--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая октавия.

Флуд , флирт
2910
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну и уродина!
А вам как?
palp
25.12.2020
нам чота пофиг
Да мне тоже, я на старой доброй Волге, куда там октавии
+много к "Волге".
Да как ты посмел так сказать про самую лучшую богоподобную священную небесную идеальную шкоду Октавия. Извинись! Пока не привлекли за клевету.
А как же камри 3,5?
Romshtex
25.12.2020
Как корова брюхатая, еще и ценник 2плюс, конечно сток ничо, но за такие бабки. Ну его нахер. Джетта рулит.
Romshtex
25.12.2020
1 757 000р вроде макс база.
742
25.12.2020
my cat is afraid of a rat писал(а)
еще и ценник 2плюс

А что сейчас не 2+? В Джетте есть матричные фары, например?
Продолжайте на велосипеде ездить. Она не для вас.
Ясен хрен
my cat is afraid of a rat писал(а)
Джетта рулит

джете нормальные моторы не положены, как и раньше. Поэтому сасет жета
Shalan
25.12.2020
KIA K5
неедет
На рапид новый похожа.
Надо брать, я щитаю
За эти деньги, 2 рапида
Мань, ты чо7
ну у октавии и багажник поболее, да и на задней лавке сидеть поприятнее.
Мань, про лавку я выше писал. Если такая не устраивает, то 21.
У кого какая опа )
прикольная
Slava76
26.12.2020
Соглашусь. Нормальный дизайн. Ничего отталкивающего не увидел.
Meg@VaD
28.12.2020
Опять из дисков будто утюги вырезали((
Ramst
25.12.2020
за йети так же говорили
Огонь.
Дайте две!)
Беру семь - "авто неделька"))
Ты точно сейчас не про трусы?
Внимательно! "...авто неделька".
G-D
25.12.2020
дорого
742
25.12.2020
Вот когда 2.0 с многорычажкой задней выведут на рынок, тогда можно будет брать
742 писал(а)
тогда можно будет брать
2.5+ ляма. это без доппакетов. и да, никакого полного привода, только передний.
742
25.12.2020
Да, я знаю. Полный мне без надобности
SadWolf
28.12.2020
Зачем она нужна за 2500 если Тигуан стоит столько же, а если накинуть ещё 200- то и на А4 хватит в кузове универсал (мотор будет при этом тем же самым )? С позиционированием беда в этот раз- при таких раскладах разве что в пустых комплектациях с 1.6 продаваться будет- а зачем она нужна такая если все фишки ВАГов в продвинутых инженерных решениях? За атмосферным мотором и Айсинами- это к азиатам. Значит не будет, ни 2 литров, ни универсала калужской сборки, ни ПП, печально- корейцы порадуются.
Там будет нелюбимая дсг, а сейчас натуральный автомат, читай прайс
742
26.12.2020
Как раз DSG это же прекрасно. Лучше тупящего автомата
там будет любимая мокрая ДСГА
А что там с движком 2,0 решилось?
Как обычно, на любителя. "Кому и кобыла невеста".
Нее, бест ор нафинг )
Желательно зп
)))
нормальная машина за свои деньги.
Андрюшка писал(а)
нормальная машина за
1.1 млн с 2х(1.8) литровым двигателем, как она и была куплена в 2017м в жирной комплектации.
За 2.5 ляма - пусть идут лесом.
P.S. это не мы стали меньше зарабатывать за 3-4 года. Это машина стала стоить в 2.5 раза больше, в этом нужно трезво себе признаваться и отдавать себе отчёт, что Шкодовцы вконец уху ели с ценообразованием. При почти неизменном курсе рубля. (56:59 в 2017 - 69:75 в 2020).
Poodja
25.12.2020
Ну не знай.. Пассат от 2. Ауди А4 от 2,5.
Так в том то и проблема. Человек решил купить Октавию с нормальным двухлитровым мотором (единственным, на котором она хоть как то может вменяемо перемещаться из точки А в точку Б, а не 10-12 секунд до сотни на новом гидротрансформаторном автомате с 1.4Tsi и 1.6 соответственно).

Дальше человек смотрит - 2.5 ляма. Так, раньше это суперб , сейчас это А3 / А4 , с тем же мотором и полным приводом (Да чуть дороже, не суть, те, у кого есть лям на машину, деньги уже не считают, в пределах 2-3 млн человек уже не будет смотреть, что там на 100 тысяч дороже или на 300 тысяч дешевле).

И кому нах упала окт А8, если есть Audi ? Mazda cx 5 с полным приводом? Да ещё вагон и маленькая тележка доступных повозок от 2.5 до 4 млн , которым Октавия не то что не рознь , а вообще рядом не стояла? Про рынок бу я уж промолчу, там 2.5 млн пока ещё хватает на более менее приличные машины (а не на шкоду).

Проблема Октавии - она со своими шторками на окнах и всеми этими зонтиками с матричными фарами выперлась в тот ценовой сегмент, куда её никто не звал.

Поэтому через год она покинет российский рынок с околонулевыми продажами точно также, как из за дороговизны его покинул пассат , Фабия , артеон , гольф, Мазда 3? и ещё овердохера примеров в этом списке.

Вот Audi - не покинет. Потому что она изначально была в этом ценовом сегменте и она @#*ительна. А Октавия - нет. Нет этого эффекта ВАУ, который есть (и всегда будет) в Audi.

А октавия как была для колхозников, так и должна была там оставаться. Но нет, напихали в неё финтифлюшек. Теперь это недосуперб по цене суперба прошлых лет и без полного привода .
нихрена она никуда не уйдет из рф.
ее локализуют в рф, скорее всего.
и, да, за 2-2,5 большой седан, это нормально по цене.
Лифтбэк, а не седан
нуда, нуда, ошибся.
Да не в том дело, ЦЕНА!!!
ну не такой уж и большой. вот суперб - большой. я там лежал на заднем диване с протянутыми ногами, и это при росте 188 см. а октавия - пфффф. ей до суперба расти и расти. а самое главное - НАХЕРА? если есть суперб.
Просто я могу понять кодиак за 2.5 млн. Могу понять карок за 2.5 млн. А вот октавия - да даром не сдалась за эти деньги.
сколько стоит новый суперб с самым большим мотором и в самой верхней (для октавии) комплектации?
я думаю, что разница будет раза в 2.
Андрюшка писал(а)
я думаю, что разница будет раза в 2.

10 машин в наличии от 2.4 млн. Это без учета скидок, которые выбьешь у дилера (да да, суперб это не октавия, как горячие пирожки они не разлетаются, и скидосы на них даже в текущий момент времени - это реально).
Style 2.0 на переднем приводе 2.9 млн. Полный привод будет + 300 тысяч, т.е. 3.2-3.3 . Разница с октавией (2.5) не вот смерть. + дилер ВСЕГДА даст скидку на суперб, потому что сплавить этот леденец - та ещё задача.
ты внимательно читаешь буквы, слова, предложения?

я же спрашивал - суперб с самым большим мотором, в самой высокой (аналогичной) для октавии комплектации.

2 литра и 180 лс (или сколько они с него сняли) на суперб, это надо быть немного не в себе в техническом плане. на огромный суперб 250 лс надо минимум, чтобы просто комфортно ездить и более менее наслаждаться. а лучше 300 и выше.

хотя, конечно, разумное зерно в твоих рассуждениях есть.
Андрюшка писал(а)
я же спрашивал - суперб с самым большим мотором, в самой высокой (аналогичной) для октавии комплектации.
Читаю. На суперб двигателей больше 2 литров я не видел. Возможно и ставят, в наличии нет. Самая высокая комплектация суперба - Style (или как она там на супербе называется, Elegance?), выше - только пакеты. Да, пакетами и суперб наверно можно добить до 5 миллионов. Но сомнения меня одолевают, кто будет этим мракобесием заниматься.
я не очень интересовался двигателями суперба.
но точно где-то читал, что на них есть (или вот-вот будет) мотор то ли 270, то ли 280 лс.
вот с ним цена интересна в сравнении с октавией.
Андрюшка писал(а)
мотор то ли 270, то ли 280 лс.
Это роскошь, по налогу. Идеально - 249. И шить до 300. Но это - только в Audi такой мотор. У октавии нет и никогда не будет, ни за какие деньги.
*Хотя, что за пургу я несу. Кто будет смотреть на транспортный налог 40 000 в год при цене машины 3 млн.*
Oilmen
26.12.2020
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Кто будет смотреть на транспортный налог 40 000 в год при цене машины 3 млн

Почти все, ну которые деньги считать умеют.
VVV
28.12.2020
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Кто будет смотреть на транспортный налог 40 000 в год при цене машины 3 млн.

за машину кредитные выплаты по частям.. а налог- вынь да положь. всё и сразу..
VVV писал(а)
а налог- вынь да положь. всё и сразу..
скоро йпотеку начнут брать, чтобы транспортный выплатить, или, упаси боже, потреб... докатились.
Андрюшка писал(а)
250 лс надо минимум, чтобы просто комфортно ездить и более менее наслаждаться
Чтобы просто комфортно ездить и более менее наслаждаться - нужно 250 на октавию А7. И то лучше 300 с её весом. А на суперб, с его весом, нужно далеко за 300, чтобы он хоть как то разгонялся.
ну вот видишь, ты наконец-то начал вообще правильные мысли генерировать.

так что сейчас получается то:
на октавии и на супербе за сходную цену один и тот же мотор в 170-180 лс?
так я при таких вводных лучше меньшую октавию возьму (все равно она просторная). чем огромный суперб с малюсеньким (для него) мотором.
Андрюшка писал(а)
при таких вводных лучше меньшую октавию возьму (все равно она просторная). чем огромный суперб с малюсеньким (для него) мотором.
это обратная сторона медали, да. здравый смысл есть.
а140рм
26.12.2020
Че уж не 500
В жирной комплектации 3,2 млн, и он явно поинтереснее Октавии
ilexys
25.12.2020
Октавия уже локализована, у нас на ГАЗе ей собирают.
самая последняя?
Андрюшка писал(а)
самая последняя?
да, ещё с сентября месяца (когда прекращена сборка А7). ну видимо до 29 октября линию налаживали.
Skoda запустила производство новой Octavia в России
www.autonews.ru/news/5f9ab4df9a79476af63249fd

В России началось производство новой Skoda Octavia 29 октября 2020
На мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде приступили к производ-ству модели Skoda Octavia четвёртого поколения. Новинка локали-зована в России только в кузове лифтбек.
mag.auto.ru/article/octaviannproductionstart/


двухлитровые теперь только из Млада-Болеслава: www.youtube.com/watch?v=OfkaRaGbbdI . да и то полгода ещё ждать, пока объявят их для России. а скорее всего посмотрят на статистику продаж 1.4tsi - 1.6, и скажут да идите вы лесом с такими продажами, никакая 2.0 вам не нужна.
спасибо, не знал.
видео не из газа?
Андрюшка писал(а)
видео не из газа?
хз . ютуб пишет чех репаблик : #skodaoctavia4productionplantczechrepublic
да и универсалы в России не будут локализовываться 100%. а на видео вроде бы они.

Режиссёрская расширенная версия: www.youtube.com/watch?v=7logtpPgNJQ
Whole manufacturing process in GIGA FACTORY (Mlada Boleslav, CZ)
бампер ботексный.. смешная)
а140рм
26.12.2020
Большой седан? Хорош угорать
Октавия это гольф с хвостом)
может быть.
не смотрел, но, по мне, у октавии база больше. и сзади она просторнее поэтому.
Да ладно, бушек полно, повыбирать поправильней, и все ок
да ладно. Мне кажется про 2,5 сказки. Это сейчас начало продаж и продают по задранным ценникам с тупыми комплектациями. Потом будет до двух однозначно.
GreatCornholio писал(а)
Мне кажется про 2,5 сказки.
То, что сейчас стоит у любого дилера шкоды в наличии - 1.4 + мкпп + балка сзади от 1 900 000 .
2.0 мотор там будет 2.5 миллиона это в ЛУЧШЕМ случае. абсолютно пустые комплектации.

zen.yandex.ru/media/id/5f636...8ae4867dad2c55b4

2 МИЛЛИОНА за МКПП. Карл! МКПП НА БАЛКЕ СЗАДИ! И никакого полного привода. ага.

На аисине от 2.2 млн: www.youtube.com/watch?v=4yxAhwMQK6M

Если не влом угробить час совего времени: вот была одна машина 1 919 000 на автомате, но она уже отгружена клиенту и больше по такой цене не будет: www.youtube.com/watch?v=-xD4qomp4MQ
ну не знаю. Мне кажется, что это временное явление на ажиотаже. Было время и дустеры за полтора ляма брали.
Другое дело, что двухлитровые из Чехии повезут. Тогда ценник действительно космический может быть.
GreatCornholio писал(а)
двухлитровые из Чехии повезут. Тогда ценник действительно космический может быть.
вот вот. 4х4 из чехии не взлетел, его просто выкинули из прайслистов. думаю, с 2.0 будет абсолютно такая же картина. сначала скажут из чехии, потом скажут - не, идите нахер, жрите говно 1.4tsi.
Про RS/wRS, я так понимаю, тоже можно забыть.
ну да. 4х4 стоил 1,7, когда простая 1,8 стоила 1,3-1,4
Полляма никто не хотел переплачивать. К тому же за двушку можно было уже кодьяк взять.
А про РС можно и не вспоминать.
ВАГ хотел вроде гольф жти опять поставлять в РФ.
Вон ещё фотки из реального автосалона:
Ambition 8АКПП, 150Л.С.-1 799 000Р.
При этом Карок с 4х4 и с "нормальным дорожным просветом 215 мм"
Данный автомобиль к этой комплектации стоит 1 753 300р.
Кодиак 2.0 4х4
Данный автомобиль стоит 2 547 200р.
zen.yandex.ru/media/id/5e6a7...602c7830279eb442

Даже с учетом комплектации Active (я про карок, в принципе, похер на название комплектации, там вся суть машины в пакетах, которые туда напиханы) - 4х4 уже интереснее по всем параметрам. + "просвет". зимой лазить по нечищеному городу - актуально. А октавию с 2.0 мотором тупо сравняли по цене с кодиаком. Потребитель такого к себе отношения не простит. Поклонников шкоды явно поубавится в 2021м.

P.S. с клиренсом 215 мм у карока автор зена там че то покурил. 160 мм там конечно же, не 215.
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Поклонников шкоды явно поубавится в 2021м.

да, deneg.net
конечно, на фото Стайл плюс. Там пакетов нахер не нужных напихано дуром.
Помню, что когда я октавию 1,8 брал за 817 тысяч, то мне предлагали за 820 1,6 версию, но нафаршированную всяким говном сверх меры.
2.0 без пакетов тоже продавать не будут. Помню , когда брал, ниже ambition + несколько (много) пакетов ничего не было. Да и не резон 2х литровый мотор предлагать в пустой повозке, так его даже ярые поклонники 180 лошадей "надёжного tsi", как я, не возьмут.
Из style даже не знаю, чего бы сейчас не хватало... Цветной экранчик на приборке приятно конечно, но и без него агонь. Электроскладывание зеркал и подогрев сзади - так я её брал, как грузовую машину, мне два горника и два сноуборда в ней возить, подогрев сзади им не нужен. Зеркала - да фиг с ними, и руками не складываю. А вот то, что действительно нужно - впихнули с завода. Сейчас бы болеро только поменять, и ещё лет 10 не менял бы машину. А менять машину из за магнитолы - как то не комильфо.
n695
28.12.2020
Хорошо об этом рассуждать,когда много нужного имеешь в машине сразу и с завода.Тут испытал контраст,3 дня ездил на свежем прокатном Солярисе на АКПП.Я не ожидал что отсутствие всяких парктроников,камер ,шумки и прочих мелочей жизни так формирует мнение об автомобиле.После того как по прилету сел в свой Тигуан,аж руль поцеловал,насколько разительно отличаются тачки.
За то я теперь много чего знаю про динамику,рулежку и тормоза Соляриса,ожидал большего.
n695 писал(а)
динамику,рулежку и тормоза Соляриса,ожидал большего
от чего там можно ожидать бОльшего, если на скорости после 90км/ч там начинает быть страшно, а со 120 км/ч корму начинает болтать от первой полосы до третьей и обратно... или это уже пофиксили в мегабалке сзади?
n695
28.12.2020
То же так думал,но видать они пофиксили только низкую цену на Солярис)),а все остально оставили так же.Это не автомобиль,на котором можно быстро ездить.
n695 писал(а)
Это не автомобиль,на котором можно быстро ездить.
Стимулируют основную массу населения соблюдать скоростной режим, а VVV недоволен...
Tomastik
28.12.2020
В балке может и пофиксили,а вот руль на 15г.в. выше 90-реально сдувает,не чувствуешь вообще ничего,хоть и ГУР.Сыкотно по трассе ехать.
VVV
28.12.2020
n695 писал(а)
За то я теперь много чего знаю про динамику,рулежку и тормоза Соляриса,ожидал большего.

ты чо на соплярис гонишь? миллионы кредитохомячков не могут ошибаться в своем идеальном выборе!)))
ilexys
29.12.2020
Солярис-то какой был, в новом кузове, который с 17 года пошел, или ещё старый?
n695
29.12.2020
Последний кузов.
ну мне пакеты не важны. доплачивать лишние деньги за какие то цацки и бусы как папуас?
климат есть, а больше ничего и не надо.
Ну обогрев лобовика край.
А без пакетов её никто и не продаст. Обогрев лобовика, парктроник перед+зад, розетка 220 в салоне, максидот с мультирулём, климатконтроль. Там вся электроника повязана друг на друга. Обогрев лобовика автоматически тянет за собой и климат контроль , и максидот, потому что туда выводится инфа о потребителях. Парктроник тоже тянут за собой нормальную мультимедию. Розетка хз что за собой тянет , но скорее всего тоже идёт жгутом общим.
ну да, у меня в пакете обогрев, задний парк, максидот без руля, климат.
и все.
парктроник без мульти. простая магнитолка.
Розетки нет, да и в борт она не уперлась как то
n695
28.12.2020
Когда то хотел,точнее приценивался к Октавия Скаут,но как узнал условия и цену,сказал себе ничего страшного,полно есть машин этого концерна за гораздо меньшие деньги.
У нас ничего не взлетит,кроме того что собирается у нас и для нас.Такова реальность.
Drowt
29.12.2020
А4 с 2л двигуном и !переднеприводная! если туда добавить кожаные сиделки с подогревами и электро регулировками будет стоить почти 2.6м, а октавия в такой же комплектации только с двигуном 1.4 стоит 1.7м...разница 50%+. Не забывай что масса народа покупает авто в кредит. Покупан приходит в магазин и смотрит....вот мне дают кредит Х рублей, что я в него впихну. И я скажу за себя, я вполне могу купить авто за 3-4 ляма без кредита, но для меня даже 500к-800к это деньги заметные, а авто для меня это утилитарная железка, и платить эти деньги за ВАУ я не готов, хотя реально это в моем бюджете это меньше чем я трачу на свое хобби. Все люди разные, кто то машину покупает как утилитарную вещь, перевезти попу из точки а в точку б. А кто то покупает машину, моет ее через день, переживает из за царапин, льет туда масло дорогое каждые 7к пробега, всякие защиты картера и упарывается из за "какая" сигналка лучше.
Drowt писал(а)
с двигуном 1.4 стоит 1.7м...разница 50%+
Вот когда объявят цены на 2.0 окт а8 тогда и посмотрим. Сильно меньше 2.5 точно не будет. 2.4-2.6.
Drowt
29.12.2020
Почти уверен что не будет 2.0л бензина на ней. В европе они идут или 1.5 бензин или 2.0 дизель. Даже если будет, то можно смело орентироваться на цену 1.5 vs 2.0 на супербе (или А3)....разница 200к....т.е. даже из 2млн цена не выйдет.
Ещё раз, если не читали тему : ВСЕ представленные сейчас экземпляры на обзорах и на 1.4 на АКПП стоят в салонах от 1.9 млн.
Двухлитровый мотор на дсг будет ГАРАНТИРОВАННО около 2.5 млн.
Drowt
29.12.2020
я читать умею.
Если открыть прайс шкоды то топовая комплектация стоит 1.7млн с копейками. Дальше диллер добавляет свои допы типа сигналок-тонировок по конской цене, добавляют всякие бесполезные опции типа светодиодной подсветки ног или 12В розетки в багажнике, то что нормальный человек покупать не будет и вы получаете то что получаете. И это наверно нормально если авто только что появилась и на нее есть спрос. Но при этом вам никто не мешает заказать более простую комплектацию. В шоуруме обычно всегда ставят машины упакованные по самое немогу. С А4 если вы закажите двигло не 150лс, а 200лс всякие фенечки типа омывайки камеры заднего вида, приличные сидушки нормальную музыку, вы с легкостью за 3 ляма выйдите. То что октавия 1.5 против 2.0 будет в цене отличаться больше чем на 200к, это только ваши ожидания. Допускаю что туда еще больше допов могут воткнуть, но это не значит что в одинаковых комплектациях разница будет больше 200к, как это на супербе например, или как это было на пассате
Drowt писал(а)
То что октавия 1.5 против 2.0
Ещё раз, забудьте раз и навсегда сравнивать 1.4/1.5 tsi комплектации шкоды с 2.0tsi от ауди. Сравнивать нужно двухлитровые комплектации, и не те, которые вы ТЕОРЕТИЧЕСКИ можете заказать, а то, что РЕАЛЬНО, по ФАКТУ стоит (будет стоять через полгода, возможно, а возможно и не будет стоять вовсе. либо под заказ из Чехии, например) в салоне у дилера. Потому что как показывает практика, заказанная вами машина приедет ещё через полгода и еще на 100-200 тысяч дороже. Мы это всё уже проходили, знаем. Когда смотрел октавию за 890 тысяч, а в итоге взял за 1.1+. Не надо нам рассказывать сказки про минимальные комплектации, которые можно заказать по минимальной цене только теоретически, а на практике всё будет совсем по другому.
Drowt
29.12.2020
Все у вас смешалось....
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Drowt писал(а)
Ещё раз, забудьте раз и навсегда сравнивать 1.4/1.5 tsi комплектации шкоды с 2.0tsi от ауди.

Почему? У А4 самая дешманская комплектация как раз 2л 150 сильный двигун. Разгон такой же как у шкоды с 1.5. Такая А4 стоит 2.45 млн. И в ней будет трапочный салон с дешовыми сидушками, поганая музыка и прочее....да там лучше шумка, чуть получше часть отделки и по мелочи....с 2.0л 200лс кожей и прочее цена будет 3 ляма.
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Drowt писал(а)
Сравнивать нужно двухлитровые комплектации, и не те, которые вы ТЕОРЕТИЧЕСКИ можете заказать, а то, что РЕАЛЬНО, по ФАКТУ стоит (будет стоять через полгода, возможно, а возможно и не будет стоять вовсе. либо под заказ из Чехии, например) в салоне у дилера.

Так ты сам сравниваешь хрен и палец) Покажи где можно купить октавию с 2.0 двигателем?))) Купить октавию в нетоповой комплектации без проблем, по крайней мере в москве, делал не так давно то на суперб свой, мне в салоне сказали без проблем, плати в течении 3х месяцев привезем что надо, может раньше, если подойдет то что уже в производстве.
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Drowt писал(а)
Потому что как показывает практика, заказанная вами машина приедет ещё через полгода и еще на 100-200 тысяч дороже.

Моя практика показывает что я брал 2 раза машину "в заказ" привозили за 2 месяца по той цене что указана была в договоре. Цена да, может меняться, если завод меняет цену...это в договоре прописано все.
Drowt писал(а)
Почему? У А4 самая дешманская комплектация как раз 2л 150 сильный двигун. Разгон такой же как у шкоды с 1.5. Такая А4 стоит 2.45 млн. И в ней будет трапочный салон с дешовыми сидушками, поганая музыка и прочее....да там лучше шумка, чуть получше часть отделки и по мелочи....с 2.0л 200лс кожей и прочее цена будет 3 ляма.
Да блииин. Ну ещё раз! Сравнивать надо сравниваемое. 2 л с 2 л. Вот когда будет октавия а8 в салонах по 2.5 млн, тогда и сравним её с
с 2.0л 200лс кожей и прочее цена будет 3 ляма
.
Я говорю о том, что не надо двухлитровую ауди за 3 млн сравнивать с 1.4 tsi шкоды за 1.5 миллиона. Потому что вы натягиваете сову на глобус. Так делать не нужно.
Покажи где можно купить октавию с 2.0 двигателем?

Тысячу раз уже написал в теме - КОГДА приедет в салон дилера - тогда и СРАВНИМ. с 2мя литрами ауди. И никакой разницы в х2 там не будет. И шкода будет 2.5 млн, и ауди будет 3 млн +- 200 тысяч. И разница не Х2.
Poodja
25.12.2020
А она нам нравится!
Хоть и не красавица.
Выше писали, я чуть перефразирую
Кому и кобыла красавица )
Обычная машина. Можно даже сказать заурядная. Кроме как ценой, больше ничем не впечатляет.
Lissonka
25.12.2020
На вкус и цвет, как говорится.
Конечно, самая лучшая машина всех времен и народов - мерседес ;)
Надеюсь, у вас именно мерс ? ;)
Обычная машина.
Всяко лучше многих машин с форума.
Собрал по конфигуратору 2.1 получилось. Вроде не так дорого. Но мотор говно.
Твоя бабуля писал(а)
Собрал по конфигуратору
в конфигураторе уже есть мотор 2.0 для 8й?
Не увидел. 1.4 выбирал.
wmaster
27.12.2020
Да, там там все варианты с лишними кабылами..
уродливой была предыдущая (фейслифт). а новая обычная - шкода, как шкода.
wmaster
27.12.2020
Снаружи уродина как и почти все что выпускается последние лет 10. А вот салон бьет все рекорды уродства. Космический корабль какой то
мне не нравится. Предыдущая, четырехглазая, с нужными фарами, была классная.
Ну и двигателей 2,0 пока нет, так что вообще нечего оценивать.
Нынешние ценники какие то неадекватные, но и время сейчас такое, что машины разбирают любые.
Надеюсь успокоится все к тому времени.
за 2,5 нахер она не упала, можно Кодьяк взять. или КАрок подешевле.
А вот что сейчас брать из нормального, меньше лимона ничего
если только беушки или гранту с вестай
ценник не радует
в целом даже и не смотрю... накой, все дорожает окромя нашей жизни.... ни одна машина в РФ не стоит своих денег... стабильность же)
n695
28.12.2020
Вот тут согласен,но производители машин и имортеры уверены в обратном.А покупатели лишь укрепляют их мнение в этом вопросе,покупая все что может двигаться,да еще и в кредит.
локализация локализация... она нам особо не дает ни чего.. машины не стали дешевле.. они стали хуже и дороже... читал тут одного парня... приехали к нему друзья с германии на Поло... и у того Поло тоже... две разные машины... что по рулежке что по отделке и шумоизоляции..у того чистая а у нашего уже под арками ржа.. хотя с немчины машина на год старше..
давно ли у нас поло собирают в РФ. Или для тебя поло-седан - это тоже поло, а не машина, специально разработанная для стран 3 мира и которая в Германии не собирается от слова вообще? И которую назвали Поло чтоб "пипл хавал" (как и логан, который у нас Рено, а во всём остальном мире - Дачия). Ты когда в следующий раз будешь глупость писать - подумай, а надо ли тебе оно, говорит о своей глупости на весь АФ
где я написал что ОН собирается в Германии ... это твои глазки увидели... я вот не вижу.. это ты слеповат и то что там нафантазировал... я о сравнении машины сделаных для них и то, что нам поставляются и собираются у нас..
ты тупой? Поло у нас не собирается... не знаю, что твои глазки увидели, но у твои ручки пишут дурь.
слыш ты умный... тыкни мне пальцем где я написал что он собирался тут... походу ты долбишься чем только не понятно
т.е. в твоём бреде слова "локализация" и "поло" никак не связаны? Т.е. у тебя просто бессмысленный набор слов? Тогда тебе надо завязывать с тяжелой наркотой.
отойди от зеркала дурик..
Это походу у тебя вместо монитора - зеркало.... да, тяжелый случай. Написать бредятину, когда в этом уличили, вместо того, чтобы признать косяк - начинать нести другой бред... походу, в твоем случае медицина бессильна.
с точностью до наоборот... а так с Новым годом! пошел нафиг (с)
Тёмчик писал(а)
с точностью до наоборот... а так с Новым годом! пошел нафиг (с) ...

все таки да, тяжелый случай... аргументов нет, можешь только посылать?
ну, удачи тебе по жизни с такой тупизной в мозгах
для тех кто на бронепоезде....
1. слово локализация к Поло в данном сообщении не имело значение.. (да и где оно было написано тыкни еще раз пальцем В НАПИСАНОЕ "ЛОКАЛИЗАЦИЯ ПОЛО В РОССИИ"
2. речь шла о машинах которые там и тут и о качестве того или иного товара который там и тут на живом примере...
3. если ты, что то там выруливаешь своим мозгом в своем направлении то это только твоя проблема - ну ни как не моя..
вот тебе аргументы... тебе дали аргумент что я не писал то что ты там надумал а ты пошел опять на своей волне, что то там выдумывать
поэтому быстрей ты тут лажанулся.. но так охото показать что ты умен... опять же мне на это пофиг...
по пункту 2 давай, расшифруй: живой пример какой у тебя был? Неужели таки Поло, который у нас не собирают? Нет, не поло (как ты теперь утверждаешь)? Тогда где живой пример, если в твоём бреде только поло и упоминался?
у меня поло не было, это не моя машина и не мой класс... это был обзор одно из обзорщиков... качество той машины, что приехала с Германии отличалось от той что эксплуатировалась тут.. в обзоре не звучало что та или иная машина собрано где то...
локализация в моем посту звучала что даже собранные машины тут (Поло не упоминался) резко отличаются в худшую сторону от тех машин которые там и при это еще дороже в плане соотношения цены и зп
Е####ть-колотить. Машина в климате Германии и машина в климате РФ эксплуатировались.... да они даже разные по состоянию будут если в Магадане и Краснодаре эксплуатировались! Нашел чем удивить. КЭП, ля! (с)
Ты пункт 2 подробней расшифруй: живой пример качества авто, собранных у нас и не у нас. Где он у тебя? Что, нету? Опять пук в лужу?
в сортах говна не разбираюсь..хватает отзывов и обзоров... и на этом все... хвались Вазом, гордись за Весту, радуйся кредитам и радуйся жизни! с Новым Годом!
да, у меня есть копейка, которой в следующем году исполняется ровно 40 лет - я ей вполне могу гордиться.
Всё с тобой понятно - нести бред ты можешь, но как только доходит до конкретики, то сразу слив - "я в сортах говна не разбираюсь" ... ибо сказать по теме то и нечего. Так что я пойду радоваться жизни - благо жизнь постоянно подкидывает поводы для радости. А вот тебе стоит задуматься о жизни то, стоит...
за копейку я могу тоже гордиться.. даже за 2,3 и 6.. все остальное увы пошло полный треш...
то что мы на разных волнах или понятиях не говорит от том, что кто то глупый или умный... это твое мнение а это мое мнение.. а мне на мнения других давно уже пофиг...
SadWolf
29.12.2020
В Германии дороги чёрной вонючей жижей в -10 не поливают- если на подъемнике поднять два одинаковых полуседана одного года выпуска с одинаковым пробегом один из которых эксплуатировался в Москве, а другой- в Сыктывкаре например- можно очень удивиться.
И вопрос сборки европейской неоднозначен иногда- кузов Йети сваренный на ГАЗе, как ни странно, держался куда лучше кузовов с чешского завода.
n695
29.12.2020
Йети изначально для России лучше и красился и обрабатывался,так уж получилось случайно)
n695
29.12.2020
Прямой пример это Каптюр у нас и в Европе. Сходство только визуальное, все остальное разное и наш проигрывает по всем параметрам. Кроме цены))
они даже называются по-разному, почему они тогда должны быть одинаковыми? )))
Medgens
28.12.2020
Мне нравится.
Хотя подождите... VVV, как считаешь, надо брать или нет? Я буду казаться хомяком на кредитном авто? За наличку, если что брать буду, если надумаю, чтоб тебе не думалось.
VVV
28.12.2020
бери конечно! на таких .... как ты и рассчитаны подобные авто. хомяком ты не будешь уже казаться.. возрадуйся.. будешь походить на дятла. чешуйчатого.
Medgens
28.12.2020
Дядь, поменьше бормотухи пей, ладно? Здоровье оно одно и печеночка тоже.
Ты мне скажи, чем ты руководствовался, когда покупал сие убогое ведрище как дастер? Это ж как надо себя не любить. Сидел в нем - это ж муки и мазохизм.
А ты как смотришься в дастере? Как каналья в шляпе, да? ))))
VVV
28.12.2020
Твои потуги потроллить такие же убогие как и ты сам..
Medgens
28.12.2020
Ложись спать, по трезвяку напишешь
VVV
29.12.2020
За рулём не сплю, вумник..
Medgens
29.12.2020
Ты это, прекращал бы за рулем писать.
А то 120, да по разделительной, да с писаниной то....
VVV
29.12.2020
ПопИсать я останавливаюсь.. а писАть за рулём можно при помощи голосового набора.. учись, дярёвня..
Medgens
29.12.2020
смешной ты
Drowt
29.12.2020
А что вы к цене прицепились. в хорошей комплектации 1.7 ляма. Это 22к баков. Нормальная цена за авто С класса в хорошей комплектации. Сиид или элантра в аналогичной комплектации стоят так же
это нормальная цена не для этой страны)) у нас стабильность и средний класс)) если бы получали тут все от 2500 баксов то это норм цена.)) но увы тут у многих и 600-800 баксов нет в месяц
Drowt
29.12.2020
цена авто никаким образом не зависит от зп. Цена авто зависит от себестоимости производства
ну тут поспорю...читал одну статью... интересная статейка, импортная - маркетинг в автобизнесе... там в целом рассчитана покупательская способность и класс автомобиля.. так малолитражки это 3,5-5 средних зп...и повторюсь не кредит а покупка...да чего говорить когда Рено Логан и его аналог стоил там 5.5-6.5 кусов евро у нас стоил (с локализацией) почти в 1.5 раза дороже.. класс повыше примерно добавляет 1-2 зп. т.е класс Поло это 6.5-7.5 з.п. там.. а у нас, что.. взять что то у нас бюджетное... Гранда 390000 рублей это примерно около (будем честными) 12-15 зп. что говорить о других авто.... стабильность же!!!
Drowt
29.12.2020
Стоимость условного логана условно тут и условно там сферический конь в вакууме. Простой пример в штатах нет НДС, поэтому там аналогичная авто будет примерно на 20% НДС стоить дешевле чем у нас всегда. Где то есть налог с продаж, где то нет. Где то "маржа" диллера плюсуется к цене прайса на сайте бренда, где то она уже в цене. Есть локализация, есть импортные пошлины, всякие утил сборы и прочие поборы.....это все в цене авто.
там все дешевле чему нас.... в инстаграмме многие машины с торгов предлагает... не битые (ну где то царапка или еще чего) ужас что за фиксированые цены... у нас Приоры дороже стоят в полтора раза дороже)) понравился Форд Экспейп 12-13 года - гибрид - 5200 баксов... у нас же где то 12-14 кусков, Рио 2700 (тряпка но автомат, состояние на 4-)
Drowt
29.12.2020
У них не все дешевле - услуги дороже в разы, продукты дороже в 2 раза, хорошие продукты раза в 3-4, недвижимость в разы дороже...дешевле только промтовары из за того что нет НДС.
БУ машины дешевле ибо новые дешевле в силу того что нет импортных пошлин практически и нет НДС. Во вторых пробеги там в среднем большие, там мало кто ездит как у нас по 7-10к в год. В третьих услуги очень дорогие, и ремонт машины может стоить дорого, б.у. машину просто экономически неинтересно ремонтировать. Например за замену колодок в штатах можно запросто заплатить только за работу 100 баксов. Кузовной элемент перекрасить штукарь
VVV
29.12.2020
дороже/дешевле в данном случае понятие относительное.. да и от города/штата многое зависит.
если ты там легально работаешь и не в мегаполисе живешь, то бабла вполне хватит на всё..
продукты питания стоят +- как у нас в основном, жилье подорожало конечно, но нет проблем в кредит взять под адекватные проценты.
ну и если уж очень хочется посравнивать зарплаты, то прикидывай что 5килобаксов там заработать не проблема. а если спец в своей сфере, то от 10кб. вот и переведи это на рубли. и, опять-таки напомню, что в штатах минималка 4$/час, а у нас в районе 1$. дальше сам посчитаешь..
Drowt
29.12.2020
ну ты мне то не рассказывай как там, я там жил и бываю регулярно). Твои умозаключения очень далеки от реальности))) Блогеров что ли насмотрелся?)
VVV
29.12.2020
ну тогда расскажи нам.. в подробностях.. как там негры недоедают.. про мексов и латиносов нелегальных.. про каждый штат напиши..
ПС разница в уровне жизни кардинальная в каждой стране практическая.. даже у нас в области.. тут на форуме каждый второй типа успешный и независимый с зарплатой в сотку.. вот и строчат посты от нехер делать и с жира бесятся.. а и в городе и в областе куча народа последний хер без соли доедают с зп в 12тыщ.. и им некогда в инторнетах зависать.. ибо вкалывают чтоб их семьи с голода не сдохли..
Drowt
29.12.2020
Уровень жизни там очевидно выше чем у нас. Голода там нет. Ибо еда джанковая по их доходам не дорогая. Именно поэтому ожирение это проблема бедных. Если ты простой работяга то будешь жить в картонном курятнике что то типа нашего каркасника, площадью метров 100 квадратных, в котором в прямом смысле слышно как пердит сосед ровно в таком же курятнике. У простого работяги нет денег на нормальную здоровую еду, нормальную медицину, образование детям, возможность выехать куда то отдохнуть, даже на машине на расстояние 400 миль от дома, ибо гостинница уже не по доходам и т.д. И где ты живешь особой роли не играет. Ибо если жевешь в месте где есть хорошая работа, то там жилье стоит космос, если там где дешево все, то там работы нет. Все как и у нас....есть москва где зп высокая, но жилье дорогое и есть урюпинск где все дешево но работы нет
Тебе для понимания....в калифорнии есть такое явление как работающий бездомный. Это человек работающий подсобным рабочим, кассиром, разносчиком пиццы и т.д. с зп 2.5к на руки, живет в прямом смысле на улице, ибо его зп не хватает на оплату жилья....на еду и шмотки хватает, а не жилье нет. Или у меня по прошлому месту работы были программеры молодые, с доходом 80к в год в сан хосе, так вот они снимали жилье на 2-3 ибо снять даже простой апартмент на одного им с доходом 80к дорого. Там бедность выглядит иначе....там это про херовое здоровье, крышу над головой и образование детям.
VVV
29.12.2020
каркасники да, имеются у них.. но в большинстве случаев это жилье на одну семью и посторонних соседей за стенкой как бы и нет.. апартаменты сомневаюсь чтоб были каркасные, хотя наверн поразному может быть..
калифорния не дешевый штат, тем более если брать крупные города.. но в неск десятках миль есть одноэтажные городишки и попроще и цены на жилье пониже.. и многие так же ездят на работу на авто..
Drowt
30.12.2020
Качество таких каркасников ниже плинтуса - плохая теплоизоляция, шумоизоляция, вентиляция. Обычно следствием идет грибок и плесень. Часто это дом на 20-25 лет, потом его перестраивают. Земли мало, типично порядка 3 наших соток, поэтому реально вы слышите у себя дома что происходит у соседей в доме.
Если вы живете в городишке в нескольких десятках миль то езда на работу в крупный город это ад. Пробки. И альтернативы у вас скорее всего в виде общественного транспорта не будет, он там паршивый в массе. В таком городишке работы нет. Так же у вас будет проблема с парковкой в крупном городе....парковка вся платная, редко бывает когда у конторы есть своя парковка.....парковка типично стоит от 2 баксов, может и 10 стоить в час. Поэтому вы скорее всего из мелкого городишки едете куда то на окраину крупного города, около часа миль 15-20, бросаете там машину на улице, где бесплатно садитесь на метро или такси и едете в центр.
Я могу сказать как я жил....городишко Шарон 25 миль от бостона, у меня основной офис был не в самом бостоне, я ехал против потока, 30 минут на машине. Если мне надо было на встречу в Бостонский офис то 25 миль я ехал 1ч 40 мин. Парковка около офиса была 8 баксов час. Соседи в основной массе работали в бостоне...едут до метро 1.20 оставляют на парковке машину за 2 бакса час и едут в центр на метро еще минут 30. У меня дом был 150 квадратов и около 6 соток земли, что жирно...стоило это чудо 2100 с комуналкой, сейчас если покупать то он стоит около 700к.
Отстань от человека! Подумаешь, жил ты в Бостоне ... Валера лучше знает как люди там живут, а как у нас страдают )))
VVV
30.12.2020
Т.е. всё без исключения тамошние блоггеры-эмигранты врут как дышат и приукрашивают
действительность ? Наверное им госдеп приплачивает..)
Drowt
30.12.2020
Т.е. ты реально думаешь что такая красивая девочка блогер уехавшая за красивой жизнью будет тебе показывать как она улыбается на кассе супермаркета за 2500 в месяц, живет с подругами в одной квартире и жрет джанк фуд из волмарта?))) Ты много видел каналов на ютубе которые показывают обзоры всяких автопомоек? Обычно делают обзор на тачки няшки.....хотя если ты поищешь то вполне найдешь и более реальные каналы, особенно от самих амеров)
VVV
30.12.2020
девочек-блоххеров не смотрю от слова совсем.. про каркасники и просто жизнь в миннесоте и юте смотрю канал AMNUSA. оченно интересно и познавательно. чел из Белоруссии с семьей переехал. сначала видосы пилил для оставшихся здесь друзей и родственников, но потом немного расширилась аудитория..
Drowt
30.12.2020
попробовал посмотреть, все его рассуждения "можно зарабатывать больше 100к в год на стройке" к примеру....это реально как у нас, когда можно зарабатывать на стройке 300к...у меня сейчас достраивают дом, там у сантехников прораб, говорит у него 300к примерно выходит, он сам что то руками делает плюс у него 6ро работяг....но это не значит, что все так зарабатывают на стройке у него работяги по 70к имеют). И дальше в том же духе...как и у нас.... кто то имеет конторку по проведению детстких праздников или какие нито развивашки....про НН не знаю, но в МСК у кого есть клиентура по 250к зарабатывают без проблем. Я это к тому что есть люди шустрые трудолюбивые с головой которые и у нас не бедствуют и зарабатывают хорошо, есть кто сидит на зп простого наемника, все ровно так же и там....но это не значит что если ты дома не сообразил как организовать небольшой бизнес, то в штатах ты его организуешь....даже его "35 баксов в час", надо понимать это будет работа как папа карло, и за вычетом налогов это будет 4500 что очень не много для штататов это семье свести концы с концами - простейшее жилье, простейшая еда, самые дешовые шмотки из волмарта (качество как в ашане), из развлекалова - раз в месяц попить пива в пиццерии и сходить в кино. Для понимания доходов ты смело можешь смотреть на официальные цифры, у них эта статистика очень точная, ибо налоги платят, иначе лет на 20 можно присесть.....поэтому медиана чуть меньше 40к в год, это какак раз 20 баксов в час о которых он и вещает...т.е. 20 вы заработаете точно, дальше зависит от вас) С жильем он сказал платит 1300 аренду....это очень дешево, значит живет в какой то дыре....
VVV
30.12.2020
оч хорошо что ты не побрезговал посмотреть Алексея. я его видео смотрю достаточно давно.. реально много интересного показывает и рассказывает.. у них в минессоте был свой дом (покупали за 230тыщ новым) и платили коммуналку в районе тыщи с копейками. потом продали его и переехали в юту. пока в апартаментах живут, но планируют домик купить..
по налогам в штатах вроде достаточно гибкое законодательство да и мелкий-средний бизнес развивают, а не душат..
я никогда и не утверждал что в штатах всё однозначно лучше.. везде свои плюсы и минусы.. но у меня сложилось стойкое мнение, что там государство реально заботится о своих гражданах, а не пытается их загнать в кабалу и сократить численность..
Drowt
30.12.2020
на вот изучай реальность )))
www.youtube.com/user/alexfromodessaify
насчет продуктов ну это как сказать... смотря что покупать.. много обзоров как они стоят практически так же.. опять же мы забываем что наши "умники" каждый год роняют рубль и скоро да... там по нашим меркам все станет дорого если переводить на рубли с учетом наших то доходов.. да насчет недвижимости это очень дорого
Drowt
30.12.2020
Ты в обзорах не забываешь переводить ценники указаные за фунт в килограммы?) Да, там ценники за фунт, умнажай на 2.2 цену, получишь за кило. И не забудь еще 5-7% добавить налог с продаж, который тебе автоматом в чек добавят почти в любом штатате)
Ты правильно сказал продукты там сильно разные есть. Не стоит орентироваться на цену полуфабрикато или готового....ибо если цена привлекательна то с вероятностью 101% фарш или молочка будет сильно сдобрен соей, а в каком нито кексе ты надешь массу продуктов пищевой химии, или арахисовая паста из кукурузы или сыр из пальмового масла. Или есть яблоки за 2.5 кило но скорее всего это будет полная фигня.
повторюсь голода там нет и с голой жопой никто там не бегает....это стоит по их доходам не дорого. Дорого жилье и услуги....этим твой уровень жизни определяется
построил сейчас дом.. точнее достаиваю... каркас, по технологиям, утеплитель200, два этажа полноценных, железобетонные сваи.. выходит по меркам Америки сущие копейки - в районе 35-36 кусков баксов... тут да дешево..
Drowt
30.12.2020
там сама коробка стоит примерно так же +-, там земля дорогая и история с коммуникациями и разрешениями на стройку.
И так же как у нас у кого деньги есть не строят каркасник, строят из "камня" (монолит, кирпич, газблок и прочее).
ну честно каркасник каркаснику рознь... пересмотрели проекты и то что делают в реальности... итог строили нам под нашим контролем (пришлось изучать детально все эти технологии и отличия) и каждый этап зафиксирован и принят с теми или иными доделками.. у меня нормальный фундамент... весь каркас из дерева камерной сушки (принимал практически все дерево с тестером) по нормам и снипам.. нормальный утеплитель эковата... все ригеля и укосины согласно снипам.. да это первый дом на 10-15 лет потом продам и будет не стыдно за него а на старость куда нибудь подальше от города и ближе к природе озеру в один этаж) правда не знаю из чего будет построен может быть опять каркас а может и камень..
с коммуникациями у нас не лучше... газ вон у соседа в метре а за подключение при программе за 120000 отказали.. судились они с ГРО.. те вломили 450-470 кусков... воду подключить тоже не дешево.. хотя 3 нас она халявная родники в трубы пустили и то работы вышли практически в 45000 рублей (40 метров от трубы мы) земля тут надо честно смотреть мы взяли 8 соток за 550000 (и то ландшафт еще тот, посередине участка ручей идет из родниковой воды и часть участка это склон (перепад в 3-4 метра) .. а где то и сотка за 300000
Drowt
30.12.2020
...я сам 750к отдал за подключение к газ трубе идущей по границе участка, поэтому твоя боль мне знакома. Но при более детальном рассмотрении получается что бешенная сумма за подключение кроме "очень хочется денег" имеет частично место быть в счет оплаты того что кто то уже заплатил для того что бы труба прошла по границе участка, они конечно хотят инвестиции отбить
На сколько я понимаю, основная проблема каркасника в том что он требует очень качественной пароизоляции, что бы пар из дома не попадал на каркас и утеплитель, иначе все это отсыревает и начинает гнить очень быстро. Вроде как по технологии амеры и в европе, после монтажа стен проверяют герметичность контура создавая пониженное давление в доме. Так же что не делай влага так или иначе попадет всеравно и так или иначе все начинает гнить, а минвата (вариации на ее тему) отсырев греет плохо и слеживается
посмотрим... так или иначе на старость буду строить другой дом)
кстати тут за Рулем написал... бензин стоит без всяких там поборов 12 рублей... а с поборами.. акцизами и т.д. и т.п. на выходе уже 44 рублика... себестоимость же 12... продай по 15..а нет... глядишь скоро и 50 будет..
Drowt
29.12.2020
Для производителя топлива акциз, это такая же часть себестоимости как и прочие налоги, стоимость добычи и переработки и прочее
да сколько раз этих ловили когда они акцизы которые они должны платить перекладывали на покупателей... тот же акциз за производство евро 3 а не евро 5
Drowt
29.12.2020
Что значит ловили?))) Всякие лукойлы-роснефти никогда не скрывали что все повышения налогов, в том числе акцизов, так или иначе перекладываются на потребителя) Это только в воображении нашего царя подобные повышения как то там сами, откуда да то там, платятся)))
ну это да))) сказочная страна..
Drowt
29.12.2020
а в какой стране это не так? Везде подобные расходы ложатся на потребителя
VVV
29.12.2020
Ценники на товары нонче определяют мракетологи.. и с себестоимостью там ничо рядом не стояло..
Drowt
29.12.2020
если рынок конкурентен, а авторынок конкурентен, цена определяется себестоимостью. Маркетологи тут больше про засирание мозга потребителю и получение доп копеечки, за всякую хрень - типа "инновационные диски" или не имеющее аналогов развлекательную систему, а так же создание пакетных предложений когда к нужным опциям, добавляют всякую херню, и повышают цену.
VVV
29.12.2020
Ничо подобного! Вспомни сколько раньше отдельных автопроизодителей было. И была реальная конкуренция.. помню новые ино по цене ниже 10к$. А сейчас в несколько концернов они превратились.. большинство авто с однотипным дизайном.. общее качество так себе.. только ценники вверх стабильно растут..
ПС авто перестало быть товаром длительного пользования.. в ширпотреб превратилось..
Drowt
29.12.2020
т.е. эти независимые автопроизводители от хорошей жизни или померли или объединились? Консолидация рынка и произошла из за того что конкуренция адова.
Второй факт это ужесточение экологических требований, что усложняет конструкцию и приводит к росту цены.
Так же масса оборудования стало входить в базу....
Когда фокус первый стал продаваться в россии - то да, он был дешевле 10к в базе....но там не было катализатора, АБС, магнитолы и кондея. С кондеем, подушками, АБС и магнитолой простенькой он был 12к в 2003г. И по факту это авто уровня современного соляриса. Кроме того долларовую инфляцию никто не отменял, она небольшая но за 15 лет 2% долларовой инфляции из 10к баков делают 13.5к))))
А в ширпотреб они превратились из-за потребностей рынка, первому владельцу не нужен авто который проедет 300к и прослужит 20 лет. Его устраивает 150к и 7-8 лет....дальше головняк нового хозяина. И у него выбора нет, он купит один хрен. А первый владелец руководствуется в массе случаев ценой. И это медицинский факт - если даже тайота не ломается типа, то основная масса у нас покупает корейца, а не японца.
VVV
29.12.2020
производство практически любых товаров роботизировано.. стоимость всяких компонентов копечная в принципе то. учитывая, что железо и электропроводка стали тоньше.. но вот количество новых моделей и прочих рестайлингов возрасло.. а над этим типа трудятся всякие дезигнеры и инженегры.. ну и для "вумных" систем требуется программное обеспечение.. соответственно, этим работягам нужно платить.. вот тебе и прирост нехилый в себестоимости.. инфляция долларовая непричем по большому счету..
Drowt
29.12.2020
Произвести железку когда оборудование в наличии стоит 3 копейки. Только вот само оборудование, налоги и прочие не 3 копейки, а это все в себестоимость ложится.
VVV
29.12.2020
раньше оборудовани е десятилетиями работало и норм было.. а щас каждый год его обновлять чтоли надо как виндус/андроид/ойфон?)))
Drowt
29.12.2020
Оно и сейчас работает не 2 года, просто его цена космос, и оно амортизируется долго, это все падает на единицу продукции. Потом есть его моральное устаревание, что приводит к тому что следующее поколение оборудования более производительное и более автоматизированное, если ты на него не переходишь, то будешь проигрывать конкурентам, которые на него перешли
VVV
29.12.2020
не убедительно.. куда нафиг производительность повышать, когда со сбытом (по конским ценам) напряг? тебе напомнить про многотысячные стоянки нереализованных авто, которые со спутника видно? наштамповали их дохерища, а теперь стоят и место занимают. но дешевле их никто продавать ессно не будет.. и на переработку не пускают.. так и будут дальше стоять как памятники перепроизводства и чрезмерной жадности..
Drowt
30.12.2020
подобные стоянки появляются только в момент кризиса, подобные кризисы это часть капиталистического уклада экономики. Постоянная борьба с издержками это тоже типично для капитализма ....сделать больше, сделать дешевле, и продать как можно дороже.
Ты же сам говоришь что в салонах только варианты по конским ценам и под заказ везут долго, значит нет полей заставленных нараспроданными авто?))))
VVV
30.12.2020
Если уж ты заговорил про капитализм, то почему-то забываешь про такой термин как картельный сговор (вроде так нам преподносили в школе на уроках истории).. Типа буржуи-производители, сговорившись не будут опускать цены из-за кризиса перепроизводства, хотя и понесут при этом некоторые убытки..
Изза сильного материального расслоения нашего общества, всегда найдутся те, кто купит новое авто за любые деньги.. только вот торговать по одному авто в месяц наверн не особо выгодно дилерам и производителям. Не из-за этого ли у нас куча брэндов ушла из России?
Drowt
30.12.2020
Ушли бренды которые продавались не сильно много, и им развивать производство в стране было не выгодно, а без производства локального цена конская будет. Или из за санкций типа GM
VVV
30.12.2020
а что мешает развивать собственное производство?! всё что было- загубили нахрен ради политических/экономических игрищ..(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов