--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен ремень грм на гетц и кто его поменяет?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
776
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slider*
30.01.2018
Забыл что еще спросить то,скажите сколько стоит грм-ремень на гетц 9г.в. и сколько будет стоить замена,менял я одно время у кого то сдешних на форуме но контакты его потерял(в кузнечихе)помоему. А и еще фильтр в акпп поменять(масло менять само не надо)но долить надо будет. А и ролик еще на грм наверное надо.
ДБК
30.01.2018
Два ролика.
slider*
30.01.2018
может и два,я не знаю
ДБК
30.01.2018
Обычно советуют менять оба ролика - натяжной и обводной и сервисные ремни, чтоб два раза не вставать.
Atom
30.01.2018
Ну так и помпу тогда уж, если вторая смена ГРМ
ДБК
30.01.2018
Про помпу ничего не скажу, мне её не предлагали менять. Хотя замена была вторая, да.
Cherdak
31.01.2018
насос гур не надо?) новый, оригинал
машинку продали а насос остался...
slider*
31.01.2018
пока не надо)
комплекты ж есть =ремешок+оба ролика (Gates,напр.)
и ещё -когда колесо снимут удобнее и другие ремни поменять ЗАОДНО.
будь готов!
slider*
30.01.2018
клево,где этот комплект купить?другие менял 5т.км назад
zabadai
30.01.2018
автодок
Патрком - официалы по Гейтцу
Adad
30.01.2018
Вот он меняет www.nn.ru/user.php?user_id=741513
slider*
30.01.2018
у него оч дорого,тока звонил,странно конечно,он работу нормо часами мерит(гаражный мастер мерит нормо часы)хотя если он не гаражный то проще у официалов тогда
Atom
30.01.2018
Дорого????? Сколько озвучил-то?
да вроде норм у него цены то.
сколько называют то?
slider*
30.01.2018
у него 3 рубля,как у большинства, в геликоне 4.5р
норм цена и делать он старается аккуратно.
За буханку хлеба хотят чтобы поменяли. А в идеале еще и денег дали.
Ну вооот, вижу, что клиент начал уже и Вас, Дмитрий, выбешивать. :)
Ну хоть не выбешивать, но вопросы уж ни в какие рамки не идут (почему такая цена да какая разница ВАЗ от иномарки?) Забавно просто)))
Щас забавно, а придёт время и возненавидите клиента лютой ненавистью. Уж поверьте, так и будет. :)
martkot
30.01.2018
а ты за сколько хочешь? за шапку сухарей?)
сам поменяй)
impala
31.01.2018
народ все хочет бесплатно и качественно
На каждый вид работы дается время (при условии, что все отворачивается) Время оценивается исходя из марки автомобиля.
ДЛЯ КОГО ДОРОГО ТОТ ИЩЕТ ДЕШЕВЛЕ ИЛИ БЕСПЛАТНО. И это нормально
slider*
31.01.2018
ох как мне нравится это что все отворачивается(прям пунктик для того что бы развести на бабло)Есть стоимость работ,а как это отвернется уже проблемы мастера,цену озвучил-крути.Был я давно в одном сервисе,тоже мастер что то починил а потом такой надо бы добавить а то я тосолом облился и т.д. на что был куда послан по дальше.
Screw12
31.01.2018
Я б на месте всех здешних мастеров тебя запомнил и выкатывал двойной ценник за все. Уж больно ты офигевший. Наивный,правда.Но офигевший.
slider*
31.01.2018
проблема рынка в том что всегда найдется кто то
Screw12
31.01.2018
А твоя проблема в том,что ты считаешь,будто тебе все обязаны качественно и с гарантией ремонтировать автомобиль за любые деньги.
Кстати, законы рынка и на тебя влияют. Тебе и за рубль бомжи этот ремень поменяют. Но как- это вопрос.
slider*
31.01.2018
у меня проблемы то как раз нет и уж тем более не считаю что мне все обязаны,глупости то не говори.Не суди людей по себе.
Так все и будет. "Красавчики" хорошо запоминаются!
вот про плохо отворачивается согласен.
либо осмотрев машину цену называйте сразу с учетом "плохо отворачивается"
либо оговаривайте, что если будет "П О", то стоить это будет столько то.
либо вообще не беритесь за работу.

а то дохера умные, норовят заманить низким ценником, а потом 100500 накруток, тут вдшкой прыснул, тут тряпкой протер, тут еще чего то
Screw12
31.01.2018
Вы чето дохера умные со Слайдером
вы вообще как это представляете - заранее озвучивать? Всем ведрам автоматически ценник накрутят заведомо и все,чтоб не делить ведра на гнилые/негнилые. И куда поедут ведра? Правильно - к стажеру,который не в тренде, который потом от обиды за потраченное время за озвученную заранее пачку пельменей накрутит все на сорванные резьбы.
Клоуны вы оба. В какой-то своей вселенной живете.
эт ты больно умный.
я не собираюсь жопорукость и низкую квалификацию механика оплачивать.
было дело, мудень один болт из подрамника мне открутить не мог. плохо подлезающем гайковертом почти всю бошку уже облизал. говорит, ну че, придется снимать весь подрамник, резать болгаркой окно, а потом заваривать. все за мой счет, естественно.

благо я ему вовремя сказал, чтоб головку хорошую взял и длинный вороток - щелкнуло и дальше болт от руки пошел.
накого хера я этим жопоруким мудакам ломающим машины и доящим мой кошелек платить должен за их неумение работать?

ps пришлось потом мне болт этот заказывать и самому лезть менять, ибо с зализанным ездить не по феншую.
Screw12
31.01.2018
У тебя всегда есть выбор - сменить сервис на более квалифицированный
Но свои категоричные умозаключения по поводу доплаты за слесарку оставьте вместе со слайдером при себе
от слесарки не застрахован даже самый гениальный в мире механик.
это понятно, что не застрахован, поэтому и проблемы потенциальные надо заранее оговаривать. а не гнаться за легкими деньгами, авось прокатит
ps не сервис надо менять, а специалиста.
Screw12
31.01.2018
"Заранее" = всем ведрам заведомо выставлять высокий ценник,еще раз говорю.
Тебе на ТНТ к экстрасенсам надо,чтоб все заранее было ясно.

Но от себя я предлагаю компромисс: у нас,к примеру, часто слесарка оплачивается механику за счет заведения. Чтоб клиенты не ныли и чтоб механик не просто так е*лся.
чего ты с темы то спрыгиваешь, почему косяки механика должен клиент оплачивать?

есть у меня 2 знакомых гаражных сервиса. у одних подход - называют цену "под ключ" и практически все "не откручивается" за счет заведения.
в другом же месте начальную цену за операция называют "ну 1,5 - 2тр и добавляют ну как пойдет.. а по итогу (и настроению) могут и 4 рубля зарядить, а потом томно постоят и с веселым видом в 500р скидку сделают, как постоянному клиенту и типа ты им благодарен еще дюже быть обязан за такую лояльность.
а по факту получается заметно дороже среднегородского негаражного ценника
Штоб механик за просто так не е..ся его надо обеспечить максимум необходимым, газовый пост например. Хотя у вас наверное такого нет, там техника безопасности и всё такое...
slider*
31.01.2018
Ну вот ты умный человек,а порою говоришь такие глупые вещи,почему у официалов нет никаких надо бы вот тут доплатить так как гайка плохо откручивалась?Да потому что они не страдают такой херней как многие ,у них есть цена,нравится делай а нет то ищи в другом месте.Я почему то делая что то у официалов никогда с такой херней не сталкивался,но самое тут удивительное это слышать от тебя.
Screw12
31.01.2018
Ну так ты делай у официалов,че ты
вон целый официал тебе лично в теме отписался
ты определись,чего ты хочешь-то,качеля...
slider*
31.01.2018
ну я уж без тебя решу где мне делать,но если так интересно то Алексею я написал и жду от него ответ.Он из тех единиц которые адекватно реагируют на скидку.
martkot
01.02.2018
вот ты взрослый дядькадиагност, а время тратишь.
пусть живут в своем странном мире.
slider*
31.01.2018
да и я согласен,озвучил цену-делай
аминь)
На каждую работу производителем закреплен нормочас.
Т.е. "замена помпы - 3 часа". Свой час он оценивает (допустим) в 1000 рублей.
И пусть хоть два дня закисшие болты крутит - цена работ останется 3 тысячи.

Это правильный путь - производитель как никто лучше знает трудозатраты на производимые работы. Вам же как потребителю очень удобно знать только цену нормочаса.
Deps
31.01.2018
.
Кулибин должен легко справится..
slider*
30.01.2018
знать бы его еще номер и как зовут,например)
89202937979
Олег
slider*
30.01.2018
спасибо
Серега "с бринки" и сервис прокуратора "яыкорь" или как там его
сдулись? раньше все хундаи там обслуживали
на Бринского -он в такой яме (( выедешь-ли счас ?
а лысый -давно в Геликоне *good*
slider*
30.01.2018
да что то в геликоне цены тоже совсем не гуманные стали,жаль испортились
а вот про бринку не знаю,не слышал(
zabadai
30.01.2018
дорого это сколько?
Мне просто тоже скоро менять ремень по регламенту, и менять то тоже ремень, 2 ролика и натяжитель. Но мотор V6
casper!
30.01.2018
авто какой?
zabadai
30.01.2018
пилот же
casper!
30.01.2018
5000 по работам
slider*
30.01.2018
выше написал
На V6 и ещё ремень?!
Воистину косоглазые криворучки превзошли сами себя.
zabadai
31.01.2018
после того как ваг сделал VR5, косоглазым простительно всё.
А J-серия всегда была с ремнём. И он ходит по 150 тыс.
Младшая лига ВАГа, тем более давно минувших дней, никому не интересна уже.
Просто решение совсем отсталое и упрощенное на вроде бы даже совсем не малолитражный и по годам выпуска не старый мотор, когда как ныне даже на Солярис цепь идёт.
Криворучки и не исправляются.
zabadai
31.01.2018
на на свеженький передёрни
AUDI 2016 3.0 TFSI CRE
www.youtube.com/watch?v=_KrHYy1Q7sU&t=3008s
гений инженерной мысли делал.

А чем ремень так плох? Про цепь на солярисе поулыбался ))) Жги ещё. Она там такая, что лучше б ремень поставили. Прям как с продавцом в автосалоне бэушек пообщался.
Как ты агрессивно защищаешь своё кондовое овощное дерьмецо :-)
Ну сам посмотри: у Хонды больше 3,5 моторов нет, да и те мертвые, как камикадзе, и в то же время даже на конфигурации V6 стоит ремень, от чего отказалась даже Тойота.
Про дефективность мотора Соляриса тоже в курсе, но корейцы хоть на правильные моторы равняются, вот Стингер сделали, вполне ведерко - и прикинь, с цепью.
И причём тут гарантийнодефектный ВАГ, у меня ни одного его сейчас нет, а роликов с убитыми японскими моторами я тебе сейчас мильён накидаю.
zabadai
31.01.2018
Не более агрессивно, чем ты катишь на япов по делу и без. Травма юности? Первая девочка ушла к пареньку на селике?
Аргументов против ремня не увидел. Замена вон 5000, и ещё рублей 8 на запчасти. Поменяй цепь за эти деньги? Едет и не пыхтит. Чего ещё от машины надо.
Хотя вот вчера вечерком прокатился на акуре. Она конечно порезвее и трогается по такой каше очень прилично. А там всё тот же J-движок, придуманный лет 30 назад. Правда, теперь с непосредственным впрыском.
Да, Хонда небольшая мотоциклетная компания. И переключение 20 лет назад на автомобильный массмаркет лишь способ выжить. Ну не надо рынку столько красноголовых моторов, что б штаны ещё хватало поддерживать. А вот цивики с дерьмовым мотором 1,8 R-серии (он с цепью, кстати) рынку нужны.
Вооот, попер предсказуемый переход на личности с бредом про девочек и юность.
Зачем мне тут расхваливаешь Акуру? Не буду про неё ничего писать тебе, особенно про выдающееся ''трогание по каше'', а то обидишься ещё больше.
Ремень - признак дешевых второразрядных моторов, внедренный некогда ради удешевления конструкции и в серьезных многоцилиндровый движках никогда не применявшийся.
Ну не шмагла Хонда, не шмагла - бывает, чо.
И не надо про замену цепи, нормальная цепь весь срок службы мотора ходит, а на ее обрыв сбежится смотреть весь сервис.
zabadai
31.01.2018
Первым на личности переходишь всегда ты. Ничего нового в общем. Пиши про акуру. Хоть будет над чем поулыбаться. Тем более, что ты её только в интернете и видел. А я все за и против сам знаю. И есть с чем сравнить. Минусов в ней полно. Но чай не последняя. И её покупка была осознанным решением. Правда, тогда тебя забыли спросить, опять.
Отличная попытка надувания щёк :-)
А я всего-то спросил про ремень.
zabadai
31.01.2018
Это я ещё не старался...
zabadai
31.01.2018
Тот же самый блок они делали 3,7 л и снимали 306 л.с. с него. На второй акуре. Да, овощь. Этого крайне мало в городе =))
Ну хоть цепь-то, цепь на 3,7 наконец смогли поставить?! :-)
zabadai
31.01.2018
Неа. Решили, что дать гарантию на ремень 100000 миль это дешевле. Кругом экономия и ужимки.
Spritte
31.01.2018
Солярис это аргумент бп
Spritte
31.01.2018
Чем же вашей светлости ремень не угодил?
А вы с какой целью интересуетесь?
Spritte
31.01.2018
С целью узнать у вас, какие конкретно недостатки есть у ременного привода ГРМ
Сможете назвать?
-MaksoN-
31.01.2018
Немецкие производители доплачивают тебе за рекламу?
Для себя решил: следующий автомобиль будет немецким
з.ы.: у меня тоже V6 на ремне))
Ну я тоже был когда-то молод и глуп, считая японские машины лучшими.
Но с тех пор, попробовав все, научился разбираться во вкусе устриц :-)
-MaksoN- писал: Для себя решил: следующий автомобиль будет немецким

А вот это будет одним из тех решений в жизни, о котором ты точно не пожалеешь, к нему все приходят рано или поздно.
Покупка не немецкого автомобиля оправдывается лишь нехваткой средств и ничем иным.

ЗЫ: снегоход и квадрики у меня тоже японские, но с цепями :-)
-MaksoN-
31.01.2018
Кстати, о них. Почему yamaha, а не brp?
Ну большой-то у меня BRP.
А все просто: мне нужны только спортивные модели с мотоциклетной секвенталкой, а божественная BRP предлагает только омологированную 450-кубовую модель и по конской цене.
В то же время мой обожаемый Раптор мощнее, быстрее, достался мне в почти два раза дешевле BRP и бонусом имеет совсем не лишнюю заднюю передачу.
casper!
30.01.2018
3500 замена
для подбора запчастей напомни фамилию
slider*
30.01.2018
есть не много дешевле стоимость замены,3 рубля,меня бы устроило за 2.5
casper!
30.01.2018
за 2,5 в гаражи.
slider*
30.01.2018
вон там выше как раз гаражного мастера советуют,так у него как и у большинства 3 рубля) так что ,что гаражи что сервисы уже разницы нет)
casper!
30.01.2018
ну то есть ты хочешь чтобы для тебя красавца кто-то поработал себе в минус.
ок. у меня есть ученик - он сделает за 2500р результат не обещаю. идет?
slider*
30.01.2018
casper! писал(а)
у меня есть ученик - он сделает за 2500р результат не обещаю. идет? ...

ну глупые вещи то не говори,да и спор тут не уместен,все выше описано,зачем мутить воду то.Тут же все просто ,не устраивает ,пройди мимо)
понтов как у единственного сервиса в городе))

И насчет работы в минус я не понял. Какие денежные затраты будут при замене ремня?
casper!
30.01.2018
эх если бы.
по затратам погугли: аренда, зарплата, налоги, хозрасходы....
casper! писал(а)
аренда, зарплата, налоги, хозрасходы.... ...


это, сугубо, твои проблемы....

или тебя нужно понять и заплатить тебе дороже, потому что у тебя аренда, зарплата, налоги, хозрасходы....?
casper!
30.01.2018
даже продолжать диалог не хочу. иди дальше сыроед
т.е., объяснения нет?))))
так я и думал....
Бизнесмен.... тупо, бабок, хочется, да?)
Тут еще многие думают начальники просто так зарплаты получают (всего то лопатой деньги приходи и греби))))
slider*
30.01.2018
я хочу сырого мяса писал(а)
это, сугубо, твои проблемы....

ну что ты,это проблема потребителя же,он арендует а мы должны платить)))
slider*
30.01.2018
я хочу сырого мяса писал(а)
понтов как у единственного сервиса в городе))

такое бывает тут,не обращай внимание)А на второй твой вопрос ты не узнаешь ответ,так как тут приятно ляпнуть а дать грамотный ответ нет,потому что не знают)
на Шевифоруме есть Алексей( Опель Плюс) и Дмитрий1111.
Попробуй к ним стукнуться.
Алексей мне делал ГРМ. Без претензий.
slider*
30.01.2018
хорошо,спасибо
Афигеть...
Есть в экономике такое понятие Fc (Fixed costs) и Vc (variable costs)
Так вот, даже если он НИЧЕГО НЕ БУДЕТ делать - у него Fc будут тикать.
Далее: предположим, что математически посчитано, что при загрузке сервиса 50% Fc+Vc составляют на работы по замене и содержание сервиса 2600.
Экономический эффект "в плюс" начинается с 2600 и далее. Далее рынок. При цене в 3500 исполнитель гарантирует качество оказанной услуги и несет риски возможных финансовых расходов в случае ошибки мастера (начиная от прямого возмещения заканчивая страхованием ответственности мастера)
В итоге получается, что иногда ДЕШЕВЛЕ не оказывать услугу вовсе, чем оказывать ее по цене ниже себестоимости.
Т.е., если я договорюсь сделать за 1000, к примеру, то ответсвенность никто за качество работ не несет?

А не окуели ли вы, господа "биснесмены"? Я же не под дулом автомата заставил делать, а ДОГОВОРИЛСЯ ЗА ДЕНЬГИ.
Вернемся повыше:

casper!
ну то есть ты хочешь чтобы для тебя красавца кто-то поработал себе в минус.
ок. у меня есть ученик - он сделает за 2500р результат не обещаю. идет?
я хочу сырого мяса вчера в 16:21
понтов как у единственного сервиса в городе))
И насчет работы в минус я не понял. Какие денежные затраты будут при замене ремня?

Ты задал вопрос
Я тебе расписал ПОДРОБНЫЙ ответ

Еще раз: ТЫ (Я или другие "гаражисты") работают НА СЕБЯ.
Руководитель сервиса работает на КОМПАНИЮ и отвечает за ее финансовый результат.
Ты вправе сделать за тысячу, а кто-то красивой девушке за другие форматы оплаты сделает. Это ТЫ. Условия и гарантию даешь ТЫ.
И если ТЫ за 1000 обеспечишь гарантию и уровень качества - то ты по законам рынка обрушишь предложение и у тебя будет спрос на услугу.

Во время обучения в ФинАкадемии у нас были задачки относительно объемов производства - при каких объемах и цене на продукцию предприятию выгоднее НЕ ПРОИЗВОДИТЬ. И поверь мне - все высчитывалось, хотя по условиям задачи вся производимая продукция реализовывалась, товарные запасы не формировались.

Просто математически производство определенного объема становилось нерентабельным.
Сервис установил своей математической моделью, что Vc в случае замены ремня за 2500 будут несопоставимы и доход в этом случае получен не будет. Т.е. будет нарушен основной принцип коммерческого предприятия - извлечение прибыли.
Но было предложено решение: замена ремня идет как обучение сотрудника - т.е. оплачиваются только Fc номинально. И поскольку это осуществляется НЕ СЕРВИСОМ, а частником (учеником лично) - сервис за его работы ответственности не несет.

Но тебе не понравилось
Sl@sh
01.02.2018
какой ахреневший клиент нычне пошел )))
Atom
30.01.2018
slider* писал(а)
есть не много дешевле стоимость замены,3 рубля,меня бы устроило за 2.5 ...

А че так можно было? :)
slider*
30.01.2018
конечно,в наше время можно все )))
casper!
30.01.2018
не учись не надо.
komario
31.01.2018
slider* писал(а)
меня бы устроило за 2.5

Молчун одобрят такой подход. прогибай их!)

действительно плюс 500 рублей жалко за нормальную работу отдать проверенному гаражнику, или плюс 1000 сервису с бумажками и гарантией?
а когда тебе клиент так же припрется с просьбой сделать работу "за еду", отнесешься с пониманием?
Цена под ключ (работа+запчасти) от 4700 до 7000. Вэлкам!
slider*
30.01.2018
Ох Алексей нравится мне иногда ваша политика,но думаю я откажусь от вашего предложения,хотя было бы не плохо уложиться во все за 4500р,но у вас еще мойка же платная)))Да и можно по делу сказать почему от 4.7 до 7 ,из за чего так цена меняется почти в два раза ?
Разница только в запчастях. Оригинал-неоригинал. Есть ещё средний вариант.
casper!
30.01.2018
спорим дорого?
slider*
30.01.2018
зачем спорить если все очевидно,цены в теме я указал,у Алексея хорошее предложение под ключ,почти)Не пойму только почему цена колебаться может почти в два раза.
casper!
30.01.2018
slider* писал(а)
уложиться во все за 4500р

ну я же говорил
slider*
30.01.2018
Хорошо что тебя так задело это за живое.
jek777
30.01.2018
вернее всего из-за - оригинал или не оригинал запчасти.
Зачем?
ремень хз))) менять мне лень)))
slider*
30.01.2018
ну раз лень то к те не поедем )
casper!
30.01.2018
у него бесплатно зато
slider*
30.01.2018
Я не ищу бесплатной замены,не суди людей по себе.
мне со своей гемора хватает)) да и кда вы без ремня то поедете))) я на коленке все делаю)))) грм это расходник))
Работа- 6500. Запчасти в зависимости от бренда
aliniya
30.01.2018
Все 3 детали есть в наличии , для форума по госцене)
E U9
30.01.2018
в госцене обычно 70-80% откатов)
aliniya
31.01.2018
это не тот случай )
iNDIGo-
30.01.2018
37 тыщ с запчастями
где ткнуть, что это лудший ответ?))
Дешевле чем сам, никто не сделает. Как же вы ненавидите свой авто, ищете подешевле не задумываясь о последствиях. Во истину глаголят скупой платит дважды.
Выскажу свою позицию.
Киа церато 1.6 2007 года.
Пробег 230 000. Пора б ремешок поменять.
Сервис - или клубный (я в Москве) или сам.
Вопрос цены в клубном не стоит - репутация сервиса стоит некоторых денег, но дешевле, чем официалы и даже неизвестные сервисы. Но все же.
Ремень купил сам. Почитал мануал как менять. Посмотрел обводные ролики: стальные. Значит подшипники перепрессовать можно.
Купил SKF и ГПЗ (двух одинаковых не было в наличии, хотя стоит один и тот же)
За пару часов прям на улице поменял, подшипники перебил и установил.
www.instagram.com/p/BdXZCt0gLKyZNKdBelg4bxqlTNBLonK-HGk93g0/?taken-by=jarik.jhan

Можно было проехаться по сервисам, поныть про жизнь и т.п. Попросить скидку, но логика проста:
1. Кому доверяю - оплачиваю согласно его запроса
2. Не доверяю - делаю сам.
по ссылке твоей 1 картинка и пяток строчек только.
или чтоб все увидеть - надо зарегистрироваться?
Там стрелки должны быть вправо-влево на фотке
slider*
31.01.2018
Согласен,но мне самому лень,да и не умею я)Поэтому проще заплатить но по цене которая меня устроит,все просто ,да и на улице холодно менять сейчас )Я не знаю как у тебя но на гетцах он в двигатели ремешок то этот(ну если простыми словами)
E U9
31.01.2018
прямо в двигателе и прямо маслом смазывается?)
slider*
01.02.2018
ахаха,юморист блин,шутка дня ,молодец))))
komario
31.01.2018
по пунктам 1+2 плюсуюсь, сам так же рассуждаю.
но у тебя тут вроде не замена ремня ГРМ, а попроще немножко?)
хотя все равно уважуха и респект.
Абсолютно согласен. Проще и намного. Я осознавал сей факт.
"Крупные" работы у меня идут летом.
komario
31.01.2018
тем летом передние аморты сам решил поменять, тряхнуть стариной) всё классно, только упарился стяжки вертеть+две гайки пришлось горелочкой погреть. зато когда это сам проделаешь, то понимаешь, за что сервисы деньгу берут. вот я треху и сэкономил. плюс уверен, что все болты затянуты.
конечно, есть работы, в которые самому не стОит ввязываться. я вот в движок не лазаю дальше клапанной крышки, свечек и дроссельной заслонки. не хочу запороть хорошую вещь (хоть и "сам")) вот тут и нужно иметь проверенный п.1

а все эти покупанские "ну давай соточку скинь и погнали" просто чтоб чуть отторговать, из принципа, как раз и провоцируют продавца цену завысить ,чтобы было "место для торга".
всё имхо, я финакадемиев не заканчивал..)
komario писал(а)
ем летом передние аморты...

нафига усложнять то..
приехал в шинку, скинул передние колеса, шиномонтажник за спасибо(или 100р) стронул пневмой все нужные гайки..
а стяжками работать гемор, да
я вот себе сварил простетскую приспособу из пары уголков и зацепов, снимаешь стойку, накидываешь зацепы на верхний виток пружины, чуть нажимаешь и откручиваешь/снимаешь опорник. реально минутное дело и никаких усилий. да и пластической деформации пружины не происходит.
не понимаю почему в сервисах со стяжками сношаются до сих пор..
Spritte
31.01.2018
Со стяжками сношаются когда меняют пружину.
И никакой "пластической деформации" от стяжек у пружины быть не может.
тебя не смутило, что пишу о снятии стойки и далее опорника с нее, подразумевая макферсон? который на подавляющем большинстве бюджетных машин ныне. и стяжками в т.ч. и с оным колупаются

конечно быть не может.. когда с 7ми витковой пружины сжимают 3 витка в касание..
Spritte
01.02.2018
Не смутило. Даже при замене опорника проще снять стойку, зажать её в тиски, накинуть стяжку и гайковертом завернуть. Минутное дело. Гораздо удобнее чем одевать твои скобы, вдвоём, да ещё рискуя пальцы прищемить. Не говоря уже о том что шаг пружин у всех машин разный и этих скобок надо кучу иметь

Даже если ты полностью сожмешь пружину до касания всех витков то пластической деформации не будет. Ты хоть погугли что это такое
я тебе о подобном
www.youtube.com/watch?v=OjioLLsRvQE

крути стяжки дальше


ты высоту пружины померь, потом сожми ее до касания витков и еще раз в свободном состоянии высоту померь.
представляю как сервисы такими штуками обставлены)))
Spritte
02.02.2018
Смешная приспособа

Высота не изменится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем