--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые поборы (пока только предлагают)

Культура вождения
1218
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
24.09.2019
В Госдуме придумали, за что еще можно лишать водителей прав
Главе МВД Владимиру Колокольцеву предложили рассмотреть возможность введения нового наказания для автомобилистов, которые нарушают ПДД за рулем велосипеда.

auto.mail.ru/article/74501-v..._voditelei_prav/


А может сразу к пешеходам применить все это?
K0IIIAK
24.09.2019
это как с курильщиками, запретить они что угодно могут (в ссылке говорится про синьку на веле/самокате и прочих роликах), а контролировать ни кто не будет
есть-же мотобат , будет еще и велобат
это-же опять новые должности , здание им построят , гараж для служебных великов, сколько бабла попилить можно
плюсом еще самокатобат отдельно
(amigo)
25.09.2019
в Н.Челнах давно полицаи на велах рассекают..)
наверняка в Татарстане еще есть где)
CAH9l
25.09.2019
K0IIIAK писал(а)
а контролировать ни кто не будет

но вот разок попадешься в рейд, мало не покажется
K0IIIAK
25.09.2019
не попадайся
CAH9l
25.09.2019
K0IIIAK писал(а)
а контролировать ни кто не будет

Какая тогда разница, будут контролировать или нет? Не попадайся
alexell
24.09.2019
зачОт! Засомневался сесть за руль после вчерашнего. А тебя все равно прав лишили :-D
K0IIIAK
24.09.2019
езжай на ОТ или такси (только не за рулём)

я уже и забыл, когда последний раз гайцов видел, а тут они ещё и велосипедистов нюхать должны. ха-ха
alexell
24.09.2019
логично, но причем здесь права на авто и лисапед?
K0IIIAK
24.09.2019
причём как раз понятно

водитель лисапеда - участник ДД
грубо нарушаешь - лишить ВУ

это как пойманного пьяного на легковой лишают права управления всеми категориями, тут так же
commers
24.09.2019
пешеход тоже участник, тоже предложишь лишать? у на что - вышел на улицу пьяненьким, бац лишение
K0IIIAK
24.09.2019
как часто у нас пешеходы двигаются по дорогам общего пользования со скоростями от 30 км/ч?

вот как только начнут, сразу предложу
JAWA
24.09.2019
Акей, а что делать с теми веллерами, которые не имеют ВУ (но катались пьяными, в деревнях такой каждый первый)?
K0IIIAK
24.09.2019
катаются на чём?

и что говорит по этому поводу господин Милонов?
JAWA
24.09.2019
На велах же, раз веллеры, чего не понятного?)))
(amigo)
25.09.2019
ладно уж придираться... это же еще только предложение..
Милонов говорил про ситуацию на городских дорогах, а не в деревнях..
JAWA
25.09.2019
Все "предложения" последнего времени носят запретительный характер, что демонстрирует полную некомпетентность предлагающих. Удивлен, что народу продолжает быть настолько пофиг.
(amigo)
25.09.2019
народу пофиг даже как и в каком состоянии он по дорогам передвигается, и на авто и на велах, и на самокатах...
JAWA
25.09.2019
Ну да, сами виноваты.
commers
24.09.2019
frs24.ru/st/skorost-bega-cheloveka/ любой сигающий под колеса пешик в момент прыжка имеет скорость около 30 км\ч.
alvako
25.09.2019
Ага, и на неделю домашний арест
40@
24.09.2019
По логике тогда у велосипедистов должна быть категория
А может пора уже ввести штрафы за дурость и глупость, сказал в думе х..ю, плати штраф!
K0IIIAK
24.09.2019
тогда они ещё критерии дурости, глупости и х..и должны будут нарисовать
Да пусть для начала хотя бы так, без критериев, по рублю за высказывание.
K0IIIAK
24.09.2019
без критериев недоказуемо
Cherdak
24.09.2019
Я бы за матерщину предложил штрафы
В союзе за это легко можно было 15 суток выхватить..
А щас вообще распустился народ...
Предложи и не забудь штраф заплатить.
Cherdak
25.09.2019
кулибинн писал(а)
заплатить.

я даже готов приплатиться, что бы матерщинников наконец то гнобить начали.
"за державу обидно"
На матершинниках, как раз держава и держится!
А вот всех "культурных" давно уже загнобили, нагнули так, что хер когда разогнутся.
Сидят все, как мыши, в ипотеках и кредитах, и пёрнуть боятся, не то, что матом ругнуться...
Oilmen
25.09.2019
Cherdak писал(а)
за матерщину

культур-мультур дело хорошее, но что делать в отраслях где матом не ругаются, а разговаривают? :-)
Cherdak
25.09.2019
yandex.ru/video/preview?text...4493043611603339
растрелять всех к чертят собочьим
и набрать нормальных рабочих
Как только такое случиться, не дай Бог конечно, в говне все захлебнутся, причём в своём же.
Нормальный рабочий по определению не может быть культурным. Ибо выполнять работу ему культура не позволит! Умные работодатели никогда в жизни не возьмут на работу культурного сантехника, слесаря, сварщика, штукатура, плотника...

В общем то, что ты предлагаешь, х..во закончится, определённо.
Gogi
24.09.2019
у пшеков такое было
Vikingsam
24.09.2019
и самокатчиков надо штрафовать!
Ох не зря раньше рыжих даже в суд не пускали
И на госслужбу не брали.
И на кострах жгли
oliver
24.09.2019
а за синьку и управление лодкой на воде сейчас лишают ВУ на авто?
commers
24.09.2019
лишают. практики полно. аналогично и за квадрики тоже
oliver
24.09.2019
Ну так на фоне лишения за лодку - лишение за велик кажется не таким уж и бредом. Но только на фоне :))
olegg77
24.09.2019
Пьяных на лодках лишают права управления лодками. А на велосипеде не нужны права ,чего лишать то?
лишат прав на управление авто , а на велике можешь дальше пьяный фигачить
а у кого нет прав на авто надо принудительно выдать и тут-же лишить , чтоб неповадно было
Как мой дед даааавно мне говорил - "не огорчайся на обиженных умом во власти - ты увидишь как они сдохнут..."
И ведь правда...
Они сдохнут. Но богатыми.
А вы с дедом - в нищите. По очереди.
Так что ваши огорчения им- собака лает, караван идет.
Мне твои высказывания и желания понтануться при всех удобных случаях - собака лает, караван идет. Успокойся уже.
Понтануться? Чем?
В том, что угораю с вас с дедом?
Так вы же смешные.
Но сдохнут
Это непременно
Док, ты суров!
Но справедлив :-)
рыжый жжот
evil nn
24.09.2019
Этот гомоборец реально подбешивает своими инициативами. Каждый раз ощущение, что у него цель - не предложить что-то умное, а пёрнуть погромче на всю страну.
ДимС
25.09.2019
Он - это дымовая завеса.
Прочитай внимательно кто это предложил.
Вы бы еще фразы Гуфа с Петросяном всерьез воспринимали.
Хотя в части он прав и это неоднократно обсуждалось и на АФ:
" с каждым годом количество аварий с участием велосипедов, самокатов, моноподов и гироскутеров стремительно растет.
у МВД и дорожной полиции нет действенных механизмов по нормализации ситуации в этой области..."
(amigo)
25.09.2019
+ок

а тем, у кого нет прав, не выдавать их в течение продолжительного срока.

Лайк.
Да! Если пешеход с амбре попадется в трамвае - штраф, 15 суток, лишение проездного на полтора года
Госдуру саму давно пора запретить.
Tom-Cat
24.09.2019
Велосипедисты без документов ездят. Чтобы их чего либо лишить, надо перед освидетельствованием установить личность - слишком много гемора для наших доблестных полицейских.
aleksey080 писал(а)
А может сразу к пешеходам применить все это

и всех пешиков проверять на алкоголь
Ага. Без машины - уже подозрительно.
А какая по пдд максимальная скорость допускается для велосипеда? Так чтобы права не потерять, а то я не в курсе, можно ездить быстрее чем на машине?
www.youtube.com/watch?v=9mmfiG8W3g0
страна становиться похожа комедию Ширли-Мырли
(amigo)
25.09.2019
а мне кстати ниче предложение..
просто уже реально стали подбешивать некоторые велосипедисты и самокатчики...
кстати у велосов есть штраф за н/с.. но кого ты знаешь, кто ему был подвергнут?)
Grandeur
25.09.2019
Не хватает еще 30ки штрафа за езду пьяным на веле
с развитием технологичных и мощных элетровелов, на мощных подвесах, с вездеходностью эндурика и мощностью позволяющей фигачить под 60 кмч, я бы задумался о регулировании=) на данный момент на это не надо прав, нет ограничений по возрасту и алкашке, блин, купить чтоль?)
Я сезон на мощном электросамокате (максималка под 90 км/ч) откатал.
Если лень не будет, здесь отчёт замучу как-нибудь.
Дуалтрон? он у меня в закладках и в планах на покупку на лето 2020, в среднем мои ежедневные передвижения в радиусе 3-5 км намекают, что-то такое мне надо)
отчет, да, лишним не будет, ценник подобного девайса сразу собирает некислый хэйт вокруг )
Он самый, да, флагман на тот момент.
Весьма приятственный девайс, от заполонивших город дохлых мелких китаёзов отличается так же, как трехсекундный дойчеперфоманс с V8biturbo от Соляриса :-)
Предлагаю ввести в МКБ (международный классификатор болезней) новую болезнь - еб***сть. Всем выдать справки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов