--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый внедорожник на базе «Нивы» готовится выйти на рынок. Известна цена!

Новости
1279
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
18.07.2019
У одного из дилеров Lada в Тольятти появился в продаже внедорожник Апал-21541 «Сталкер» 2019 года выпуска.

Что это за машина? «Сталкер» построен на агрегатах Lada 4x4 (классическая «Нива»), у него трехдверный кузов каркасно-панельной конструкции, где несущая «клетка» сварена из стальных труб стандартного прямоугольного сечения, а наружные панели отформованы из АБС-пластика.

Разработчик «Сталкера» — независимая тольяттинская компания «Апал», ее основной профиль деятельности— производство изделий из пластика и композитных материалов.

«Сталкер» был создан еще в начале нулевых, его несколько раз пытались запустить в мелкосерийное производство, но из-за нехватки финансов проект заморозили. В 2016 году его решили перезапустить — производство автомобиля налаживают на мощностях «ВИС-Авто», дочерней компании АвтоВАЗа, которая известна фургонами и пикапами полурамной конструкции на базе Lada Granta и Lada 4x4. На «Сталкер» было оформлено новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — без него в России нельзя продавать автомобиль. ОТТС на машину имеет ограничение по объемам выпуска — не более 150 экземпляров.

На эту конструкцию в середине нулевых такой документ уже выдавался, но тогда сертификационные требования в РФ были гораздо менее жесткими. Через несколько лет первый ОТТС прекратил свое действие.

Длина, ширина, высота нынешней версии внедорожника составляют 3550, 1646 и 1751 мм соответственно. Автомобиль оснащен стандартным 1,7-литровым бензиновым мотором и полноприводной трансмиссией от Lada 4x4. Экологический класс «Сталкера» — Евро-5.

Внедорожник черного цвета в наличии у дилера АвтоВАЗ — один из первых запланированных к производству 150 автомобилей, он выставлен на продажу за 1 233 000 рублей. Отметим, что обычная трехдверная Lada 4x4 сейчас стоит от 519 000 рублей.

news.drom.ru/70197.html
zabadai
18.07.2019
кустарщина
Screw12
18.07.2019
"Надежда" не последней умерла,походу
2120 вообще годной повозкой была.
непонятно почему ее не покупали.
всю зиму мы на ней развлекались
Screw12
18.07.2019
Чего там годного было? Ты ее не путаешь ни с чем? 2120 -один из самых ублюдочных автомобилей всех времен и народов
чоб ты понимал, пенс)
и места в ней дохрена
И лошадей в ней до хрена. Аж целых 70? На такую-то массу? Ну правильно, чего полторы тонны не сдвинуть! :)
ARTIOM
18.07.2019
да пофиг сколько лошадей

у ЗИС 5 тоже было 70
Я что, против? Езди на ЗИС-5.
ты фото видишь как стрелка лежит на 180+?)
воот, значит хватает ей
сэд
19.07.2019
Положить стрелку в спидометре можно и не в движении))))))
пробка впереди недвусмысленно намекает)

ведро продуманное, мы на ней много разных предметов таранили - пару подфарников лишь разбилось)
kemy
20.07.2019
И главное что 180+ при 1000 оборотов :)
Движок литров на 50 :)
да, мотор мощщный, на холостых стока идет)
Сараевод писал(а)
И лошадей в ней до хрена. Аж целых 70?

Лошадей у всех на этом форуме ни хрена так-то.
Ну кроме пары-тройки человек :-)
Green NN
19.07.2019
Так что ты тут делаешь? Неужели интересно хвастаться перед нищебродами. Может лучше показывать заработанные перфомансы людям с таким же "доходом"? Или там есть и побогаче и они ржут над тобой?
Мне не понятна твоя политика и твои цели.
Возвыситься среди заведомо более бедных? Это смешно.
Или получить удовольствие от комплиментов другой части форумчан, которые тебе льстят? Ну тогда понятно.
Ronyn
19.07.2019
тут много нормальных людей и не все в этом мире связано с достатком. А лошадей у них с братом и правда добуя))))
Green NN
19.07.2019
А кому , собственно, интересно, сколько лошадей у братьев? Их друзьям? Ну так по телефону можно это обсуждать. Друзья итак все видят.
Но ведь тут прослеживается тема с унижением и оскорблением всех форумчан, постоянное тыканье их в нищебродство, отсутствие нормальных машин. Причем неугодных сразу банят, темы подчищают. а у самих рыльце в пушку. Выглядит смешно, как в детском садике.
Ronyn
19.07.2019
смешно вестись на этот толстый тролинг))))))))
Green NN
19.07.2019
Смешно серьезному человеку тролить народ старым бородатым способом. Этот способ уже вызывает раздражение.
да что берляют, тем и кормят.
перестанут вестись на это, думаю, не заставит себя ждать иной способ
Green NN
21.07.2019
ну а чего он ожидал, что в свои 23 года всю систему что-ли порушит..
жизни он просто еще не понял и хорошо, что ему еще ничего не нарисовали и ничего у него не нашли
Да кули внимание на этих понторезов косорылых обращать.
Green NN
19.07.2019
Самое страшное для них, когда перестанут о них говорить. Этого они боятся и периодически напоминают о себе.
можно несколько работ психологических набросать, как по ним самим, так и по реакции аудитории =)) лично меня доставляет малозаметный многим факт как на их фоне самовыпилились другие считавшиеся здесь воротилами бабла и бизнеса, особенно возрастные =))) лишь владик держится молодцом
BiG-BiN
19.07.2019
Жалко что продавец трусов ушел с форума. Либо уже просто нет того креативного запала как раньше.
Ивана было интересно читать и интересно с ним полемизировать
Тут про жен, авто или про скотоводство?)
После фееричного недержания у тех, кто не может-то? - по сути, уже и не важно, про что там выше было :-)
Да, цель достигнута, можно расходиться)
так всё было?
:-)
а по факту, водитель мой провалил экзамен на внедорожье.

ps а вообще в сложных ситуациях они часто меня просят за руль пересесть
palp
18.07.2019
я вот тоже ничего не понял. стоит надежда, мордой в снег закопанная.
засадил - потом откапывай, развлекуха
Назвать авто в России Надежда нужно быть великим фантозером)
palp
18.07.2019
ичсх гнила и ломалась она что пи*дец
Вижу частенько одну,вроде не разваливается по внешнему виду)
palp
18.07.2019
М.Сервис писал(а)
одну

остальные сгнили
мы ее всю зиму ушатывали и норм
еслиб у меня не было избытка машин, тоб я себе такую прям бы оставил. ценник то сотка с хвостом
iNDIGo-
18.07.2019
Так на любой рисовозке можно. Удивил
Airton
19.07.2019
машина огонь . была черная такая . мы на ней в пятером гоняли на нашестивие несколько раз.
под пластиком можно было спрятать литров 20 бухла
кому и зачем этот пластиковый кит-кар нужен если есть железный уаз за меньшие деньги? да и та же нива, хотя бы
Screw12
18.07.2019
Похоже, что они реально думают,что на аудиторию , до сих покупающую машины "по приколу",всерьез можно рассчитывать. Отсюда и уазики всякие пляжные,калины электрические и нивы пластиковые
catbarsik
18.07.2019
название конечно зря такое придумали))
как корабль назовешь, так он и поплывет!
как ни делай из нивы гелик/деф - всё равно нива получается
Готовится выйти, но не факт, что выйдет.
ЗЫ: лучше б Ниву доработали по-человечьи.
Дженик писал(а)
лучше б Ниву доработали по-человечьи.

Доработали.)
Передний мост отвязали, как на шниве стало, подшипники передних ступиц двурядки закрытые ( урбан), эсп штатные, в багажнике розетка 15 Ампер для подключения всякой херни, панель приборов бело морковного цвета с нерегулируемой яркостью подсветки.:)
Про абс, шрусовые карданы, усиленные реактивные тяги не говорю, то же, что и на урбане.
Большие и серьезные доработки за столько лет.
А то!
:'(
Надо брать :)
Ну так взял.)
Можно поздравить с обновкой? )
Можно.)
Поздравляю! )) Надо заехать будет, давненько у вас не была, масло как раз менять скоро :)
Так заедь! )
Jaguar-nn
18.07.2019
Здесь анекдот про <<Место проклятое>>
Tom-Cat
18.07.2019
Новый Jimny столько стоит.
интересная. но не за такие деньги.
Вася!
18.07.2019
Апал! Однако.
Nautilus
18.07.2019
Апал пока себя ещё никак не оправдал.
Поэтому цена чрезмерно завышена.
Колеса хорошие)
skaarj
18.07.2019
Маслины ловит?
Goga
18.07.2019
Новый Джимни, один в один
Airton
19.07.2019
самурай старый ) а не новый джимни
Nikky
19.07.2019
новый джимни в качестве игрухи выходного дня буду брать. а это говно точно не буду.
felex.root писал(а)
1 233 000 рублей.

Ну и нах..я мне нужна нива за этот конский ценник, там более с подфарниками от автобуса!
Z@ik@-nn
19.07.2019
как каменный кирпич *facepalm*
Airton
19.07.2019
охрененная задумка с каркасом . но цена финиш
Green NN
19.07.2019
Это что за дебилы на него установили говнозеркала, которые от ветра складываются и поворотники от Камаза? Неужели нельзя новую оптику поставить?
тогда ценник будем 1500000 а это уже дорого)))
это ведь надо работать над этим (над оптикой), а тут, глядишь, все готовенькое в любом придорожном магазине за копейки
Green NN
19.07.2019
Ну можно было хотя бы от Пазика Вектора поставить или от Нивы.
Nikky
19.07.2019
...срань господня...
kwostatus
19.07.2019
За такие деньги...?
Фуфло.
блин ну ё-маё, даже на газонах уже сто лет ставят рассеиватели поворотников белого цвета
ценник конский
за что0000?
кузов от лупызика, а подвеска с китайскими болтами от нивы.
Купил тут один ниву 4х4 (3-х дверку)...болты за 3 мес все ржавые. У меня на 15-ти летней машине болты (большинство) новые как с завода
кого то мне этот крокозябл напоминает
сразу напомнило____))))

www.youtube.com/watch?v=QXdRyn6tGUE
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов