--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый двигатель для Lada Vesta

Новости
19
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
08.08.2016
Тестовые экземпляры Lada Vesta 1.8 были собраны весной этого года, притом на всех машинах стояли разные коробки передач — инженерам предстояло выбрать, какая трансмиссия лучше подойдёт мощной версии седана.
В качестве возможных вариантов рассматривались усиленная версия вазовской механической коробки передач 2180, а также трансмиссии JH3 (ставится на 1,6-литровые «Весты») и JR5 (известна по кроссоверу Renault Duster) из ассортимента альянса Renault-Nissan.
И вот, как сообщает «Лада Веста Клуб», принято окончательное решение: для повышения уровня локализации 122-сильные Lada Vesta будут оснащаться коробками передач собственной разработки, а точнее — агрегатом 21807.
Вышеупомянутая трансмиссия рассчитана на больший крутящий момент, чем агрегат 2180, а также отличается меньшим уровнем шума — в частности, изготовлена и запущена модернизированная оснастка для производства деталей главной пары (3,9) и второй передачи.
Сейчас проводятся стендовые испытания на долговечность, а также валидационные тесты. Учитывая, что параллельно идёт подготовка производства, можно ожидать, что серийные 1,8-литровые версии появятся уже этой осенью.
Кстати, по собственной информации «Авто Mail.Ru», рассчитанная на 200 Н·м крутящего момента «дастеровская» коробка передач JR5 также будет ставиться на «Весту», но не на «гражданскую», а на 149-сильную Vesta Sport.

Есть у кого уже веста?
это все механика?
tRaneccc
08.08.2016
ага
автомат бы нада
tRaneccc
08.08.2016
дорого будет уже
не дороже соляриса
Так вроде есть же они.
Я год назад еще видел Весты с автоматом.
робот там
ne format
09.08.2016
Чем тебя не устраивает робот?
самая дерьмовая коробка
тупит и дергает
ne format
09.08.2016
Газом работай, и ничего там дергаться не будет.
tRaneccc
08.08.2016
Робот там
VVV
08.08.2016
ленивые хомяки, не могущие юзать мешалку, полюбому не сядут на вазопром, а предпочтут различное полу-ино-гуано.. посему томат на весте нафег не актуален..
tRaneccc
08.08.2016
А зачем дергать эту палку если можно не дергать?этак можно от пульта к телеку отказаться
VVV
08.08.2016
управление авто это вообще-то достаточно серьезное дело.. и всяким даунам, которые в 3 педалях путаются и рулить не умеют- не место на дороге.. чрезмерное насыщение современных авто различной электроникой- это шаг назад по большому счету.. человечество и так деградирует последние 2 десятилетия..(
ПС люблю полюбовацца на даунов на томате на типа жыпах (кроссоверами эти помойки кличат), которые по зиме/осени в кучке снега жалобно колесиками вращают и копают себе яму вместо того, чтобы на мешалке без проблем враскачку вырулить..)
tRaneccc
08.08.2016
Автомобиль нынче потребительский товар, а не профессиональный.
VVV
08.08.2016
ты рад этому? тому, что любая ТП или сопляк тебя или твоих родных/близких раскатает и будет в суде мямлить "я педальки перепутала.. я неспециально"..
tRaneccc
08.08.2016
Я не могу на это повлиять.
VVV
08.08.2016
можешь.. если захочешь..
Rockfor
11.08.2016
скажи, что надо делать, мы все выйдем на борьбу со злом ))
Warrior76
08.08.2016
уж пусть лучше он (она), "вымучившись" на в/у и поехав самостоятельно - следит за дорожной обстановкой, а не на "палку" смотрит и в педалях путается... всё целее будет (-м)...
VVV
08.08.2016
ошибаешься... сильно ошибаешься..
Warrior76
08.08.2016
в чём? на горизонте серийное внедрение автопилотов в авто, а ты всё еще о пользе МКПП рассуждаешь, "кавалерист") ...вот нафиг домохозяйке три педали и ручка? координацию движений развивать? или в светофорных заездах участвовать?
VVV
08.08.2016
по твоей логике пора резиновых баб и мужиков раздавать вместо обычных.. а живых детей (китайского производства) государство будет выдавать.. норм перспектива?
а по твоей логике надо не только на карбюраторных машинах ездить, а еще и опережение зажигания в них вручную регулировать на ходу
VVV
08.08.2016
ты давай не путай мух с котлетами..
Warrior76
08.08.2016
VVV писал(а)
по твоей логике пора резиновых баб вместо обычных.. а живых детей (китайского производства) государство будет выдавать.. норм перспектива? ...


А что обычных уже где-то раздают?) Я что-то пропустил). Дети китайского производства - это сильно, но российское государство пока ещё со своими детьми не очень знает как правильно поступить, особенно с больными и обездоленными, увы, денег на их лечение и реабилитацию у него нет, а на оружие - всегда пожалуйста. (Ну, да ладно, Бог им судья, они же у нас все как один - истинно верующие). Кто ж им доверит китайских, раскатали губу).

Зы:А технический прогресс - это вам, знаете ли, не чужими детями "торговать", хотя и на арифмометрах, наверное, можно считать (умеючи), вот только зачем?)
VVV
08.08.2016
смех-то смехом, а ... кверху мехом. (с)
ты, судя по портрету, еще made in USSR, и должен все-таки быть более грамотным и не зомбированным.. излишняя компьютеризация общества принесет вред если человек будет глупее электрочайника (а к этому всё и идет). я допускаю что автопилоты смогут безаварийно управлять авто только в том случае, если ВСЕ авто на данном участке дороги будут на автопилотах и никто из человекообразных не решит проверить умность этих авто какой-либо выходкой..
в нынешней рекламе помнишь что говорят и показывают? какие-то неведомые чупакабры выпрыгивают из колес и держат авто на ЛЮБЫХ УЧАСТКАХ И ЛЮБОЙ СКОРОСТИ.. и ведь многие зомбохомячки уверовали в то, что электроника их спасет в ЛЮБОЙ ситуации, оттого и вваливают и в снег и в дождь на все бабки.. а в результате что? трупы-трупы-трупы..
задумайся...
Warrior76
09.08.2016
Да я-то что? Мне "ручка" тоже нравится и я не склонен доверять бездумно любой электронике, даже не понимая досконально её алгоритмы работы и пределы. Но, это свойство натуры, а она - у каждого своя) Какой же русский не любит быстрой езды (с) сказал классик, прав и сейчас, менталитет и авось мало кому удаётся вовремя обуздать... в результате этого трупы+ качество дорог и куча автохлама на дорогах с купленным ТО. Причин много высокой аварийности, окромя постепенной дегенерации населения).

Офф: А что касается глобальных процессов, то тут я - пессимист, согласный с тем, что в настоящее время происходит управляемая (или направляемая) перестройка всей системы "общечеловеческих ценностей", дегуманизация общества, которая должна в конечном счёте привести к новой структуре: управляемых (фактически - послушных биороботов) и управляющих "стадом". К сожалению, перестройка системы образования в нашей стране - строго следует в русле выполнения данной задачи(... вот, кто будет в конечно счёте управляющим - большой вопрос... Сорри, за "теорию заговора"
SerZH
11.08.2016
Охренеть - раньше я о тебе был худшего мнения. Всё так - всё к сожалению очень и очень так. Зомбями управлять гораздо проще...
VVV
11.08.2016
Эт чем же я так "провинился" пред тобой?)
SerZH
11.08.2016
Ты иногда слишком всё доводишь до крайностей. Скажем про хрустальнояцевых. Я с тобой полностью согласен, что иногда это заяпывает до нельзя, когда шуршат через рельсы. Но это не всегда связано с желанием сберечь подвеску - иногда она настолько зубодробительна, что при езде ходом позвоночник может осыпаться в трусы, или в салоне не слишком здоровый человек. То же касается автомата, хомячков и прочего.
VVV
11.08.2016
Касательно хрустальнояйцевых- это в отместку за гонения на обочечников)
Не далее как вчера ездил в балахну.. Машин было мало и посему решил на нормальной скорости проехать через переезд в Лукино. 40кмч- ваще идеально. Можно и 60. Причём на любом авто (ну ессно кроме опущенцев, у которых и на ровном асфальте всё авто колбасит).
SerZH
11.08.2016
Обочечники - зло )
VVV
11.08.2016
По большому счёту из вынуждают к этому.. Да, есть среди них уроды, которые вваливают так, что и пыль столбом и камни летят.. Они и на обычных полосах едут как хз кто. Но ведь по обочине так же можно неспешно ехать (если основной поток стоит наглухо) и не пылить и щебень из под колёс не выстреливать.. Я может по обочине до поворота еду или чтоб в поля-леса на тайные тропы уйти? Или вернуться в полосу перед тормозом... Почему это кого-то должно волновать? Почему сразу я типа плюю на всех и считаю лохами? Просто моё авто позволяет ездить по не очень ровным дорогам и средства на ремонт подвески найду при необходимости. Ну и время не резиновое.. Лучше на месте назначения я ляжки тянуть буду, чем геморрой зарабатывать, сидя часами в пробках.. Имхо.
SerZH
11.08.2016
Вот в чём ты прав Валера, тем что добавляешь "имхо". )
Тут действует обычный фактор, как скажем, у ментов. Так и тут - таких как ты, меньшинство.
iZverG
08.08.2016
А еду ты тоже на угольной печи готовишь, а в толчок ходишь во двор? Что ты как баба комфорт любишь??? Будь мужиком, купи дом в деревне и будь ближе к предкам.
Признай, что никогда в жизни у тебя не было комфортной машины с автоматом и ты тупо боишься ее не потянуть?
VVV
08.08.2016
ближе к пенсии свалю нах из этого муравейника поближе к природе..
сааб-9000 (на акпп к сожалению) тебе о чем нибудь говорит? вполне себе авто практически бизнес-класса..)
iZverG
08.08.2016
Старый рыдван, который если использовать как повседневный авто по работе и семье, высосет из тебя весь доход полностью.
VVV
08.08.2016
а жыпы типа кукурузера, мерины, бмв-шные иксы, и им подобные не высосут? понятно дело, что тут первостепенно важно о каких доходах речь)
но всякие говносолярисы и прочие кредитомобили и так сосут последние соки из их обладателей, так и движки у них нонче дохленькие и на томате (и не дай бох еще и с кондеем) они ваще не едут..
который не на ходу)
Rockfor
11.08.2016
VVV писал(а)
сааб-9000

1996 г.в. ? У знакомого был такой, цвет был очень красивый...
VVV
11.08.2016
Умели делать авто 20 лет назад.. Не то что нынешние консервные банки... А цвет обычный- серебристый..
Rockfor
12.08.2016
10-летние мне тоже очень нравятся )
Насчет сейчас, мне трудно судить, у меня крайний раз новая машина была в 2003-ем ))
iZverG
08.08.2016
Постоянно вижу этих продвинутых водителей, то резину стирают буксом на каждом светофоре, то движок глушат в пробке каждую минуту, бензин видимо экономят.
Так на многих современных авто движки сами глохнут на светофорах:)
iZverG
09.08.2016
да, особенно на ВАЗ-2115 и подобных )) система стоп-стоп и "мужики, впрягаемся"
Все правильно говоришь, плюсанул!

З.Ы. я не против автомата, но в рамках моего бытия мне удобнее ездить на ручке - потому как дешевле и надежнее во всех пониманиях.
iZverG
08.08.2016
Вот за признание "дешевле и надежнее" - респект. Хотя американские и японские автоматы, особенно старые, вечные просто. Во всяких караванах и рав4 первых по три круга ходят без замены масла.
не спорю, но мы в России живем, где другой климат, другие условия, и другое качество труда и изделий.
У жены авто на томате, удобно, комфортно, но зима диктует другие условия, да и динамика данного сегмента оставляет желать.... У всех свои ценности и приоритеты, я не капризный и понятие "комфорт" для меня весьма простое и обусловленное.
На х.р в городе динамика, да еще и зимой?!
кому как....
iZverG
08.08.2016
Тупые предрассудки
VVV
08.08.2016
в чем именно? по пунктам, пожалуйста..
Ну вот я 15 лет ездил только на мешалке, в основном отечественные. Сейчас авто без оной, причем мало того, даже не на томате, а на роботе. Так даже с робота на ручку возвращаться не хочется.
Причем ездить умею, не чайник, полмиллиона точно накатал и в различных условиях.
VVV
09.08.2016
Ну это твой осознанный выбор. Тем более что судя по всему у тебя стаж приличный и рулить умеешь в любых условиях. А когда всякие недоводители сразу после автошколы прыгают на томат, то от них всяких сюрпризов ожидать можно..
VVV писал(а)
А когда всякие недоводители сразу после автошколы прыгают на томат, то от них всяких сюрпризов ожидать можно.. ...

С одной стороны тут вроде согласен с тобой. Но с другой..., представь этот же недоводитель еще и вместо того, что бы на дорогу, будет на ручку смотреть "а куда же тут следующую передачу воткнуть".
Тут имхо дело не в коробке, а как учили и дано-не дано ездить в принципе этому индивидууму.
iZverG
09.08.2016
Заблуждение. Многие ДТП у новичков получаются просто от отсутствия технических навыков вождения. И именно на мешалке мысли о переключениях и сцеплении отвлекает от мыслей о траектории движения и нужных маневрах. Это у новичков огромная проблема. Проблема иногда даже тронуться, какая уж тут мешалка? Недаром в США водят почти поголовно все, и почти поголовно автоматы.
VVV
09.08.2016
Вождение авто это не пойти поссать, а все-таки серьёзный процесс. Да и источником повышенной опасности является..так что ответственность и умение обязательны без всяких отговорок. Считаю что учить вождению нужно исключительно на механике! Кому не дано научиться- нахер с пляжа! Управление авто должно быть на автоматизме..
iZverG
09.08.2016
Мир он чуть больше, чем кажется. И он не черно-белый. Не занимайтесь экстремизмом.
VVV
09.08.2016
Т.е. ты одобряешь присутствие за рулём дебилов, которых к технике за километр подпускать нельзя? Не думал о том, что это и тебя может коснуться? Какая-нито ТП или хомяк переедут тебя "случайно" и привет..
iZverG
09.08.2016
между дебилами за рулем и просто неопытными водителями пропасть.
VVV
09.08.2016
глядя на нынешних водятлов, создается ощущение, что это теперь не пропасть, мелкая трещинка..
iZverG
09.08.2016
Слова мудрого Каа... )) Каа, у тебя права сразу с десятилетним стажем появились? ))) Или ты тоже был новичком??? А сейчас на дорогах реально много малоездящих новичков, время такое, что поделать...
VVV
11.08.2016
Когда я сел за руль, то на дорогах, конечно, посвободней было.. Но набирал практику в основном в зеленом городе и прочих захолустьях, чтоб не мешать окружающим..
iZverG
11.08.2016
А сейчас везде ..опа, у нас в провинции и то пробки и колонны идиотов за рулем повсеместно. Не говоря уже о том, что через многие небольшие города идут региональные и федеральные трассы. То же Заволжье например.
Osss
11.08.2016
а чо на автомате в раскачку не выедешь? чо я зря об автомате 13 лет мечтаю?
VVV
11.08.2016
проблематично в некоторых случаях. ибо придется рычаг в нейтраль дергать постоянно.. вобщем всё значительно медленней получается, посему и нормальной раскачки можно не добиться..
дсг позволяет выехать враскачку
а я бы взял и ездил с удовольствием
все таки автомат как ни крути удобней ручки
VVV
08.08.2016
чисто для города и на асфальте может и поудобней.. но ни драйва ни проходимости на томате априори нема..
а у тя на ниве прям драйв, ага)) а тип коробки вообще к проходимости мало отношения имеет. на автомате даже лучше лазить
VVV
08.08.2016
по городу да, тяжеловато в разгон.. но по трассе стараюсь сотку держать и некоторых тошнотов обхожу на 120+кмч.. а уж в полях-лугах-лесах если воткнуть понижайку, дринкнуть и тапку впол, то вполне драйвово и прикольно..)
ПС видео по понятным причинам не выкладываю..)
ППС тип коробаса еще как имеет значение..
ну а кому то без дриньканья ехать надо, для них и автомат сойдет
VVV
08.08.2016
ну и без дринька тоже вполне ничо так.. просто медленней..)
а про то что жып должен быть только с палкой можешь водителям ураганов рассказать)
VVV
08.08.2016
давай токма без крайностей, ага..
давай
автомат позволяет гораздо плавнее дозировать тягу, выдает больший момент при меньших оборотах и вопреки мнению адептов палки, отлично выезжает враскачку
VVV
08.08.2016
при хорошей прокладке томат конечно проедет далеко и может вылезет из говен.. но где ты сейчас найдешь эти хорошие "прокладки"? на палке подобные недотампаксы застрянут ранее и их можно будет вызволить без буксировки, если грамотный водила сядет за руль..
iZverG
08.08.2016
Да, куда нам на автомате с 250нм по сравнению с нивой, посмотрел бы я на VVV в обычной моей рабочей поездке в мск, когда с 7 до 8 по трассам и пробкам, потом ночевка и трасса домой, а потом до вечера работа и семья. Я на ниве шевроле устаю за 30-40км от воя редукторов и раздаток, а уж про обгоны на 120+ вообще молчу.
VVV
08.08.2016
от воя и стуков устаешь? так музло погромче сделай)
скорости выше 110 на трассе это нынче редкость.. вот бывало раньше- валишь на зубиле/десятке 130/150, так приличные ино как стоячего обгоняли и в точку уходили.. а сейчас? полуино дрочеподы и сотки не едут.. но пренепременно некоторые начинают жопу рвать, видя что "убогий ржавый тазик" их уверенно обгоняет.. мне то не впадлу до 5тыщ выкрутить тахометр на третьей..)
iZverG
08.08.2016
Не, профи типа него ездят только в раскачку, даже во дворах и на светофорах ;) пока мы, бедные, за счет гт зимой на недоприводе из сугробов выползаем )) а уж тлк на хорошей грязевой резине, где мкпп и не найти, вообще даже в кроссоверы не годится ))
VVV
08.08.2016
тлк это афигенная городская машина, да? исключительно за хлебушком ездить, а не понты колотить..)
iZverG
08.08.2016
Тлк это комфортная универсальная семейная машина высокого класса, удобная и надежная. Недостаток один - габариты, вес и расход. Но это вписывается в ее класс и уровень.
VVV
08.08.2016
а нива вписывается в мои представления об авто.. по большому счету без проблем доезжаю из точки А в точку Б в любое время года. надежность- относительно нормальная. расход бенза великоват немного, но терпимо. комфорт- понятие сугубо личное.. а мне первостепенно это и нужно.
понятно дело, что на тыщу км может и тяжеловато на ниве вваливать, но у меня нет таких заездов.. а вот много ли кто на блестящих жыпах и кроссоверах рискнет по лесным дорогам и лужам проехать для того чтобы оказаться в приятном малолюдном живописном месте? ведь не дай бох, царапка от веточки случится или грязь брызнет на кузов..)
робот с одним сцеплением дадут и радуйтесь
по мне так уж лучше механика чем такой робот
tRaneccc писал(а)
Есть у кого уже веста?
у соседа за 700тр.
посаны такого хода ниасилили.
tRaneccc
08.08.2016
А чего ещё новое за 700 купишь?
VVV
08.08.2016
степвей-2 например...
tRaneccc
08.08.2016
Он меньше, страшнее, меньше опций в эти деньги, багажник ниочем
В этом ценовом сегменте автомобилей нестрашных нет.
tRaneccc
08.08.2016
Неужели дизайн так дорог? Или маркетологи специально делают страшными машины для нищих?
Меня самого этот вопрос несколько озадачивает.
Казалось бы, нарисовать малолитражку и суперкар стоит примерно одинаково и наружние кузовные панели штампуются плюс-минус тоже.
Но если на верхний ценовой сегмент часто можно буквально любоваться, то на эконом-овощекласс без слез не смотрится.
tRaneccc
08.08.2016
Значит маркетологи...
Промышленный дизайн штука дорогая, это раньше дизайнеры срались с инженерами о том что куда какой изгиб можно и нужно. Сейчас же две эти личности работают в голове одного инженера, не обделенного чувством прекрасного.
Я не говорю что ситуация в данном плане сильно изменилась, но что она стала лучше - факт! И опять же вернемся к теме - работа эта дорогая, и за частую бюджет модели не позволяет такие изыски, и вот результат!
Я не знал таких тонкостей.
Теперь понятно, почему очень часто бюджетные овоща выглядят настолько ублюдски.
Сейчас с дизайном бюджетных моделей более-менее нормально, а вот лет 10-15 назад всё было настолько плохо, что хотелось плакать.
Osss
11.08.2016
лада С CROSS/веста кросс неплохо на картинках выглядит, ну не Buick Streamliner конечно.
Веста точно не уродлива, могу сказать с уверенностью.
VVV
11.08.2016
Дизайн авто вещь такая, что одни ссут кипятком, а другие и близко не подойдут.. Вот, например, корч коен и Ниссан джук у меня отвращение вызывают своей зализанностью.. А вот квадратный гелик- наоборот, только положительные эмоции.. И подобное возможно у каждого индивидуума..
VVV
08.08.2016
неужели? ты точно с матизом не попутал?
зачем обязательно новое то
tRaneccc
08.08.2016
Я тут прошелся по трейд инщикам и остался в шоке от этого гомна
дык никто не заставляет мусор покупать.
просто всем надо по нижней планке рынка и в идеальном состоянии.
tRaneccc
08.08.2016
Вот чего можно за пол ляма купить?
Хорошую фотокамеру :-)
tRaneccc
08.08.2016
Хочу Марк 3 но чего то дурно отдавать 200крб ...
Вскорости замучу отчетец о своей новой, наверное.
Да, с новым курсом валюты все импортируемое стало стоить вообще репочесательно.
tRaneccc
08.08.2016
С интересом почитаю. Фотография нынче стала тоже дорога.
tRaneccc
08.08.2016
А е92 или е90?
Ушатанные жестко будут в эти деньги.
Тем более массовые моторы БМВ того периода (N52 и прочие) надёжностью не отличались.
tRaneccc
08.08.2016
А почему весь этот премиум с такими жуткими проблемами вечными? Деньги с богатых тянуть? Или это тупо предел технологий и любой оборотистый и мощный движок будет жутко проблемным и капризным?
Очень сложные и замороченные дойчляндские высокофорсированные моторы.
А "сложно" - антоним "надежно".
Будучи помноженным на неблагоприятные условия эксплуатации в России и техническую неграмотность большинства эксплуатантов, результаты часто удручают.
приличные камеры могут достоверную цветопередачу заката, например, сделать?
Да, вполне, особенно на правильной оптике.
Хотя по большому счёту цвета на цифровых фото - это фикция, зависящая больше от программных алгоритмов обработки (и пост-продакшена), чем от матрицы и оптики.
Кстати, работа по цветокоррекции постоянно ведётся производителями фотокамер - например, новые профессиональные тушки Кэнон выдают существенно менее насыщенные цвета, чем их предшественники.
А то фотки то и на мыльницу вполне красивые получаются, но цветовая гамма соовсем не та, что глазом видится
цвет понятие субъективное, еще вопрос кто дальтоник - ты или камера)
Drowt
08.08.2016
Нука расскажи а какой у тебя девайс для просмотра?)
С какой целью интересуешься? :-)
Drowt
09.08.2016
...придти под покровом ночи для смены владельца конечноже думаю вот идти или нет...телеков с правильной цветопередачей я не видел. Даже дорогие оледовские за 40к$. Если только монитор за чумадан денег, для правильной цветопередачи). Или типография top уровня своя)))
Я, конечно, фанат высоковерной картинки, но не настолько :-)
700.
за 700 можно уже приличное б/у взять, например еще бодрый 5ти летний пассат, а не логан в другой упаковке.
tRaneccc
08.08.2016
Там масложер и прочие ваговские страхи. А мне Машина ездить нужна а не масло подливать вечно
вы в ведрах нифига не разбираетесь, отсюда и страхи все эти..
tRaneccc
08.08.2016
Про Весту лучше чего скажи)
Я понимаю что это прогресс, но он очень дорог.
Я в ней не проедусь все никак и не заеду с ним) Он все баит, то некогда, то обкатка еще, гы
tRaneccc
08.08.2016
Вообще странная машина. Вроде ничё. а вроде и как будто где то обман.
нормально она только сзади выглядит
Мози только пудрили и решали как же ВАЗ овскую коробку прммудрить, ведь дриснет, а политику Бу уже применять нельзя, Николя запретили, хотя этот казачек то же засланый. Вот и запахло модернизацией в кавычках.....
Warrior76
08.08.2016
а чего - универсала (я уж молчу - "полноприводного") уже не будет? нафиг этот седан (
Тоже засматривался на концепт уневерсала
Плюсок. Пусть будет универсал с ПП и АКПП.
Да хотя бы с ПП и МКПП...
Робот фтопку
catbarsik
08.08.2016
у тебя все темы про тазы,не отпускает никак?
tRaneccc
08.08.2016
о чём ещё нищему говорить как не о тазах?
lada09
08.08.2016
интересно, смогут сделать, чтоб вторая передача без хруста включалась или нет
tRaneccc
08.08.2016
больше пугает этот вой под сброс газа.
Tom-Cat
09.08.2016
Про Весту в кузове хэтчбек там ничего не слышно?
Лучше универсал тогда уж.
Tom-Cat
09.08.2016
Да хоть чего пусть делают уже. Такие медленные.
kmg25
09.08.2016
Да, а что там с ней? Обещали же к концу лета...) Ждем 3 года?
Универсал будет где-то в апреле 2017, а хэтч вообще фиг знает когда
kmg25
09.08.2016
Я про универсал. Х с ним с хэтчем
спасибо
tRaneccc
09.08.2016
Я вообще не понимаю чё они как долго этот универсал делают....
iZverG
09.08.2016
дураки потому что. реально многим молодым семьям (и не только) нужен именно универсал, на худой конец лифтбэк или хэтч. А у нас как всегда хреначат седаны. По поводу коробки тоже плач, на погремушке гранте есть полноценный надежный японский автомат, а на классом выше весте только робот - они е....сь что ли, выгнать нахрен всех маркетологов.
Наблюдаю по нашей провинции - сотни девушек из не очень богатых семей ездят на девятках-пятнашках-приорах. Они бы через какое-то время вполне купили себе российский автопром классом выше, так нет же, та же мешалка или только кузов седан или еще чего-то нет. Как итог - киарио и прочие полуседаны.
Риосолярисы в 90% случаев тоже седаны.
iZverG
09.08.2016
рио хотя бы хэтчей много. у нас автоваз как полвека назад живет - я сказал ты будешь ездить на седане. а покупатель зараза идет и покупает иномарку.
Мне наоборот рио хэтчи почти не встречаются, солярисов хэтчей вижу больше, но седанов и тех и других больше в разы
У нас так всегда, традиция
LancerZ
09.08.2016
"мощной версии седана" ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов