--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обокрали дачу, требуется помощь.

Серьезная тема
1777
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-DJ-
10.11.2017
Добрый день! В ночь на 09.11 обокрали несколько дач в пос. Гидроторф, в .т.ч мою.

Есть информация, что 09.11 (вчера) В районе Сормовского привоза, примерно в 09:30 утра, трое мужчин торговали инструментом, совпадающим с перечнем украденного с "бордовой старенькой" машины.
(активно предлагали прохожим, как я понял)

Место и направление отметил на карте.
https://www.nn.ru/~gallery32289?MFID=1330044&IID=42104466
Интересует любая информация (в идеале - номер машины). Возможно кто-то там проезжал и сохранилась запись с видеорегистратора.

Прошу помочь.
Casher
10.11.2017
вневедомственную охрану ставить надо...
соболезную, удачи в поиске тридварасов
тоже в этом году подключился
Casher
10.11.2017
Дельту с мая пользую... 1200 в месяц + 2 тревожные кнопки... мозгоепы они конечно еще те...
рольставни стальные 5мм есть, но с сигналкой как то спокойнее
Рольставни только от кирпича в окно спасают. Вскрываются на раз-два. Реально только внутренние решетки раздвижные помогут от проникновения, но они довольно дорого стоят.
А к дельте зря подключился. Лучше поддержи местные ЧОПы. В случае чего с дельты даже копейку фиг отсудишь.
Про их знание объектов я вообще молчу. На днях их охранник меня спрашивал как проехать на соседнюю улицу. Пока с объекта выносят имущество, они ищут улицу.
Сотрудники местных чопов пишут тупые запросы в приват ГИБДД, нечего их поддерживать)
К чему это здесь и что не так в запросе?
К тому что тупость сотрудников местных чопов имеет место быть
Обоснуй.
ты сам все обосновал когда спрашивал как сотрудник будет наличие шипов определять)
Т. Е. По-твоему наличие тонировки или состояние алкогольного опьянения или превышение скорости они тоже могут органолептическим методом определять? Скорее всего ты заблуждаешься в вопросе того, кто из нас тупой.
Ты не очередной бот ПЭ случайно?
Наличие тонировки или опьянения могут, степень - нет, превышение - нет
Но ты то спрашивал про шипы)
Марвин Химейер писал(а)
Наличие тонировки или опьянения могут


Тебя мент остановит и скажет - ты пьяный, я это определил органолептическим методом. Ты, видимо молча согласишься и отдашь права.
Так наличия мало, надо ещё степень определить приборчиком
Мало ли что он скажет

Слушай, вот честно, а на какой ответ на свой запрос ты рассчитывал?
Марвин Химейер писал(а)
Так наличия мало

Это с каких таких? Наличия вполне достаточно.
0.15 промилле давно отменили?
Мда. Тяжелый случай.
с тобой то да
раз без прибора тебе шипов не видать)
Точно так же как и состояние опьянения и превышение скорости и еще много чего.
И тебе даже в голову не приходит, что если содержание алкоголя меньше 0.16 промилле, то это не считается алкогольным опьянением. А если больше, то считается и уже совсем без разницы какой степени.
Но в то же время ты говоришь, что состояние алкогольного опьянения определяется органолептическим методом. У себя в голове разберись сначала.
З.Ы. Вопрос на засыпку - если в резине остался 1 шип, это считается шипованной шиной или нет? Я уже воздуха побольше набрал и приготовился смеяться над твоим ответом.
опьянение есть, только если меньше 0.16 то не наказывают

так же как превышение скорости на 15 кмч - превышение есть а наказания нет

если 1 шип то считается, вот если совсем нет то не считается
Марвин Химейер писал(а)
опьянение есть

Ты перегрелся?
со мной все в порядке
а что про шипы? долго смеялся?
Casher
10.11.2017
рольставни вскроют сига уже сработает...
в октябре пока был в отпуске, мой кот тестировал дельту (на него на кухне часто срабатывает датчик, хз почему)
приезжали раз 7-8, обходили по периметру забора, фоткали )))
вообщем все как надо...

техники у детльты точно местные (работают сразу на несколько фирм), думаю охранники такие же

а если дом обнесут, то ни с кого не стрясешь ни с дельты ни с др компании )) даже нехрена на это надеяться
Casher писал(а)
рольставни вскроют сига уже сработает...

Если только на них стоит датчик, что делают крайне редко. Техники и охранники конечно местные, а вот куда идет прибыль - вопрос.
Casher
10.11.2017
прибыль как всегда идет в оффшор ))) в НН или в Мск зарегена компания значения не имеет )))
взлом стальных ролет из железобетонной стены как правило сопровождаецо грохотом ))) соседи живут круглый год )) палевно ))
да и что выносить из дома то? нала нет, драгоценностец нет, все в банке ))) телевизоры? да спалишься нахрен с телеками диаганалью 79 ))) а сдашь их за копейки ))
Casher писал(а)
прибыль как всегда идет в оффшор ))) в НН или в Мск зарегена компания значения не имеет

ну это если чиновника какого бизнес.
m1ndst0rm
10.11.2017
Casher писал(а)
телеками диаганалью 79


Адрес, диктуйте адрес!
в Мвидео или Эльдорадо есть
m1ndst0rm
12.11.2017
Сегодня видел телики 98", 4К, мультитач, механизированный кронштейн...

Думаю, лямов 10
У нас с соседней дачи эти рольставни и списняли.
Atom
10.11.2017
Хренасе.... А что за товарищество?
У меня тоже около Гидроторфа дача....
плюсану к вопросу, ибо тоже дача там имеется
Миза
10.11.2017
Эхххх...ставьте джсм охранки
Ап
Толку от них нет, приедешь к открытым дверям. Надо сигнализацию с гбр.
Один и тот же толк.
На "рывок" ГБР не дает гарантий. А воришки не будут по дому ценные вещи искать, если сирена орет, т.к. они не знают приедет экипаж или нет и где он находится.
Тогда достаточно просто сирены и датчиков, незачем платить за gsm и гбр.
Хз, я поставил GSM сигналку и камеру для контроля ложных срабатываний.
За 2 месяца ложных срабатываний не было.
Если ворьё зимой окно разобьет, то хоть приехать заделать можно будет оперативно, чтобы снега не намело и отопление не заморозилось.
7aladin
10.11.2017
Достаточно иметь телефон сторожа, он сам ментов вызовет и выезд газелей заблокирует. Ваша задача разбудить сторожа.
У нас в деревне нет сторожа на въезде (
7aladin
10.11.2017
Тогда телеыон соседей, чтоб в оба смотрели и запоминали номера. Клоуны не выдержат доброжелательных глаз свидетелей.
Но это теория, у каждого своя правда.

Некоторым без красной кнопки реально нельзя жить, и рядом домик с охранниками.
f2
10.11.2017
ага, соседям заняться нечем, как сторожить твой сарай
Миза
11.11.2017
Не сторожить, а присмотреть
Если нормальные отношения с соседями, то почему и нет?
Когда родители в деревне зимой не жили, то соседи всегда звонили, если следы на снегу у нашего дома видели
In_search_of писал(а)
А воришки не будут по дому ценные вещи искать, если сирена орет, т.к. они не знают приедет экипаж или нет и где он находится.

Еще как будут. Делают первую сработку сигнализации и смотрят приедет кто нибудь или нет. Если никто не приезжает, то смело обчищают объект под вой сирены.
Вот для этого я пару камер и поставил. Правда в моем случае ещё и соседи живут круглый год...
Как показывает практика - если нет договоренности с соседями по присмотру за домом, они тупо будут смотреть как его обворовывают. Максимум потом назовут приметы вора - в черной куртке, среднего роста, скрылся на автомобиле жигули в неизвестном направлении.
f2
10.11.2017
да хоть 20 камер.
а теперь попробуй днем оперативно из центра НН до Гидроторфа (как в случае автора) доехать.
часа 1,5-2, не меньше, со всеми сормовскими пробками и тягомотными пазиками на балахниской.
а обшарить дачу можно за 15 минут, не спеша
perecc77
11.11.2017
В Балахне вневедомственная охрана тоже есть,если что.
-DJ-
13.11.2017
Есть контакты?
perecc77
14.11.2017
У тестя на даче специально тайники делали, он туда в зиму все более менее ценное убирает их и за 2 часа фик найдешь.
f2
11.11.2017
да и без тайников,
если дверь покурочат - это деньги,
стеклопакет разобьют - это деньги.
угар на ровном месте, из-за каких-то козлов
Без Б конечно, но хотя бы самое ценное сохранишь.
Это как говортся из всех ЗОЛ выбираешь наименьшее.
f2
11.11.2017
а хз, что ценнее.
плоский телек за 15шку, или дверь за 20тку.
украденные ценности, или испорченное осадками помещение/ремонт/отделка (и тд) через разбитый стеклопакет (+сам он).
может проще вывозить ценности, если уж не живете там круглогодично.
sergei030
13.11.2017
А еще хуже, если от досады что не нашли ничего поджечь могут.
f2
13.11.2017
можно на видном месте оставить конверт с пятихаткой, и надписью "это тебе за усердие"
и добавить, мол "прикрой дверку аккуратненько, подопри чем-нить, чтобы снега не надуло" ))
всяко не сожжет после этого ))
sergei030
14.11.2017
Вариант!
Миза
11.11.2017
При стоимости джсм охранок для дома ( zont-online.ru/internet-magazin/house )толк есть
Да и сомневаюсь что дачный домик гбр под охрану возьмет
Romshtex
10.11.2017
Чем они помогут, если без договора с чопом или вохром? Если конечно сам там не работаешь?
Миза
11.11.2017
Будешь знать что дача, гараж вскрыт, а не через полгода сурприз
bsabsa
12.11.2017
Фото экспрес gsm пользую. Класная штука.
vp
12.11.2017
А какое там автономное питание? На сколько хватает в холодном помещении?
Slava76
12.11.2017
А как эти сигналки работают зимой? На даче в доме будет та же температура что и на улице. Плюс дешевые сигналки легко могут ложно сработать. Если уж и ставить что, так gsm видео камеру, чтобы при срабатывании охранного датчика можно было увидеть что происходит в доме. Самая дешевая камера работающая при минусовой температуре стоит на али около 8 т.руб.
Завтра прогуляйся по Привозу с двумя крепкими друзьями и поспрашивай недорогой инструмент..)
-DJ-
13.11.2017
В общем был на привозе. Толком никто ничего не видел, есть камеры, но ни не работают (естественно ) ).
Есть старьевщики. Говорят, мол, да были кто-то. Предлагали инструмент а кто-что-на чем "не помним" и глаза в пол. Кто-то даже сказал, что это были цыгане.
perecc77
14.11.2017
Цыгане летом ходят,навоз предлагают,заодно высматривают чего осенью скомуниздить можно.
-DJ-
10.11.2017
Модераторы, вы серьезно?
Тему, где требуется оперативная помощь и, возможно, Автофорум - это самый адеватный форум из возможных по данной тематике - вы убираете в ОФФ?
В ОФФ, которая отключена по умолчанию. Т.е, возможно, кто-то не увидит, кто реально смог бы помочь. Я же, в конце концов, не на лечение в Германии ребенку денег прошу.
Имейте хоть немного гуманности.
Щас тебя еще забанят за обсуждение действий модераторов
Какое дача отношение имеет к автомобильному форуму?
Модератор прав.
m1ndst0rm
10.11.2017
Увезли же на автомобиле.

ЗЫ 80% тем не имеет отношение к АВТО прямого.
Crosser
10.11.2017
Согласен с ТС в данном случае.
Ниже правильно написали, чем он лучше других. Дачный есть, городской..
Не придирайтесь, норм тема.
mopoto
13.11.2017
-DJ- писал(а)
ормовского привоза, примерно в 09:30 утра, трое мужчин торговали инструментом

а я думаю,все мы люди и ни что человеческое нам не чуждо)
а гф чем не форум?...пожалуй форум, да и веселее там...
дачный ещё есть...
офф давно по умолчанию включен
Стукачество нынче не в моде сказали мне в соседней теме) поэтому никто их не сольёт. Поэтому и офф.
vp
13.11.2017
Днём ещё тематику сменили с ОФФа.
Тем более, что ОФФ вовсе и не скрыт по умолчанию )

Удачи в поисках!
ГСК24
10.11.2017
Анхалаб)
Crosser
10.11.2017
Это при чем тут?
ГСК24
10.11.2017
Правдинск, Балахна, Гидроторф... Бедные рабочие посёлки, где нет нормальной работы уже много лет. Там только ПЗРА и Волга, с нищенскими получками. И тёлки, которые снимаются на кругу, по вечерам в субботу))) а тёлок надо чем-нибудь угостить.
Вот и кражи.
Crosser
11.11.2017
Как ты гонишь, так не бывает))
ГСК24
11.11.2017
Бгг)))
Че не бывает? Малолетних шалав, на кругу ПЗРА, когда их родители отработав смену, домой ушли? Или краж, чтобы этих меховушек напоить и употребить в дело?
Чай деревня, там большинство так и живёт)))
Crosser
11.11.2017
Да ты слишком тяжело относишься к СМИ, не воспринимай все лично к сердцу))
ГСК24
11.11.2017
какие СМИ? С середины 00-х заезжали туда за свежим мясом)
Crosser
11.11.2017
Какие нахрен 00? Я те про 90-е базар веду))
ГСК24
11.11.2017
старшие рассказывали, всегда там лядский край был, по 2-3раза снимать за вечер ездили)
Crosser
11.11.2017
:-D :-D на любой дискачь в Сормово зайди раньше без девчули не останешься, если не спалишься))
Crosser
11.11.2017
В 00 я себе только жену начал искать))
Нашел хоть?
Crosser
11.11.2017
Не думаю, что тебе интересна моя личная жизнь. Вопрос ради вопроса, потому не стану отвечать.
Отнюдь, мне интересно женат или нет персонаж, с которым я регулярно общаюсь на форуме..
Crosser
11.11.2017
Дык ты же был на днях 2016, разве ты меня не помнишь?))
Я был увлечен немного. Некогда спросить про жену было. Я и в этом пойду, понравилось..
Crosser
11.11.2017
Давай, дерзай, только не как в прошлый раз))
Правдинск и Балахну разве не объединили, вроде как собирались?
ГСК24
11.11.2017
Да х.з. по мне что Правдинск, что Балахна-одна деревня)
а сегодня не смотрели? и завтра, выходные же как раз
Сегодня у Привоза в районе 10:00 никаких таких не было. Завтра там опять около этого буду, гляну.
-DJ-
13.11.2017
Спасибо. Выше отписался как сам там был в субботу. Думаю, бесполезно.
Bak$
11.11.2017
Дачи у Горбачёва, у Ельцина, у Сталина и у Никкирейсера, а у простых смертных - садово-огородные участки.
vp
13.11.2017
Bak$ писал и плакал:
Дачи у Горбачёва, у Ельцина, а у меня нет...

:-D
sergei030
13.11.2017
Открывай авито и ищи там инструменты. У меня соседи так телек украденный с дачи нашли.
-DJ-
13.11.2017
Мониторю, пока - тишина. Ходят слухи, что по самому поселку ходят предлагают.
sergei030
13.11.2017
Если там ходят, то надо колдырей местных искать и трясти.
Lissonka
13.11.2017
Сочувствую, с углублением кризиса такие случаи участились, несут все что не под охраной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов