Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Ну что. Закладывание оленей на дорогах уже окончательно решили узаконить.

Reutoff 04.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

https://lenta.ru/news/2017/04/04/photos/

МВД собирается внести в Госдуму законопроект, предусматривающий наказание нарушителей правил дорожного движения на основе фотографий и видео, сделанных случайными свидетелями. Об этом рассказал первый замглавы МВД России Александр Горовой, сообщает РИА Новости.

«В самое ближайшее время будет внесен закон о выявлении нарушений с помощью мобильных устройств гражданами РФ. Концепция закона сформулирована, сегодня прошли последние переговоры на уровне правительства», — заметил он.

Зафиксированное очевидцем нарушение ПДД необходимо будет отправить на портал госуслуг, откуда информация будет передаваться в центр обработки данных МВД.

О разработке соответствующего пакета поправок в Кодекс об административных правонарушениях сообщалось в августе 2016 года. Отмечалось, что фото и видео должны быть сняты пользователями через специальное приложение. Сделанную запись невозможно будет отредактировать. Кроме того, вместе с ней будут автоматически отсылаться географические координаты места съемки.
фумитоксик 04.04.2017 «ответить»
эх, на минуту апиридил!
ну годно, я считаю! ибо анархия какая-то творится.
Бенефактор 04.04.2017 «ответить»
фумитоксик писал(а)
ну годно, я считаю!

ну да, да. стукачки всегда в цене.
не по понятиям же
VVV 04.04.2017 «ответить»
фумитоксик писал(а)
ну годно, я считаю!

фумитоксик писал(а)
не по понятиям же

ты уж определись. за сотрудничество с властями или в полном отказе..)
а я то при чем? я написал, что стучать - не по понятиям. это разве не так?
дык постом выше ты типа одобрил этот закон..
Глокий Куздр 04.04.2017 «ответить»
Он отметил, что стук не по понятиям, но нигде не одобрил поведение по понятиям. И где у него противоречия? И уж если ты за жизнь по понятиям, то не имеешь морального права обращаться к властям за защитой любых твоих интересов - расхлёбывай все свои проблемы сам и не жалуйся, когда у кого то понятия круче твоих окажутся. Трудно сидеть на двух стульях сразу и беременность не может быть частичной.
я где-то писал, что по понятиям живу? если только по СВОИМ, а не по уголовным или еще каким-нибудь.
Шкодовод 05.04.2017 «ответить»
Поезжай на Луну. Там ты будешь один и будешь там жить так, как тебе хочется.

А пока ты среди нас, будешь жить примерно так, как хотят все, а не как хочется именно тебе.
konan13 05.04.2017 «ответить»
ух ты, какие грозные))) осталось определить, кого же все-таки больше. И по каждому вопросу))) подозреваю, что на Луне каждый должен будет побывать, да не по одному разу.

"ты среди нас" хахахаха, вот так сказал.
Шкодовод 11.04.2017 «ответить»
Нас больше. Ты живешь в среднем как все и пока тебе только кажется, что это не так.
С возрастом такое ассимитричное мышление обычно проходит и все видится иначе.
Надо немного подождать. Обычно на это уходит лет 10-15.
VVV 05.04.2017 «ответить»
Сам тудыть поезжай)
в целом одобряю, но стучать все равно не по понятиям.
А как "по понятиям"?
beerboy4ik 05.04.2017 «ответить»
Ну.. поведения некоторых водятлов зачастую - тоже не по понятиям.. А то и откровенно педерастическое... А к таким - и отношение особое.
на картинку надо еще добавить продолжение фразы. "если хотите получить зарплату- нажмите звездочку" )
а навальный стукач? вон на медведева стуканул, да еще на всю страну.
слышу эту фамилию регулярно, но за его творчеством и противостояним не слежу. так что прокомментировать без более конкретных данных не могу.
если речь о чем-то типа того что у наших царьков есть гектора недвижки и кубометры бабла, а они при этом верещат денег нет, но вы держитесь, то правильный стук. ибо это не просто небольшое административное нарушение, а крысятничество в госмасштабах. ну и до кучи наши избранники публичные люди и должны держать ответ..
тихо Вам)) замяли же уже. И не будет никакого расследования
HumptyDumpty 05.04.2017 «ответить»
...пока они при власти.
фумитоксик 05.04.2017 «ответить»
а границу то где найти? не всем же макроэкономикой заниматься. мне вот когда с сыном по тротуару не пройти, или по переходу пешеходному - как-то пофиг на дворцы и кубометры. у меня более земные проблемы.
если авто тебе внаглую перегородило весь тротуар, то банально пройди по нему ногами.. по капоту, по крыше..
present 06.04.2017 «ответить»
не все мамы с колясками такие дерзкие
а ты чё зассал-то? )
в Германии это давно узаконено
iVan_ 11.04.2017 «ответить»
если это правонарушение , то да , у аборигенов это в "крови", вот только в последнее время её "разбавляют"
TERYA 04.04.2017 «ответить»
Поскольку народец у нас дюже любит кляузничать, думаю, ГИБДД очень скоро завалят флудом с никчёмными материалами, и те попросту не будут заниматься мелочёвкой
Worker73 04.04.2017 «ответить»
Отчего, часть материалов в любом случает пойдет на рубку палок. Остатки в архивы, в запас под кампании и спецоперации)). Сроки давности фигня, сделают продление))
Просто кто этим заниматься будет? Фотофиксация же сейчас тоже, если я не ошибаюсь, вручную разгребается
Те же тетки и будут. Говорю же, возьмут столько палок, сколько будет в плане. Остальным "повезет" уехать в архив и может быть избежать))
раыль 04.04.2017 «ответить»
дык наймут, в чём проблема то ?
это же деньги.
Drowt 04.04.2017 «ответить»
Сейчас только 30% штрафов оплачивается и\или взыскивается
Тем не менее, согласно статистике, дисконт в 50% существенно сократил количество неоплачиваемых штрафов
komario 05.04.2017 «ответить»
это вот, кстати, пример разумного компромисса.
который я лично поддерживаю, хоть пока и не воспользовался)
вот именно что деньги. на зарплату разгребальщикам. никого там нанимать не собираются. уж сколько тем было, что людям присылают чужие штрафы- номер плохочитаемый система кое-как определила, а по факту то модель не та, то цвет другой, то еще чего..
раыль 04.04.2017 «ответить»
тогда тем более нефиг переживать
Aliar 05.04.2017 «ответить»
TERYA писал(а)
Просто кто этим заниматься будет? Фотофиксация же сейчас тоже, если я не ошибаюсь, вручную разгребается ...

Нанять "разгребаторов" и определить в качестве вознаграждения процент от суммы найденных штрафов. Найдут всё и не по разу...
TERYA 05.04.2017 «ответить»
Ок, как быть, например, с той же обочиной? Скажем перекрёсток, на нём затор/ремонт/авария, не суть. Через триста метров тебе нужно направо, всё стоит колом. Уходишь на обочину и катишь тихонько до своего поворота. В это время 20 озлобленных рыл из разных авто тебя активно фотографируют/снимают на видео. Сколько придёт штрафов?
для этого и нужна привязка к месту и времени.
В общем, такова селяви - захотел сэкономить время, получил штраф.
(amigo) 04.04.2017 «ответить»
сейчас "палки" в МВД по другому считаются... вангую, что и в ГИБДД половину "палок" давно убрали..
кентачнес 04.04.2017 «ответить»
ну т.е. любая запись с регистратора не подойдет, а доставать телефон и снимать через специальное приложение не всегда успеешь... скорее всего только припаркованные страдать будут
Bogey® 04.04.2017 «ответить»
надо регик на андроиде прикупить)))
дык запустил софтину, телефон в крепление, валишь 79, снимаешь всех, кто обгоняет ))))
iVan_ 11.04.2017 «ответить»
интересно с гиббд прокатит?
Как я понимаю - уже отказались от спецприложения, теперь любое фото/видео, но загружать через госуслуги.
komario 04.04.2017 «ответить»
таки придётся зарегиться) всё недосуК, недосуК
орЛИКер 04.04.2017 «ответить»
не до сук?)
пешите граматно ,пажалусто.
Family Guy 04.04.2017 «ответить»
Также думаю, идея толковая, исполнение - как обычно
кентачнес писал(а)
припаркованные страдать будут

ну не всё прохожим/проезжим страдать
СокровищаАтлантиды 04.04.2017 «ответить»
кентачнес писал(а)
скорее всего только припаркованные страдать будут
Вот не поленюсь и специально буду каждый день приезжать на Исполкома дом 5 после 22 часов, и отправлять 15ть видео уродов, которые стоят с тряпочками и бумажками на ГРЗ на тротуаре.
oliver 04.04.2017 «ответить»
интересно, анонимность заявителя будет соблюдена?)))
свидетелем в мировой суд вызывать будут ))))
сэд 04.04.2017 «ответить»
Анонимно))))в маске))))))
орЛИКер 04.04.2017 «ответить»
за чем?)))) орден кому вручать то?)))))
нееее... анонимки не принимают
кентачнес 04.04.2017 «ответить»
"алексей борисович, нам тут опять поступило на вас заявленьице... ну да, от этих, с видеосъемкой... да олег какой-то - ехал за вами по гагарина когда вы развернулись, на хоккей наверное опаздывали... есть конечно, сейчас продиктую... вы уж как-нибудь помягче с ним..."
mopoto 05.04.2017 «ответить»
кентачнес писал(а)
да олег какой-то

+))).......
Дженик 04.04.2017 «ответить»
- Алло! Это анонимный телефон доверия ФСБ?
- Да, Вячеслав.
Особа опасна 04.04.2017 «ответить»
Стукачество... Фу, позор... Куда катимся
О да. Все хотят жить в цивилизованном государстве, но при этом сообщение о нарушении закона - это фу.
Всегда радовало подобное двоемыслие.
Какая взаимосвязь цивилизованного государства и России? Это абсолютно разные страны..) у нас так-то больше на феодализм похоже..
Чтоб настала цивилизация, нужно с верхов начинать зачистку, а не стравливать низы между собой..
Myke 04.04.2017 «ответить»
Это называется "не мешайте нам жить в своем говне" :)
да тебе никто и не мешает жить в дерьме.. живи как раб..

Рабство в современном мире

Как выглядит рабство в современном мире? Речь пойдет об экономическом <<рабстве>> и принуждении к постоянной работе.

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за <<новинками>>, а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с <<помощью>> которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм <<ссудного процента>>.С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: <<Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?>>.

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и <<терпеть>> кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
А если озаглавить: Как выглядит рабство в 19 веке, заменить "новинки" и "ТВ" на "лошадей", "театр" и "мыло" что-то изменится?

И второй вопрос: А как же жить иначе-то? То, что сейчас все плохо, это понятно. А как надо по-другому?
VVV 11.04.2017 «ответить»
Восстанавливать моральные принципы и жизненные ценности до состояния на 60-70годы прошлого века надо. Но вот как это теперь возможно- хз.
Но ведь с пустого места это не делается. Перед сытыми 60-ми были катастрофические 40-ы и голодные 50-е.

Готовы ли граждане повторить 20-ти летний путь, чтобы 10 лет пожить сыто? При чем поживут сыто далеко не все, а большая часть умрет.

Ну погляди в историю. Сытым годам всегда предшестовали десятилетия полной задницы.
Причём тут сытость?! Моральные принципы у большинства людей были другие- хорошо выполнять свою работу (а не на отыпись), не наяпывать ближнего своего, помогать другим безвозмездно, семью создавать не после пары перепихонов на год-другой, а на всю жизнь, и ценить семью выше работы. Да много чего ещё.. На текущий момент все зациклились исключительно на бабле и понтах друг перед другом.. Имхо
Идеалистическое у тебя представление о старых временах.
Моральные принципы были крепко подперты позицией известной партии и правительства. И если ты эти самые моральные принципы не соблюдаешь, поражаешься в правах и как там у Шукшина... "если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется, но если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь".

Про разводы тоже есть интересная статистика. В период с 1960-х до конца 1970-х число разводов выросло в 2 раза, а число браков уменьшилось на 20% Вот такая она злая... Статистика...
Застал я немного те времена.. Так что не по наслышке кое-что знаю.. По крайней мере то, что видел своими глазами..
В детский садик ходил в середине 70-х?

Я вот в школу в 80-м пошел. Выступления Леонида Ильича по телеку помню. Ага.
Я в школу в 79 пошёл..)
Шкодовод 12.04.2017 «ответить»
В общем в садик мы примерно в одно время ходили.
Несколько странно говорить, мол я что-то там такое помню. Это мягко говоря лукавство.

Тут другое удивительно. 60-е говоришь... Это те самые люди в зрелом возрасте, родившиеся и выросшие во вполне благополучные годы, получившие вполне приличное бесплатное образование допустили в 90-х то, что расхлебываем до сей поры.

Вместе с ностальгией о прошлом, неплохо спросить своих родителей: родители, какого хрена-то? А? Не вы ли вы этом всем участвовали и допустили? Ведь эти люди еще живы. Могут рассказать из первых уст.

И вот то, что они ответят, неплохо осмыслить и переварить. Хотя бы для того, чтобы не нести всякую херню в разных интернетах...
VVV 12.04.2017 «ответить»
На память я не жалуюсь, поэтому всё-таки что-то да помню с детских времён..)
Наши родители, прожили большую часть своей жизни при союзе. Была стабильность изо дня в день из года в год. Да, пускай был дифицит каких-то товаров и подобное, но была именно стабильность во всём. В том числе и с чисто номинальными выборами в депутаты и пр. И естественно они привыкли к этому. А когда пошла перестройка, а затем 90-е, они просто не могли осознать что так кардинально всё начнёт меняться. Причём иногда не в лучшую сторону. Хотя и положительные моменты стали появляться- расширился ассортимент всех товаров, стало возможно заниматься частным бизнесом, ездить за границу.. Вобщем, люди старшего возраста не видели особых проблем и продолжали жить по-прежнему.. А вот подросшее поколение влилось в волну перемен и понеслось.. Вот как-то так мне это видится..
Шкодовод 14.04.2017 «ответить»
Здраво.

Спасибо за беседу.
VVV 14.04.2017 «ответить»
Взаимно. Жаль что только нынешнее поколение по недостоверными слухам представляют как было при союзе, в перестройку и в 90-е. Не всё так плохо уж и было. Напрягаться для зарабатывания денег (в том числе и честным официальным путём) было проще чем сейчас..
Как всегда - "ну а чо они там наверху, они бяки, значит и я такой буду". Это нытьё и самооправдания, не более того.
председатель, как барбос
пол-колхоза в дом унёс
а мы чо, хужей яво?
тоже тырим кой-чево!
(с) Ю.Хой

так и живём...
Если дороги хреновые и хомячки тормозят вноль перед каждой трещинкой и создают пробки из-за этого, то я не собираюсь торчать часами из-за них. Моя подвеска позволяет и шутстро по кочкам скакать и по обочине проехать и по полям.
Угу. "Общественных сортиров не построили, а которые построили - очередь хомячков, поэтому я буду срать посреди улицы, а если кто на меня пожалуется - тот стукач".
Некорректное сравнение.
Почему? И то, и то - административное правонарушение.
Или на срущего посреди улицы можно стучать - это хорошо, а на обоченника нельзя - это нехорошо?
Во многих типа цивилизованных странах нонче туалеты открытые.. И трахаться незазорно на виду у всех..
До сих пор никто так вразумительно и не ответил почему это я типа "сру на всех", двигаясь по обочине со скоростью 10-20 кмч для того чтобы съехать на грунтовку и полями-огородами объехать этот стояк. При такой скорости ни камней из-под колёс нет и пыли тоже нет.
Потому что, вклиниваясь, ты тормозишь поток (с) Так, по-моему, тут принято писать ))
А если по теме, то в ВЕЧНО перекопанном злогребучем Лакинске влёгкую можно потерять часа 2.5. выручает только обочина. Ненавижу за это Владимирскую область, а кататься приходиться раз в две недели туда-обратно
А что бы и не вклиниться, если ТП или садовод держит дистанцию в 20м. А если я вообще по другой дороге объезжаю и на перекрестке уже по пдд встраиваюсь? )
На форуме, где подавляющее большинство катается по маршруту работка-домик-Ашанчик, такие аргументы не прокатят )) Ты должен стоять со всеми, а кто раньше других приедет домой - тот негодяй!
У меня свои аргументы- жопопросиживатели на кредитомобилях для меня второй сорт. Подождут..) им не привыкать что банки их доят по полной, на работе три копейки оклад, а в почтовом ящике очередной квиток с повышенными тарифами за ЖКХ..)
Не-е, ну это уже крайности на грани вербальных оскорблений)
ну я на самом то деле не особо злоупотребляю обочиной. а вот резвый обгон тормознутых это регулярно. и что, мне обиженки на сахарных авто начнут пришивать агрессивное вождение?
Всё правильно пишешь
Конечно начнут. Опять же, на Луну поезжай. Там ездий как хочешь.
А пока ты среди хомячков, жить будешь по законам хомячков. Потому что их много, а ты такой молодец, один.
Трамвайчики на луну ещё не ходят. Мне пох на быдлоидов, зомбоидов и прочих хомяков. И прогибаться под их современные нравы не собираюсь. Вся наша жизнь- борьба ©
серёзный человек 04.04.2017 «ответить»
Валерий, будте так любезны, подскажите, а как Вы боритесь с системой?
я относительно пассивно борюсь. только вот не нужно проводить аналогий с пассивами/активами/универсалами..)
пассивная борьба это саботаж/игнорирование некоторых правил и законов, неуплата/экономия штрафов/налогов и прочих поборов..
активная борьба это оспаривание/отмена штрафов, налогов и пр., подача различных жалоб и исков на госструктуры и иных нахлебников при кормушке..
вот как-то так в двух словах..
Andreum 04.04.2017 «ответить»
Гитлер тоже делил человечество на господ (арийцы, немецкая нация) и второй сорт (в том числе и мы, славяне). Чем закончил, помнишь?
давай не будем вдаваться в политику.. тем более что я там даже смайл поставил..
ПС только вот напомню что не всё так плохо было в Германии как это нам преподносят..
про закон Годвина слыхал? )
Andreum 06.04.2017 «ответить»
Погуглил, ахинея. По этому закону, в каждой сралке на 100 постов должно быть 7 постов про Гитлера или нацизм. Фактически не помню ни одной, где бы эта мразь упоминалась.
фумитоксик 07.04.2017 «ответить»
постоянно на самом деле вылезает.
ISOpter 05.04.2017 «ответить»
нет ли в ваших словах возбуждения к <<социальной группе "власть">>?
MAVR S 06.04.2017 «ответить»
Эх, вам бы вертолёт!
Кто то и вас, считает третьим сортом!?)))
(amigo) 05.04.2017 «ответить»
за трахаться на виду во многих странах предусмотрена уголовная ответственность
в некоторых штатах уголовка и за супружескую неверность.. и чо?
(amigo) 05.04.2017 «ответить»
мне то пофиг.. но фигню, ты несёшь, а не я..
SerZH 07.04.2017 «ответить»
Ну действительно некорректное сравнение. Правильнее было бы так "очередь хомячков, которые срут покуривая сигаретки и читая модные журналы". Но такие задолбали реально. Правда по обочинам я не еду - ухожу по возможности на встречку.
SerZH 04.04.2017 «ответить»
Цивилизованный феодализм )
Глокий Куздр 04.04.2017 «ответить»
VVV писал(а)
Чтоб настала цивилизация, нужно с верхов начинать зачистку,

К сожалению , верхи - это те же мы, но только самые активные и наглые. А в целом менталитет идентичен. Так что начинать придётся всё таки с себя сначала, а там уж и до верхов попробовать добраться.
демагогия это всё. как с себя не начинай, а до верхушек не дотянуться.. реальней смотри на жизнь..
в свое время на соколе в кузнице мужики сказали, кантуя 90 кильную поковку, - пацаны, не ходите сюда, начальниками всем не бывать, кому-то и здесь корячиться придется.
конечно не всем дано, но при наличии желания и стремления - че бы нет? у нас вроде престолонаследия по крови нету. тот же вождь откуда вылез? а протестный вождь? тоже из грязи вылез, да массами теперь ворочает. было бы желание - остальное отмазки лентяев.
SerZH 06.04.2017 «ответить»
Достаточно глянуть по верхушкам - чтобы удивиться, что это отнюдь не престолонаследники...
p462 05.04.2017 «ответить»
"Чтоб настала цивилизация" необходимо, имхо, чтобы большинство населения перестало считать себя и соседа быдлом.
Настанет ли - не знаю.
Верхи вполне по низам.
а у нас сейчас многие заигрались в филологов. и каждый по-своему трактует любой термин.. посему даже с определением "быдла" непонятки будут..
СтарыйПират 04.04.2017 «ответить»
Борис, какая к болтам цивилизация? Когда половина города "свои" места табличками/унитазами обозначает и визжат что снег почистили... Будешь сгонять подобного мудилу из левой полосы дальним светом, он на тебя от обиды заяву накатает...
Не, не прокатит у нас это как нормальный цивилизованный инструмент... к сожалению...
Цивилизацию в Европах вбивали очень просто - палкой.
И приучили.
В том то и дело, что палка у нас не работает... а ее предлагают еще нагрузить...
а где у нас палка то? 500 рублей штрафа?
Не сумма, а неотвратимость наказания...
дык и предлагают не нагрузить, а неотвратимость увеличить.
но 500р смешная сумма теперь
Именно нагрузить! Потому как добрая часть автомобилистов сами не знают/позабыли ПДД... и что они будут, точнее какое дерьмище сие обиженки будут слать...?
да вот тебе не все равно какое будут слать? пусть разгребают те, кому положено. им деньги за это платят. ответы обычно присылают развернутые - почему да, или почему нет. глядишь и посылальщики подтянут знания предмета.
вон у меня тесть позабыл пдд - пришлось отбашлять в казну 30к и пешком 1.5 года ходить.
зато теперь все новинки знает, экзамен на питерку сдал. хорошее же дело, только дороговато вышло слегка :)
Нет, не все равно... Потому как начинать с себя надо...
а вот это доброй половине соотечественников фик докажешь )))
СтарыйПират писал(а)
начинать с себя надо...

+во всем и везде))
с кого это "с себя"? если вы про меня, то "себя" я уже прошла. Осталось откровенное хамье с дорог поубирать, вот этим и продолжу (так как gibdd.ru картинки принимает давно уже) заниматься. Потому что некоторые хуже детей, по нарастающей, если не оштрафовать сейчас "за ремешок", то завтра обязательно попытаются кого-нибудь угробить, проехав на красный или обогнав в слепом повороте через сплошную.
Еще бы "проколы" ввели как при Советах: 10 проколов (баллов, штрафов) - усе, на пересдачу через год.
смешная? для большинства народонаселения россии это зарплата за полдня.
вот неотвратимость это более эффективно. но эта неотвратимость должна быть для ВСЕХ!
у кого за пол дня - те на траНвае ездят.
правда чоле?
ты у ёфисных грызунов под бутылочку поинтересуйся реальной зарплатой и состоянием дел..
да, есть хомяки с приличными зарплатами. но большинство сидят на окладе тыщ в 20 с небольшим.. но авто при этом имеют..
вот всегда было интересно, ГДЕ? хочу
чего где? ) с хомяками стакашку накатить можно ?
разговор про зарплату
20тыщ это желанная зарплата?
VVV писал(а)
большинство сидят на окладе тыщ в 20 с небольшим.. но авто при этом имеют.

за 20 в мес. авто не укупить)
конечно оф.зп от 50 и выше б)
Валера говорит, что укупишь ) Хотя может половина бабукину хрущевку продали :)
фумитоксик писал(а)
бабукину хрущевку продали :)

скорее всего так и есть)
какие, например, тебе доказательства и доводы нужны? конкретные ФИО с местом работы со справкой НДФЛ?
чего где и чего хочу?
если ты про конторы с зарплатой в 20, то открой авиту раздел вакансии и посмотри сколько предлагают. найди при этом название конторы и съезди туда. и посмотри у скольких хомячков авто. элементарно..
можешь конечно и здесь попытаться опрос замутить, но затроллят и зафлудят..
ну вот глядишь и спустятся с небес на трамвайземлю
начинали ЕМНИП с костров и гильотин))
на этих гильотинах куча властьимущих свою жизнь окончила. в принципе я согласен на такой бартер. госдуму и всех нахлебников на гильотину, а я налоги (в разумных пределах) начну платить..)
И чего они добились в итоге? Почему сейчас перестали эту палку использовать и всяких мигрантов охреневших не гонят ссаным веником?
Не надо приплетать политику. Ты же сам просил, когда тебя с Гитлером сравнили.
Пригревание мигрантов - вопрос политический и более никакой.
n695 05.04.2017 «ответить»
У них и сейчас есть определенные "палки"-штраф за парковку 100 евро и выше при цене уличной парковки 40-60 центов в час.Или превышение скорости от 100 евро и выше,причем при куда более высоком качестве дороги в целом.И что самое главное там это почти неотвратимо быть наказанным в отличии у нас.А это сильно расслабляет.Причем можно много говорить про то что Европа это не мы,но Прибалтика и Белоруссия это "мы" всего лишь 20 лет назад, а разница разительная в лучшую сторону в плане автомобилей.
О да, не смешите меня, мы не в той стране живём... Цивилизация..
некоторым не нравится в говне жить и хочется изменить ту страну, в которой живем )
кто-то ходит табличками махать про воров, кто-то на соседа-хулигана в полицию стучит, а кто-то начал с изменения своей жизни в лучшую сторону.
а кто-то считает себя обязанным сделать все из вышеперечисленного. Потому что важно не только самому "быть хорошим", но и следить за соблюдением законов вокруг себя. В том числе и с "табличками" ходить, если другого способа достучаться нет (не пойдешь же в полицию с киношкой от ФБК :) ) Комплекс мероприятий нужен, иначе бесполезно и начинать.
Архип 05.04.2017 «ответить»
Одного только начинания с себя тут недостаточно
Ну начал я с себя, а дальше что? Кто-то перестал ломать деревья, парковаться на тротуарах, курить у входа в торговые центры, бросать мусор где попало и продавать водку по ночам?
Bad Den 11.04.2017 «ответить»
Начал с себя и на твоем примере твои дети научились.

Как там у православных говорится - "спасись сам и вокруг спасутся тысячи"
SerZH 06.04.2017 «ответить»
фумитоксик писал(а)
некоторым не нравится в говне жить и хочется изменить ту страну, в которой живем )

Невозможно - достаточно изучить историю...
Andreum 06.04.2017 «ответить»
Возможно. Раньше какой процент ремнем пристегивались, а сейчас? Раньше обгон под знак или сплошную кругом и повсеместно (сам грешен, за что свои 4 месяца получил). А сейчас? Народ не дурак постоянно штрафы платить или прав лишаться.
SerZH 07.04.2017 «ответить»
Andreum писал(а)
Раньше какой процент ремнем пристегивались, а сейчас?

Раньше не было ПБ, поэтому просто меньше любителей получить премию Дарвина.
Andreum писал(а)
Раньше обгон под знак или сплошную кругом и повсеместно

Я не знаю где и когда ты ездишь, но не далее как вчера чувак дождавшись как я проеду повалил по односторонней во встречную сторону. Тут же на форуме тема недавно была с видео, как народ обгоняет трамваи по встречке. Старт на красный - уже норма. Обгон на трассе под "Обгон запрещён" - тоже не редкое явление. Есть видео, когда с третьего ряда с трамвайных рельс на красный поворачивают направо. На тубике подписан на канал "Дорожные войны". Подборки каждый день. Чем дальше - тем трэшовей.
Reutoff писал(а)
Все хотят жить в цивилизованном государстве

ну значит, не все
Cherdak 06.04.2017 «ответить»
Reutoff писал(а)
Все хотят жить в цивилизованном государстве,

Ты за всех не говори, говори за себя
Будешь стучать?
Если степень цивилизованности государства определяется количеством стукачей, то я против такой цивилизации...
Aliar 07.04.2017 «ответить»
В так называемых "развитых странах" именно такой тип цивилизации. На дорогах это чувствуется в том числе.
Nickola 07.04.2017 «ответить»
Там менталитет у людей совсем другой! Там люди ощущают защиту и поддержку от государства, поэтому и считают нужным помогать в поддержании порядка и комфорта.
Cherdak 07.04.2017 «ответить»
Nickola писал(а)
помогать в поддержании порядка

Помогать в поддержании порядка и Стучать на того кто за стоплинию заехал - это Две Большие Разницы!!!)))
В чём разница? Принципиальная, я имею в виду. То есть заезд за стоплинию - это не нарушение порядка, так?
Aliar писал(а)
В чём разница?

Если ты не видишь разницы, то говорить с тобой не о чем...
Угу, а по существу сказать нечего? Со стоплинией или там синькой за рулём или обочечниками ИМХО разницы нет вообще. В то же время полно вариантов когда разница есть и принципиальная. Но мы-то про конкретные действия говорим.
Aliar писал(а)
стоплинией

Штраф за стоплинию придуман исключительно для пополнения бюджета
Никакого отношения к обеспечению безопасности движения не имеет...
Щас вообще куча правил и штрафов исключительно для того, что бы народ Доить
Сами стоплинии видимо рисуют тоже исключительно для распила пополнения бюджета... То есть морду на перекресток высовывать на полметра - это безопасно, так? Или заставлять пешеходов переходить дорогу, обтираясь о бампер - тоже замечательно?
Aliar писал(а)
для распила пополнения бюджета..

Совершенно верно
На рисовании заработали, а потом еще и на штрафе
Нашим аленям если не рисовать, так и вовсе остановиться забудут
Вот я про это и говорю, что народ быдлом тупым считают. Водитель сам знает где ему встать нужно. Для этого его учили и документ дали по всей форме...
Aliar 10.04.2017 «ответить»
Кого учили (и кто стремился учиться) - безусловно. Но таких всё меньше и меньше. "Права купили, ездить не купили" - вот для таких и нужна стоп-линия.
Aliar писал(а)
морду на перекресток высовывать

Бредятину несешь
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C60.362135
Раньше тут 10 машин успевало повернуть налево, а теперь только 5. И так много где.
А вообще надоел ты мне ерунду всякую писать
Можешь не благодарить
Aliar 10.04.2017 «ответить»
Угу, есть два мнения - моё и неправильное...
В общем-то мне пофигу, зато теперь порядка на дорогах больше.
Nickola писал(а)
Там менталитет у людей совсем другой!

Менталитет формируется действиями, прежде всего действиями властных структур. Простой пример - когда в Нижнем мусорки ставили в рамках "чистого города", сколько их поперву ломали и пёрли к себе на дачу или в металлолом. Просто потому что были дикие и отвыкли. Потом менталитет изменился и ломать стали меньше, а позже и вовсе почти перестали. Короче, изменение менталитета невозможно:
1) самопроизвольно, (только под внешним воздействием (я имею в виду конечно - в лучшую сторону))
2) без потерь и затрат(порой значительных)
3) в короткий срок
не стукачество, а сотрудничество с органами правопорядка и активная гражданская позиция. в цивилизованных странах это так называется )
Какая нынче у нас цивилизованная страна, не подскажете?)
германия, великобритания, польша, асашай, прочая гейропа. на кого там у нас либерастическое крыло кивает все время. neighbourhood watch в асашай например. или аккаунты в twitter, куда стучать можно )
это условно цивилизованные страны. там от переизбытка свобод уже деградация пошла.. однополые семьи, изымание детей из нормальных семей за несвоевременно купленную игрушку, за подзатыльник/шлепок по жопе. там детей учат стучать на родителей.. потрахушки на улице, туалеты без стенок.. толерастия к понаехавшим бездельникам.. нормальная такая цивилизация?
да я не призываю в задницу долбиться, я за то, чтоб быдланили меньше, срали в свое корыто, из которого едят, и винили во всем власти. хотя во власти сидят те же "быдланы", с тем же менталитетом.
а нет, все верят в какого-то доброго самаритянина, который придет к власти и резко обо всех позаботится. народолюбивый человек никогда не придет к власти, т.к. он слабовольный и мягкохарактерный, и руководитель никакой.
человеческая история показывает что с быдлом только на языке силы можно разговаривать.. только вот с терминами нужно определиться.. кто-то может человека записать в "быдло" просто за то, что он матернулся разок. или пиво во дворе из горла выпил.. а то, что матернувшийся палец дверью прищемил, а "выпивоха" бытылочку аккуратно в мусорку отнес, никого уже не интересует..
ок, продолжаем жить в говне, по понятиям, верить в святого великомученника из народа, который прийдэ, порядок навейдэ, али в справедливую революцию.
фумитоксик писал(а)
да я не призываю в задницу долбиться, я за то, чтоб быдланили меньше,

Иногда одно от другого неотделимо (увы). Кто в основном против геев, чурок и т.д.? Гопники и скины, именно за ними не заржавеет дать таких люлей, что на всю жизнь запомнится. И именно они же как правило самые быдловатые. Искорени их - и поналезет другая нечисть без края...
звучит как-то безнадежно )
тут либо кончать все разом, либо смириться
Угу. У недоброй памяти Макаревича есть песня - "Битва с дураками"

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало.

Так что да - безнадёжно.
Bad Den 11.04.2017 «ответить»
фумитоксик писал(а)
а нет, все верят в какого-то доброго самаритянина, который придет к власти и резко обо всех позаботится.

Огнём и мечом загонит всех к счастью :)
ой все, кто-то пересмотрел российского тв)))
После вашего сообщения вспомнилось мое проживание на рубеже тысячелетий в общаге номер 1 ИвГУ. Один толчок на этаж, естественно, никаких м и ж, все общее. И без дверей вообще. И как то не заморачивались. Может потому что телеков не было, чтобы объяснять про всякие м и ж, зато были традиции, где не принято было городить отдельные толчки. А по поводу отсутствия дверей скажу, что в то время фраза "Голос такой, что только ЗАНЯТО кричать" для меня лично (и для однокурсников однообщажников) означало, что это очень хороший, громкий голос.
стопэ! а может сначала начать сотрудничество в плане искоренения более серьезных проблем? наркота, педофилия и тп. что-то нет активности законодателей в этом направлении..(
zloi52 04.04.2017 «ответить»
аха-ха-)))
Шкодовод 05.04.2017 «ответить»
В Европу!

Там давно уже так.
Agent_Smith 05.04.2017 «ответить»
Стукачество? Так ты не нарушай, чтобы на тебя не доносили ) И умей отвечать за свои поступки.
Особа опасна 05.04.2017 «ответить»
Ну к чему ярлыки то вешать сразу,я за 9 лет нарушила на 1400,не специально,один раз в незнакомом месте знак проворонила,вместе со мной нарушили еще пятеро мужиков,все дали по газам,я одна осталась,второй раз превысила на 22 км ,и ни разу я себя не оправдывала,нарушила-отвечу...
Я понимаю,когда люди паркуются на газонах,пешеходных переходах,но есть и случаи,когда приходится ямы объезжать по встречке ,т.к не можешь проехать на своем корыте,и в этот момент какая-нибудь падла тебя заснимет и сдаст?Это правильно по-твоему?
Я разве тебе ярлык повесил? Это ты их стукачами обозвала )
Если платишь штрафы, то чего тебе бояться? Мне вот тоже нечего. 750р в пррошлом году, вроде, отвалил со скидкой 50% )))
А те пусть снимают.
Ямы по встречке, если нет сплошной, то пусть снимают, а вот если сплошная, то я подумаю как поступить.
Да я не боюсь абсолютно),просто сам факт,что люди будут с пеной у рта снимать друг друга и сдавать неприятен.Скажи,ты сам сдал бы человека?
С пеной у рта? Не, не будут.
Сам бы сдал, если он паркуется, например, на тротуаре и мешает проехать мне с коляской. А во время движения я не занимаюсь видеосьёмкой. Хотя, совсем неадекватов, наверное с регика сдал бы. Народ у нас есть слишком борзый, только рублём таких перевоспитывать.
обычно у борзых есть прихваты), и в сторону некоторых фото,видеофиксация может и не работать)...Ну не для нашей страны эти нововведения,посмотрим как это все будет работать,конечно,пока рано спорить))))
Особа опасна писал(а)
обычно у борзых есть прихваты)

Ой не факт. Есть просто дебилы на кредитных помойках, которые банально отморожены на голову.
если тачка в кредите-ее надо беречь)
Бывают понторезы на древных гнилых ренжах, которые стоят, как моя авта, а гонору выше крыши.
Это уже воспитание,вернее его отсутствие
Вот я и говорю, что таких не грех заложить, если он неадекватен на дороге )
Avtomobilist 07.04.2017 «ответить»
если тачка в кредите, на ней есть КАСКО((( Такие не берегут.
Если каско не липовое - раз.
Если кредит первый год (ряд банков не проверяет наличие каско на второй и последующие годы кредита)
Особа опасна писал(а)
приходится ямы объезжать по встречке ,т.к не можешь проехать на своем корыте

Хороший повод сменить на что-то нормальное.
Ну извините,я фанат седанов,клиренс 14,а ямы сами знаете у нас какие,а за дороги я плачу,почему я должна тачку в ямах бить
Пневмоподвеска и изменяемый клиренс. Да, дорого, но для фанатов нет ничего дорогого ))))
Ну да,у нас парнишка в группе поставил пневму,чуть больше сотки вышло,доволен
Aliar 06.04.2017 «ответить»
Сотка - это не так уж и много. Хотя я бы потратил деньги иначе, однако каждому своё.
Крузаки ныне от 3 лямов, не вот прям доступное авто )
да ты чего,у нас же форум олигархов тут)
Нива дешевле. Правда нормальной машиной все считают почему-то либо солярис, либо крузак.
В ниве, особенно 2121, едить с детём просто нереально. Поэтому для проезда по ямам в качестве неломучего и семейного авто крузак будет лучче ) Можно, конечно, шниву, но там тоже не всё однозначно, если нищеброд, то уж лучше б/у СГВ. Имхо.
С дитём да... это совсем другой коленкор.
Никогда не видел СГВ в нормальном состоянии по цене Шнивы... а ведь есть еще нива-пятидверка
Я ездил на 2121 карбюраторной, инжекторной и пассажиром в ниве 5дверке. Ну и на шниве. 2121- это полный трэш, даже бухим ехать в качестве пассажира. Авто совсем не для женщины. 5дверка чуть комфортнее, но те же яйца. Шнива лучше всех.
Да, сгв дороже шнивы наверное, ибо есть нсгв и есть в предыдущем кузове, я цены не сравнивал, но и по салону лучше, едет пошустрее, проходимость тож на уровне.
Наверное всё индивидуально. Тесть на ниве-пятидверке и на четвёрке такие концы закладывал (с женой и тремя детьми) что диву даёшься. Например доехать от Урала до Минска и обратно считалось в порядке вещей. Но правда механик от Бога... Да и альтернативы в советское время особой не было.
Кстати шниву зря хают - как-то пришлось на рабочей шниве наездить за полтора года порядка 35-40 килокилометров причём по всяким дорогам, в том числе порядка половины рейсов к нефтяникам, на ДНСки и кусты скважин. Впечатления вполне позитивные, хотя всякое бывало, но плюсов больше чем минусов. Естественно за машиной пристально следили - в рейсах ничего (как ни удивительно) не ломалось.
Agent_Smith 06.04.2017 «ответить»
У меня у тестя шнива, у друга охотника шнива, у другого нива 5дверка. Я прекрасно знаю что это такое )
Шива самая норм по ходовке и по салону из этих двух. Правда по проходимсти не сравнивали. Но даже по сравнению с моей сузукой она дубовая и жёсткая. Ну и плюс - геометрический свесы минимальные, ход подвески большой. Поэтому машина скорее для пенсов огородников или небогатой молодёжи, которые по говнам любят. Имхо. Ну и не едет вообще.
Хотя, против шнивы не имею вообще ничего, за свои бабки годный авто, если новый.
p.s. ваз 2104 у меня тож есть, вся молодость на ней прошла. Но уже лет сто не ездил, не помню всех очучений ) Да и не любитель я на дальняк на авте, мне комфортнее поезд/самолёт.
У сузуки раздатка низко висит, хотя это на старых, может сейчас пофиксили. Но конечно сравнивать шниву и СГВ нечего и думать, всё и так понятно. Вопрос только в цене.
Agent_Smith 06.04.2017 «ответить»
Aliar писал(а)
Вопрос только в цене.

относительно свежая , т.е. года так 2010 или чуть поновее и в норм состоянии шнива около 350 тыщ. НСГВ года 2007 около 560, вот и думай чего лучше ) Если брать СГВ в предыдущем кузове, т.е. годов примерно начала 2000х, то цена будет как у шнивы, но сравнивать надо тщательно.
Согласен. Для кого пара лишних соток - не проблема, тут и сравнивать нечего.
Вот хз че брать,вроде повыше надо что-то с нашими дорогами....Жду ценник на Кону
Ух ё...
хоспидя... эт чо за выкидыш ниссана джука?
TERYA 06.04.2017 «ответить»
Красава!!!
Они что, недоинфинити пожелали выпустить?
Особа опасна 06.04.2017 «ответить»
Не знаю, типа чуть покруче Креты будет, посмотрим..
дык многие обладатели (а в особенности ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ) больших жыпов как раз и тормозят перед каждой мелкой ямкой и рельсами.. мозгов-то у них нет чтоб почитать как подвеска работает.. есть, конечно, экземпляры, которые низкопрофильную резину типа изоленты пялют на колесья, но они сами себе злобные буратины.. ибо нет у нас нормальных дорог для такой резины..
Покемонович 11.04.2017 «ответить»
Б..... слова не давали , ваше место у параши
Теперь обиженные жизнью хомячки на кредитоповозках начнут стучать направо и налево.. И отвлекаться от управления, хватаясь за телефон. Количество ДТП увеличится. Браво!
Ага, тупить посередине с включенной камерой и снимать "опасное вождение"
на таких хомяков тоже стукануть можно будет, за использование телефона во время движения )
Сначала я тебя снимаю, потом ты меня, потом я снимаю, как ты меня снимаешь, потом покурим и поменяемся
потом перестаем выеживаться и чтим коап
И появится на АФ отдельная рубрика - "бартер компромата".
Ну дык о чем и речь. Все эти "праведники" замудохаются прыгать по собственным граблям..
brick in the wall 04.04.2017 «ответить»
Ага, именно так все и будет, да, да. Бытие определяет сознание, что тут можно сказать. *facepalm*
битиё )
+++
зачем отвлекаться? запомнил примерное время, дома по дате и времени нашел нужный файл, отправил.
Тёмыч 05.04.2017 «ответить»
чо сцыкотно штрафаки получать из за хомяков в соседних автах?
VVV 06.04.2017 «ответить»
мне? я за всю свою мото и авто-жизнь ни разу добровольно штрафов не платил.. а их было немеряно.. бОльшая часть "погорела" по срокам и прочему раздолбайству в гаёвне.. ну и с нынешними "фотолюбителями" найду что придумать.. нанотехнологии не стоят на месте..)
ПС моё хроническое нежелание платить штрафы, налоги и прочие поборы не связано с тем, что типа денег нет или не хочу отвечать за нарушения.. я ПРОСТО НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И КАЗНОКРАДОВ своими деньгами ибо ситуация на дорогах и в других сферах (на которые якобы идут деньги со штрафов/налогов) в лучшую сторону не меняется и не будет меняться сколько бы бабла в бюджет не прибыло..( вот в чем суть-то..
Тёмыч 06.04.2017 «ответить»
уже придумали. приостановку ВУ за неуплату. катаешься себе тормозят а права то у тебя есть а вроде как нет. накосячил заплати. не косячь не плати.
Мало народу без прав катается что ли?
и без прав ужесточат так , что трусы слетят
Aliar 11.04.2017 «ответить»
Это еще когда... и не факт.
факт читывая что уже ужесточили 15 суток это мало ? будет больше штрафф
Aliar 11.04.2017 «ответить»
лишенцам пофигу. Да и штраф можно не платить. Вот если бы уголовка, тогда да...
Serega7 04.04.2017 «ответить»
ну и хорошо, глядишь обочечников поубавится
Алексадр Иванов 04.04.2017 «ответить»
неплохо.
главное анонимность как я считаю.

и качественный разбор (в чем сомневаюсь).

ездуны на красный , обгональщики через 2 сплошные в городе, по встречным трамвайным путям уже реально достали
Andreum 04.04.2017 «ответить»
Скоро лето, дачи, пробки, ОБОЧЕЧНИКИ. Но вот вопрос, как доказать нарушение по фото? Что не просто съехал на обочину и остановился, что разрешено ПДД, а именно объезжал пробку по обочине?
cugyxa 04.04.2017 «ответить»
мож приложение и видосик будет писать
(amigo) 04.04.2017 «ответить»
у меня например видео идет с привязкой к местности))
и с чего ты решил, что для всех случаев будет подходить фото?? написано же - фото-видео фиксации... Просто для определенных пунктов нарушений достаточно фото, а для некоторых только видео может показать..
самый прикол же, что оспорить можно даже явное нарушение))
- вы ехали по обочине!
- нет, не ехал! ну не по обочине. и ваще не я! ну и что, что тут на видео. это монтаж. дайте мне экспертизу видео! докажите, что это именно моя машина? ну и что, что номера! они нарисованы! а вот у меня справка, что я в это время был в багамах! идите лесом!
Добавят казенную фразу, что следов монтажа не наблюдается, и к эксперту побежишь ты. По остальным пунктам, это и про фото-видео официалов можно сказать, однако мы не слышим, чтобы кому-то это помогло.
о, вот это бы хорошо. чтоб всех хитровыжеваных сразу окорачивали.
а я к экспертам не побегу, меня ловить не на чём))

мой пост к тому, что надо бы вот продумать - чтоб лазеек не было. иначе нахрена всё затевать
все продумать не получится и ошибок избежать тоже. главное чтоб поправки вносили своевременно.
один хрен будет нытьё
так это ж хорошо. когда все согласны или за - это как то подозрительно )))
красота среди бегущих - первых нет, и отстающих!
генеральную линию никто не отменял))
brick in the wall 04.04.2017 «ответить»
komario писал(а)
- нет, не ехал! ну не по обочине. и ваще не я! ну и что, что тут на видео. это монтаж. дайте мне экспертизу видео! докажите, что это именно моя машина? ну и что, что номера! они нарисованы! а вот у меня справка, что я в это время был в багамах! идите лесом!

- Вот экспертное заключение о том, что все видеоматериалы, присланные по специальному каналу, по которым выносятся решения о привлечении к ответственности, проверены на подлинность. На справку Вашу нам наSрать, ибо вот пункт Закона, по которому в случае видеофиксации правонарушения к ответственности привлекается лицо, на которое зарегистрирован автомобиль. Вы не согласны с этим?Вэлком в суд!
ARtBAITer 04.04.2017 «ответить»
Да пусть оспаривают. Пару раз оспорят, и окажется, что проще ездить правильно, чем постоянно бороться за отмену штрафов.
ну это первый раз только сложно все бумажки на обжалование/отмену подать. повторно проще. "рыба" заявления на компе есть, пару слов и число исправить, распечатать и завести куда надо.. минутное дело..
Ну да. Один раз проехался по обочине, сэкономил полчасика. Потом все распечатал, завез куда надо, потратил час. Так и надо. Вот пусть так и будет.
В борской пробке в том году экономия по времени была час-два. А мож и больше. Ибо по темам на форуме читал что люди по 4-6часов торчали от Линды до Мещеры. А я от Тарасихи до верхней части города за 2,5ч добирался при пробках. Без пробок около 1,5ч.
Ну вот едете из Тарасихи, не забывайте, что надо будет еще распечатки "куда надо" завезти.
так я не там живу чтоб в НН гонять для завоза бумажек.. кину либо в почтовый ящик либо на почту завезу (ежедневно мимо нее езжу) или в мировой суд (или куда там еще жалобы шлют?)
а теперь представь оспорить не получится :) во вторых в каждой второй машине будет такой наказыватель )) тебе придется платить как минимум пару сотен штрафов за одну поездку :) и посмотрим на твои стенания тут
Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
как выйдет приложение чую сотни тысяч установок будет в первые дни
ARTIOM 04.04.2017 «ответить»
можно, но только в воображении наивного чукотского юноши

а административном праве презумпция виновности - доказывать должен ответчик
кат* 04.04.2017 «ответить»
вот и пусть занимаются, справку с багамов заказывают)))
Drowt 04.04.2017 «ответить»
формально никак. В мск обочина камерой сечется только при наличии разметки и факта движения. А так можно слать любой ролик где человек съезжает например на зеленую стоянку или паркуется.
с региков тоже надо разрешить. чтобы дата была правильная, а местоположение можно в описании дополнить.
натурально на дорогах беспредела все больше и больше.
Как же так? Неужели у нас встречаются несознательные граждане? Неужели без опричников режима не обойтись? Вшокена.
прохватить пробку по встречке или обогнать транвай становится в порядке вещей.
только репрессии и массовые расстрелы спасут Родину
Вполне будет достаточно 5 рублей :)
+++ очень много, давно было пора узаконить анонимный стук с фото/видео материалами
Вот когда заявителю станут выплачивать %% со штрафа, будет еще больше порядка на дорогах
dieseldenis 04.04.2017 «ответить»
через портал госуслуг анонимно не получится
А что мешает регистрироваться на чужие данные?
Нужен чужой паспорт.
помимо чужого паспорта понадобится и чужой снилс
sunman 04.04.2017 «ответить»
через аккаунт какого нибудь дедушки из Ветлуги
после регистрации на портале нужно явиться с паспортом в определенное учреждение, например в загс или мфц, для подтверждения личности. без этой процедуры у профиля очень ограниченный функционал, я бы даже сказал, его нет вообще

все введенные данные проверяются на соответствие по электронным базам
Придет бабка и покажет свой паспорт, всего-то. Аккаунт и пароль кто угодно может использовать. На "вопросы возмущенных стукачеством граждан", как думаете, какой ответ будет в таком случае? Правильно, не-помню-не-знаю-ястараябольная
и вам охота будет регать бабку и тащить её в мфц только ради того, чтобы потом с ее аккаунта фотки присылать? бабка-то еще и денег попросит наверное

экий вы затейник)))
один раз притащил ,потом троллируй на здоровье
И с одного акка можно засылать материалы из нескольких источников. Я к тому, что персонализация сообщений по факту ничего не даст.
все равно найдется тот, кто раскроет сей хитрый план. нарушитель заинтересуется, каким образом бабка могла зафиксировать правонарушение? в итоге выяснится, что бабка в момент совершения правонарушения находилась в райсобесе в очереди, про госуслуги слыхом не слыхивала и фотки не отсылала.
Ну да, "старые пираты" поймут что бабка не при делах, и что далее? Это отменит факт технической фиксации события правонарушения?
Думаю, столь простой способ избежать "разговоров с пацанами" только простимулирует граждан к гражданской активности))
эти фотки уже не будут являться доказательствами по делу об административном правонарушении
Статья 69 ГК РФ. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
Тогда придется доказать факт, что искомая бабка не была на месте правонарушения и не могла засвидетельствовать))
да
Ну вот, тогда вангую примерные события
Стук - административка - взыскание (даже без уведомления, просто спишут с банковского счета) - недовольство - поиски заявителя... и приехали. Недовольный начнет опрашивать соседей бабки про хронологию дня подачи стука, те его тривиально пошлют нах)). Пойдет к участковому с подозрениями и пузырем вискаря, тот обзвонит участок и выслушает такой же нах в более вежливой форме)). Что далее?
нарушение зафиксировано неавтоматическом средством фиксации, поэтому пригласят на составление протокола, потом пригласят на вынесение постановление. если почту получаете, то вы можете поприсутствовать на этих процедурах, изъяснить свою позицию, потом обжаловать в суде, куда могут вызвать бабку для дачи показаний. если не лень, то до сути можно будет дойти
ВАС ВСЕ РАВНО НАЙДУТ))))