--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объясните что такое тротуар (трижды оштрафованный за неправильную парковку ищет справедливости - прим.мод.)

Юридическая грамотность и вопросы страхования
3001
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serega7
07.08.2018
Есть вообще какие либо ГОСТы или что-то подобное? В яндексе меня банят, поэтому нихрена не нашел
Это как звучание скрипки - словами не объяснить
Serega7
07.08.2018
вот серьезно есть какое нибудь правильное определение? 3 штрафа подряд за парковку на тротуаре которого нет
-- Видишь суслика?..
-- Нет...
-- И я не вижу... А он есть!
alesarov
07.08.2018
Пешеходы ходят? От проезжей части отделено газоном или бордюром? Значит тротуар.
Serega7
07.08.2018
не ходят
если бордюрный камень вровень с асфальтом это тротуар?
Не ходят из-за тебя?
Serega7
07.08.2018
конечно из за меня
собираются толпой и стоят ждут когда я машину отгоню
по теме есть че?
По теме ты бы фотку выложил места, если не стыдно и считаешь что прав, чего гадать то
Serega7
07.08.2018
Уж извините,как получилось....
Такая фотка не фиксирует правонарушение. По ней вообще ничего не понятно.
Serega7
07.08.2018
уже 3 штрафа в базе висят
и еще неизвестно, сколько можно ожидать
в суд я конечно в любом случае пойду ибо они вконец охренели
меня с собой возьмите. Меня тоже оштрафовали за парковку на парковке около дома.
Drowt
09.09.2018
Погодите, щас примут закон по которому можно штрафовать по фоткам от простых смертных.....заипе замучаетесь по судам бегать, в НН половина народа паркуется абы как
Если бы только меня. У нас парковка у дома и все жильцы на ней паркуются. Но у них это тротуар поэтому мне пришел только один штраф, а другим и два и три.
907
11.09.2018
У нас тоже у дома все жильцы решили что газон это парковка и дружно его заставляют. Правда теперь он и вправду на газон уже не похож.
min
08.08.2018
Сам сфоткай местность чтобы понятно было.
-TAB-
08.08.2018
Даже тут ты накосячил.
какая улица хотя бы?
Etti
11.09.2018
Все правильно- парковка вверх тормашками
Штраф -1500 рублей
78628
11.09.2018
Уж не за парковку ли перпендикулярно дороге штрафуют?
Поребриком еще ))
mirage76
07.08.2018
тротуар всегда отделен чем то от проезжей части - бордюром, забором, или находится немного выше проезжей части...
В общем если при парковке ты переехал через бордюр - значит большая вероятность того, что посчитают, что ты на тротуаре
Serega7
07.08.2018
бордюр какой высоты должен быть?
mirage76
07.08.2018
любой высоты
citizen52
07.08.2018
не всегда:(
Уже беседовали на эту тему.
есть дома и их обитатели ,открыв подъездную дверь на улицу ,теоретически оказываются на П.Ч.
пример навскидку:
Нартова ,С.шоссе-начало
mopoto
09.08.2018
от проезжей части на 150мм по проекту,а в жизни...
а если поребриком отделено?
mirage76
07.08.2018
ну это панель уже будет
а газон?
www.norm-load.ru/SNiP/Data1/52/52321/ первое, что попалось
min
07.08.2018
Забил в Яндексе "ПДД тротуар" всё чётко и ясно.
tjary
07.08.2018
Капец у тебя проблемы и непонимание окружающего тебя, и что самое интересное, первое действие - лезть в интернет и всем об этом сообщать, нет бы самому выйти из машины и оглядеться - "а не припарковался ли ты часом как ..."
Serega7
07.08.2018
Вот смотри. Я паркуюсь в одном и том же месте 10 лет. И НИКОГДА я не ставлю машину на тротуары, газоны и в другие места, где она может кому то помешать. Но вот сегодня я вдруг выяснил, то что все эти 10 лет я паркуюсь на тротуаре. И насрать, что по нему никто и никогда не ходит, насрать, что через 10 минут дождя его не видно под слоем воды, насрать, то что изза свисающих деревьев по нему впринципе не возможно пройти даже ребенку.
tjary
07.08.2018
Продолжай наблюдение.
Славик, это ты, штоле?)
tjary
08.08.2018
привет Николай )
конечно я, кто же ещё
Serega7
07.08.2018
это все?
VVV
07.08.2018
хоспидя, кто-то тут завелся некрофильный и откопал бота 10-летнего.. под своим основным ником впадлу отписать?
tjary
08.08.2018
это мой ник уже хз сколько лет, а некрофилов в зеркале поищи, как вариант.
а с чего ты к нему прикопался, аккаунт как аккаунт
VVV
08.08.2018
ну как бы 10лет регистрации и ни единого уровня. да и активность только сейчас проявил..)
а активность ты как отследил? что не мелькал тут?
VVV
08.08.2018
Именно. Хотя можно и другими путями. Но мне лень)
а что может быть проще гугла?:)
www.google.ru/search?q=tjary...=chrome&ie=UTF-8
пишет чувак, не часто, но пишет...
у тебя короче такая же память как у меня - я нихера не запоминаю кто когда и где отмечался, с кем флудил, с кем срался)
а "многомебели.ру" помнишь?
не... ну пару десятков ярких в различных смыслах личностей я на каждом посещаемом мной форумах помню:)
Yupi
08.08.2018
давно не апали, кстати, да...
mopoto
09.08.2018
Дрыныч писал(а)
я нихера не запоминаю кто когда и где отмечался, с кем флудил, с кем срался)

и правильно) че всяким мусором голову засорять))))
Aeg84
07.08.2018
Serega7 писал(а)
то что изза свисающих деревьев по нему впринципе не возможно пройти даже ребенку.

т.е ребенок пройти не может, а ты на своей повозке высотой 1,5 метра регулярно по ЛКП ветками царапаешь????
Это каким нужно быть упертым - чтобы ЛКП царапать ежедневно!

Если ты паркуешься на одном месте 10 лет - да ты еще тот царек своего места, который даже облагородить не смог и постоянно натыкаешься на ветки......
Serega7
07.08.2018
Вы бредите
RaFaeL
07.08.2018
Serega7 писал(а)
Вот смотри. Я паркуюсь в одном и том же месте 10 лет. все эти 10 лет я паркуюсь на тротуаре. И насрать, что по нему никто и никогда не ходит

А как там будут ходить, если ты там 10 лет паркуешься?
Serega7
07.08.2018
а ты приедь, я тебе покажу этот "тротуар"
можешь сам по нему попробовать пройтись, я посмотрю как получится
адрес написать?
RaFaeL
08.08.2018
Напиши, я в панорамах посмотрю )
Serega7
08.08.2018
его нет в панорамах, это территория за домом
Поставь туда машину, сделай фото как она стоит, выложи сюда
Разберемся
Sergei
08.08.2018
Вот этот тротуар.
KoRny
08.08.2018
Зачетный тротуар.
Serega7
08.08.2018
ты еще не видел что там во время дождя происходит
RaFaeL
08.08.2018
Машины оставляют грязь с колес на нём, угадал?
Serega7
08.08.2018
нет, не угадал
будет ливень, сделаю фото
Serega7 писал(а)
ты еще не видел что там во время дождя происходит ...

А ты, как и те, кто там паркуются - редкостное д..ьмо. Правильно тебя оштрафовали. А надо бы еще и ВУ лишить. Как раньше: три дырочки, несколько месяцев погулял - и на пересдачу.
Serega7
09.08.2018
вот как раз рембо в теме не хватало
Это явный тротуар. Просто просел за многие годы.
146%й тротуар. То что вы там 10 лет ставите нетротуаром его не делает
Serega7
08.08.2018
ок, корса и фиат стоят без нарушений?
Tom-Cat
08.08.2018
С нарушением, см. ниже.
Даже если есть знак "парковка перпендикулярно", бампер нельзя завозить на тротуар.
RaFaeL
08.08.2018
А заливали, что нет его в панорамах ))
Serega7
08.08.2018
на яндексе нету
ну нашли, хорошо, что нашли
Tom-Cat
08.08.2018
Вы там еще все в нарушение ПДД не параллельно краю проезжей части стоите.
K0IIIAK
08.08.2018
www.google.com/maps/@56.2888...!8i6656?hl=ru-RU
а что мешает ставить рядом с ним, но не на нём? вроде места хватает
pericl17
08.08.2018
Это тратуар ведущий от детской поликлиники до детской площадки. Смекаешь?
И уже писали, что так паркон не регистрирует. Вывел из себя ты все таки местных мам.
я прослезился...
еще там детский сад ходит на прогулку, 40 мальчиков и девочков, и все за ручку... точнее уже не ходят, так как из-за таких как ТС не могут выйти, сидят в садике и плачут((

какие все блеать правильные... на фотке я вижу недоделанную дорогу, которая переодически исчезает затапливаемая водой или заплываемая грязью... да, справа что-то похожее на тротуар, который ближе к середине сходит к земле, а дальше наверно уходит в ад
прежде чем автоматизировать штрафы в таких местах следует сначала довести объекты до ума, чтобы ни у кого, вообще ни у кого, не возникало сомнений где дорога, где тротуар, чтобы водятла можно было б башкой постучать об бордюр и он бы понял что это бордюр. Деревья тоже надо подстригать. Короче как любят многие писать - вся Россия в одной фотке...
pericl17
08.08.2018
Да нет, просто как писал, автор во время дождей в этой "низине-парковке" уже не пройдешь. Либо по этому тротуару, либо в обход. Нет там никакой автоматизации. Нахрен им по таким дворам ездить, если можно в пределах кольца двойки не сильно сжигая бензин, набрать нужное количество штрафов?
P.S. А ты чего какой чувствительный? Чуть что сразу слезу пускать.
так дети же... жаль их
pericl17
08.08.2018
Детей то чего жалеть? Это мам надо жалеть "САША!!!! МАША!!!! ВЫЛЕЗЬТЕ ИЗ ЛУЖИИИ!!!!".
Serega7
09.08.2018
по тротуару там тоже не пройдешь
Написал письма в три инстанции, мол когда деревья уберете поваленные ураганом (июньским)

Ответ только один из администрации московского района. Что-то типа "уборка деревьев включена в план, будем убирать по плану"

не в экономике и руководстве проблема! Проблема в нас самих.
Дрыныч писал(а)
прежде чем автоматизировать штрафы в таких местах следует сначала довести объекты до ума, чтобы ни у кого, вообще ни у кого, не возникало сомнений где дорога, где тротуар, чтобы водятла можно было б башкой постучать об бордюр


А зачем? Тогда будет меньше мест для сбора штрафов.
А штрафы в России нужны для пополнения бюджета, а не создания иллюзии работы правоохранительной системы :))
Tom-Cat
09.08.2018
А как новый стадион содержать? Да и мосты отбивать надо, и ЧМ.
Serega7
09.08.2018
да не ходит там никто! какая нахрен детская площадка, там давно ТЦ стоит, он важнее
p.s. это паркон
Sl@sh
08.08.2018
если знака про парковку перпендикулярно нет, то нарушают все авто на фото, если знак есть нарушают те кто на тротуар заехал. если ты не видишь там бордюр нужно сходить к окулисту.
mopoto
09.08.2018
вообще то ЭТО тротуар,отделенный бордюром,но со временем асфальтом сравнялся с уровнем дороги, но от этого он не перестал быть им)
POM@H
09.08.2018
100 пудовый тратуар
места, как грязи. на хрена туда вообще заезжать
сэд
11.09.2018
Заплатить штраф и парковаться чуть дальше от бордюра.Неужели сложно?Пусть даже там никто не ходит.Замучают штрафами и будут правы.
Vadusha
08.08.2018
Может раньше был тротуар, потом "Я паркуюсь в одном и том же месте 10 лет. ..." и естественно ему пришла труба?!
Etti
11.09.2018
Так это из-за тебя тротуаром никто уж 10 лет никто не пользуется
Кара постигла? А все хорохорился, что ничего не нарушаешь
Serega7
07.08.2018
А я и не нарушаю. Пойду в суд
mopoto
09.08.2018
зря
Serega7
09.08.2018
думай как считаешь нужным
mopoto
10.08.2018
поделитесь потом, чем дело закончится
Бгггг) Ты ещё скажи, что до Верховного суда дойдёшь)
zabadai
07.08.2018
А кто штраф выписывает такой? А то заверась у нас тут парочка непуганых идиотов в доме...
Serega7
07.08.2018
Паркон
VVV
07.08.2018
дык пропаси его маршрут и график.. а потом "вдруг неожиданно" кирпич (а может и пяток))) ) ему на крышу упадут..))
Serega7
08.08.2018
вот делать мне нечего как его караулить и под статью себя подгонять
есть законные методы, тут расчет на то, что судится народ не пойдет
VVV
08.08.2018
ну законными методами ты нихрена не добьешся практически.. потратишь кучу своего времени и , возможно, сколько-то денег ради временной отмены штрафов..
чтоб под статью не подводить себя- нужно мозг включить..)
Serega7
08.08.2018
поживем увидим
пока не попробуешь, не узнаешь...
Валер, я не буду заниматься такой херотой. Вот честно! Я конечно понимаю, в интернете все крутые и никому ничего не будет. А по факту, можно самому потом крайним остаться. Мне вон один урод денег должен 700 рублей. попробуешь хоть один незаконный метод, сразу стучать побежит. Хочешь тебе за половину солью, раз ты такой грамотный в данном вопросе?
VVV
08.08.2018
это не херота... нынешние мудилы слов не понимают..(( а язык силы/физического воздействия эффективен был тысячелетиями. и в дальнейшем только именно так можно поставить на место охреневших тварей..
на меня тоже заявы кропапи всякие мрази. но хер им в рыло! если заранее продумать всё грамотно и перечитать УК))
ПС касательно продажи долгов есть люди, которые этим промышляют.. причем достаточно эффективно. но насколько я знаю, они работают от лимона.. если реально интересно и пох что будет с должником, могу указать направление на сайты с соответсвующими предложеними..
palp
08.08.2018
VVV писал(а)
ну законными методами ты нихрена не добьешся практически..

а незаконными его добьёшься ?
VVV
08.08.2018
вполне возможно..)
palp
08.08.2018
ну так и законными - "вполне возможно".
А по факту ты херню предложил.
Правильно, молодец! Сам всегда так делал. А однажды с большой злобы пачку протоколов из гаишной машины увел. Будет им ужо!
Physen
08.08.2018
По Макарова парконы ездить начали?
Serega7
08.08.2018
они уже давно ездят
но мне как бы насрать всегда было, так как вдоль дома на тротуарах я не паркуюсь
а тут вон оно че
как-то я припарковалась на "газоне" без травы и вообще без каких-либо опознавательных знаков. пояснили так: если на плане города (каком-то плане, фиг знает где опубликованном) этот кусок земли значится газоном - то будь там хоть положен слой асфальта - а это газон. так же, думается, и с тротуарами
Serega7
07.08.2018
а они молодцы, что тут еще сказать
да. в засаде в тот день сидели. даже ливня не испугались. причем рядом как стоял ряд авто (и до, и после этого года 2), так и стоит. только полгода назад столбики вбили по краю дороги полосатые, чтобы на "газон" не заезжали
Ни разу не так. Вы не обязаны знать никаких планов. Для вас только знаки и ПДД на местности.
только вот в администрации района по-другому считают. 2.500 - как с куста года три назад сняли. да не с одной меня (всех, кто попался под раздачу, осчастливили)
А вы в суд обращались?
шутить изволите?
да на меня там так наехали (комиссия в полном составе присутствовала, человек 8), как будто я декоративную клумбу снесла и розы редкого сорта передавила, хотя кроме огромных луж, месива грязи и буераков там до сих пор ничего нет. столбики, как уже писала, появились, и то местами (не до конца) - потом, видно, деньги кончились. на "засадить "газон" тоже уже не хватило
Почему шутить и что значит "наехали"?
На вас составили протокол? На руки получили? В суд...
Если не пошли, получается развязали им руки.
а как я могла не подписать, если с ними двое полиционеров было и из администрации 2 человека (да. в 4-ом сидели в засаде)? в отделение в ними проехаться? вот вы все умные такие, советы давать, когда на форуме, а там вас бы поймали, обступили, усадили в авто полицейское - сами бы подписали побыстрее и бегом на работу, чтобы еще там штраф за опоздание не словить
Вы же не школьница, чтобы вас запугивать.
Что значит "усадили в авто", основание?
Не надо трястись. вы взрослый человек, пусть хоть оборутся. Пишите свои объяснения в протоколе, не подписывайте никаких постановлений.
Ну если вам дешевле заплатить 2500, тогда какой смысл это здесь обсуждать, вы сделали как вам выгоднее. А так могли бы и отбить 2500 и им охоту устраивать такие вещи.
что-то никто так не поступил из 20-ти человек (а, может, и более), что в администрацию со мной вместе загремели, даже брутальные мужики сидели понуро и смиренно ждали вызова "на ковер"
/2500, кстати, это потому что я в течение трех дней оплатила. а вообще штраф там был выписан на все пять тысяч.
Не смею оценивать вашу ситуацию, не был с вами. Но был на разных "коврах". Все зависит от поведения сначала. Вас же не по понятиям вызвали, позволять им себя отчитывать.
хорошо. в следующий раз я буду дико сопротивляться. но ...в случае чего, вы за меня залог внесете, чтобы меня выпустили? )
Всех прибьем, одни останемся )))
а вы мне начинаете нравиться)))
n695
08.08.2018
На самом деле членам комиссии все равно что подписывать,ваше согласие или ваш отказ.Это как проехать зайцем в автобусе ,попасться контролеру и начать нести ахинею,что нигде не написано на каких условиях и как оплачивать этот штраф и где.Контролеру по херу,оформит протокол,вызовет полицаев и все.Полицаям в свою очередь тоже по херу на тебя оформят и отпустят с миром( с долгами перед государством)
Некорректный пример. А транспорте написано и про штраф и про оплату, более того объявляется через остановку...
n695
09.08.2018
Корректный пример.В ПДД четко написано где можно стоять и где нельзя.Там нельзя,это и так понятно.Просто все всегда хотят соскочить и начинают нести ахинею,хотя сами отлично знают что накосячили.Просто не думали что там будет ездить паркон.Меня тоже оштрафовали за заезд на край тротуара одним колесом во дворе своего дома.Причем тоже никому не мешал.Приехал очень поздно ночью и до утра бросил машину в углу двора .Но водитель паркона в 4-20 утра видать думал по другому)) Я не в обиде.У него работа такая.Но мне хватило одного раза,а ТС видать не сделал выводов.
Вы путаете явные признаки с "и так понятно". Не о чем говорить...
Sl@sh
08.08.2018
Элен80 писал(а)
хотя кроме огромных луж, месива грязи и буераков там до сих пор ничего нет.

так это все благодаря стараниями альтернативно одаренных водителей там появилось, не желаете после себя территорию привести в порядок? все волшебника в голубом вертолете ждете?
я там живу недалеко, и никогда, от слова совсем, на том месте не было никакого газона и в помине (он там и не нужен, и не к месту совершенно). у меня были фото этого места (да, я все-таки пыталась отстаивать свои права), но я их, к сожалению, удалила. и сегодня там тоже нет никакого газона. могу сфоткать для особо одаренных
Sl@sh
08.08.2018
Элен80 писал(а)
никогда, от слова совсем, на том месте не было никакого газона и в помине

я не знаю что ты подразумеваешь под словом "газон", в НО, емнип, это называется озелененная территория. так вот озелененная территория, я уверен, там была (это место не в пустыне находится?), только ты ее не застала из-за таких же любителей парковаться где попало, а затем ты продолжила дело не давая и шанса на рост травы.
вменяемый человек никогда не увидит в том клочке околодорожной пыли газон (и не видят, как уже писала). ну только особо одаренные параноики, которым везде мерещатся знаки СТОП да газоны (видимо, пастись привыкшие). если власти хотят облагородить территорию - пусть облагораживают, ставят бортики, сажают траву и т.д. а потом уже и деньги взимают за порчу этого имущества. а там что было портить? грязь и высокохудожественные ямы?
/надеюсь, вы хоть на ночь пионерский галстук со значком юного натуралиста с себя снимаете?
Sl@sh
08.08.2018
в очередной раз убеждаюсь, что с ТП аргументировано разговаривать бесполезно. живи в говне и там же сдохни, удачи!
в стране бардак не из-за того, что люди паркуются, где по плану (только по плану) газон, а на самом деле срач, потому что деньги, выделенные на благоустройство про...ны. а в необразованном, наглом и невоспитанном быдле, коих легко разглядеть с обращения на "ты" к незнакомому человеку. которые уверовали, что могут взять, обобрать, оскорбить другого, прикрывшись высокими идеалами, прорехами в законодательстве (часто со взаимоисключающими поправками и недоработками), интернет-анонимностью и т.д. и ничего им за это не будет.
удачи вам. она понадобится
Так то он прав. Вы ошиблись, но ЧСВ не даёт признать свою ошибку
я свою ошибку признала, когда штраф оплатила. ошиблась - оплатила. вот только на вопрос "как отличить " газон" от обычной придорожной обочины, где нет ни травы, ни бордюров, ни опознавательных каких-то знаков, дабы избежать ошибок в дальнейшем" (а я в этом плане крайне аккуратна), никто не объяснил (даже в администрации все только загадочно улыбались).
а про правоту именно товарища на букву S - ни одного аргумента я не вижу с его стороны, одни предположения, ничего не имеющие общего с правдой, скатившиеся в конце разговора к истерическому хамству, типичному для таких индивидов. мы разбираем обычную жизненную ситуацию, которая может случиться с каждым. зачем переходить на оскорбления и выпячивать грудь колесом?
Ну как другие отличают?) детский сад, право. Паркуйтесь в положенных местах, к деревьям и травкам не проезжайте, через бордюр тоже и все будет хорошо.
Думаю вас все равно, но если вдруг интересно будет на YouTube.com найдите видеоролики стопхамспб - интересно с точки зрения и людей которые неосознанно нарушают и с точки зрения тех, кто не нарушает и с точки зрения психологов)))
вы знаете, как я поняла из разговора "без свидетелей", вот есть место в городе, обычное, в промзоне какой-то. лет 10 паркуйся, кто хочет. а завтра кто-то на плане каком-то решил "облагородить" эту территорию и обозначил его "газоном" (причем торопиться и в реальности облагораживать никто не спешит, лет так пять), но вот деньги с баранов за этот "газон" стричь уже начинают с сегодня. вот такая справедливость по закону. ну что я вам объясняю, все и так все знают, как у нас это делается.
конечно, есть шибко умные и ответственные граждане, для которых "все, что без асфальта - то газон", видимо, на таких и рассчитано
Sl@sh
09.08.2018
на личности ты первая переходить начала и если обращения на ты тебе не нравятся не лезь в интернетик, а то тут могут и на уй послать.
аргументы я тебе привел вполне конкретные, если ты не можешь их понять это твои проблемы.
никакое благоустройство не успеет за кучей свиней, типа тебя, паркующихся как попало и где попало. ни какая трава не сможет взойти если по ней постоянно ездят авто. а если речь идет про придомовую территорию /чаще всего свиноты гадят именно там где живут/, то благоустройство на ней прямая обязанность собственников дома.
отличить крайне просто - в городе все что не покрыто асфальтом то озелененная территория.
милый, я в последний раз тебе отвечаю - отвянь от меня.
город отличается от деревни, твоей родной, как раз тем, что трава не должна расти, где попало. это урбанистическая структура по сути своей. в любом цивилизованном городе мира есть газоны и парки (в отведенных ухоженных местах),и есть асфальт и парковки, где это жизненно необходимо (деловой квартал, много предприятий, офисов и т.д.). и я уверена, что никому газон там не нужен, в отличие от облагороженной парковки. просто надо делать все по уму, а не для того, чтобы дыры в бюджете заткнуть разовыми набегами.
Sl@sh
09.08.2018
именно город отличается от твоего колхоза тем что в городе нельзя свои корыта бросать на грунте. это просто как 2*2.
если ты уверена что никому газон там не нужен добейся что бы его заасфальтировали и только после этого ставить там свое ведро.
Типичный ответ, правильно сказали выше про ЧСВ.
Когда люди нарушают, виноваты все кругом, но только не сам человек. А вот признаться могут лишь единицы.
тебя из дурдома что ли выпустили или скукотища?
вспомнил разговор годичной давности.
Не хами, женщина.
извините
не удержалась
не ради хвастовства, а ради правды -- на разборе ДТП меня три мусора убеждали в моей виновности, но суд с ними не согласился..
так что не так страшен суд, как об нём думают.
Алексанч писал(а)
Ни разу не так. Вы не обязаны знать никаких планов. Для вас только знаки и ПДД на местности.

За газоны штрафует АТИ, а не гибдд, так что какие знаки? А парковаться на газонах и так нельзя по пдд. Однако, если утырки укатали некогда зеленеющую траву и она превратилась в кусок грязи, то это не означает, что штрафовать за такое не надо.
Для водителя важно обозначение, вид местности. Не привели в порядок или самовольно укатали в асфальт, почему водитель должен догадаться что там на плане? Может оштрафовать для начала службу,которая не следит за территорией и болт положила на обслуживание?
Всё правильно делают. Будут штрафы - не будут укатывать газон. С нашими товарищами только так.
А в данной теме он реально неправ оказался.
В данном случае усматривается попытка лупить штрафы (ловушка), а не цель облагородить территорию.
АТИ территорию не облагораживают.
По поводу облагораживания надо смотреть в росреестре кому данная территория принадлежит и кто ответственный за её содержание.
Ну опять же, если б не очевидно, что низзя, тогда не с водителя и спрос...
Не уверен - не обгоняй паркуйся.
Водителя ошкурили верно - он нарушил. А вот после этого он может предъявлять претензии другим, кто сделал "неочевидной" парковку.
Ну это ж неверный подход. Развод 90-х. Так нельзя.
Это будет равносильно тому, что в городе поснимать все знаки и светофоры и предьявлять водителям к оплате за нарушения. которые на дороге не очевидны... Подстава.
В чём развод? В ответственности за нарушение пдд? Его вообще не должно волновать в каком состоянии газон или тротуар.
Нет, не равносильно.
Как же нет? Водитель ориентируется по знакам, разметке и местностью (бордюры, тротуары, газоны-цветы) Если всего этого нет, какой спрос с водителя? Только потому, что его проще ошкурить???
Алексанч писал(а)
Водитель ориентируется по знакам, разметке и местностью (бордюры, тротуары, газоны-цветы)

Ну так это и есть газон, который в росерестре именно газоном считается. А то, что какие-то тридварасы его укатали, а вы поставили авто оно газоном не перестало быть. Это вам в суде объяснят. Я вам более не планирую что-то объяснять, бесполезно.
Так и вам бесполезно. Никто не должен знать ни планы, ни реестры. Нет знаков, нет признаков - нет штрафа.
Алексанч писал(а)
Нет знаков

Знак газона? Знак тротуара?
Ты нормальный? Если газона и тротуара НЕТ, укатали. А на каком-то там плане есть. С какого перепуга должны штрафовать водителя?
Не строй дурака из себя ради понтовой беседы. Уже не интересно...
Вне проезжей части или прилегающей территории автомобиль в принципе нельзя ставить - нужно исходить из этого, а не из "не вижу травы - значит не газон".
С фига ли? Дорога есть? Есть. Бордюра нет? Нет. Прилегающая вровень с дорогой? Да. Обочина... Докажи обратное...
Покрытия нет. Ещё раз повторюсь: не уверен, что это не проезжая часть или прилегающая - не ставь машину. Иначе ССЗБ и нытьё по форумам "айай, обидели".
С чего вы взяли, что жить по правилу "прав у кого больше прав" это правильно и надо молчать?
Прав тот, кто не нарушает. А кто больше всех вы...тся и без особого на то основания считает себя в чём-то лучше других - тот в конце концов заслуженно огребает.
Прав не тот кто нарушает или не нарушает, а кто просто нормальный и не пальцы топырит и шкурит более слабого.
Я вам все объяснил, вам ответить нечего, вы полезли в "право сильного", т.е. в "понятия". Смысла дальнейшего общения не вижу. Бестолку.
Мою цитату про "право сильного" можно, или это лишь фантазии обиженки?
Пальцы в теме пока что топырят лишь те, кого наказали за нарушение, причём для всех нормальных очевидное.
Элен80 писал(а)
пояснили так: если на плане города (каком-то плане, фиг знает где опубликованном)

В генплане или росеестре, емнип. Первый ищется легко и непринуждённо, но его знать вы не обязаны.
Agent_Smith писал(а)
но его знать вы не обязаны. ...

вот именно
Просто не переезжайте через бордюр и не лезьте в грязь. Это может вам сэкономить нервы и деньги ) Имхо так проще.
там НЕТ и не было никакого бордюра. там вообще откос и дорога идет, которая разветвляется - одна ветвь вдоль промзоны идет, другая - к жилым домам. и сегодня там везде машинами все утыкано, как и 10 лет назад. просто, как мне тогда объяснили, спецрейд у них был. и этим все сказано. и нарваться на такое может каждый
Элен80 писал(а)
спецрейд у них был. и этим все сказано. и нарваться на такое может каждый

Ну вот и ответ. По закону-то вы и все остальные не правы же...
78628
11.09.2018
Элен80 писал(а)
как-то я припарковалась на "газоне" без травы и вообще без каких-либо опознавательных знаков.

Если не удастся притянуть "обочину", то всё правильно. По сути не имеем права парковаться просто "на земле".
Lkx
07.08.2018
Вот оно так и выходит у нас, что реально развод на деньги товарищи с камерами/парконами устраивают на ровном месте. А реальных нарушителей никто не ловит, это тяжело. Нарисовать стоп-линию неправильно и собирать деньги за воздух, или ездить с парконом там, где никаких тротуаров нет давно, это наш метод;).
ты бы хоть место на карте тыкнул, а мы бы поглядели тротуар тама или че?))
TERYA
08.08.2018
Вот тебе тротуар, огороженный камнем, почти в один уровень
Тут какой-то фиговый пример. На этом тротуаре можно парковаться, даже разметка соответствующая есть.
TERYA
08.08.2018
Мне за него штраф выписали (в соседней теме писал), за то что встал на проезжей части не по разметке, боясь перекрыть движение пешеходам с колясками по тротуару
n695
08.08.2018
не то что разметка,там даже знак есть что надо ставить с частичным заездом на тротуар.Пройдись по карте человечком от гугла
сэд
11.09.2018
Точно.Только потом оштрафуют за то, что слишком далеко заехал на тротуар))))))
Sergei
08.08.2018
Serega7
08.08.2018
да
так тротуар же, Серег?!
Serega7
08.08.2018
ну ладно, пусть будет тротуар
на который правда всем насрать
учитывая, что над ним висят ветки и через 10 минут дождя его не видно изза воды
Не, я те конечно сочувствую, но вот такой вот хреновый тротуар...... Заплати штрафы и больше так не паркуйся, следи что бы морда/жопа твоя на этот "тротуар" не залазила))
раз штрафы приходят, значит не всем
palp
08.08.2018
мне вот инетересно, нахера там на тротуар заежать, причем будучи два раза за это оштрафованным.
Serega7
09.08.2018
затем, что про штрафы я узнал за час до того как завел тему
Спасибо, поржал (ц).
Здесь явно видно тротуар и пешеходов, которым приходится обходить припаркованные машины
VeSnaip
08.08.2018
Ну с коляской/тележкой/с велосипедом детским точно не пройти. По факту - парковка на тротуаре, имхо
www.google.com/maps/@56.2889...0!7i13312!8i6656
Serega7 писал(а)
мне вот чисто гипотетически интересно, тот умник который изменил название темы себя покажет? <br> и с чего ты решил, что я трижды неправильно припарковался? и ищу справедливости? ...

Все правильно.
Написано же, трижды оштрафовали, а не нарушил..
Serega7 писал(а)
Есть вообще какие либо ГОСТы или что-то подобное? В яндексе меня банят, поэтому нихрена не нашел ...

есть ПДД:
""Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном."
чего не ясно? Никаких квалифицирующих признаков в виде бордюра не наблюдаю.
это 100 % тротуар.
ISOpter
08.08.2018
автр утонул
(в переносном смысле)
"Вот это стул -- на нём сидят, вот это стол -- а нём едят.."
вчера у евроспара на Семашко работал эвакуатор (парковка на пешеходном переходе)
Нарушители тоже искренне негодовали и искали справедливости))))

А вообще интересные люди у нас. Насвинячат, так еще и считают, что они правы.
Одного "успешного мущину", паркующегося посреди тротуара, спросил, считает ли он, что это нормально? Он ответил - нормально. С Шариковыми только штрафами.
Serega7
09.08.2018
ты путаешь красное с пресным
MerTV
11.09.2018
У нас вдоль улицы, частный сектор, положили тротуары. И некоторым жителям теперь возле собственного дома и машину остановить негде, прям около ворот гаража и тротуар. Двери гаража открыл и люди пусть по проезжей части обходят,а вот машину около гаража получается нельзя ставить. Ждем когда парконы ездить начнут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем