--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый рекорд краткосрочности работы запчасти до выхода из строя.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
915
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я, используя в работе и передвижении, преимущественно отечественный транспорт был уверен, что запчасти на них говно. Но вот теперь использую в качестве жоповозки японца и понадобилось мне поменять ролик натяжной грм. Выбор пал на ролик под торговой маркой FLENNOR. Не самый дорогой, но и не самый дешевый вариант. Каково же было мое удивление, когда подшипник заскрипел через 2 часа работы. Это новый рекорд я считаю. И пздц полный. Куда мы катимся, бл...? Как запчасти покупать то, подскажите.
В итоге поменял смазку в старом и поставил на место, пока работает.
Нужно не менять смазку - нужно варить в смазке.
Уйли толку, если в подшипнике уже люфт. Это всё временные меры.
2808
13.08.2017
напомнило)
Bekas999
12.08.2017
Может ты ошибся.....у тебя наверное vag....ыпонцы так не могут,совсем....
Японцы не могут. Китайцы вполне. Да и японец у меня еще тех лет, когда и ваги, и японцы были почти вечными.
Газелист писал(а)
Как запчасти покупать то, подскажите

надо поныть на форумах, пошерстить тырнет-магазины на предмет наличия и цен, снова поныть на форумах, посетить пару оффлайн-магазинов, попить спиртосодержащих жиж, снова поныть на форумах, и наконец купить кусок автомобиля в упаковочке, будучи уверенным что конкретно эта з/ч - лучшая

повторить действия до просветления, без приёма нирванина.
Маховик Коленвалыч писал(а)
надо поныть на форумах, пошерстить тырнет-магазины на предмет наличия и цен, снова поныть на форумах, посетить пару оффлайн-магазинов, попить спиртосодержащих жиж, снова поныть на форумах, и наконец купить кусок автомобиля в упаковочке, будучи уверенным что конкретно эта з/ч - лучшая

нда, с нашепромом всё проще :)
Oilmen
12.08.2017
Газелист писал(а)
с нашепромом всё проще

Не проще - легше...его больше!
На него видимо только наши подделки клепают, а на инопром все подряд.
VVV
14.08.2017
наивный.. на жыгуляторы кто только не ляпает запцацки..
Маховик Коленвалыч писал(а)
надо поныть на форумах, пошерстить тырнет-магазины на предмет наличия и цен, снова поныть на форумах, посетить пару оффлайн-магазинов, попить спиртосодержащих жиж, снова поныть на форумах, и ...

прожрать эти деньги в макдаке, как некий присутствующий здесь персонаж :)
pericl17
14.08.2017
Речь про Еника, полагаю?
Я бы не советовала тебе произносить его имя всуе, он в последнее время очень свиреп и злопамятен )
рекорд, это когда достал из упаковки и пошел выкидывать в помойку.

а вообще ролик грм пристало от хорошего бренда покупать.
Что такое нонче "бренд"? Это показатель того как часто подделывают эту запчасть.
SKF, NSK, SNR, GMB типа таких. Про указанный FLENNOR даже не слышал (типа FEBESTa похоже), бегло гугл выдал "немецкий" производитель. Выложи код оригинального, интересно посмотреть.
F80512700
мазда
zabadai
12.08.2017
SNR на 250 руб дороже стоит.
Ничего, научишься выбирать нормальные железяки. Со временем.
ISOpter
12.08.2017
что там выбирать, если оригинальные ваг-изделия резиновые (пыльники рульрейки чтоль) растрескались, просто год пролежав дома?
ну РТИ как бЭ должны работать, а не лежать...даже у Дюрексов есть срок годности)))
Да я ж не против заплатить больше и купить лучше. Но как выбрать из 100500 производителей среди которых 100400 просто упаковщики китайского говна?
komario
13.08.2017
я Джека-три-топора спрашиваю)
тупанул, согласен
komario
14.08.2017
или даже Мудрейшего)
Этот фленнор стоит в 2 раза дешевле ближайшего адекватного аналога. Что ты хотел-то? Такие запчасти обычно берут перекупы чтобы хватило до стоянки доехать откуда уедет уже новый покупатель и это будут его проблемы.
Судя по форуму этот фленнор стоит в два раза дороже ближайшего адекватного аналога. Кому верить?
Ну на форуме все профи, конечно. Фленнор стоит около 1000, а даже сраный феби 1400, который не каждый перекуп поставит. Вообще если такую деталь берешь не оригинальную, то лучше узнать кто делает оригинал и взять этой фирмы.
Машине 30 лет. какой оригинал?
А в чем проблема? Я не удивлюсь, что и на новые моторы ставят всё тот же ролик.
komario
13.08.2017
Газелист писал(а)
F80512700

есть оригинал
2600 примерно
фленнор тыща, снр 1300
я б аригинал взял
качественный ролик 500руб стоит..
tRaneccc
12.08.2017
Надо было Газель некст покупать.
Chester1
12.08.2017
Есть такое,новый передний аморт Бергкрафт на Актросе через 3тыс км потек
Каяба турэцкая неделю продержалась.
Газелист писал(а)
преимущественно отечественный транспорт был уверен, что запчасти на них говно. Но вот теперь использую в качестве жоповозки японца и понадобилось мне поменять ролик натяжной грм. Выбор пал на ролик под торговой маркой FLENNOR.

вот этого маневра не понял. фленнор емнип упаковщик китайских гомнозапчастей. на цену ориентироваться точно не стоит.
Кто б знал. Иномарки давно не юзал. И кто там чего производит не в курсе.
ISOpter
12.08.2017
т.е. при заведенном двигателе ты слышишь скрип от натяжного ролика? фшокенах!
Я, как сказал один из форумцев, олдскульный. И пока еще могу определить когда подшипник еще походит, а когда ему совсем хана. И даже когда ему совсем хана я найду способ как доехать.
ISOpter
12.08.2017
странный вообще, конечно, выбор. Ролик грм - явно не тот элемент, где можно ставить фуфло
Подшипник и подшипник, старый в запасе валялся и хлеба не просил.
Да и не пишут на запчастях "фуфло" чето. Так бы не взял конечно.
А чего ты хотел получить покупая дешёвое китайское говно.. фленор и вся эта подобная шляпеб*нь- это мусор.
Ролик купи INA.
!IGOREK!
13.08.2017
Купил самый дешёвый аналог и жалуешься . Иномарки хоть и надёжнее гораздо , но говно то в них пихать зачем ?
2808
13.08.2017
Алекс555 писал(а)
FEBEST

После того как развалился, не развалился, а стал стучать опорный подшипник через неделю хуже того который был, при замене ГРМ, купил ОРИГИНАЛ ролик и ремень.
Через 50 км даже меньше услышал едва заметный посторонний звук под капотом, не поленился вышел стал разбиться что это за хрень. Описывать хронометраж не буду, но смысл в том что система самонатяжки ремня ГРМ на ролике развалилась и ремень болтался как портянка, благо что не перескочил ремень и не натворил дел.
Вот тебе и аналоги и оригиналы, китай уже давно подделывает сам себя и фик определишь.
n695
13.08.2017
Заменили на Киа опорный ролик сервисного ремня, через 15 минут работы ролик слез с подшипника и стал задевать переднюю крышку ДВС. Ролик марки Linx, типо Япония ))
E U9
13.08.2017
Linx один из самых дешманских вроде
mmartin
13.08.2017
n695 писал(а)
Ролик марки Linx

сколько экономия составила?
n695
14.08.2017
Нисколько,какая экономия,если повторно работа в оплату + нормальный ролик .Видать еще не мало времени пройдет прежде чем клиенты начнут понимать что дешевая запчасть это одни траты и не более того.
martkot
14.08.2017
lynx наверно, производство россия по лицензии чей то там..
E U9
13.08.2017
upd взоржал чота

фленор FS63990 этот стоит 900руб
GMB 500руб
NSK 520руб
SNR 580р


ты почем его купил то?
Сам в а....уе до сих пор.
А опыт да, сын ошибок трудных.
снр, скф, правильно написали, надо было их брать )
MadMaxNN
13.08.2017
Пф... Это ЦЕЛЫХ 2 часа работы!
Как-то раз стойки стабилизатора купил неоригинальные (не помню марку). Кароч развалились они метров через 150 после отъезда от сервиса.
komario
14.08.2017
правую с левой не попутали?
MadMaxNN
14.08.2017
Не, сами стойки говно были. Шарнир развалился.
komario
14.08.2017
так они и разваливаюца ,если перепутать при установке.
но я не спорю, могет быть и говностойка)
n695
14.08.2017
Если это Гетц предположим был ,то у них правая и левая разные .При не правильной установке шарик вылетает при первом же повороте колеса в любую сторону и срабатывании подвески.Известная проблема.
komario
14.08.2017
...а поскольку ставил сервис, то им проще было сказать - запчасть гумно))
Отличный бизнес для производителя, кстати. Пока разберутся чего к чему, столько всего переломают и нового купят :)
komario
15.08.2017
ну а вот накуа их делать разными? имха там достаточно было по-другому кронштейнчики приварить к аморту, и можно было бы одинакие делать.
ну или сделать так, чтобы невозможно было левый на место правого впихнуть
Есть такая проблема с китайезными подделками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов