--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

<<Обочечники>> в пробке за борским мостом...

Культура вождения
3261
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Evgeny_93
29.04.2018
Лично я крайне положительно отношусь к гражданам, которые своим личным авто перекрывают возможность объехать пробку по обочине. По двум, всем известным причинам. Обочечники:
1. Пылят, уроды. 2. Втискиваются в начало пробки, уроды, тем самым ее увеличивая.

Но вот в сегодняшнем стаде, организованно и хрустальнояйцево переползающем через несчастный переезд в сторону семеновской трассы со скоростью <<минус два км/ч>>, ситуация-то иная.
99% тех, кто объезжает справа это еженедельное собрание одаренных, едут либо на Бор, либо через другой переезд в направлении <<Линда-Зарубино-Городец>>. Так что вторая причина отсутствует. Первая тоже - там только что вымыт асфальт, пыли нет.

Ну и на кой, спрашивается, участникам собрания одаренных оттормаживать этот ряд с видом самого умного поборника справедливости?

Не, лично я в курсе умственных способностей большинства этих дачников. Поэтому проезжаю сей маршрут в святые для них дни либо рано утром, либо поздно вечером. И гости мои, приехавшие на шашлыки, спокойно проехали кто вчера в 9-11 вечера, кто сегодня в 6-7 утра. Но вот люди, час назад приехавшие в гости из Москвы, были несколько удивлены тем, что отдельные представители стада тупо копируют виденных на ютубе
крутых-уокеров-перекрывальщиков-обочины, совершенно не вкуривая суть процесса.

Что-то забыл... А, да.
Место для минусов: [ ]
поели-выпили ,
а поговорить не о чем ((
на форум
фигня,мне на автобусе перекрывали полосу для автобуса,хомячкам не объяснишь,что это полоса для меня....
Вот кроме автобусов на обочине другим авто нечего там делать .
У тебя автобус разве на автобус не похож?
я ему пытался объяснить-дуб,дубом
Миза
29.04.2018
Какая разница по какой причине лезут по обочине ?
На шашлыки торопились....это почти как жена рожает..ога..)))
Evgeny_93
29.04.2018
Так перекрывальщики не в воздухе висят, а лезут ровно на ту же самую обочину. Чем они в данном конкретном случае от обочечников отличаются? Ну, кроме того, что 10.5 нарушают?
Миза
29.04.2018
Так это все объясняет )))))
....ээээ...а почему они обочину то перекрывают ?
Может из-за того что <<шашлыкоеды>> мчатся к тебе на огород ?
Точно из Москвы, а не из Сергача гости ?
Evgeny_93
29.04.2018
Перекрывают, потому что с какого-то мпх мнят свои великие личности вершителями правосудия.
Я на твой вопрос ответил. Ответь на мой.
Чем они в данном случае отличаются-то? Чем закрывальщики хуже обочечников, я вижу. Пдд 10.5 нарушают, другим двигаться мешают, дорожную ситуацию не понимают. Сходства с обочечниками вижу - нарушают 9.9, считают, что в данных обстоятельствах имеют моральное право на такое нарушение. По итогу - перекрывальщики В ДАННОМ СЛУЧАЕ хуже обочечников.
Миза
29.04.2018
Странный ты...
Перекрывальщиков наверное не былоб....если по обочине господа евроинтегрированные не ездили ?
Причина и следствие! (с)

ЗЫ один раз из Бармино возвращались на 4 машинах....грустный обочинщик не знал что с ним человек 10 разговаривать будут
ЗЫЫ здоровья вам побольше, ну и ума немного...
Evgeny_93
29.04.2018
Ага, странный аж жуть. Очень странные рассуждения:
1. Если запиральщик суперпринципиальный за строгое соблюдение ПДД, тогда начни с себя и не нарушай сразу два пункта. Хочешь - отправь видео в органы с заявлением, это будет по закону Иначе ты не принципиальный, а долбаный лицемер.


2. Если запиральщик суперпринципиальный и считает, что ради соблюдения принципа <<не надо мешать окружающим>> можно отступать от ПДД, то он идиот - в данном конкретном случае объездуны едут именно по этому принципу, сокращая пробку позади себя. А мешает окружающим только запиральщик.

Итого: в этой конкретной истории запирпльщики либо идиоты, либо долбаные лицемеры. И в любом случае увеличивают пробку, мешая окружающим.

Заметь, любитель пожелать ума собеседнику: рассуждения выше - строгая бинарная логика <<if-then>>.
Можешь опровергнуть своим могучим умищем - прочту с интересом.

И не путай причину с поводом. Обочечники - повод. Причина в том, что считают себя вправе. Ну так и у обочечников ровно та же причина. Только в данном конкретном случае обочечники со своим <<вправе>> никому не мешают, а закрывальщики мешают.
Миза
29.04.2018
Я выше все написал
Лень из пустого в порожнее ....

ЗЫ про ум - извини, погорячился
Evgeny_93 писал(а)
Если запиральщик суперпринципиальный за строгое соблюдение ПДД, тогда начни с себя и не нарушай сразу два пункта. Хочешь - отправь видео в органы с заявлением, это будет по закону. Иначе ты не принципиальный, а долбаный лицемер.


Evgeny_93 писал(а)
Лично я крайне положительно отношусь к гражданам, которые своим личным авто перекрывают возможность объехать пробку по обочине.


Ну и кто тут лицемер?
что у тебя в башке творится то? переобуваешься по три-четыре раза за тему. строишь противоречащие логике словесные конструкции.. перечитай все свои посты в теме и сделай вывод о том, как надо мысли в головушке укладывать.
перекрывальщик едет медленно со скоростью пробки, пыли обычно нет или намного меньше. Обочечник втапливает насколько позволяет авто и состояние обочины
Evgeny_93
29.04.2018
Ты про воображаемую абстрактную обочину, или про данный конкретный участок дороги?
про реальные (и не про одну)
как в городской черте (не в НН), так и про загородные
VVV
29.04.2018
втапливают дебилы по обочине. а другие дебилы на дороге тормозят вноль перед каждой трещинкой. нормальные обочечники едут там неспешно. без лишней пыли и гравия изпод колес..
Cherdak
30.04.2018
VVV писал(а)
нормальные обочечники

*wall*
SerZH
07.05.2018
Имелось ввиду конечно же это

нормальные VVV едут там неспешно. без лишней пыли и гравия изпод колес.. ...
VVV писал(а)
нормальные обочечники едут там неспешно. без лишней пыли и гравия изпод колес

и еще извиняются аварийкой
*rofl*
Они бы не полезли туда, если бы не рожальщики шашлыков
Cherdak
30.04.2018
Миза писал(а)
Какая разница по какой причине лезут по обочине ?

Обочечники - твари, это однозначно
Но в данном случае имеем исключение из правила
По обочине там уходят на мост
Обочина асфальтированная
Просто третья полоса для тех кому направо))
yandex.ru/maps/20037/bor/?cl...0000%2C60.994854
(amigo)
29.04.2018
обочина это не место для движения - она не рассчитана на грузопоток, и грузопоток способствует разрушению и так хреновых дорог.. ну а на счет 99% - кому на Бор, кому на Зарубино, кому еще куда..
Evgeny_93
29.04.2018
Ога, на съезд и остановку груженой фуры там рассчитано, а на проезд раз в неделю пары сотен легковых ведер со скоростью 30 не рассчитано. Или ты не про эту конкретную обочину, а про абстрактную воображаемую?
(amigo)
29.04.2018
сопромат ты точняк не изучал..
Evgeny_93
29.04.2018
Мимо.
Я бы обочину вообще делал типа стиральной доски,тока чуть покрупнее. Вот тогда плиз, вперёд, объезжай пробки, торопись на шашлыки, к жене в роддом, хоть каждый день, если подвеску на жалко))
CAH9l
29.04.2018
Дорогие обочины получатся, уж лучше тогда дороги делать
если их вообще не делать то результат будет соответствовать вышесформулированному предложению
крупными камнями - что бы при езде трясло
VVV
29.04.2018
лучше плохо ехать, чем хорошо стоять (с)
нихрена подвеске не будет если не давить газ в пол на колдобинах..
907
05.05.2018
В европе обочины делают так что когда сьезжаешь гул в авто стоит как паровозный гудок. Защита от засыпания за рулем. Вот и у нас бы так пора делать.
Не трожь святого.
Неклюдовская пробка это памятник мудачизма Шанцева, Иванова и пресмыкающихся перед ними плебеев из департамнета транспорта, проектного института и проч причастных.
ЗЫ У твоих московских гостей где было выгравировано/наколото/нарисована. "Мы тут не местные, нам бочком, бочком и на Бор"
Evgeny_93
29.04.2018
Там почти все по обочине едут с включенным правым поворотником. Если у человека есть мозг, и он хоть пару раз в этой пробке был, то нетрудно сложить пазл <<обочечники есть, а перед переездом никто не вклинивается, значит, они едут в другую сторону>>.

Вопрос не совсем об этом. Чем перекрывающие обочину в данном случае отличаются от обочечников, кроме нарушения 10.5?
Блажен кто верует в 99%
Evgeny_93
29.04.2018
Мне веровать незачем. Дважды по работе пришлось доехать с этим стадом до переезда, справа почти никто не лезет. 2/3 обочечников уходят на эстакаду в толоконцево, 1/3 на бор.
Если мне вдруг станет не пофиг на мнение окружающих, то я с круговой уйду на бор, развернусь через 100 м и подъеду почти к переезду весь в белом. Правда зачем мне бы это делать, если на круговой стоящие с бора меня по-любому пропустить должны, хоть с обочины ....
Слишком много текста для юноши 93 года выпуска.
А смысла 0.
Хотя все логично.
Evgeny_93
29.04.2018
Спасибо, ваше мнение нам крайне важно. Оставайтесь на линии. Если б в нике была цифра 180, что бы написал?
Что ты тупо еще и ростом не вышел.
Evgeny_93
29.04.2018
Ожидаемо. Удобно шаблонами мыслить?
Не удобнее чем сопли на кулак мотать публично на форуме.
Evgeny_93
29.04.2018
Доверяю опытному специалисту, чоуж.
Правильно.
Слушай старших, хорошо кушай и занимайся спортом.
Станешь человеком.
Evgeny_93
29.04.2018
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии.
Ты не только нытик, ты еще и плохо воспитан, юноша.
Evgeny_93
29.04.2018
Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии.
Учи цифры, вместе со своими педиками столичными.
Evgeny_93
29.04.2018
Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии.
Alenky
29.04.2018
Еще и с чувством юмора полный швах.
Как бы сказали мои знакомые ущемленцы: это жи эйджизм!!!!
Evgeny_93
29.04.2018
Мои знакомые, наверное, сказали бы, что тупизм. Сам себе придумал, что цифры в нике - год рождения, сам из своих фантазий выводы делает. Я так понимаю, ему в принципе не очень нужен собеседник, он и так внутри своей головы общаться может...
Фольклор напоминает нам- что определенную категорию населения учить - только портить)
Плюсанул
dmkulikov
29.04.2018
Тоже сегодня угорал над перекрывальщиками позади себя. Едет со скоростью потока, всех держит, но как только расширение дороги справа, так по газам, и пока обочина не кончится.
@ngry
29.04.2018
Это не про тех ли чмудачков, которые при любом уширении, тут же ломятся в свободную полосу, затем что бы через 200-300 метров щемиться обратно в ряд? Обочины нет, но привычка осталась. Не, перекрывать лениво, но и в ряд пускать оттормаживаясь в ноль, не собираюсь.
Evgeny_93
29.04.2018
Чукча не читатель?
@ngry
29.04.2018
а ТС - чукча? ) Равнодушен, к тем кто ломится по обочине, уходя на Толоконцево, но не до конца понимаю смысл манёвра, если полосу разгона автобусов используют для объезда своих товарищей по несчастью. В силу вышесказанного, не рвусь раскланиваться и пускать их обратно в полосу. Нравится обочина - валите по ней дальше. Товарищей, принципиально не уважающих данных альтернативно одарённых, перекрывающих им путь по обочине - понимаю.
Evgeny_93
29.04.2018
Выше писал уже - а чем в данном конкретном случае перекрывальщики лучше объездунов?

Объездуны 1. Считают себя вправе нарушать. 2. Нарушают один пункт пдд 3. Никому не мешают, уменьшая пробку позади себя.

(на всякий случай для нечитателей - речь с самого начала только о тех, кто уходит на бор и в толоконцево)

Запиральщики 1. Считают себя вправе нарушать. 2. Нарушают два пункта ПДД 3. Мешают как объездунам, так и остальным участникам пробки позади них - в данном конкретном случае пробку увеличивают именно запиральщики.
sashnn
29.04.2018
Я сегодня такого запиральщика на регик записал и гайцам отправил- штрафик ему пришлют мож думать будет так такой х-й заниматься
Примета нашего времени: не дали нарушить, ментам жаловаться побежал.
@ngry
29.04.2018
Объездуны идут лесом со своим "правом нарушать", правила одни для всех. Оправдывать своё нарушение правил, тем что уменьшаешь пробку - сильно. Если лишать прав за подобные нарушения - пробки уменьшатся радикально. Чем не вариант?
Evgeny_93
29.04.2018
Еще один чукча не читатель.
Чем в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае запиральщики лучше объездунов?
Чем хуже выше написано.

Лишать прав - вполне вариант. Только давайте заодно будем штрафовать в конском размере за нарушение правила "запрещено двигаться без необходимости со слишком малой скоростью, создавая помехи другим участникам движения".

Ведь причина этой конкретной пробки - в баранах с хрустальными яйцами, которые свой драгоценный рыдван на руках переносят через переезд, по которому на легковухе без проблем можно 35-40 км\ч проехать. Ну и в тех, кто неспособен выехать из дома в нестандартное время, но на таких баранов управы точно нет...
VVV
29.04.2018
если правила одни для всех, то с чего запиральщики взяли на себя функции судей? какую статью административки или уголовки им инкриминировать будем?
(amigo)
29.04.2018
тут роль судьи только ТС на себя берет..
запиральщики никаких приговоров не выносят.., они лишь предотвращают..
есть проблемы - доезжай до поста и сообщай сотрудникам, что эти редиски не дают тебе катить с ветерком по обочине..
VVV
29.04.2018
дык некоторые особоодаренные "праведники" оттормаживают обочечников и идут им лекции читать..) а это можно классифицировать уже по ук. стотьи оскорбления, ограничение свободы, а так же приставания..)
Evgeny_93
29.04.2018
Ага, шибко умные форумчане вообще не вкуривают суть проблемы...
@ngry
29.04.2018
но ты крут и прошарен, доносишь всем эти прописные истины? Молодчик, чо )))
@ngry
29.04.2018
Спроси у запиральщиков, мне по боку эти экзерсисы.
Goldman52
29.04.2018
Никогда не понимал таких правдорубов. Несколько раз обходил таких по встречке, равнялся и тупо не выпускал на полосу включая регистратор в момент когда он по обочине ползет...
Alenky
30.04.2018
Только чмошники так поступают:)
Goldman52
05.05.2018
Мнение закомплексованных меня мало волнует...
Alenky
05.05.2018
Ну, ты-то своим поведением демонстрируешь смелость и отвагу, педагог-любитель:)
Ну это пока трое не подошли и не наваляли. хотя, скорее всего, с такими он предельно вежлив.
Goldman52
05.05.2018
А попробуй. Все строго по правилам. Я еду по полосе а закрыватель ползет полу по полосе полу по обочине. Я не обязан уступать ему. И жаться в полосу он может до усрачки. А про трое: те кто по трое этим не занимаются, там и так весело. Это удел обиженных жизнью одиночек.
Если бы я по минутной расслабленности когда-либо пустил подобного чудака на свое место, я бы проехал вперед, и меня бы пустил впереди едущий. Но подобными оказиями не грешен, поэтому изредка встречающиеся оскорбленные обоченщики лишь виляют сзади с обочины на встречку, как сперматазоиды в жопе гомосека. Однако быстро теряют силы и встраиваются, куда их убогих пускают.

А про троих - когда-то давным-давно целый пазик грибников на обочину вышел. Вот умора была.
Goldman52
05.05.2018
Ну а с людьми надо говорить на их языке. Если кто-то возомнил себя вершителем судеб не грех ему напомнить что и он не безупречен
Goldman52 писал(а)
Несколько раз обходил таких по встречке, равнялся и тупо не выпускал на полосу включая регистратор в момент когда он по обочине ползет... ...

Как-то криво описал... значит обошел по встречке, поравнялся, ты на встречке, он в полосе, куда ты кого не выпускал?
Goldman52
06.05.2018
Обычно закрывальщик ползет так, что 30% его ширины на полосе, остальные на обочине. Ширины полосы хватает на ширину легковушки + 30% закрывальщика. При попытке закрывальщика вернуться в полосу целиком (устал закрывать, почуял неладное, впереди препятствие) получается что он с обочины "выдавливает" меня едущего в полосе прямо и не меняющегося направление. А так как сзади нас едут как раз те, кого он закрывал то у него не получается даже воткнуться после меня, т.к. все встают "в бампер". В случае касания (ДТП) он однозначно неправ, поэтому как правило он вынужден встать на обочине и дожидаться " окна", которое часто наступает нескоро, т.к. его "учение" видно издалека.
Goldman52
06.05.2018
А вообще обгон по обочине тоже в целом не одобряю, но при условии что все едут в одном направлении и обочечник просто обходит всех чтобы воткнуться чуть спереди. Если же все стоят 3 км вперёд а ему через 1,5 км надо направо то в принципе почему бы и нет. Ну или бывает форс-мажор (ребёнку плохо, ещё что то) тут каждый идёт на сделку с КоАП. И кстати у меня было такое что Гайцы отпустили без слов когда объяснил что к чему.
понял
но для этого ему надо прохлопать момент, когда ты будешь полностью в его полосе, что в принципе легко контролировать
Goldman52
06.05.2018
Легко, но тогда, когда ты просто едешь и наблюдатель за дорожной обстановкой. А когда все твоё внимание приковано к правому зеркалу чтоб ни один обочечник не протиснулся... Не до этого)))
В реальной обстановке не надо стараться чтобы ни один обочечник не протиснулся, достаточно чтобы не протиснулся ОДИН, для этого не надо постоянно палить правое зеркало, можно просто ехать и контролировать оставшуюся ширину, как правило этот же обочеченик может попытаться обойти тебя слева, что очень нелегко, так как тебе надо всего лишь сдвинуться немного, а ему интенсивно покрутить рулем. Постоянно так делаю перед Ольгинским постом - там где два ряда сливаются в один, но до усера все продолжают ехать тремя, приходится брать регулировку потока на себя:)
Goldman52
07.05.2018
Дело навыка и сноровки. Как одного так и другого.
shian
07.05.2018
Странный ты, нет бы промолчать так ты вылез вот он я урод да не просто урод а еще и садамит гыы
Goldman52
07.05.2018
Тебе б язык подучить. Хотя бы из уважения к предкам. Хотя бы накануне 9 мая...
shian
07.05.2018
Я так понял что насчет садомии тебе возразить нечего? Гыы
Goldman52
07.05.2018
Тебе чтоль доказывать?
shian
07.05.2018
Возражение это не доказательство ты чет поплыл ваще гыы
Goldman52
07.05.2018
Что либо объяснять или возражать касательно своей ориентации я буду явно не тебе, а лицам женского пола. И дай Б-г чтобы эти лица не оказались общими знакомыми))))))
shian
07.05.2018
Ну вот, можешь же когда хочешь, быть приличным человеком! )))
Goldman52
07.05.2018
Да и ты без "гыыы" изъясняться как видно можешь. Этак мы на Вы перейдём и шляпу снимать при встрече будем))))))
Andreum
29.04.2018
Был сегодня в этой гребаной пробке, минимум 50% обочечников занимают третью полосу, которую нормальные водители оставляют для борчан и встают третьим рядом на круг, поэтому не надо про 99% на Бор и Зарубино. Не знаю, удастся ли когда вытравить, выжечь этот быдлизм.
grozd
30.04.2018
Andreum писал(а)
удастся ли когда вытравить, выжечь этот быдлизм

Элементарно вытравляется.
Выставляются на обочине при образовании пробки все эти долбаные гайцы, которые регулярно выставляются при проездах кортежей высокопоставленных долбаных особ на улицах города.
Всё, вуаля! Обочечники истреблены как класс!
Надо просто употреблять гайцов в правильном направлении и по существу, только никому это не надо к сожалению, кроме простых автомобилистов.)
martovsky
29.04.2018
Не вижу разницы среди самых хитрожопых.
мне такие темы сразу говорят- пришла по настоящему теплая весна и открылся полноценный дачный сезон.
Миза
30.04.2018
Пришла весна, Андрушка рад
Что он не едет в Сергач-град
и только миза наш нудит,
леху-стена все долбит.
пикалки еще он продвигает,
и афцев с умным видом поучает.
grozd
30.04.2018
Evgeny_93 писал(а)
99% тех, кто объезжает справа это еженедельное собрание одаренных, едут либо на Бор.......

А перекрывальщики откуда знают, что ты на Бор едешь?
Может ты тот самый хитрожопый обочечник, который хочет дальше в поток втереться, закосив под борского?
LarisaNN
30.04.2018
запиральщиков люди снимают на камеру и сдают полиции. Все просто. Таких надо наказывать
Hellhound
30.04.2018
Это же гениально! Сдать крысу мусорам это просто высший пилотаж
Ruslan-N
30.04.2018
Простите их, они ж в отличии от Вас, такого умного, в сортах говна (это об обочечниках) не разбираются.
налетели как грачи ТРИДВАРАСЫ масквичи
это как педерастию оправдывать... типа я по необходимости, а не ради удовольствия... результат-то один.
Хы хы хы
Еще, блин , чего удумал: вникать , почему обочечник едет по обочине и куда/откуда/ с кем/ с чем. Обочечники - козлы и фидарасы, остальная информация о них избыточна. Кто перекрывает им дорогу - молодец.
Надо остановится подойти сказать, что нам надо проехать на бор, чтобы освободили полосу.
ни черта не понял в стаде твоих мыслей))
помогай вам Господь в борьбе
ytrnj
05.05.2018
А где всё это происходит то? На дамбе штоле?
не осилил столько букв
zabadai
06.05.2018
смешно читать, когда отдельный экземпляр из стада достигает определённой степени просветления и начинает поносить своё же стадо. Ты такой же дачник, как все остальные в этой пробке. А с рассадой в багажнике или с маринованным мясом - это уже несущественные нюансы.
TERYA
07.05.2018
Читаю комменты праведных )))))))))))))))))
skaarj
07.05.2018
Из этого импровизированного третьего ряда Борских - дай бог половина. Остальные лезут в сторону Семенова, создавая третий-четвертый ряды на круге.
Для перекрывальщиков ситуация патовая.
К0Т
07.05.2018
Луч разума коснулся тебя мимолетно
Caiman52
07.05.2018
Буду краток. Буду честен. Встрял в субботу днем уже в пробку - ехал правым, удивился скорости обочины и возможности сократить время проезда. Проехал на Бор на хорошей скорости, не встревал никуда третьими рядами. И получилась отличная 10 минутная поездка без пробок, пыли, фур (кто знает как ехать - йехайте, кто не знает - и не надо) и я на светофоре в Неклюдово) Всем добра и берегите нервы)
Ну ты же проехал на бор, так что тс и иже с ними благородные доны должны быть спокойны)))
Andreum
07.05.2018
Так там вроде только один вариант - проехать мимо круга, развернуться и въехать на круг со стороны Бора?
А как Вы относитесь к тем кто стремится проехать в Неклюдово по правой полосе, объезжая всех стоящих на БОР и КИРОВ? Лично я, считаю, что правая обочина должна быть свободна именно для этих ребят которым не надо ехать прямо! Будьте же людьми, не перегораживайте обочину для них если вы едете прямо, дайте проехать остальным в Неклюдово! Наблюдал множество ситуаций, когда такие УМНИКИ стоят сразу на двух полосах, специально не давая проезда по обочине, наверное, злорадствовали, думая: "вот я стою тут до Бора и вы никуда не денетесь...". Ну будьте же людьми, наконец!

А тем кто едет по обочине прямо и на БОР, тому надо пендалей отвесить нормальных, ибо это уже наглецы!
Tony.Stark писал(а)
УМНИКИ стоят сразу на двух полосах

там всего две полосы. надо притереться к левой полосе, чтобы пропустить тебя домой / в деревню к твоему парню?
А Вы, видимо, та самая блондинка за рулем, которая постоянно ездит сразу по двум полосам и не дает проехать в Неклюдово по резервной полосе?
Неклюдовский шовинизм )
Пылят - наплевать. А вот летят по обочине и камни из-под колес это уже серьёзно.
Caiman52
07.05.2018
Про что тут написано - обочина как бы асфальт, повторяющая точь-в-точь дорожное полотно и ее каждый день чистят от пыли и песка по ночам)
(amigo)
07.05.2018
проезжая часть это не только асфальт - под асфальтом еще несколько слоев и бетонная основа.. на обочине оной нет..
Caiman52
07.05.2018
Там точно есть. 2 года невольно наблюдал ход строительства) По другому у них бы не вышло, если под обочину на дамбе и дальше до круга не класть слои и основу, основная трасса быстро сползать начала, грунтовые воды там ой-ой-ой какие коварные, да и одни болота кругом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем