--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну? Кто завелся?

Поздравляю !
3895
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А я забил. Нуегонафиг. Зачем насиловать машинку, когда можно просто отметить 23 февраля?
Посему вот так.
Barkas
23.02.2021
Завелся без проблем, уже на работе.. но сцепление по дороге периодически замерзало.. приходилось прокачивать на ходу)
Завтра. Точнее сегодня ночью обещают еще на четыре градуса ниже. У нас это будет под -40
Barkas
23.02.2021
Ну что поделать, немножко осталось. В пятницу +2 =))
В апреле?
Barkas
23.02.2021
В марте
До марта еще дожить надо.
SergeiSS
23.02.2021
Ага. 1-го апреля, и то только в прогнозах у юмористов-метеорологов :)))
до апреля решили не ждать =>
Cherdak
23.02.2021
Иван Мэнсон писал(а)
под -40

на Ильича? НЕВЕРЮ
Ну во первых на Гаугеля, а во вторых - на Ветлуге.
Cherdak
23.02.2021
Иван Мэнсон писал(а)



Место проживания : пр. Ильича, 4

Так ты лжец
Во проблема купить\продать.
Goldman52
23.02.2021
А тормозуху давно менял? У меня на Лачетти тоже мёрзнет, особенно когда на трассе едешь. Не то чтоб наглухо но тугое. Но и Рио и Лачетти только что завелись без проблем. Лачуга только воем ГУРа оповестила двор о своём успешном запуске.
Всех с праздником!!!!!
Barkas
23.02.2021
В августе свежую залил.. тоже лачетти
Да, у меня тоже воет по утрам в морозы) волчица прям))
Goldman52
23.02.2021
Ну у меня пробег 480 000, простительно
SSR699
23.02.2021
Похвально и как впечатления,что из крупного делалось?
Goldman52
23.02.2021
Коробку менял. На 90 км/ч налетел на лежачий полицейский, болты вынуло с мясом. За 1800 купил коробку с Нексии 1,6 и поставил. Шруса родные по левой стороне поменял внутренний весной, наружный недавно. Термостат тоже родной в том году поменял. Вместо ката проставка, прошита под евро2 без егр. Подвеску перебирал как купил 100 000 назад. Всё ставил или самое дешевое с разборок или иксоровский Иберис. Бегает, скотина бессмертная))))
SSR699
23.02.2021
Ясно,ну норм.,коробку сам виноват,она служит долго.
Меня чет ошибка достала Р 0342 не могу избавится,из за этого похоже плохо заводится в морозы
Goldman52
23.02.2021
А мотор химией не мыл? Может подгнил где контактик? А вообще осциллографом бы глянуть и все понятно станет
SSR699
23.02.2021
Не,я движок не мою,да потеплее будет мультиметром промерию провода от датчика.
Goldman52
23.02.2021
А амплитуду выходного сигнала тоже мультиком?))) Проблема 3 масс нексиям присуща, на лачефорумы с чьей то глупости перекочевала. Мотор один, сборка разная.
SSR699
23.02.2021
Да я в курсе про три массы,тут надо от датчика распредвала смотреть,напряжение,сопротивление,либо сам датчик.
Goldman52
25.02.2021
Попробуй накинуть "соплю" по питанию, при этом минус возьми с акб а 12 в откуда нибудь с замка, т.е. минимально задействуй родной жгут. И покатайся. Т.к. если проблема в проводке то стоя на холостых ты тестером её наверняка не увидишь, а заводить провода от тестера в салон и гонять по колдобинам пока не встряхнется жгут - сомнительное занятие.
Goldman52
23.02.2021
А по коробке: я просто не рискнул аргонить, ибо все равно это ослабление металла. А потом её просто продал чуваку на нексию - нексиевые точки крепления спереди и они не пострадали.
Barkas
24.02.2021
согласен. у меня всего 120 000)
eror
23.02.2021
Солнце уже весеннее, разогрело)
Капот открыть на солнышке?
-35 в деревне. Стакан виски в пузе.
eror
23.02.2021
Ага. Откуда виски в деревне?
из бутылки
Контрабанда.
eror
26.02.2021
Нормально, деревня от границы далеко?
Дальше тайга.
eror
02.03.2021
...и болото...
Река.
eror
03.03.2021
Заповедные места.
VeSnaip
23.02.2021
Автозапуск по температуре, выставлен на -21. Заводится авто раз в три часа, мыслей заведется/не заведется не возникает )
Ну ладно бы у нас минус 40 или 50 было бы, а тут какие-то жалкие 20-30 градусов, неужели нужен автозапуск по температуре?
Barkas
23.02.2021
У меня тут недавно автозапуск свечи залил.. нахрен этот автозапуск в такую погоду =))
VeSnaip
23.02.2021
Было такое, 4 неудачных попытки запуска и всё))
Поэтому и не пытаюсь заводить в минус 30 дистанционно - или при более высокой температуре, или с ключа. Хотя для АКПП с ключа или дистанционно - разницы нет особо
n695
23.02.2021
Разница во времени прокрутки,особенно первой.
VeSnaip
23.02.2021
Всё же настраиваться, можно и первую попытку сделать 6 секунд, если надо) )
n695
23.02.2021
А сигнализация вообще каким то образом может сама в зависимости от температуры наружного воздуха сама выставлять время прокрутки?
VeSnaip
23.02.2021
Насколько я знаю, в Старлайне можно выставить один из четырех вариантов (от 0,8 до 6 сек). Если запуск произошел - прокрутка останавливается (это важно, имхо). Если запуск неудачный - время следующей прокрутки увеличивается. Поэтому, ставить сразу на зиму чуть большее время в настройках, начинать не с 0,8сек, а с 1,2сек, например.
Что касается зависимости длительности прокрутки от температуры - не слышал про такое.
Миза
23.02.2021
Сейчас да
Учитывается температура, количество топлива а баке, вольтаж АКБ и т.д.
VeSnaip
23.02.2021
Таких морозов за зиму - на пальцах одной руки пересчитать. Почему бы и не потратить чуть топлива и не тратить лишнее время на подогрев утром?
А так понятно, каждый сам решает как проще. Раньше в минус 34 с ключа и полчаса у машины попрыгать - норма.)
-21 не сильно напряжно для автозапуска? У меня на -12 выставлено, заводится тоже раз в три часа, приблизительно. При этом в салоне уже -20 показывает. После прогрева в салоне 0, движок +30. Ни разу неудачных запусков не было.
Тут, конечно, ещё вязкость масла, свежесть и ёмкость аккума учитывать приходится. В общем, индивидуально подбирать надо.
VeSnaip
23.02.2021
Выставлял и на -15, и на 18, и на -21.
Периодичность запуска примерно одинаковая, разница лишь в том, что если в -22 заводится легко, то зачем лишний запуск при -16-20. Не уверен, что решение оптимальное, но я в экспериментах остановился на температуре -21
CAH9l
23.02.2021
Это некая гарантия
и к чему этот дроч?
iNDIGo-
23.02.2021
Ничего, что мотор за 3 часа остывает?)))
Остывает. Но не замерзает, металл не сжимается до критических значений.
iNDIGo-
23.02.2021
Он так же из них выходит при одноразовом прогрева, имхо
Только акб разряжать
Screw12
23.02.2021
+
Этот дроч с периодическими холодными запусками -лютое зло для свечей,нейтрализатора и аккумулятора.
Сегодня лексус притащили,не заводится.Замерзла вода в выхлопе. Слили ее не меньше ведра оттуда
Миза
24.02.2021
Если на авто не ездить, то зло
Если ездить, то не большее зло, чем короткие поездки
С чего вдруг выходит? До 110 градусов всё в допусках, ниже -30 может, и в допусках, но и масло слишком густое и поршням тяжеловато. Прогревами можно не допускать слишком сильного загустения масла, например.
В общем, никого ни к чему не призываю, ни с кем спорить не собираюсь, каждый волен поступать как ему кажется правильным.
CAH9l
23.02.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Зачем насиловать машинку, когда можно просто отметить 23 февраля?

Чтобы завтра поехать. Сегодня 30,завтра еще холоднее обещают
Я и завтра не поеду.
Завелась с трудом в субботу, терь акум до завтра греется дома))
С праздником, дорогие мужчины!)))
SergeiSS
23.02.2021
Если он дома греется, то и подзарядить его будет полезно.
Естесно
Aeg84
23.02.2021
и че думаешь нагреется и зарядится?
Берется лампочка от холодильника, диод Д226 и делается прикуриватель от розетки))
Правда будет долго заряжаться, ток маленький
Adad
23.02.2021
Лишнее это всё. Достаточно Кашпировского включить по телевизору. :-D
Ага, ага. Даю установку! Ваш будильник проссытся вовремя))
Конденсатор и мост. Меня только всегда смущало заземление такой схемы...)
Можно и так, только языком или йухом не касаться батарейки))
Потенциал на ней высокий и ладно)), важен протекающий ток
VVV
23.02.2021
седня утром знакомый на высоково не смог завестить.. повез его в обед чтоб прикурить.. а он ррраз и сам завелся.. авто на солнышке чуть отгрелось..
Elesin
23.02.2021
Моя заведётся и в -55, но у нас таких морозов не бывает, поэтому я в принципе не заморачиваюсь.
Завелся с автозапуска без проблем дизелёк , стоит два по 100 АКБ.
с такими батарейками можно и не заводить , ехать на стартере спокойно
VaDiiM
23.02.2021
пойду сниму акб
Самому интересно, заведуся али нет. Через 20 минут узнаю))
уже выпил (с)
глянул сейчас такси по маршруту ТЮЗ - Серая лошадь, вместо 63 рублей пару недель назад рисует 151 рубль =)
ну хоть таксисты подзаработают
А зачем куда-то ехать?
VVV
23.02.2021
понимаешь ли, кто-то работает и в праздники.. да и в кабак, например, не на ОТ же ехать..)
Нахер всю работу. За полтора месяца в этом году сделано больше, чем средний хомяк за год успеет. В этом году больше ни одного выходного не пропущу)))
Ну и кабак-на таксо.
VVV
23.02.2021
ну лично у меня седня выходной.. но дочку на работу отвезти надо.. не на такси же ее отправлять с водятлами, которые ездить не умеют.. в кабак на таксо? да ну нах! рулем крутить я сам умею даже если немного и отметил..)
Валер, кабак только на такси или пешком. Без вариантов.
VVV
23.02.2021
Да пошутил я. Заедет за мной одна особа..)
ПС у меня сегодня бортовик показал рекордный расход. После прикуривания. 72л/сотку на холостых..)
ППС опосля алко я только в отпуске по лесам катаюсь..
По лесу можно, тут вопросов нет. Тем более, что ГАИ там нет, только егеря, рыбнадзор, лесники. Им похрен на трезвость водителя, лишь бы не браконьеры)))
Medgens*
23.02.2021
бгггг, Валерьян и особа ))))))) Таким я тебя и представлял, пока твою фотку с Ягой в руках не выложили )
youtu.be/0qrcyki887g
Medgens*
23.02.2021
VVV писал(а)
да ну нах! рулем крутить я сам умею даже если немного и отметил..) ...

Фупля, пьянь подзаборная, кичится еще этим. Лишили тебя раз или сколько, тебе мало?
Да, и с ч/ю у тебя совсем плохо не обольщайся.
Greg-93
23.02.2021
В кабак чиста покушать? Или машину там оставить предлагаешь?
VVV
23.02.2021
покушать я и дома могу..) не, если авто там оставлять, то потом как быть? я привык что авто у меня в 5 шагах от подъезда..)
40@
23.02.2021
Мне не надо никуда у меня выходной
ну ее на..
Все нормально, другого не ожидал. На дорогах пусто
CAH9l
23.02.2021
Большая Черепаха писал(а)
. На дорогах пусто

В 7 утра достаточно много машин было для этого времени выходного дня. Не говоря уж о морозе.
Barkas
23.02.2021
Далеко не все сегодня отдыхают..
И далеко не все отдыхают, не выходя из дома).
что за аккумуляторы ставили в 14 году на Альмеры. До сих пор живой. ключ повернул и завелась. Неохота было за хлебом пешком идтить
...надо оценивать связку акб-генератор
ЗЫ ..ленивый Гена и сильно жрущий электропакет убиваеют даже хорошие АКБ за 2-3 года
может быть. Считай на этом логане никакой электроники нет наверное постоянно включенной и жрущей питание
Лачетти 12 года, родная батарейка. Запуск на изи за 3 секунды, как и в более тёплые морозы. Машина сутки на улице стояла, ни разу не заряжал за всё время. Делал ставку, что со 2-3 раза сегодня стартанёт. Реально машина-зверь, корейцы молодцы, все бы так делали! ))
Деу нубира, делалась по заказу корейской полиции, потом стала лацетти)). вроде италия
Запчасти сделаны в корее, в т.ч. АКБ. А так-то да, машинёшка интернациональная))
воспользовавшись праздниками - утащил акб на зарядку. safety car завелся
Я завелся. без проблем. Масло 5в40, акб заряжена))
Bak$
23.02.2021
В +20 машины очень даже неплохо заводятся.
Алигарх.
Bak$
23.02.2021
Хы! Олегархи отнюдь не на Логанах ездиют. :-D
Алегархи - исключительно на Логанах.
SSR699
23.02.2021
А чё шильдик женский оторвался,или сейчас так делают?
Bak$
23.02.2021
Какие-то гомосексуалисты спёрли 3 года назад.
vp
23.02.2021
Приусу пофиг, хоть -30.
А на парковках много народа с бубнами прикуриванием копошится. :)
На Лифе сосед ездит. Все похрен. Нажал кнопку - поехал. Пока не ездит, стоит на розетке. С подогревом.
Adad
23.02.2021
А в кабине тепло в такую погоду?
Нормально. Греет с первой секунды. Очень комфортно.
В -30 заводятся даже жигули
brunfox
23.02.2021
Самой интересно, заведётся с автозапуск или нет.
так попробовала б давно
brunfox
23.02.2021
А чего греть в холостую то?
а чо тогда думать о ерунде всякой)
brunfox
23.02.2021
Завелась после обеда..
с автозапуска*?
brunfox
23.02.2021
Конечно!
куда ездила?
brunfox
23.02.2021
Родителей поздравлять!
какая ты молодец
Folk
23.02.2021
Дустер, завелся с полпинка
до чего техника дошла, раньше так только богажник открыть можно было
Medgens*
24.02.2021
перелогинься )
завелась без насилия и даже без подогрева
Нафиг. С утра чуток коньячка,сейчас уже бутылка пустеет. Завтра либо заведется,либо нерабочий день :)
Завтра холоднее. Нерабочий.
Нунафиг. "И весь мир подождет".
У меня еще литр остался.
У меня в баре минимум 5 литров коньяка-виски. И литров 10 водяры на балконе. Тут неделю можно гудеть,но завтра на работу надо...
-30С критично для водяры, пойдет кристаллизация воды, и свяжет часть спиртовых фракций в нерастворимый осадок
Так-то обычно водовку хранят при -4..10С в морозилке
У меня нет такой морозилку чтоб ящик водки в ней хранить без ущерба для питания :)
Ты франшизу то по клапанам продал?
Частично избавился,оптом никто не решился.
Что осталось?
Все что нужно осталось,шайбы только убывают. Рублей на 25 уже наторговал,ещё клиенты есть. Регулируют в сторонних местах,кто где найдет,ко мне за шайбами приезжают
Нунафиг. День можно и поспать.
С утра принял - весь день свободен.
Литрушечку самодельного с двуста граммами меда, ванилью и яблочным соком приготовил на сегодня.
SerZH
23.02.2021
Стояла с четверга, завилась с полпинка. А так то люди и в -50 катают )
SSR699
23.02.2021
Катают после спец.подготовки авто.
Полпинка это сколько оборотов?
SerZH
23.02.2021
Это лёгкое нажатие на кнопку автозапуска. По звуку максимум со второго.
При минус 50С уже сложновато заводиться, я хорошо помню запуски джапан-каров при -41, 42, 45С
Там наиболее эффективно было поднять капот, накрыть мотор и АКПП двойным пологом из брезента и погреть паяльной лампой картер мотора полчаса-час, потом поставить теплую АКБ и заводиться
Чуть похуже - принести ведро горячего угля под картер, и далее заводится с теплой батарейкой
Еще хуже - залить горячего масла и далее с теплой батарейкой
Совсем плохо - с буксира, разогнать холодное масло
Совсем холодный запуск приравнивался как 1000 км пробега))
Lissonka
23.02.2021
Нунафик, пара дней и само все оттает, чего ради корячиться ?
Вот вам таблетка - само все отвалится..:)
Завелась
Ачетакого?
Я.С первого тычка. Киа Рио , которую тут так вместе с Солярисом не любят - нормальная машина.
LukA
23.02.2021
Аналогично. Рио х-лайн с автозапуска и без проблем.
Надо было дочь на соревнования везти, а то бы не стала.
А вот место для парковки вечером уже с проблемами искала.
Это не япона кар, это кореец)) рано или поздно встанет))
LukA
24.02.2021
Евгений Михайлович С писал(а)
рано или поздно встанет)

любая
Она же страшная...
Да ну. Чем хуже по виду дорогих "одноклассников"? Тойёт- седанов всяких, фокусов? А в салоне вообще прекрасно, эргономично, куча всяких карманчиков
Ну...Страшная. Как будто производитель хочет сказать "Смотрите, ему денег не хватает на красивую машину. А дешевые мы специально уродливыми делаем".
Не веско как-то звучит без фотографий рядышком стоящих
Ну страшная же
Да уж не страшнее
Ему тридцать лет.
Всего 22, а выглядит на 30.
В 0.43 глянув прогноз погоды "-29", и на градусник, где уже было ниже -33, тихо матернувшись на ленивых метеорологов, решил, что это самое лучшее время, чтобы оттащить АКБ из под капота домой, в +30. Ещё через пару часов градусник уверенно показывал -37 с дальнейшей тенденцией к снижению. Аккумулятору на дефибрилляции лёгких ровно в 1.5 Ампера было уже наплевать на всё, оттаяв и приняв температуру, близкую к температуре помещения, он находился в нирване и благодарно принимал заряд. Поутру машина спокойно приняла тот факт, что вместо привычной нулёвки в неё на этот раз по нелепому стечению обстоятельств залили говно 5w40, и завелась с полоборота, лишь потребовав погреть её дольше обычных для неё пары минут.
VeSnaip
24.02.2021
Это где так холодно было?
Б. Козино. Соседи сказали, что у их знакомых градусник показывал -42. Не то ляхово, не то костенево - короче ближе к побережью Волги, там ветродуем всё продувается.
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
благодарно принимал заряд.

Узелок на "плюсовом" крокодиле - специально, для памяти, чтоб не перепутать?
Там же на них символы выбиты!
Выбиты, но кто мешает узелок завязать? По пьяни на крокодил не смотришь, а об узелок рука сама ударится, когда подключать будешь.
Живёшь в халупе с деревянными рамами и коврами и ездишь на Октавии??
На нн форумах миллион фотографий моего дома, можешь глянуть халупу со всех сторон и состояние остальных окон, эксперт.
Давай ссыль
я дурачок что ли по всем темам шататься за последние 10 лет, тебе надо, ты и ищи
Ожидаемо слился)
.
Shalan
24.02.2021
Все выходные простоял, сегодня завёлся с АЗ
Не. Двести грамм с утра принял - весь день свободен.
Отдыхаю.
Завтра заведусь. Зачем мучать моторикшу?
Миза
24.02.2021
-20 аз по температуре
Три раза за ночь заводилась
По большому счету исправный автомобиль должен заводится без всяких аз и т.д.
Ну у меня просто на улице стоит. Градусник показал -37 в час ночи.
Тащить аккум в избу или кидать провода в машину с феном...
Данунафиг.
Просплюсь, потеплеет - поеду домой.
А пока - лыжи, свежий спирт..ну воздух.
Oilmen
24.02.2021
-32 на градуснике было. Свое авто в гараже с НГ (балдеет и отдыхает), супругин SY вне конкурса - с "печкой" жизнь на Марсе есть...
Заводится хорошо, а вот едет неохотно поначалу.
Вчера после двух суток стояния (были в Чкаловском районе) при -30-40 завелась с пол-оборота.
Рядом народ суетился с зарядками, чайниками и одеялами. Одного даже утащили на эвакуаторе в итоге.
BVLGARY
24.02.2021
Как вы задрали тупыми вопросами.
Ага. Нравится?
BVLGARY
24.02.2021
Ответ очевиден.
Чмоки.
-32 не завелся, новый Дустер. Выкинул говносвечи EYQUEM, поставил DENSO - завелась. Свечи при пробеге в 200 км выглядели, будто откатали года 3 на шахе.
В -24 заводился, чуть подольше стартер крутил. В мостах масло только надо менять - туго идёт поначалу. В -30 и выходные ехать некуда особо. А до магазина слишком маленький пробег вреден в такие морозы. Лучше подождать тёплой пятницы, чтобы не перегружать четвероколёсного друга без надобности.
Заводил в -37 за закуской доехать в сельмаг. Тяжко завелся. С первого раза, но не с первой секунды. Еле крутил.
Romis74
27.02.2021
Ну нужно мотаться по работе. Завожусь легко в любой мороз. Меняй аккумулятор раз в 3-4 года и будет всё зашибись!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем