--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны свидетели ДТП 03.11.2017 в 10:00 на пересечении улиц Маслякова и Обозная

Аварии
349
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Demetros80
10.11.2017
ДТП произошло здесь yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...ere%5Bzoom%5D=19
Синий автомобиль рено на пешеходном переходе сбил человека.
Просьба свидетелей и особенно тех, у кого есть записи видео-регистратора, откликнуться.
Можно в лс, можно по телефону 8(девятьсот пять)1905131.
Reutoff
10.11.2017
Светофора там нет, ЕМНИП.
Ищется автомобиль, скрылся с места происшествия? Или пытаются определить виновность?
Да, нерегулируемый пешеходный переход.
Никто не скрылся, в ГИБДД оформлено.
Нужно узнать правду, как все произошло на самом деле.
Reutoff
10.11.2017
В случае нерегулируемого пешеходного перехода виноват водитель. Практически автоматом.
И так понятно, чья вина будет официально признана.
Есть сомнения в адекватности передвижений пешехода в момент происшествия.
водитель был обязан уступить дорогу как адекватному пешеходу, так и не очень.
Я знаю, что должен делать водитель, спасибо.
Если интересно, могу обрисовать ситуацию, как она предполагаемо выглядела со стороны водителя.
146%, что ехал и смотрел во все оба, притормозил даже перед п/п, а вдруг бац, и негодник-пешеход зайцем на капот! Так?
Спасибо, я отлично понял вашу точку зрения.
Cobrad
10.11.2017
Demetros80 писал(а)
... Если интересно, могу обрисовать ситуацию, как она предполагаемо выглядела со стороны водителя. ...

Интересно.
Водитель остановился перед переходом, пешеход перешел слева направо, водитель начал движение и боковым зрением ему показалось, что пешеход то ли резко развернулся, то ли попятился назад, в результате чего столкнулся с автомобилем.
Водителю все это могло померещиться, поэтому и нужна запись регистратора.
ZhekaNN
10.11.2017
Задам вопрос в стотыщпятисотый раз: что мешает купить регистратор? Пока жареный петух в задницу не клюнул...
конечно интересно!
Atom
11.11.2017
У меня случай был.

В Павлово увидел на пешеходном переходе не вполне адекватную женщину. Полностью оттормозился (ехал 40 км/ч) и после этого она прыгает мне на капот....

Пропустил ли я её в таком случае? Или мне надо было задом от нее уезжать?

PS После этого случая сразу же купил регик.
Надо было переехать ему ноги, на всякий случай.
Reutoff
10.11.2017
Он мог хоть ползти по переходу. В ПДД это никак не прописано.
Да и судя по сводке ГИБДД травмы у пешехода незначительные, так что ДТП не особо серьёзное.
Лет 20 назад в Брюсселе с местным ехали.И какой-то обдолбанный стал проспект наискосок переходить.При том,что подземные переходы через каждые 100 м.Встали ВСЕ 8 рядов.Спросили,что будет,если собьют его.Бельгиец заорал:"Нельзя сбивать!"Объяснил,что если пешеход вдруг с неба упадет или из-под земли вылезет,тогда,наверное,не посадят.Но штраф такой,какой нам еще и не снился тут.
vazz2
10.11.2017
Дохтур писал(а)
штраф такой,какой нам еще и не снился тут.

Тыщу пятьсот мильонов?
pover.su
10.11.2017
vazz2 писал(а)
Дохтур писал(а) <br> штраф такой,какой нам еще и не снился тут.
<br> Тыщу пятьсот мильонов? ...

1-3 килоевра, судебный.
:(
Ну если тогда там минимальный от 2000 франков(70 баксов) типа за ремень,начинался...
так логично ж - у нас тоже нельзя сбивать если тело переходит дорогу в запрещенном для этого месте
есть головожопые которые этого не знали?
pover.su
10.11.2017
Дрыныч писал(а)
так логично ж - у нас тоже нельзя сбивать если тело переходит дорогу в запрещенном для этого месте <br> есть головожопые которые этого не знали? ...

у нас иногда НС тела в клинике устанавливают, путем осмотра...поэтому например в моем единственном ДТП с пешАходом от 99 года - нет даже моей вины, представляешь? На переходе, он - на красный, региков тогда не было...НЕ ВИНОВЕН.
:(
//но по КоАП задержанным был, ибо "мы ж не знаем выживет он у вас или нет, если он через машину перелетел и без сознания был"...
а лечение оплачивал?
На дорогу надо смотреть, а не щелкать, сомнения у них!
Ты что? А когда же нн.ру втыкать, кроме как с телефона за рулем?
Так то я тут, а не там... )))
Кто там я ХЗ...
И тебя вылечат ))
Кто ты? тело...
А со стороны выглядит, будто сам с собой переписываешься)))
- ты чего сам с собой разговариваешь?
- с умным человеком и поговорить приятно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов