--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новая Skoda Kodiaq

Новости
386
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cadaver4ik
02.09.2016
Таки выпустили семиместный кроссовер.
motor.ru/news/2016/09/02/skodiaq/

Раньше люди покупали Тигуан и не парились, теперь же надо выбирать между ним и Шкодой.
ну или едва ползающих спортажей каких нибудь

Интересно, сколько человек выскажется по поводу ДваСцеплениявГод?
Cherdak
02.09.2016
cadaver4ik писал(а)
ДваСцеплениявГод?

С утра нажрался?))
вечно
Ты сначала калину продай, а уж потом в запой уходи-то ... Люди ведь надеются.
пригнать надо ее. Лоск навести, все таки небита некрашена_)
Без 3х или 5ти литрового атмосферного мотора с ресурсом в 1 000 000 км это не машина.

P.S. motor.ru/news/2016/05/12/milliotundra/ , и тут пробег в милях, если что. 1 миля = 1.61 км
таких немного.
про шестерку ничего не могу сказать - не юзал, а семерка с двухлитровыми моторами нормально уживается.
и будет шконьяк обычной рабочей лошадкой, с ценой не для обычного рабочего ))
все новомодные плюшки достаются братьям постарше, но многим пофигу и на цифровую приборку и прочее.
А места в Шкоде явно больше, этого никогда было не отнять. Поэтому - хороший семейный авто с дизайном на любителя ))
свои 100 тысяч км отбегает без проблем.
И кому нужна машина, которую через 3 года можно выкинуть? С этим алюминиевым облегченным двигателем 1.4 л с турбиной, который нельзя расточить 2-3 раза, через каждые 100 000 км, вставляя все более жирные поршни ремонтного размера?

P.S. 30-40 тысяч км в год - это вполне нормальный пробег для самой заурядной семейной машины, на которой ездят и на работу, и по делам, и в лес, и на шашлыки.
а чегой то ты через каждые 100тыс км собрался блок растачивать? может объяснишь зачем?
Вы видели хоть один алюминиевый блок двигателя соляриса или любого современного вага (который 1.4 tsi) с пробегом в 100 т. км? 200 т. км? И как они, едут? Не ломаются?
видел.ездил.езжу.или ты думаешь что цилиндры там алюминиевые?)))
раньше там были гильзы. что там сейчас - чёрт ногу сломит.
раньше на 1.4тси блок был чугунным(еа111) в еа211 гильзы не думай что конструктора ваговские совсем уж идиоты.и да проблема на 150 сильной версии вовсе не в цилиндрах
Фантомас четвертый писал(а)
не думай что конструктора ваговские совсем уж идиоты

вот никогда так не думал. ваговские движки это вообще легенда. во всех смыслах. раньше - легендарная надежность. сейчас - уникальнейшее произведение искусства и триумф инженерной мысли для высасывания денег из владельца ВАГо продукции.
по солярисам таксерики дают нормальные отзывы. и 200 уже наезжали.
Bogey®
02.09.2016
приезжай свой покажу))
почему выкинуть? продать, сдать в трейд-ин и пересесть на новую, которая еще три года будет ездить без проблем.
нужна машина на 10 лет - купи тойоту и управляй мечтой.
просто как ни крути, а европеец намного приятнее в плане комфорта, чем обычный японец.
а сказки про ломучесть - это от людей которые машины не обслуживают, а выезживают до последнего, пока сайленты в хлам не развалятся, ступичные на шарики не рассыпятся, а тормозуха в воду не превратится ;)
Alex Croft писал(а)
сдать в трейд-ин и пересесть на новую

хм, ну в принципе, за 3 года не вопрос заработать, ваша правда. можно и так.
Aggi
02.09.2016
какой-та он шибко легкий
и согласен, нада бы бензинку тоже попрожорливее в него :o)
Я считаю как, вот сядут в него 7 человек в среднем по 90-100 кг каждый. И водитель включит климат, жарким летом, и поедет... и как оно поедет на 1.4 литра? Правильно - никак. Дизель - ещё хоть как то поползет с полной загрузкой.

Турбина при старте с 1 передачи - вот никак не поможет тягать 3-4 тонны веса. + еще к этой шкоде с 7 человеками внутри прицепят на фаркоп кемпер весом еще тонны в 1.5-2.

И что? И как эта типа семейная машина поедет на пикник?
Aggi
02.09.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
И что? И как эта типа семейная машина поедет на пикник?

ну там же 7 человек! будут ногами отталкиваться, тож мне проблема...
Вот разве что...
снаряженная 1500, плюс 6 жиртрестов по 100, итого 2100кг это в два раза меньше чем ты насчитал :)
окей, пусть меньше. Вопрос в другом - турбина раскручивается в районе 2000-2500 и хоть как то влияет на двигатель. При старте с места, 700-800 оборотов, какую мощность развивает этот 1.4 tsi от своих 150 паспортных коней?
вижу что ты вообще не в теме. 1.4тси который о 150 конях помимо турбины имеет ещё и компрессор.смекаешь что к чему)
окай. сильно там компрессор помогает стартовать с 700-800 оборотов, когда у тебя на хвосте 4 тонны веса (2100 машина + 2 тонны кемпер)?
без понятия .я с прицепом не езжу. если хочешь приезжай ко мне прокачу тебя на 150сильной версии 1.4.стоковой. сам решишь как она едет.
на 150 сильной стоковой меня катали. с DSG. как она едет я знаю.
вопрос в том, как оно будет выглядеть именно в тяжеленном 7ми местном типа внедорожном универсале, а не в лифтбеке.
ну у меня сейчас МКПП полноприводник.масса тонна шестьсот двадцать вроде+ я сам 85-90 +два пассажира таких же весов где то, плюс в багажнике немного ,то есть около 1.9 тонны вроде как обычно едет не замечал что где то не хватает тяги. и незабывай конструктора могут просто ГП нужную подобрать для семиместки
Думаете будут еще раз новую DSG проектировать ради одного кодиака (чтобы поменять главную передачу)? Чего то я сомневаюсь.
там первая и так короткая, трогается и почти сразу вторую включает
думаю, что 1и4 будут мало продаваться.
Все же 90% продаж пойдет на 1,8
Если этот кодиак вообще взлетит. Время всё расставит по своим местам, нужно дождаться весны 2017го, и посмотреть, какой курс доллара будет, и сколько попросят за кодиак в нормальном исполнении (1.8 в предмаксимальной).
Делаю ставку на курс 90-110 р за доллар и 1.9 - 2.1 млн рублей за кодиак.
Aaz81
02.09.2016
Да уж, действительно. Куда им без российских продаж. Прямое разорение компании светит очевидно.
Вот одного не пойму,почему новый тигуан с дизелем в 190 сил у нас не будут продавать,а шкоду будут?
Velsevul
02.09.2016
Видимо потому же почему не продают и Джетты с 1.8Т, а Октавии продают :-)
Тест-драйв расставит все по своим местам)Может и тига на бензине сгодится)
потому что джетта с 1,8 будет так дорого стоить, что ее никто не купит.
Чисто маркетинговый ход.
Тоже самое и с тигуаном.
Aliar
02.09.2016
Не по чину нам, унтермерши мы для европки. Вот и суют второй сорт, первый у них остаётся.
Green NN
02.09.2016
Следующим шагом Шкода выпустит кроссовер на базе Туарега
С литровым мотором от октавии.
https://auto.mail.ru/article/61007-skoda_octavia_poluchila_tri_cilindra/
если и выпустит, то по закону жанра топовый движок будет мощнее, чем у Туарега
Green NN
02.09.2016
не проще ли вернуться к роторным моторам? Объем там маленький, если надуть, то можно и 300 и 500 лс снять.
И ломаются они тоже очень быстро. А если еще с кпп DSG скрестить, вообще бомба будет!
Хонда уже коробку с 3мя сцеплениями разработала. motor.ru/news/2016/08/22/needmorespeed/

Теперь пробег не 30 000 км, а 10 000 км без поломок. И ТриСцепленияВГод.
Им давно пора.У друга аккорд 2,4АКПП,не едет нихера.По ощущениям не быстрее моего сида.
syanich
02.09.2016
Боже, какой унылый передок....
ведро на базе старого тигуана , раздутое до среднеразмерного внедорожника.
а так ваг рулит . только не рапиды и октавии конечно )
Прогнозы по новому тигуану?
старый тоже будут производить , так что не пЫсай )
Старый не хочу,хочу новый.Или пассат.
хочу большой пикап
Нормальный тепловоз.Завидую таким колесам.Скоро все на них перейдем.
я уже понял , что счастье не в 315 30 22 , а в 325 65 22 )
Aggi
02.09.2016
оно у нас ваще купить легально можно? )))
тащить из юсы видимо только...
www.pickup-center.ru/
все что хочешь , да еще и с гарантией !
Aggi
02.09.2016
данке!
поизучаю :o)

раптор овер 7 единиц
я пошел зарабатывать дальше ))
там нет вэ 8 , он теперь не тру .
витёк ну ты чё, база как раз новая, мКУбик.
точно . ты король вага теперь )
1,8 октавия быстрейший аппарат в своем классе и за свои деньги.
2 литровая еще круче
это гольф галимый
да и выглядит стремно
нормально октавия выглядит. куда лучше разноцветного хьюндая / опеля / пежа с ядовито красной/фиолетовой/ярко голубой/сиреневой/всех цетов радуги подсветкой приборов внутри
ну ты совсем мусор перечислил
и тем не менее. красная подсветка приборов в пассате и бмв отвращения и устойчивый рвотный рефлекс не вызывает. а вот в пежо - вызывает. как так...
кому и кобыла невеста
К0ТИК
02.09.2016
Какая связь между тигуаном и этим 7-местным кроссом?
ну одноклассники вроде как
К0ТИК
02.09.2016
одноклассник - это ети
упал что ли.
ты на габариты посмотри.
кадьяк родственник тигуану.
а йети может к Джуку больше в соперники подойдет
Дизель для семьи из 4х человек думаю вполне нормальным будет. Сбоку Q7 уменьшенную напомнил. Посмотрим на цену.
учитывая страхи россиян перед дизелями?
скорее двухлитровый или 1,8 купят.
У меня нет страхов, думаю сл. машина будет на дизеле, мне тяга на низах тоже важна.
а я вот думаю для весенних и осенних поездок в деревню еще и дизельный дастер взять.
Вот и я о чём, для деревни пп и дизель самое оно.
только кадьяк туда жалко загонять
а вот на дастер плевать, там подешевле бампера
Osss
02.09.2016
стоить будет наверное 2,5+, не упал.
слишком много для Шкоды.
Мне кажется в топе около двушки
Osss
02.09.2016
Ети то 1,4 думаю тут явно за 2. Спортаж уже 2)
Есть слухи, что как и суперб. А если 2.5, то нафиг не упал, верно.
Bogey®
02.09.2016
самое интересное на данный момент - это цена. Мне данный агрегат в принципе нравится
Bekas999
02.09.2016
мне тоже...однако подожду 3-ю Йети и куплю вторую через годик
ети мелковата.
Мне нравится, но с двумя детьми уже там никак будет. Багажника нет
Bekas999
02.09.2016
ну да....по задачам
Bogey®
02.09.2016
cadaver4ik писал(а)
ети мелковата. <br> Мне нравится, но с двумя детьми уже там никак будет. Багажника нет ...

у меня 3ий наклёвывается))
Libreta
02.09.2016
Мне понравилась, жаль что у нас только через год появится.
Trevour
02.09.2016
Шкода Коньяк
brunfox
02.09.2016
Жду большую шкоду, жаль движки только турбо..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем