--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый вид парковки

Респект
1366
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сэд
08.02.2019
В Челябинске автомобилист прячет свою машину под асфальт на обычной стоянке.

Оригинал материала: 74.ru/text/transport/65927281/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
alexell
08.02.2019
прикольно, еще и противоугонка для двух машин
сэд
08.02.2019
Челябинские автолюбители на столько суровы, что прячут машины свои под землёй!!)))))
catbarsik
08.02.2019
почему для двух?
kwostatus
08.02.2019
Это только видно для двух. Там под землю ещё 5 этажей уходит.
catbarsik
11.02.2019
Atom
08.02.2019
Вот как водой зальет зимой - не отковыряет....
сэд
08.02.2019
Читайте исходник)))Десять лет пользуется этой штуковиной!!!!
Atom
08.02.2019
До первой коммунальной аварии или потопа...
сэд
08.02.2019
И в домах мы живём до первого взрыва газа))))От этого никто не застрахован.
TERYA
08.02.2019
А ежели дождь во время усушки? (с)
идея гуд, но - зальет на хрен, кабель обрубят в самый неподходящий момент, кто-нить криво припаркуется сверху и тд
сэд
08.02.2019
Всё это верно.Но главное- у людей мозги работают)))Ну интересно же)И 10 лет использования- это срок!
согласен, но осмелюсь предположить, что все эти 10 лет ее там холили и лелеяли, как местную достопримечательность
BiG-BiN
08.02.2019
Молодец мужик.
Если бы не дурацкие градостроительные правила времен СССР без изменений, следующим его шагом наверняка были бы "карусельные" парковки как в Японии. Еще более экономично с точки зрения использования пространства.
Япония, просто офис.

Я такие там видел везде.
GrimNN
08.02.2019
BiG-BiN писал(а)
Если бы не дурацкие градостроительные правила времен СССР без изменений

это как? Кто запрещает сейчас карусельные строить?
в Китае прикольней:
www.youtube.com/watch?v=Ro_CulS4S58
Collins
09.02.2019
Красота. Без звука смотрел - это отель, и только для Поршей?
Collins
09.02.2019
Нет и нет. Просто хорошая новостройка в русском городе. Не Зенит, конечно, но вроде тоже достойный дом *mocking*
SergeiSS
09.02.2019
Collins писал(а)
Просто хорошая новостройка в русском городе.

Интересно только, с каких пор south Florida стала русским городом? :)))))))))
Collins
09.02.2019
А с каких таких пор южная Флорида стала городом?
SergeiSS
09.02.2019
Так это я и спрашиваю как раз. Там явно не про Россию речь, а про какое-то место в южной Флориде.
Collins
09.02.2019
Санни Айлз Бич. Место, где не обязательно знать английский язык, достаточно русского.
*good*
у нас большая страна и нет проблем с площадью
иначе такое можно было бы представить в частном доме, но дешевле лишнюю сотку земли купить чем бетонировать такой бункер себе
а массовое строительство тем более не пойдет на такое, или подземка общая или вообще на хер стоянки лучше домов побольше построить и квартир побольше продать
кентачнес писал(а)
у нас большая страна и нет проблем с площадью

Почему тогда проблемы с наличием парковок?
проблемы не с наличием парковок, а с наличием автомобилей
которых ни в историческом центре, ни в не менее исторических хрущах никто не ждал
а почему их не ждали в домах построенных после 2000 года я написал уже
кентачнес писал(а)
проблемы не с наличием парковок, а с наличием автомобилей

В чём у тебя проблема с наличием автомобиля?
у меня никаких проблем на данный момент, все машины стоят на выделенных для этого стоянках
более того, я даже помещение арендую специально в месте где нет проблем с парковкой и разгрузкой прям с багажника во входную дверь... в отличие от большинства работодателей, которым важно лишь поближе к кремлю въехать
Но в налоговую на такси ездишь?
зачем туда ездить? я не понимаю к чему ты =) я езжу поболее многих здесь, и не говорю что нет проблем с парковкой, мучаюсь каждый день, но подобная херня двухэтажная меня бы не спасла, это же личное место у дома
Согласен, но мы обсуждаем другое твоё утверждение, а именно:

кентачнес писал(а)
у нас большая страна и нет проблем с площадью
проблема с местами в новых жк не потому что таких лифтов не наделали, а потому что изначально застройщику пох*й кто и как там парковаться будет... если бы было не пох*й, то проще заасфальтировать площадку на 500 машин, чем строить и обслуживать эту херню на 250
baryshman
08.02.2019
кентачнес писал(а)
застройщику пох*й кто и как там парковаться будет...

Я смотрю Вы до *уя в застройщиках понимаете!..
Застройщик - строит так, как в итоге купят, и ежели народ покупает - это его проблемы. Перестань покупать квартиры в домах с недостаточным количеством паркинга - и вуаля: застройщик мигом отреагирует.

З.Ы. Про действующие градостроительные нормативы по обеспечению многоквартирного дома паркоместами слышали что-нить?
кентачнес писал(а)
у нас большая страна и нет проблем с площадью

всегда убивал этот аргумент в разных контекстах)
Вот скажи, как наличие туевой хучи квадратных километров за Уралом влияет на парковки в НН?
Хотя в целом согласен что чувак из Челябинска скорее выпендрился, чем решил для себя проблему с парковкой в челябинском дворе.
Молодец!
sustav
08.02.2019
В Белгороде карусельную во дворе видел, еще лет 10 назад
К0Т
08.02.2019
Так придешь за авто, а какой нибудь балбес криво поставит сверху свое корыто
G-D
08.02.2019
К0Т писал(а)
Так придешь за авто, а какой нибудь балбес

Так придешь за авто, а какой нибудь балбес запер тебя оставив бумашку с номером
SergeiSS
09.02.2019
Могут и не оставить бумажку с номеном :) Такое тоже нередко бывает.
SergeiSS
09.02.2019
Прикольная штуковина. Но я вот могу это представить только в частном использовании, на какой-то закрытой территории. Будь это частный дом или какая-то фирма, не важно. Но не на улице.
Норм ))
Только это штук 500 стоит.... на чужой земле вкладывать
хорошая тема для тех, кому важен внешний вид двора. Уж соплю кинуть и подъемник установить дешевле выйдет, чем подземный гараж строить.
А сверху КАМАЗ встанет )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем