--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что. Закладывание оленей на дорогах уже окончательно решили узаконить.

Новости
63
516
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
04.04.2017
https://lenta.ru/news/2017/04/04/photos/

МВД собирается внести в Госдуму законопроект, предусматривающий наказание нарушителей правил дорожного движения на основе фотографий и видео, сделанных случайными свидетелями. Об этом рассказал первый замглавы МВД России Александр Горовой, сообщает РИА Новости.

«В самое ближайшее время будет внесен закон о выявлении нарушений с помощью мобильных устройств гражданами РФ. Концепция закона сформулирована, сегодня прошли последние переговоры на уровне правительства», — заметил он.

Зафиксированное очевидцем нарушение ПДД необходимо будет отправить на портал госуслуг, откуда информация будет передаваться в центр обработки данных МВД.

О разработке соответствующего пакета поправок в Кодекс об административных правонарушениях сообщалось в августе 2016 года. Отмечалось, что фото и видео должны быть сняты пользователями через специальное приложение. Сделанную запись невозможно будет отредактировать. Кроме того, вместе с ней будут автоматически отсылаться географические координаты места съемки.
эх, на минуту апиридил!
ну годно, я считаю! ибо анархия какая-то творится.
фумитоксик писал(а)
ну годно, я считаю!


ну да, да. стукачки всегда в цене.
не по понятиям же
VVV
04.04.2017
фумитоксик писал(а)
ну годно, я считаю!

фумитоксик писал(а)
не по понятиям же


ты уж определись. за сотрудничество с властями или в полном отказе..)
а я то при чем? я написал, что стучать - не по понятиям. это разве не так?
VVV
04.04.2017
дык постом выше ты типа одобрил этот закон..
Он отметил, что стук не по понятиям, но нигде не одобрил поведение по понятиям. И где у него противоречия? И уж если ты за жизнь по понятиям, то не имеешь морального права обращаться к властям за защитой любых твоих интересов - расхлёбывай все свои проблемы сам и не жалуйся, когда у кого то понятия круче твоих окажутся. Трудно сидеть на двух стульях сразу и беременность не может быть частичной.
VVV
04.04.2017
я где-то писал, что по понятиям живу? если только по СВОИМ, а не по уголовным или еще каким-нибудь.
Поезжай на Луну. Там ты будешь один и будешь там жить так, как тебе хочется.

А пока ты среди нас, будешь жить примерно так, как хотят все, а не как хочется именно тебе.
konan13
05.04.2017
ух ты, какие грозные))) осталось определить, кого же все-таки больше. И по каждому вопросу))) подозреваю, что на Луне каждый должен будет побывать, да не по одному разу.

"ты среди нас" хахахаха, вот так сказал.
Нас больше. Ты живешь в среднем как все и пока тебе только кажется, что это не так.
С возрастом такое ассимитричное мышление обычно проходит и все видится иначе.
Надо немного подождать. Обычно на это уходит лет 10-15.
VVV
05.04.2017
Сам тудыть поезжай)
в целом одобряю, но стучать все равно не по понятиям.
А как "по понятиям"?
Ну.. поведения некоторых водятлов зачастую - тоже не по понятиям.. А то и откровенно педерастическое... А к таким - и отношение особое.
VVV
04.04.2017
на картинку надо еще добавить продолжение фразы. "если хотите получить зарплату- нажмите звездочку" )
а навальный стукач? вон на медведева стуканул, да еще на всю страну.
VVV
04.04.2017
слышу эту фамилию регулярно, но за его творчеством и противостояним не слежу. так что прокомментировать без более конкретных данных не могу.
если речь о чем-то типа того что у наших царьков есть гектора недвижки и кубометры бабла, а они при этом верещат денег нет, но вы держитесь, то правильный стук. ибо это не просто небольшое административное нарушение, а крысятничество в госмасштабах. ну и до кучи наши избранники публичные люди и должны держать ответ..
konan13
05.04.2017
тихо Вам)) замяли же уже. И не будет никакого расследования
...пока они при власти.
а границу то где найти? не всем же макроэкономикой заниматься. мне вот когда с сыном по тротуару не пройти, или по переходу пешеходному - как-то пофиг на дворцы и кубометры. у меня более земные проблемы.
VVV
05.04.2017
если авто тебе внаглую перегородило весь тротуар, то банально пройди по нему ногами.. по капоту, по крыше..
present
06.04.2017
не все мамы с колясками такие дерзкие
present
06.04.2017
а ты чё зассал-то? )
present
06.04.2017
в Германии это давно узаконено
iVan_
11.04.2017
если это правонарушение , то да , у аборигенов это в "крови", вот только в последнее время её "разбавляют"
TERYA
04.04.2017
Поскольку народец у нас дюже любит кляузничать, думаю, ГИБДД очень скоро завалят флудом с никчёмными материалами, и те попросту не будут заниматься мелочёвкой
Worker73
04.04.2017
Отчего, часть материалов в любом случает пойдет на рубку палок. Остатки в архивы, в запас под кампании и спецоперации)). Сроки давности фигня, сделают продление))
TERYA
04.04.2017
Просто кто этим заниматься будет? Фотофиксация же сейчас тоже, если я не ошибаюсь, вручную разгребается
Worker73
04.04.2017
Те же тетки и будут. Говорю же, возьмут столько палок, сколько будет в плане. Остальным "повезет" уехать в архив и может быть избежать))
дык наймут, в чём проблема то ?
это же деньги.
Drowt
04.04.2017
Сейчас только 30% штрафов оплачивается и\или взыскивается
TERYA
04.04.2017
Тем не менее, согласно статистике, дисконт в 50% существенно сократил количество неоплачиваемых штрафов
komario
05.04.2017
это вот, кстати, пример разумного компромисса.
который я лично поддерживаю, хоть пока и не воспользовался)
VVV
04.04.2017
вот именно что деньги. на зарплату разгребальщикам. никого там нанимать не собираются. уж сколько тем было, что людям присылают чужие штрафы- номер плохочитаемый система кое-как определила, а по факту то модель не та, то цвет другой, то еще чего..
тогда тем более нефиг переживать
Aliar
05.04.2017
TERYA писал(а)
Просто кто этим заниматься будет? Фотофиксация же сейчас тоже, если я не ошибаюсь, вручную разгребается ...


Нанять "разгребаторов" и определить в качестве вознаграждения процент от суммы найденных штрафов. Найдут всё и не по разу...
TERYA
05.04.2017
Ок, как быть, например, с той же обочиной? Скажем перекрёсток, на нём затор/ремонт/авария, не суть. Через триста метров тебе нужно направо, всё стоит колом. Уходишь на обочину и катишь тихонько до своего поворота. В это время 20 озлобленных рыл из разных авто тебя активно фотографируют/снимают на видео. Сколько придёт штрафов?
Aliar
05.04.2017
для этого и нужна привязка к месту и времени.
В общем, такова селяви - захотел сэкономить время, получил штраф.
(amigo)
04.04.2017
сейчас "палки" в МВД по другому считаются... вангую, что и в ГИБДД половину "палок" давно убрали..
ну т.е. любая запись с регистратора не подойдет, а доставать телефон и снимать через специальное приложение не всегда успеешь... скорее всего только припаркованные страдать будут
Bogey®
04.04.2017
надо регик на андроиде прикупить)))
дык запустил софтину, телефон в крепление, валишь 79, снимаешь всех, кто обгоняет ))))
iVan_
11.04.2017
интересно с гиббд прокатит?
Reutoff
04.04.2017
Как я понимаю - уже отказались от спецприложения, теперь любое фото/видео, но загружать через госуслуги.
komario
04.04.2017
таки придётся зарегиться) всё недосуК, недосуК
не до сук?)
komario
04.04.2017
пешите граматно ,пажалусто.
Также думаю, идея толковая, исполнение - как обычно
кентачнес писал(а)
припаркованные страдать будут

ну не всё прохожим/проезжим страдать
кентачнес писал(а)
скорее всего только припаркованные страдать будут
Вот не поленюсь и специально буду каждый день приезжать на Исполкома дом 5 после 22 часов, и отправлять 15ть видео уродов, которые стоят с тряпочками и бумажками на ГРЗ на тротуаре.
oliver
04.04.2017
интересно, анонимность заявителя будет соблюдена?)))
свидетелем в мировой суд вызывать будут ))))
сэд
04.04.2017
Анонимно))))в маске))))))
за чем?)))) орден кому вручать то?)))))
нееее... анонимки не принимают
"алексей борисович, нам тут опять поступило на вас заявленьице... ну да, от этих, с видеосъемкой... да олег какой-то - ехал за вами по гагарина когда вы развернулись, на хоккей наверное опаздывали... есть конечно, сейчас продиктую... вы уж как-нибудь помягче с ним..."
mopoto
05.04.2017
кентачнес писал(а)
да олег какой-то

+))).......
- Алло! Это анонимный телефон доверия ФСБ?
- Да, Вячеслав.
Стукачество... Фу, позор... Куда катимся
Reutoff
04.04.2017
О да. Все хотят жить в цивилизованном государстве, но при этом сообщение о нарушении закона - это фу.
Всегда радовало подобное двоемыслие.
VVV
04.04.2017
Какая взаимосвязь цивилизованного государства и России? Это абсолютно разные страны..) у нас так-то больше на феодализм похоже..
Чтоб настала цивилизация, нужно с верхов начинать зачистку, а не стравливать низы между собой..
Myke
04.04.2017
Это называется "не мешайте нам жить в своем говне" :)
VVV
05.04.2017
да тебе никто и не мешает жить в дерьме.. живи как раб..

Рабство в современном мире

Как выглядит рабство в современном мире? Речь пойдет об экономическом <<рабстве>> и принуждении к постоянной работе.

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за <<новинками>>, а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с <<помощью>> которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм <<ссудного процента>>.С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: <<Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?>>.

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и <<терпеть>> кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
А если озаглавить: Как выглядит рабство в 19 веке, заменить "новинки" и "ТВ" на "лошадей", "театр" и "мыло" что-то изменится?

И второй вопрос: А как же жить иначе-то? То, что сейчас все плохо, это понятно. А как надо по-другому?
VVV
11.04.2017
Восстанавливать моральные принципы и жизненные ценности до состояния на 60-70годы прошлого века надо. Но вот как это теперь возможно- хз.
Но ведь с пустого места это не делается. Перед сытыми 60-ми были катастрофические 40-ы и голодные 50-е.

Готовы ли граждане повторить 20-ти летний путь, чтобы 10 лет пожить сыто? При чем поживут сыто далеко не все, а большая часть умрет.

Ну погляди в историю. Сытым годам всегда предшестовали десятилетия полной задницы.
VVV
11.04.2017
Причём тут сытость?! Моральные принципы у большинства людей были другие- хорошо выполнять свою работу (а не на отыпись), не наяпывать ближнего своего, помогать другим безвозмездно, семью создавать не после пары перепихонов на год-другой, а на всю жизнь, и ценить семью выше работы. Да много чего ещё.. На текущий момент все зациклились исключительно на бабле и понтах друг перед другом.. Имхо
Идеалистическое у тебя представление о старых временах.
Моральные принципы были крепко подперты позицией известной партии и правительства. И если ты эти самые моральные принципы не соблюдаешь, поражаешься в правах и как там у Шукшина... "если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется, но если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь".

Про разводы тоже есть интересная статистика. В период с 1960-х до конца 1970-х число разводов выросло в 2 раза, а число браков уменьшилось на 20% Вот такая она злая... Статистика...
VVV
11.04.2017
Застал я немного те времена.. Так что не по наслышке кое-что знаю.. По крайней мере то, что видел своими глазами..
В детский садик ходил в середине 70-х?

Я вот в школу в 80-м пошел. Выступления Леонида Ильича по телеку помню. Ага.
VVV
11.04.2017
Я в школу в 79 пошёл..)
В общем в садик мы примерно в одно время ходили.
Несколько странно говорить, мол я что-то там такое помню. Это мягко говоря лукавство.

Тут другое удивительно. 60-е говоришь... Это те самые люди в зрелом возрасте, родившиеся и выросшие во вполне благополучные годы, получившие вполне приличное бесплатное образование допустили в 90-х то, что расхлебываем до сей поры.

Вместе с ностальгией о прошлом, неплохо спросить своих родителей: родители, какого хрена-то? А? Не вы ли вы этом всем участвовали и допустили? Ведь эти люди еще живы. Могут рассказать из первых уст.

И вот то, что они ответят, неплохо осмыслить и переварить. Хотя бы для того, чтобы не нести всякую херню в разных интернетах...
VVV
12.04.2017
На память я не жалуюсь, поэтому всё-таки что-то да помню с детских времён..)
Наши родители, прожили большую часть своей жизни при союзе. Была стабильность изо дня в день из года в год. Да, пускай был дифицит каких-то товаров и подобное, но была именно стабильность во всём. В том числе и с чисто номинальными выборами в депутаты и пр. И естественно они привыкли к этому. А когда пошла перестройка, а затем 90-е, они просто не могли осознать что так кардинально всё начнёт меняться. Причём иногда не в лучшую сторону. Хотя и положительные моменты стали появляться- расширился ассортимент всех товаров, стало возможно заниматься частным бизнесом, ездить за границу.. Вобщем, люди старшего возраста не видели особых проблем и продолжали жить по-прежнему.. А вот подросшее поколение влилось в волну перемен и понеслось.. Вот как-то так мне это видится..
Здраво.

Спасибо за беседу.
VVV
14.04.2017
Взаимно. Жаль что только нынешнее поколение по недостоверными слухам представляют как было при союзе, в перестройку и в 90-е. Не всё так плохо уж и было. Напрягаться для зарабатывания денег (в том числе и честным официальным путём) было проще чем сейчас..
Reutoff
04.04.2017
Как всегда - "ну а чо они там наверху, они бяки, значит и я такой буду". Это нытьё и самооправдания, не более того.
komario
04.04.2017
председатель, как барбос
пол-колхоза в дом унёс
а мы чо, хужей яво?
тоже тырим кой-чево!
(с) Ю.Хой

так и живём...
VVV
04.04.2017
Если дороги хреновые и хомячки тормозят вноль перед каждой трещинкой и создают пробки из-за этого, то я не собираюсь торчать часами из-за них. Моя подвеска позволяет и шутстро по кочкам скакать и по обочине проехать и по полям.
Reutoff
04.04.2017
Угу. "Общественных сортиров не построили, а которые построили - очередь хомячков, поэтому я буду срать посреди улицы, а если кто на меня пожалуется - тот стукач".
VVV
04.04.2017
Некорректное сравнение.
Reutoff
04.04.2017
Почему? И то, и то - административное правонарушение.
Или на срущего посреди улицы можно стучать - это хорошо, а на обоченника нельзя - это нехорошо?
VVV
04.04.2017
Во многих типа цивилизованных странах нонче туалеты открытые.. И трахаться незазорно на виду у всех..
До сих пор никто так вразумительно и не ответил почему это я типа "сру на всех", двигаясь по обочине со скоростью 10-20 кмч для того чтобы съехать на грунтовку и полями-огородами объехать этот стояк. При такой скорости ни камней из-под колёс нет и пыли тоже нет.
TERYA
04.04.2017
Потому что, вклиниваясь, ты тормозишь поток (с) Так, по-моему, тут принято писать ))
А если по теме, то в ВЕЧНО перекопанном злогребучем Лакинске влёгкую можно потерять часа 2.5. выручает только обочина. Ненавижу за это Владимирскую область, а кататься приходиться раз в две недели туда-обратно
VVV
04.04.2017
А что бы и не вклиниться, если ТП или садовод держит дистанцию в 20м. А если я вообще по другой дороге объезжаю и на перекрестке уже по пдд встраиваюсь? )
TERYA
04.04.2017
На форуме, где подавляющее большинство катается по маршруту работка-домик-Ашанчик, такие аргументы не прокатят )) Ты должен стоять со всеми, а кто раньше других приедет домой - тот негодяй!
VVV
04.04.2017
У меня свои аргументы- жопопросиживатели на кредитомобилях для меня второй сорт. Подождут..) им не привыкать что банки их доят по полной, на работе три копейки оклад, а в почтовом ящике очередной квиток с повышенными тарифами за ЖКХ..)
TERYA
04.04.2017
Не-е, ну это уже крайности на грани вербальных оскорблений)
VVV
04.04.2017
ну я на самом то деле не особо злоупотребляю обочиной. а вот резвый обгон тормознутых это регулярно. и что, мне обиженки на сахарных авто начнут пришивать агрессивное вождение?
TERYA
04.04.2017
Всё правильно пишешь
Конечно начнут. Опять же, на Луну поезжай. Там ездий как хочешь.
А пока ты среди хомячков, жить будешь по законам хомячков. Потому что их много, а ты такой молодец, один.
VVV
11.04.2017
Трамвайчики на луну ещё не ходят. Мне пох на быдлоидов, зомбоидов и прочих хомяков. И прогибаться под их современные нравы не собираюсь. Вся наша жизнь- борьба ©
Валерий, будте так любезны, подскажите, а как Вы боритесь с системой?
VVV
04.04.2017
я относительно пассивно борюсь. только вот не нужно проводить аналогий с пассивами/активами/универсалами..)
пассивная борьба это саботаж/игнорирование некоторых правил и законов, неуплата/экономия штрафов/налогов и прочих поборов..
активная борьба это оспаривание/отмена штрафов, налогов и пр., подача различных жалоб и исков на госструктуры и иных нахлебников при кормушке..
вот как-то так в двух словах..
Andreum
04.04.2017
Гитлер тоже делил человечество на господ (арийцы, немецкая нация) и второй сорт (в том числе и мы, славяне). Чем закончил, помнишь?
VVV
04.04.2017
давай не будем вдаваться в политику.. тем более что я там даже смайл поставил..
ПС только вот напомню что не всё так плохо было в Германии как это нам преподносят..
про закон Годвина слыхал? )
Andreum
06.04.2017
Погуглил, ахинея. По этому закону, в каждой сралке на 100 постов должно быть 7 постов про Гитлера или нацизм. Фактически не помню ни одной, где бы эта мразь упоминалась.
постоянно на самом деле вылезает.
ISOpter
05.04.2017
нет ли в ваших словах возбуждения к <<социальной группе "власть">>?
MAVR S
06.04.2017
Эх, вам бы вертолёт!
Кто то и вас, считает третьим сортом!?)))
(amigo)
05.04.2017
за трахаться на виду во многих странах предусмотрена уголовная ответственность
VVV
05.04.2017
в некоторых штатах уголовка и за супружескую неверность.. и чо?
(amigo)
05.04.2017
мне то пофиг.. но фигню, ты несёшь, а не я..
SerZH
07.04.2017
Ну действительно некорректное сравнение. Правильнее было бы так "очередь хомячков, которые срут покуривая сигаретки и читая модные журналы". Но такие задолбали реально. Правда по обочинам я не еду - ухожу по возможности на встречку.
SerZH
04.04.2017
Цивилизованный феодализм )
VVV писал(а)
Чтоб настала цивилизация, нужно с верхов начинать зачистку,

К сожалению , верхи - это те же мы, но только самые активные и наглые. А в целом менталитет идентичен. Так что начинать придётся всё таки с себя сначала, а там уж и до верхов попробовать добраться.
VVV
04.04.2017
демагогия это всё. как с себя не начинай, а до верхушек не дотянуться.. реальней смотри на жизнь..
в свое время на соколе в кузнице мужики сказали, кантуя 90 кильную поковку, - пацаны, не ходите сюда, начальниками всем не бывать, кому-то и здесь корячиться придется.
конечно не всем дано, но при наличии желания и стремления - че бы нет? у нас вроде престолонаследия по крови нету. тот же вождь откуда вылез? а протестный вождь? тоже из грязи вылез, да массами теперь ворочает. было бы желание - остальное отмазки лентяев.
SerZH
06.04.2017
Достаточно глянуть по верхушкам - чтобы удивиться, что это отнюдь не престолонаследники...
p462
05.04.2017
"Чтоб настала цивилизация" необходимо, имхо, чтобы большинство населения перестало считать себя и соседа быдлом.
Настанет ли - не знаю.
Верхи вполне по низам.
VVV
05.04.2017
а у нас сейчас многие заигрались в филологов. и каждый по-своему трактует любой термин.. посему даже с определением "быдла" непонятки будут..
Борис, какая к болтам цивилизация? Когда половина города "свои" места табличками/унитазами обозначает и визжат что снег почистили... Будешь сгонять подобного мудилу из левой полосы дальним светом, он на тебя от обиды заяву накатает...
Не, не прокатит у нас это как нормальный цивилизованный инструмент... к сожалению...
Reutoff
04.04.2017
Цивилизацию в Европах вбивали очень просто - палкой.
И приучили.
В том то и дело, что палка у нас не работает... а ее предлагают еще нагрузить...
а где у нас палка то? 500 рублей штрафа?
Не сумма, а неотвратимость наказания...
дык и предлагают не нагрузить, а неотвратимость увеличить.
но 500р смешная сумма теперь
Именно нагрузить! Потому как добрая часть автомобилистов сами не знают/позабыли ПДД... и что они будут, точнее какое дерьмище сие обиженки будут слать...?
да вот тебе не все равно какое будут слать? пусть разгребают те, кому положено. им деньги за это платят. ответы обычно присылают развернутые - почему да, или почему нет. глядишь и посылальщики подтянут знания предмета.
вон у меня тесть позабыл пдд - пришлось отбашлять в казну 30к и пешком 1.5 года ходить.
зато теперь все новинки знает, экзамен на питерку сдал. хорошее же дело, только дороговато вышло слегка :)
Нет, не все равно... Потому как начинать с себя надо...
а вот это доброй половине соотечественников фик докажешь )))
mopoto
05.04.2017
СтарыйПират писал(а)
начинать с себя надо...

+во всем и везде))
konan13
05.04.2017
с кого это "с себя"? если вы про меня, то "себя" я уже прошла. Осталось откровенное хамье с дорог поубирать, вот этим и продолжу (так как gibdd.ru картинки принимает давно уже) заниматься. Потому что некоторые хуже детей, по нарастающей, если не оштрафовать сейчас "за ремешок", то завтра обязательно попытаются кого-нибудь угробить, проехав на красный или обогнав в слепом повороте через сплошную.
Еще бы "проколы" ввели как при Советах: 10 проколов (баллов, штрафов) - усе, на пересдачу через год.
VVV
04.04.2017
смешная? для большинства народонаселения россии это зарплата за полдня.
вот неотвратимость это более эффективно. но эта неотвратимость должна быть для ВСЕХ!
у кого за пол дня - те на траНвае ездят.
VVV
04.04.2017
правда чоле?
ты у ёфисных грызунов под бутылочку поинтересуйся реальной зарплатой и состоянием дел..
да, есть хомяки с приличными зарплатами. но большинство сидят на окладе тыщ в 20 с небольшим.. но авто при этом имеют..
mopoto
05.04.2017
вот всегда было интересно, ГДЕ? хочу
чего где? ) с хомяками стакашку накатить можно ?
mopoto
05.04.2017
разговор про зарплату
20тыщ это желанная зарплата?
mopoto
05.04.2017
VVV писал(а)
большинство сидят на окладе тыщ в 20 с небольшим.. но авто при этом имеют.

за 20 в мес. авто не укупить)
конечно оф.зп от 50 и выше б)
Валера говорит, что укупишь ) Хотя может половина бабукину хрущевку продали :)
mopoto
05.04.2017
фумитоксик писал(а)
бабукину хрущевку продали :)

скорее всего так и есть)
VVV
05.04.2017
какие, например, тебе доказательства и доводы нужны? конкретные ФИО с местом работы со справкой НДФЛ?
VVV
05.04.2017
чего где и чего хочу?
если ты про конторы с зарплатой в 20, то открой авиту раздел вакансии и посмотри сколько предлагают. найди при этом название конторы и съезди туда. и посмотри у скольких хомячков авто. элементарно..
можешь конечно и здесь попытаться опрос замутить, но затроллят и зафлудят..
ну вот глядишь и спустятся с небес на трамвайземлю
komario
04.04.2017
начинали ЕМНИП с костров и гильотин))
VVV
04.04.2017
на этих гильотинах куча властьимущих свою жизнь окончила. в принципе я согласен на такой бартер. госдуму и всех нахлебников на гильотину, а я налоги (в разумных пределах) начну платить..)
VVV
04.04.2017
И чего они добились в итоге? Почему сейчас перестали эту палку использовать и всяких мигрантов охреневших не гонят ссаным веником?
Не надо приплетать политику. Ты же сам просил, когда тебя с Гитлером сравнили.
Пригревание мигрантов - вопрос политический и более никакой.
n695
05.04.2017
У них и сейчас есть определенные "палки"-штраф за парковку 100 евро и выше при цене уличной парковки 40-60 центов в час.Или превышение скорости от 100 евро и выше,причем при куда более высоком качестве дороги в целом.И что самое главное там это почти неотвратимо быть наказанным в отличии у нас.А это сильно расслабляет.Причем можно много говорить про то что Европа это не мы,но Прибалтика и Белоруссия это "мы" всего лишь 20 лет назад, а разница разительная в лучшую сторону в плане автомобилей.
О да, не смешите меня, мы не в той стране живём... Цивилизация..
некоторым не нравится в говне жить и хочется изменить ту страну, в которой живем )
кто-то ходит табличками махать про воров, кто-то на соседа-хулигана в полицию стучит, а кто-то начал с изменения своей жизни в лучшую сторону.
konan13
05.04.2017
а кто-то считает себя обязанным сделать все из вышеперечисленного. Потому что важно не только самому "быть хорошим", но и следить за соблюдением законов вокруг себя. В том числе и с "табличками" ходить, если другого способа достучаться нет (не пойдешь же в полицию с киношкой от ФБК :) ) Комплекс мероприятий нужен, иначе бесполезно и начинать.
Одного только начинания с себя тут недостаточно
Ну начал я с себя, а дальше что? Кто-то перестал ломать деревья, парковаться на тротуарах, курить у входа в торговые центры, бросать мусор где попало и продавать водку по ночам?
Bad Den
11.04.2017
Начал с себя и на твоем примере твои дети научились.

Как там у православных говорится - "спасись сам и вокруг спасутся тысячи"
SerZH
06.04.2017
фумитоксик писал(а)
некоторым не нравится в говне жить и хочется изменить ту страну, в которой живем )

Невозможно - достаточно изучить историю...
Andreum
06.04.2017
Возможно. Раньше какой процент ремнем пристегивались, а сейчас? Раньше обгон под знак или сплошную кругом и повсеместно (сам грешен, за что свои 4 месяца получил). А сейчас? Народ не дурак постоянно штрафы платить или прав лишаться.
SerZH
07.04.2017
Andreum писал(а)
Раньше какой процент ремнем пристегивались, а сейчас?

Раньше не было ПБ, поэтому просто меньше любителей получить премию Дарвина.
Andreum писал(а)
Раньше обгон под знак или сплошную кругом и повсеместно

Я не знаю где и когда ты ездишь, но не далее как вчера чувак дождавшись как я проеду повалил по односторонней во встречную сторону. Тут же на форуме тема недавно была с видео, как народ обгоняет трамваи по встречке. Старт на красный - уже норма. Обгон на трассе под "Обгон запрещён" - тоже не редкое явление. Есть видео, когда с третьего ряда с трамвайных рельс на красный поворачивают направо. На тубике подписан на канал "Дорожные войны". Подборки каждый день. Чем дальше - тем трэшовей.
komario
04.04.2017
Reutoff писал(а)
Все хотят жить в цивилизованном государстве

ну значит, не все
Cherdak
06.04.2017
Reutoff писал(а)
Все хотят жить в цивилизованном государстве,

Ты за всех не говори, говори за себя
Будешь стучать?
Если степень цивилизованности государства определяется количеством стукачей, то я против такой цивилизации...
Aliar
07.04.2017
В так называемых "развитых странах" именно такой тип цивилизации. На дорогах это чувствуется в том числе.
Nickola
07.04.2017
Там менталитет у людей совсем другой! Там люди ощущают защиту и поддержку от государства, поэтому и считают нужным помогать в поддержании порядка и комфорта.
Cherdak
07.04.2017
Nickola писал(а)
помогать в поддержании порядка

Помогать в поддержании порядка и Стучать на того кто за стоплинию заехал - это Две Большие Разницы!!!)))
Aliar
07.04.2017
В чём разница? Принципиальная, я имею в виду. То есть заезд за стоплинию - это не нарушение порядка, так?
Cherdak
07.04.2017
Aliar писал(а)
В чём разница?

Если ты не видишь разницы, то говорить с тобой не о чем...
Aliar
07.04.2017
Угу, а по существу сказать нечего? Со стоплинией или там синькой за рулём или обочечниками ИМХО разницы нет вообще. В то же время полно вариантов когда разница есть и принципиальная. Но мы-то про конкретные действия говорим.
Cherdak
07.04.2017
Aliar писал(а)
стоплинией

Штраф за стоплинию придуман исключительно для пополнения бюджета
Никакого отношения к обеспечению безопасности движения не имеет...
Щас вообще куча правил и штрафов исключительно для того, что бы народ Доить
Aliar
07.04.2017
Сами стоплинии видимо рисуют тоже исключительно для распила пополнения бюджета... То есть морду на перекресток высовывать на полметра - это безопасно, так? Или заставлять пешеходов переходить дорогу, обтираясь о бампер - тоже замечательно?
Cherdak
07.04.2017
Aliar писал(а)
для распила пополнения бюджета..

Совершенно верно
На рисовании заработали, а потом еще и на штрафе
Aliar
07.04.2017
Нашим аленям если не рисовать, так и вовсе остановиться забудут
Cherdak
07.04.2017
Вот я про это и говорю, что народ быдлом тупым считают. Водитель сам знает где ему встать нужно. Для этого его учили и документ дали по всей форме...
Aliar
10.04.2017
Кого учили (и кто стремился учиться) - безусловно. Но таких всё меньше и меньше. "Права купили, ездить не купили" - вот для таких и нужна стоп-линия.
Cherdak
07.04.2017
Aliar писал(а)
морду на перекресток высовывать

Бредятину несешь
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C60.362135
Раньше тут 10 машин успевало повернуть налево, а теперь только 5. И так много где.
А вообще надоел ты мне ерунду всякую писать
Можешь не благодарить
Aliar
10.04.2017
Угу, есть два мнения - моё и неправильное...
В общем-то мне пофигу, зато теперь порядка на дорогах больше.
Aliar
07.04.2017
Nickola писал(а)
Там менталитет у людей совсем другой!


Менталитет формируется действиями, прежде всего действиями властных структур. Простой пример - когда в Нижнем мусорки ставили в рамках "чистого города", сколько их поперву ломали и пёрли к себе на дачу или в металлолом. Просто потому что были дикие и отвыкли. Потом менталитет изменился и ломать стали меньше, а позже и вовсе почти перестали. Короче, изменение менталитета невозможно:
1) самопроизвольно, (только под внешним воздействием (я имею в виду конечно - в лучшую сторону))
2) без потерь и затрат(порой значительных)
3) в короткий срок
не стукачество, а сотрудничество с органами правопорядка и активная гражданская позиция. в цивилизованных странах это так называется )
Какая нынче у нас цивилизованная страна, не подскажете?)
германия, великобритания, польша, асашай, прочая гейропа. на кого там у нас либерастическое крыло кивает все время. neighbourhood watch в асашай например. или аккаунты в twitter, куда стучать можно )
VVV
04.04.2017
это условно цивилизованные страны. там от переизбытка свобод уже деградация пошла.. однополые семьи, изымание детей из нормальных семей за несвоевременно купленную игрушку, за подзатыльник/шлепок по жопе. там детей учат стучать на родителей.. потрахушки на улице, туалеты без стенок.. толерастия к понаехавшим бездельникам.. нормальная такая цивилизация?
да я не призываю в задницу долбиться, я за то, чтоб быдланили меньше, срали в свое корыто, из которого едят, и винили во всем власти. хотя во власти сидят те же "быдланы", с тем же менталитетом.
а нет, все верят в какого-то доброго самаритянина, который придет к власти и резко обо всех позаботится. народолюбивый человек никогда не придет к власти, т.к. он слабовольный и мягкохарактерный, и руководитель никакой.
VVV
04.04.2017
человеческая история показывает что с быдлом только на языке силы можно разговаривать.. только вот с терминами нужно определиться.. кто-то может человека записать в "быдло" просто за то, что он матернулся разок. или пиво во дворе из горла выпил.. а то, что матернувшийся палец дверью прищемил, а "выпивоха" бытылочку аккуратно в мусорку отнес, никого уже не интересует..
ок, продолжаем жить в говне, по понятиям, верить в святого великомученника из народа, который прийдэ, порядок навейдэ, али в справедливую революцию.
Aliar
05.04.2017
фумитоксик писал(а)
да я не призываю в задницу долбиться, я за то, чтоб быдланили меньше,


Иногда одно от другого неотделимо (увы). Кто в основном против геев, чурок и т.д.? Гопники и скины, именно за ними не заржавеет дать таких люлей, что на всю жизнь запомнится. И именно они же как правило самые быдловатые. Искорени их - и поналезет другая нечисть без края...
звучит как-то безнадежно )
тут либо кончать все разом, либо смириться
Aliar
05.04.2017
Угу. У недоброй памяти Макаревича есть песня - "Битва с дураками"

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало.


Так что да - безнадёжно.
Bad Den
11.04.2017
фумитоксик писал(а)
а нет, все верят в какого-то доброго самаритянина, который придет к власти и резко обо всех позаботится.

Огнём и мечом загонит всех к счастью :)
konan13
05.04.2017
ой все, кто-то пересмотрел российского тв)))
После вашего сообщения вспомнилось мое проживание на рубеже тысячелетий в общаге номер 1 ИвГУ. Один толчок на этаж, естественно, никаких м и ж, все общее. И без дверей вообще. И как то не заморачивались. Может потому что телеков не было, чтобы объяснять про всякие м и ж, зато были традиции, где не принято было городить отдельные толчки. А по поводу отсутствия дверей скажу, что в то время фраза "Голос такой, что только ЗАНЯТО кричать" для меня лично (и для однокурсников однообщажников) означало, что это очень хороший, громкий голос.
VVV
05.04.2017
стопэ! а может сначала начать сотрудничество в плане искоренения более серьезных проблем? наркота, педофилия и тп. что-то нет активности законодателей в этом направлении..(
zloi52
04.04.2017
аха-ха-)))
В Европу!

Там давно уже так.
Стукачество? Так ты не нарушай, чтобы на тебя не доносили ) И умей отвечать за свои поступки.
Ну к чему ярлыки то вешать сразу,я за 9 лет нарушила на 1400,не специально,один раз в незнакомом месте знак проворонила,вместе со мной нарушили еще пятеро мужиков,все дали по газам,я одна осталась,второй раз превысила на 22 км ,и ни разу я себя не оправдывала,нарушила-отвечу...
Я понимаю,когда люди паркуются на газонах,пешеходных переходах,но есть и случаи,когда приходится ямы объезжать по встречке ,т.к не можешь проехать на своем корыте,и в этот момент какая-нибудь падла тебя заснимет и сдаст?Это правильно по-твоему?
Я разве тебе ярлык повесил? Это ты их стукачами обозвала )
Если платишь штрафы, то чего тебе бояться? Мне вот тоже нечего. 750р в пррошлом году, вроде, отвалил со скидкой 50% )))
А те пусть снимают.
Ямы по встречке, если нет сплошной, то пусть снимают, а вот если сплошная, то я подумаю как поступить.
Да я не боюсь абсолютно),просто сам факт,что люди будут с пеной у рта снимать друг друга и сдавать неприятен.Скажи,ты сам сдал бы человека?
С пеной у рта? Не, не будут.
Сам бы сдал, если он паркуется, например, на тротуаре и мешает проехать мне с коляской. А во время движения я не занимаюсь видеосьёмкой. Хотя, совсем неадекватов, наверное с регика сдал бы. Народ у нас есть слишком борзый, только рублём таких перевоспитывать.
обычно у борзых есть прихваты), и в сторону некоторых фото,видеофиксация может и не работать)...Ну не для нашей страны эти нововведения,посмотрим как это все будет работать,конечно,пока рано спорить))))
Особа опасна писал(а)
обычно у борзых есть прихваты)

Ой не факт. Есть просто дебилы на кредитных помойках, которые банально отморожены на голову.
если тачка в кредите-ее надо беречь)
Бывают понторезы на древных гнилых ренжах, которые стоят, как моя авта, а гонору выше крыши.
Это уже воспитание,вернее его отсутствие
Вот я и говорю, что таких не грех заложить, если он неадекватен на дороге )
если тачка в кредите, на ней есть КАСКО((( Такие не берегут.
Aliar
07.04.2017
Если каско не липовое - раз.
Если кредит первый год (ряд банков не проверяет наличие каско на второй и последующие годы кредита)
Aliar
05.04.2017
Особа опасна писал(а)
приходится ямы объезжать по встречке ,т.к не можешь проехать на своем корыте


Хороший повод сменить на что-то нормальное.
Ну извините,я фанат седанов,клиренс 14,а ямы сами знаете у нас какие,а за дороги я плачу,почему я должна тачку в ямах бить
Aliar
05.04.2017
Пневмоподвеска и изменяемый клиренс. Да, дорого, но для фанатов нет ничего дорогого ))))
Ну да,у нас парнишка в группе поставил пневму,чуть больше сотки вышло,доволен
Aliar
06.04.2017
Сотка - это не так уж и много. Хотя я бы потратил деньги иначе, однако каждому своё.
Крузаки ныне от 3 лямов, не вот прям доступное авто )
да ты чего,у нас же форум олигархов тут)
Aliar
05.04.2017
Нива дешевле. Правда нормальной машиной все считают почему-то либо солярис, либо крузак.
В ниве, особенно 2121, едить с детём просто нереально. Поэтому для проезда по ямам в качестве неломучего и семейного авто крузак будет лучче ) Можно, конечно, шниву, но там тоже не всё однозначно, если нищеброд, то уж лучше б/у СГВ. Имхо.
Aliar
05.04.2017
С дитём да... это совсем другой коленкор.
Никогда не видел СГВ в нормальном состоянии по цене Шнивы... а ведь есть еще нива-пятидверка
Я ездил на 2121 карбюраторной, инжекторной и пассажиром в ниве 5дверке. Ну и на шниве. 2121- это полный трэш, даже бухим ехать в качестве пассажира. Авто совсем не для женщины. 5дверка чуть комфортнее, но те же яйца. Шнива лучше всех.
Да, сгв дороже шнивы наверное, ибо есть нсгв и есть в предыдущем кузове, я цены не сравнивал, но и по салону лучше, едет пошустрее, проходимость тож на уровне.
Aliar
06.04.2017
Наверное всё индивидуально. Тесть на ниве-пятидверке и на четвёрке такие концы закладывал (с женой и тремя детьми) что диву даёшься. Например доехать от Урала до Минска и обратно считалось в порядке вещей. Но правда механик от Бога... Да и альтернативы в советское время особой не было.
Кстати шниву зря хают - как-то пришлось на рабочей шниве наездить за полтора года порядка 35-40 килокилометров причём по всяким дорогам, в том числе порядка половины рейсов к нефтяникам, на ДНСки и кусты скважин. Впечатления вполне позитивные, хотя всякое бывало, но плюсов больше чем минусов. Естественно за машиной пристально следили - в рейсах ничего (как ни удивительно) не ломалось.
У меня у тестя шнива, у друга охотника шнива, у другого нива 5дверка. Я прекрасно знаю что это такое )
Шива самая норм по ходовке и по салону из этих двух. Правда по проходимсти не сравнивали. Но даже по сравнению с моей сузукой она дубовая и жёсткая. Ну и плюс - геометрический свесы минимальные, ход подвески большой. Поэтому машина скорее для пенсов огородников или небогатой молодёжи, которые по говнам любят. Имхо. Ну и не едет вообще.
Хотя, против шнивы не имею вообще ничего, за свои бабки годный авто, если новый.
p.s. ваз 2104 у меня тож есть, вся молодость на ней прошла. Но уже лет сто не ездил, не помню всех очучений ) Да и не любитель я на дальняк на авте, мне комфортнее поезд/самолёт.
Aliar
06.04.2017
У сузуки раздатка низко висит, хотя это на старых, может сейчас пофиксили. Но конечно сравнивать шниву и СГВ нечего и думать, всё и так понятно. Вопрос только в цене.
Aliar писал(а)
Вопрос только в цене.

относительно свежая , т.е. года так 2010 или чуть поновее и в норм состоянии шнива около 350 тыщ. НСГВ года 2007 около 560, вот и думай чего лучше ) Если брать СГВ в предыдущем кузове, т.е. годов примерно начала 2000х, то цена будет как у шнивы, но сравнивать надо тщательно.
Aliar
06.04.2017
Согласен. Для кого пара лишних соток - не проблема, тут и сравнивать нечего.
Вот хз че брать,вроде повыше надо что-то с нашими дорогами....Жду ценник на Кону
Ух ё...
VVV
05.04.2017
хоспидя... эт чо за выкидыш ниссана джука?
TERYA
06.04.2017
Красава!!!
Aliar
06.04.2017
Они что, недоинфинити пожелали выпустить?
Не знаю, типа чуть покруче Креты будет, посмотрим..
VVV
05.04.2017
дык многие обладатели (а в особенности ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ) больших жыпов как раз и тормозят перед каждой мелкой ямкой и рельсами.. мозгов-то у них нет чтоб почитать как подвеска работает.. есть, конечно, экземпляры, которые низкопрофильную резину типа изоленты пялют на колесья, но они сами себе злобные буратины.. ибо нет у нас нормальных дорог для такой резины..
Б..... слова не давали , ваше место у параши
VVV
04.04.2017
Теперь обиженные жизнью хомячки на кредитоповозках начнут стучать направо и налево.. И отвлекаться от управления, хватаясь за телефон. Количество ДТП увеличится. Браво!
TERYA
04.04.2017
Ага, тупить посередине с включенной камерой и снимать "опасное вождение"
на таких хомяков тоже стукануть можно будет, за использование телефона во время движения )
TERYA
04.04.2017
Сначала я тебя снимаю, потом ты меня, потом я снимаю, как ты меня снимаешь, потом покурим и поменяемся
потом перестаем выеживаться и чтим коап
Aliar
05.04.2017
И появится на АФ отдельная рубрика - "бартер компромата".
VVV
04.04.2017
Ну дык о чем и речь. Все эти "праведники" замудохаются прыгать по собственным граблям..
Ага, именно так все и будет, да, да. Бытие определяет сознание, что тут можно сказать. *facepalm*
битиё )
+++
konan13
05.04.2017
зачем отвлекаться? запомнил примерное время, дома по дате и времени нашел нужный файл, отправил.
чо сцыкотно штрафаки получать из за хомяков в соседних автах?
VVV
06.04.2017
мне? я за всю свою мото и авто-жизнь ни разу добровольно штрафов не платил.. а их было немеряно.. бОльшая часть "погорела" по срокам и прочему раздолбайству в гаёвне.. ну и с нынешними "фотолюбителями" найду что придумать.. нанотехнологии не стоят на месте..)
ПС моё хроническое нежелание платить штрафы, налоги и прочие поборы не связано с тем, что типа денег нет или не хочу отвечать за нарушения.. я ПРОСТО НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И КАЗНОКРАДОВ своими деньгами ибо ситуация на дорогах и в других сферах (на которые якобы идут деньги со штрафов/налогов) в лучшую сторону не меняется и не будет меняться сколько бы бабла в бюджет не прибыло..( вот в чем суть-то..
уже придумали. приостановку ВУ за неуплату. катаешься себе тормозят а права то у тебя есть а вроде как нет. накосячил заплати. не косячь не плати.
Aliar
06.04.2017
Мало народу без прав катается что ли?
и без прав ужесточат так , что трусы слетят
Aliar
11.04.2017
Это еще когда... и не факт.
факт читывая что уже ужесточили 15 суток это мало ? будет больше штрафф
Aliar
11.04.2017
лишенцам пофигу. Да и штраф можно не платить. Вот если бы уголовка, тогда да...
Serega7
04.04.2017
ну и хорошо, глядишь обочечников поубавится
неплохо.
главное анонимность как я считаю.

и качественный разбор (в чем сомневаюсь).

ездуны на красный , обгональщики через 2 сплошные в городе, по встречным трамвайным путям уже реально достали
Andreum
04.04.2017
Скоро лето, дачи, пробки, ОБОЧЕЧНИКИ. Но вот вопрос, как доказать нарушение по фото? Что не просто съехал на обочину и остановился, что разрешено ПДД, а именно объезжал пробку по обочине?
cugyxa
04.04.2017
мож приложение и видосик будет писать
(amigo)
04.04.2017
у меня например видео идет с привязкой к местности))
и с чего ты решил, что для всех случаев будет подходить фото?? написано же - фото-видео фиксации... Просто для определенных пунктов нарушений достаточно фото, а для некоторых только видео может показать..
komario
04.04.2017
самый прикол же, что оспорить можно даже явное нарушение))
- вы ехали по обочине!
- нет, не ехал! ну не по обочине. и ваще не я! ну и что, что тут на видео. это монтаж. дайте мне экспертизу видео! докажите, что это именно моя машина? ну и что, что номера! они нарисованы! а вот у меня справка, что я в это время был в багамах! идите лесом!
Myke
04.04.2017
Добавят казенную фразу, что следов монтажа не наблюдается, и к эксперту побежишь ты. По остальным пунктам, это и про фото-видео официалов можно сказать, однако мы не слышим, чтобы кому-то это помогло.
komario
04.04.2017
о, вот это бы хорошо. чтоб всех хитровыжеваных сразу окорачивали.
а я к экспертам не побегу, меня ловить не на чём))

мой пост к тому, что надо бы вот продумать - чтоб лазеек не было. иначе нахрена всё затевать
все продумать не получится и ошибок избежать тоже. главное чтоб поправки вносили своевременно.
komario
04.04.2017
один хрен будет нытьё
так это ж хорошо. когда все согласны или за - это как то подозрительно )))
komario
04.04.2017
красота среди бегущих - первых нет, и отстающих!
генеральную линию никто не отменял))
komario писал(а)
- нет, не ехал! ну не по обочине. и ваще не я! ну и что, что тут на видео. это монтаж. дайте мне экспертизу видео! докажите, что это именно моя машина? ну и что, что номера! они нарисованы! а вот у меня справка, что я в это время был в багамах! идите лесом!

- Вот экспертное заключение о том, что все видеоматериалы, присланные по специальному каналу, по которым выносятся решения о привлечении к ответственности, проверены на подлинность. На справку Вашу нам наSрать, ибо вот пункт Закона, по которому в случае видеофиксации правонарушения к ответственности привлекается лицо, на которое зарегистрирован автомобиль. Вы не согласны с этим?Вэлком в суд!
ARtBAITer
04.04.2017
Да пусть оспаривают. Пару раз оспорят, и окажется, что проще ездить правильно, чем постоянно бороться за отмену штрафов.
VVV
04.04.2017
ну это первый раз только сложно все бумажки на обжалование/отмену подать. повторно проще. "рыба" заявления на компе есть, пару слов и число исправить, распечатать и завести куда надо.. минутное дело..
ARtBAITer
04.04.2017
Ну да. Один раз проехался по обочине, сэкономил полчасика. Потом все распечатал, завез куда надо, потратил час. Так и надо. Вот пусть так и будет.
VVV
04.04.2017
В борской пробке в том году экономия по времени была час-два. А мож и больше. Ибо по темам на форуме читал что люди по 4-6часов торчали от Линды до Мещеры. А я от Тарасихи до верхней части города за 2,5ч добирался при пробках. Без пробок около 1,5ч.
ARtBAITer
04.04.2017
Ну вот едете из Тарасихи, не забывайте, что надо будет еще распечатки "куда надо" завезти.
VVV
04.04.2017
так я не там живу чтоб в НН гонять для завоза бумажек.. кину либо в почтовый ящик либо на почту завезу (ежедневно мимо нее езжу) или в мировой суд (или куда там еще жалобы шлют?)
а теперь представь оспорить не получится :) во вторых в каждой второй машине будет такой наказыватель )) тебе придется платить как минимум пару сотен штрафов за одну поездку :) и посмотрим на твои стенания тут
VVV
11.04.2017
Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
как выйдет приложение чую сотни тысяч установок будет в первые дни
ARTIOM
04.04.2017
можно, но только в воображении наивного чукотского юноши

а административном праве презумпция виновности - доказывать должен ответчик
кат*
04.04.2017
konan13
05.04.2017
вот и пусть занимаются, справку с багамов заказывают)))
Drowt
04.04.2017
формально никак. В мск обочина камерой сечется только при наличии разметки и факта движения. А так можно слать любой ролик где человек съезжает например на зеленую стоянку или паркуется.
cugyxa
04.04.2017
с региков тоже надо разрешить. чтобы дата была правильная, а местоположение можно в описании дополнить.
натурально на дорогах беспредела все больше и больше.
Myke
04.04.2017
Как же так? Неужели у нас встречаются несознательные граждане? Неужели без опричников режима не обойтись? Вшокена.
cugyxa
04.04.2017
прохватить пробку по встречке или обогнать транвай становится в порядке вещей.
только репрессии и массовые расстрелы спасут Родину
Myke
04.04.2017
Вполне будет достаточно 5 рублей :)
Worker73
04.04.2017
+++ очень много, давно было пора узаконить анонимный стук с фото/видео материалами
Вот когда заявителю станут выплачивать %% со штрафа, будет еще больше порядка на дорогах
через портал госуслуг анонимно не получится
Worker73
04.04.2017
А что мешает регистрироваться на чужие данные?
Myke
04.04.2017
Нужен чужой паспорт.
помимо чужого паспорта понадобится и чужой снилс
sunman
04.04.2017
через аккаунт какого нибудь дедушки из Ветлуги
после регистрации на портале нужно явиться с паспортом в определенное учреждение, например в загс или мфц, для подтверждения личности. без этой процедуры у профиля очень ограниченный функционал, я бы даже сказал, его нет вообще

все введенные данные проверяются на соответствие по электронным базам
Worker73
04.04.2017
Придет бабка и покажет свой паспорт, всего-то. Аккаунт и пароль кто угодно может использовать. На "вопросы возмущенных стукачеством граждан", как думаете, какой ответ будет в таком случае? Правильно, не-помню-не-знаю-ястараябольная
и вам охота будет регать бабку и тащить её в мфц только ради того, чтобы потом с ее аккаунта фотки присылать? бабка-то еще и денег попросит наверное

экий вы затейник)))
komario
04.04.2017
один раз притащил ,потом троллируй на здоровье
Worker73
04.04.2017
И с одного акка можно засылать материалы из нескольких источников. Я к тому, что персонализация сообщений по факту ничего не даст.
все равно найдется тот, кто раскроет сей хитрый план. нарушитель заинтересуется, каким образом бабка могла зафиксировать правонарушение? в итоге выяснится, что бабка в момент совершения правонарушения находилась в райсобесе в очереди, про госуслуги слыхом не слыхивала и фотки не отсылала.
Worker73
04.04.2017
Ну да, "старые пираты" поймут что бабка не при делах, и что далее? Это отменит факт технической фиксации события правонарушения?
Думаю, столь простой способ избежать "разговоров с пацанами" только простимулирует граждан к гражданской активности))
эти фотки уже не будут являться доказательствами по делу об административном правонарушении
Статья 69 ГК РФ. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
Worker73
04.04.2017
Тогда придется доказать факт, что искомая бабка не была на месте правонарушения и не могла засвидетельствовать))
да
Worker73
04.04.2017
Ну вот, тогда вангую примерные события
Стук - административка - взыскание (даже без уведомления, просто спишут с банковского счета) - недовольство - поиски заявителя... и приехали. Недовольный начнет опрашивать соседей бабки про хронологию дня подачи стука, те его тривиально пошлют нах)). Пойдет к участковому с подозрениями и пузырем вискаря, тот обзвонит участок и выслушает такой же нах в более вежливой форме)). Что далее?
нарушение зафиксировано неавтоматическом средством фиксации, поэтому пригласят на составление протокола, потом пригласят на вынесение постановление. если почту получаете, то вы можете поприсутствовать на этих процедурах, изъяснить свою позицию, потом обжаловать в суде, куда могут вызвать бабку для дачи показаний. если не лень, то до сути можно будет дойти
ВАС ВСЕ РАВНО НАЙДУТ))))
Worker73
04.04.2017
Неужели вы никогда с ментами не общались))? "Вы подтверждаете, что тогда были там и видели то и се?"))? "Да, подтверждаю. Да, настаиваю!" Вот и ответ, что найти-то заявителя найдут и пригласят на группу разбора (и "опросят" через участкового для начала, если живет в другом населенном пункте), тут и предмета спора нет. Но доказать 69ГК будет нереально, если заявитель сам не станет говорить жуткую муть в сплошных нестыковках и пробелах. Вот что важно.
упражняйтесь)))потом расскажете)))
Myke
04.04.2017
Ну если задаться целью, то да. С другой стороны, ты думаешь, поверят записи с регика, сделанной ветлужской бабкой?
обязанность доказывания обратного будет уже лежать на нарушителе
Пздц ты идиот!
Worker73
04.04.2017
Обижаться на суровую правду жизни есть признак упертого дебилизма))
хз, а на свои то зарегаться не смог))
Мешает ч. 3 ст. 327 УК РФ.
VVV
04.04.2017
Если стукачам начнут процент платить, то они оченно быстро пешеходами станут.. Ибо никакой анонимности уже не будет.
Тут свежий пример недавно был- одному правдолюбцу-борцу с гаишниками сожгли тачку и привет.
Worker73
04.04.2017
Напротив, неплохая гарантия от "последствий")), бо таковые сразу дадут неубиенный мотив))
VVV
04.04.2017
Мотив к делу не пришьешь. Нужна доказуха. И поджог это не мокруха. Опера и следаки не будут пинать для дачи признательные показаний.
Reutoff
04.04.2017
Так и представляю - послали видео с Валерой, прохватывающим по обочине, его оштрафовали, он поднял связи в ментовке и вычислил стукача. И вот Валера под покровом ночи, движимый чувством мести - как же так, у меня же машина позволяет по обочине ехать, не то что у этих хомячков, за что штрафовать! - с канистрой бензина и фальшвейером идёт искать машину бяки-стукача.
Фильм можно снимать - "Сицилийская месть".
VVV
04.04.2017
Скажем так- у меня есть возможности выявить стукача. Есть хороший юрист. Есть ещё кое-что. Так что варианты развития дальнейших событий различны..)
ПС и не у меня одного есть такие возможности..
ПС понятно дело что из-за одного штрафа никто мстить не будет. Но ведь сильноправедные обиженки начнут в соцсетях и ютубах хвалиться своим стукачеством. И вот тогда чрезмерноактивые начнут получать обратку. Имхо.
Worker73
04.04.2017
Ну да, селекция неизбежна)). Правда есть и такой момент, готовая причинно-следственная связь)) по факту обраток)). Ох и будут радоваться опера, готовый мотив, готовый терпила, узкий круг подозреваемых по вполне определенным событиям - приезжай и строчи гумаги на палку))
komario
04.04.2017
соцсети ваще в этом плане кладезь. даже этот самый форум)
VVV
04.04.2017
У оперов завал будет выше крыши. Ментов же посокращали. Им и сейчас нелегко. Серьёзных преступлений гораздо больше. На подобные мелочи типа порчи авто они внимания обращать не будут. Имхо.
Worker73
04.04.2017
Ну например может быть и так... просто прикинуть))... повреждение авто - каско - сб страховой и давление на ментов, административка на повреждальщика)) и взыскание уже с последнего, регрессом))
VVV
04.04.2017
страховые на ментов давить не будут. силенок не хватит. каско нонче дорогое и не каждый потянет. обеспеченные граждане не будут заниматься стукачеством ибо у них своих дел хватает. основной контингент стукачей- как раз хомячье на кредитоавто. они ж авто новое купили только изза зависти к коллегам. хотят быть не хуже всех. но вот с баблом напряги. ни на содержание авто ни на каско не хватает. так что хрен им, а не выплаты. тем более что даже хвалёное каско не компенсирует 100% стоимости сгоревшего 2-3-летнего авто. минимум 20% "убытка".
да, некоторые горе-мстители может и попадуться по собственной глупости, но это капля в море. имхо.
SerZH
06.04.2017
VVV писал(а)
страховые на ментов давить не будут. силенок не хватит

Не волнуйся - нужно будет страховой бабки отбить - и надавят где и как нужно. Я несколько лет назад в ДТП попал. Оппонент срулил. ГИБДД, несмотря на все данные "не нашли", мне было пох - была КАСКО. Зато нашла служба безопасности страховой. Хотя я пребывал в полной уверенности, что даже заворачиваться не будут - повреждений не так и много было, но отнюдь не на космическую сумму: бампер, крыло и фара на бюджетном авто...
VVV писал(а)
Скажем так- у меня есть возможности выявить стукача. Есть хороший юрист. Есть ещё кое-что.
А не боитесь, что у человека, который вас сдаст, будет куда больше возможностей, куда более хороший юрист и еще много чего? Человеку просто доложат "- ххх на вас тут попытадся пожаловаться, что с ним сделать? - Расстрелять. Мне больше не докладывать. ". И поверьте - такие есть. Никто даже дело заводить не будет, кто вас расстрелял, когда где и по какой причине. Вас просто не станет, и всё.
VVV
04.04.2017
про юриста я имел ввиду, что штраф можно будет обжаловать/отменить.
и что-то я не понял кто меня сдавать будет? я ж не собираюсь стучать..
а стукачи наверняка на многих будут доносы строчить и даже прикинуть круг "мстителей" будет проблематично..
А если тебя десять-двадцать "стукачей" сдадут? Всех пожжёшь?
Reutoff
04.04.2017
Там был не правдолюбец, а откровенное чудило на букву "м".
Myke
04.04.2017
Зависит от массовости явления. Понятно, что кого-то найдут и поговорят, кому-то сожгут. Но сейчас ты, собственно, тоже рискуешь нарваться на психа из-за любой ерунды. Видео начнут засылать валом, к гадалке не ходи. На массовые поджоги система найдет, чем ответить, я даже не сомневаюсь (см. "Багдасарян").
да не стукачам надо % а сотрудникам от суммы выписанных протоколов.
Анонимный... Очкуешь что ли?
Worker73
04.04.2017
Если нет %%, то зачем разглашать паспортные данные?
так если тебе нет выгоды, нахера тогда вообще сообщать?
Worker73
04.04.2017
Резон прямой, создать эффективный рычаг давления на уеб...нов на дорогах, что мешают ехать нормальным людям.
Думаю, я не одинок в таковом мнении.
такой рычаг имеется ГИБДД... слышал может про такое...
Как определить кто перед тобой на дороге уе...н или нормальный человек?
komario
04.04.2017
уе .. обычно быстро раскрываются.
Пример можешь привести...
komario
04.04.2017
ну если я поехал на сужении дороги встраиваться влево в ряд (Сенная, в сторону Минина, после светофора), при этом ехавший за мной протиснулся справа и тут же влево начал щемиться уже передо мной - пойдёт?
Что и требовалось доказать... будут доносить только на тех, кто самих доносчиков на дороге обидел...
p.s. а что сотрудники ему "пришьют"...?!
komario
04.04.2017
эээ а кто сказал, что я на него чото "доносить" собирался (бы)? да, он формально ничо не нарушил. это ж я слоупок, спокойно ехал, а он быстроногий удав, на целый корпус выгадал преимущество) не жалко

ты просил привести пример - как определить, кто за рулём - нормальный чел или "не очень". я и предложил первый вспомнившийся эпизод. нормально видно их в потоке, которые мечутся во все щели да дудят периодически или ещё как-то самовыражаются.
Ты не донесешь, рабочий73 донесет... он ведь для него (как и для тебя) видимо то же уе...н!
А то что слоупоки, к коим ты себя относишь, выезжая на зеленый и стоя на красный, перекрывают въезд/выезд к автостанции на той же Сенной, это видимо норма...
komario
04.04.2017
так делают как раз не слоупоки ,а торопыжки.
"я думал, успею!!!"
потом стоят ,как бараны.

кстати, этот крендель стопудово так меня объехал справа из-за того, что я на 6 сек оставшегося зеленого не поехал на забитый перекрёсток на этой самой Сенной)) он же из-за меня пропустил ЦЕЛЫЙ ИНТЕРВАЛ СВЕТОФОРА
Я регулярно как раз слоупоков выползающих на красный наблюдаю... торопыжки обычно там через заезд на ас проезжают...
komario
04.04.2017
предлагаю не дискутировать на тему определений "слоупок" и "торопыжка". это субъективные категории

кстати, всех заезжающих на перекрёсток - тоже штрафовать. как положено. быстро отучатся.

а вот кстати тут могет быть штука - заехал я на перекрёсток, и встал. всё, красный - сзади стоит три машины с региками, да еще пешеход снимает. все четверо шлют в ГИБДД мои подвиги - и я бегаю потом, доказываю ,что мне надо только один штраф платить, а не 4! вот это экспресс-метод воспитания сознательности.

чуть не забыл, мне потом еще четверых придется искать, чтобы мстить(( блин, времени сколько ж потрачу(
komario писал(а)
предлагаю не дискутировать на тему определений "слоупок" и "торопыжка". это субъективные категории

Как же тогда отделить уе....н и нормальный человек...? Ведь рабочему73 хреново станет, если он получит % за то что настучал на нормального человека!
komario
04.04.2017
дык субъективно и отделить. и совесть не загложет
Worker73
04.04.2017
Хороший человек обычно подумает, прежде чем сделать)). За рулем частенько проявляются моральные качества во весь рост. Чего жалеть самоуверенных, покуистов, бестолковых торопыг, откровенных баранов?
Worker73 писал(а)
Чего жалеть самоуверенных, покуистов, бестолковых торопыг, откровенных баранов?

Ну а ты то сам кто из них будешь?
Worker73
04.04.2017
Не из каких, я спокойно и аккуратно езжу, никому не мешаю. Поэтому и хочу, чтобы другие так же ездили.
VVV
06.04.2017
Worker73 писал(а)
я спокойно и аккуратно езжу, никому не мешаю.

и типа в левой полосе будешь преспокойно тошнить 40-50кмч, а за городом 80кмч? типа не нарушаешь, да.. а то, что своим тошнотством мешаешь другим, так это тебя не фачит?
Aliar
06.04.2017
Гонщики пусть поучатся терпению. Им полезно.
Tomastik
04.04.2017
А вот интересно.Этот закон будет касаться граждан в погонах?Или так всё по-прежнему и останется:"в действиях инспектора состава преступления не обнаружено")))
Myke
04.04.2017
99% едет с люстрой. Как ты думаешь, зачем?
Tomastik
04.04.2017
Вот то-то и оно,что себя будут отмазывать.Хотя,вроде,относительно недавно стали ездить с маргалками своими.Всё как-то с полумерой.Так-то я за,ибо некоторые человеки реально выносят.Просто хочется что бы законная необходимость отступления от правил была необходимостью,а не крышей.
Myke
04.04.2017
Мне тоже много чего хочется. Чтобы корыта во дворах на поворотах не бросали, например.
VVV
04.04.2017
А что, господа с погонами больше других нарушают? Ты когда-нибудь видел ментов/гайцов без люстры чтоб по встречке неслись или в шашки играли? Или они на газонах паркуются?
Tomastik
04.04.2017
Не,я не о том,кто больше.Тут как бы вообще этот вопрос не стоит.Я о том,что будут жучить по заслугам,я сам не безгрешен.Гаишники в шашки конечно не играют,когда возжа под хвост попадёт,но и других нарушений,которые "не обнаруживаются" полно. Так-то я против что-ли?Конечно нет.Сделал пару недель во дворе одному замечание-мол мне места параллельно тратуару хватило,а тебе надо заехать на него,низя так.В ответ услышал-"Кто сказал?!")))
Akeran
04.04.2017
эх если бы еще % платили бы, я бы поснимал в рыбных местах.
TERYA
04.04.2017
Так что мешает стать дежурным? В ВС на М7 от Дуста до Талашманово насчитал порядка 8 треног только в одном направлении. Педерасты...
Валить обочечников всех
Пусть по 5 тыр платят за "мнепох", "езжугдехачу" и "мнебыстреенадо"
Drowt
04.04.2017
Номер можно и бумажко прикрыть если пробка большая и очень нужно.
Worker73
04.04.2017
Марка, цвет авто, место и время. Да и поправочку в ГК лехко)). Это сейчас сомнения трактуются в пользу подозреваемого))
Drowt
04.04.2017
Ну если конечно авто синеполосатый феррари 71 года....то конечно да. а вот если белый солярис))). С камер не присылают, коих гораздо меньше. никто там не будет по факту что то выяснять )))
снимут в момент закрывания номера ))) не напомнишь какая это часть коап?
Drowt
04.04.2017
Это чисто гипотетическая ситуация. Что кто то будет стоять и специально снимать-подлавливать как человек закрывает номер, потом едет с закрытым. В реальности едет пробка у людей стоит регистратор. он снимает что происходит вокруг. если кто то догнал по обочине с закрытым номером то там ты ничего не увидешь. Он же не будет его вот прям на обочине снимать. Он съедет за километр во двор, закроет и поедет. Или просто номер грязный, всем покуй реально. Дискутировать бесполезно, это как сейчас работает в мск где народ активно по мкад например топит по обочине где куча камер которые эту обочину секут
Andreum
04.04.2017
Ситуация как раз самая реальная. В стоячей пробке десяток региков во всех подробностях и с высоким качеством снимут, как ты закрываешь номер и продолжаешь движение с нечитаемым номером.
Drowt
04.04.2017
Common. Свернул во двор номер закрыл, выехал поехал. Это не говоря о том что у меня например номер в принципе плохо читаем т.к. машина как кусок говна глины ибо она моется раз в год, хотя нет, на машине на которой я сегодня, ее мыли в декабре 2015 когда я красил бампер, правда салон мою))) И при пробеге 40к в год по мск и области всем покуй на это. Можно прикопаться? Да можно. Но реально это никому накуй ненадо.
Повторюсь в МСК довольно популярно с нечитаемым номером топить по обочине мкад, где куча камер секущих как номера так и обочину
сверни во вдвор на кассимовской трассе )
Drowt
05.04.2017
На касимовской трассе вообще без номера можно ехать)
эт да ) сразу после южного обхода откручиваешь номера и походу до самого Кассимова ни одного живого поста.
последние 2-3 года даже на 100% кормушках чет стоять перестали. ну нарн когда вместо лишения 5тыщ добавили в 12.15 ч.4
Worker73
04.04.2017
Индивидуальные особенности авто... морда лица водятла. Что помешает выкладывать такие сомнительные картинки на всеобщее обозрение там же на сайте гаи? Рано или поздно найдется желающий сделать повторный стук, например по "мотивам личной неприязни")))
Будет и тот, кто будет раскрывать стукачей, чтобы им тоже настучали
VVV
04.04.2017
ясен день что будут... неужели народ у нас и вправду верит в то, что пироманы просто так машины сжигают? а ни кто не задумывался о том, что погоревшие могут быть "охранники" треног? )
У нас все будет как обычно через одно место.
Местные сопливые "блохеры", которые не то, что ни хрена не смыслят в ПДД, а толком то и соображать не могут, найдут себе новое развлечение - будут снимать, что под руку попадется, а вечером обсуждать - кто сколько отправил.
Образно - не успеешь сесть в авто и пристегнуться, как подбежит такой деятель и на раз, два твое изображение уже отправят по назначению.
да, раньше в школе по башке портфелем были, чтоб заигрывать, а теперь будут в гаи фотки слать
Встанешь на обочине с целью колесо поменять, а тебя от нечего делать в пробке такие вот деятели сфотографируют и отправят как злостного обочечника, получите - распишитесь.
беда печаль! так и придется на ободе ехать. хорошо хоть, что пробка - может покрышка выживет в виду низкой скорости.
печаль беда огорчение
На тебя за перегруз доносить надо... )))
С копией лесникам сразу )
А что насчет передачи права управления лицу без документов? ))
В той тусовке светло-синих и прочих воркеров73 нету... доносить некому... )))
а теперь и вовсе ОТ или справа в сарайке :)
Уже нет... )))
пошла в кулуары )))
шикарно! за операционистов в банках работаем, еще и процент за это платим... за продавцов в магазинах... за мойщиков машин... теперь за идпс )) но, это лучше, чем ничего... только, накладок не избежать, вот в чем дело.
komario
04.04.2017
дрова рубят - щепки летят. посмотрим, что в итоге получится.
отказаться уже не получится, как я понимаю)))
Drowt
04.04.2017
Получится полный пестец причем будет хуже как раз правдарубам))
Т.к. на камеру из реальных нарушений можно будет снять фактически обочину и парковку. С обочиной понятно. А вот с парковкой это будет дворовая война, когда сосед будет слать фотки соседа, который запарковал на тротуаре (детской площадке, вторым рядом, на газоне и т.д.) свое ведро. Туда же пойдут водители автобусов-грузовиков в жилых зонах и т.д. Парковок то нет, все паркуются как хотят часто вынужденно.
А так же будет туча нарушений типа "ты меня подрезал в стоячей пробке выезжая из двора".
komario
04.04.2017
уговорил, оставляем всё, как было
Drowt
04.04.2017
Меня все устраивает например.
mopoto
05.04.2017
Drowt писал(а)
с парковкой это будет дворовая война, когда сосед будет слать фотки соседа, который запарковал на тротуаре (детской площадке, вторым рядом, на газоне и т.д.) свое ведро. Туда же пойдут водители автобусов-грузовиков в жилых зонах и т.д. Парковок то нет, все паркуются как хотят часто вынужденно.

+ 1000% штраф в 5,0тыр
Drowt
05.04.2017
А есть еще куча авто зареганых на юриков. В мск например штраф за парковку на газоне на юрика 300к, прицеденты у нас даже в конторе есть. Приедет Иван из иваново на газеле в москву, поставит свое ведро на пустыре в пром зоне. И получит штраф 300к ))) Потаму что в МСК хватает блюстителей экологии - аля стоп хам, которым покую вобщем то пустырь это или нормальный газон. Они просто за правду. И продаст свою хрущевку в иваново на оплату штрафа водитель иван)))
maksimka@
04.04.2017
Давид писал(а)
шикарно! работаем, за мойщиков машин...

Сейчас мимо мойки самообслуживания проезжал , так там аншлаг
не удивительно...
mopoto
05.04.2017
Давид писал(а)
за операционистов в банках работаем, еще и процент за это платим... за продавцов в магазинах..

+вот именно... зарплату на карту перечисляем, они там моими деньгами пользуются, а с нас еще за обслуживание берут((
Drowt
04.04.2017
Пох. Скорость сечь не будут. А пробку объехать по обочине можно и прикрыть номер. А вот кто во дворах паркуется у лифта будет тоска печаль.
базы стукачей появятся. козлов будут отлавливать и опускать )))
derSlider
04.04.2017
при массовом характере вряд ли.
Но перегибы на местах будут, наверняка.
А потом в больших городах как в Европе станет.
Чих - пук не в ту сторону - штраф,
Выкатился за линию - эвакуация и штраф.
Но у нас лет через 20-30 стабильности, не раньше кмк.
Cherdak
07.04.2017
derSlider писал(а)
массовом характере

надеюсь что массовости не будет
и прививка 37 года еще действует
А что за прививка 37 года? Моя бабушка мне про это ничего не рассказывала.
konan13
05.04.2017
))) о, заодно поймают пару новых уголовников))) или старых
из за двухсот то рублей штрафа, ага
ну во-первых дело принципа.
во-вторых штрафы же не только 200 рублей бывают.
заипёшся бегать из за каждого принципа.
да и 99% населения мычать только умеет.
да я то и не собираюсь бегать никуда. но как всегда найдутся и такие люди.
есть же стопхам например. будет и стопстук )))
Бенефактор писал(а)
но как всегда найдутся и такие люди.

не находся чот, людей вон пачками на бабло кидают, а они ничего кроме завяления в прокуратуру сделать не могут.
может ты и прав.
Мдааааа, судя по комментариям у нас тут водители не нарушают никогда). Товарищи, у всех проколы случаются, и однажды кто-нибудь снимет видео с вашим участием - первые же плакать будете на весь АФ))).
komario
04.04.2017
это ж АФ, тут чуть что - сорвал наклейку (с) и дозвиданья))
))))) я как сюда захожу, у меня сразу куча комплексов вылазит, здесь все такие идеальные)
ты идеальна, Ян!
Я то даааа))), это точно не про меня, да я и не стремлюсь)
не верю! (с)
komario
04.04.2017
и каждый идеален по-своему, да)
Одно дело когда тупят и е@ланят по наивности/настроению/неопытности и пр.
Другое - когда осознанно быкуют, наплевав с высокой на других участников движения
Согласна, вот только разбираться вряд ли будут
Pilot_nn
04.04.2017
ну уж ладно - оплатишь ты 500рублей со скидкой разок, и я оплачу - ничего страшного, нарушили же!)) главное что пользы реальной будет больше
Да я и не сопротивляюсь даже)
Worker73
04.04.2017
Разницу видно. Уверенное опасное вождение вполне отличимо.
дык а мы алиби себе обеспечим - видосик с датой, временем, и поломкой ) ангелы, да )

з.ы. я когда нарушаю, то готов ответить согласно коапу, а не лепить отмазки. мне кажется вполне по мужски - отвечать за свои поступки.
да, и нарушаю предварительно взвесив потребность и стоимость :)
Вот! Достойный ответ
TERYA
04.04.2017
Заметь, большинство из одобряющих активно требуют анонимности )) Ещё бы по секретной программе защиты свидетелей пошли герои, бляха-муха
Вообще люди у нас веселые)))
дык это общемировой тренд же )
вон давидычу поступило анонимное сообщение, что там какой-то главнюк мвд заднеприводный. и все же поверили.
сегодня в новой газете опубликовали анонимные свидетельства приследования геев в чечне.
TERYA
05.04.2017
Это надо быть абсолютно отмороженным, чтобы среди горцев громогласно заявлять о своей пассивности
komario
04.04.2017
фумитоксик писал(а)
з.ы. я когда нарушаю, то готов ответить согласно коапу, а не лепить отмазки. мне кажется вполне по мужски - отвечать за свои поступки.
да, и нарушаю предварительно взвесив потребность и стоимость :)

мне лень было формулировать. я просто плюсану)
НО! это щас немодно, да и как лох, и ваще не поверят.
TERYA
04.04.2017
По КоАП иногда тянет на лишение, посему проще на месте понести материальное наказание
komario
04.04.2017
каждый сам решает
Папка мне школьнице говорил-Яна, стукачей не любят, стукачей бьют...)Вот и усвоила, а отсылать запись как кто-то быкует на дороге позор, я считаю. На "цивилизованные" страны вон ты чуть, так там штрафы в сотни евро, поэтому там и водители скромно ездят... Страны цивилизованные....в которых однополые браки узаконены, на них равняться то надо?
да, сотни. я тоже за тысячи, а не за 500р, как сейчас. хорошо хоть со 100р подняли, а то совсем слезы. но опять же - там ж не у каждого столба по копу стоит, но эта сотня-другая евров достаточно неотвратима, иначе так же болт бы все забивали. вот подобное стукачество и у нас неотвратимость увеличит.
а бить надо мудака, бросившего корыто свое на пешеходном переходе, например, а не стукача, который фотку его корыта в органы отослал. ну имхо как-то так. )
Andreum
04.04.2017
Да хоть по миллиону. Если нет неотвратимости наказания, что толку от суммы штрафа.
VVV
04.04.2017
у нас уже есть миллионные штрафы. только вот как их платить если привлекут? а привлечь могут за "несанкционированный" сбор людей.. будь это хоть дружеские покатушки на авто или форумские шашлыки..
к каждому оленю по гайца не посадишь на пассажирское сиденье. а бдительный сосед есть у каждого. вот на то и расчет.
Pilot_nn
04.04.2017
со 100 подняли, а потом скидку 50процентов прибавили)
У дочери одноклассник "Сережа"... папа весь такой известный/уважаемый/серьезный, мама значительно моложе папы... "Сережа" рассказывает кто его стукнул в классе... кто играть с ним не захотел... и прочее... папа сии рассказы игнорит... мама каждый раз толдычит: "Сережа, стучать не хорошо! Сережа, опять стучишь..?"
Вся то и соль вопроса в том, что не готовы мы к оценке чужих действий! Для тебя кто то быкует... обиженке рабочему 73 пох на кого слать, тока бы платили...
кому то "летчик" моргающий в левом ряду не понравится... Загнется система...
maksimka@
04.04.2017
+ много .
konan13
05.04.2017
Да, проколы случаются у всех, ваша правда.
И мне штрафы иногда приходят, ничего страшного в этом не вижу. Накосячил - плати.
На форуме ныть за справедливый штраф? Да, может кто-то и найдется))))
ARTIOM
04.04.2017
надеюсь поможет от паркующихся на газонах, детских площадках и перекрывающих тротуары
Reutoff писал(а)
Закладывание оленей на дорогах

долго думал...
хомякоф на заклание
Pilot_nn
04.04.2017
Нужны новые регистраторы продумывать сразу было.... надеемся, что китайские производители быстро озадачатися... чего через прогу снимешь? Как дядя на тротуаре припарковался? или на арзамасской трассе народ по обочинам валит? при этом специально надо включить и пассажиру в руки дать....
А вот нахала-мажора, который по встречке пробку обрулил, или негодяя, который на откровенный красный пронесся... Или какого-нить неадеквата, которому не понравилось что его не пропустили, который через 2 сплошные на светофоре его обогнул, подрезал и разбираться пошел... это-то все не отправить...
skaarj
04.04.2017
Тема-детектор детектед.
Zuma
04.04.2017
Наконец то!!! Нет порядка на дороге и никто не контролирует. Заипали водители нетрадиционной ориентации, обгоняют по встречке со сплошной , а потом подрезают и вклиниваются у светофоров...ски...а козлов сколько во дворах - на тротуарах стоят, с коляской в лужу идити лохи... будем еще ждать расстрел и утилизацию машины на месте...
Chester1
04.04.2017
Годно
zloi52
04.04.2017
буду ездить без номеров
Worker73
04.04.2017
Пятерик штрафа на любом посту
Не далеко и не долго.
s1aw!ck
04.04.2017
Т.е. можно будет снимать и отправлять синие мигалки у кого их быть не должно?
Люто минусую! Ненавижу стукачей
Станно тут народ поделился.
Часть ненавидят СТУКАЧЕЙ, ну что ж похвально, стучать плохо. Стучать это - тайно жаловаться. И вообще попахивает какой-то зоновщиной. Но стукачей мы не любим. Тихонько нарушать, трусливо прятаться от системы, избегать заслуженного наказания любим, а стукачей не любим. За свои действия отвечать не любим. А причин не отвечать за слова/действия мы десяток десятков придумаем, что, самое главное самим в них поверить и собственную совесть усыпить. Ну да это привычно. Проходили. Так проще.
Есть другая группа, которые искренне проповедуют принцип- у соседа корова сдохла - мне радость. Эдакие поганцы мелкотравчатые. Для них это прям рай и эльдорадо. Жаль давать такй инструмент им в руки, но тут уж все равны. Бирки с надписью "подлец" пока не выдают.
И наконец есть третья группа людей-люди с активной и сознательной гражданской позицией. И такой инструмент в руках подобных людей, суть великое благо, имхо. Я бы с удовольствием фоткал и сдавал свиней, которые вываливают мусор в лесу, я и так частенько делаю замечания, но далеко не всегда это имеет результат. Я бы с удовольствием наказывал тех, кто паркуется на тротуарах и детских площадках. Не анонимно. Мне бояться нечего. Это моя позиция.
Дураков нужно учить. Кулаками, рублем, поражениями в свободах и правах. Я так считаю. Только тогда будет порядок. ИМХО, конечно.
maksimka@
04.04.2017
Ну не на всё же подряд фотки отправлять . Это так можно встать на светофоре со стоп линией и фоткать всех подряд .
Нет конечно. Можно например ввести ограничения на нарушения- рассматриваются только нарушения претендующие на штрафы от 3000 руб(например) и лишенческие статьи.
Инструмент не идеален.
Мне больше интересна позиция людей оценивающих саму систему.
Отношение к ней.
maksimka@
04.04.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Нет конечно. Можно например ввести ограничения на нарушения- рассматриваются только нарушения претендующие на штрафы от 3000 руб(например) и лишенческие статьи.

Если закон будут писать здравомыслящие люди . А у нас в России опять всё через одно место будет
Pilot_nn
04.04.2017
так будет всегда... Автомобиль на твоих глазах паркуется на тротуаре. 90 человек из ста обойдут, в голове сказав "вот тварь, вот сволочь, стекло бы ему разбить".. Еще 9 из ста сделают замечание водителю.. И только ты один начнешь угрожать и заставишь его свалить с тротуара.. И в глазах остальных 99 человек ты - герой!! гражданин!! настоящий мужчина!!

Ты услышал это, и пошел по всем тротуарам угрожать таким козлам...одному, второму, десятому... - и ты уже в глазах трети от тех, кто еще вчера тобой восхищался, становишься негативным персонажем..мол это не твое дело, а гаишников.. и вообще какое тебе дело.. Затем ты нашел еще десяток единомышленников, вы вышли на объемы.. и всё.. половина от той сотник, которая считала тебя героем тебя теперь гнобит и ненавидит, потому что ты СтопХамовец... а если ты на ютюбе еще и деньги начнешь этим зарабатывать, или политик какой тебя заспонсирует, то всё...

Так же и тут... Дядю Васю поцарапал джып и скрылся, мой регик это заснял. Я взял и помог Дяде Васи... И я теперь в глазах Дяди Васи - герой, помог ему.. А ведь джып-то всего-лишь нарушил пункт ПДД, не выполнив требования, которые он обязан был выполнить в случае ДТП...
Стану я таких джыпов снимать теперь десяток на дню, и всё..я стал стукачем))

__________________
Я за то, чтобы искать грань!! Ведь если в школе ты пожалуешься на то что я домашку списываю, или покурил в туалете, то ты действительно стукач... потому что своими действиями я только себе вредил-то по большому счету.. А вот если ты нажалуешься что я (одноклассник твой) школу глобально поджечь собирался, или еще чего.. то врядли кто-то стукачем (кроме меня) тебя назовет...
И тут так же: ну стоит дядька на регулируемом пешеходном переходе в пробке, взял и развернулся через 2 сплошные.. - ну жалко чтоли.. или, как выше писали в случае стоп-линии.. - вот кто такую хрень отправлять будет - это конечно стукачество... Но в обоснованных случаях я за то, чтобы активисты прям стояли и снимали... правда к ним начнут относиться как к чувакам с треногами на трассе..)) такой у нас уж люд..
Так я выше и ответил, что система не идеальна.
Что принимать к рассмотрению стоит наиболее "тяжкие" нарушения пдд.
Но я против оголтелого замещения активной сознательной гражданской позиции термином стукачество.
Я готов лично чистить общество от алкашей, свиней, наглецов, хамов на правовой основе. Я за видео и фотофиксацию, я за ДНД с правами и полномочиями согласно указа пленума от 62года. Повторюсь наглецов, дураков и свиней нужно учить. Понимают они только силу.
Этой силы сейчас в обществе не хватает. Свободы слишком много дали. А ответственности не обучили. ИМХО.
VVV
04.04.2017
Твои примеры не идут ни в какое сравнение с тем, что по факту будет. Ну заехал чел колесом на тротуарный бордюр чтоб жоппа на узкой дороге не торчала. А тротуар метров 5 ширины. Вполне благое дело для остальных авто. Но ведь пренепременно найдётся пешеходная тварь, которому это невдомёк и тут же стуканёт.. С парковкой на "газонах" аналогично. Не было никогда газона, а просто глина и месиво. Но упёртые будут верещать "а ведь здесь могла быть травка". Так же и с обочиной...
Да, есть реальные бараны которые реально и грубо болт ложат. Паркуются на тротуарах по которым ПОСТОЯННО люди ходят.. На детские площадки заезжают.. И на ННАСТОЯЩИЕ газоны.. И по обочине вваливают 60кмч. Да, с такими бороться надо.. Но что мешает "праведникам" положить кирпич с запиской на капот? Помогает. Эффективно. Чего ссут-то в реале? Или такие правильные только в инторнетах- втихаря сфотать потенциального "нарушителя" и сдать его так же втихаря?
Тут спорить лично мне сложно.
Мне с детства, а потом и в жизни долго вкладывали понятие правил и уставов. Они должны исполнятся. Они пишутся потом и кровью.
Не нравится - меняй уставы, меняй правила.
Нельзя быть немного беременным или чуть-чуть нарушающим. Я никогда не скажу, что не нарушаю сам, но готов ответить за каждое нарушение.
Но это только моя жизненная позиция, и я к сожалению или к счастью не в состоянии ее никому привить и навязать кроме моих детей.
VVV
04.04.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Нельзя быть чуть-чуть нарушающим.

можно. одно дело в полночь на безлюдном перекрестке с отличным обзором во все стороны на красный проскочить и другое дело средь бела дня при интенсивном движении.. да, типа нарушение. но в одном случае последствия минимальны (практически стремятся к нулю), а в другом с вероятностью около 50-80% (в зависимости от интенсивности движения) дтп неизбежно.. соответственно и строгость наказания должна быть дифференцинированной. так же как и с пьянкой за рулем. хлебнул пива, выхлоп есть, но на реакцию/координацию не сказывается и преспокойно без эксцессов дорулил до дома. попался- штраф. но не более. а вот если тормознули и из авто самостоятельно выйти не можешь или же дтп устроил- тогда спрос другой. лишалово+штраф. если большой материальный ущерб или трупы, то однозначно на зону..
Не хочу спорить.
Ты или спишь на посту или нет.
Ты или исполняешь приказ или нет.
Ты или нарушаешь устав или нет.
Есть нарушение.
Или нет нарушения.
Все.
Все остальное суть демагогия и схоластика.
VVV
04.04.2017
а тут и не нужно спорить. нельзя нарушения пдд трактовать по твоему принципу есть/нет без всяких оговорок.
а иногда для соблюдения одного правила приходится нарушать другое. вот стоишь ты на свектофоре/в своей полосе ну или еще как либо.. и едет скорая/пожарная/менты.. и для того чтобы их пропустить, тебе нужно пдд нарушить- выехать на встречку, перестроиться через сплошную разметку или стоплинию пересечь..
А я и сказал , что система не идеальна.
Я давал оценку отношению людей к самой идее, а не системы.
VVV
04.04.2017
понятно дело что идеального ничего не бывает, но эта система даже и на середнячок не тянет.. нафига вводить-то? чтоб бабла урвать в мутной водичке?
Посмотри, больше половины людей здесь ее поддерживают.
Как ты считаешь: они глупы, недальновидны, хомяки или просто высказывают свою, вполне имеющую право на существование, точку зрения?
VVV
04.04.2017
Да, это их точка зрения. Хотя они в некоторых случаях обосновать не могут. Но они недальновидны при этом..( наивно полагают что сами не нарушают пдд и их это не коснется. А по факту- нарушают, только сами об этом даже и не догадываются. И вот прикинь, кто опасней на дорогам тот кто сознательно в некоторых ситуациях нарушает пдд (но при этом прикидывает и ответственность и возможные варианты) или тот кто по незнанию нарушает.. В данном примере я не беру в расчёт грубые и РЕАЛЬНООПАСНЫЕ нарушения без важных причин. По ним, понятно дело, наказание должно быть суровым..
Myke
05.04.2017
Так ты не разбираясь особо тут всех записал в желающих "стучать" на перестроение без поворотника. Причем не ясно, осуждаешь ли ты засланное видео, например, с проездом на красный - уточню - днем. И где провести грань: опасно/не опасно. Кто решает?
VVV
05.04.2017
Не всегда по фото/видео можно оценить реальную обстановку так то.. Многие хомяки чуть ли не в штаны накладывают, когда их шустро обгоняют/опережают и начинают верещать "вай-вай-вай, подрезали" и по тормозами бьют или в сторону дергают.. Они ж даже термин "подрезание" не отдупляют.. А по факту они просто паникеры. В чем ужас ситуации если обогнавшее авто перестроилось вперёд при боковом интервале в метр и дистанции 3-5м и НЕ ОТТОРМАЖИВАЯ шустро удаляется?
Myke
05.04.2017
С первым утверждением отчасти соглашусь, хотя обычно на видео все гораздо более гуманно, чем в жизни. Так что в твоем примере сильно сомневаюсь, что по подобным жалобам будут массово штрафы штамповать.

А так, за последнюю неделю был свидетелем нескольких эпизодов, когда прямо-таки чесались руки отправить "куда надо". В первом на Бекетова обгон по встречным трамвайным путям, причем не ватный объезд стоящего на красный трамвая, что тут постили, а взрослая лобовуха со встречкой в динамике. Во втором - сидел пассажиром, пока водитель пару раз бодро проехал под насыщенный красный.

И что, ты будешь осуждать такие кляузы?
komario
05.04.2017
+1
если есть закон/правила, но их можно нарушать - зачем тогда их вообще писали?
если есть необходимость в "трактовании", то значит, просто закон недоработан. в идеале он должен все возможные случаи охватывать. и не допускать двояких чтений.
Именно, но это уже нюансы законотворчества, а я, лично, всего лишь высказывал свою позицию по данному вопросу в принципе.
Ну заехал чел колесом на тротуарный бордюр чтоб жоппа на узкой дороге не торчала.

Если на полшишечки - то можно? :)
канеш! один раз эт не тридварас )))
отличный псто. и все твои в этой ветке. цалую в щечку)
Я старый солдат и не знаю слов любви)
догадываюсь, ты человек дела)
(amigo)
05.04.2017
+уюсь..
DoktorKurpatov писал(а)
попахивает какой-то зоновщиной

а модель не отличается. на зоне администрация, тут - государство. гослюди живут на дань, то есть за счёт остальных. доносишь - помогаешь собирать дань, увеличиваешь её размер. хотя как мы видим, государственные персонажи и так не особо нуждаются, ничего при этом не делая. поэтому стукачей и ненавидит народ.
Соглашусь в чем-то.
maksimka@
04.04.2017
Менты и так не работают ,а теперь ещё и стая стукачей ездить будет . Активисты мать вашу .
also1
04.04.2017
Так вот именно, что менты не работают. Хоть кто-то будет работать.
Enic
04.04.2017
Вот когда этот закон будет работать, тогда и порадуюсь.

Но вообще как то тяжко жить стало, ничего сделать нельзя, сразу снимать начинают.
Musician
04.04.2017
хорошо, если так. увы, нередко бывают ситуации, когда какие-то мудаки реально ведут себя так, как вести себя не надо, а ГИБДД поблизости нет. а вот телефон с собой есть почти всегда.

на дорогах слишком много ада. а по дорогам ездят и ходят мои родственники и другие близкие люди. жить хочется, б..ха-муха. комфортно жить хочется. а не дышать пылью с обочины. не обходить припаркованные на тротуаре машины. нормально, обычно жить.

и анонимности никакой не надо. если мудак по-настоящему мудак, то я готов это ему буду сказать и в лицо, а не только в письме ГИБДД.

все нарушают. и я не меньше других. вот только вижу по себе: стало больше камер - соблюдаю скоростной режим как шелковый. и радуюсь, потому что раньше ездил как говно - нагло, резко, опасно для окружающих, а теперь помягче, помягче, и во многом из-за камер. значит, работает страх наказания! лишний раз уже косячить не хочется. а если нарушаю - то уже сознательно, т.е. с пониманием, зачем мне это нужно и готовностью ответить, если прилетит.

поддерживаю, в общем.
VVV
04.04.2017
Если ты типа можешь в лицо высказать, то выскажи. Нафига гайцов приплетать. Или боишься что могут нах послать или в морду дать? Нахер тревожить гаишников, если запаркованному ВНАГЛУЮ на тротуаре можно кирпич на капот с запиской положить? Поверь, это более эффективный метод, чем кляузы и штрафы..
Myke
05.04.2017
Ну дал в морду, допустим даже удачно сложилось, ты, а не тебе. В 90% случаев обиженный оппонент заяву накатать не постесняется. Будешь напрягать своего юриста, тратить время, деньги ... Очень эффективно.

Насчет же твоих собственных идей о резвом опережении низменных и завистливых людишек и связанных с этим осложнений ... Не достойнее ли уважающему себя человеку заплатить за реальное нарушение, которое он может себе позволить, чем пробивать адреса "стукачей" по базе и пакостить в ночи?
VVV
05.04.2017
Иногда принципы дороже денег..

В моём понимании уважающий себя человек не должен платить за раздолбайство дорожников и властей, которые не удосужились отремонтировать ямы или расширить дорогу и тп. Вот как-то так.. Ну и накрайняк заплачу штраф, если ГАИШНИК меня тормознет и выпишет, а не какая-то обиженка на кредитомобиле с хрустальной подвеской кляузу из зависти настрочит..
дык не нарушай и никто ничего строчить не будет)
VVV
06.04.2017
если в мегаполисах начать ВСЕМ ездить и на 100% соблюдать все пункты пдд, то город встанет колом..
Aliar
06.04.2017
В Европе при практически таких же ПДД и максималке в городе 50 км/ч (а там это соблюдается строго), почему то не стоят. Что у них (вернее у нас) не так?
VVV
11.04.2017
там города значительно меньше как правило. и дороги, развязки, переходы грамотно и качественно построены. вестимо с этим взаимосвязь огромная.
Aliar
12.04.2017
Я бы не сказал, по крайней мере не везде. Приведу в пример Хельсинки (просто было время и возможность поглядеть в этом разрезе)
Потенциальных проблем там выше крыши. Чего только стоит терминал для грузовых паромов в самом центре города! Вот представим например что в порту на Стрелке в день швартуется по несколько паромов, каждый из которых привозит десятки фур... Аналогия с местом - полная, в Финляндии еще как бы и не похуже... Историческая часть города - центр - тоже по сути как у нас, узкие кривые улочки на которых две машины могут разъехаться, но не более. Огромное количество мостов и виадуков - город расположен по факту на шхерах. Рельеф тоже не во что прямо ровный.

И тем не менее пробок нет. Вообще. По крайней мере я не наблюдал. И причины тому - не только грамотные дороги и развязки (хотя и они тоже и в немалой степени), но и комплекс организационных мер:
1) Идеально работающий удобный ОТ
2) Платная (и дорогая) парковка в центре, при этом ночью она бесплатная
3) Запрет въезда в дневное время для грузового транспорта в город (фуры с паромов накапливаются в специальных отстойниках и лишь в глухую полночь крадутся за город никому не мешая, маленькие обслуживающие магазины и т.д. грузовички тоже попадаются почти исключительно ночью)
4) Грамотное разнесение жилых и деловых кварталов. Такого понятия как "офис в центре" заради понтов у финнов практически нет. Зато очень удобно - в деловом квартале всё рядом.
5) Отсутствие точечной многоэтажной застройки и прочего подобного говна - город не портит и жить не мешает
6) При больших торговых центрах обязательно подземные парковки, не занимающие место в городе. И кстати в центре если домовладельцам повезло иметь внутренний дворик, там может быть оборудована бесплатная парковка, причём мест на ней всегда мало, но быдловатости и дележа мест нет - кому не хватило, идёт и ставит машину на платное место в 20 метрах без разговоров вообще. И чужие даже близко не пытаются ставить типа нахаляву - только свои, даже если въезд не перекрыт. Кто так мешает делать нам....хз.

Климат не нижегородский конечно, но от питерского по сути мало отличается - а между тем качество дорог куда как лучше (я там оказался зимой)
Я уж молчу про мелочи, типа того что "зебры" тротуаров у них выложены из брусчатки другого цвета и де факто вечные - никаких регулярных покрасок с перекрытием дорог, да и ремонт брусчаточных дорог тоже практически не нужен. Вопрос конечно, что лучше - брусчатка или наши ямы ))))
И кстати машина в Финляндии - довольно-таки дорогое удовольствие, поэтому лишних машин финны не покупают. Например у друга - бизнесмена средней руки на всё про всё две машины: Boxer для собственно бизнеса и Пежо 108 - для всего остального. Это на семью с тремя детьми. Причём машины мягко говоря не первой свежести.
Так что всё не так просто.
Musician
05.04.2017
Валер, а вот объясни, почему так?
Почему лучше высказать в лицо, чем чтобы гаишники наложили штраф?
Почему лучше положить кирпич с запиской, чем чтобы гаишники наложили штраф?
VVV
05.04.2017
Такими методами БЫСТРЕЙ доходит. ЭФФЕКТИВНОСТЬ выше..
Musician
05.04.2017
почему быстрей доходит? почему эффективность выше?
не согласен с тобой и хочу понять, почему ты так считаешь.
VVV
05.04.2017
Человеческая история за сотни лет показывает что язык силы эффективней языка слова..
komario
05.04.2017
а как же деньги? (штраф то бишь) - ещё эффективней, чем сила
VVV
05.04.2017
У некоторых особонаглых денег как у дурака фантиков. Им штрафы пофиг.. А вот если рожу покалечат, то это быстрей до мозгов дойдёт..
komario
05.04.2017
это ты про богатых пишешь, им действительно нынешние штрафы - как слону дробина.
но большей части упёртых нарушальщиков (скажем, из "среднего класса") регулярные прилёты штрафов быстро проделают дыру в кармане. им это будет гораздо чувствительней разбитого фасада.

а самое главное - за фасад можно бы привлечь обидчика, и еще и с него поиметь гешефт. а тут получится уже полный и окончательный минус.
minotaur
05.04.2017
Человеческая история показала, что в 19 веке полковник Кольт уравнял всех в правах, и стали решать проблемы на словах, особо ретивые быстро отправились в могилу.
VVV
05.04.2017
так о чем и речь. только уравнял он не права, а физическую силу.. не понимают слов- применяется сила. хоть физическая, хоть огнестрельная..
Bad Den
11.04.2017
Ну вот положил ты кирпич на капот, а человек увидел/его сосед рассказал/ и т.д. и не отходя от кассы тебе в лицо выписал - и где эффективность?
VVV
11.04.2017
Послал ты (и ещё мильен таких же) своё видео, а его не приняли к рассмотрению ибо кляуз много, а выписывальщиков штрафов мало.. Где эффективность?
чо за всеми гоняться и высказывать?
VVV
05.04.2017
зачем за всеми? высказать можно когда водила рядом с авто.. ну или просто записку для начала написать..
minotaur
05.04.2017
VVV писал(а)
Если ты типа можешь в лицо высказать, то выскажи. Нафига гайцов приплетать.

А вот и стекломойные тожероссияне пожаловали. Дорожные конфликты, да и вообще конфликты с рукоприкладством должны решать специально уполномоченные люди, т. е. менты. Этим цивилизованное общество отличается от диких бандустанов, где все решает сила. Захочешь ты в рожу дать задохлику, а у него травмат или баллончик, небольшой конфуз получится.
VVV
05.04.2017
minotaur писал(а)
А вот и стекломойные тожероссияне

ты о чем, бычеголовый?
ПС когда гарный афророссиянин захочет пофакать твою жену (потому что осла рядом не оказалось) при тебе же, то тоже ментов будешь вызывать или же загрызешь его голыми зубами насмерть?
minotaur
05.04.2017
Ну я же говорил, стекломоя напоролся опять и что-то несет про негров.
VVV
06.04.2017
по сути есть чего сказать или слился?
minotaur
06.04.2017
По сути чего? Твоих тухлых наездов? Для афророссиян есть баллончик и травмат, если полезут в машину. Если не полезут - менты.
Давно пора.
Эти стритрейсеры вконец обнаглели.
Да ты когда последнего то видел?
Каждый день вижу и не по разу ;-)
лично я за это введение. Как пример сегодня - остановились на красном сигнале светофора. Через 5 секунд нас просто обрулил типаж которому не хотелось просто так стоять и укатил через перекресток. Такое должно наказываться и не понятно почему люди в большинстве своем здесь пишут про какие-то понятия и тп. Мне интересно посмотреть на тех кто высказался против и услышать ваше мнение тогда когда такой ездок спровоцирует аварию и не дай бог погибнут люди или продолжаем жить и ездить на авось?
lada09
05.04.2017
Нас давно уже закладывают арендаторы стрелок и прочих камер. Долго боролись с засадами гайцев, так теперь сами устраиваем эти засады.
Фотки и видео на смартфонах не помогут привлекать нарушителей т к нужна привяка к местности, да и разрешающая способность многих смартфонов, видеорегистраторов не позволяет сфотографировать номер на дистанции более 10 метров, а еще учесть что номера часто бываю нечитаемы. Фото и видео должны быть защищены от редактирования, дата и время нарушения должны быть точными.
Посмотрим как реализуют.
А так порядка глядишь больше будет.
вот! пока можно только догадки делать и обсуждать их с пеной у рта. а все равно текста общественность пока не знает.
Пофиг. Не нарушать или отвечать за поступки надо.
Koreyanin
05.04.2017
+100
Reutoff писал(а)
фото и видео должны быть сняты пользователями через специальное приложение.

Это как, на смарт спецприложение чтоль ставить надо, а с простого регистратора не пойдёт?
Надоело гаишникам мёрзнуть и пылью дышать. Хотят, как белые люди, сидеть за компом и мышкой тыкать, при этом, выполняя план.
Если чел нарушает и никому при этом не мешает - пофиг. А вот если его нарушение создает неудобства остальным (ну или мне любимому) - то да - обязательно пошлю!!!
ДБК
06.04.2017
Умные люди наверняка смогут обнаружить в этой теме и другие слои, но то, что доступно моему понимаю, а именно факт возможности наказать нарушителя, считаю полезным. На каждую обочину, перекрёсток и так далее сотрудника не приставишь; уровень сознательности упал ниже некуда, а это позволит приструнить. Глядишь, больше порядка станет на дорогах. Как уж этим воспользуются и воспользуются ли вообще, видно будет.
Nickola
07.04.2017
Т.е., то что, гайцы свою работу пытаются переложить на граждан, ты считаешь полезным? Тем самым, обострив, и так нехилый конфликт в социуме? А почему разработчикам этой идеи не придет в голову такими же методами фиксировать, допустим, ямы на дорогах или неправильно установленные знаки, не думал?
ДБК
07.04.2017
Что за конфликт в социуме, про который ты говоришь? И как его обострит наличие возможности сообщить о нарушении? Обочечник станет ещё яростнее пылить или проезжать на красный начнут, стреляя в воздух?
Ямы на дорогах и знаки таким образом фиксировать - это и есть перекладывание функций контролирующих органов на граждан, это я считаю неправильно. Яма она никуда не денется, в отличие от обочечника, и знак не убежит в отличие от ездуна на красный. А вот за наличие ям или неправильно установленных знаков на вверенном участке надо наказывать тех, кто должен за этим следить.
Aliar
07.04.2017
Конфликт в социуме возникает как раз из-за того, что невозможно никак повлиять на урода-обочечника или еще какого-нибудь "джигита". А здесь заснял, сбросил кому надо - и никакой агрессии, наоборот, позитив и радостное потирание ладошек ))))
komario
07.04.2017
даёшь 500 постов!
если такой закон будет, можно будет бизнес делать. фиксируешь нарушение, затем связываешься с нарушителем и предлагаешь ему купить фото или видео за полсуммы штрафа. если нарушение серьёзное и тянет на лишение, соответственно и денег просишь. и никакого стукачества, и нарушитель наказан.
VVV
11.04.2017
Это называется вымогательство. Можно конечно заплатить.. Но потом эту крысу либо так же спецоп подловить на нарушениях либо "вывезти в лес для разъясниельной беседы". Кому как удобней..)
ну если быть точнее, то не "называется", а так назвали.
насчёт крысы недопонял. то есть если не стукач, то крыса? )))
VVV
11.04.2017
Стукач на соседа по дороге кляузы пишет. Штраф в карман государству.
Крыса шантажирует и жаждет в свой карман бабло положить.
Вот и вся разница.
невелик выбор у гражданина )))
но с крысой всё же ошибочка. крыса тот, кто у своих тырит. под данную тему вообще никак не клеится.
VVV
11.04.2017
Ну это понятие можно трактовать и чуть шире. Тырит не именно у близких людей, а просто у себе подобных обычных граждан..
Aliar
11.04.2017
Если общество воспринимается как одна большая семья (как у некоторых национальностей) - тогда да. У нас к сожалению такой картины и близко нет.
VVV
11.04.2017
у нас, к сожалению, нынешняя нацполитика как раз и направлена на расслоение населения. ну и регулярно стравливают друг с другом чтоб народу было недосуг глаза поднять и увидеть окуда весь этот бардак исходит.
Aliar
12.04.2017
Каждый выбирает для себя, следовать этой политике или нет. так что в конечном и тоге решение принимает индивидуум, а не какой-то политик сверху. К чему это я? А к тому что видимо данная политика отвечает глубинным помыслам большинства, раз настолько успешно претворяется в жизнь...
VVV писал(а)
просто у себе подобных обычных граждан

чего это он тырит у себе подобных?
вы запечатались )))

про то что тырить и шантажировать это в корне разные вещи уже вообще не говорю.
sustav
11.04.2017
сейчас в абсолютно свободном и легальном доступе есть программа на Андроид и некоторые телефоны, в которые уже установлена такая прога с завода, которая начинает писать разговор с момента соединения, так что одно неверное слово и из обвинителя можно легко превратиться в обвиняемого.
да кстати. надо качнуть, поставить )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов