--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

об оспаривании мелких штрафов

Юридическая грамотность и вопросы страхования
689
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
REPTe
28.11.2021
раньше было дешевле заплатить чем пройти процедуру оспаривания через суд. И в деньгах дешевле и в тругих затратах, у многих время дороже до некоторого уровня денег.
И гаи этим пользовалось,неплохо обогащаясь.
Теперь можно через "приложение" оспорить даже самую мелкую сумму вообще не заморачиваясь:
mininform.government-nnov.ru/presscenter/news/2223/
Хорошая подсказка. Спасибо.
ham
29.11.2021
Обжалование скорее всего только вышестоящему ДЛ а не в суд ибо там несколько иная процедура и порядок
sov-svet
30.11.2021
Хоть так, но с трудом верится что будет работать. Писал как то ходатайство в гу по поводу штрафа назначенного цафап. Их никто там не читает, ибо незачем. Обжалование только в суде, но это совсем другой уровень сложности.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и МВД России начали тестировать цифровую копию свидетельства о регистрации транспортного средства

вот это скорее бы сделали, так надоело эту бумажку постоянно перекладывать...
откуда куда ты ее перекладываешь? )
ну вот сегодня забрал у дочери
бумажку на другую машину отдал жене
завтра надо будет ее забрать у жены, а ей отдать на первую
и так несколько раз в неделю
у тебя есть идеи как упростить этот процесс?)
ЛиС
29.11.2021
А просто в машине оставить?
Да, хороший вариант был бы. Но(самому не довелось проверить, но люди знающие говорят) в случае угона полицаи без этой бумажки заявление принимать не будут.
с удовольствием бы почитал законодательную норму, на которую они сошлются не приняв заявление об угоне.
вот честно не ковырял этот вопрос, но вроде всегда было такое мнение - никогда нельзя оставлять документы на машину в машине... тоже послушал бы опытных в этом деле людей
-TAB-
30.11.2021
Сейчас в случае угона сртс на авто угонщику вряд ли чем-то поможет. Поэтому у меня лежит в авто.
Угонщику - ок, а тебе? Примут ли в полиции заявление? Ну и страховые как отреагируют?
-TAB-
30.11.2021
Во-первых есть птс, во-вторых заявление обязаны принять в любом случае и провести проверку. В том числе проверить являюсь ли я собственником по базе гибдд. А страховым кмк в первую очередь нужно постановление о возбуждении уголовного дела (и это только если есть каско).
ну вот у меня одна машина в собственности, а другая нет - со второй приличный гемор может получиться
зы: или если эвакуируют на штрафстоянку - отдадут ли без св-ва и пустят ли достать его из машины?
-TAB-
30.11.2021
Считаю, что это решаемый вопрос. Фотка сртс в телефоне упростит решение подобных вопросов.
да если б так можно было, то никто бы не парился и все документы в телефон загоняли
-TAB-
30.11.2021
По закону разумеется, что так нельзя, речь об исключительных случаях.
И насчет примера с штрафстоянкой - машины же тоже нельзя парковать в нарушение пдд, но ведь паркуют.))
ну я не могу рассчитывать сделают мне исключительный случай при выдачи машины со штрафстоянки или не сделают:)
поэтому пока приходится передавать между собой эту бумажку, так спокойнее)
пустят достать
уверен? С чего бы им постороннего человека пустят в чужую машину доставать св-во о регистрации на чужое имя?
право собственности на твою машину никуда не делось)
так а как подтвердить его? ПТС показывать?
Screw12
29.11.2021
Есть, я забиваю чаще всего,если супругину машину беру. То будить неохота,то она сама не знает,где СРТС, то тупо забиваю.
Нечасто его спрашивают,а если спросят, фотку с телефона покажу) Уверен,что проканает. Ну какой им интерес меня мурыжить по смешному поводу,за который даже наказание пустяковое? Заморачиваться надо,когда пьяный едешь,или пробку по встречке обгоняешь. А когда документы "забыл"- это вообще нынче не повод даже от соседней улицы домой возвращаться. Вот не парюсь уже давно,ей богу.
да уж за последние надцать лет много раз катались без этого свидетельства, особенно если покатушки по району вокруг дома то и не паримся, один раз даже поймали, но отпустили
Screw12
29.11.2021
Да конечно отпустили,что ж им еще делать? На угонщика не похож, штраф маленький, плана по таким штрафам скорее всего нет. Один головняк только с задержанием ТС. Это если уж только цель у них тебя наказать, а это еще заслужить надо.
Главное,что в страховку вписан и ВУ не лишен. И пофиг на все остальное.
MK83
30.11.2021
Разок с жены спросили свидетельство, а оно у меня в кармане, т.к. авто в сервис отдавал накануне. Пришлось подвозить )
там чей госуслуги надо?
CAH9l
29.11.2021
А что с ними не так?
как и с курвакодами, прямо на лоб можно набивать)
CAH9l
29.11.2021
чо?
как минимум пусть мне налоговую макулатуру в печатном виде присылают всю
CAH9l
29.11.2021
Так в чём смысл не пользоваться удобством?
слишком много "удобств" с двойными целями
CAH9l
29.11.2021
Какие, например, во взаимодействии с гибдд?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем