--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новая или старая кормушка..лишают прав за пьянку. независимого мед. освидетельсвования сейчас нет

Юридическая грамотность и вопросы страхования
3559
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aneurysm
29.11.2021
давно тут не писал. подкину говнеца в топку) можно начинать хейтить. в субботу попили пивка вечером. в меру) бутылки 3, может даже 4 светлого. в воскренье в 22 30 догоняют и обгоняют доблестные на трассе в дальне-константиновком районе, сходу говорят признаки опьянения. дают прибор-он сначала что то показывает, но не проказывают, потом показывает 0,2 потом 0,3 промилле. звонить никому не дают. везут на мед освидельсование из дальнеконстантиновского района аж на дьяконова. вызывает подозрения, да? ладно не городец и на том спасибо )и там прибор показывает уже 0,35 в воздухе. Это же свежак 0,35, ни х не выхлох спустя 25 часов. кровь сейчас не берут. в моче по 0, но говорят в ней ищут наркотики. их на удивление не нашли) независимые сейчас не работают, уж ночью в воскресенье так точно. так что вариантов оправдаться у вас нет. чем и пользуются беспредельщики. беспредельщики к слову сказать из Богоявления. Эвакуатор ими вызваный из богородска подлетел в дальноконстантновски район минут за 10 и уже предлагал свои услуги, типа выгрузит где скажете и на памирскую не повезет, только деньги платите. Отлаженная схема-вопросов нет. Собсвенник прибыл на пару минут позже,но погрузки никакой еще не было. Машину доблестные долго не хотели отдавать собсвеннику т.к. он не успел зарегистрировать свои права по не зависимым от него обстоятельсвам. казалось бы правоустанавливающий документ-дкп. но доблесным похер, беспределить так по полной. в итоге машину все таки отдали. Эвакуаторщику было предложено просить деньги с того, кто его вызывал. Грозился юристами, но потом проклял и уехал. Интересно законны ли его требования ? был послан со своими требованиями в суд. денег нет) пусть взыскивают по 50р в месяц если найдут законные основания )Хованский писал, что страна эта проклята..не могу не согласится. перепись коментариев типа саммудак, синька зло итд можно считать открытой. Я лично полагаю при таких исходных данных у тревенника язвенника шансы были бы примерно такие же.
Aneurysm
29.11.2021
Хаму уважение лучи добра за позднюю консультацию
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1874374&topic_id=39721257
А это что?
Консультации и раньше были, но все же синего петуха ждут. Записать номера, на этот случай, никогда не поздно и не рано. Не себе, так друзьям помочь, в случае чего.
Потому и проклята, что номер блатной хорошие гаишники помогают получить, а прав лишают за алкогольное опьянение - они же, но плохие.
vp
29.11.2021
Охренеть, как много букв, которые сложно читать. Ты точно на трезвую голову их набирал?

Через сутки выпитые 1,5 л пива "показали градус"?
Фантастика.

Телефона ОСБ ГИБДД под рукой не было?
VaDiiM
29.11.2021
думаешь не должно такого быть?)
только если с печенью реальные проблемы и пора к доктору.
VaDiiM
29.11.2021
не факт
742
29.11.2021
Три светлых лагера в 10 вечера спокойно позволяют за руль в 8 утра садиться. Алкотестер покажет по нулям. 0.35 в воздухе, это если б ты всандалил две бутылки пива прямо в гаишном авто, пока тебя на освидетельствование везли
enjoi
29.11.2021
при фанатичном *бании по утрам ребят с выхлопом, я бы не стал пить совсем, если в 8 утра куда-то ехать
742
29.11.2021
У меня с этим чуть проще - машина невидимка. Я уж не помню, когда меня в Мск тормозили для проверки документов. Ну и в организме и метаболизме своем я уверен на 100% - бутылка вина или три пива с вечера легко выводятся за ночь без последствий.
Aneurysm
29.11.2021
давно просто не писал )) пальцы видимо соскучились)
а чо, он у тебя постоянно в номер 1 ?
VVV©
29.11.2021
Попадос..( на видео хоть заснял все их действия?
Чем закончилось "опьянение"?
Aneurysm
29.11.2021
даже в диспансере результат 0,35. можно было бы сделать независимую, хоть было бы какое то однозначное понимание.
Atom
29.11.2021
Aneurysm писал(а)
3, может даже 4 светлого

а может, больше все-таки?

Так чем история закончилась?
бутылки они ведь тоже разные бывают...
Aneurysm
29.11.2021
ну может 2,2 литра к примеру, может 2. но что это координально меняет?) мне кажется чтобы такой выхлоп был спустя 24 часа надо было выпить литров 5 +
Atom
29.11.2021
alcofan.com/kalkulyator-alkogolya - тут забей свои параметры и 2.2 л пива.
Какой срок выведения показывает?
Aneurysm
29.11.2021
Максимальная концентрация 1.84?

(Соответствует 0.87 мг/л в выдыхаемом воздухе)

Указанная концентрация соответствует алкогольному опьянению средней степени

ВРЕМЯ ВЫВЕДЕНИЯ ИЗ ОРГАНИЗМА
13 час 48 мин
Atom
29.11.2021
Aneurysm писал(а)
13 час 48 ...

Ну грубо говоря, 14 часов. По факту прошло в районе 24 ч. Должно было все по нулям быть.

Странно. Этот калькулятор так сильно не врет, если никаких особенностей метаболизма организма нет.
ham
29.11.2021
Я больше этому верю))
www.forens-med.ru/tools/alk_1.php
но они все достаточно приблизительны но хоть что то..
Atom
29.11.2021
ham писал(а)
Я больше этому верю))

Расчёты проводятся по признанной во всём мире формуле Эрика Матео Прохета Видмарка (Widmark Erik M. P.)

Та же формула, что и по моей ссылке
ham
29.11.2021
ну да...и по моей ссылке по той же формуле расчитывается...весь вопрос в том что к примеру по моей ссылке та же бутылка водки выветривается 15-18 часов а по твоей ссылке 10-11...а формулы типа на обоих сайтах одинаковые))) Но кто-то где то врет)))
Atom
29.11.2021
Вот посчитал пузырь по обоим.
ham
29.11.2021
спор ниачом
ham
29.11.2021
алкофан рассчитывает по максимальному выведению около 0,2 промилле в час а среднее значение 0,1..так что я бы перестраховался..
форендсмед приводит 3 градации...для перестраховки я бы на максимум ориентировался...разница в несколько часов а итог может быть неутешительным...хотя если на границе погрешности и совсем чуть чуть надо убрать как вариант пока до нарколога едешь воспользоваться гипервентиляцией легких..Сам не пробовал но это может помочь наряду с баней или иных методов. Методов достаточно много..Но речь пока идет о естественном пути переработки организмом продуктов распада.
Скорость разложения этанола зависит от очень многих факторов которые данными калькуляторами частично учитываются но не все..например расчет роста и массы помогает калькулятору выяснить строение человека потому что у людей с небольшим и большим избыточным весом алкоголь выветривается быстрее. Ну и не забываем о ферментах печени (алкогольдегидрогеназа к примеру) которая у каждого индивидуальна
Cent
29.11.2021
Ещё бы время распития учитывалось.
ham
29.11.2021
лично я считаю от момента окончания:) В данном случае небольшой запас не повредит))
сходится
замеряли - как раз литр пива (4,2%) в бане, через 3 часа выходит почти в ноль
В бане все иначе, полкило хорошей водочки за три часа выветрится, будешь как огурец. За руль ещё нельзя, но трезвый. Будто пивка попил немного.
kemy
29.11.2021
Этот калькулятор мне даёт на пол литра водки 10 часов вывода у меня что вот никак реалиям любого человека не соответствует
С пол литра выпитых под закуску и воды много что бы не было обезвоживания в 6-7 вечера за руль точно не сяду до 14 след дня
kemy писал(а)
С пол литра выпитых под закуску

знакомый каждый вечер выпивает чекушку водки и полторашку пива. утром возит ребенка в садик. постоянно попадает на гайцев на Краснодонцев. запах есть, алкотестер показывает выхлоп в пределах нормы
kemy
29.11.2021
ну может быть, я просто по самочувствию не ощущаю себя свежим с утра
может выхлоп и в норме будет
enjoi
29.11.2021
там очевидно человек пропитый конкретно, если его и менты регулярно проверяют, и каждый день ему надо выпить. в таком организме свои процессы химические :)
хрень какая то. попадал с выхлопом утром.( свою норму знаю) продували. показания в пределах нормы. даже не пытались разводить. отпускали.
spyco
29.11.2021
попили пивка ///

Зачем вообще это делать?.
997
30.11.2021
Пиво пить - только х.. гноить. (Народное)
не так, пиво пить -только $$ать
лучче водки нае$нуть и не парицца ))
хотя бы знаешь за что лишение
а вообще, тс чо-то недоговаривает или зайцы и иже с ними 321сы окунь евшие
997
01.12.2021
Ды я тоже уже хз сколько лет не встречал гайцов, которые на ровном месте разводят. Тоже предполагаю, что в описании ситуёвины есть звиздёж.
однозначно звиздешь !
я в 8 вечера выпиваю 0,25 беленькой, а с утра за руль... и ничо, всмысле не показывает.
хотя... организм у всех разный.
VVV©
01.12.2021
А тебя вроде недавно лишили правов за нс?)
давно уже лишали )
VVV©
01.12.2021
Что, снова за рулём? Вроде в прошлом году дело было?
в 18-ом )
komario
29.11.2021
Aneurysm писал(а)
догоняют и обгоняют доблестные на трассе

то есть даже не стояли где-то и проезжающих тормозили, а специально следом гнались? не, ну что в области регулярно облавы по выходным на местных, это я помню, раньше бывало (щас хз как). но еще чтобы вот так целенаправленно догонять-стопорить, это что-то новенькое
ТС - Ганс Христиан Андерсен
в Кстово ночью постоянно ребят на ходу останавливают
komario
30.11.2021
скушно я живу, ночами в Кстово не езжу) а теперь точно не поеду
iNDIGo-
29.11.2021
Даже если бы ты выпил 3-4 полторашки пива вечером в субботу, то в воскресенье вечером они бы не показывали 100%
к сожалению это не совсем так.всё зависит от степени изношенности организма.к примеру,мой покажет допустимую норму не ранее,чем через 40 часов.проверено неоднократно
забрали как то коллегу с проводов друга утром на работу в командировку. так от него еще два дня несло. я думал где то в тихаря пригубливает. в глаза посмотрю - трезвые. дикция нормальная. а вонь как будто только что бахнул. парень молотдой только из армии пришел.
В полторашке 5-градусного пива - эквивалент 150 граммов водки по абсолютному алкоголю. 4 полторашки - это... умножай.
Кроме всего прочего зависит, как ни странно, от веса человека
ham
29.11.2021
На Рождественской было круглосуточно:) Но ты же не сказал что вы в НН..Разговор был про ДК..
И по показаниям не увязывается...0,35 это по воздуху в привычном общебытовом понимании это около 0,7-0,75 промилле...
навскидку подобное образуется если выпить литр пива часом ранее но никак не 18-20 часами ранее...
даже если предположить сговор гаишников и врача(ну чисто фантастики) и заряженных приборов то надо признать что приборы калиброваны как ручные показания))) Показания отличались на 0,01 мг/л?
ham писал(а)
даже если предположить сговор гаишников и врача(ну чисто фантастики)

сговор богоявленских гаишников и врачей в наркушке на Дьяконова :)))
Gavrosh
29.11.2021
Жиль Де Рэ писал(а)
сговор богоявленских гаишников и врачей в наркушке на Дьяконова :)

А по моему, все которые обнюхиванием занимаются - полковые. Из НиНо, но катаются по области. "богоявленских гаишников" в природе не существует. Так что это не такая уж и фантастика, как выглядит. Непонятно только для чего наркологу-то это всё надо. Цифры и правда - фантастические.
как неуть делать, там еще и с эвакуаторщиками сговор... $ez3,14ды
Aneurysm
29.11.2021
ключевое слово на рождественной "было". сказал бы ехайте на рождественсвую-поехали бы. я просто никуда не смог дозвонится. куда дозванивался говорили независимую не делаем. ни то ни в голову не укладывается если честно..ни приборы заряженные ни 0,34 спустя 24 часа
ham
29.11.2021
На Рождественской был наркологический кабинет от НОНДа..Сейчас на сайте НОНДа только И.Романова и Левинка.. Насчет кабинета на Рождественской не в курсе может и закрыли.. ехать с 0,35 по воздуху а смысл?
997
30.11.2021
Тох, коллега сегодня ржал: попал на проверку свежести дыхания - дык ему чуть не в детскую дудку предложили дуть - в хрень, никим образом не похожую на прибор
В общем так.
Есть два варианта. В первом было нихрена не 4 бутылки пива в субботу вечером. Ну, или столько+по литру на рыло. Вот тогда да, суток мало, чтобы выходиться, остаточное будет, езда на свой страх и риск. А может здоровье плохое, я литр выпиваю и паркую прицеп задним ходом с первого захода в гараж, а кто-то с 200грамм вырубается. Само по себе лишение, это ерунда. Без прав полтора года откатать-нефиг делать. Нужна машина только подходящая, типа НЛО+манера езды спокойная и уверенная+маршруты строить только по главным дорогам, никаких дворов и объездов. Ну и с собой пятак одной денежкой возить, вместо прав показывать. Прокатывает в 99%, если умеешь общаться нормально. Штраф тоже копеечный, не разорит. Самое говенное, что экзамены сдавать. Это да, беда.
Теперь второй вариант...
Развод.
Много раз слышал и читал о подобных случаях, но сам не сталкивался. Все грубые нарушения имели место быть, просто не ожидал, что они такие внимательные))) но и диалог простой, сходу предлагаешь от пятихатки до пятака, в зависимости от тяжести содеянного, на моей памяти никто не отказывался. Чувашские гаишники так вообще красавцы, такое чувство, что больше тыщи в руках не держали, сияют и радуются, как дети.
Даже если же чувствуешь свою правоту, но доказать не можешь, лучше на месте решить. Дешевле будет, это факт. Ну а так, ничего не поделаешь. Если послать инспектора на три буквы, можно получить условный срок, если бросить в офицера пластиковый стаканчик, набутылят лет на пять. Более жесткие методы самостоятельной борьбы караются вплоть до пожизненного, страна такая. Судиться бесполезно. Тем более по такому незначительному поводу...
И да, на Левинке есть пункт освидетельствования. Государственный. Я не думаю, что они все в доле. Надо было сразу туда ехать и повторно сдавать не только анализы и выдох, но и тесты на координацию движений, тест с циферками и прочий мрак.
Ну и да, вот поэтому если и выпиваю на даче, то только по пятницам. Нафиг эти приключения, вечером субботы. Вот и минус проживания за городом. Было б дело в НН, было б вызвано такси и васякот)
ham
29.11.2021
Ну да...И вместо пешком ходить присесть за взятку..хороший совет)))
Какая взятка, ты что? Отродясь не давал. Ну так, пацаны пообедают, шашлыка покушают, я угощаю!
На самом деле, я тебе действительность описал. Кто ездит много, подтвердят, что в стране все так и есть есть.
ISOpter
29.11.2021
Поалей Цион писал(а)
я литр выпиваю и паркую прицеп задним ходом

литор чего?
Хошь конь, хошь вискас. Без разницы. Мне просто было интересно, думаю, дай попробую, территория закрытая, в собственности, забор высокий, без санкции суда ни одна тварь не зайдет. Сел, ключ на старт, реально с первого захода припарковался)
29.11.2021
странно что еще не набежали праведники-трезвенники-язвенники с визгами "а вдруг сосед через забор залезет хз зачем и ты его пренепременно не заметишь и раскатаешь. и судить тебя надо за преднамеренное убивство"..)))
Да насрать. Я в гараже сел за руль и запустил машину, тронулся вперед-назад. Что, меня кто-то посмеет лишить ВУ? Да ладно))) кишка тонка. Ну или квадрик помыл на площадке перед гаражом и загнал его... К прицепу подъехал, чтобы зацепить, подключить и проверить фонари, уложить все вещи, удочки и снасти, к примеру... Управлением ТС считается езда исключительно по ДОП. Есть места, где можно поступать так, как хочется, лишь бы соседям не мешал. Кто туда гаишников-то пустит?))) ну увидят они, сквозь дырку в заборе, что пацаны жарят шашлык, употребляют напитки и разгазовывают новую тачку своего товарища или на квадрике угорают, катаясь на двух колесах, что они смогут сделать? Ничего, ровным счетом. Частная территория, что хочу, то и делаю.
ISOpter
29.11.2021
Поалей Цион писал(а)
но и диалог простой

диалог простой - кодексом их бьешь, и всё.
На счет кодекса ты погорячился.
ISOpter
29.11.2021
самая веселая история, которая у меня была, это: под Чкаловском остановили - на машине со старыми транзитами с "поддельным" птс с грубыми нарушениями буксировал авто, стоящий на учете, но с номерами в багажнике.
Интересная история... во-первых, удивлен, что они вечером ловят, а не утром как обычно...
"в субботу попили пивка вечером. в меру) бутылки 3, может даже 4 светлого"
на каждого?)
по идее это ни о чем - ты им говорил, что пил в субботу но немного?
Этого никогда нельзя делать(я один раз чуть не доигрался, когда типа на душевный вопрос рассказал что пил накануне) - я обычно говорю, что не пью и мне вообще нельзя пить, сразу отстают...
Спасибо, что предупредил, регулярно там катаюсь(трезвый:))...
А вот кстати да, открываешь окошко, на облаве, когда инспектор к тебе идет и говоришь, что вообще непьющий, мол закодирован. Морщит нос, машет палкой, мол ехай дальше, не занимай место))) даже близко не подходит.
очень подозрительно будет заявлять это пока инспектор идет
там у них рейд может по осаго быть или по ориентировке пассажиров посмотреть... ну в любом случае лучше начинать с "доброе утро":)
Atom
29.11.2021
Дрыныч писал(а)
ну в любом случае лучше начинать с "доброе утро":)

В 22:30 особо интересно будет звучать эта фраза )
Да, там алкотестер не будут предлагать, сразу экспресс-анализ на каннабис и прочие барбитураты, бгг)))
ISOpter
29.11.2021
тогда принято говорить "двс!"
Ну да, рейд по осаго))) я с момента этого осаго за рулем, ни разу подобных рейлов не видел. А так да, поздороваться надо. Ну я не знаю, как-то само получается, все на позитиве. Бывают осечки, но это когда оппонент в погонах 3,14дор конченный. В Рязани за ближний свет квитанцию выписывали, в Костромском лесу(поселок Кадый глянь, где))) за то, что с АЗС непристегнутый выехал. Греет то, что даже если этот кондом до полковника дослужит, к 50 годам, даже если все, что заработал в своем Кадые продаст, в НН этих денег только на комнату в общаге и гараж хватит. Однушку даже не купить...
ISOpter
29.11.2021
ему этот ващ НН нах не сдался
Нет, скорее всего звучит именно так, как я выразился. Ты просто не представляешь, о чем речь)))
ISOpter
29.11.2021
в мвд не в 40 лет же приходят. Кому интересен милионник - из своих Крыжополей сразу по-молодости приезжают. А к пенсии он тем более не нужен
Ну приедь. Тут своих полно, а там конкуренция минимальная. У меня бате предлагали рост до полковника, в короткий срок. Только надо было уехать в Воркуту служить... Предпочел должность поскромнее, но в НН))) как результат, если бы поехал-прогадал бы. Там трехкомнатная квартира стоит дешевле, чем гараж в НН...
ISOpter
29.11.2021
так ты сейчас вроде обратную ситуацию описываешь

...а что, в Воркуте работать некому?
Как раз ту самую. Выгоднее быть в НН майором-подполковником, нежели полковником в Воркуте или Борзе. Начиная от здоровья и заканчивая качеством жизни своей семьи.
а там предлагали только трешку и всё, никаких денег, зарплата там?
И зарплату и жилье предлагали, нахер надо. Ну реально, медвежий угол. Зато сейчас, нет и 60, есть все и выглядит на 45. Дети, внуки радуют. Жизнь на хорошей пенсии. А там все здоровье положишь, может и не доживешь...
хз что ты там тогда описываешь, работал с нефтегазовыми конторами, ездил в командировки - неплохо там люди живут, зашибают деньгу, вкладываются в недвижку на "материке", и сидят в таких же теплых офисах как в НН... речь есс-но не про работяг, шахтеров и тд
Тебе лет-то сколько? Работал он... Тут про поколение 60-х рассказ. Какой теплый офис?))) вагончик, бочка, палатка, барак. У нас сосед по КП с северов, много интересного рассказывал. Ну да, домик такой, в три этажа, с гаражом, метров на 400. Машина добротная. Квартиры детям. Но сказать, что прям вот прям оно того стоило, чтобы 20 лет жить в вагончике... Не. Не настолько уж все отличается, от остальных соседей, которые работали "на материке".
Хотя понятно, где еще, кроме госслужбы, пенсия в 50 лет и куча льгот...
Но семьям как? Детям? Это сейчас там нефтянка социалку предоставляет, а в те годы что было? Или работать там, а семья на материке?))) вон, у товарища сосед-моряк, ходит под иностранными флагами, зарплата в баксах. По полгода дома нет. Ничего хорошего, на самом деле))) никакие деньги нафиг не нужны.
тебе не нужны, а кому-то это самый простой способ заработать на благополучную жизнь
С этого бы и начал)
Только сам пожить не успеешь. Лучшие годы там пройдут, вдали от родных и близких.
А мы и тут неплохо жили)
Да, было трудно, после развала СССР, но в моей жизни не было бараков и хрущевок, а был благоустроенный новенький микрорайон, со школами, детсадами, в 90-е мы ездили на дачу на "девятке".
насчет моряков, кстати.
у меня в подъезде пара живет, как минимум.
да, не бывают 1-2-3 месяца дома.
блин, но иногда им немного завидую.
не сказать, что они несчастливы.
хорошо выглядят. оочень приличные машины из премиум сегмента 5-7-летки. один постоянно с разными молодыми девчонками приезжает.
конечно, все дело в возрасте еще.
Да там женатый тип, а жена б...ь
Нахер премиум тачка, если все шкварки за полгода сшибаешь?
я к тому, что у всех разные видения жизни.
кому-то хочется одно, кому-то другое.
а ты, как обычно, только свою модель жизни признаешь. :-)
Просто крайности не нравятся, вот и всё.
Заходи на недвижимость, интересный повод для обсуждения есть)
какую тему глядеть?)
Поалей Цион писал(а)
интересный повод для обсуждения есть)

если про берег, а,знаешь, я могу кое-что и рассказать. правда, не совсем уж плотно по теме.
но вообще люди там конкретно так попали.
там на сотни миллионов это берегоукрепление встанет.
Да, про берег.
Просто лично я считаю, что это собственники должны решать, ибо нех. Не было бы тяжелых построек, на обрыве, может он бы еще лет сто простоял. Но теперь полпоселка скатится. И за бюджетный счет помогать собственникам, когда в городе куча других проблем, это преступление. Те 10 семей, что там живут, проще переселить в маневренный фонд, а дома разобрать, облегчив нагрузку на берег. Компенсации дать, ровно такие, какие дают погорельцам. Ну а дальше-сами пусть крутятся. И да, земли, в 200 мерах от обрыва, изъять из оборота. Вот и решение проблемы!
Поалей Цион писал(а)
в 200 мерах от обрыва

снести маршалград?)
И ты сходи, почитай)
И да, не надо сравнивать дома состоятельных граждан местечкового уровня и постройку жилого комплекса, за миллиарды.
а чего не сравнить если идиотизм и там и там.
с маршала сколько раз мост затапливало и склон размывало? почему последствия город оплачивай, а не удак проектировщих(застройщик)?
Сань, ты искренне считаешь, что чувак, которого возят на новеньком Майбахе с номерами а***аа-мудак? Ну х.з...
Андрюшка писал(а)
оочень приличные машины из премиум сегмента 5-7-летки

бгг, ценою в новый спортидж
кстати, да.
но это дорогие машины, если с нн сравнивать.
я там так написал, дабы акцентировать внимание на отдельной реплике. а написал с такого ника, в который был залогинен в тот момент.
хороший отмаз, хороший.
уныл ты и неинтересен стал.
ISOpter
29.11.2021
ну и что же он после армии из Кадыя в НН не приехал? конкуренции не выдержал?
Я этого мента не спрашивал, почему он в Кадые служит. Палку он мерзко срубил, я только с заправки выехал, он же видел, как я заправлялся.
Atom
29.11.2021
Дрыныч писал(а)
на каждого?)

так я понял из темы, что именно на каждого. Но пока объем неясен. Если речь про бутылки объемом 1.3 - 1.5 л, то теме верю.
6л - да после обеда уже можно будет ехать
Aneurysm
29.11.2021
бутылки щас 0,45 )) полторашки 1,35)
iNDIGo-
29.11.2021
Дрыныч писал(а)
е) - я обычно говорю, что не пью и мне вообще нельзя


Повезут на наркотики)))))))
да, как то на посту в Орловских двориках сказал, что не пью уже около 10 лет, так мне в лоб - "что то у вас с глазами не так, вы случаем не наркоман?!"
Или будут докапываться до пассажира.
У меня однажды начали с меня докапываться, что я пила, потом на мужа переключились. Успокоились, когда узнали, что у него даже прав нет и даже если он пил - то имеет полное право.
leecrok
01.12.2021
у нас в деревне вечером часто в засаде на алкоту сидят, причем не местные.
Green NN
29.11.2021
Вывод? Синька зло.
Ну да... Остаётся колоть и курить... © :-)
youtu.be/VNJG4-Bq2hw
в москве о...но нюхать, в челябинске лучше торчать, а в питере-пить, в нижнем... придумайте сами ))
Прибор то официальный был или так?
-TAB-
29.11.2021
Aneurysm писал(а)
звонить никому не дают. ...
Это как? Силой телефон из рук вырывают?
Ну и вообще при таком раскладе очень многое зависит от того как ты себя поведешь в этой ситуации и есть ли с тобой еще кто-то в качестве свидетеля.
ISOpter
29.11.2021
стиль письма какой-то нездоровый у тебя
А они разве не должны фиксировать показания прибора с участием понятых?
ham
29.11.2021
либо с понятыми либо под видеозапись
Вопрос, как к специалисту. Могут ли отстранить от управления и лишить ВУ водителя, на его собственной территории? Ну, например, подошел нетвердой походкой, с бутылкой, похожей на алкоголь, сел в машину и загнал ее в гараж, а гаишник мимо проходил и в открытую калитку увидел, к примеру?
Ситуация комичная, но все-таки... Наверняка есть такие случаи))))
Мне кажется, нет. Такие полномочия имеются лишь на дороге.
ISOpter
30.11.2021
а в кодексе есть что-то про частную территорию? Вывод: не расхлебянивай калитки!
если открыта калитка и гаишник может спокойно подойти - то почему бы нет? ты бы прошел мимо валяющихся 30кр?)
Так он и в гараж зайти может, правильно? Мне кажется, должны быть какие-то ограничения, не? А если выйти из машины и послать его, пусть даже под видеозапись? Как он может провести освидетельствование, на частной территории? А эвакуировать машину куда, при отстранении от управления? Она же и так стоит в гараже)))
Мне просто сам механизм интересен, понятно же, что связываться при таком раскладе, это безумие, проще мимо пройти.
Ну вот он возьмет и зайдет, сделает все свои дела, при необходимости подкрепление вызовет. А ты уже ПОТОМ будешь писать жалобы, и скорее всего безуспешно.
Не вижу тут ничего невероятного, хотя понятно что редко происходит ибо тут еще разные стечения обстоятельств должны произойти.
Прям возьмет и зайдет? А я ему калитку не открою если, через забор полезет? Херасе, у нас давно милиция в моссад превратилась? Еще полно участковых-Аниськиных, у которых стакан и огурец в кобуре, а ты говоришь)))
Ты вообще-то выше писал про открытую калитку:)

Да и закрытая калитка особой помехой не будет при должном уровне желания и мотивации, но это "надо заслужить":)
Блин, ну что ты до таких мелочей докопался? Ну, пусть будет 3D-забор, он прозрачный. Какая разница-то? Мне кажется, даже при огромной мотивации он ничего не имеет права сделать. Чем отличается закрытые ворота гаража, с открытой калиткой, от закрытого периметра участка земли? Но в гараже, походу, реально отстранять не имееют права)))
я вообще ни о каких мелочах не пишу, так теоретизирую в заданном тобой же ключе)
Да понятно. Кстати, обсуждение зашло в интересную колею. Сам как считаешь, там, где можно ехать 300км/ч, допустимы иные нарушения ПДД? Ну, езда без осаго, без госномеров, под пивасик?)))
Да, про ННРинг ты хороший пример привел, вроде бы логично. Но думаю этот логический парадокс легко разрешается тем, что не все отклонения от ПДД там разрешаются, а только некоторые. Скорее всего там есть согласованный список, как всё это оформляется - хз, это у владельцев спрашивать надо...
Список широкий, ага) корч, без бумаг, скорость 300...
Ты еще забыл, но там не работает 264УКРФ, а все аварии на трассе трактуются, как несчастный случай! Иначе никто б не гонялся, нахер надо шею под ярмо до 15 лет подставлять...
А сто грамм нельзя, да?))) самому не смешно?
Так не бывает. Просто там территория, где ПДД, водительские статьи КОАП, УК и 1064 ГК не действуют.
Нет - там территория где можно отступать от НЕКОТОРЫХ пунктов ПДД:)
Значит, 300 можно валить, без прав можно кататься, а синька зло? Или там 17-летние спортсмены не тренируются?)))
Ну, может братья увидят тему и напишут свое мнение, ближе них к рингу тут нет никого.
про 17летних не понял, но синька там зло - да)
Синька везде зло. С этим не спорю. Интересен момент наступления АПН, мы же теоретически рассуждаем.
А если я на Луне шкалик опрокину и на луноходе погонять захочу?)))
Все началось с того, что я похвалился, что после литра с прицепом задним ходом в гараж с первого раза заезжаю, который находится на моей закрытой частной территории. А Валера подколол, мол как на тебя праведники-трезвенники не наехали еще. Вот и хочется выяснить, я нарушил Закон или просто так делать не рекомендуется.
Пока никто четко не сформулировал, что же именно я нарушил. По аналогии с другими примерами-абсолютно ничего, в крайнем случае машину поцарапаю свою, вот и все наказание.
ну хам где-то тут написал - есть закон и есть его трактовка
Жизнь она очень сложная - ее никогда никакими законами и правилами не опишешь, всегда будут двоякие толкования этих законов и правил.
Вот про Луну тоже забавно - сейчас скорее всего тебе ничего не будет, максимум на Луну в следующий раз не полетишь и вообще из космонавтов выгонят:) А когда через много лет на Луне будут дороги, поселки, то скорее всего и управление луноходом под НС трактоваться оп-другому будет)
(Casper)
30.11.2021
Нринг это спортивный обьект, где действуют правила федерации автоспорта.
Ну и что, федерация автоспорта прав за нетрезвую езду не лишает)))
правильно. менты лишат.
в коапе за синьку - вообще отсылки к пдд нет.
Не факт.
чо бл не факт то ? ты статью коап читал вообще ?
Поалей Цион писал(а)
Просто там территория, где ПДД, водительские статьи КОАП, УК и 1064 ГК не действуют.

воу воу воу это где вы такое место нашли ? )
ук ак у нас на всей территории рф действуют )
что касается лишения за синьку, то достаточно прочитать статью коап:

"Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения"
Учитесь читать. "водительская статья УК", в случае ДТП в соревновании, водителя-виновника не судят по 264.
Чурка чтоли ?
есть две большие разницы между
водительские статьи: КОАП, УК и 1064 ГК

и

водительские статьи КОАП, УК и 1064 ГК
-TAB-
30.11.2021
Поалей Цион писал(а)
подошел нетвердой походкой, с бутылкой, похожей на алкоголь, сел в машину и загнал ее в гараж, а гаишник мимо проходил ...
Гаец в рапорте напишет, что ехал за тобой, так как ты неадекватно ехал по дороге, и догнал у твоего гаража. Ну а дальше всё по закону.
Без видеофиксации сейчас этим рапортом можно будет только подтереться, ни один судья не пропустит подобную бумажку. А если запросят "безопасный город", где будет видно, что тачка на дорогах не появлялась, еще и погоны слетят.
-TAB-
30.11.2021
Видеофиксация будет, на ней тебе предложат пройти освидетельствование. Запрашивать "безопасный город" в рамках административки никто не будет. И даже если ты в суд принесешь видос, где гайцы попозже приехали, то суду на это совершенно пох. Лишат со штрафом без всякого сомнения.
ham
30.11.2021
+1
Можно ли по ДОП ехать 300км/ч, на незарегистрированном авто, с незаконно-внесенными изменениями в конструкцию, без документов и госномеров? Нельзя. А на Н-Ринге? Можно. Значит, я могу там кататься, не имея ВУ? Политику руководства сейчас не обсуждаем, допустим я его купил. Могу, почему нет? Там же можно ездить со скоростью, за которую так и так права отберут, на машине, которой доступ на ДОП вообще запрещен... Так значит я могу потихонечку там кататься, под пивасик, правильно? Раз права там не нужны... А чем отличается Н-Ринг от моего дачного участка? Ничем, только размерами и ценой. Логично?
ham
30.11.2021
Ты про картинг еще вспомни?)))
ЕМНИП ни в ПДД ни в КоАП не содержится положений о том что ответственность наступает только что связано с движением по ДОП.
Или ты хочешь сказать что если ты бухаешь на берегу реки то можешь по полям бухим кататься и на тебя управу не найдешь?
что касаемо ННринга то там ДОЛЖНО быть положение о том что участники должны соблюдать определенные правила. да и ездят в основном на тех машинах на которых приехали.
Какое положение, Н-Ринг частная компания. Это ее автодром. И соблюдение каких-то там правил, касательно авто и участников, касается только соревнований. Или я не прав?
Как раз речь не про берег реки, а условную огороженную территорию! Хотя, я знаю такие места, куда не суются должностные лица. Опять же, это все связано с тем, что раньше было одно государство, потом стало другое, а сейчас все ужесточили. Говорю же, водоохранная зона 200 метров, а я машину паркую в метре у воды. И никто ничего не сможет сделать, таков закон.
ham
30.11.2021
Поалей Цион писал(а)
Какое положение, Н-Ринг частная компания. Это ее автодром. И соблюдение каких-то там правил, касательно авто и участников, касается только соревнований. Или я не прав?

неправ ибо
nring.ru/infrastructure/safety-on-the-track/
читай внизу там есть правила и для водителей и для остальных
Ну куплю я его и эти правила поменяю. Это даже не подзаконный акт, так, писулька.
так купи и возможно тогда узнаешь, что там можно поменять, а что нет:)
Ну ведь интересно, как это выглядит в глазах профи, зачем ты всю логику сбиваешь? Может он и практику вспомнит, неужели не было ни разу таких дел?
Так как они у меня смогут взять ВУ и доки на машину, если я нахожусь в гараже? Ну или за забором. Или через забор кричать станут, мол "эй, Вася, дыхни в трубочку!"))) да я пошлю их нахер, да пойду дальше баньку топить.
Эдак можно до любого докопаться, видишь гулянка идет в коттедже, спрятался в кустах и ждешь, пока к машине не подойдет кто-нибудь. А потом херак, "пройдите медосвидетельствование", да?
будут
мало того в районном в основание отмены решения мирового легло то, что мировой не дал мотивированный письменный ответ (а просто устный отказ) на письменное ходатайство о предоставлении графика открывания закрывания шлагбаумов в вечернее и ночное время на территории парковки тц (а это было зафиксированно в судебном)
-TAB-
30.11.2021
Не будут.
Молчун писал(а)
мало того в районном в основание отмены решения мирового легло то, что мировой не дал мотивированный письменный ответ (а просто устный отказ) на письменное ходатайство ...
Это называется отменили по процессуалке. И если сроки не вышли, а с нс это год, то просто направят на новое рассмотрение, в котором мировой письменно, а не устно укажет, что нет необходимости в данном графике в рамках рассмотрения данного дела.
не вышли и направили. но и мировой уже ничего сказать не смог.
вопрос как вести процесс
такие "быстрые" очень весело по шапке очень здорово потом в областном получали за это дело :-)))))))
5 судов и 1 с участием аж прокурора :-))))))) это вам не хухры мухры :-)))))))))))))
и да...как это называется я прекрасно знаю :-)))))))
по-этому сову на глобус за год и натянули :-))))))))
ham
30.11.2021
Ты очень сильно отстал от жизни)))
Не, просто реально тут Валера задал тон беседе, мне прям интересно стало.
Вот идет гаец и видит в открытую дверь, что по гаражу машина ездит, туда-сюда. Ворота закрытые. Он свой нос в нарад сует, а там бухое тело из-за руля вываливается и говорит ему, "пшелнах, я сцепление прокачивал и проверял, как работает". Он что, реально имеет право составить протокол, направить тело на МО и эти документы примет судья?
ham
30.11.2021
Зависит от ситуации и будет ли с этим гаец заморачиваться
Не, допустим гайцу очень хочется доколебаться. Прям личная неприязнь, пусть будет. Меня механизм интересует, что означает "управление ТС в состоянии АО", в какой момент времени и(это самое главное, суть вопроса!) пространства мое личное дело превращается в АПН...
ham
30.11.2021
А если ты по ДОП едешь бухим потом к себе заезжаешь и что дальше? Кричить что ты в домике и что тебя нельзя привлечь к АО поскольку ты находишься на своей территории?)))
Ну зачем ты сводишь разговор к самому простому решению вопроса? Не стоило и начинать. Да, за подобную хитрожопость надо наказывать, я согласен. Но вот если машина не покидала территории... Вот весь прикол в чем!
ham
30.11.2021
Есть закон. И есть его трактования. Хочешь эксперементировать? Да вперед)))
Так и скажи, что лоб лень морщить. Хотя неплохая разминка для мозгов вышла))) мне кажется, реально эта грань идет именно по линии забора.
ham
30.11.2021
да лень морщить лоб и метать бисер на предмет извращенной теории на тему того как ты в своем дворе собрался гонять под 300 км/ч...это уже не к гайцам а к людям в белых халатах..
зы: насчет литра коньяка и трезвой походки звиздежь и координация нарушена. только не говори что ты литр выпьешь за неделю поэтому ты трезвый)))
Значит просто нет ответа, не в бисере дело. И не надо извращать мысль, 300 по гоночной трассе подразумевалось)
Хотя, я думал, найдется ответ, если честно. Не вот уж сложная задачка, на первый взгляд.
ham
30.11.2021
ну да...то 300 во дворе подразумевалось то на гоночной трассе...таким людям как ты бесполезно о чем то рассказывать потому что даже если все разжевать и положить по полочкам ты все равно будешь изворачиваться и вопреки логике и здравому смыслу будешь стоять на своем равно как и пустой стакан полон на 1% и такие встречаются...
Не убедил. Ты пальцем показывать мастер, а на конкретный вопрос у тебя ответов нет. Кучу примеров привёл, но найти нарушение ты так и не смог. И я не могу, значит его нет) хотя изначально утверждал, что наличие АПН лишь в желании гайцов. А вот и не так, получается. При всем желании, постоят, посмотрят и максимум, это покараулят на выезде и попросят дыхнуть и если трезвый, едешь дальше. Выходит, что так.
ham
30.11.2021
Зависит от ситуации и будет ли с этим гаец заморачиваться
Интересная коллизия, да? Вроде однозначный ответ, а если поразмыслить, даже ВС не сразу разобраться сможет. Так-то, превышение скорости больше, чем на 60км/ч, зафиксированное сотрудником=лишение. Как и синька за рулем. Но на закрытой территории вали хоть со скоростью звука, так почему там нельзя бухать?
ham
30.11.2021
Ты просто не сталкивался с подобными ситуациями...И мыслишь теорией...
Конечно можно же бухать в машине? Ну ты же никуда не едешь?А потом на суде оказывается что гаишники гнались за тобой 2 квартала...Но доказать что никуда не ехал ты не можешь в итоге судья исходит из того что гаец на службе и врать ему незачем а личной неприязни он к тебе не испытывает а у тебя корысть избежать наказания в итоге нет оснований не доверять.
или когда ты бухаешь в кафе потом вышел покурить в машину сидишь с открытыми дверями никого не трогаешь..едет наряд ППС а давайте доки проверим да вы пьяны а я никуда не ехал а ниипет по рапорту гайцам те ессно мы ничо не видели нам передали по рапорту а ппсники на суде (если вообще придут) скажут и расскажут в красках как они за тобой гонялись или когда ты спишь в машине под камерами гайцы едущие мимо заинтересовались и начали тебя будить...ну минут через 10 ты открываешь дверь и понеслось...а на суде гаишники даже говорят что вроде как они на записи и что машина может никуда не ехала и что она под камерами стояла 4 часа и на видео видно как гаишники вокруг машины бегали....как думаешь чем дело кончилось? На записи номеров нельзя разглядеть поэтому достоверно идентифицировать данное транспортное средство невозможно или еще много и много подобных историй которые имеют как хороший так и плохой финал...Можно тут усраться в передергивании фактов и теоретических измышлениях. Но жизнь есть жизнь и нести ответственность за свои поступки и действия нужно самому а перед этим думать головой чтоб потом не кричать что везде беспредел а тебя оговорили/подставили/засудили и т.д
Не, изначально вопрос не про бухалово у дома, там все понятно. Но только глупые люди в такие ситуации попадают, мозгов нет совсем.
Речь именно о тех моментах, когда машины на дороге не было в принципе. Согласен, нечасто встречаются такие моменты, но... Мало ли, вот так будешь на рыбалку собираться, начнешь с прицепом на выезд маневриррвать, чтобы утром домашних не будить, а там бац, двое из ларца, "ваши документы")))
-TAB-
30.11.2021
Поалей Цион писал(а)
составить протокол, направить тело на МО и эти документы примет судья? ...
А ты открой КоАП и почитай, что согласно КоАПа является доказательствами в деле об административном правонарушении.
Ну вот ты умный, растолкуй тогда мне)
Вопрос, можно ли на Н-Ринге ехать 300км/ч? И управлять автомобилем не имея ВУ.
ham
30.11.2021
наверное надо прочитать правила ннринга не? Ну чтоб глупых вопросов не задавать)))
Ну блин, это ЧАСТНАЯ территория и правила устанавливает её хозяин. Пусть там в правилах нет ничего, "воруй, убивай, е6i гусей". Вся ответственность на том, кто там катается, мы лишь площадку предоставили. В чем проблема немного упростить? Могут ли гаишники замерять там скорость, проверять документы на машину и полис осаго, нужны ли там госномера? А если ничего не надо из этого, по почему нельзя рулить под пивасик?
Кстати, уважаемый журнал ЗР, когда был еще тиражным изданием, проводил эксперимент на автодроме, на скорость реакции под воздействием алкоголя. На всю страну, мол столько выпили и вот что вышло. Никого не лишили. Значит на автодроме можно пить?
ham
30.11.2021
То что не привлекли не говорит о том что это незаконно и автодром такая же территория как и дорога
Интересно. Значит сейчас их вполне могли бы привлечь, особенно если ролик на ютубе замутить?
ham
30.11.2021
про сроки давности привлечения к АО ты наверное не слышал? хотя о чем это я? Тут же надо просто вкинуть и думать не?)))
Причем тут срок давности? Если опять такй эксперимент проведут.
ham
30.11.2021
Ты очень сильно отстал от жизни)))
Ладно, а если взять электросамокат? У меня квартира большая, реально можно на нем прокатиться. А если я пузырь хлопну, подую а алкотестер и выложу это в интернет, меня неально смогут привлечь? За езду бухим, по своей квартире?
ham
30.11.2021
А если просто самокат или велосипед? Ответственность то есть и за управление бухим на велике
Да ладно? Да я нафиг пошлю и поеду дальше. За велики прав не лишают, это точно)))
А все-таки, как считаешь? Ведь отбирают права за самокаты... Или реально абсурд и судья посмеявшись пошлёт стражей порядка куда подальше?
ham
30.11.2021
а причем здесь лишение прав? Ответственность есть но она заключается в другом...Бравада и осознание попадоса это разные вещи)))
Почему это? Остановил меня на тротуаре гаишник, выявил ОА, лишение. Ну пусть ко мне домой придет, я при нем пузырь раздавлю(могу и ему налить))), а потом по квартире раздам на том же самом самокате. Будет ли состав АПН? И что скажет на это суд?
А теперь, чем отличаетс моя квартира от моего же дачного участка? А Эл ктросамокат от машины?
Я и хочу усоышать мнение специалиста, в какой момент начинается АПН? Ведь, получается, не в момент нахожения за рулем и запуска двигателя и даже не в момент начала движения!
ham
30.11.2021
как разговор с глухим...Ты бы для начала открыл ПДД и уяснил для себя что является механическим транпортным средством а что не является соответственно когда должны применяться положения к автомобилю и не автомобилю))
Почему я тебе должен разъяснять очевидные вещи?
А какая разница? Если за электросамокат лишают ВУ при отказе от МО? Кто такой самокатчик? Пешеход. Так скоро дойдем, что если чел пешком пьяненький идет, его быстренько в суд и прав на полтора года лишить)))
ham
30.11.2021
Поалей Цион писал(а)
А какая разница?

разница большая. Но тебе же истина не нужна тебе нужно писать ради того чтобы писать?)) ПДД то чего не открыл? Тогда глупых вопросов бы не задавал)))
За мопед, самокат и авто лишение идет, за нетрезвую езду. А чем отличается управление самокатом по квартире, от езды по тротуару? Равно, как управление автомобилем в закрытом боксе, к примеру. В чем отличие? Ни в чем. Это к разговору о заезде в гараж, на своей даче, за закрытыми воротами. Нет там АПН, получается, даже если из машины вываливаешься или с самоката падаешь.
Мудрый Каа спит на дереве, к нему подбегает Маугли
- Мудрый Каа, а тот банан высоко висит?
- Да Маугли, он высоко висит.
- Мудрый Каа, а бандерлоги его достанут?
- Нет Маугли, бандерлоги его не достанут.
- Мудрый Каа, а быстрая Багира его достанет?
- Нет Маугли, и быстрая Багира его не достанет.
- Мудрый Каа, а сильный Балу его достанет?
- Нет Маугли, и сильный Балу его не достанет.
- Мудрый Каа, а ты его достанешь?
- Нет Маугли, и я его не достану.
- Мудрый Каа, а я его достану?
- Да Маугли, ты хоть кого достанешь!!
ham
30.11.2021
фточку)))
на каком основании мент проникнет на твою частную территорию?
ты его сам пригласил/пустил или постановление на обыск у него есть может?
или под иные варианты, прямо прописанные в законе твои действия попадают.
с этого надо начинать.

ты бухим от ментов по дороге скрывался, заехал в свой гараж и успел ворота закрыть и все. сосамба.

ну по закону если, а не как у нас принято.
Без видео прокатит, а вот с записью, да если при них ворота закрывать, возможны варианты.
какие варианты? ворота таранить будут или газом петли срезать?
читай ст.15 3его закона.
30.11.2021
данная ситуация нестандартная так то. посему нигде и не прописаны разъяснения. да, народ на закрытой территории регулярно нарушают какие-либо пункты ПДД и КОАП. но вот чтоб еще и залупистый гаец оказался в том месте- это прям один на миллион. сам же прекрасно знаешь, что если себя выше них не ставить и нормально вести диалог, то ноль проблем и к консенсусу прийти можно в 95%. а если сходу начать нах посылать или же ваще не уметь с ними говорить, то могут и оприходовать на ровном месте..
ПС намедни я, выезжая изо двора, повернул налево через 2 сплошных (ночь, машин на горизонте нет. только на встречке метрах в 30 кто-то стоит на габаритах).. и тут же включились маячки и наши доблестные направились в мою сторону. ну я включил правый поворотник и остановился, открыл окно, приготовил доки.. на вопрос гайца "а тут разве разрешено поворачивать?" ответил честно- лень вокруг квартала объезжать к своему дому, устал ибо еду с работы) он вернул мне доки и усё. а мог бы полторашку выписать как это предписано по КОАПу или ваще начать разводить на лишалово)
так что гайцы тоже люди. и большинство из них нормальные. хотя, да, встречаются твари.. но их значительно меньше..
ППС а совсем давным-давно без проблем отпускали даже при подозрении на легкое НС )))
Бычить не стоит, конечно. Но и на ногу себе наступать нельзя разрешать. Одно дело сам накосячил, а другое, когда изначально беспредел.
Dr.No
01.12.2021
Кстати, про видеозапись
Есть где-то прописанный порядок видеозаписи ?
Или запись на телефон тоже прокатывает ?
ham
01.12.2021
Из порядка требование по сути только одно...чтобы эта запись прилагалась к протоколу
КОНЕЧНО!
хер с ним, ну словили и словили, только этим 3,14 я никогда не прощу эвакуатор!
говорю б.... сейчас человек приедет и авто заберет. них.....
Так им по регламенту положено произвести задержание ТС и поместить его на спец. стоянку, что оформляется отдельным протоколом. Передать его "человеку" они не имеют права.
оценил ваше "человеку" ))
KoRny
01.12.2021
Имеют, передают авто даже не вписанному в осаго, всё зависит от гайца и от его желания писать ещё одну бумагу.
Инфа правда четырёхлетней давности
Dr.No
29.11.2021
Это собутыльники слили
Или местные
И либо пиво шмурдяк, либо со здоровьем что-то
Jaguar-nn
30.11.2021
Тоже подумал, что кто то сдал, слишком много совпадений.
Может поссорились или громко гуляли, вот кто то и стуканул как поехали
Cherdak
29.11.2021
Aneurysm писал(а)
подкину гов**ца

забанить ублюдка за сквернословие...
ISOpter
29.11.2021
Cherdak писал(а)
забанить ублюдка за сквернословие

сам себя высек, можно сказать
ну я понимаю мат, но за такие слова набрасываться - это уже перебор
у меня вон свежий бан есть за слово "епте" )
ISOpter
30.11.2021
тётя мотя вернулась!..?!
не накаркай!
модерша одна просто психанула и реванш кнопкой взять решила, в наших с ней играх интеллектуальных)
Nickola
29.11.2021
Такое ощущение, что этот текст ты писал в пьяном угаре!
Спасибо, поржал. Пиши исчо
много что-то в твоем рассказе странностей нелогичных.
в дежурку можно было позвонить, ответственного на место вызвать..
а про "не давали позвонить", это явное превышение полномочий. опять же звонок в дежурку управления подача устного заявления о превышении полномочий и требовать ответственного на место. предварительно разъяснив на месте там им ход своих действий. ну и про усб, как знать какие у них там отношения
enjoi
29.11.2021
человек очевидно не в курсе, что у него проблемы со здоровьем или он забыл про какую-то часть вечера
ну если он считает, что его права и интересы нарушены, то оные надо отстаивать
enjoi
29.11.2021
согласен, но после драки кулаками махать глупо
пиво нужно пить нормальное
какое, кстати, пиво "нормальное"?
можно прям с примерами.

я вот, например, бельгийское пиво леффе считаю говном. но я не особо в пиве.
а для очень многих - это реально топовое пиво.
или, например, я не понимаю вкуса пива с коноплей, но для еще большинства - это вообще гурманство.
нормальное - это после которого тебя не принимают спустя сутки, из-за 4 бутылок
Безалкогольное что ли ?)
742
29.11.2021
Леффе попса, конечно, но неплохой эль, после которого не фонишь. Но брать желательно либо бутылки 0.75, либо пить свежее на кране, потому что происхождение банок по 80руб по акции смущает. А вообще вкусовщина все - мне лет 10 назад лагеры подавай, лет 5-7 назад пшеничку, а сейчас я фанат всяческой Бельгии из которой лично мои лидеры из легкодоступных - Triple Karmeliet, Bourgogne Des Flandres и Straffe Hendrik quadrupel. А вот лагеры вообще практически не пью, пустые они. А что по настоящему для меня гамно, так это любая ipa - плотная горечь, которую пить невозможно ;)
KoRny
29.11.2021
А я обожаю ипу. Топ 3 это <<Атомная прачечная>>, <<Синяя гусеница>> от Таркоса и из дешевых конечно же это Волковская ипа.
Что хорошо в данном сорте, его любят и умеют варить русские пивовары.
Список Бельгии запомню, надо будет попробовать, хоть и не большой ее любитель. Вся Бельгия немного своеобразная.
много незнакомых букв для меня.
не понимаю я ничего в пиве.
и разве леффе в рф стали лить?
оно ж прям точно всегда было натуральное бельгийское. и только в стекле, не в банках.
страфе хендрик загуглил ради интереса- не, я столько не зарабатываю. :-))) он по первой же ссылке почти 1000 за 0,75.
Если ты фанат Бельгии, то скорее всего - вино это твоё всё, пей его и не смотри на пиво:)
742
30.11.2021
Я последнее время на красное сухое почти полностью и перелез )
тоже среди вин больше всего уважаю красное сухое, но кайфа не получаю, всегда кажется что это испорченый сок:)
после нормального пива, если его 3-4 бутылки в одно жало всадить, утром не то что за руль - жить не хочется.
oliver
30.11.2021
на вкус и цвет. если брать дешевое - то мне по вкусовым ощущениям полностью устраивают хамовники пильзенское. горькое пиво без всяких послевкусий.
спиртягой отдавать стало
как правило в бир маг заглядываю, на розлив беру
в последнее время заходят вермонт и хорватское (неплохое а ля пилснер)
bell-off
29.11.2021
одно непонятно - как среди сотни авто выбрали нужное и устроили погоню???
чутье у них штоле....
ISOpter
30.11.2021
может он чипированный ?

...а чип слил и факт употребления, и трек поездки
вот не знаю то ли ехидно поржать
то ли посочувствовать
я не помню в каком ты лагере был при спорах тут наших с гоги vs остальные праведники жопаподставляльщики
ISOpter
30.11.2021
ссылку
ап чом там
это в любых темах было в отношении пдд/коапа
конкретная по 12,8/12,26 была в 17-18 году
Миза
30.11.2021
За курение сигарет лишают
Причем сигареты эти очень распространенные
Ну и если в день меньше 5 таксистов под наркотой принимают.....день пропал зря..
...инфа от нарколога знакомого..
Марку папирос хоть бы озвучил)
Хотя, под плюху любая сигарета доведет до цугундера.
Миза
30.11.2021
Это сигареты с фильтром
А без него разве выпускают?
Jaguar-nn
01.12.2021
Приму)
KPlus
01.12.2021
Годы идут, а гайцы в отдаленных районах еще все по старому работают, ничего не поменялось.
Были такие разводы и со мной.
Если независимое и было бы, то в суде оно не принимается, там только "нет оснований не доверять...". Лишают всех кряду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем