--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое наказание для королей парковки.

Культура вождения
1960
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pem152
13.10.2019
Народные мстители» в Нижнем Новгороде снова вышли на тропу войны. В этот раз они придумали новое наказание для «королей парковки». Фотографии опубликованы в группе «Регион-52 | Нижний Новгород» ВКонтакте.

Под прицелом злоумышленников оказались неправильно припаркованные машины. Их владельцы обнаружили на капотах своих авто кирпичи и огромные камни.

В этой же группе пользователей спросили о том, как они относятся к подобному наказанию. Оказалось, что нижегородцы разделились на два лагеря. Одни поддерживают «народных мстителей» и многие сами готовы вступить в их ряды. Другие призывают нижегородцев к благоразумию.


yandex.ru/turbo?text=http%3A...yandex.ru%2Fnews
отлавливать персонажа и один раз кирпичом по хлебалу. затем осмотр лкп капота на предмет царапин и при наличии оных за шкворняк и в суд. как-то так.
пункт первый работает конечно только в том случае, если хотим по закону. если не хотим, тогда много раз кирпичом по хлебалу (без свидетелей) и отпускать лечиться. когда здоровье вернётся (если это вообще произойдёт), снова отловить и спросить есть ли ещё желание потрогать автомобиль. ну так, для профилактики поинтересоваться.
pem152
13.10.2019
Не согласен. Когда власти наплевать,то происходят такие вещи. Реально достали мрази парковщки. Наконец-то просыпаться люди стали.
pem152 писал(а)
Не согласен

выше уже есть ответ. но могу и более развёрнуто:
1. проснувшиеся каменщики кладут камни далеко (далеко) не всегда на автомобили, которые действительно припаркованы неправильно. просто не понравилось - положил. это ведь совершают не инспекторы дпс (ну я надеюсь )))
2. а меня например достали мрази курильщики - курят везде, где это запрещено федеральным законом (могу сегодня пофотать и выложить фоты). можно я тоже наконец-то проснусь и буду уячить их железной трубой?
Pingvin
13.10.2019
Когда сам выходишь за правовые рамки, будь готов что ответ тоже будет за ними... Глупо потом размазывать сопли по лицу и нудить: "мол меня то достали мрази, но за что меня то так потом?"...

Нет яиц в лицо хозяину высказать - утрись молча и иди дальше по своим делам, не хрен трусливо на железках немогущих сдачи дать отыгрываться, да.... Тоже мне, скудные умом и духом народные мстители выискались, ага...
SSR699
13.10.2019
Вот это точно,скажи в лицо,если мужик,авто не причем.
"мафынку жалко" как давно не было
на самом деле жалко. и чо?
если ты взял кирпич (это я не тебе)), будь готов получить им по тыкве. что я говорю не так?
с этим согласен... но я тут про другое
мне до сих пор непонятна позиция некоторых граждан - почему им жалко чужую машинку, но не жалко чужую тыкву?
свою машину-то жалко, а не чужую ))
ну камрады Pingvin&SSR699 не свои тачки имели в виду)
SSR699
13.10.2019
Да потому что тыква виновата!
SerZH
15.10.2019
SSR699 писал(а)
Вот это точно,скажи в лицо,если мужик

:-D
Очень интересно, а что делать, если в истории участвуют две женщины? Реальная история, кстати.
pem152
13.10.2019
Животные понимают только таким методом. Говорить нет смысла.
pem152 писал(а)
Животные понимают только таким методом. Говорить нет смысла.

так да. я поэтому и не предлагал разговаривать - отлавливаешь проснувшегося каменщика и кирпичом по хлебалу.
а на парковочное место пару камер, чтоб не ошибиться в каменщике.
ланс
14.10.2019
Бенефактор писал(а)
на парковочное место пару камер

Речь не про парковочное место идет - машин на уничтоженном газоне стоит.
ланс писал(а)
уничтоженном газоне

машина стоит на земле. никакого газона там нет и никогда не было.
pem152
13.10.2019
Надеюсь их больше станет.
+ много...Есть такие дятлы, создают окружающим проблемы, а как окружающие им в ответку так сразу "А меня за что?"
SerZH
15.10.2019
Pingvin писал(а)
Когда сам выходишь за правовые рамки, будь готов что ответ тоже будет за ними... Глупо потом размазывать сопли по лицу и нудить: "мол меня то достали мрази, но за что меня то так потом?"..

В точку. Именно поэтому данные персонажи получили камни на капот.
Одобряю ли я подобные действия? Категорически нет. Понимаю ли я тех, кто делает это? Да. Если в государстве структуры, которые должны пресекать нарушения бездействуют (включая обе стороны, кстати), начинается подобная самодеятельность. Кстати, произошедшее в Саратове - лишь маленький и неприятный звоночек...
А что по Саратову? Меньше чем за двое суток задержали.
SerZH
15.10.2019
В том, что потом стал делать народ...
А, ну это ожидаемо. Сам отец дочери- понимаю.
SerZH
15.10.2019
Там, где служители закона работают нормально, это как раз таки не ожидаемо. По крайней мере в моём понимании... Про родственников речи нет - тут действительно всё понятно.
Так служители отработали на 5.
Задержали менее чем за 2 суток. Какие к ним претензии могут быть?
SerZH
15.10.2019
В семье не без урода.
SerZH
15.10.2019
Да, но, увы, в первую очередь о структурах судят именно по таким.
Согласимся. Это погано
SerZH
15.10.2019
Как я и предполагал - to be continued...
lenta.ru/news/2019/10/15/execution/
Cherdak
13.10.2019
Бенефактор писал(а)
отлавливать персонажа

на воре шапка горит)))
JAWA
14.10.2019
Бред. Это не власти наплевать, а жителям наплевать. Никто не пиннает полицию, чтобы те исполняли обязанности, и только поэтому ничего не происходит.
-TAB-
14.10.2019
Пиннать замучаешься. А если слишком надоедливый пинальщик будет, то ему же со стороны полиции первому и прилетит. Найдут за что если захотят. :-)
JAWA
14.10.2019
Все это только от того, что пиннание если и есть, то редкое и индивидуальное. А должно быть не так. За любое заведомое бездействие пинки, пинки не только заинтересованным, но и всеми сочувствующими. Массово...
-TAB-
14.10.2019
Люди в большинстве считают, что властям наплевать на их мнение и жалобы, поэтому массово не будет. И доверия к власти и ментам немного, хорошего от них народ не ждет, а вот огрести на ровном месте понимает, что может. Вот поэтому проще камень бросить и уйти, так больше шансов что посыл попадет по нужному адресу.
JAWA
14.10.2019
Проще - да, лучше - нет.
SOVLA
14.10.2019
не, нормально, есть метод где не палишься - шлешь фотки где видно нарушение, номер, дату и время съемки, ну и место нужно указать на ati_nn@inbox.ru )
а так то да, написал как то в гаи письмо со своими данными, чуть казус не вышел - учителей за машины на газоне оштрафовали по пятёрине и они на меня обиделись ...
Goldman52
15.10.2019
Не ври, Павлик-Стукачок. Несколько месяцев как разъяснение вышло: не может фото с камеры смартфона быть основанием для наложения штрафа.
SOVLA
15.10.2019
Я не Павлик, ты обознался, чудила)

а про разъяснение ты своим друзьям паркующимся расскажи...нарушение есть, протокол составлен, дальше как пойдет...но чаще всего фото принимается для информации, а на место выезжает сотрудник ДПС и сам делает фото и выписывает штрафы )
Туше!
Goldman52
15.10.2019
Вот именно что выезжает живой сотрудник и оформляет. По одному фото ничего не делают.
Парируй, ниже очень убедительное доказательство твоей неправоты.
Goldman52
15.10.2019
Спасибо.
SerZH
15.10.2019
JAWA писал(а)
Никто не пиннает полицию, чтобы те исполняли обязанности, и только поэтому ничего не происходит.

Серьезно? А во время пинков зарплату кто будет платить, пока ты по пинкопомещениям будешь бегать?
JAWA
15.10.2019
SerZH писал(а)
Серьезно?

Ага

SerZH писал(а)А во время пинков зарплату кто будет платить, пока ты по пинкопомещениям будешь бегать? ...

1-Месье не признает сутяжничества в форме жалоб?
2-Кто-то говорил, что у медали нет обратных сторон?
SerZH
15.10.2019
JAWA писал(а)
Месье

Le temps c'est de l'argent, шевалье, le temps c'est de l'argent.
JAWA
15.10.2019
Не в деньгах счастье)
Vikingsam
14.10.2019
а кто тебе дал право что то за власть решать?
pem152
14.10.2019
А кто и что решает за власть? Где ты увидел такое, кто посмел?!
VaDiiM
14.10.2019
чем они тебя лично достали?
А если персонаж намного злее и сильнее вас? Возьмёт вас самого за шиворот и начнёт вашим хлебалом ваше же лкп царапать.
pem152
13.10.2019
Он что-то не подумал об этом)
pem152 писал(а)
подумал

подумал, да. выше написал.
Керосиновая лампа писал(а)
если персонаж намного злее и сильнее вас?

во-первых, разговор о принципе, а не конкретно обо мне. есть правовое поле, а есть кирпич. разумеется, будут различные исходы - кто-то кого-то повозит, а кто-то кого-то нет. суть совершенно не в этом.
во-вторых, я постоянно тренируюсь, имею гражданское оружие (с которым тоже тренируюсь) и очень (очень) проблематично взять меня за шиворот (категория 100+) и совершать описанные вами действия.
pem152
13.10.2019
Правового поля нет уже давно. Власть отстранилась от решения большинства проблем, тем самым предоставив их решать самим. Власти гоубоко наплевать,что людям ходить негде, что раскатаны газоны, что машины у входа в подъезд, что полно мест с самозахватом. Вот и решают как могут и надеюсь продолжат.
pem152 писал(а)
раскатаны газоны

нука, где раскатаны газоны? опубликуй хоть одну фотку, боец. только не из интернета.
что касается машина у входа в подъезд - а поговорить? или ты бессловесная тварь, каменщик?
danay
13.10.2019
Возле моего дома вдоль всей дороги раскатан газон, хотя рядом есть бесплатная парковка. Как следствие - огромная лужа на дороге после дождя.
какого дома?
danay
15.10.2019
Любого, в каждом дворе такие есть
если бы это было правдой, можно было бы сфоткать. но пока ничего.
вернее, нашли один автомобиль, но фото непонятно какого года и стоит да, на месте где задумывался газон, но его как такового нет.
danay
15.10.2019
откуда ему взяться, если все укатывают до грунта постоянно?
ну я предлагал декоративное ограждение, но никто не занимается. без ограждения газона очевидно не получить. даже в деревнях эти штуки огорожены.
Sl@sh
14.10.2019
на, справа был газон и нет газон.
в ~300 м от этого места к ЧМ построили парковку на 2000 мест, стоит почти пустая.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...4.202671&z=16.68
Sl@sh писал(а)
в ~300 м

а в 3 километрах есть что-нибудь?
Sl@sh
14.10.2019
ты просил фото, вот оно.
З.Ы. в 3х км парковка 7го неба, тоже пустая по ночам.
вижу аут, стоит на земле, поросшей бурьяном. газоном это назвать можно лишь с большой натяжкой, скорее это задумывалось как газон, но ок, хоть одну машину нашли, стоящую, скажем так на газоне. для такого города это не есть что-то определяющее, скорее исключение.
Sl@sh
15.10.2019
Когда этот дом сдавался там был газон, теперь животные бросающие там свои ведра этот газон превратили не ясно во что.
На ещё. Тоже газон, тоже был и очередное животное ленящееся 50 метров пройти.
Я могу таких овердофига делать в НН.
это тоже не газон. и судя по тому что там растёт подорожник, газона там нет давно, хотя место под него есть.
Sl@sh
15.10.2019
даже в таком состоянии это вполне себе газон ибо участок земли с искусственно созданным озеленением.
другой вопрос что из-за таких мудозвонов там и не растет ничего, о чем я выше и писал.
и пока не начнут массово дрючить за такую "парковку" так оно и будет везде.
Sl@sh писал(а)
массово дрючить за такую "парковку"

собственно я и не против законных вздрючек. я тут против кирпичей и проснувшихся каменщиков )
pem152
13.10.2019
Излишняя самоуверенность весьма губительна и погубила много людей.
многолетняя практика показала, что излишества отсутствуют. 90% особей просто боятся, даже бить не приходится.
Cherdak
13.10.2019
Бенефактор писал(а)
категория 100+)

Большой шкаф громче падает)))
приходи, роняй. а то я заметил, что эту старую шутку все печатают, а ронять никто не приходит почему-то.
-TAB-
14.10.2019
Бенефактор писал(а)
имею гражданское оружие (с которым тоже тренируюсь) ...
Мушка спилена?
у кастета нет мушки, малыш.
-TAB-
15.10.2019
На малыша чтоб посмотреть в штаны свои загляни.
искромётно. ты шутник сегодня?
-TAB-
15.10.2019
Расскажи лучше как ты с кастетом тренируешься.
тренировочный кастет, лапы, партнёр, отработка различных тактических ситуаций...
зачем тебе всё это?
-TAB-
15.10.2019
Да странная какая-то забава - тренировка с кастетом. И давно ли у нас кастет стал гражданским оружием?
Бенефактор писал(а)
отлавливать персонажа и один раз кирпичом по хлебалу. затем осмотр лкп капота на предмет царапин и при наличии оных за шкворняк и в суд. как-то так. <br>
Ты сам то, хоть раз так делал?
Бен Ган писал(а)
сам то, хоть раз так делал?

не именно по этому поводу, но к сожалению бить людей приходилось. имел проблемы с законом на этой почве, но о сделанном не сожалею.
А зачем ты когда такое советуешь? Ты наверное знаешь, что нанесение тяжких телесных ( а кирпичом по другому не получится) грозит статьей?
слушай, ну я не то что бы советую, я выразил так сказать мнение по поводу. я ж не призываю, но отношение своё имею. у меня было много автомобилей, и сейчас два, и деньги на их покупку я не на принтере печатал, как та достопамятная немка.
ну и не станем забывать, что геи, которые царапают чужие автомобили, поступают не по закону. тут, я считаю, включается правило "кто к нам с мечом..."
где я не прав?
Если ты уже отвечал за руки, как ты говоришь, то ты знаешь, что за это будут санкции. А за кирпичем по роже санкции гораздо сильнее с реальным сроком. Тебе не кажется, что ты советуешь как самому себе злым буратиной стать?
TERYA
14.10.2019
Бенефактор писал(а)
отлавливать

Эти "мстители" ссыкливо гадят, пока никто не видит
TERYA писал(а)
ссыкливо

я бы сказал, неграмотные чмошники. ибо даже чтобы написать записку, надо как минимум уметь писать.
Бенефактор писал(а)
отлавливать персонажа и один раз кирпичом по хлебалу. затем осмотр лкп капота на предмет царапин и при наличии оных за шкворняк и в суд. как-то так.


ты или крестик сними, или трусы надень
УАЗик румяного писал(а)
крестик

никогда не носил крестик. и нолик тоже. я не еврей.
SerZH
15.10.2019
Бенефактор писал(а)
отлавливать персонажа и один раз кирпичом по хлебалу

Ты уже встал с дивана?
я так то на кровати сплю, а не на диване. да, встал вот только что. пью кофе.
SerZH
15.10.2019
Бенефактор писал(а)
я так то на кровати сплю, а не на диване. да, встал вот только что. пью кофе. ...

Кроватные войска, элитное подразделение диванных войск? Понимаю...
да, всё правильно. а ты комнатный рэмбо? всё верно?
Ну, это не ново ни разу. А вот под камни /кирпичи газетку/пакетик подложить надо было бы, а то не гуманно по отношению к имуществу получилось
pem152
13.10.2019
Ну раз зверьки так бросают машины,то и им значит плевать на них. Так что все верно сделано.
Хотел написать, что портить чужое имущество втихаря - скотство, потом вспомнил дебила из своего подъезда, который на ночь выезд из двора перегородил и передумал.
Ведёшь себя как говно - ну и получай говно в ответочку, не удивляйся
a_I_a
13.10.2019
Может с бумажки под дворник надо было начать? Не совсем упоротые понимают.
как будто сами мстители безгрешны))0
Один раз отмудохают кого нибудь и все прекратится
pem152
13.10.2019
А потом машина может сгореть просто.
а каменщики не горят?
все может сгореть.
Всё правильно делают. не хрен свои вёдра бросать как попало и где попало.
ISOpter
13.10.2019
тс - не тот перс, который как-то выкладывал фотку с цепочкой у какой-то школы, вроде в совейском р-не?
Боян, его тут недавно публиковали
www.nn.ru/community/auto/mai...eo_s_yutuba.html
У тебя 45?
Collins
13.10.2019
Булыжник - орудие пролетариата. А я не люблю пролетариат.
ythecm
14.10.2019
Всегда было интересно - почему особи, от пролетариата зависящие на 146%, энтот самый пролетариат не любят...))
Vikingsam
14.10.2019
кто же тебя так по жизни обидел то ? Будь мужиком-перестать ныть!
rama-33
14.10.2019
кирпичи и камни - это немного радикально, а там, мне вспомнились Химки и машины припаркованные на тротуарах - там у многих машин куча царапин на кузове, и все равно ставят на тротуары, видимо согласны с тем, что их могут поцарапать
Сколько здесь, оказывается, оленей, кто считает, что парковка не по правилам - это нормально )
pem152
14.10.2019
Сам удивлен. Видимо никогда страна из говна не выберется. Правы были классики,правы.
pem152 писал(а)
Видимо никогда страна из говна не выберется.


По их мнению в этом Путин виноват, но никак, не они.
Сколько здесь чудаков на букву М, которые считают, что каждого оленя, припаркованного не по правилам, нужно дожидаться, что бы сказать ему что он и так знает без напоминаний.
Вася!
14.10.2019
И шо в этом нового????
-TAB-
14.10.2019
А что удивляться, повезло что просто камни положили, а не сожгли дотла.
pem152
14.10.2019
А жаль.
Миза
14.10.2019
Там штрафы вроде нехилые за парковку на газоне ?


Раз пиццот заплатит штраф, потом будет думать как и где своё корыто бросать


Но опять же нытьё начнётся, что все кругом виноваты...корыто негде припарковать и т.д.
742
14.10.2019
Миза писал(а)
Там штрафы вроде нехилые за парковку на газоне

Сейчас тебе Беня разъяснит, что это не газон, а просто земля утоптанная и на ней давно ничего не растет, поэтому бери лопату, перекапывай, сажай газончик и огораживай, а пока всякие мудаки имеют право так парковаться
pem152
14.10.2019
Проблема в том,что никто штрафы не оформляет. Я вообще удивляюсь как власти такую золотую жилу просирают. Там покруче нефти будет. Штрафуй оленей каждый день,а их в каждом городе неимоверное число.
Миза
14.10.2019
Да нет проблем вроде, заява и вперед
Только лень впереди планеты всей и общий похеризм...
оформляют и еще как.
в соседнем дворе народ привык по вечерам на тротуаре свои автомобили на ночь ставить, под утро каждый день проезжала машина и записывала все нарушения.
говорят какому то человечку штраф на 20 штук выкатили. остальным поменьше - где то в районе 5. пару мес тротуары были свободны для пешеходов, сейчас опять находятся гомосеки.
Sl@sh
14.10.2019
с тротуарами проще, там паркон проехал и всех окучил.
газоны в ведении АТИ и парконы в них, вроде как, не могут, а было бы здорово.
SerZH
15.10.2019
Это несовершеннолетние поклонники гретты тунберг.
Дело нужное, конечно. Но камушки надо на газетку класть)
742
14.10.2019
В Кузьмолово, что во Всеволжском районе Ленобласти, решили не размениваться на кирпичи на капот:
Воззвание от водятла сего корыта "В г.п.Кузьмолово с 3 на 4 октября ночью была совершена порча авто особым способом, вогнали заточенный лом в крышу и прошёл насквозь водительского сиденья. Ищем подельников, подозреваемый есть. В связи с особым почерком, ищем таких же пострадавших. Также понадобятся любые видеозаписи вечера, ночи территории стадиона и ул. Победы."
Zozer
14.10.2019
Ситроен-единорог
SerZH
15.10.2019
Не справедливо - сзади вон ещё стоит.
M1Xan
15.10.2019
На всех ломов не напасешься :)
bell-off
14.10.2019
ну , если аккуратно положат кирпич - нет вопросов, заберу себе.
а портить чужое имущество нельзя!
Rory
15.10.2019
портить чужое имущество нельзя, а паркануться как удак можно.
парадоксально,однако
палка о двух концах
Народные мстители достигли цели. Разделили народ на два лагеря. Осталось раздать оружие
Drive 52
15.10.2019
Выложи номер своего авто, я из принципа потрачу время, буду следить за тобой и как только ты нарушишь пункт ПДД или другой подзаконный акт я положу тебе кирпич на капот и фотку здесь размещу.
P.S. а ты обязательно нарушишь!
pem152
15.10.2019
Т .е. ты считаешь,что вся эта мразота ,паркующаяся на тротурах, газонах и у подъездов ничего страшного? И не нужно на меня стрелки переводить если сам овно.
Drive 52
15.10.2019
Для меня такие с кирпичом, еще более мрази и ублюдки! Еще больше нарушают закон, считают себя: следствием, судом и палачом!
pem152
15.10.2019
У людей выбора уже нет, власть безмолвствует.
Drive 52
15.10.2019
Так люди в 17 взяли кирпичи и пошли, только не на капоты свою злость направили.
kavnyaka
15.10.2019
Если просто на газоне запаркован - это баловство, несерьезно. Вот если еще цепочку повесил, пирамидку поставил, а еще лучше ковер постелил - вот это "ПА-НИЖЕГОРОДСКИ".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов