе, а не на экране ноутбука ?

и если так можно, то что нужно что бы было в ноутбуке? монитор 27 дюймов. разрешение 1920 на 1080
Shalan
26.05.2019
Любой подходящий интерфейс: VGA, DVI, HDMI, USB Type-C, Thunderbolt. Тут главное чтоб и монитор соответствовал, посмотри что у тебя есть в мониторе, и как тебе проще будет. Самое удобное и доступное это наверное HDMI
круто
так это решает все проблемы.
Мне надо было купить компьютер в офис и ноутбук в командировки.
А теперь я могу взять ноутбук чуть подороже, а в офис купить только Монитор и клавиатуру.
Монитор с HDMI здорово, спасибо :)

Чето я туплю. Я же могу дома проверить эту технологию.Завтра займусь.
ПРО МышА не забудь)
ок
acella
26.05.2019
Владимир Фаворский писал(а)
i5 хорош

i5й i5му рознь
Хорош, если это 8ххх
согласен
говорят 8 версия ноутбучная i5 вроде тоже не плох, но хочется наверняка
Shalan
26.05.2019
acella писал(а)
Хорош, если это 8400

это десктопный проц
acella
26.05.2019
Shalan писал(а)
8400

И что ?
Я имел ввиду, что i5 это совсем не исчерпывающая характеристика.
И причём тут 8400 ?
Я изначально написал про 8600, а потом исправил просто на 8 серию, зачем искажать цитирование ?
Shalan
26.05.2019
Успокойся, ну ляпнул херню, с кем не бывает, в следующий раз подумаешь
acella
26.05.2019
Shalan писал(а)
ну ляпнул херню

Вот вот, не ляпай больше херни.
Shalan
26.05.2019
Детсад...
Shalan
26.05.2019
8ххх *wall*
Ты же типа технарь судя по уровню, а пишешь муйню.
Тот же 8250u это еще Kaby Lake. А 8300Н это уже Coffee Lake, как не к месту упомянутый тобой 8600, а потом глупо исправленный на 8ххх
acella
26.05.2019
Shalan писал(а)
Тот же 8250u это еще Kaby Lake. А 8300Н это уже Coffee Lake

Повторяю вопрос, и что ?
Причём тут Kaby Lake или Coffee Lake ?
Не пей много кофе на ночь.
Shalan
26.05.2019
Shalan писал(а)
Успокойся, ну ляпнул херню, с кем не бывает, в следующий раз подумаешь
acella
26.05.2019
Я спокоен.
Забавно наблюдать, как ты пытаешься мне что-то доказать, даже не поняв о чём был пост.
Shalan
26.05.2019
acella писал(а)
Хорош, если это 8ххх

acella писал(а)
а потом исправил просто на 8 серию

Да чего тебе доказывать? Ты бестолковый. Я тебя уже носом ткнул выше в то что например i5 8250U, да и как i7-8550U - это не 8-я, а 7-я серия
acella
26.05.2019
Shalan писал(а)
Да чего тебе доказывать? Ты бестолковый

Гы, а ты тупой.
Мой пост всего то говорил, что i5 бывают разные.
И 8600 это i5 и 2500 это тоже i5.
И совершенно насрать, в данном контексте, что i5 8250U это не 8-я, а 7-я серия.
Shalan
26.05.2019
Гаго) Я как бэ даже тебе процитировал. На пост о 8600 я лишь поправил что это десктоп. А после псто где 8ххх это у тебя 8-я серия я уже указал что ты неуч. Агришься почём зря, выставляешь себя ещё бОльшим идиотом.
brunfox
26.05.2019
Что значит мощный процессор? Я себе на i5 вот такой взяла
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1082501/
Но у меня запросы были до 40 тысяч и не больше 2 кг веса вместе с зарядником.
мне нужен 15,6 а лучше 17,3 диагональ, что бы комфортно было работать.
процессор в общем то пойдет, хотя лучше I7 и оперативки 8 гб, с возможностью добавления до 16 гб и жесткий диск 1 тб.
и вай фай встроенный. В общем то все.
brunfox
26.05.2019
Тогда я не понимаю в чем проблема
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1081952/
На й7 за эти деньги только леново без ОС купить можно
www.citilink.ru/catalog/mobi...VO,277_3Cored1i7
Леново не подходит, у них циферок на клавиатуре сбоку нет. у тех что не дорогие и с I7
А асер что то не очень хочется.
Я бы Асус лучше взял. Ну может Dell посмотрю. или HP
brunfox
26.05.2019
Хозяин-барин, по мне так лучше Acer чем HP
а у вас на ноутбуке 1 с есть ?

почему асер лучше?
brunfox
26.05.2019
Нет, я 1С не пользуюсь, мне не надо.
понятно
на 17шках вроде на всех есть доп циферки.
точно, увидел ,есть делл за 62000
Shalan
26.05.2019
i7 8550U - кастрат, слабее чем i5 8300H
понял,сейчас изучу процессоры
Warden64
26.05.2019
чтобы нормально работать надо в первую очередь на матрицу смотреть, а не процессор
шутка ?
Warden64
26.05.2019
отнюдь, ноутбуки с нормальными ips матрицами в основном уже имеют внутри приличное железо, но и бюджет соответствующий. Мне, как человеку который очень много смотрит в монитор, с годами, качество матрицы стало первостепенным фактором.
понятно, неа, это вторично.То есть ,мне же для работы/
Warden64
26.05.2019
www.citilink.ru/used/mobile/

Но вообще кроить на рабочем инструменте это довольно странное занятие.
Так я хочу хороший, только чуть подешевле.
Может быть если на зарубежном сайте купить, то дешевле получится
DIRP
26.05.2019
Приветик! Бери б/у на платформе intel со съёмным процом типа i5 и 2-мя модулями ОЗУ со встроенной графикой, оперативку ставишь не менее 8gb, жёсткий меняешь на ssd и радуешься жизни всего за 10-15 т.р.
мне жесткий нужен хотя бы 1тб.
боюсь что модификация б/у получится в стоимость нового
DIRP
26.05.2019
Второй hdd в разъём привода воткнуть можно или основной поменять на более быстрый (7200 с большим кэшем) Недавно купил опупенный SONY на i5 в полном комплекте за 10 ,+ навороты тысячи на 3
DIRP
26.05.2019
Новый нормальный ещё поискать надо, сейчас в продаже один шлак с впаянными процами, оперативкой, клавой, встроенной в крышку корпуса и несъёмными аккумами, которые отсоединяются только при разборке ноута
понятно спасибо
изучу рынок
какие ноутбуки, тут машину за 100 р помыть дорого считается, а ты со своим мажорством лезешь, транжира
Вообще я конечно согласен, цены очень высокие.
Но я ведь для работы покупаю, это долгосрочная инвестиция, не для игр, поэтому я не мажор и не транжира :)
я то же родителям в детстве говорил что комп мне для учебы нужен, делал ли я на нем что нить для учебы не помню_)
:)
у меня правда для работы
говорят i7 8...U ckf,tt i58300H
если 8300 H смотреть, то есть подходящие за 51 - 60 у HP
за 300 руб довезу тебя то ситилинка, и 300 руб обратно
ничесе, я туда сегодня бесплатно минут за 5 дошел , за иными покупками.
600 руб слишком шикарно
значит где то недалеко от меня живешь
возможно, у меня вообще подозрение что все очень рядом живут.
И работают.
да, на земном шаре
И это тоже :)
Как красиво написано, но какой то сумбурный набор слов
Мне нужен ноут, столько то денег такого размера для такой то работы, желательно цена качество в эти средства, например лучше б.у. в живом состоянии, сколько то лет и прочее, для совтовой 1с например ноут пойдет и за 6-7 р.
diamant
27.05.2019
непонятно, зачем нужно разбираться в версиях процессора; особенно если одной серии (i7); неужто 1С к этому критична?
объём и быстродействие памяти и диска решают, не?
(себе два последних ноута покупал на онно.ру)
diamant
27.05.2019
вот это 1С-никам интересно должно быть (тесты производительности железа): www.gilev.ru/tpc1cgilv/
Vikingsam
27.05.2019
Приветик-бухгалтерская работа видно совсем дохода не приносит сейчас(
сейчас кризис, мало что приносит хороший доход
ISOpter
27.05.2019
слушай-ка, - говорят торговля битковинами очень прибыльна! Не пробовал? Что вообще думаешь про это?
Не пробовал.
Что я думаю об этом.

Рад за тех кто смог на этом заработать.
Жалко что из за это поднялись цены на комплектующие.
Наверное , если бы не было биткоина, то летсплейщики на ютубе не были бы так популярны.
ЖБП
27.05.2019
Идешь на Авито, ищешь там продавцов, которые занимаются продажей списанной техники.

Покупаешь у них бизнес-ноутбук (от 10 до 15 тысяч за отличное состояние, с SSD), к нему докупаешь док-станцию и ещё один блок питания (в сумме 1500-2000 руб.). В офисе подключаешь к док-станции монитор, клавиатуру и мышь (нормальные). Одним движением вставляешь или вытаскиваешь ноут из док-станции и спокойно носишь с собой.

Интересовался бы ты всерьёз -- можно было бы подробно тебе всё разжевать как действительно плохо разбирающемуся в компьютерах человеку. И контакты правильных и проверенных продавцов дать... Но ты ж не всерьёз совсем...
да как это не всерьез, очень даже всерьез, а для чего же я тут темы то создаю

а я иначе решил поступить. Я попробую свой ноутбук подключить к монитору и клавиатуре. Если получится, то узнаю, что можно сделать с моим ноутбуком, как можно его улучшить. Тогда возможно и не понадобиться покупать новый ноутбук.
997
27.05.2019
Владимир Фаворский писал(а)
А может быть вы посоветуете сайт, на котором можно купить ноутбуки но моделей прошлых лет.

авито
Ое
Ок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем