--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен брелок от starline a91. где кроме радио рынка купить можно?

Автогаджеты
31
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BaDum
22.01.2016
Ну или старый отремонтировать?
Vikingsam
22.01.2016
РР) а программировать сам будешь?)
BaDum
22.01.2016
Да.
А че там сложно штоль? Все ж написано.
www.abc-nn.ru/brelokidlyaavtosignalizatsii/ скидку -10% сделаю.
BaDum
22.01.2016
Ничесебе я от жизни отстал, 2500 за брелок, если дешевле не найду отпишусь.
Я если честно просто не знаю может и есть где-то дешевле, могу помочь только максимальной скидкой, если что приезжайте в магазин на Сахарова 3
вечером дома посмотрю... валялось у меня два вторых брелока...
BaDum
22.01.2016
ок, буду ждать.
вот такой нашел...
kwk
24.01.2016
По внешнему виду невозможно определить от какой модели эти брелоки.
А61 и А91 несовместимы.
hanvip
22.01.2016
в dns point 2250р., я по осени покупал вроде за 1600р.
kwk
22.01.2016
За 1600 - подозреваю контрафакт. Либо сильно БУ.
Какая разница? контрафакт или нет? главное цена. У меня такой работает уже год. Нареканий нет.
kwk
24.01.2016
Разница огромная. Уже не раз писал об этом.
hanvip
25.01.2016
мне пофиг, т.к. гарантия от продавца 3 года, больше этого срока редко любые брелки работают, обычно начинают "тупить".
kwk
25.01.2016
На оригинальную продукцию StarLine гарантия от производителя 3 года с момента покупки, но не более 5 лет от даты производства.
По поводу "больше этого срока редко любые брелки работают" - для меня это новость. У Вас большой опыт в этой теме?
hanvip
26.01.2016
Если честно, то нет. На одной машине через 3,5 года перестали работать 2 кнопки - покупал новый брелок (StarLine). сейчас Jaguar тоже дешевая, визуально тот-же Starline, отработал 4 года, жив здоров, только стекло мутное стало - без чехла носил. Пока 50/50
А что, СЦ Старлайна, который переехал от Универа на Памирскую - уже помер? Я там не раз ремонтировал брелоки...
kwk
22.01.2016
АСЦ работает, всё нормально :)
Респект за регулярно починяемые кнопки брелоков моей любимой жены (длинные рукти - зло).
kwk
25.01.2016
Не столько руки, сколько ногти длинные :)
Не, ногти - это на ногах... а на руках - рукти, как я и написал :-)
kwk
25.01.2016
Интересная конструкция... :)
У зверей интереснее - у них на лапах - лапти...
kwk
22.01.2016
Какой дефект?
Отремонтирую из любого состояния, могу и новый собрать из оригинальных запчастей. В ЗИП есть всё для всех моделей StarLine.
Мне надо дисплей заменить и кнопки пропаять, чепачем?
kwk
22.01.2016
Дисплей 1150р.
Кнопки проверить надо. Если потребуется менять - ещё 200р. Если брелок в гарантии, то кнопки бесплатно.
BaDum
22.01.2016
Умер дисплей и сигнал перестал до авто доходить.
kwk
22.01.2016
Дополнительный брелок управляет сигналкой?
Перестал доходить после чего? Не после прикуривания? Перепрописать не пробовали?
BaDum
22.01.2016
Дополнительный брелок работает, а вот перепрописать не пробовал, завтра займусь, спасибо за совет.
kwk
22.01.2016
Дисплей - 1150р.
Перед прописыванием проверьте исправность кнопок. При нажатии кнопки после механического щелчка брелок должен пикнуть. Если пика нет - значит кнопки 2 или 3 неисправны и прописать не получится.
BaDum
24.01.2016
Спасибо за совет еще раз, брелок перепрописался.
kwk
25.01.2016
Дисплей будем менять?
BaDum
25.01.2016
Нет, отец и так доволен, что брелок работает)
market.yandex.ru/search.xml?text=starline%20a91%20брелок%20купить&clid=767



Я себе в онлайнтрейде покупал. Но можно найти и за 2000 рублей.


На радиорынке искать - себе дороже.
Набери на авите "брелок старлайн", полно всего выдаёт.
Я недавно за 400 там взял такой брелок.
Вон и новый экран за 300 продают.
D@n[T]e
25.01.2016
isaev-ustas писал(а)
Вон и новый экран за 300 продают.

А перепаять его 850рублей. Ы
Демпенгнуть что-ли? Обрушить бЫзнес...:)
Миза
25.01.2016
Демпингани, если демпингалка выросла...
D@n[T]e
25.01.2016
Ты считаешь, что перепаять шлейф с 10ю дорожками стоит 700-800р?:)
Давайте я за половину паять буду? Только приносите)
Зы. На новой А91 через 2 недели лопнул дисплей, не били, не колотили., хреново приклеен с завода был.
kwk
25.01.2016
То, что на корпусе не осталось следов - это не значит что брелок не падал либо не сдавливался.
Что означает "хреново приклеен с завода был"??? Я больше чем уверен, что от удара дисплей отлетел от двустороннего скотча. Сказки про то, как дисплеи сами по себе разлетаются от внутренних напряжений в стекле я 5 лет слушал, работая в СЦ сотовой связи. Теперь и про брелки сигналок рассказывают те же сказки.
Привезите брелок - осмотрю под микроскопом и уверен, что найду на внутренней поверхности корпуса сколы и ткну носом.
D@n[T]e
25.01.2016
Да успокойся, сам учёный. Поменяно уже всё давно. Про нагрузку кручением не могу быть уверен на 146%, йенг его знает где карманом отереться мог. Но факт остаётся фактом, при разборке дисплей был неприклеен.
kwk
25.01.2016
Если учёный, то причинно-следственную связь трудно усмотреть в данном случае?
Версия, что брелок лежал на подушке, в это время дисплей оторвался от скотча, пролетел несколько микрон и с размаху так долбанулся о корпус, что весь в трещинах оказался - конечно же самая убедительная для форумского населения.
D@n[T]e
25.01.2016
Бред.
Только что его нашёл в помойке. Лопнул по диагонали. Следовательно такие повреждения возникли когда было приложено усилие по разным противоположным углам с деформацией платы, подложки и самого дисплея. Это в теории.
Но он же не приклеен был а там места море.
kwk
25.01.2016
Возьмите кусок оконного стекла, приложите усилие по диагонали.
То, что увидите в результате - будет практикой. А пока что Ваши рассуждения о теории и есть бред.
D@n[T]e
25.01.2016
Вот именно, не могло настолько корпус загнуть.
kwk
25.01.2016
Внутри корпуса свободно лежит довольно тяжёлая батарейка, которая при падении брелока коротким импульсом отдаёт накопленную кинетическую энергию.
Батарейка при ударе оказалась внизу (дисплеем вверх) - повезло.
Дисплей снизу - удар изнутри в угол - кирдык дисплею.
D@n[T]e
25.01.2016
Вот это больше на истину похоже. Но уверяют, что не падал.:)
kwk
26.01.2016
Мне "железки" сами всё рассказывают, и, в отличие от людей, не врут.
kwk
25.01.2016
УльтраСтар не продаёт запчасти в розничной торговле. Всё, что продаётся на радиорынках, авитах и прочих ларьках под названием "Старлайн" - это всё контрафакт. Запчасти рассылаются только по Сервисным Центрам.
Если думаете, что контрафакт ничем не отличается от оригинальных - уверяю, вы ошибаетесь.
D@n[T]e
25.01.2016
kwk писал(а)
УльтраСтар не продаёт запчасти в розничной торговле

... А так же сам имеет собственные линии по производству смд компонентов. И примитивных, (но зато своя линия!) монохромных жк дисплеев и прочих компонентов.
Производство печатных плат фоторезистом, естественно, тоже своё.
Угадал?)
kwk
25.01.2016
Компоненты применяются общедоступные, но почему-то в контрафактных применены отличающиеся от тех, что в оригиналах. Думается мне, что контрафакт собирается из дешёвого китайского мусора. Дисплеи изготавливают в Китае, да. Но положите рядом два этих дисплея, О и К, и попытайтесь не увидеть разницы. Я их так же без труда отличаю. Про шлейфы тоже есть что сказать, если они вообще присутствуют на контрафактных дисплеях. :)
Платы... На контрафактных очень тонкая фольга и хреновый клей - легко отрывается. Платы по геометрии и разводке отличаются. Надеюсь, понимаете о чём я говорю?
D@n[T]e
25.01.2016
Вполне. Но сильно сомневаюсь, что "О" собирают на 1% элементах.
Дисплеи да, разницу увидел. У оригинала дополнительная светорассеивающая подложка, у купленного мной нет. На этом пока все отличия, поживём увидим.
Платы с таким лошадиным размером элементов трудно запороть. Самое страшное, что может быть с печаткой это "волоски" между площадками, но тут никто из производителей не застрахован. Другое дело, что на контроле это должно в брак попадать. Ладно, не в ту степь повёл уже...
kwk
25.01.2016
С "волосками" плата просто не будет работать. Эти до продажи и не доходят.
Я же говорю о том, что фольга отрывается в процессе эксплуатации. На месте пайки крепёжных лепестков кнопки на сплошной фольге просто вырванные дыры. Понятно описал?
Про подложку не понял. У оригинального дисплея нет никакой дополнительной подложки! Светорассеиватель представляет из себя отдельную конструкцию, к которой приклеивается дисплей.
Шлейф никогда не приклеен. По цвету полосок и по консистенции полимера отличается от контрафактного.
D@n[T]e
25.01.2016
Просто уж больно ушлые производители эти волоски процарапывают, и такое вмешательство очень заметно становится.
Возможно материал на порядок хуже, к родному, что похвально, придраться не смог.)
Подложка я себе прекрасно представляю что, а тут на дисплее с обратной стороны матовая серебристая плёнка была.
kwk писал(а)
Шлейф никогда не приклеен

Отсюда поподробнее. Как это не приклеен? И оригинальный, снятый мной, и "контрафактный" имеют гибкий шлейф с токопроводящим термоклеем.
kwk
25.01.2016
На новом "О" дисплее шлейф никогда не приклеен. Клеится в процессе установки.
На "К" приклеен изначально перед продажей.
Кстати, цвет иконок разве не отличается? У оригинала он матовый, контрафакт - сильно насыщенный. Нет?
D@n[T]e
25.01.2016
А ну так то оно и было, в комплекте кусочек шлейфа. Да не, практически не отличимы.
kwk
26.01.2016
Фото, иллюстрирующее качество фольгированного текстолита на конрафактном брелоке.
Обрати внимание на отверстие межслойного перехода у правой площадки - каков контакт! А? :)
На оригинальных толщина меди раз в 5 больше.
D@n[T]e
26.01.2016
Хм.. Теперь понятно. Мы сами заказываем платы из Китая. Но это на уровне советских телевизоров. Все дорожки наотъебись. Центра на переходах не выдержаны.
себе такие бы не брал, там с отладкой угоришь больше чем выгода.
Чё?.. И на авите не купить нормальный брелок задёшево?
То есть мой брелок за 400 не должен работать, а просто делает вид чтоли?
D@n[T]e
25.01.2016
Не, мы тут как про того мужика с запчастями к китайскому авто, который зашёл за оригиналом и что бы не китайским.
kwk
25.01.2016
Я запрещаю чтоли? Покупайте на здоровье :)
О чём тогда пост?
Контрафакт, и чего? Работает же.
Кстати, подозреваю, что у меня просто с разобранной машины, и всё родное.
И с авито, и задёшево, и работает. Так что, не надо про авито.
Миза
25.01.2016
Поставили в92 с Алика на УАЗ 105-ый
Все вроде тож самое, но вебастик не пускался
Спасибо kwk за оригинальную плату.....все заработало
Я к тому что вроде как и работает, но как....
У меня без нюансов работает.
Открывает, закрывает. Как ещё то надо?
Или это всё для рекламы kwk? А я тут влез? :)
Миза
25.01.2016
Нет
Не реклама kwk
Просто "могут быть нюансы"...
kwk
25.01.2016
Ради контрафакта рекламировать kwk бесполезно :)
По ним разговор короткий - приносите оригинальный, отремонтирую. А этот в помойку!
Ясно.
kwk
25.01.2016
Пост похоже о том, что если не понимать и не видеть разницы, то и так сойдёт.
Точно!
По-моему, вполне логично.
ilexys
28.01.2016
Т.е. новый оригинальный брелок взамен разбитому нигде не приобрести, кроме как у вас?
kwk
28.01.2016
Я говорил о ЗАПЧАСТЯХ. Дисплеи, стёкла, корпусные элементы, платы в сборе и прочие специфические детали, которые изготовлены специально для УльтраСтар - их в свободной продаже быть не может. Они распространяются только по сети АСЦ StarLine.
Брелоки, модули, системы в целом, расходка и тому подобное от УльтраСтар распространяются по сети Партнёров и уже через них попадает в розницу. У них и можно приобрести оригинальные.
ilexys
28.01.2016
Новый оригинальный брелок для а91 может стоить 2200? Или вон выше в автоволге - не оригинал?
kwk
28.01.2016
2200 и выше - скорее всего оригинальные.
Но желательно смотреть на признаки контрафакта.
Миза
28.01.2016
АвтоВолгу аудиторы ультрастар уже предупреждали.
Контрольные закупки и черный список никто не отменял.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем