--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что... Будем кататься теперь со скоростью черепахи?

Культура вождения
1743
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
24.11.2017
Минтранс начал подготовку законопроекта, который позволит пешеходам в так называемых зонах «успокоенного движения» переходить дорогу в любом месте, а велосипедистам — использовать всю ширину проезжей части.


www.zr.ru/content/news/909575-peshe...hat-perekhodit/

Нет слов... одни нецензурные слова остались.
iNDIGo-
24.11.2017
Все по прежнему, короче
Успокоенного движения? Учитывая, что по дворам отдельные индивидуумы носятся выкатив глаза, мест таких в нашем городе точно нет
Покровка же )
Участок от Горького до Лядова? Или Малая?
2808
24.11.2017
пешеходную улицу он имел в виду.
Ну я как бы догадалась, что он имел ввиду, спасибо. Однако его ирония была настолько плоской, что я перевела стрелки на уточнение улицы. Так понятнее?))
2808
24.11.2017
я просто его тролилла, не так ли )))
но оказалось, что слишком тонко)
Да да. Именно там
По покре вообще авто низзя, знак там висит специальный.
2808
24.11.2017
если очень хоца то можно, в свое время в 4:30 в МСК по Арбату проехал.
Это до поры. Повезло, что ментов не было.
2808
25.11.2017
случайно вышло, заплутал малехо.
mop$
24.11.2017
Не факт... знак - это не бетонный блок (только он у нас полностью перекрывает движение, да и то не всегда) :-D
Чего удивляться тогда, что плохо живём с таким-то подходом...
Щитаю, что такими зонами нужно сделать Московское и Казанской шоссе, а также Гогарено, Ларено и Ленино
Чего проще, ограничить скорость в городе 30 км/ч. И всё. ?
Соколов наркоман походу
2808
24.11.2017
люди получают ЗП им нужно чем то заниматься, это как про собаку и нечего делать.
komario
24.11.2017
он хочет узбагоенное движение
во дворах так и надо
casper!
24.11.2017
во дворах пешики и так прут как кому вздумается. меня вот бесят когда идут по дороге при наличии вдоль дома тротуара. сложно что ли там идти.
Sl@sh
24.11.2017
от тротуара часто одно название, заставленное разным ведрами к тому же, получается что по проезжей части ровнее, быстрее и нарушения правил ни какого.
casper!
24.11.2017
вылез из машины иди по тротуару
Sl@sh
24.11.2017
в жилой зоне имею право ходить где хочу, всех гудящих торопыг посылаю в банан.
casper!
24.11.2017
смотри чтоб банан тебе в рот не засунули)))
Sl@sh
24.11.2017
дол*в много да )
casper!
24.11.2017
вот и ходи по тротуару. а то еще не хватало мне тебя больнице навещать.
Physen
25.11.2017
Ладно еще когда так делают во дворах, очень часто замечаю таких индивидумов на простых дорогах, особенно напрягают такие ночью в дождь.
Во дворах и так по факту это действует, особенно если висит знак.
(amigo)
24.11.2017
по факту во дворах это не действует, всегда находятся те, кто фигачит не обращая внимания на знаки))
Тех, кто фигачит мало. Если и туда развесить камеры и штрафовать, то будет счастье.
(amigo)
24.11.2017
а там много и не надо...
увы, гоняют еще в путь. на кол надо сажать за такое. пару-тройку прямых трансляций казни по первому каналу и перестанут так гонять
Согласен.
Tom-Cat
24.11.2017
Жизнь хороша, когда едешь неспеша!
Musician
24.11.2017
Это хорошо и правильно. Европейские города потому и комфортнее российских, что скорость там ограничена 50 кмч, а в центрах 30 кмч. И все ездят на спидлимитерах, а люди комфортно ходят пешком.
А ещё там чего хорошо? Расскажите нам, пожалуйста.
европейский житель сказал нам тут
Бывали мы в этих европах, там и хорошего, да и плохого до хера и больше, так что не нада нам тут , что у них там и солнце ярче и трава зеленее))
Тебя
24.11.2017
Чего сравнивать не сравнимое? Начнём с размеров и расстояний. Ездили на паровозе во Владивосток? Я да.
С Гаугеля до Печёр со скоростью 30-50 км/ч добираться часа два. И люди такие кофортно пешком по колено в грязи... Реалиями надо жить.
Musician
24.11.2017
Реалии надо делать комфортными.

Внутри городского кольца быстрее 50 кмч ездить не надо. На Рождественской-Алексеевской-Ильинке не надо ездить быстрее 30 кмч. На магистралях типа Ларина - 80 кмч, пожалуйста.

Кто сказал, что быстро доехать с Гаугеля до Печер важнее, чем сохранить жизни и повысить комфорт жителей центра?
Тебя
24.11.2017
Ну так и надо начинать с реалий, а не снижения скоростного режима. Получится ведь, что скорость снизят, а реалии останутся.Так-то мой лозунг: Дороги должны быть односторонними, без пересечения в одной плоскости. Добавлю ещё - без доступа пешеходов к проезжей части.
Рождественская (Маяковка) - эталон. Односторонняя, для пешиков воля, никто не гоняет особо.
Алексеевская (Дзержинка) - полно светофоров, чтоб пешикам по проезей части не шляться, что, кстати, они там и не делают.
Ильинская ( Краснофлотцев) - достаточное количество ПП. 60 - самое то.
К чему там 30?
Я сказал, что от Гаугеля до Печёр надо доезжать за 25-30 мин. не вторгаясь в комфорт и не забирая жизней.
Musician
24.11.2017
Откуда цель в минутах?
Тебя
24.11.2017
Расстояние.
Musician
24.11.2017
Из Гаугеля до Печер нужно ездить, не заезжая в центр
Тебя
25.11.2017
Согласен.
palp
26.11.2017
Можно хоть стописят разрешенную сделать, за пол часа от гаугеля до печер ты при этом все равно не доедешь. Ограничение скоргсти +-20 км на время передвидения по городу практически не влияет (бк сейчас среднюю в 25км в час показывает, при типа разрешенных 80ти)
Тебя
26.11.2017
Поэтому, если Вы внимательно прочтёте что я написал, то станет ясно, что существующие дороги не укладываются в мой ГОСТ "Дороги должны быть односторонними, без пересечения в одной плоскости. Добавлю ещё - без доступа пешеходов к проезжей части. " Сперва надо подумать, затем построить дорогу, к примеру вдоль Волги от Балахны до Кстово, и уж по ней можно будет домчаться с Гаугеля до Печёр минут за 15.
palp
27.11.2017
Тема вообще про зоны успокоенного движения в городах, причем тут межгород то ?
По межгоролу я с тобой абсолютно согласен и не спорю - надо.
"зона успокоенного движения" - это например на той же маяковке, никто там не помрет от органичения в 20-30км.
Тебя
27.11.2017
palp писал(а)
никто там не помрет от органичения в 20-30км

Только зачем? Там что - постоянно сбивают пешеходов? Да и толком не разогнаться. Дорога вдоль Волги не совсем межгород и не я её придумал.
palp
27.11.2017
Тебя писал(а)
Только зачем?

я тебе как пример привел. могу ещё примеры привести, на гордеевках всяких там где трамваи людей высаживают, на пл. горького и покре где люди шарахаются и т.д.
дорога вдоль волги от балахны до кстова это межгород, нельзя быть немножко беременной.
Тебя
27.11.2017
palp писал(а)
от балахны до кстова это межгород

Мы то баем про Гаугеля - Печёры. Гордеевка - жесть, пример того, как затруднить жизнь всем. На пл. Горького с Маслякова вообще не выехать не нарушив существующие правила. Постоянный поток пешеходов. Кстати, помните как жёстко было выезжать с М.Покры к макдаку? Сделали односторонней её и Маслякова - поток поехал.
o.stin
24.11.2017
А причем тут расстояния?) Гибче просто надо быть. По центральным дорогам 35-50, а вот по шоссе, если внутри города - те же 90. Очень мне запомнилось, как в будний день в 5 вечера я из центра Праги пулей долетел до выезда благодаря продуманной системе.
Тебя
25.11.2017
Чехию можно проехать за пол дня, вот причём. Хотя с Вашим постом полностью согласен.
palp
26.11.2017
Паровоз до владика то тут причем ?
Города по площади в европе разные есть, в т.ч. и с размерами нн. Как то обходятся.
Тебя
26.11.2017
Притом, что у нас огромная страна, по которой надо быстро передвигаться.
palp
26.11.2017
разговор то про города( и ограничения в них), коих у нас не так уж и много.
Тебя
26.11.2017
Уверен, что на пр. Гагарина и Ленина должны быть полосы для ОТ, ограничение 80 и никаких пешеходов. Для этого необходимо расширить ПЧ, убрать левые повороты сделав развязки авиадугами* или тоннелями и решить вопрос надземными и подземными переходами. Максимальное количество дорог сделать односторонними, к примеру Ванеева в центр, Ошара из центра... Потом и не будет особого смысла в снижении скоростного режима, скорее его можно будет повысить. Передвигаться надо быстро, а как там у них - пофиг. Брать надо лучшее. В реалиях нашей страны с буржуйскими скоростями далеко не уедешь.
palp
27.11.2017
Для этого надо чтобы гагарина и ленина проходили где то загородом, а не как сейчас - проходят через весь город и делят его попололам.
И ты опять со своими левыми реалиями передергиваешь - городов в европе то более будет.
Тебя
27.11.2017
Реалии вполне даже правые. В мск всё, что сейчас строится - односторонние и без пересечения. Киевку переделали так, что вместо 1.5-2 часов, стало ехать 30 мин от Троицка и только потому, что построили авиадугу* над МКАДом. И ещё раз - пофиг что в европах.
palp
27.11.2017
Тебя писал(а)
И ещё раз - пофиг что в европах.

с таким подходом это все выливается как раз в "пофиг как у нас тут"
Мск вообще отличный аргумент - такой регион вообще уникальный в РФ, денег столько в других регионах нет и не будет никогда.
Тебя
27.11.2017
palp писал(а)
с таким подходом это все выливается как раз в "пофиг как у нас тут"

Странный вывод. Как раз не пофиг. Жить надо тут, исходить из наших реалий. И мск аргумент - показатель, что всё возможно и реально. И что думают головой при строительстве дорог и организации ДД - факт. Что 80% бабла там - тоже факт.
flash
27.11.2017
Только в России скорость движения ограничат, а хайвеи забудут построить. Я сейчас езжу 50 и 30 (возле школ, детских площадок), это совсем не напрягает, потому что это несколько минут и я уже на хайвее, где 80 или больше...
Ugr
24.11.2017
Вот всегда забывают про тех, кто на роликах и самокатах! Дорогу роллерам!
Еще о моноколесе забыли! да.
MB111
24.11.2017
Вас коробочников, тракторами надо переезжать! Даешь велосипеды!!!
такая машинка есть в арсенале))) для пешиков самое то)
MB111
24.11.2017
Да чтоб у вас никогда машина не завелась, да чтоб ваам бензин по 300 р сделали
гос-во оплачивает))) не переживай)
MB111 писал(а)
Вас коробочников, тракторами надо переезжать!

А трактористов чем переезжать?
Green NN
24.11.2017
А почему нет новости про всеобщее введение глонассана каждую машину после НГ? Там комплект выходит под 24 тр.
www.youtube.com/watch?v=prmfMvApvZY&feature=youtu.be
avtospravochnaya.com/stati/8251-era-glonass-s-1-yanvarya-2018-poslednie-novosti

В СМИ и соцсетях все больше появляется информации о том, что с 1 января 2018 года все автомобили заставят оборудовать системой "ЭРА-ГЛОНАСС" за счет владельцев. Насколько верна эта информация - в материале Avtospravochnaya.com

"С 1 января будущего года все транспортные средства в России должны быть оснащены системой "ЭРА-ГЛОНАСС". Минус нововведения очевиден: траты на приобретение и установку соответствующей системы. Стоит напомнить, что оглашённое изменение должно было вступить в силу ещё в начале нынешнего года, но тогда правительство решило отодвинуть граничный срок его выполнения ровно на 12 месяцев".

Такая информация была опубликована на днях во многих СМИ и соцстеях.

На самом деле, она не соответствует действительности. С 1 января 2017 года все новые модели автомобилей в России должны с завода оснащаться системой "ЭРА-ГЛОНАСС". Владелец автомобиля должен самостоятельно устанавливать систему в одном случае - если он ввозит иномарку без "ЭРА-ГЛОНАСС"на территорию России через таможню. На остальных водителей обязательная установка "ЭРА-ГЛОНАСС" не распространяется.

Что касается изменений "ЭРА-ГЛОНАСС" с 1 января 2018 года, то они есть, но совсем другого характера. Речь идет об автоматической передаче данных о ДТП страховщикам. На территориях Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей уже сейчас проводится эксперимент по оформлению документов о ДТП по европротоколу, которым предусматривается страховое возмещение в пределах страховой суммы 400 тыс. рублей при условии представления страховщику данных об обстоятельствах причинения вреда транспортному средству в результате ДТП, зафиксированных с помощью технических средств контроля. С 1 января 2018 года такие данные будут передаваться из государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС" в автоматизированную информационную систему ОСАГО.

В связи с невозможностью оборудования всех используемых в России автомобилей техническими средствами контроля, обеспечивающими некорректируемую регистрацию и передачу страховщику информации о ДТП, существует необходимость использования альтернативных вариантов фиксации и передачи страховщикам информации о фактах и обстоятельствах ДТП, произошедших на территориях Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Законопроектом в качестве альтернативного варианта фиксации и передачи страховщикам такой информации предлагается использовать мобильное приложение, позволяющее, в частности, проводить фотосъёмку транспортных средств и их повреждений на месте ДТП и передавать зафиксированные данные в АИС ОСАГО.

Таким образом, фактов, подтверждающих обязательную установку "ЭРА-ГЛОНАСС" с 1 января 2018 года на все автомобили, нет. Судя по всему, это слухи или неверно интерпретированная информация.


В государственной автоматизированной системе "ЭРА-ГЛОНАСС" на сегодняшний день зарегистрировано уже более 1 миллиона автомобилей.
На сколько помню, только новые авто должны быть с эрой. Про обязаловку данные официально не подтверждены. Да и не уверен, что менты будут проверять её наличие и тем более работу.
Позвольте.
Городcкая среда должна быть комфортной. Для любой категории жителей.
Разумная реновация городского пространства - нормальный, не матный вектор развития.
bell-off
24.11.2017
а знак для этих зон будет?
Fasto
24.11.2017
Идея сама по себе не плохая. Но у нас нет такой инфраструктуры, которая позволила бы выделить эти зоны. Плюс у нас как всегда все через известное место сделают.
Chemic
25.11.2017
А что не так то?
К0Т
27.11.2017
Все города надо сделать зонами успокоения, а то мечутся все как оглашенные, сквозняк нагоняют
а чо гонять то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов