Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Ну что. Закладывание оленей на дорогах уже окончательно решили узаконить.

Reutoff 4 апреля в 13:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

https://lenta.ru/news/2017/04/04/photos/

МВД собирается внести в Госдуму законопроект, предусматривающий наказание нарушителей правил дорожного движения на основе фотографий и видео, сделанных случайными свидетелями. Об этом рассказал первый замглавы МВД России Александр Горовой, сообщает РИА Новости.

«В самое ближайшее время будет внесен закон о выявлении нарушений с помощью мобильных устройств гражданами РФ. Концепция закона сформулирована, сегодня прошли последние переговоры на уровне правительства», — заметил он.

Зафиксированное очевидцем нарушение ПДД необходимо будет отправить на портал госуслуг, откуда информация будет передаваться в центр обработки данных МВД.

О разработке соответствующего пакета поправок в Кодекс об административных правонарушениях сообщалось в августе 2016 года. Отмечалось, что фото и видео должны быть сняты пользователями через специальное приложение. Сделанную запись невозможно будет отредактировать. Кроме того, вместе с ней будут автоматически отсылаться географические координаты места съемки.
фумитоксик 4 апреля в 13:24 «ответить»
эх, на минуту апиридил!
ну годно, я считаю! ибо анархия какая-то творится.
Бенефактор 4 апреля в 15:32 «ответить»
фумитоксик писал(а)
ну годно, я считаю!

ну да, да. стукачки всегда в цене.
фумитоксик 4 апреля в 15:46 «ответить»
не по понятиям же
VVV 4 апреля в 16:22 «ответить»
фумитоксик писал(а)
ну годно, я считаю!

фумитоксик писал(а)
не по понятиям же

ты уж определись. за сотрудничество с властями или в полном отказе..)
фумитоксик 4 апреля в 16:28 «ответить»
а я то при чем? я написал, что стучать - не по понятиям. это разве не так?
VVV 4 апреля в 17:39 «ответить»
дык постом выше ты типа одобрил этот закон..
Глокий Куздр 4 апреля в 18:28 «ответить»
Он отметил, что стук не по понятиям, но нигде не одобрил поведение по понятиям. И где у него противоречия? И уж если ты за жизнь по понятиям, то не имеешь морального права обращаться к властям за защитой любых твоих интересов - расхлёбывай все свои проблемы сам и не жалуйся, когда у кого то понятия круче твоих окажутся. Трудно сидеть на двух стульях сразу и беременность не может быть частичной.
VVV 4 апреля в 18:52 «ответить»
я где-то писал, что по понятиям живу? если только по СВОИМ, а не по уголовным или еще каким-нибудь.
Шкодовод 5 апреля в 10:17 «ответить»
Поезжай на Луну. Там ты будешь один и будешь там жить так, как тебе хочется.

А пока ты среди нас, будешь жить примерно так, как хотят все, а не как хочется именно тебе.
konan13 5 апреля в 12:56 «ответить»
ух ты, какие грозные))) осталось определить, кого же все-таки больше. И по каждому вопросу))) подозреваю, что на Луне каждый должен будет побывать, да не по одному разу.

"ты среди нас" хахахаха, вот так сказал.
Шкодовод 11 апреля в 08:43 «ответить»
Нас больше. Ты живешь в среднем как все и пока тебе только кажется, что это не так.
С возрастом такое ассимитричное мышление обычно проходит и все видится иначе.
Надо немного подождать. Обычно на это уходит лет 10-15.
VVV 5 апреля в 13:07 «ответить»
Сам тудыть поезжай)
фумитоксик 4 апреля в 18:59 «ответить»
в целом одобряю, но стучать все равно не по понятиям.
Шкодовод 11 апреля в 08:44 «ответить»
А как "по понятиям"?
beerboy4ik 5 апреля в 11:18 «ответить»
Ну.. поведения некоторых водятлов зачастую - тоже не по понятиям.. А то и откровенно педерастическое... А к таким - и отношение особое.
VVV 4 апреля в 16:19 «ответить»
на картинку надо еще добавить продолжение фразы. "если хотите получить зарплату- нажмите звездочку" )
фумитоксик 4 апреля в 18:57 «ответить»
а навальный стукач? вон на медведева стуканул, да еще на всю страну.
VVV 4 апреля в 19:10 «ответить»
слышу эту фамилию регулярно, но за его творчеством и противостояним не слежу. так что прокомментировать без более конкретных данных не могу.
если речь о чем-то типа того что у наших царьков есть гектора недвижки и кубометры бабла, а они при этом верещат денег нет, но вы держитесь, то правильный стук. ибо это не просто небольшое административное нарушение, а крысятничество в госмасштабах. ну и до кучи наши избранники публичные люди и должны держать ответ..
konan13 5 апреля в 13:07 «ответить»
тихо Вам)) замяли же уже. И не будет никакого расследования
HumptyDumpty 5 апреля в 23:54 «ответить»
...пока они при власти.
фумитоксик 5 апреля в 13:36 «ответить»
а границу то где найти? не всем же макроэкономикой заниматься. мне вот когда с сыном по тротуару не пройти, или по переходу пешеходному - как-то пофиг на дворцы и кубометры. у меня более земные проблемы.
VVV 5 апреля в 23:14 «ответить»
если авто тебе внаглую перегородило весь тротуар, то банально пройди по нему ногами.. по капоту, по крыше..
present 6 апреля в 21:17 «ответить»
не все мамы с колясками такие дерзкие
present 6 апреля в 21:16 «ответить»
а ты чё зассал-то? )
present 6 апреля в 21:15 «ответить»
в Германии это давно узаконено
iVan_ 11 апреля в 13:53 «ответить»
если это правонарушение , то да , у аборигенов это в "крови", вот только в последнее время её "разбавляют"
TERYA 4 апреля в 13:25 «ответить»
Поскольку народец у нас дюже любит кляузничать, думаю, ГИБДД очень скоро завалят флудом с никчёмными материалами, и те попросту не будут заниматься мелочёвкой
Worker73 4 апреля в 14:05 «ответить»
Отчего, часть материалов в любом случает пойдет на рубку палок. Остатки в архивы, в запас под кампании и спецоперации)). Сроки давности фигня, сделают продление))
TERYA 4 апреля в 14:09 «ответить»
Просто кто этим заниматься будет? Фотофиксация же сейчас тоже, если я не ошибаюсь, вручную разгребается
Worker73 4 апреля в 14:11 «ответить»
Те же тетки и будут. Говорю же, возьмут столько палок, сколько будет в плане. Остальным "повезет" уехать в архив и может быть избежать))
раыль 4 апреля в 14:20 «ответить»
дык наймут, в чём проблема то ?
это же деньги.
Drowt 4 апреля в 15:17 «ответить»
Сейчас только 30% штрафов оплачивается и\или взыскивается
TERYA 4 апреля в 15:23 «ответить»
Тем не менее, согласно статистике, дисконт в 50% существенно сократил количество неоплачиваемых штрафов
komario 5 апреля в 15:53 «ответить»
это вот, кстати, пример разумного компромисса.
который я лично поддерживаю, хоть пока и не воспользовался)
VVV 4 апреля в 16:25 «ответить»
вот именно что деньги. на зарплату разгребальщикам. никого там нанимать не собираются. уж сколько тем было, что людям присылают чужие штрафы- номер плохочитаемый система кое-как определила, а по факту то модель не та, то цвет другой, то еще чего..
раыль 4 апреля в 16:26 «ответить»
тогда тем более нефиг переживать
Aliar 5 апреля в 16:09 «ответить»
TERYA писал(а)
Просто кто этим заниматься будет? Фотофиксация же сейчас тоже, если я не ошибаюсь, вручную разгребается ...

Нанять "разгребаторов" и определить в качестве вознаграждения процент от суммы найденных штрафов. Найдут всё и не по разу...
TERYA 5 апреля в 16:28 «ответить»
Ок, как быть, например, с той же обочиной? Скажем перекрёсток, на нём затор/ремонт/авария, не суть. Через триста метров тебе нужно направо, всё стоит колом. Уходишь на обочину и катишь тихонько до своего поворота. В это время 20 озлобленных рыл из разных авто тебя активно фотографируют/снимают на видео. Сколько придёт штрафов?
Aliar 5 апреля в 17:02 «ответить»
для этого и нужна привязка к месту и времени.
В общем, такова селяви - захотел сэкономить время, получил штраф.
(amigo) 4 апреля в 14:11 «ответить»
сейчас "палки" в МВД по другому считаются... вангую, что и в ГИБДД половину "палок" давно убрали..
кентачнес 4 апреля в 13:26 «ответить»
ну т.е. любая запись с регистратора не подойдет, а доставать телефон и снимать через специальное приложение не всегда успеешь... скорее всего только припаркованные страдать будут
Bogey® 4 апреля в 13:30 «ответить»
надо регик на андроиде прикупить)))
фумитоксик 4 апреля в 13:32 «ответить»
дык запустил софтину, телефон в крепление, валишь 79, снимаешь всех, кто обгоняет ))))
iVan_ 11 апреля в 13:55 «ответить»
интересно с гиббд прокатит?
Reutoff 4 апреля в 13:32 «ответить»
Как я понимаю - уже отказались от спецприложения, теперь любое фото/видео, но загружать через госуслуги.
komario 4 апреля в 13:43 «ответить»
таки придётся зарегиться) всё недосуК, недосуК
орЛИКер 4 апреля в 13:50 «ответить»
не до сук?)
komario 4 апреля в 14:40 «ответить»
пешите граматно ,пажалусто.
Family Guy 4 апреля в 13:32 «ответить»
Также думаю, идея толковая, исполнение - как обычно
фумитоксик 4 апреля в 13:33 «ответить»
кентачнес писал(а)
припаркованные страдать будут

ну не всё прохожим/проезжим страдать
СокровищаАтлантиды 4 апреля в 16:10 «ответить»
кентачнес писал(а)
скорее всего только припаркованные страдать будут
Вот не поленюсь и специально буду каждый день приезжать на Исполкома дом 5 после 22 часов, и отправлять 15ть видео уродов, которые стоят с тряпочками и бумажками на ГРЗ на тротуаре.
oliver 4 апреля в 13:31 «ответить»
интересно, анонимность заявителя будет соблюдена?)))
фумитоксик 4 апреля в 13:32 «ответить»
свидетелем в мировой суд вызывать будут ))))
сэд 4 апреля в 13:55 «ответить»
Анонимно))))в маске))))))
орЛИКер 4 апреля в 13:50 «ответить»
за чем?)))) орден кому вручать то?)))))
нееее... анонимки не принимают
кентачнес 4 апреля в 13:52 «ответить»
"алексей борисович, нам тут опять поступило на вас заявленьице... ну да, от этих, с видеосъемкой... да олег какой-то - ехал за вами по гагарина когда вы развернулись, на хоккей наверное опаздывали... есть конечно, сейчас продиктую... вы уж как-нибудь помягче с ним..."
mopoto 5 апреля в 08:43 «ответить»
кентачнес писал(а)
да олег какой-то

+))).......
Дженик 4 апреля в 14:45 «ответить»
- Алло! Это анонимный телефон доверия ФСБ?
- Да, Вячеслав.
Особа опасна 4 апреля в 13:43 «ответить»
Стукачество... Фу, позор... Куда катимся
Reutoff 4 апреля в 13:50 «ответить»
О да. Все хотят жить в цивилизованном государстве, но при этом сообщение о нарушении закона - это фу.
Всегда радовало подобное двоемыслие.
VVV 4 апреля в 14:22 «ответить»
Какая взаимосвязь цивилизованного государства и России? Это абсолютно разные страны..) у нас так-то больше на феодализм похоже..
Чтоб настала цивилизация, нужно с верхов начинать зачистку, а не стравливать низы между собой..
Myke 4 апреля в 14:27 «ответить»
Это называется "не мешайте нам жить в своем говне" :)
VVV 5 апреля в 23:21 «ответить»
да тебе никто и не мешает жить в дерьме.. живи как раб..

Рабство в современном мире

Как выглядит рабство в современном мире? Речь пойдет об экономическом <<рабстве>> и принуждении к постоянной работе.

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за <<новинками>>, а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с <<помощью>> которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм <<ссудного процента>>.С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: <<Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?>>.

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и <<терпеть>> кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
Шкодовод 11 апреля в 08:51 «ответить»
А если озаглавить: Как выглядит рабство в 19 веке, заменить "новинки" и "ТВ" на "лошадей", "театр" и "мыло" что-то изменится?

И второй вопрос: А как же жить иначе-то? То, что сейчас все плохо, это понятно. А как надо по-другому?
VVV 11 апреля в 08:58 «ответить»
Восстанавливать моральные принципы и жизненные ценности до состояния на 60-70годы прошлого века надо. Но вот как это теперь возможно- хз.
Шкодовод 11 апреля в 09:47 «ответить»
Но ведь с пустого места это не делается. Перед сытыми 60-ми были катастрофические 40-ы и голодные 50-е.

Готовы ли граждане повторить 20-ти летний путь, чтобы 10 лет пожить сыто? При чем поживут сыто далеко не все, а большая часть умрет.

Ну погляди в историю. Сытым годам всегда предшестовали десятилетия полной задницы.
VVV 11 апреля в 11:21 «ответить»
Причём тут сытость?! Моральные принципы у большинства людей были другие- хорошо выполнять свою работу (а не на отыпись), не наяпывать ближнего своего, помогать другим безвозмездно, семью создавать не после пары перепихонов на год-другой, а на всю жизнь, и ценить семью выше работы. Да много чего ещё.. На текущий момент все зациклились исключительно на бабле и понтах друг перед другом.. Имхо
Шкодовод 11 апреля в 12:26 «ответить»
Идеалистическое у тебя представление о старых временах.
Моральные принципы были крепко подперты позицией известной партии и правительства. И если ты эти самые моральные принципы не соблюдаешь, поражаешься в правах и как там у Шукшина... "если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется, но если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь".

Про разводы тоже есть интересная статистика. В период с 1960-х до конца 1970-х число разводов выросло в 2 раза, а число браков уменьшилось на 20% Вот такая она злая... Статистика...
VVV 11 апреля в 12:41 «ответить»
Застал я немного те времена.. Так что не по наслышке кое-что знаю.. По крайней мере то, что видел своими глазами..
Шкодовод 11 апреля в 13:39 «ответить»
В детский садик ходил в середине 70-х?

Я вот в школу в 80-м пошел. Выступления Леонида Ильича по телеку помню. Ага.
VVV 11 апреля в 15:09 «ответить»
Я в школу в 79 пошёл..)
Шкодовод 12 апреля в 14:43 «ответить»
В общем в садик мы примерно в одно время ходили.
Несколько странно говорить, мол я что-то там такое помню. Это мягко говоря лукавство.

Тут другое удивительно. 60-е говоришь... Это те самые люди в зрелом возрасте, родившиеся и выросшие во вполне благополучные годы, получившие вполне приличное бесплатное образование допустили в 90-х то, что расхлебываем до сей поры.

Вместе с ностальгией о прошлом, неплохо спросить своих родителей: родители, какого хрена-то? А? Не вы ли вы этом всем участвовали и допустили? Ведь эти люди еще живы. Могут рассказать из первых уст.

И вот то, что они ответят, неплохо осмыслить и переварить. Хотя бы для того, чтобы не нести всякую херню в разных интернетах...
VVV 12 апреля в 16:19 «ответить»
На память я не жалуюсь, поэтому всё-таки что-то да помню с детских времён..)
Наши родители, прожили большую часть своей жизни при союзе. Была стабильность изо дня в день из года в год. Да, пускай был дифицит каких-то товаров и подобное, но была именно стабильность во всём. В том числе и с чисто номинальными выборами в депутаты и пр. И естественно они привыкли к этому. А когда пошла перестройка, а затем 90-е, они просто не могли осознать что так кардинально всё начнёт меняться. Причём иногда не в лучшую сторону. Хотя и положительные моменты стали появляться- расширился ассортимент всех товаров, стало возможно заниматься частным бизнесом, ездить за границу.. Вобщем, люди старшего возраста не видели особых проблем и продолжали жить по-прежнему.. А вот подросшее поколение влилось в волну перемен и понеслось.. Вот как-то так мне это видится..
Шкодовод 14 апреля в 14:47 «ответить»
Здраво.

Спасибо за беседу.
VVV 14 апреля в 16:52 «ответить»
Взаимно. Жаль что только нынешнее поколение по недостоверными слухам представляют как было при союзе, в перестройку и в 90-е. Не всё так плохо уж и было. Напрягаться для зарабатывания денег (в том числе и честным официальным путём) было проще чем сейчас..
Reutoff 4 апреля в 14:27 «ответить»
Как всегда - "ну а чо они там наверху, они бяки, значит и я такой буду". Это нытьё и самооправдания, не более того.
komario 4 апреля в 14:48 «ответить»
председатель, как барбос
пол-колхоза в дом унёс
а мы чо, хужей яво?
тоже тырим кой-чево!
(с) Ю.Хой

так и живём...
VVV 4 апреля в 14:51 «ответить»
Если дороги хреновые и хомячки тормозят вноль перед каждой трещинкой и создают пробки из-за этого, то я не собираюсь торчать часами из-за них. Моя подвеска позволяет и шутстро по кочкам скакать и по обочине проехать и по полям.
Reutoff 4 апреля в 14:55 «ответить»
Угу. "Общественных сортиров не построили, а которые построили - очередь хомячков, поэтому я буду срать посреди улицы, а если кто на меня пожалуется - тот стукач".
VVV 4 апреля в 14:59 «ответить»
Некорректное сравнение.
Reutoff 4 апреля в 15:01 «ответить»
Почему? И то, и то - административное правонарушение.
Или на срущего посреди улицы можно стучать - это хорошо, а на обоченника нельзя - это нехорошо?
VVV 4 апреля в 15:35 «ответить»
Во многих типа цивилизованных странах нонче туалеты открытые.. И трахаться незазорно на виду у всех..
До сих пор никто так вразумительно и не ответил почему это я типа "сру на всех", двигаясь по обочине со скоростью 10-20 кмч для того чтобы съехать на грунтовку и полями-огородами объехать этот стояк. При такой скорости ни камней из-под колёс нет и пыли тоже нет.
TERYA 4 апреля в 15:40 «ответить»
Потому что, вклиниваясь, ты тормозишь поток (с) Так, по-моему, тут принято писать ))
А если по теме, то в ВЕЧНО перекопанном злогребучем Лакинске влёгкую можно потерять часа 2.5. выручает только обочина. Ненавижу за это Владимирскую область, а кататься приходиться раз в две недели туда-обратно
VVV 4 апреля в 15:45 «ответить»
А что бы и не вклиниться, если ТП или садовод держит дистанцию в 20м. А если я вообще по другой дороге объезжаю и на перекрестке уже по пдд встраиваюсь? )
TERYA 4 апреля в 15:51 «ответить»
На форуме, где подавляющее большинство катается по маршруту работка-домик-Ашанчик, такие аргументы не прокатят )) Ты должен стоять со всеми, а кто раньше других приедет домой - тот негодяй!
VVV 4 апреля в 16:10 «ответить»
У меня свои аргументы- жопопросиживатели на кредитомобилях для меня второй сорт. Подождут..) им не привыкать что банки их доят по полной, на работе три копейки оклад, а в почтовом ящике очередной квиток с повышенными тарифами за ЖКХ..)
TERYA 4 апреля в 16:18 «ответить»
Не-е, ну это уже крайности на грани вербальных оскорблений)
VVV 4 апреля в 16:34 «ответить»
ну я на самом то деле не особо злоупотребляю обочиной. а вот резвый обгон тормознутых это регулярно. и что, мне обиженки на сахарных авто начнут пришивать агрессивное вождение?
TERYA 4 апреля в 16:40 «ответить»
Всё правильно пишешь
Шкодовод 11 апреля в 08:59 «ответить»
Конечно начнут. Опять же, на Луну поезжай. Там ездий как хочешь.
А пока ты среди хомячков, жить будешь по законам хомячков. Потому что их много, а ты такой молодец, один.
VVV 11 апреля в 11:14 «ответить»
Трамвайчики на луну ещё не ходят. Мне пох на быдлоидов, зомбоидов и прочих хомяков. И прогибаться под их современные нравы не собираюсь. Вся наша жизнь- борьба ©
серёзный человек 4 апреля в 16:31 «ответить»
Валерий, будте так любезны, подскажите, а как Вы боритесь с системой?
VVV 4 апреля в 16:44 «ответить»
я относительно пассивно борюсь. только вот не нужно проводить аналогий с пассивами/активами/универсалами..)
пассивная борьба это саботаж/игнорирование некоторых правил и законов, неуплата/экономия штрафов/налогов и прочих поборов..
активная борьба это оспаривание/отмена штрафов, налогов и пр., подача различных жалоб и исков на госструктуры и иных нахлебников при кормушке..
вот как-то так в двух словах..
Andreum 4 апреля в 16:33 «ответить»
Гитлер тоже делил человечество на господ (арийцы, немецкая нация) и второй сорт (в том числе и мы, славяне). Чем закончил, помнишь?
VVV 4 апреля в 16:38 «ответить»
давай не будем вдаваться в политику.. тем более что я там даже смайл поставил..
ПС только вот напомню что не всё так плохо было в Германии как это нам преподносят..
фумитоксик 4 апреля в 18:55 «ответить»
про закон Годвина слыхал? )
Andreum 6 апреля в 16:47 «ответить»
Погуглил, ахинея. По этому закону, в каждой сралке на 100 постов должно быть 7 постов про Гитлера или нацизм. Фактически не помню ни одной, где бы эта мразь упоминалась.
фумитоксик 7 апреля в 12:50 «ответить»
постоянно на самом деле вылезает.
ISOpter 5 апреля в 10:20 «ответить»
нет ли в ваших словах возбуждения к <<социальной группе "власть">>?
MAVR S 6 апреля в 09:55 «ответить»
Эх, вам бы вертолёт!
Кто то и вас, считает третьим сортом!?)))
(amigo) 5 апреля в 16:39 «ответить»
за трахаться на виду во многих странах предусмотрена уголовная ответственность
VVV 5 апреля в 23:25 «ответить»
в некоторых штатах уголовка и за супружескую неверность.. и чо?
(amigo) 5 апреля в 23:46 «ответить»
мне то пофиг.. но фигню, ты несёшь, а не я..
SerZH 7 апреля в 09:24 «ответить»
Ну действительно некорректное сравнение. Правильнее было бы так "очередь хомячков, которые срут покуривая сигаретки и читая модные журналы". Но такие задолбали реально. Правда по обочинам я не еду - ухожу по возможности на встречку.
SerZH 4 апреля в 14:31 «ответить»
Цивилизованный феодализм )
Глокий Куздр 4 апреля в 18:35 «ответить»
VVV писал(а)
Чтоб настала цивилизация, нужно с верхов начинать зачистку,

К сожалению , верхи - это те же мы, но только самые активные и наглые. А в целом менталитет идентичен. Так что начинать придётся всё таки с себя сначала, а там уж и до верхов попробовать добраться.
VVV 4 апреля в 18:54 «ответить»
демагогия это всё. как с себя не начинай, а до верхушек не дотянуться.. реальней смотри на жизнь..
фумитоксик 5 апреля в 13:33 «ответить»
в свое время на соколе в кузнице мужики сказали, кантуя 90 кильную поковку, - пацаны, не ходите сюда, начальниками всем не бывать, кому-то и здесь корячиться придется.
конечно не всем дано, но при наличии желания и стремления - че бы нет? у нас вроде престолонаследия по крови нету. тот же вождь откуда вылез? а протестный вождь? тоже из грязи вылез, да массами теперь ворочает. было бы желание - остальное отмазки лентяев.
SerZH 6 апреля в 10:51 «ответить»
Достаточно глянуть по верхушкам - чтобы удивиться, что это отнюдь не престолонаследники...
p462 5 апреля в 17:39 «ответить»
"Чтоб настала цивилизация" необходимо, имхо, чтобы большинство населения перестало считать себя и соседа быдлом.
Настанет ли - не знаю.
Верхи вполне по низам.
VVV 5 апреля в 23:28 «ответить»
а у нас сейчас многие заигрались в филологов. и каждый по-своему трактует любой термин.. посему даже с определением "быдла" непонятки будут..
СтарыйПират 4 апреля в 15:08 «ответить»
Борис, какая к болтам цивилизация? Когда половина города "свои" места табличками/унитазами обозначает и визжат что снег почистили... Будешь сгонять подобного мудилу из левой полосы дальним светом, он на тебя от обиды заяву накатает...
Не, не прокатит у нас это как нормальный цивилизованный инструмент... к сожалению...
Reutoff 4 апреля в 15:10 «ответить»
Цивилизацию в Европах вбивали очень просто - палкой.
И приучили.
СтарыйПират 4 апреля в 15:16 «ответить»
В том то и дело, что палка у нас не работает... а ее предлагают еще нагрузить...
фумитоксик 4 апреля в 15:36 «ответить»
а где у нас палка то? 500 рублей штрафа?
СтарыйПират 4 апреля в 15:48 «ответить»
Не сумма, а неотвратимость наказания...
фумитоксик 4 апреля в 16:05 «ответить»
дык и предлагают не нагрузить, а неотвратимость увеличить.
но 500р смешная сумма теперь
СтарыйПират 4 апреля в 16:13 «ответить»
Именно нагрузить! Потому как добрая часть автомобилистов сами не знают/позабыли ПДД... и что они будут, точнее какое дерьмище сие обиженки будут слать...?
фумитоксик 4 апреля в 16:25 «ответить»
да вот тебе не все равно какое будут слать? пусть разгребают те, кому положено. им деньги за это платят. ответы обычно присылают развернутые - почему да, или почему нет. глядишь и посылальщики подтянут знания предмета.
вон у меня тесть позабыл пдд - пришлось отбашлять в казну 30к и пешком 1.5 года ходить.
зато теперь все новинки знает, экзамен на питерку сдал. хорошее же дело, только дороговато вышло слегка :)
СтарыйПират 4 апреля в 16:31 «ответить»
Нет, не все равно... Потому как начинать с себя надо...
фумитоксик 4 апреля в 18:50 «ответить»
а вот это доброй половине соотечественников фик докажешь )))
mopoto 5 апреля в 08:45 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
начинать с себя надо...

+во всем и везде))
konan13 5 апреля в 13:20 «ответить»
с кого это "с себя"? если вы про меня, то "себя" я уже прошла. Осталось откровенное хамье с дорог поубирать, вот этим и продолжу (так как gibdd.ru картинки принимает давно уже) заниматься. Потому что некоторые хуже детей, по нарастающей, если не оштрафовать сейчас "за ремешок", то завтра обязательно попытаются кого-нибудь угробить, проехав на красный или обогнав в слепом повороте через сплошную.
Еще бы "проколы" ввели как при Советах: 10 проколов (баллов, штрафов) - усе, на пересдачу через год.
VVV 4 апреля в 16:47 «ответить»
смешная? для большинства народонаселения россии это зарплата за полдня.
вот неотвратимость это более эффективно. но эта неотвратимость должна быть для ВСЕХ!
фумитоксик 4 апреля в 18:41 «ответить»
у кого за пол дня - те на траНвае ездят.
VVV 4 апреля в 18:57 «ответить»
правда чоле?
ты у ёфисных грызунов под бутылочку поинтересуйся реальной зарплатой и состоянием дел..
да, есть хомяки с приличными зарплатами. но большинство сидят на окладе тыщ в 20 с небольшим.. но авто при этом имеют..
mopoto 5 апреля в 08:46 «ответить»
вот всегда было интересно, ГДЕ? хочу
фумитоксик 5 апреля в 13:27 «ответить»
чего где? ) с хомяками стакашку накатить можно ?
mopoto 5 апреля в 13:42 «ответить»
разговор про зарплату
фумитоксик 5 апреля в 14:27 «ответить»
20тыщ это желанная зарплата?
mopoto 5 апреля в 14:32 «ответить»
VVV писал(а)
большинство сидят на окладе тыщ в 20 с небольшим.. но авто при этом имеют.

за 20 в мес. авто не укупить)
конечно оф.зп от 50 и выше б)
фумитоксик 5 апреля в 15:36 «ответить»
Валера говорит, что укупишь ) Хотя может половина бабукину хрущевку продали :)
mopoto 5 апреля в 15:47 «ответить»
фумитоксик писал(а)
бабукину хрущевку продали :)

скорее всего так и есть)
VVV 5 апреля в 23:35 «ответить»
какие, например, тебе доказательства и доводы нужны? конкретные ФИО с местом работы со справкой НДФЛ?
VVV 5 апреля в 23:32 «ответить»
чего где и чего хочу?
если ты про конторы с зарплатой в 20, то открой авиту раздел вакансии и посмотри сколько предлагают. найди при этом название конторы и съезди туда. и посмотри у скольких хомячков авто. элементарно..
можешь конечно и здесь попытаться опрос замутить, но затроллят и зафлудят..
фумитоксик 5 апреля в 13:29 «ответить»
ну вот глядишь и спустятся с небес на трамвайземлю
komario 4 апреля в 15:34 «ответить»
начинали ЕМНИП с костров и гильотин))
VVV 4 апреля в 16:56 «ответить»
на этих гильотинах куча властьимущих свою жизнь окончила. в принципе я согласен на такой бартер. госдуму и всех нахлебников на гильотину, а я налоги (в разумных пределах) начну платить..)
VVV 4 апреля в 15:38 «ответить»
И чего они добились в итоге? Почему сейчас перестали эту палку использовать и всяких мигрантов охреневших не гонят ссаным веником?
Шкодовод 11 апреля в 09:06 «ответить»
Не надо приплетать политику. Ты же сам просил, когда тебя с Гитлером сравнили.
Пригревание мигрантов - вопрос политический и более никакой.
n695 5 апреля в 20:47 «ответить»
У них и сейчас есть определенные "палки"-штраф за парковку 100 евро и выше при цене уличной парковки 40-60 центов в час.Или превышение скорости от 100 евро и выше,причем при куда более высоком качестве дороги в целом.И что самое главное там это почти неотвратимо быть наказанным в отличии у нас.А это сильно расслабляет.Причем можно много говорить про то что Европа это не мы,но Прибалтика и Белоруссия это "мы" всего лишь 20 лет назад, а разница разительная в лучшую сторону в плане автомобилей.
Особа опасна 4 апреля в 15:44 «ответить»
О да, не смешите меня, мы не в той стране живём... Цивилизация..
фумитоксик 4 апреля в 16:15 «ответить»
некоторым не нравится в говне жить и хочется изменить ту страну, в которой живем )
кто-то ходит табличками махать про воров, кто-то на соседа-хулигана в полицию стучит, а кто-то начал с изменения своей жизни в лучшую сторону.
konan13 5 апреля в 13:25 «ответить»
а кто-то считает себя обязанным сделать все из вышеперечисленного. Потому что важно не только самому "быть хорошим", но и следить за соблюдением законов вокруг себя. В том числе и с "табличками" ходить, если другого способа достучаться нет (не пойдешь же в полицию с киношкой от ФБК :) ) Комплекс мероприятий нужен, иначе бесполезно и начинать.
Архип 5 апреля в 13:49 «ответить»
Одного только начинания с себя тут недостаточно
Ну начал я с себя, а дальше что? Кто-то перестал ломать деревья, парковаться на тротуарах, курить у входа в торговые центры, бросать мусор где попало и продавать водку по ночам?
Bad Den 11 апреля в 11:03 «ответить»
Начал с себя и на твоем примере твои дети научились.

Как там у православных говорится - "спасись сам и вокруг спасутся тысячи"
SerZH 6 апреля в 10:55 «ответить»
фумитоксик писал(а)
некоторым не нравится в говне жить и хочется изменить ту страну, в которой живем )

Невозможно - достаточно изучить историю...
Andreum 6 апреля в 17:06 «ответить»
Возможно. Раньше какой процент ремнем пристегивались, а сейчас? Раньше обгон под знак или сплошную кругом и повсеместно (сам грешен, за что свои 4 месяца получил). А сейчас? Народ не дурак постоянно штрафы платить или прав лишаться.
SerZH 7 апреля в 09:17 «ответить»
Andreum писал(а)
Раньше какой процент ремнем пристегивались, а сейчас?

Раньше не было ПБ, поэтому просто меньше любителей получить премию Дарвина.
Andreum писал(а)
Раньше обгон под знак или сплошную кругом и повсеместно

Я не знаю где и когда ты ездишь, но не далее как вчера чувак дождавшись как я проеду повалил по односторонней во встречную сторону. Тут же на форуме тема недавно была с видео, как народ обгоняет трамваи по встречке. Старт на красный - уже норма. Обгон на трассе под "Обгон запрещён" - тоже не редкое явление. Есть видео, когда с третьего ряда с трамвайных рельс на красный поворачивают направо. На тубике подписан на канал "Дорожные войны". Подборки каждый день. Чем дальше - тем трэшовей.
komario 4 апреля в 16:34 «ответить»
Reutoff писал(а)
Все хотят жить в цивилизованном государстве

ну значит, не все
Cherdak 6 апреля в 22:46 «ответить»
Reutoff писал(а)
Все хотят жить в цивилизованном государстве,

Ты за всех не говори, говори за себя
Будешь стучать?
Если степень цивилизованности государства определяется количеством стукачей, то я против такой цивилизации...
Aliar 7 апреля в 08:43 «ответить»
В так называемых "развитых странах" именно такой тип цивилизации. На дорогах это чувствуется в том числе.
Nickola 7 апреля в 09:18 «ответить»
Там менталитет у людей совсем другой! Там люди ощущают защиту и поддержку от государства, поэтому и считают нужным помогать в поддержании порядка и комфорта.
Cherdak 7 апреля в 10:08 «ответить»
Nickola писал(а)
помогать в поддержании порядка

Помогать в поддержании порядка и Стучать на того кто за стоплинию заехал - это Две Большие Разницы!!!)))
Aliar 7 апреля в 10:58 «ответить»
В чём разница? Принципиальная, я имею в виду. То есть заезд за стоплинию - это не нарушение порядка, так?
Cherdak 7 апреля в 11:04 «ответить»
Aliar писал(а)
В чём разница?

Если ты не видишь разницы, то говорить с тобой не о чем...
Aliar 7 апреля в 11:47 «ответить»
Угу, а по существу сказать нечего? Со стоплинией или там синькой за рулём или обочечниками ИМХО разницы нет вообще. В то же время полно вариантов когда разница есть и принципиальная. Но мы-то про конкретные действия говорим.
Cherdak 7 апреля в 11:55 «ответить»
Aliar писал(а)
стоплинией

Штраф за стоплинию придуман исключительно для пополнения бюджета
Никакого отношения к обеспечению безопасности движения не имеет...
Щас вообще куча правил и штрафов исключительно для того, что бы народ Доить
Aliar 7 апреля в 16:04 «ответить»
Сами стоплинии видимо рисуют тоже исключительно для распила пополнения бюджета... То есть морду на перекресток высовывать на полметра - это безопасно, так? Или заставлять пешеходов переходить дорогу, обтираясь о бампер - тоже замечательно?
Cherdak 7 апреля в 16:10 «ответить»
Aliar писал(а)
для распила пополнения бюджета..

Совершенно верно
На рисовании заработали, а потом еще и на штрафе
Aliar 7 апреля в 16:16 «ответить»
Нашим аленям если не рисовать, так и вовсе остановиться забудут
Cherdak 7 апреля в 16:20 «ответить»
Вот я про это и говорю, что народ быдлом тупым считают. Водитель сам знает где ему встать нужно. Для этого его учили и документ дали по всей форме...
Aliar 10 апреля в 08:48 «ответить»
Кого учили (и кто стремился учиться) - безусловно. Но таких всё меньше и меньше. "Права купили, ездить не купили" - вот для таких и нужна стоп-линия.
Cherdak 7 апреля в 16:17 «ответить»
Aliar писал(а)
морду на перекресток высовывать

Бредятину несешь
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C60.362135
Раньше тут 10 машин успевало повернуть налево, а теперь только 5. И так много где.
А вообще надоел ты мне ерунду всякую писать
Можешь не благодарить
Aliar 10 апреля в 08:51 «ответить»
Угу, есть два мнения - моё и неправильное...
В общем-то мне пофигу, зато теперь порядка на дорогах больше.
Aliar 7 апреля в 11:04 «ответить»
Nickola писал(а)
Там менталитет у людей совсем другой!

Менталитет формируется действиями, прежде всего действиями властных структур. Простой пример - когда в Нижнем мусорки ставили в рамках "чистого города", сколько их поперву ломали и пёрли к себе на дачу или в металлолом. Просто потому что были дикие и отвыкли. Потом менталитет изменился и ломать стали меньше, а позже и вовсе почти перестали. Короче, изменение менталитета невозможно:
1) самопроизвольно, (только под внешним воздействием (я имею в виду конечно - в лучшую сторону))
2) без потерь и затрат(порой значительных)
3) в короткий срок
фумитоксик 4 апреля в 13:51 «ответить»
не стукачество, а сотрудничество с органами правопорядка и активная гражданская позиция. в цивилизованных странах это так называется )
Особа опасна 4 апреля в 15:46 «ответить»
Какая нынче у нас цивилизованная страна, не подскажете?)
фумитоксик 4 апреля в 16:12 «ответить»
германия, великобритания, польша, асашай, прочая гейропа. на кого там у нас либерастическое крыло кивает все время. neighbourhood watch в асашай например. или аккаунты в twitter, куда стучать можно )
VVV 4 апреля в 17:01 «ответить»
это условно цивилизованные страны. там от переизбытка свобод уже деградация пошла.. однополые семьи, изымание детей из нормальных семей за несвоевременно купленную игрушку, за подзатыльник/шлепок по жопе. там детей учат стучать на родителей.. потрахушки на улице, туалеты без стенок.. толерастия к понаехавшим бездельникам.. нормальная такая цивилизация?
фумитоксик 4 апреля в 18:42 «ответить»
да я не призываю в задницу долбиться, я за то, чтоб быдланили меньше, срали в свое корыто, из которого едят, и винили во всем власти. хотя во власти сидят те же "быдланы", с тем же менталитетом.
а нет, все верят в какого-то доброго самаритянина, который придет к власти и резко обо всех позаботится. народолюбивый человек никогда не придет к власти, т.к. он слабовольный и мягкохарактерный, и руководитель никакой.
VVV 4 апреля в 19:04 «ответить»
человеческая история показывает что с быдлом только на языке силы можно разговаривать.. только вот с терминами нужно определиться.. кто-то может человека записать в "быдло" просто за то, что он матернулся разок. или пиво во дворе из горла выпил.. а то, что матернувшийся палец дверью прищемил, а "выпивоха" бытылочку аккуратно в мусорку отнес, никого уже не интересует..
фумитоксик 5 апреля в 13:26 «ответить»
ок, продолжаем жить в говне, по понятиям, верить в святого великомученника из народа, который прийдэ, порядок навейдэ, али в справедливую революцию.
Aliar 5 апреля в 16:33 «ответить»
фумитоксик писал(а)
да я не призываю в задницу долбиться, я за то, чтоб быдланили меньше,

Иногда одно от другого неотделимо (увы). Кто в основном против геев, чурок и т.д.? Гопники и скины, именно за ними не заржавеет дать таких люлей, что на всю жизнь запомнится. И именно они же как правило самые быдловатые. Искорени их - и поналезет другая нечисть без края...
фумитоксик 5 апреля в 16:50 «ответить»
звучит как-то безнадежно )
тут либо кончать все разом, либо смириться
Aliar 5 апреля в 17:04 «ответить»
Угу. У недоброй памяти Макаревича есть песня - "Битва с дураками"

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало.

Так что да - безнадёжно.
Bad Den 11 апреля в 11:09 «ответить»
фумитоксик писал(а)
а нет, все верят в какого-то доброго самаритянина, который придет к власти и резко обо всех позаботится.

Огнём и мечом загонит всех к счастью :)
konan13 5 апреля в 13:36 «ответить»
ой все, кто-то пересмотрел российского тв)))
После вашего сообщения вспомнилось мое проживание на рубеже тысячелетий в общаге номер 1 ИвГУ. Один толчок на этаж, естественно, никаких м и ж, все общее. И без дверей вообще. И как то не заморачивались. Может потому что телеков не было, чтобы объяснять про всякие м и ж, зато были традиции, где не принято было городить отдельные толчки. А по поводу отсутствия дверей скажу, что в то время фраза "Голос такой, что только ЗАНЯТО кричать" для меня лично (и для однокурсников однообщажников) означало, что это очень хороший, громкий голос.
VVV 5 апреля в 23:39 «ответить»
стопэ! а может сначала начать сотрудничество в плане искоренения более серьезных проблем? наркота, педофилия и тп. что-то нет активности законодателей в этом направлении..(
zloi52 4 апреля в 17:05 «ответить»
аха-ха-)))
Шкодовод 5 апреля в 10:26 «ответить»
В Европу!

Там давно уже так.
Agent_Smith 5 апреля в 15:13 «ответить»
Стукачество? Так ты не нарушай, чтобы на тебя не доносили ) И умей отвечать за свои поступки.
Особа опасна 5 апреля в 15:50 «ответить»
Ну к чему ярлыки то вешать сразу,я за 9 лет нарушила на 1400,не специально,один раз в незнакомом месте знак проворонила,вместе со мной нарушили еще пятеро мужиков,все дали по газам,я одна осталась,второй раз превысила на 22 км ,и ни разу я себя не оправдывала,нарушила-отвечу...
Я понимаю,когда люди паркуются на газонах,пешеходных переходах,но есть и случаи,когда приходится ямы объезжать по встречке ,т.к не можешь проехать на своем корыте,и в этот момент какая-нибудь падла тебя заснимет и сдаст?Это правильно по-твоему?
Agent_Smith 5 апреля в 15:59 «ответить»
Я разве тебе ярлык повесил? Это ты их стукачами обозвала )
Если платишь штрафы, то чего тебе бояться? Мне вот тоже нечего. 750р в пррошлом году, вроде, отвалил со скидкой 50% )))
А те пусть снимают.
Ямы по встречке, если нет сплошной, то пусть снимают, а вот если сплошная, то я подумаю как поступить.
Особа опасна 5 апреля в 16:16 «ответить»
Да я не боюсь абсолютно),просто сам факт,что люди будут с пеной у рта снимать друг друга и сдавать неприятен.Скажи,ты сам сдал бы человека?
Agent_Smith 5 апреля в 16:26 «ответить»
С пеной у рта? Не, не будут.
Сам бы сдал, если он паркуется, например, на тротуаре и мешает проехать мне с коляской. А во время движения я не занимаюсь видеосьёмкой. Хотя, совсем неадекватов, наверное с регика сдал бы. Народ у нас есть слишком борзый, только рублём таких перевоспитывать.
Особа опасна 5 апреля в 16:32 «ответить»
обычно у борзых есть прихваты), и в сторону некоторых фото,видеофиксация может и не работать)...Ну не для нашей страны эти нововведения,посмотрим как это все будет работать,конечно,пока рано спорить))))
Agent_Smith 5 апреля в 16:41 «ответить»
Особа опасна писал(а)
обычно у борзых есть прихваты)

Ой не факт. Есть просто дебилы на кредитных помойках, которые банально отморожены на голову.
Особа опасна 5 апреля в 16:45 «ответить»
если тачка в кредите-ее надо беречь)
Agent_Smith 5 апреля в 16:56 «ответить»
Бывают понторезы на древных гнилых ренжах, которые стоят, как моя авта, а гонору выше крыши.
Особа опасна 5 апреля в 17:00 «ответить»
Это уже воспитание,вернее его отсутствие
Agent_Smith 5 апреля в 17:02 «ответить»
Вот я и говорю, что таких не грех заложить, если он неадекватен на дороге )
Avtomobilist 7 апреля в 10:21 «ответить»
если тачка в кредите, на ней есть КАСКО((( Такие не берегут.
Aliar 7 апреля в 11:06 «ответить»
Если каско не липовое - раз.
Если кредит первый год (ряд банков не проверяет наличие каско на второй и последующие годы кредита)
Aliar 5 апреля в 16:35 «ответить»
Особа опасна писал(а)
приходится ямы объезжать по встречке ,т.к не можешь проехать на своем корыте

Хороший повод сменить на что-то нормальное.
Особа опасна 5 апреля в 16:39 «ответить»
Ну извините,я фанат седанов,клиренс 14,а ямы сами знаете у нас какие,а за дороги я плачу,почему я должна тачку в ямах бить
Aliar 5 апреля в 17:06 «ответить»
Пневмоподвеска и изменяемый клиренс. Да, дорого, но для фанатов нет ничего дорогого ))))
Особа опасна 5 апреля в 17:32 «ответить»
Ну да,у нас парнишка в группе поставил пневму,чуть больше сотки вышло,доволен
Aliar 6 апреля в 09:20 «ответить»
Сотка - это не так уж и много. Хотя я бы потратил деньги иначе, однако каждому своё.
Agent_Smith 5 апреля в 16:41 «ответить»
Крузаки ныне от 3 лямов, не вот прям доступное авто )
Особа опасна 5 апреля в 16:46 «ответить»
да ты чего,у нас же форум олигархов тут)
Aliar 5 апреля в 17:05 «ответить»
Нива дешевле. Правда нормальной машиной все считают почему-то либо солярис, либо крузак.
Agent_Smith 5 апреля в 17:07 «ответить»
В ниве, особенно 2121, едить с детём просто нереально. Поэтому для проезда по ямам в качестве неломучего и семейного авто крузак будет лучче ) Можно, конечно, шниву, но там тоже не всё однозначно, если нищеброд, то уж лучше б/у СГВ. Имхо.
Aliar 5 апреля в 17:13 «ответить»
С дитём да... это совсем другой коленкор.
Никогда не видел СГВ в нормальном состоянии по цене Шнивы... а ведь есть еще нива-пятидверка
Agent_Smith 5 апреля в 17:19 «ответить»
Я ездил на 2121 карбюраторной, инжекторной и пассажиром в ниве 5дверке. Ну и на шниве. 2121- это полный трэш, даже бухим ехать в качестве пассажира. Авто совсем не для женщины. 5дверка чуть комфортнее, но те же яйца. Шнива лучше всех.
Да, сгв дороже шнивы наверное, ибо есть нсгв и есть в предыдущем кузове, я цены не сравнивал, но и по салону лучше, едет пошустрее, проходимость тож на уровне.
Aliar 6 апреля в 09:26 «ответить»
Наверное всё индивидуально. Тесть на ниве-пятидверке и на четвёрке такие концы закладывал (с женой и тремя детьми) что диву даёшься. Например доехать от Урала до Минска и обратно считалось в порядке вещей. Но правда механик от Бога... Да и альтернативы в советское время особой не было.
Кстати шниву зря хают - как-то пришлось на рабочей шниве наездить за полтора года порядка 35-40 килокилометров причём по всяким дорогам, в том числе порядка половины рейсов к нефтяникам, на ДНСки и кусты скважин. Впечатления вполне позитивные, хотя всякое бывало, но плюсов больше чем минусов. Естественно за машиной пристально следили - в рейсах ничего (как ни удивительно) не ломалось.
Agent_Smith 6 апреля в 09:48 «ответить»
У меня у тестя шнива, у друга охотника шнива, у другого нива 5дверка. Я прекрасно знаю что это такое )
Шива самая норм по ходовке и по салону из этих двух. Правда по проходимсти не сравнивали. Но даже по сравнению с моей сузукой она дубовая и жёсткая. Ну и плюс - геометрический свесы минимальные, ход подвески большой. Поэтому машина скорее для пенсов огородников или небогатой молодёжи, которые по говнам любят. Имхо. Ну и не едет вообще.
Хотя, против шнивы не имею вообще ничего, за свои бабки годный авто, если новый.
p.s. ваз 2104 у меня тож есть, вся молодость на ней прошла. Но уже лет сто не ездил, не помню всех очучений ) Да и не любитель я на дальняк на авте, мне комфортнее поезд/самолёт.
Aliar 6 апреля в 10:34 «ответить»
У сузуки раздатка низко висит, хотя это на старых, может сейчас пофиксили. Но конечно сравнивать шниву и СГВ нечего и думать, всё и так понятно. Вопрос только в цене.
Agent_Smith 6 апреля в 10:48 «ответить»
Aliar писал(а)
Вопрос только в цене.

относительно свежая , т.е. года так 2010 или чуть поновее и в норм состоянии шнива около 350 тыщ. НСГВ года 2007 около 560, вот и думай чего лучше ) Если брать СГВ в предыдущем кузове, т.е. годов примерно начала 2000х, то цена будет как у шнивы, но сравнивать надо тщательно.
Aliar 6 апреля в 13:22 «ответить»
Согласен. Для кого пара лишних соток - не проблема, тут и сравнивать нечего.
Особа опасна 5 апреля в 17:34 «ответить»
Вот хз че брать,вроде повыше надо что-то с нашими дорогами....Жду ценник на Кону
Agent_Smith 5 апреля в 17:35 «ответить»
Ух ё...
VVV 5 апреля в 23:53 «ответить»
хоспидя... эт чо за выкидыш ниссана джука?
TERYA 6 апреля в 08:10 «ответить»
Красава!!!
Aliar 6 апреля в 09:27 «ответить»
Они что, недоинфинити пожелали выпустить?
Особа опасна 6 апреля в 10:35 «ответить»
Не знаю, типа чуть покруче Креты будет, посмотрим..
VVV 5 апреля в 23:51 «ответить»
дык многие обладатели (а в особенности ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ) больших жыпов как раз и тормозят перед каждой мелкой ямкой и рельсами.. мозгов-то у них нет чтоб почитать как подвеска работает.. есть, конечно, экземпляры, которые низкопрофильную резину типа изоленты пялют на колесья, но они сами себе злобные буратины.. ибо нет у нас нормальных дорог для такой резины..
Покемонович 11 апреля в 10:24 «ответить»
Б..... слова не давали , ваше место у параши
VVV 4 апреля в 13:48 «ответить»
Теперь обиженные жизнью хомячки на кредитоповозках начнут стучать направо и налево.. И отвлекаться от управления, хватаясь за телефон. Количество ДТП увеличится. Браво!
TERYA 4 апреля в 13:52 «ответить»
Ага, тупить посередине с включенной камерой и снимать "опасное вождение"
фумитоксик 4 апреля в 13:52 «ответить»
на таких хомяков тоже стукануть можно будет, за использование телефона во время движения )
TERYA 4 апреля в 14:11 «ответить»
Сначала я тебя снимаю, потом ты меня, потом я снимаю, как ты меня снимаешь, потом покурим и поменяемся
фумитоксик 4 апреля в 15:38 «ответить»
потом перестаем выеживаться и чтим коап
Aliar 5 апреля в 16:36 «ответить»
И появится на АФ отдельная рубрика - "бартер компромата".
VVV 4 апреля в 14:24 «ответить»
Ну дык о чем и речь. Все эти "праведники" замудохаются прыгать по собственным граблям..
brick in the wall 4 апреля в 14:47 «ответить»
Ага, именно так все и будет, да, да. Бытие определяет сознание, что тут можно сказать. *facepalm*
фумитоксик 4 апреля в 15:39 «ответить»
битиё )
Особа опасна 4 апреля в 15:43 «ответить»
+++
konan13 5 апреля в 13:39 «ответить»
зачем отвлекаться? запомнил примерное время, дома по дате и времени нашел нужный файл, отправил.
Тёмыч 5 апреля в 15:02 «ответить»
чо сцыкотно штрафаки получать из за хомяков в соседних автах?
VVV 6 апреля в 00:01 «ответить»
мне? я за всю свою мото и авто-жизнь ни разу добровольно штрафов не платил.. а их было немеряно.. бОльшая часть "погорела" по срокам и прочему раздолбайству в гаёвне.. ну и с нынешними "фотолюбителями" найду что придумать.. нанотехнологии не стоят на месте..)
ПС моё хроническое нежелание платить штрафы, налоги и прочие поборы не связано с тем, что типа денег нет или не хочу отвечать за нарушения.. я ПРОСТО НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И КАЗНОКРАДОВ своими деньгами ибо ситуация на дорогах и в других сферах (на которые якобы идут деньги со штрафов/налогов) в лучшую сторону не меняется и не будет меняться сколько бы бабла в бюджет не прибыло..( вот в чем суть-то..
Тёмыч 6 апреля в 08:27 «ответить»
уже придумали. приостановку ВУ за неуплату. катаешься себе тормозят а права то у тебя есть а вроде как нет. накосячил заплати. не косячь не плати.
Aliar 6 апреля в 09:29 «ответить»
Мало народу без прав катается что ли?
Покемонович 11 апреля в 10:30 «ответить»
и без прав ужесточат так , что трусы слетят
Aliar 11 апреля в 11:12 «ответить»
Это еще когда... и не факт.
Покемонович 11 апреля в 13:50 «ответить»
факт читывая что уже ужесточили 15 суток это мало ? будет больше штрафф
Aliar 11 апреля в 16:02 «ответить»
лишенцам пофигу. Да и штраф можно не платить. Вот если бы уголовка, тогда да...
Serega7 4 апреля в 13:52 «ответить»
ну и хорошо, глядишь обочечников поубавится
Алексадр Иванов 4 апреля в 13:52 «ответить»
неплохо.
главное анонимность как я считаю.

и качественный разбор (в чем сомневаюсь).

ездуны на красный , обгональщики через 2 сплошные в городе, по встречным трамвайным путям уже реально достали
Andreum 4 апреля в 13:55 «ответить»
Скоро лето, дачи, пробки, ОБОЧЕЧНИКИ. Но вот вопрос, как доказать нарушение по фото? Что не просто съехал на обочину и остановился, что разрешено ПДД, а именно объезжал пробку по обочине?
cugyxa 4 апреля в 13:58 «ответить»
мож приложение и видосик будет писать
(amigo) 4 апреля в 14:18 «ответить»
у меня например видео идет с привязкой к местности))
и с чего ты решил, что для всех случаев будет подходить фото?? написано же - фото-видео фиксации... Просто для определенных пунктов нарушений достаточно фото, а для некоторых только видео может показать..
komario 4 апреля в 14:54 «ответить»
самый прикол же, что оспорить можно даже явное нарушение))
- вы ехали по обочине!
- нет, не ехал! ну не по обочине. и ваще не я! ну и что, что тут на видео. это монтаж. дайте мне экспертизу видео! докажите, что это именно моя машина? ну и что, что номера! они нарисованы! а вот у меня справка, что я в это время был в багамах! идите лесом!
Myke 4 апреля в 15:05 «ответить»
Добавят казенную фразу, что следов монтажа не наблюдается, и к эксперту побежишь ты. По остальным пунктам, это и про фото-видео официалов можно сказать, однако мы не слышим, чтобы кому-то это помогло.
komario 4 апреля в 15:24 «ответить»
о, вот это бы хорошо. чтоб всех хитровыжеваных сразу окорачивали.
а я к экспертам не побегу, меня ловить не на чём))

мой пост к тому, что надо бы вот продумать - чтоб лазеек не было. иначе нахрена всё затевать
фумитоксик 4 апреля в 15:40 «ответить»
все продумать не получится и ошибок избежать тоже. главное чтоб поправки вносили своевременно.
komario 4 апреля в 15:44 «ответить»
один хрен будет нытьё
фумитоксик 4 апреля в 15:56 «ответить»
так это ж хорошо. когда все согласны или за - это как то подозрительно )))
komario 4 апреля в 16:00 «ответить»
красота среди бегущих - первых нет, и отстающих!
генеральную линию никто не отменял))
brick in the wall 4 апреля в 15:12 «ответить»
komario писал(а)
- нет, не ехал! ну не по обочине. и ваще не я! ну и что, что тут на видео. это монтаж. дайте мне экспертизу видео! докажите, что это именно моя машина? ну и что, что номера! они нарисованы! а вот у меня справка, что я в это время был в багамах! идите лесом!

- Вот экспертное заключение о том, что все видеоматериалы, присланные по специальному каналу, по которым выносятся решения о привлечении к ответственности, проверены на подлинность. На справку Вашу нам наSрать, ибо вот пункт Закона, по которому в случае видеофиксации правонарушения к ответственности привлекается лицо, на которое зарегистрирован автомобиль. Вы не согласны с этим?Вэлком в суд!
ARtBAITer 4 апреля в 15:31 «ответить»
Да пусть оспаривают. Пару раз оспорят, и окажется, что проще ездить правильно, чем постоянно бороться за отмену штрафов.
VVV 4 апреля в 17:05 «ответить»
ну это первый раз только сложно все бумажки на обжалование/отмену подать. повторно проще. "рыба" заявления на компе есть, пару слов и число исправить, распечатать и завести куда надо.. минутное дело..
ARtBAITer 4 апреля в 17:19 «ответить»
Ну да. Один раз проехался по обочине, сэкономил полчасика. Потом все распечатал, завез куда надо, потратил час. Так и надо. Вот пусть так и будет.
VVV 4 апреля в 17:33 «ответить»
В борской пробке в том году экономия по времени была час-два. А мож и больше. Ибо по темам на форуме читал что люди по 4-6часов торчали от Линды до Мещеры. А я от Тарасихи до верхней части города за 2,5ч добирался при пробках. Без пробок около 1,5ч.
ARtBAITer 4 апреля в 18:00 «ответить»
Ну вот едете из Тарасихи, не забывайте, что надо будет еще распечатки "куда надо" завезти.
VVV 4 апреля в 18:10 «ответить»
так я не там живу чтоб в НН гонять для завоза бумажек.. кину либо в почтовый ящик либо на почту завезу (ежедневно мимо нее езжу) или в мировой суд (или куда там еще жалобы шлют?)
Покемонович 11 апреля в 10:33 «ответить»
а теперь представь оспорить не получится :) во вторых в каждой второй машине будет такой наказыватель )) тебе придется платить как минимум пару сотен штрафов за одну поездку :) и посмотрим на твои стенания тут
VVV 11 апреля в 12:00 «ответить»
Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Покемонович 11 апреля в 13:51 «ответить»
как выйдет приложение чую сотни тысяч установок будет в первые дни
ARTIOM 4 апреля в 15:52 «ответить»
можно, но только в воображении наивного чукотского юноши

а административном праве презумпция виновности - доказывать должен ответчик
кат* 4 апреля в 23:09 «ответить»
konan13 5 апреля в 13:41 «ответить»
вот и пусть занимаются, справку с багамов заказывают)))
Drowt 4 апреля в 15:20 «ответить»
формально никак. В мск обочина камерой сечется только при наличии разметки и факта движения. А так можно слать любой ролик где человек съезжает например на зеленую стоянку или паркуется.
cugyxa 4 апреля в 13:57 «ответить»
с региков тоже надо разрешить. чтобы дата была правильная, а местоположение можно в описании дополнить.
натурально на дорогах беспредела все больше и больше.
Myke 4 апреля в 14:32 «ответить»
Как же так? Неужели у нас встречаются несознательные граждане? Неужели без опричников режима не обойтись? Вшокена.
cugyxa 4 апреля в 14:34 «ответить»
прохватить пробку по встречке или обогнать транвай становится в порядке вещей.
только репрессии и массовые расстрелы спасут Родину
Myke 4 апреля в 15:01 «ответить»
Вполне будет достаточно 5 рублей :)
Worker73 4 апреля в 14:09 «ответить»
+++ очень много, давно было пора узаконить анонимный стук с фото/видео материалами
Вот когда заявителю станут выплачивать %% со штрафа, будет еще больше порядка на дорогах
dieseldenis 4 апреля в 14:22 «ответить»
через портал госуслуг анонимно не получится
Worker73 4 апреля в 14:23 «ответить»
А что мешает регистрироваться на чужие данные?
Myke 4 апреля в 14:28 «ответить»
Нужен чужой паспорт.
dieseldenis 4 апреля в 14:34 «ответить»
помимо чужого паспорта понадобится и чужой снилс
sunman 4 апреля в 14:31 «ответить»
через аккаунт какого нибудь дедушки из Ветлуги
dieseldenis 4 апреля в 14:33 «ответить»
после регистрации на портале нужно явиться с паспортом в определенное учреждение, например в загс или мфц, для подтверждения личности. без этой процедуры у профиля очень ограниченный функционал, я бы даже сказал, его нет вообще

все введенные данные проверяются на соответствие по электронным базам
Worker73 4 апреля в 14:44 «ответить»
Придет бабка и покажет свой паспорт, всего-то. Аккаунт и пароль кто угодно может использовать. На "вопросы возмущенных стукачеством граждан", как думаете, какой ответ будет в таком случае? Правильно, не-помню-не-знаю-ястараябольная
dieseldenis 4 апреля в 14:51 «ответить»
и вам охота будет регать бабку и тащить её в мфц только ради того, чтобы потом с ее аккаунта фотки присылать? бабка-то еще и денег попросит наверное

экий вы затейник)))
komario 4 апреля в 14:55 «ответить»
один раз притащил ,потом троллируй на здоровье
Worker73 4 апреля в 15:05 «ответить»
И с одного акка можно засылать материалы из нескольких источников. Я к тому, что персонализация сообщений по факту ничего не даст.
dieseldenis 4 апреля в 15:15 «ответить»
все равно найдется тот, кто раскроет сей хитрый план. нарушитель заинтересуется, каким образом бабка могла зафиксировать правонарушение? в итоге выяснится, что бабка в момент совершения правонарушения находилась в райсобесе в очереди, про госуслуги слыхом не слыхивала и фотки не отсылала.
Worker73 4 апреля в 15:23 «ответить»
Ну да, "старые пираты" поймут что бабка не при делах, и что далее? Это отменит факт технической фиксации события правонарушения?
Думаю, столь простой способ избежать "разговоров с пацанами" только простимулирует граждан к гражданской активности))
dieseldenis 4 апреля в 15:26 «ответить»
эти фотки уже не будут являться доказательствами по делу об административном правонарушении
Статья 69 ГК РФ. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
Worker73 4 апреля в 16:03 «ответить»
Тогда придется доказать факт, что искомая бабка не была на месте правонарушения и не могла засвидетельствовать))
dieseldenis 4 апреля в 16:04 «ответить»
да
Worker73 4 апреля в 16:10 «ответить»
Ну вот, тогда вангую примерные события
Стук - административка - взыскание (даже без уведомления, просто спишут с банковского счета) - недовольство - поиски заявителя... и приехали. Недовольный начнет опрашивать соседей бабки про хронологию дня подачи стука, те его тривиально пошлют нах)). Пойдет к участковому с подозрениями и пузырем вискаря, тот обзвонит участок и выслушает такой же нах в более вежливой форме)). Что далее?
dieseldenis 4 апреля в 16:30 «ответить»
нарушение зафиксировано неавтоматическом средством фиксации, поэтому пригласят на составление протокола, потом пригласят на вынесение постановление. если почту получаете, то вы можете поприсутствовать на этих процедурах, изъяснить свою позицию, потом обжаловать в суде, куда могут вызвать бабку для дачи показаний. если не лень, то до сути можно будет дойти
ВАС ВСЕ РАВНО НАЙДУТ))))
Worker73 4 апреля в 16:39 «ответить»
Неужели вы никогда с ментами не общались))? "Вы подтверждаете, что тогда были там и видели то и се?"))? "Да, подтверждаю. Да, настаиваю!" Вот и ответ, что найти-то заявителя найдут и пригласят на группу разбора (и "опросят" через участкового для начала, если живет в другом населенном пункте), тут и предмета спора нет. Но доказать 69ГК будет нереально, если заявитель сам не станет говорить жуткую муть в сплошных нестыковках и пробелах. Вот что важно.