--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая дорога Москва - Казань предпочтительнее реконструкции М-7

Дороги и путешествия
789
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pericl17
16.07.2019
Правительство до конца июля должно определить один из двух вариантов реализации транспортного коридора "Европа - Западный Китай": или реконструкция М-7, или строительство трассы Москва - Казань.

"Мы как Министерство транспорта для себя на этот вопрос давно ответили. У нас есть все расчеты, показатели, влияние на валовые региональные продукты, все макроэкономические показатели, показатели безопасности, на сроки, на деньги. Реконструкция М-7, когда мы сделали сравнение, по деньгам будет дороже или сопоставима со стоимостью строительства новой дороги. Но на новую дорогу у нас порядка 260 млрд [рублей] частных инвестиций предполагается, а в реконструкцию бесплатной дороги мы их не привлечем", - рассказал Алафинов.

Он также указал на такой немаловажный фактор, как эксплуатационная стадия.

"Если мы говорим о новой автомобильной дороге, то как минимум 20 лет она будет обслуживаться за счет поступлений платно. А здесь [М-7] мы оставляем не просто на бюджете, а переводим дорогу с третьей, второй категории в первую, и бюджетные расходы на содержание растут", - уверен первый замминистра транспорта.

В случае реконструкции М-7 не создается новая инфраструктура на территории наиболее плотного заселения, подчеркнул он. Участок находится в зоне притяжения таких крупных агломераций, как Самарская, Тольяттинская, Ульяновская, Нижегородская и Казанская.

"Новая дорога - это безопасность и при этом новая скорость", - добавил Алафинов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития совместно с Минфином, Минтрансом и Минстроем создать рабочую группу и к 20 июля представить согласованную позицию по вопросам реконструкции федеральной трассы М-7 "Волга", включая обходы городов. Правительству предстоит выбрать между полной реконструкцией М-7 (этот вариант должна подготовить рабочая группа) и строительством новой платной трассы Москва - Казань, которую "Автодор" планирует реализовать в рамках проекта "Европа - Западный Китай".

Трасса включена в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 539 млрд рублей. Она позволит сократить время в пути между Москвой и Казанью почти в 2 раза - до 6,5 часов.

P.S. А как же Платон? Его ж придумывали для этого самого. Неее?
Вместо гулага - частный капитал, и опять не слава богу?
Нормальная тема, будет хороший платник с отличным дорожным полотном где безопасно можно будет долететь до Москвы за 4 часа +/-.
742
16.07.2019
Да не будет... Там по последним планам трасса Москва-Казань югом идет, через Арзамас. Так что доехать до Лакинска, собрав все деревни и постояв в пробке на новой объездной, а потом уж долететь за два часа до Мкад
palp
16.07.2019
Датхер бы с ним, хоть через Арзамас. Хотя по уму все таки думаю чуть по ближе к нн доведут.
Drowt
17.07.2019
palp писал(а)
мас. Хотя по уму все таки думаю

от НН до лакинска ехать 2.5 часа. от лакинска до мкад обычно еще 3. Если будет платник то от НН до Лакинска трафик упадет ибо многие кому в НН не надо поедут по платнику.....и по платнику от лакинска ехать будет часа полтора максимум до мкад.
Сейчас до твери от мск если по м10 ехать то минимум 2 часа, по платнику час, если не нарушать. если нарушать то я около 45 минут еду
742
17.07.2019
Drowt писал(а)
Сейчас до твери от мск если по м10 ехать то минимум 2 часа, по платнику час

Месяц назад м11 еще была закрыта за Клином в сторону Твери и я только на пункте оплаты на съезде минут 20 простоял - там организация збс - чисто транспондерных полос нет, что является полным бредом, кмк
Drowt
17.07.2019
уже открыли
742
17.07.2019
Да, я посмотрел панорамы. Скоро нужно будет в Питер, хорошо, что открыли
Jurasic
16.07.2019
Эта трасса, по существующим проектам, в Нижегородской области должна проходить в районе Навашино, Арзамас и т.д. Так что вряд-ли +/- 4 часа получится.
enjoi
16.07.2019
много трафика уйдет на платку и это тоже хорошо.
самая грустная часть начинается от лакинска, а еще грустнее от ногинска, а платка вроде как в районе лакинска тоже будет проходить.
чем больше дорог - тем лучше
AndreyAf
18.07.2019
В Навашино нет достаточно широкого моста через Оку, далее на выезде из области на восток нет моста через Суру, если не соединять с М7 (мост в Порецком это вообще пародия на мост).
для платников всегда новые мосты строят
742
16.07.2019
Только не реконструкция... И так вечные ремонты достали... В общем то я за хороший платник, чтобы можно было до Владимира за пару часов доехать на круизе.
palp
16.07.2019
Вообще нах/й это Владимир снести, вместе с его дорожниками.
enjoi
16.07.2019
до Владимира и сейчас за пару часов можно доехать
742
16.07.2019
Мы по разные стороны Владимира - с моей, да в пятницу вечером, да с Таганки, только если Ласточкой/Стрижем
Shuker
17.07.2019
Так с Таганки и надо на Ласточке/Стриже, до Курского рукой подать))
742
17.07.2019
Ну вот надо нам с женой на эти выходные в Дуст. А билетов уже либо нет, либо они стоят по 4к на одного в одну сторону. 16 тысяч отдать за то, чтоб съездить батю с д/р поздравить я не готов. Придется в пятницу часа в три из Мск выкатиться на авто... Был бы платник, с удовольствием платил бы за отсутствие пробок
ЗЫ: Планировать такое заранее за месяц-два и, соответственно, сразу покупать билеты я не готов. Я в отпуска то зачастую спонтанно езжу/летаю, купив билеты или забронировав отели за пару дней, а тут поездка на электричке в соседнюю область...
brunfox
16.07.2019
Нужна новая дорога, в таком случае М-7 разгрузится от части потока и нам свободнее будет ездить в Мск.
Sl@sh
16.07.2019
конечно новая лучше, распилить можно больше, сборы за платный проезд, опять же, в карман, землю в правильных местах можно под шумок изъять для "нужд", а люди путь бьются пачками на "федеральной трассе" шириной в две полосы, бабы еще нарожают.
Meg@VaD
16.07.2019
У нынешней м7 много узких мест. Нужна новая. И северный обход Бора доделайте :)
новая дорога это отлично. а ещё лучше - новая дорога, платная и камеры каждые сто метров. и ограничение скорости 90. Чтобы бабули всякие приносили в бюджет 100х оплаты проезда по этой дороге. у бабули не убудет, а бюджету - пополнение.
у бабули же радар детектор?
(Casper)
17.07.2019
Китайский трафик им важнее собственного народа, пускай в пробках задыхаются.
VitOb
17.07.2019
Как я понял 4 очередь обхода НН накрылась медным тазом?
enjoi
17.07.2019
а им (правительству) зачем? (крестьяне) по платке пусть ездят )
всё к этому идет
Вася!
17.07.2019
Кругом обман. (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем