--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нулевка за рулем (про употребление безалкогольного пива)

Вопрос новичка
1602
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrHAUSE
25.03.2019
Кто пьет нулевку перед рулем?
Какой эффект ощущаете?
Есть ли смысл рисковать?
При мне было пару случаев люди на праздниках заменяли алкоголь бокалом нулевки а потом развозили гостей....
По себе чуствую- выпил пару бутылок нулевки и ощущаю что реакция и внимательность чуток приторможены.
Так можно ли эту нулевку употреблять и все ли они одинаковы, даж если трубка не покажет?
Кто за? Кто против? Аргументированно давайте и случаи из практики
*write*
Ни в коем случае,как и квас,кефир и т.д.
DrHAUSE
25.03.2019
А кефир та чо =-O
так похмелюнчики обычно бубнят, мол кефира выпил утром на завтрак, вот мол и кажет )
DrHAUSE
25.03.2019
А как быть если человек постоянно завтракает кефиром :'(
главное накануне не бухать ) а если бухать, то с утра не рыпаться никуда )
DrHAUSE
25.03.2019
Я для подстраховки с утра вот это ложку столовую закидываю если накануне перебрал
pericl17
25.03.2019
И чего он дает? Кроме рвотных позывов ничего. От выхлопа он не избавит, а инспектора умеют отличить больной зуб от последствий застолья.
он очень быстро очищает ВСЕ - проверено
пысы...это очень хороший совет
DrHAUSE
25.03.2019
Шариш *five*
а то *dance*
SerZH
25.03.2019
Меня как то за кефир тормознули. Поллитра перед поездкой опрокинул, прибор показал опьянение. У меня правда на тот момент обострение хранического гастродоуденита было.
DrHAUSE
25.03.2019
Да у меня тож гастрит
Вот и балую кефиром часто
Что теперь с дудкой своей ездить
*scratch*
SerZH
25.03.2019
Я одно время со справкой ездил.
TERYA
25.03.2019
Квас тоже разный бывает)) Одно дело в пластике в какой-нибудь Пятёрочке и совсем другое - на улице из бочки. У меня раз в Воронеже с непривычки ножки подкосились после одного стакана
DrHAUSE
25.03.2019
Да побродил может чуток в бочке
В инторнетах пишутЪ, что иногда квас, особенно на трассе, спецом разбавляют, а потом подальше гайцы принимают ) Или на жаре и в антисанитарии забродил чутка.
А конфетки с ликером? :-D
дада, корвалолу накапал и в хлам )
klaus
25.03.2019
после корвалола и на учет в наркушку встать можно, помимо лишения в/у
Fasto
25.03.2019
Ты их килограммами трескаешь?
Я нет... Многие думают, что после них тоже категорически за руль нельзя
Fasto
25.03.2019
Вот и говорю что смотря сколько их съесть.
A!eksei
25.03.2019
Как там в поговорке - "начал с пива безалкогольного, закончишь с резиновой женщиной под боком" !?

По теме - пару раз, когда пил так по бутылке, гайцы тормозили (вот как они так понимают, что пил пиво, даже если 0), прибор ничего не показал, реакция и внимательность не менялись.
Если такое заметил, то может сказался психологический эффект - посидел с друзьями, выпил пива, забыл о проблемах/стрессе, расслабился.
DrHAUSE
25.03.2019
Я думаю еще от организма зависит
У кого-то может отозваться как на алкашку
У кого как лимонад
A!eksei
25.03.2019
Тогда утром в понедельник в места чёса подъехать, гайцы нюхательный прибор протестируют )))
DrHAUSE
25.03.2019
Чтото дорогие у них сейчас тесты :-D
SergeiSS
25.03.2019
Ну так не из-за руля же к ним идти...
я думал это напиток для школьников которым алкашку не продают а выипнуться хочется)
Школьникам кстати, пиво безалкогольное тоже не продают)
(amigo)
26.03.2019
только Ягуар, только хардкор!
Oilmen
25.03.2019
DrHAUSE писал(а)
Кто пьет нулевку перед рулем?

Не в коем разе - онли самогон, 100г.р. ввечеру, до 21-30.
DrHAUSE
25.03.2019
Ну а если поддержать в компании за столом?
Сочком/лимонадом/кампотом?
*scratch*
Oilmen
25.03.2019
DrHAUSE писал(а)
Сочком/лимонадом/кампотом?

Однозначно!
Забродивший компотик - самое то.
Oilmen
25.03.2019
Прежде чем опьянеешь - примешь решение, что из дома лучше не выходить!!! :-D
Ибо - взорвёсси нах...
DrHAUSE
25.03.2019
Зато как стимулирует доехать быстрей до точки назначения :-D
oliver
25.03.2019
выпивал до 3 бутылок/банок (больше не лезет)))) и садился за руль. никакой заторможенности не чувствовал. по выхлопу хз - не тормозили. думаю, что алкостестер что-то и может показать на месте - но пока довезут до больнички все пройдет (да и не повезут наверное даже).
з.ы. стелла артуа безалкашная дюже вкусна на фоне остальных - но продается только в больших магазах.
sustav
25.03.2019
а "кельтское", "бекс" и "и "клаустхалер" в КиБ пробовал?
Vikingsam
25.03.2019
а зачем?
DrHAUSE
25.03.2019
Ну как вариант людей подлержать за столом
Чота некомельфо сочком чокаться об водку *popcorn*
Jen08
25.03.2019
Прям пипец какой важный момент. Нулевка заместо сока прям в корне меняет дело. Нафига это надо? Уж пить так пить и без руля. Не пить так не пить. Нафига это гемор на пустом месте создавать.
DrHAUSE
25.03.2019
Моделируем
Ты на работе
Днем мимо стола пролетал (др, юбилей)
Все пьют горячительные напитки
Негоже чокаться бокалом сока как то
Далее опять на работу
Нулевкой как тотдругое дело
Поддержал и не пьяный
И на елку влез и рыбку съел
Вопрос целесообразности
Кто что выберет
И нулевка допустима ли гайцами
С пониманием ли отнесутся
Или это еще один повод доипаться
И нуегонафик так рисковать
Права дороже
Можно ничего не пить. Или тобой всяк помыкает как хочет?)
DrHAUSE
25.03.2019
О мониторинге чтото слышал в своем паровозе?
Ты где слов таких умных набрался? Ютуб смотришь пока толчки клиентам чинишь?)
DrHAUSE
25.03.2019
Я о том, с чего ты взял что я сюда зашел у публики разрешения спросить?
Каждый сам выбирает что пить или не пить.....
А тебе давно говорил что тролинг это больше бапский удел *popcorn*
Ты говорил. Охренеть авторитет)
DrHAUSE
25.03.2019
Мне так же по болту твое мнение :-)
742
25.03.2019
DrHAUSE писал(а)
Днем мимо стола пролетал (др, юбилей)
Все пьют горячительные напитки
Негоже чокаться бокалом сока как то
Далее опять на работу
Нулевкой как тотдругое дело

Спокойно за обедом выпиваю 0.3 пива или фужер красного сухого, в 18:00 так же спокойно еду домой за рулем... Если пьянка на работе, авто может и у офиса переночевать, так же просто могу сказать, что за рулем и выпить сока, а нулевка - полумеры и самообман...
pericl17
25.03.2019
Ну смоделировал. Регулярно так провожу праздники. А в чем проблема?
Пздц, детский сад
DrHAUSE
25.03.2019
Ну ты то дооо
В дошкольную давно перешел группу :-D
palp
25.03.2019
DrHAUSE писал(а)
Так можно ли эту нулевку употреблять и все ли они одинаковы, даж если трубка не покажет?
Кто за? Кто против? Аргументированно давайте и случаи из практики

может пропорцию составишь (нулёвка vs обычное ~4%) и сам всё посчитаешь ?
SadWolf
25.03.2019
В обычном 4-5%, в "нулёвке"- около 0.5%- если столько жидкости (любой:)!) выпить за ограниченное время, то не захочется ни за какой руль- и совсем не по причине опьянения, я видел человека который на спор выпил 4 литра воды в течение 10-15 минут- это было реально страшно- спорили кстати на бутылку пива)))
DrHAUSE
25.03.2019
4л?
Можно сразу снизу ведерко подставить :-D
Нулевка никак не может влиять на внимательность и заторможенность, так как в ней нет сколь значимого количества алкоголя. Какие-то другие факторы возможно влияли на это или просто самовнушение.
Или например если много пить жидкости с солеными закусками - повышается давление и себя человек может чувствовать иначе чем до употребления жидкости.
г0дно вбросил *drink*
DrHAUSE
25.03.2019
Ну смотри
Останавливают
А у тебя в подстаканнике бутылка початая нулевки замечают
Будут заморачиваться продувкой?
*scratch*
Будут мозги клевать на проверку что бухнул и нулевкой типа отмазываешься.
твоя работа напрямую зависит от авт0 и передвижений,так?
как шёлковый должен себя вести ,что бы езбдьба без штрафов и состояние *огурчика ...с пупырышками* *drink*
DrHAUSE
25.03.2019
Да
Чота тяжко будет инструмент на хребтине таскать по всему городу
:-D
Да и ты пустишь к примеру плиточника со свежачком откровенным, ух как навыкладывает ;-)
И не разберешься сходу нулевку ли дудел
vava
25.03.2019
А какая щазз нулевка годная? Чот ни Балтика ни Бад,ни Амстел не впечатляют Ранее нравилась Сибирская корона. И за руль сразу не сажусь Часа через 2-3 Этт вот когда приспичит
А так-то попить пива к Гансу хожу
DrHAUSE
25.03.2019
Балтика вобще шлак *bad*
Harpoon
25.03.2019
Клаусталер мне понравилось, очень неплохое
vava
25.03.2019
А где им торгуют? Чой-то не видал такого
Harpoon
25.03.2019
в КиБ брал
sustav
25.03.2019
ищо в КиБе посмотри "keltske dedictvy" и "becks".
jushi
25.03.2019
Балтика 0 нефильтрованная неплоха.
Часика через 2-3 из нормального здорового организма и алкогольное пиво выветрится без следа, если не перебрать конечно.
vava
25.03.2019
Не понравилось Бад лучше(имхо) Со скумбрией хк ... Но больше 2 банок не влезает. Бывает пробивает на такое
DrHAUSE писал(а)
По себе чуствую- выпил пару бутылок нулевки и ощущаю что реакция и внимательность чуток приторможены.

Maisel's Weisse светлое нефильтрованное безалкогольное. Супер!
Продается в кафешка и Metro C&C.
А я в хоффбройхаусе накирялся так, что полицейские меня под руки из метро вывели ,прямо к аэропортов кому контролю.улетел вовремя. Пиво там чоткое, и закусь тоже.
а нафига? Бокал вина или кружечку пивка вполне можно принять перед поездкой во время вечерней встречи. Ментов то нет почти, редко кого останавливают
Выпей, сгоняй к гайцам на пост, там они расскажут.
DrHAUSE
25.03.2019
Вот еще
Ехать куда то пить узнавать
Лень *boredom*
SergeiSS
25.03.2019
Попроси товарища вызвать гайцев, мол, тут алкаш за руль сел, после пЫва :))) Мигом прилетят.
DrHAUSE
25.03.2019
Испытывал
Сливал виляющихся
Ноль внимания
DrHAUSE писал(а)
По себе чуствую- выпил пару бутылок нулевки и ощущаю что реакция и внимательность чуток приторможены.

это самовнушение)))
как то пол ночи в бильярд проиграли, пока играли выпил 4 банки бакклера безалкогольного. на вкус как пиво, только последствий и "ощущений" ни каких. по пути домой остановили инспекторы с прибором - по нулям показало.
DrHAUSE
25.03.2019
Спрашивали чо пил и сколько?
На медосвидетельствование предлагали проехать?
так а если прибор показал что нет алкоголя, зачем предлагать куда то ехать или спрашивать то???
останавливали около парка первого мая, раньше они там постоянно по ночам в выходные всех подряд тормозили в прибор дышать, не знай как сейчас.
еще можно курить не поджигая сигарету
DrHAUSE
25.03.2019
А эти дудки вайпы
Дудят как паровозы из окна :-D
мужику вообще негоже всякую хрень во рту муслякать)

ps помню волнительный момент, из окошка смотрю, епта, товарка задымилась, я выскочил, а это покупашки за ней встали и херь эту дымящуюся свою сосут
(amigo)
26.03.2019
как будто отсасываешь у робота (с) "Настоящий детектив"
известный факт ,что в нулевке 0,5-1 градус.
Так что я бы не рисковал.
В качестве опохмелина хорошо работает
Harpoon
25.03.2019
0,5 максимум по законодательству РФ, иначе выпадает из разряда "нулёвок"
и начинается с 0,05 содержание и до 1)))
742
25.03.2019
Владимир Фаворский писал(а)
Так что я бы не рисковал.

А в чем риск?
напиться в хлам, потерять права на пару лет и некоторое кол-во денежных средств, сбить кого то по пьяни. Вариантов масса.
DrHAUSE
25.03.2019
Речь не о вхлам
742
25.03.2019
Нулевки вхлам? Ну хрен знает, я столько жидкости не выпью...
Ну если литров 5 залпом выпить и сразу дунуть - может что-то и покажет.
Один раз в жизни попробовал эту гадость, больше не хочется, лучше уж не пить совсем, чем пить нулевку.
Я этим летом первый раз попробовал, на ЧМ 2018 . Budd кажется называется. Очень неплохо.
Моим испытуемым тоже бад был. Эксперимент происходил в джакузи аквапарка Казани. Не, не зашло(.
так кто же в аквапарке пьет алкогольные напитки
поэтому и не зашло
DrHAUSE
25.03.2019
А ты предлагаешь там купацо?)))
конечно
купаться и веселиться.
Я летом 2018 в Казанский Аквапарк ездил. Так классно. Обязательно еще раз туда съезжу и все таки испытаю горку Камикадзе.
Так безалкогольные же пил). Дело было уже после горок. Посидел в парилке и после нее в джакузи решил с пивком расслабиться. Поскольку был за рулём, тестил Бад 0 :)
(amigo)
26.03.2019
Баклер был норм.. сейчас появился Пауланер без алкогольный..
но я предпочитаю квас..)
788
25.03.2019
Было дело-проверял на себе(рост 180,вес 77кг) на Борском посту увидел однокашника своего(что он там делал при майорских погонах не спрашивал),то да се,лето,жарко-за разговором пить захотелось_ну и задал ему такой вопрос:покажет ли трубка "нулевку"0.5? Проверили-сразу после выпитой банки у меня по трубке показало 0.18 ,через минут 10-менее 0.10 мой итог: все индивидуально,но сразу после выпитой баночки лучше не рисковать
DrHAUSE
25.03.2019
Вобще завит от обмена веществ в организме
У меня самого 180/90 и думал пару банок потеряются просто
Ан нет
Прибалдел *popcorn*
Так тут больше играет чувство ответственности твое, допустишь ли ты сам себя до руля....
aliniya
25.03.2019
DrHAUSE писал(а)
нулевку перед рулем

Если самому знать что это нулевка - то нормал ).
Вспомнил реальный опыт из учебника , буржуйские ученые ( прям фашисты какие-то )оставили в комнате человек 10 добровольцев и пиво-нулевку , но людЯм не сказали про 0, мол бухайте -отдыхайте часа 2-3 , потом что-то будем делать. В итоге люди реально стали как тепленькие - глазки блестят , язык немного заплетается , шуточки сальные и координация не фонтан. Вывод ученых, мол типО - эффект плацебо усиливается в группе ! Весь учебник таких бесчеловечных ) опытов.
jushi
25.03.2019
При этом объективный прибор наверняка нифига не покажет.
VVV
25.03.2019
Да ничо не будет ни после нулевки ни после обычного пива. Если организм как минимум среднестатистический.
Меня когда-то вневедомственная тормознула, увидев что я прям за рулём из горла пью. Десять минут поприперались и разъехались..
Я прям за рулем пил. ГИБДДшник сделал замечание, что нельзя во время движения.
DrHAUSE
25.03.2019
Я надеюсь ты после пивка еще косячок при нем забил
Не курю.
Какая нах.нулёвка."Окское " пью постоянно за рулем. Не показывает.
DrHAUSE
26.03.2019
Переходи на водяру
В деревне так и делаю.
mazur
26.03.2019
Пробовал несколько раз, но так и не понял этот недонапиток. Водяной раствор с пивным привкусом. Правильно кто-то сказал, что безалкогольное пиво - это первый шаг к резиновой женщине.
DrHAUSE
26.03.2019
А как насчет в обед бахнуть бутылочку пивка и вечером за руль с работы?
mazur
26.03.2019
Не ко мне. Спиртного практически не потребляю месяцами. Это не значит, что я совсем не пью. Если приспичит, могу выпить, особенно летом на даче или в лесу, бокал пивка, либо рюмочку коньячка, либо бокал вина. Но это при условии, что в ближайшие 8 часов за руль не сяду. Но так сложилось, что хочется все реже и реже. В последние годы даже Новый год и дни рождения прошли всухую, на одном соке, хотя гостям был предложен весь спектр напитков, вплоть до домашнего вина.

Но это чисто мои закидоны. Мы тут обсуждаем безалкогольное пиво.
DrHAUSE
26.03.2019
Да обсуждаем нулевку
Но как выяснилось выше, ктото не прочь пригубить в обед
Якобы до вечера все равно рассосется
я не прочь пригубить пивка в обед
если не надо работать или ехать куда-то
при этом к нулевке это не относится
и если уж звезды так складываются, что нельзя пиво, то какой смысл обманывать себя херней которая выглядит как пиво, пахнет почти как пиво, по вкусу как хреновое пиво... правильно люди выше сказали - пей человеческие напитки в таком случае, соки, чаи, воду...
mazur
26.03.2019
Во! И я про то же!
Болеешь?
mazur
26.03.2019
Тьфу-3 раза! Просто перестал получать от этого удовольствие, зато с удовольствием ощущаю свою мобильность и автономность от возможности в любой момент сесть за руль и ехать куда захочется, не выгадывая безопасные от постов трассы. Ощущение свободы, оказывается, гораздо кайфовее.

Но это мой личный подход.

P.S. Хотя, наверное, в чем-то вы и правы. Болезнь в этом тоже виновата. Не моя. Родители на закате жизни были лежачими больными, не вставали годами. Поэтому в любых гостях, в ресторанах и т.п. я сначала звонил и выяснял их состояние, и исходя из услышанного принимал решение, могу себе позволить чуть выпить, или надо быть наготове. Может тогда и атрофировалось удовольствие от какой-либо дозы спиртного...
oliver
26.03.2019
не соглашусь. я вот иногда устраиваю себе месяц здоровья - полностью отказываюсь от алкоголя. и если без бухлишка я совершенно спокойно обхожусь - то без вкусняшек, которые можно поесть под пивас значительно труднее. вот захочешь креветосов с чесночком пожарить - чего их с чаем штоль поедать? или бастурмы самодельной резануть. да даже банально суши пожрать - вот тогда и спасаюсь нулевкой.
DrHAUSE
26.03.2019
Тож заметил
Арахис сухарики криветки рыбка итд...
Уже не заходят без пиваса...
Serg5678
26.03.2019
Разрешенная норма 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха или 0,3 промиле , разве не так ?

У меня есть поверенный в лаборатории прибор , лично проверял после двух банок обычного пива , через два часа показания в допуске , не 0 но в допустимых пределах , поэтому никакой кефир и пиво нулевка ничего не покажут , а вот подбродивший квас может
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов