--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые рацпредложения по стоимости ОСАГО

Новости
646
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
20.09.2017
lenta.ru/news/2017/09/20/osagodrunk/

Замминистра финансов Алексей Моисеев рассказал, за какие нарушения необходимо вводить повышающий коэффициент стоимости полиса ОСАГО. Он считает, что за езду за рулем в нетрезвом виде нужно ввести пятикратный коэффициент. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на телеканал «Россия 1».

«Это превышение скорости больше, чем на 60 километров в час, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и выезд или движение на встречной полосе. Коэффициент еще обсуждается, но я думаю, конечно, если человек был пойман пьяным за рулем, то коэффициент должен быть пять или что-то в этом роде», — сказал чиновник.

Он также отметил, что Минфин считает устаревшим региональный коэффициент ОСАГО. Также неэффективен коэффициент мощности автомобиля, поскольку у МВД нет статистики, что более мощные автомобили чаще или реже попадают в аварии, добавил Моисеев.

На текущий момент базовый тариф ОСАГО, действующий с апреля 2015 года, составляет от 3432 до 4118 рублей. Максимальный размер компенсации за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, достигает 500 тысяч рублей, за вред имуществу — 400 тысяч рублей.
Человеку, лишенному правом управления автомобиля, повышающий коэффициент...?!
Где логика?
Reutoff
20.09.2017
Лишён он права управления на полгода-год, а коэффициент ему влепят лет на 5.
Andreum
20.09.2017
И будет он ездить без осаги и платить штрафы, если поймают, потому как это значительно дешевле. Очередное мракобесие.
firstun
20.09.2017
ну если они все-таки на скоростные камеры повесят штрафы по осаго, тогда после пары поездочек продавать машину придется
Страховка есть, но не вписан - как такой вариант ? Зачем вписываться, если высокий повышающий ?
Это даже хорошо, если камеры будут бдеть наличие полиса, а не гайцы.
firstun
20.09.2017
нормальный вариант
для преодоления массовости такого обхода можно аналогичные драконовские коэффициенты добавить для невписавшего другого водителя собственника, ну и штраф хороший. Проверка гайцами документов никто не отменял же. Единственно, надо разрулить ситуацию с собственниками без прав, но это тоже не особая проблема.
78628
21.09.2017
Andreum писал(а)
И будет он ездить без осаги

А за это ему повышающий коэфициент сделают (rofl)
По НСу же лишение 1,5-2 года. О каких 6ти месяцах речь?
Aliar
20.09.2017
Ну и влепить коэффициент пожизненно - ибо нефиг.
Со второго раза, да.
Aliar
20.09.2017
Со второго ИМХО еще нужно поднимать. А за отсутствие страховки - уголовка в виде исключения.
Reutoff
20.09.2017
Там же ещё про превышение на 60 и выезд на встречку говорится. По ним как раз 6 месяцев.
По ним как раз штраф... На первый раз... ))
Вопрос именно в НСе... человек априори 1,5-2 года ездить не будет. Зачем ему страховка?
По превышению, так же бред ИМХО. Ну ездит быстро человек, и что? Или это однозначно равно повышенной аварийности? Есть у них сейчас повышающий коэфф по мощности? И что это дает? Все авто больше 2,5 литров или 250 л.с. чаще в аварии попадают?
Demoni
20.09.2017
Через год как раз КБМ сгорит.
А потом ещё и повышающий
palp
21.09.2017
СтарыйПират писал(а)
Ну ездит быстро человек, и что? Или это однозначно равно повышенной аварийности?

што ты :) нет конечно, все смертельные аварии произошли исключительно на скоростях 40-60ят.
езжу без осаги и плевать хотел на все кафициенты
опасно
в случае аварии можно на иск напороться, который без штанов оставит
Иск можно выплачивать по 25% от зарплаты на протяжении 10 лет.
А если зарплата 10 тысяч рублей...

Это будет дешевле чем ОСАГО!
Oilmen
21.09.2017
А если нет официально зарегистрированного имущества, а на шее по алиментам - иждивенцы - 300р.в месяц.
ОСАГО давно потеряло смысл.
а у меня даж штаны в кредит
Musician
21.09.2017
Въедешь на 500 тыс.р. - сразу расплатишься?
25% от офиц зарплаты 8 тыщ в течение 10 лет платить буду так что лучше уворачивайся. ну или меня как бы уволят а имущества своего нет
это смотря кого ты стукнешь.
Есть особые люди, которые могут имущество отжать всякое
хорошо,я буду избирателен к тем в кого врезаться
По совести, при таком раскладе, могут в лес увезти на увлекательную прогулку, и будут правы.
только что оттуда,гоняю в прежнем режиме
enjoi
21.09.2017
да смысл-то? гемор из-за принципа? таких отморозков с каждым годом будет больше, пусть другие ребята с ними разбираются. понять, простить.
в идеале каско, пусть со страховой кувыркаются.
Musician
21.09.2017
А если такой же как ты в тебя приедет и с него реально нечего взять?
Al Ko
20.09.2017

Он также отметил, что Минфин считает устаревшим региональный коэффициент ОСАГО. Также неэффективен коэффициент мощности автомобиля, поскольку у МВД нет статистики, что более мощные автомобили чаще или реже попадают в аварии


Это намёк на то, чтобы отвязать ОСАГО от автомобиля и привязать к человеку?
Aliar
20.09.2017
В лучших традициях сделают две осаги - на автомобиль и на человека
serzenit
20.09.2017
Сначала надо обеспечить наличие осаго у всех поголовно россиян и иностранцев а уж опосля и на КОЛ можно...
E U9
21.09.2017
для начала надо хотябы начать страховать ответственность самого водителя, а не полис на каждую машину навяливать.
Tom-Cat
20.09.2017
Хоть что-то здравое.
осагу надо включить в стоимость топлива, всё надо включить в стоимость топлива, тогда каждый выехавший уже и застрахован и налоги все заплатил...и его даже останавливать не надо...и гаи даже не нужно...
SergeiSS
20.09.2017
Ты щас насоветуешь... "По просьбам трудящихся" поднимут все цены, но ОСАГО убрать забудут :))))))))
maksimka@
20.09.2017
У нас по моему и так всё что можно в цену бензина включили
тогда ни о каких осагах, касках, транспортных налогах, налогах на имущество, штрафах, алиментах, жкх, ндс и т.д. не может быть и речи...а если всем одновременно и дружно перестать всё это платить, они очень быстро успокоятся...
Musician
21.09.2017
Реформируя ОСАГО, нельзя забывать о простых базовых принципах, при которых система будет работоспособной, а не как сейчас:
- выплаты должно хватать на ремонт новых машин и немного не хватать на ремонт старых.
- осаго должно быть поголовным без исключений, на дорогах не должно быть водителей, не имеющих страховки.
- вопросы по осаго должны решаться без очередей и прочих трудностей.

И пусть оно стоит столько, чтобы это всё нормально работало. Подорожали машины и запчасти? Ок, поднимайте тариф. Главное - чтобы система работала.

Остальное - необязательные бантики.
Al Ko
21.09.2017
Musician писал(а)
- выплаты должно хватать на ремонт новых машин и немного не хватать на ремонт старых.


Можно обосновать вторую часть этого тезиса?
Musician
21.09.2017
До аварии твоя старая машина стоила 200 тыс.руб. Тебя стукнули по кругу, пришлось менять-красить всю кузовщину. Допустим, все сделали, и теперь твоя машина стоит 230 тыс.руб.

Вот чтобы этого не было..
Al Ko
21.09.2017
Логика выплаты или восстановительного ремонта по ОСАГО - привести автомобиль в состояние как (не хуже чем) до ДТП без явных дополнительных материальных затрат со стороны потерпевшего.
(В подавляющем числе случаев ДТП - факт, которого едва ли желали обе стороны. Это не способ заработка. Иначе этим должны заниматься соответствующие службы.)

Не совсем понятно, почему на это не должно хватить.
И где критерий старости автомобиля.

Я столкнулся с таким подходом.
- Работу по восстановлению геометрии крыла включаем, окраску - нет
- Почему?
- У вас следы коррозии.
- Восстановить крыло без повреждения ЛКП возможно?
- Скорее всего, нет.
- До ДТП крыло было окрашено?
- Да.
- После восстановления оно будет окрашено?
- Нет, там следы коррозии
- Включите окраску сцк половины крыла, только зоны ремонта!
- Мы так не делаем...
- Т.е. за окраску платить мне?
- ....

Мне представляется, что это не вполне правильно.
oliver
21.09.2017
Reutoff писал(а)
и выезд или движение на встречной полосе

а чо - нельзя штоль? ;)
E U9
21.09.2017
Reutoff писал(а)
вводить повышающий коэффициент


считаю, что им там всем пора уже ввести.. и не коэффициент, а за щеку
всё!!! деньги высосали из населения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов