--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принят очередной антинародный "закончик". /Госдума приняла в третьем (и окончательном) чтении законопроект о приостановке действия водительских прав тех граждан, которые имеют задолженность по выплате алиментов или штрафам за нарушение ПДД/

Новости
2555
395
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVV
24.08.2017
хотя некоторые "праведники" только возрадуются. но ненадолго- пока их не коснется..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Госдума приняла в третьем (и окончательном) чтении законопроект о приостановке действия водительских прав тех граждан, которые имеют задолженность по выплате алиментов или штрафам за нарушение ПДД на сумму более 10 тысяч рублей. О решении законодателей сообщает агентство "Интерфакс". Таким образом, уже после 15 января 2018 года лишиться права управления транспортным средством впервые можно будет за нарушение, вообще не связанное с дорожным движением.

"Мы защищаем участников дорожного движения. Мы видим все резонансные аварии, когда виновники аварии, в том числе "золотая молодежь", имеют по 50-100-200 неоплаченных штрафов, мы должны их остановить до того, как под их колесами кто-то погибнет", - объясняет автор законопроекта, первый зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы Вячеслав Лысаков.

Кроме должников по штрафам и алиментам под лишение прав попадут должники по выплатам возмещения вреда здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца, возмещения ущерба, причиненного преступлением, а также за неисполнение решений суда в "социально значимых ситуациях".

Вернуть права можно будет сравнительно быстро - основанием для этого будет выплата всей суммы долга.

Норма по лишению прав не коснется тех, кого изъятие водительского
удостоверения лишит основного законного источника средств к существованию, либо если он должник является инвалидом и потому пользуется транспортным средством, или на его иждивении находится лицо, признанное инвалидом I и II группы, ребенок-инвалид.
BiG-BiN
24.08.2017
Будем ездить без прав. Так дешевле.
без осаги и без прав
плати только за бензин
BiG-BiN
24.08.2017
Даже за бензин платить не нужно.... Приехал заправился и уехал.
на луке?
Shuker
25.08.2017
На газпромнефти на выезде с Бора. Там заправщика - ленивые, заправляешься до полного, потом кассир просит тебя повесить пистолет на колонку, в это время толстые дядьки в форме заправщиков ковыряться в носу и обсуждают последние постановления правительства, так что никто не мешает уехать с полным баком))
"Газпром - народное достояние" - даже по телевизору говорят )))
Crocodile
24.08.2017
BiG-BiN писал(а)
Даже за бензин платить не нужно.... Приехал заправился и уехал. ...

Именно так. Всё иное - антинародно.
ржака)
не имею задолженностей по штрафам и алиментам, почему это меня должно коснуться?
BiG-BiN
24.08.2017
Потому что можешь не исполнить решение суда "в социально значимых ситуациях".
а с чего должно быть такое решение суда в моём отношении?
BiG-BiN
24.08.2017
Я вот тоже не знаю. Но формулировка очень расплывчатая. Т.е. судья, может по своему усмотрению притянуть любое действие к данной формулировке.
я не спорю с расплывчатостью формулировки. я не понимаю, почему я должен оказаться в суде, где ко мне применят эту формулировку )))
BiG-BiN
24.08.2017
от сумы да тюрьмы не зарекайся (с) )))
когда до этого дойдёт, то там явно будут другие причины, чем по которым права изымать будут )))
Canep
24.08.2017
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал -- я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал -- я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал -- я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной -- уже некому было заступиться за меня."

Пастор Мартин Нимёллер.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B%D0%B8%E2%80%A6

Давно бы уже пора выучить, понять и запомнить на всю жизнь... Власть любит иметь лохов в эту дырочку.
поверь, я тоже умею цитировать ))
Canep
24.08.2017
Так мало уметь цитировать. Нужно еще уметь помнить и применять :)
На память и мозги я тоже не жалуюсь )))
Canep
24.08.2017
Тогда почему я первый вспомнил слова пастора, а не ты?
я искренне рад за твои способности цитировать к месту и ни к месту )))
эту, безусловно глубокую, цитату любят упоминать к месту и не к месту.
сравнивать ситуацию в современной рф с ситуацией в той германии, ну, это надо быть упоротым или недалеким.
Canep
24.08.2017
Тут дело вовсе не в ситуации, а в тенденции и еще допотопном принципе "разделяй и властвуй!" К данному разговору и позиции в нем DarkAmorphis данная цитата имеет прямое и непосредственное отношение.
А вот это было смешно )))
Canep
24.08.2017
А это было крайне содержательно и фантастически аргументированно :)
997
25.08.2017
Эта глубокая цитата к нынешнему происходящему в России зело подходит. Тот кто этого не понимает - либо глух и слеп, либо не в состоянии осмыслить происходящее.
ниже, окутанная мглой все верно пишет.
но, про "глух и слеп", это тоже красиво и понтово звучит.
997
26.08.2017
Грустно, но она права. Быдлячество - это тренд. Быдло взращивает и культивирует быдло.
ну так его последнего забрали, тоже неплохо
процитируй лучше Маркса. Чтобы вдохнуть в народ отвагу, нужно заставить его ужаснуться самому себе.
Не стану упоминать "внимай себе", о чем всегда писали православные святые - тема религии тут непопулярна.
Наш народ себе не внимает и не в силах понять, что заслуживает своих правителей. К сожалению, среди нас преобладает быдло, которое считает, что ему позволено больше, чем остальным. Что ж удивляться тому, что наверх всплывают лучшие из лучших. В кавычках.
Canep
25.08.2017
Я цитирую только то, что считаю близким к истине, а не все подряд. И я ни разу не цитировал Маркса, считаю его труды в корне ошибочными.

Наш народ в целом на много порядков лучше своих правителей и таких г... не заслуживает.

Если ты считаешь, что преобладает быдло, то получается и ты тоже быдло... Ты же так не считаешь? И я не быдло... и если мы проведем исследование, то окажется, что быдловатых граждан менее 10%, просто в силу своей наглости и своего поведения они наиболее заметны... И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Это обычная ошибка наблюдателя. Ты заметила 1000 человек бросивших на улице мусор и посчитала, что весь народ такой.... а вот 1000000 человек, которые мусор не бросили, ты даже не заметила... Это обычная ошибка или демагогический метод.
Скажу другими словами, раз уж ты не уловил основную мысль. Быдло - это те, кто не желает следовать правилам и исполнять требования законодательства в угоду собственному удобству. Подобные темы не раз уже возникали на этом форуме, и перевес, к сожалению, вовсе не на стороне дисциплинированных и законопослушных граждан.
Canep
25.08.2017
Ответь мне на вопрос. Представь, что ты живешь в фашистской Германии или на Руси во время монгольского Ига, или на территориях СССР оккупированных фашистами. Если ты при этом не исполняешь фашистские вражеские законы - ты быдло? :) Если ты зиг-хайлишь и не грабишь русских на благо монголов - то ты недисциплинированна и не законопослушна, а потому ты - говно? :))) Так начинаешь понимать наконец? :)
Ты бы хоть терминологию подгуглил) Зачем мне это представлять? Мы разве в оккупации нынче? В таких ситуациях народ воюет, а не о законах рассуждает. Такшта - кг)
Canep
25.08.2017
В оккупации уже не воюют. :)
Так шта... пораскинь мозгами...
А еще посмотри на динамику вымирания населения РФ последние 20 лет и сравни со временами второй мировой - увидишь, что примерно тоже самое. А если шире глаза откроешь, что поймешь, что это не просто оккупация, а оккупация в кубе...
Ок, воюют до нее. А то, о чем ты говоришь другим словом называется. Расширяй кругозор) При этом тож посмотри на статистику смертей в результате разнообразных нарушений законов, в т.ч. дтп, и ее динамику за последние годы. Обрати внимание на число преступлений против детей и количество проживающих в детдомах и домах престарелых при живых родственниках. Какие такие оккупанты ко всему этому наш народ принуждают?
Canep
25.08.2017
Те же самые и принуждают, через обнищание народа, затравливание его, спаивание и наркотизацию...

Рыба гниет с головы и голова за все отвечает. Именно оккупанты через "законотворчяество" и "правовприменение" и довели народ до такого состояния... Или ты думашь, что наоборот, народ стремился в бездну, а власти его пытались сдержать? :)))) Все это лядство началось 100 лет назад, хотя и до этого уже было лядство, которое началось в 980-ом году, но последние 100 лет особо развернулись, хотели махом русскому народу хребет переломить... добить уже, так сказать...
Что сказать... удобная позиция для людей с рабской психологией.
Canep
25.08.2017
Это ты про себя? Я то как раз против рабства и борюсь :)
VVV
25.08.2017
Народ: "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, нас всех e#yт в жony черенком от швабры. Нам это не нравится, и мы против швабры в наших жonax."

власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику, пятнице или швабре, мы рассмотрим все ваши предложения".

Народ: "E#лю шваброй надо отменить!!!"

власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких <<за>>, мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим предложении -- о том, что надо вводить в жony вместо черенка швабры>>.

Народ: 'Мы все еще не соглашаемся на e#лю в жony шваброй".

власть: "Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина, теперь вы не будете видеть кто засовывает вам швабру."

Народ: "Нет, говорим мы, никакой швабры."

власть: "Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?"

Народ: "Мы хотим чтобы нам в жony перестали черенок от швабры засовывать."

Власть: "Не надо раскачивать лодку. Вы попали под воздействие госдепа США, который убеждает вас, что у вас в жone швабра, потому что им не нужна сильная Россия."

Народ: "Нет, говорим мы, мы свою жony чувствуем, и швабру видим."

власть: "Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. Будет произведена закупка новых швабр в США

В течение следующихих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам.

Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через пять лет швабра будет вводиться наполовину."

Народ: "Нет, говорим мы, никакой швабры в наших жonax."

власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Только швабра в жone может держать вас, альтернативы в России нет.

Если мы вытащим швабру, вам в жony засунут что-то пострашнее, чем швабра,оставим все как есть"
VVV
25.08.2017
Было/быдлоиды/зомбоиды в данном контексте это те, кто радуется что против когото принимаются законы, при этом сами не замечают что их загнали в стойло и поставили раком другими антинародными законами..
Ты сначала на заданный тебе в другой ветке вопрос ответь: от кого ты считаешь тебя должен защищать закон
VVV
25.08.2017
мне с телефона не оч понятно было на что отвечать. сейчас попробую ответить..
закон должен меня защищать от противоправных действий других лиц, от мошеннических и подобных действий со стороны юрлиц (в т.ч. и от банков, которые изымают перепроданные кредитные авто). от необоснованных повышений тарифов/цен со стороны нефтяников/газпромщиков и прочих жко-шников..
Ну то есть ущемлять кого-то другого. Лишь бы не тебя.
VVV
25.08.2017
шагаем семимильными шагами.. уже скоро-скоро--->

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер -- небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком - за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу <<Новости Мавзолея>>, которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
-- Саша, ты заплатил налог на кота? -- Строго поинтересовалась тёща.
-- Забыл.
-- Опять! Как же так?
-- Мама, Вы бы болтали поменьше, -- зло заметил Александр Иванович. -- Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
-- Старый матерщинник, -- подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, вместо работы.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб -- друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья -- налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом <<Седьмое ноября>> Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя -- повсюду стояли ещё и видеокамеры.
Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
-- Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
-- Летом мы бы могли поехать за город, -- вздохнула жена. -- Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
- А где работать? -- Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. -- Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
-- В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем -- <<Магаданский>> называется. И с еловой хвоей -- <<Соловецкий>>. Пишут, в нём витаминов много. Горький... -- Жена обняла мужа. -- Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? <<Час без кандалов>>.
-- Чтобы сняли с работы? -- Буркнул муж. -- Либералам-то Госдеп платит...
-- Устройся в Госдеп, -- оживилась жена. -- Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели -- у нас демократия.
-- А ты знаешь, какой договор с ними заключают? <<Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России>>.
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
-- Саша, давай не будем открывать, -- умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
-- Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? -- Произнесла она, сверившись с каким-то документом. -- За него неуплата налога -- десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
-- Это ты виноват! -- Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. -- Я же просила!
-- Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
-- Вы только послушайте его! -- Тёща всплеснула руками. -- Слушать радио <<Свобода>> в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное -- не верит, что президент бессмертен!
Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
-- Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха... Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.
Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
-- Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
-- Не зять ты мне, американский шпион!
sunman
25.08.2017
VVV писал(а)
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб -- друзья Того, Кого Нельзя Называть.

5 баллов
*good* *good* *good*
TERYA
25.08.2017
Остро!))
Только это не оправдывает банальное нежелание отдельных педерастов отвечать за свои поступки/косяки/имущество/правонарушения/детей
VVV
25.08.2017
Этих отдельных передастов регулярно в СМИ освещают. И ули толку? Они как продолжали охреневать так и продолжают.. А простой народ за кило картошки судят..
TERYA
25.08.2017
Какие СМИ? Тут и на форуме полно БРАВИРУЮТ своими псевдо-оппозицонными взглядами
ISOpter
25.08.2017
что такое "псевдо-оппозиционные" и чем они отличаются от труе-оппозиционных?
TERYA
28.08.2017
Это сидеть с чекушкой дешевой водяры на кухне в оттянутых трениках и дырявой алкашке и с папироской в зубах хаять ЛЮБУЮ власть на тему коррупции и несправедливости. Или как альтернатива писать об этом на форумах.
997
25.08.2017
Если завтра на тебя свалится бремя исполнительного производства, по которому усрёшься, но выплатить сможешь только через годы, ты себя тоже педерастом объявишь, банально не желающим платить?
TERYA
25.08.2017
Не-не-не, не путай писю с карандашом. Я писал не про невозможность, а про нежелание и отмазы типа "Я нарушаю закон, но не плачу штрафы, потому что в правительстве сидят жулики", "Не плачу налоги, потому что это мой протест обществу" и "Я не плачу алименты отпрыску, потому что жена шлюха"
997
25.08.2017
Я не путаю. Просто несколько твоих постов прочитал - зело ты категоричен. Нефиг всех под одну гребёнку ровнять - разными могут быть и причины, и обстоятельства.
ISOpter
25.08.2017
как быть с "нарушаю, но не плачу штрафы, потому что их не получаю"?
SergeiSS
25.08.2017
Ты еще процитируй "Москва 2042", для разнообразия. "Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично" и так далее.
Только не надо путать сатиру и жизнь.
TERYA
25.08.2017
А ты почитай комменты в теме. У кого-то жена ятЪ, у кого-то зажравшиеся чинуши во всём виноваты, один он бедненький против системы прёт и не платит. А как пригрозили лишением, так и попёрло говнецо про несправедливость. А то, что мужик должен отвечать перед ребёнком (не женой, какой бы она там ни была) или платить за собственные проступки - так это для них уже не важно. Главное, стрелки грамотно раскидать. Удобно, чё
ISOpter
25.08.2017
быть "согласным" - это уютно. Но это никогда не спасало от того, чтобы не попасть в ту же мясорубку, что и остальные...
Cherdak
24.08.2017
кроме этого закона полно других, по которым можно реально на нары загреметь))
VVV
24.08.2017
отсутствие штрафа на сегодняшний день не означает, что завтра тебя не штрафанут. причем в некоторых случаях ты можешь даже банально не узнать о наличии штрафа.
с алиментами с одной стороны правильно, но бывают ситуации, когда охреневшие яжематери-разведенки требуют чрезмерно много. так же часты случаи, когда разведенки тратят алименты исключительно на себя, а ребенку- хрен.
ПС после принятия этого закона не за горами и очередной- когда за долги по коммуналке так же права изымать будут..
SergeiSS
24.08.2017
VVV писал(а)
но бывают ситуации, когда охреневшие яжематери-разведенки требуют чрезмерно много

Всё решается в суде, вобщем-то. Меня проблемы алиментов не интересуют совсем :) Но будь мужиком: если сделал ребенка, то как минимум содержи его.
VVV писал(а)
ПС после принятия этого закона не за горами и очередной- когда за долги по коммуналке так же права изымать будут

Плати вовремя или переезжай в такое жильё, которое по карману... Тоже не вижу проблемы.
VVV
24.08.2017
SergeiSS писал(а)
Плати вовремя или переезжай в такое жильё, которое по карману...

за крысиные ОДН не платил и платить не собираюсь. ну а насчет переезда так это вообще бред. ибо не в коттедже 1000кв.м живу, а в небольшой трешке. но в коммуналку на отшибе переселяться не думаю.
но ты же понимаешь, что если им приспичит прижать тебя за ОДН, то все равно прижмут.
VVV писал(а)
SergeiSS писал(а) <br> Плати вовремя или переезжай в такое жильё, которое по карману...
<br> за крысиные ОДН не платил и платить не собираюсь.

А.. вон чего так разволновался...
Canep
24.08.2017
А с этим никто и не спорит. Если не заплатил алименты - пусть судебные приставы приходят и вершат там последствия суда. А вот лишать за это права управления - это полный беспредел. Давай еще прав лишать если покурил в неположенном месте или матом ругнулся при онажематери?
Просто "власть" имеет как хочет, положив на все законы, а народ молчит... терпит... Доколе?
JAWA
25.08.2017
Canep писал(а)
Давай еще прав лишать если покурил в неположенном месте

А было бы неплохо, кстати)))
VVV
25.08.2017
не смешно..
JAWA
25.08.2017
Да я и не шучу. Давно пора понять, что курить в общественном месте еще хуже, чем срать там же.
VVV
25.08.2017
Чем это?
Gogi
26.08.2017
Народ не молчит, а судя по форуму, визжит от восторга и активно подмахивает. Тупая зомбированная вата, тьфу
Если за что-то штрафанули, то я сам виноват. За последние 2 года один штраф, повернул налево там, где только разворот. Стараюсь не нарушать просто.
Зы: налоги плачу вовремя, если что-то не заплатил, то это мой косяк.
Barney
24.08.2017
Смотрите, все вокруг твари и сволочи, а валерон нормальный мужик, который всех рассудил. Самому то не смешно?
VVV
25.08.2017
а ты то хто такой ваще? давай, досвиданья..
ПС чо под ботом прячешься то? засвети своё реальное погоняло..
Сегодня не имеешь - завтра имеешь) жизнь она такая)
Из долгов только кредиты ))) Налоги, штрафы и коммуналку плачу вовремя, алиментов нет и, надеюсь, не будет. Если что-то изменится, то и тогда не буду доводить до ситуации суда - уж лучше машину продам и долги закрою и на ОТ ездить буду. Я не зарекаюсь от "сумы и тюрьмы", но сделаю всё, чтобы этого не произошло.
ну смотри
попадаешь в аварию, машина вхлам, жена насмерть, сам инвалид неходячий
продавать нечего, долги висят.

я без перехода на личности и не дай бог, но представь ситуацию
один миг и все перевернулось

улыбает что многие так уверенно пишут, будто справку с неба имеют
машина застрахована по КАСКО - это раз, машин 4 штуки, выкручусь как-нить ))
Найдут до чего докопаться, лишь бы не выплачивать
Тёще выплатили, когда в неё бухой приехал и машина практически в тотал ушла. Долго, конечно тянули, ибо сумма была почти в стоимость её калины, но тем не менее всё сделали.
зы: да и мой посыл изначально был в том, что не надо доводить до такой ситуации, что появится повод отбирать права.
JAWA
25.08.2017
А ПЭ о том, что в такой ситуации можно оказаться все равно, даже 100500 ходов вперед продумав...
Можно, но при продумывании на 100500 шагов вперёд вероятность этого существенно меньше. Мне непонятно почему люди свои косяки на государство сваливают...
JAWA
25.08.2017
Так он и не пишет, что вероятность увеличивается. Она просто есть. Спишешь в тотал (не дай Бог, конечно) синий пепелац местного модератора и все, должен по жизни)))
есть, конечно, но от меня зависит свести её к минимуму.

И если я накосячу, то это будет мой косяк, а не государства с антинародным законом, разве не так?
JAWA
25.08.2017
Да, ветка подушла от исходной темы.
Canep
24.08.2017
Блаженны наивные... Насколько нужно быть глухим слепым или тупым, чтоб не понимать, что сегодня они будут лишать только за алименты, а завтра уже за любые долги, включая кредиты и просроченный штраф с камеры??? Неужели так сложно заметить эту неумолимую тенденцию, которая последние 20 лет встречается на практике тысячи раз в разных сферах взаимодействия с "государством"?
Почему у меня нет просроченных штрафов, чяднт?
Canep
24.08.2017
Ты уверен, что эти ворюги не найдут как залезть и в твой карман? :) Найдут, просто чуть позже... когда за тебя будет уже некому заступиться... :)

У меня тоже все в поряде и со штрафами и с алиментами и вообще, но я против это беспредела, потому что это прогрессирующее охренение "властимущих", которое нужно давить в зародыше (нужно было бы еще лет 20 назад конечно, но тогда народ вообще был тупой на голову)... и это охренение прямо или косвенно ухудшает общее положение в стране и таким образом бьет и по мне тоже, несмотря на то, что у меня все в поряде по этим пунктам.

Хочешь жить как в США? Тогда у людей должно быть оружие в руках, а власть должна бояться нарушить Конституцию и законы... Именно с них нужно начинать изменения в стране. А если власть будет сама плодить правовой беспредел, то мы не в США скоро окажемся, а в Уганде...
Они и так уже в карман залезли и этот закон в отношении залезания в мой карман ничего не поменяет. Мне непонятно почему народ косячит сам, а виноватым в этом считает других...
это деформация сознания. практически заболевание) причина возникновения такой дефектности - снижение общего уровня культуры. одно из следствий - правовое невежество, цветущее нынче пышным цветом.
997
25.08.2017
Предположи, что в любой момент времени могут появиться обстоятельства, в результате которых ты внезапно станешь должником. Ущерб, или ещё что-либо - не суть важно, там и действия, и бездействия наказуемы. И сумма может быть такой, что не расплатишься, даже если всё движимое и недвижимое имущество продашь. К слову, исполнительное производство препятствует самостоятельной реализации квартир-машин и прочей собственности, которая стоит свыше каких-то там сумм. Продавать будут приставы, и за ту цену, за которую они посчитают нужным. А ты и после всего этого секвестра можешь остаться должен.

Вот скажи, ты и в такой ситуации свою точку зрения продолжишь отстаивать?
буду. Если такая ситуация произошла, то это мой косяк, а не кого-либо ещё.
Вот если чужой косяк на меня вешать будут, то тогда я окажусь виноватым в итоге по другой статье )))
997
25.08.2017
И чужой могут повесить с лёгкостью. Просто поверь.
пока не доводилось сталкиваться, хотя саму возможность не исключаю. Но за свои косяки всегда отвечаю сам.
Canep
25.08.2017
Дело не в косяке народа, а в незаконности такого "наказания". Я ни слова не сказал про косяки... Если чел не платит алименты - пусть приходят приставы и сношают как положено по закону.

Но лишение прав - это незаконно. Человек может быть ограничен в правах только по решению суда. А тут любая чинушья рожа будет решать кого каких прав лишать. Это беззаконие.
Это полное бессилие властей в плане соблюдения законности... т.е. они в силу своей профнепригодности не могут обеспечить выполнение закона, потому требуют его ужесточения, чтоб этим компенсировать свою же ничтожность и свое воровство и прочее.
Короче... именно тебе вряд ли это понять, слабо у тебя с юридической грамотностью.
TERYA
25.08.2017
Canep писал(а)
Ты уверен, что эти ворюги не найдут как залезть и в твой карман?

Бла... бла... бла... Ты сам-то как борешься с системой?
Ну он на баррикады звал.
Правда куда и когда не уточнил.
Звездобол он платный.
Мы тоже таких используем в работе.
Canep
25.08.2017
У меня очень много способов, некоторые крайне действенны и уже принесли очень хорошие результаты.

Один из способов - не платить не за что... т.е. максимально минимизировать любые выплаты в сторону "воров в законе". Принципиально. Например, зимой я из своего кармана заплачу трактористу чтоб почистил дорогу от снега, но вот налогов не заплачу ни копейки. Пока совсем к стенке не прижмут... а это очень непросто и у них это нихрена не получается... отсюда и вот такие законы, как в этой теме...
DarkAmorphis писал(а)
чяднт? ...

это не твоя заслуга, а чья-то недоработка
почему же тогда столько втыкателей АФ до сих пор на свободе, а большинство из них ещё и с правами?
Суд НИКОГДА не приглашает. Он просто заочно АВТОМАТИЧЕСКИ выносит решение. Вчера обсуждали практику замораживания счетов компаний. Задолженность 23 рубля по какой то левой пени. Миллионный счет заморожен. Все в ахуе, производство встало. ИЗ за какой то тупой сучки, которая неправильно посчитала на калькуляторе. Оказалось, что нет задолженности, наоборот - переплата в три тыщи. Но....
через суд можно их накрячить за это... хотя долго, нудно и лениво
ПОдать в суд на суд, за то, что они вообще не думают и не глядят, когда штампуют по тысяче в день таких решений? Ты в своем уме?
знаю прецеденты, но большинство не связывается, да
Canep
25.08.2017
Я подавал. И выигрывал. :)
enjoi
25.08.2017
налоговая пеня автоматом же списывается с рс, или я не прав?
прав.
Сейчас уже нет.Стало модным замораживать счета(
антинародно - это не платить алименты
TERYA
24.08.2017
Зато С ПРАВАМИ! Фу такими быть
997
25.08.2017
Объясни, как долги по алиментам кореллируют с правом управления транспортным средством.
TERYA
28.08.2017
Напрямую - никак. Но в качестве одного из инструментов наказания, пускай и радикального, или ограничения ряда прав для ярых уклонистов - вполне может быть
997
28.08.2017
В том и дело, что под общий замес попадают все, а не только ярые уклонисты. И суды рассматривают не по существу и не по справедливости, а как проще - исходя из системного толкования.
VVV
24.08.2017
чуть выше я ответил начет алиментов. там тоже не всё так однозначно может быть. имхо
Cherdak
24.08.2017
VVV писал(а)
начет алиментов

насчет алиментов согласен
25% это совершенно неправильно
где-то явно мало, где-то очень много
должен быть минимум и максимум...
т.е. развалить семью это нормально, а неуплата алиментов - это пиндец как херово

л - логика
какое отношение этот закон имеет к развалу семьи, логичный ты наш? тебя при разводе прав лишили?
Алименты вообще пора отменить как атавизм. Тогда тетки трижды подумают а стоит ли выеживаться до такой степени что мужик от них уходит
геть отседова, шовинист!
Бгг) погоди, щас онажематери прибегут, попрет темка))
да и так уже норм ветка)
VVV
24.08.2017
бабища лядует направо-налево, муж подает на развод. алименты капают сучке. и, кстати, не факт что ребенок от мужа..
или же бабенка приклеилась к состоятельному челу, спецом залетела и родила чтоб тут же развестись и алименты тянуть..
как тебе такой расклад?
Во дела.... сжечь всех!
- Ведьму на костер!
- Но она же такая красивая!
- Хорошо... Но потом все равно сжечь!
Таких ситуаций дохрена и больше кстати.
Всякое бывает
Бывшая - это гулящая, неблагодарная, корыстная баба несчастного святого мужчины! (с)
Alenky
24.08.2017
Где-то читала, мол, берут мужчины в жены умниц-красавиц-праведниц, а потом они превращаются в гадюк. Как так?:)
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей. (Маяковский) ))
Один товарищ поведал, что его жена изменилась не в лучшую сторону после первой ночи в браке))) на данный момент женаты 3 месяца. 2,5 его никто не видел)))
E U9
25.08.2017
товарищ явно не особо одаренный если позволяет себе распространять интимные подробности своей жены.
Я не думаю, что он об интиме
E U9
25.08.2017
яблоки есть в этом году?
Висят , у меня яблони мелкие, штук по 10.
E U9
25.08.2017
а у меня?
с шестым!
Спасиба )
видели глазоньки, что выбирали - ешьте, хоть повылазьте
на форумах все смелые, а в глаза ни одна лядь мужику не скажет - "Ты же видел до свадьбы что я слаба на передок, зачем ты на мне женился?"
бггг... скажет ты был невнимателен, ты уделял мало времени, ты... миллион причин. но то что она простая лядь - никогда.
Да при чем тут это - скажет, не скажет. Ты говоришь о том, что после, я - о том, что до. Вы без сознания что ли женитесь? Сделал выбор - пеняй на себя)
Так бабы же выбирают, не? А позиция у вас у всех одинакова - сам виноват, этот боян давно известен.
Я думала тут обоюдка) Мне, похоже, не известен.
Неизвестен, а давишь именно на это :) сам дурак и прочее :) боянище :)
Если кто из теток в сторону мужика своего бухтеть будет, я точно так же скажу, что сама дура) даж было дело, что себе это говорила)
Окутанная мглой писал(а)
скажу, что сама дура)

Тебя просто окутало мглой, 99% так не скажут :)
логика в том, что ежели двое не решат разбежаться, то и алиментов платить не надо
ну давай поговорим еще о том, что хуже - не платить штрафы или нарушать правила)
я в своих сбщ обычно придерживаюсь контекста. Но если глянуть чуть шире, ты прав. Мы наблюдаем только то, что лежит на поверхности, но, копнув глубже, как раз к разрушению семейных ценностей и придем.
Правовой нигилизм, побудивший тс к созданию данной темы - это нежелание нести ответственность за собственные поступки, симптом психологической незрелости, корни которой - в не слишком комфортной семейной обстановке и отношениях с родителями, не сумевшими создать благоприятные условия для нормального взросления своих детей.
умница! плюсики тута)))
kiril OFF
25.08.2017
Маховик Коленвалыч писал(а)
ежели двое не решат разбежаться, то и алиментов платить не надо

чой то?:) на алименты без проблем подают и в браке)))
Это как?
kiril OFF
25.08.2017
через суд)))
погугли, чтоль)))

взыскание алиментов с мужа
sunman
25.08.2017
kiril OFF писал(а)
...на алименты без проблем подают и в браке))) ...

++
*yes* *yes* *yes* элементарно. "Испытано на себе")))
JAWA
24.08.2017
ИМХО в подавляющем большинстве ситуаций семью разваливает именно женщина. Мужчина, даже если и накосячит, расходиться чаще всего не хочет. Это женщины зачастую занимают принципиальную позицию, а потом всю жизнь в мучениях)))
Вот и моя на развод подала, а послезавтра решение суда вступает в силу!
JAWA
24.08.2017
Поздравлять, или сочувствовать?
скидываца на алименты )
alexell
25.08.2017
в тему!
K0IIIAK
24.08.2017
JAWA писал(а)
в подавляющем большинстве ситуаций семью разваливает именно женщина

неееет, родной.
семья - это тонкие, воздушные отношения ДВУХ человеков. Как только эти двое перестают каждый день трудолюбиво строить эти отношения - конец семье. Ты можешь быть скольугодно "хорошим" и "за брак", но как только кончилось уважение ко второй половинке (можешь даже нарочно пакостей не делать, просто забыть об уважении) она это сразу ощущает, и да, конечно, штамп о совместном браке с тобой в паспорте начинает ей только мешать.

____________________________________
и хватит уже путать понятия "брак" и "семья", они напрямую не связаны.
JAWA
24.08.2017
Ну, раз алименты полагаются за расторжение БРАКА а не СЕМЬИ, значит и будем оперировать первым. Именно расходиться в большинстве случаев требует женщина. То есть, инициатор алиментов она.
Пусть без кирпичиков, тонкого и воздушного, мужчина чаще всего готов быть в семье и финансово ее содержать (помогать содержать)...
K0IIIAK
25.08.2017
так раз готов, вот тебе официальное требование платить алименты, т.к. бывших детей не бывает
JAWA
25.08.2017
Про ужа на сковородке вам часто говорят, да?
ramiros
25.08.2017
поменьше дом 2 смотреть и все норм будет
"не оправдал ожиданий", ага
ппкс. Дело в том что если мужик и изменяет, то только лишь облегчить яйца мпх, и редко, до 5% слуаев теряет голову и сваливает из семьи, а баба если изменяет то хорошо все взвесив, и если решится на измену то свалит в 50% случаях.
VVV
25.08.2017
Да и вообще какой нах смысл права изымать за алименты? Ещё со времён СССР в УК прописаны соответствующие статьи. Там либо отсидка на поселении либо штрафработы в качестве наказания. Неужели недостаточно?
Я так понимаю лишить прав (ну или приостановить их действие) будет для ФССП делом нескольких минут часов. А тут по суду только, это очень долго.
VVV
25.08.2017
Чой та? Если гайцы тормознули и пробили долги по алиментам, то что мешает тут же определить в изолятор до вынесения решения суда? Когда на сутки закрывают, то достаточно оперативно решения выносятся. Тем более что в отношении злостных неплательщиков решение суда может быть и заочным. Т.е. баба пожаловалась в суд, решение вынесено и лежит ждёт, пока споймают должника..
У нас машина сейчас - апогей. Лишить прав для очень многих будет куда мучительнее чем в обезьяннике отсидеть (ну, они так думать будут по крайней мере, ибо даже обезьянник ни разу не сахар :))
VVV
25.08.2017
Так и в этом направлении закон кривой. Заочно их прав лишат? А физически права останутся на руках. Гайцы очень редко пробивают их по базе. Так что будут алиментщики спокойно ездить. Причём в некоторых случаях и знать не будут о том, что лишены.
Ну здесь может быть какая ситуация - срок уже пошел
права на месте, чел ездит до первой "удачной" проверки. Права изымают. Отдают обратно уже только после окончания срока с момента изъема+сколько ездил с недействительными правами на руках. Другой разговор - как чел будет узнавать что приостановили действие прав - письмо счастья? Они не всегда доходят - значит будут суды, значит геммороя всем только добавится.
VVV
25.08.2017
Так я говорю что законы (а особливо их исполнение) кривые...
palp
24.08.2017
Маховик Коленвалыч писал(а)
т.е. развалить семью это нормально, а неуплата алиментов - это пиндец как херово

ну вообще да, детей то одевать и кормить то кто то должен.
Я первой своей предлагал - оставь их мне, я накормлю обую одену, и мне от тебя ниче не надо будет. Чето не согласилась
VVV
24.08.2017
я дочку себе забрал кстати..)
mj
25.08.2017
Я тоже. С 9 лет без мамашки росла.
Так мамашка еще и на алименты подала. Вот судья то охренела, когда узнала с кем ребенок живет и кто алименты хочет!
palp
24.08.2017
ну судился бы тогда
смысл? просто показатель
бгг. если нет смысла, зачем предлагал? а то предложил, заведомо зная, что не согласится - ну и ладно, вот и славненько. зато теперь козырять можно. хотел бы реально - настоял бы.
Окутанная мглой писал(а)
бгг. если нет смысла

нет смысла потому-что в 95% случаях оставят детей с матерью. Оставшиеся пять процентов на матерей алкашек и наркоманок что еще и доказать надо. А если у ПЭ норм жена была по этим показателям - судится не имеет смысла, потеря времени.
разрыв шаблона?
неоспоримо.
TERYA
24.08.2017
И правильно. Ибо нех.
Решили идти против системы, как они себя оправдывают (я уж молчу про брошенных детей) - ходите пешком, ренегаты, блин!
VVV
24.08.2017
VVV писал(а)
чуть выше я ответил начет алиментов. там тоже не всё так однозначно может быть. имхо
Lkx
24.08.2017
Каких брошенных детей?) В основном бросают бабы, которым всего мало/изменяют/ищут папика побогаче, потом присваивают себе детей - "онажемать", и еще пытаются настроить их против тебя, а ты ей еще деньги плати)).
TERYA
25.08.2017
Ты не ей платишь
Lkx
25.08.2017
Именно бабам платят, а не детям, хотя должно быть наоборот)). И расходование этих денег - полностью непрозрачное. И достаточно хитро***ых, которые тратят больше на себя, чем на какого-то "ребенка".
TERYA
25.08.2017
Так покупай шмотки, фрукты, игрушки, оплачивай образование, секции, свози на отдых, открой именной накопительный счёт на ребёнка, складывай чеки в шкатулочку "для прозрачности". Всё остальное - тупо отговорки про пьяницу мать-проститутку, чёрную бухгалтерию, голодающих детей и безутешного папашку
Barney
24.08.2017
А в чем тут антинародность то?
видимо, народ - это те, кто не платит штрафы и алименты, все остальные - зажравшиеся буржуи )))
TERYA
28.08.2017
Красиво))
VVV
25.08.2017
в том, что это еще один шаг чтобы поголовно весь ОБЫЧНЫЙ народ загнать в стойло и нагнуть раком..
alexell
25.08.2017
ОБЫЧНЫЕ нормальные люди выплачивают свои долги. Ненормальные ждут когда их "нагнут раком"
VVV
25.08.2017
Долги бывают справедливые, а бывают и нет. А так же ещё и приписанные бывают. Ну и косяки по штрафам невиновных так же присутствуют (например когда номер камерой неправильно распознаны. Или же вообще когда зарегистрирована нереальная скорость для авто)
alexell
25.08.2017
всегда надо действовать в рамках правового поля, хотя это иногда и не очень просто
Видимо,Вы не часто сталкиваетесь с нашей "правовой" системой.Любой суд-дело весьма субъективное.И это факт.А действовать ты можешь как угодно.Виноватым можно сделать всегда.(я)
alexell
25.08.2017
...хотя это иногда и не очень просто ...
Canep
25.08.2017
Наши суды сейчас выносят только 0.36% оправдательных приговоров. При Сталине выносилось 3-4%% оправдательных приговоров. Мировая практика - не менее 10-15%%.

Еще что-то надо говорить? По-моему все кристально ясно с этой системой :)
Timonych
24.08.2017
А что, золотую молодежь изъятие прав каким то образом ограждает от появления на дороге?
Ф - фантастика.
а не золотую ?
Timonych
24.08.2017
А не золотую посадят в клетку как жирафу.
VVV
24.08.2017
дык мажорики и прочие казнокрады к категории "народ" в данном контексте не относятся..
mopoto
28.08.2017
точн) оне по другую сторону барикад
Cherdak
24.08.2017
Timonych писал(а)
изъятие прав каким то образом ограждает от появления на дороге

каким то образом да
там далее арест может наступить))
Timonych
24.08.2017
То то они сидят все))))
Cherdak
24.08.2017
даже двор метут некоторые
Timonych
24.08.2017
Мы хотим увидеть примеры)
Cherdak
24.08.2017
смотри телевизор почаще))
Timonych
24.08.2017
Там больно много в голову срут))
Или вы про ту самую? Так она вроде как успешно отфилонила, но это не точно.
Cherdak
24.08.2017
выражения выбирай ...
Timonych
24.08.2017
Что не так?
VVV
25.08.2017
у нас на работе есть "штрафники". кто за алименты, кто за мордобой и оскорбление ментов, кто еще за подобную мелочь..
Timonych
25.08.2017
Я не про них.
А про тех, якобы от кого этот закон будет защищать общество, во втором абзаце старт поста которые упомянуты.
Так вот те, про кого там написано - как клали так и будут продолжать класть.
заколебали вы своей "золотой молодежью"

"зеркалка" стоит 20тр, это меньше стоимости обучения в автошколе, любой бомжара накопит за пару недель.

Золотая молодежь во избежание огласки будет действовать крайне осторожно, а если "попадет" спокойно решит вопрос финансово.

у меня ситуёвина была, сынок местного депутатишки навалял моему сотруднику под камерами (ну как навалял, насколько может навалять 20-летний дрищ под веществами уличному бойцу, который стоял опустив руки в позе футболиста). Далее была встреча по урегулированию вопроса с оглаской, на которой папа сначала компенсировал моральный ущерб, после чего прилюдно ввалил сынку, разбив нос.
Timonych
25.08.2017
Трансляции в перископах, провокационные видео на ютубах и в инстаграммах - это всё крайне осторожные действия?
Вы опираетесь от одних частных примеров, но не забывайте другие.
К тому же, "золотая молодежь" - это не мой пример, а текст из новости. Зачем было упомянуто именно это?
Прищучат тех кто не может нести ответственность за свои действия.
Куем ли он не туда помахал или штрафы не оплатил.
Я вот, бывает грешным делом, тоже не всегда плачу штрафы, но я не ною когда приставы у меня эти штрафы с карты списывают.
Накосячил- отвечай.
Наше поколение так учили.
VVV
24.08.2017
я тоже не любитель оплачивать штрафы..) какие-то списали, какие-то сгорели по срокам..
Cherdak
24.08.2017
VVV писал(а)
я тоже не любитель

да тут все "нелюбители"
другое дело что вот у меня все штрафы не за что, чисто по формальным признакам, за стоплинию, машинку поставил не под тем углом...
Никак не связанные с безопасностью движения
Вот такие действительно платить не хочется)))
n695
24.08.2017
А где та грань,за которой уже опасно становится нарушать ПДД.Сколько миллисекунд должен гореть красный сфетофор что бы ты не нарушал,или насколько должна быть лысая резина, если у тебя предположим 20 лет стажа .Ну или предположим огласили тебе оклад на работе 25000 руб,а платят то 24900,то 24500.Причем мотивируя тем"ну что ты так из сотки второй убиваешься,на них даже купить то ничего путного нельзя".Порядок есть порядок и должен соблюдаться.
Cherdak
25.08.2017
это демагогия
щас езда превратилась в квест
некогда следить за безопасностью
постоянно приходится башкой крутить, что бы знак какой или разметку не прощелкать
komario
25.08.2017
газульку приотпусти, раз не успеваешь
зато честно)
все правильно, хоть какая-то мера воздействия на нерадивых папочек на неофициальной зарплате и якобы по документам с голой жопой
А как этот закон будет воздействовать на "папочек на неофициальной зарплате и якобы по документам с голой жопой"?
Если уж начнут добиваться алиментов, то и получат они их только с ОФИЦИАЛЬНОГО дохода. Соответственно, если он зажравшийся олигарх, который исправно платит алименты, правда с ОФИЦИАЛЬНОГО дохода, например 10000 рублей, то и никаких санкций к нему применить будет не возможно, по этому закону.
Есть у него доход десятка в месяц? Есть!
Платит он с неё алименты? платит!
Так какие вопросы? Всё по закону, т.к. кроме этой десятки в месяц у него ничего нет.
И не поймите меня не правильно, я не защищаю таких уродов и не встаю на их сторону, просто так оно и есть, к сожалению!
Если официально не трудоустроен то алименты считаются от средней зарплаты по региону
А какая у нас щас эта средняя? Пятнашка примерно наверное. Тоже не космос.
Что то около 33 вроде. Считают от неё по крайней мере
VVV
24.08.2017
пятнашка это РЕАЛЬНАЯ средняя зп по НО. а то, что якобы 30+тыр так это с учетом того, что некоторые местные олигархи и казнокрады по много лимонов в месяц "зарабатывают"..
Да, согласен. Если считать зарплаты обычных людей - средних обывателей, то наверное пятнаха и получится как раз. Именно без учёта зарплат чинуш и прочих успешных.
sunman
25.08.2017
пятнашка это РЕАЛЬНАЯ
VVV
25.08.2017
Да хоть 15 хоть 20. На эти деньги не прожить нормально. Да, с голода не сдохнешь.. Но это не жизнь, а выживание..
Adad
24.08.2017
Полтиник, знакомый разводился недавно, он официально ни где не работал, ему от полтиника считали алименты.
VVV
25.08.2017
чавой? полтинник это средняя? ну-ну...
реальная средняя зарплата не более двадцатки... ну а то, что в заказной статистике пишут про тридцать, так это из серии---
Adad
25.08.2017
Да я не спорю, это всего лишь факты.
А нет, загуглил щас. Если верить этим источникам, то 28000 примерно. Ну, для некоторых, это конечно уже существеннее. Тогда проще и правда на десятку где-нибудь устроиться формально.

nizhstat.gks.ru/wps/wcm/conn...bb83ff27f9898572

investorschool.ru/srednyaya-zarplata-v-rossii-po-regionam-v-2017-godu
Worker73
24.08.2017
Не поможет, баба при минимальной настойчивости в судебном порядке выбьет со "среднего заработка"
Не буду спорить и утверждать тоже ничего не буду, т.к. не сталкивался сам и не вникал в это никогда. У друзей тоже подобного опыта не было.
схерали?
нормально всё
правильный закон, давно просился.
VVV
24.08.2017
VVV писал(а)
после принятия этого закона не за горами и очередной- когда за долги по коммуналке так же права изымать будут..
SergeiSS
24.08.2017
Выше ответил на это. Повторю: "плати вовремя или переезжай в такое жильё, которое по карману..."
то есть , предлагаешь пенсионеров, инвалидов и др. отправить в Сибирь или в новый крематорий ?
SergeiSS
24.08.2017
Заметь - это х...ню сказал, на основании своего извращенного представления о жизни.
извращённое представление - это и есть антисоциальный дикий капитализм. кстати, скоро столетие.
JAWA
24.08.2017
Вот за это я бы не права изымал, а хату с молотка продавал. Офигительно, в ТСЖ все платят в бюджет дома, а некоторые авторы нет. Фигли, у них дети мелкие, государство их защищает. Энергокомпании долг этих товарищей раскидывают как ОДН, "дом" недополучает по отоплению и т.д. и тоже на чем то начинает кроить.
VVV
24.08.2017
тут очень много тонкостей и не всё так однозначно.. столкнулся косвенно..
JAWA
24.08.2017
Все однозначно. Не надо перевешивать свои траблы на других. Даже если у вас 3 семьи в квартире и каждые на что-то претендуют, это не повод гадить соседям
VVV
25.08.2017
нехер свои хотелки с меня спрашивать всяким казнокрадам и их прихлебателям!
ПС а всяких заморочек с коммуналкой вагон и маленькая тележка.. благодаря Gogi (твой "коллега" вроде) удалось через суд умерить аппетиты кровососов из Теплоэнерго и Электросетей.
Cherdak
24.08.2017
JAWA писал(а)
Энергокомпании долг этих товарищей раскидывают как ОДН,

что совершенно незаконно))
JAWA
24.08.2017
Это понятно, но что делать? Судиться в стране, где нет прав граждан, суда и компенсации судебных расходов у нас не принято и принято не будет...
Barney
24.08.2017
Если люди реально не имеют возможности в связи со сложной ситуацией в жизни, это одно. Если это злостные неплательщики, то вполне справедливо может быть.
n695
24.08.2017
Как называется человек который не платит алименты,отдыхает за границей и периодически меняет автомобиль.Наверно говнюк.Хотя ситуации разные бывают,соглашусь с этим.
Barney
24.08.2017
Спору нет, по твоему примеру по другому назвать людей никак нельзя. Я имел ввиду другие ситуации, правда на ум не приходит, кто в ситуациях с вынужденным долгами по к\у может позволить себе ездить на автомобиле.
mirage76
24.08.2017
А толку то от этого закона. Сейчас в основном все штрафы - с автоматических камер. Ну так просто оформят машину на своего деда, у которого и прав то не было и так и будут и дальше нарушать
A.B.M
24.08.2017
А дед имеет право не оплачивать штрафы?
штраф выписывается на нарушителя ?
A.B.M
25.08.2017
И с камер?
Worker73
24.08.2017
Деды-бабки, это жеж самые сладкие клиенты. Пензион приходит на карту сбера, и можно удерживать до 50% (!!!). Вряд ли кто-то из них согласится. Вероятнее всего оформление авто на разного рода инвалидов-неимущих, но эту фишку прикрыли еще в 00-х. Примитивно забирают на штрафстоянку))
Думаю, останутся такие наследнички без вожделенных квартир и бабок, на похороны отложенных, после первого же списания с карточки пенсионной. И поделом.
E U9
24.08.2017
прощупывают реакцию стада.
Canep
24.08.2017
Именно!
E U9 писал(а)
прощупывают реакцию стада. ...

Стадо стало возбухать и накидывать говно на вентилятор. Вполне прогнозируемая реакция - чего ее прощупывать?
E U9
25.08.2017
beerboy4ik писал(а)
Стадо стало возбухать и накидывать говно на вентилятор

чота не замечаю этого
А ты с первого поста начни читать.
Впрочем некоторые члены стада себя со стадом не ассоциируют и им кажется, что они - гордые, парящие в небе орлы. Может ты из таких. Тогда да, не заметишь.
Canep
25.08.2017
Реакция у стада не всегда так уж предсказуема. Потому эти ворюги постоянно ее щупают. Вот недавно отдали озеро казахам - народ возбухнул - оказалось, что остров просто обмелел, да все не так поняли... А если бы народ смолчал - завтра отдали бы Байкал китайцам.
Когда же народ молчит даже в тырнетах - его начинают давить по этой теме до тех пор, пока орать не начнет. Только полностью слепой или слишком молодой это мог до сих пор не заметить...

Потому обязательно нужно возбухать, хотя бы в интернете, иначе завтра окажешься без штанов в анальном рабстве у китайцев...
И про озеро вранье, и про негативные последствия закона в данной теме... Понимаешь, меня лично возмущает именно то, что граждане сначала сочиняют "факт" а потом им возмущаются с апеллированием к кровавого режиму.
Warrior76
24.08.2017
Видимо, ограничение выезда зарубеж - не такая уж действенная мера), вот поспел ещё один кнут - ограничение права управления ТС, забавно, забавно... только неизвестно как обернётся поди)
Worker73
24.08.2017
КМК первый шаг к многократному увеличению штрафов и/или введения уголовки за езду без прав, возможно + конфискация и/или принудительная реализация авто. Может получиться весьма действенно - лишили ВУ за долги, машину на штрафстоянку под продажу, альтернативой пару лет условно (черная метка)))
Warrior76
24.08.2017
"Баранов" можно стричь только при наличии "шерсти", когда же оной нет - то и увеличение количества стригущих, а также их служебной прыти, совершенствование стригущих машинок - не дают никакого реального эффекта, окромя временного испуга "стада"... "Волков" же стричь проблематично, поэтому, несмотря на то, что именно у них и есть искомая"шерсть", связываться - поостерегутся)
Worker73
24.08.2017
Дык лишенных за пьянку или с массой штрафов барашков много)), это контингент на древних зублах и ржавых волгах))
Эти-то что смогут, когда у них отберут гнилое ведро с гайками забесплатно))?
Warrior76
24.08.2017
не нужно недооценивать "электорат")
VVV
25.08.2017
Worker73 писал(а)
это контингент на древних зублах и ржавых волгах))

наивный.. может те скинуть скрины по штрафам на "успешных" на более приличных авто с красивыми номерами? тогда поймешь, что поцики на ведроидах с суммой штрафов в десятку это ничто по сравнению с "нижегородской элитой", где штрафов и исполнительных производств на сотни тыщ рупий..
Worker73
25.08.2017
Да верю, верю)). Конечно, колхоз-элита выскочит из под карающего меча. Но массовку-мелочевку может и зажмут, начнут отучать от покуизма. Это тоже неплохо. Вон, форумчанин проникся тридцаткой штрафа, проняло))
VVV
25.08.2017
а смысл зажимать массовку-мелочевку? они и так зажаты кредитами на ойфоны и говносолярисы.. да и косячат на дороге не особо страшно и нагло.. надо начинать щемить с тех, кто реально нюх потерял и берега попутал..
насчет кошкокрыса.. да безобидный и неопасный он похроду на дороге.. но попал под раздачу.. а сколько реально охреневших и бухих устраивают дтп и ответственность у них такая же..
Я правильно понимаю, что волки - это гандоны, не платящие алименты и не платящие штрафы за свои косяки?
minotaur
25.08.2017
Warrior76 писал(а)
ограничение выезда зарубеж - не такая уж действенная мера

С чего ей быть действенной, если загран есть только у 30% граждан, а регулярные поездки за рубеж могут позволить только 7% населения?
Worker73
25.08.2017
Зачем так категорично? Знаю множество народа, регулярно ежелетно катающегося в чЮрции, со зряплатами в 25-30 черных рупий.
VVV
25.08.2017
а куда же им еще с такой з/п катать то? на наши юга и крымнаш не хватит таких доходов..(
minotaur
25.08.2017
Съездите, например, в Алтайский край, в какую-нибудь деревню, и спросите, часто ли они катают заграницу? Как раз жители Москвы, Питера и миллионников ещё могут себе позволить, остальные нет. Регулярные - это 2-3 раза в год в Европу, а не пакетный тур в Турляндию за полгода в кредит ))
TERYA
25.08.2017
Warrior76 писал(а)
ограничение выезда зарубеж

На наши юга попёрли должнички. А теперь, видимо, только на поезде или автостопом
Арчи_
24.08.2017
VVV писал(а)
очередной антиУродный закончик принят

Вот так правильно
VVV
25.08.2017
посмотрим как запоешь, когда придут и за тобой..
Арчи_
25.08.2017
Возможно. А пока что ты поешь))
VVV
28.08.2017
не стоит выдавать желаемое за действительность.. ибо по сути темы меня ни первое ни второе не касается. мне сама тенденция не нравится..
ну так-то и пофиг, что тут плохого? Но я думаю это очередной закон который работать не будет ибо не осталось резервов для его контроля
да почему? база должников будет доступна ГИБДДшникам, они сейчас могут в любом месте останавливать - буду доки проверять, заодно и эту базу проверят, если что, сразу в суд на изъятие. Не скажу, что будет тотальный контроль, но попасть можно будет достаточно легко
minotaur
25.08.2017
Любишь по городу втопить 120? Любишь по встречке обгонять? Если нет, то какие проблемы?
VVV
25.08.2017
у нас сраная организация движения. куча перекрестков со светофорами, где банально приходится завершать маневр(поворот) на красный. куча непоняток где по две стоп-линии нарисовано, да и еще знак стоит. из-за мудаков, припарковавшихся в полуметре от обочины приходится их объезжать вылезая колесами через сплошную.. а камере пох на это.. щелкает и щелкает.. и оченно быстро можно штрафов наловить..
minotaur
25.08.2017
10 косарей неоплаченных (то есть больше 2-х месяцев) штрафов - это на 2 лишения, надо очень постараться.
У меня как раз нет проблем как и штрафов. Я совершенно спокоен по этому поводу ))
Warden64
24.08.2017
ща базы централизованы и доступны влет, пробивается на раз, ну по крайней мере все к этому идет семимильными шагами :)
Worker73
25.08.2017
+++ менты даже в свою информашку уже не звонят, пробивон по штрафам и регистрации прямо в машине, ноут-тырнет, заведут вход и в базу долгов, это очень просто
Shalan
24.08.2017
Больше 100млрд задолженость по алиментам в РФ.
Все правильно сделали
VVV
24.08.2017
А сколько лярдов, но в долларах, наши медвепуты простили всяким странам и республикам? Сколько лярдов впустую вбухано в Сирию? Может лучше бы народное хозяйство подняли и промышленность восстановили? Глядишь и народ российский стал бы лучше жить, а не выживать..
n695
24.08.2017
А кто тебе сказал ,что в пустую,ты что в этой каше варишься и обо всем в курсе .Сам то для народного хозяйства что нибудь сделал,окромя как из под палки во времена учебы в школе и ПТУ.
VVV
24.08.2017
Веришь или нет, но пока учился ничего из-под палки не делал. Всё было добровольно и с пониманием ситуации. И макулатуры с металлоломом собирал, и в парке Пушкина деревья сажал и "на картошку" ездил и не гундел. И много чего ещё..
Shalan
24.08.2017
Ты не переводи стрелки на медвепутов, за себя отвечай. Я тебе о долгах родителей перед собственными же детьми
VVV
25.08.2017
учу читать внимательно (с)
выше я уже отвечал на подобный вопрос. и примеры приводил..
кстати, я мог бы подать на алименты на экс-жену ибо дочка у меня, но не скурвился до этого.. так что различных ситуаций именно в плане алиментов дохерища. но пейсатели и исполнители всех этих кривых законов не будут заморачиваться по каждому случаю индивидуально, а одним гребнем всех причешут.. вот в чем проблема-то..
Shalan
25.08.2017
Ты опять на каких-то исполнителей валишь, никто не должен ни за кем бегать пытаться взыскать долги с отцов и матерей, они сами должны чувствовать ответственность, если не понимают, то вот дополнительный рычаг, не требующий особых бюджетных вливаний.
TERYA
25.08.2017
Shalan писал(а)
Ты не переводи стрелки на медвепутов, за себя отвечай

Жаль, что для большинства негодующих здесь эта фраза ни о чём
E U9
24.08.2017
VVV писал(а)
А сколько лярдов, но в долларах, наши медвепуты простили всяким странам и республикам?

83 лядра $ за 10 лет. это по 35тр на нос каждого гражданина.
Shuker
25.08.2017
А был вариант не прощать долги банановым республикам? Их прощай - не прощай, все равно про эти "долги" можно забыть. Делягин по-моему говорил что в мире есть всего одна страна стремящаяся погасить свой внешний долг - это Россия.
VVV
25.08.2017
А вариант перепродать долг другим странам? или же банально территорию отжать? Или ресурсы природные прибрать?
Да што ты ткое гваришь та. Это ж антинародно.
VVV
28.08.2017
в каком месте? это наоборот во благо народа. своего народа..
Crosser
24.08.2017
"Отсутствие у вас судимости -- это не ваша заслуга, а наша недоработка."
Ф.Э. Дзержинский
VVV писал(а)
"золотая молодежь", имеют по 50-100-200 неоплаченных штрафов

вот не знал, что на аф столько тусуется т.н. золотой молодежи. судя по высказываниям
VVV
24.08.2017
А это точно моя цитата? Вроде не писал подобного. Хотя согласен с тем, что у некоторых количество штрафов многие десятки, а то и сотни.
mmartin
24.08.2017
VVV писал(а)
Норма по лишению прав не коснется тех, кого изъятие водительского
удостоверения лишит основного законного источника средств к существованию

устроиться на работу в убер?
нормальный закон. для этого, в корягу опупевшего по наглости, общества.
VVV
24.08.2017
Согласен, что отдельные члены общества охренели вкорягу. Но не менее охренели и кремлёвские. Может пример покажут что и они равны перед законом?
ну если ты такой пример собой показать не хочешь, то почему они должны?
VVV
25.08.2017
Хренассе. Я бюджет не пилю и мильённых доходов не имею. Соответственно бабла на всякиеи поборы у меня нет.
Алиментов не платил и с экс-жены не требовал их. Ну а если пытаться ездить всем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПДД в крупных городах типа нашего, то движение тупо встанет! Полюбому нарушать приходится. Причём и из-за того, что хреново организована работа светофоров и объездных дорог нет. А так же в связи с многочисленными ремонтами дорог и теплотрасс, местами возникает хаос. И как не усирайся, по пдд проехать физически не выйдет..
Ты отличаешься от пильщиков только величиной возможностей, но не сутью - она у вас одинаковая.
VVV
25.08.2017
Правда чтоли? Ты меня так хорошо знаешь?)
Совсем не знаю, просто читать умею. А пишешь ты о том, что если есть возможность - всегда обойдешь закон там, где тебе это выгодно.
VVV
25.08.2017
Я буду пытаться обойти закон там, где считаю что он меня ущемляет. Чуешь разницу?
Бгг. Об этом и говорю. А закон всегда кого-то где-то ущемляет, иначе - никак.
VVV
25.08.2017
А по сути дела- закон должен защищать, а не ущемлять..
От кого?
E U9
25.08.2017
хомяков друг с другом стравливают и они злобно начинают грызться между собой.
а по факту их всех уже давно раком поставили и сношают.
только им в силу чрезвычайной ментальной слабости не дано этого понять.
разделяй и властвуй(с)
VVV
25.08.2017
Именно так и есть..
E U9
25.08.2017
количество минусов подтверждает.
правильный закон
Lkx
24.08.2017
Очень маленький лимит - если чел ездит по межгороду + алиментщик, то легко выйти за 10 тыс, просто из-за задержки з/п и т.п. добра. Вообще алименты без контроля = зло, платить деньги каждый месяц, чтобы бывшая жена с новым хахалем их пропивали/проедали?. (особенно если высокая офиц. з/п). Нормально так, чужих людей содержать)). А ребенку обычно жмутся по-полной. Пока не будет отчета о расходовании этих денег по назначению, желающих башлять алименты - не прибавится.
Что же вы такие обиженые все, вот ни разу не видела такой ситуации что бы бывшие жены пропивали/проедали алименты. Этож какие то маргиналы, значит зачем с такими детей рожать? А если родили и расстались, то зачем оставлять в такой неблагополучной семье?! У родителей же одинаковая ответственнность.
Canep
24.08.2017
Если ответственность одинаковая, то почему суд только в 5% случаев оставляет детей с отцом, а не в 50% хотя бы?
Почему бы ребенку не жить поочередно то с отцом, то с матерью, раз ответственность одинаковая?

Готова отдать своего ребенка отцу, да еще и алименты платить потом? Ну вот, а с хрена ли мужик должен радоваться такому раскладу???
E U9
25.08.2017
дельно.
и про дележ совместно нажитого тоже сюда
Я только один раз видела, что отец хочет , что бы ребёнок остался с ним. Обычно не горят они желанием.
Мой сын можно сказать живет поочереди, больше конечно со мной, но я не препятствую и алиментов не получаю. На счёт покупок, отдыха, подготовки к школе И так далее стараемся договариваться пополам.
Mati
25.08.2017
Ну да. Прям сонм мужчин, желающих стать одиноким отцом-разведенкой с прицепом (или как вы там говорите?), готовых свою жизнь под ребенка полностью подстраивать: ежедневно водить и забирать в установленные часы в школы/садики, посещать род. собрания, водить в кружки/секции, по поликлиникам и больницам, потому что регулярно надо делать прививки, осмотры, досконально разбираться во всех бытовых мелочах, связанных с ребенком, брать больничные на работе, чтобы с ним сидеть дома, а то и лежать в больнице, быть готовым в любой момент сорваться с работы, потому что тебе позвонили из садика/школы, ежедневно с ним заниматься, делать уроки и т.п, и так далее, и так далее, и так далее... Про пиво/футбол/диван и прочие развлекухи придется забыть. Ну или очень редко себе позволять это.Ладно, если у вас мальчик, и вы можете взять его с собой в гараж покопаться или с мужиками на рыбалку, а если девочка?
При этом пытаться как-то устроить свою личную жизнь, причем, кроме поисков свободного времени для этого (это ж надо ребенка с кем-то оставить, чтобы по свиданкам бегать) вы постоянно будете выслушивать от женщин - чего, у тебя еще и прицеп? ну нахрен надо чужих детей растить...
И это так, навскидку..
А бывшая жена при этом будет вам платить алименты (немного тыщ в месяц, чаще всего, ведь она же обязательно всеми правдами и неправдами занизит свои доходы, чтобы вы со своей новой бабой не шиковали на ее денежки, и ладно, если еще регулярно, а то вам еще и побегать за ней придется, чтобы эти алименты получить), и в лучшем случае приходить раз в неделю, если не реже, чтобы пару часов с ребенком в парке погулять. Ну или как-нить на выходные забрать.

Всегда хорошо там, где нас нет. Вам кажется, это так просто - жить с ребенком и обеспечивать его постоянно, а не от случаю к случаю?
Так что думаю, да, мужики должны быть рады такому раскладу.

Я лично знаю только нескольких мужчин, которые по каким-то причинам забрали ребенка от брака к себе. Так вот они с ними не живут. Потому что мужики работают и не готовы заниматься ежедневным обслуживанием ребенка. Дети живут с бабушками и дедушками, и видятся эти мужчины со своими детьми даже не каждый день.

Я не считаю хорошей идеей забирать права у неплательщиков алиментов, но то, что вы и подобные вам, пишете, считая, что вот с мужчиной ребенка начнут оставлять в 95% случаев, и наступит всеобщее и полное благоденствие - это глубокое заблуждение! Мужчины, которые так считают, просто не понимают, что это такое - самостоятельно растить ребенка. На ежедневной круглосуточной основе.
VVV
25.08.2017
Какие страсти ты понаписала то.. Аж жуть берет..)
А я вот один из тех немногих, кто забрал дочку себе после развода.. Так что все прекрасно изнутри знаю что и как. И на работу время нашёл и на личную жизнь и прочее..
Warrior76
25.08.2017
Есть один большой плюс в правильном мужском воспитании, кстати), человек вырастает самостоятельным, а не маменькиным "сынком", который потом бросает своих жен/подруг, детей... С девочками, конечно, сложнее...)
Canep
25.08.2017
Ну вот а по моим наблюдениям таких мужиков сильно больше 5%, хотя не буду врать, далеко не 100%...

Нам не кажется, что это так просто, мы знаем как это.. и многие любят своих детей гораздо сильнее, чем боятся этих трудностей... а некоторые даже чужих сильнее этого любят...

Просто я против того, чтоб грести всех под одну гребенку... у нас это очень любят и часто загребают не туда.
Mati
25.08.2017
Точно. А еще на эти же алименты катаются по отдыхам , покупают квартиры и машины, себе и хахалю )))
У вас так, что ли? А можно узнать, сколько в месяц вы платите алиментов на ребенка, что на ваши деньги бывшая с хахалем живут, припеваючи? )
Еще мне нравится: "ребенку обычно жмутся по-полной".. что, реально в вашем окружении дети разведенных родителей, которые живут с матерью, с хлеба на воду перебиваются и ходят в лохмотьях, пока бывшая с хахалем омары с фуагрой, на ваши деньги купленные, жрут? )

хоспидя, да если вы так боитесь, что вы "бешаные" тыщи на сторону пойдут, да обеспечивайте натурой. берите список того, что требуется - еда, одежда, обувь, лекарства, секции всякие, развлекаловки детские, делите его и приносите алименты одеждой, оплатой кружков и тому подобное.

а вообще в этих случаях всегда конструктивнее языком цифр говорить: берете регулярные ежемесячные расходы и платежи на ребенка (еда, развлечения, оплата секций, репетиторов и т.п), добавляете туда сезонные траты (собрать в школу, например, постоянное обновление гардероба: минимум раз в год, а нередко и два, обувь, к примеру, у детей только так "летит", летом вывезти на море и т.д.), закладываете туда еще всякие прочие расходы: заболел, например, а зимой так вообще сезон: нужны лекарства, порой деньги на платных врачей и все такое.. и все это делите пополам. И все счастливы! Очень сильно сомневаюсь, что найдется много женщин, которые бы возмущались тому, что БМ с ней делит расходы на ребенка пополам )
TERYA
25.08.2017
Да брось ты, просто отмазки про шалав, безотчётность, бухло и наркоту. Бред! На самом деле проще свалить (не важно, по какой причине) и забыть как страшный сон. Что мешает тому же "безутешному" папашке периодически забирать к себе ребёнка или открыть на его имя счёт и переводить туда средства?
TERYA
25.08.2017
Я гляжу, ты на кухне революцию решил замутить?))
VVV
25.08.2017
Ты не употребляй такие словосочетания.. А то и на меня обратишь взор людей в сером и ннру пострадает, поскольку они СМИ и допустили такие экстремистские публикации)
ham
25.08.2017
Очередное толчение воды в ступе и "показной заботы" за не тех кого надо.
"Бешенный принтер во всей своей красе"..Осталось обратно полицию в милицию переименовать и в очередной раз часовые пояса поменять и тогда усе будет нормуль)))
О чем это я? Да о том что приставам это право(приостановку права управления) дали емнип с 2016 об этом депутаты забыли? А ведь приостанавливать срок действия ВУ могут только приставы к которым стекается инфа...
упд..сейчас глянул да..ноябрь 2015 приняли и с 2016 действует наверное...
А теперь смотрим в закон об исполнительном производстве...
Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
(введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.
2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.
3. Если исполнительный документ, содержащий указанные в части 2 настоящей статьи требования, не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом.
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
5. В постановлении о временном ограничении на пользование должником специальным правом судебный пристав-исполнитель разъясняет должнику его обязанность соблюдать установленное ограничение и предупреждает об административной ответственности за его нарушение. Указанное постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения, вручаются должнику лично, направляются взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.
6. Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

Толи журналюги лапшу на уши вешают и раздувают толи депутаты с ума сошли...
зы: знаю несколько людей у которых уже приостановлено действие ВУ. Эт чо? До принятия закона произошло чтоли?))))
Osss
25.08.2017
чтобы депутаты приняли закон он проходит кучу проверок в том числе на соответствие законодательству. Тут скорее СМИ чет смазали.
ham
25.08.2017
Osss писал(а)
Тут скорее СМИ чет смазали. ...

мне тоже так кажется...
VVV
25.08.2017
Так и об этом в том числе речь. Депутатики изображают бурную деятельность.. Клепают закон за законом уже не помня чего вчера приняли.. А в итоге получаем, что при желании любого человека любого соцстатуса можно на раз-два раздуть и в рабство загнать.. Хотя многие походу и сами рады быть рабами..

Рабство в современном мире

Как выглядит рабство в современном мире? Речь пойдет об экономическом «рабстве» и принуждении к постоянной работе.

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?».

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
E U9
25.08.2017
как говаривал лапоть, дураков сношать - только й тупить.
не докажешь ты им ничего, пустое это..
serzenit
25.08.2017
ham писал(а)
.Осталось обратно полицию в милицию переименовать и в очередной раз часовые пояса поменять и тогда усе ...

Про часовые пояса, хорошо бы!
alexell
25.08.2017
Смысл смешивать политику и экономику? Кто платит все вовремя, начиная от комуналки и заканчивая штрафами, тому паралельно на этот закон. Остальные орут про антинародность.
TERYA
25.08.2017
Ну, судя по огромному количество негодующих комментариев, далеко не у всех всё так чисто
alexell
25.08.2017
А никто и не говорит на каком береге большинство..
про "рать" уже было?
VVV
25.08.2017
Твоя хата с краю типа.. Ну-ну.. Когда пожар случится или ослофакер придёт тебя в свой гарем забрать, всем тоже будет "рать"... Не забывай об этом..
Ну я как бэ не забываю, но беспокоиться обо всем на свете у меня никаких нервов не хватит
зы: смею таки надеяться, что для гарема ослофакера я -полный неликвид :-D
так и до лишения за неуплату кап ремонта дойдет)!)

Не сторонник курса, который держит бешеный принтер, но в общем и целом, считаю, что щемление не очень умных людей, не способных платить по счетам и держать обязательства перед обществом- дело правильное.

Любо ты умен и не попал в группу риска, либо попал в группу риска но проявил ум и вышел с минимальными последствиями, ну как вариант, еще мужественно переносить все тяготы и лишения.
Страдальцев, думающих анусом, не жаль. Я бы в список добавил еще и типов без ОСАГи. Ну ибо на дороге как на войне, осторожно езжу, осознавая что примерно 30% окружающих - незастрахованные нище*бы, с которых ничего кроме долгов не взять, ладно свою жизнь просрали, так ведь в полной бессознательности подвергают рискам других, пусть дома в гетто сидят, диван- бристоль- песочница- диван, в самый раз маршрут.
VVV
25.08.2017
Ты считаешь нормальными тарифы по ОСАГО? Я и многие другие- нет.
Кривой закон, кривые тарифы, зажравшиеся СК.. При ДТП неплохим вариантом было бы штраф приличный накладывать на виновного. Причем учитывать еще и стоимость авто. Чем дороже авто у виновника- тем выше штраф. И вилку приличную. От пятерки за жигуль до сотни тыщ за премиальные авто. Но что-то нет подвижек в этом направлении..
так а пострадавшему что с того что виновник штраф уплатит?
мне не очень важно, будет страдать виновник или нет, я считаю, что если в меня въедет горе водитель, я вправе рассчитывать на компенсацию ремонта, мне, по большому счету, не важно осталное, налом на месте он даст или по страховке возмещением или еще как. Вот только схема со страховой - она надежнее, чем честность людей. А так как выбивать долги сейчас не принято и чревато, страховка остается чуть ли не единственным гарантируемым результатом. По факту сумма возмещения в 400 тыр, вполне покрывает большинство средненьких дтп.
Что касается высокого тарифа ОСАГО, так они и воплощают собой то страдание, которое должен нести водитель без опыта или часто участвующий в дтп.
Например я плачу 7 тыщ или около того, не считаю что это много или непреподьемно, безаварийность в районе 10+ лет (максимальный КБМ). Если вдруг завтра взгрустнется и возьму на таран Солярис вне рамок пдд- скорей всего личный бюджет мой не пострадает, страховая решит. Однако грустить я себе не позволяю, ибо платить 7 тыщ вместо 15- приятно.
Жена только получила права и страховка с ней стоит в районе 15 к. С учетом того, как она ездит, черт бы с ними, ибо вероятность что взгрустнется ей и пострадают чужие солярисы выше, а башлять на месте каждому "надменному хозяину жизни", - ну его нафик, у меня денег не как у дурака фантиков чтобы выслушывать каждого молокососа, который хочет за чуть замятый силовой бампер 10 к и больше)). Мне дешевле решить вопрос страховкой.
Другими словами, есть несколько измеримых показателей, исходя из которых проще платить страховой и фатальных последствий для бюджета не вызывает.
VVV
25.08.2017
Штраф на виновника немного вправит мозги. Ибо они рассчитывают на то, что страховая за них всё компенсирует. И по факту то они не несут особых материальных потерь. Ну коэффициент страховой увеличат.
это понятно. но мне в данном случае свой интерес дороже вправления чужих мозгов) Ладно бы у нас все люди были благородные, долг был делом чести и все такое, ан нет, практика показывает, что если каким-то чудом не взять с виновника на месте, то шансов по быстрому отыграть что-то в суде, даже если у виновника есть счета и имущество- мало. Друг судится три года!!, например, у него в деле прогресс, после трех лет заседаний он смог наложить обременение на единственную собственность виновника- его автомобиль, то есть появился шанс, что пока система правосудия выносит вердикт, виновник не сможет избавиться от имущества. Хотя и то не факт, потому как если подсуетится, может найти лазейку что данный вид имущества не смогут взыскать для погашения долга (единственный доход там или инвалидность) благо времени у виновника навалом с такой скоростью рассмотрения дела.
Osss
25.08.2017
я думал народ это вся совокупность населения страны, ан нет, только мужики оказывается гыы
VVV
25.08.2017
Получше погляди.. И может поймешь смысл в данном контексте.
Ronyn
25.08.2017
правильно делают, как раз для защиты народа от непоймикого.
это только начало)))
оно дибилом надо быть, чтоб лохов не доить)))
дернули раз за сисечку - проглотили, дернул другой, опять тишина, вот тогда уже можно обеими руками браться))
VVV
25.08.2017
Это не начало. Это уже расцвет...(
ПС немного радует, что за живодеров взялись хотя бы. Хабаровским малолетним мразям реальный срок впаяли. 4 года и 2 по 3.
это просто резонансное дело, а так все бы съехало с рук... у нас за мешок спи**ной картошки сажают, а "сердюковых/улюкаевых" нет... ;-)

нет, именно это только начало ))
catbarsik
25.08.2017
а ты где это откопал,уж года 2 так?или нет?
auto.vesti.ru/news/show/news_id/656595/
Госдума приняла в третьем (и окончательном) чтении законопроект о приостановке действия водительских прав тех граждан, которые имеют задолженность по выплате алиментов или штрафам за нарушение ПДД на сумму более 10 тысяч рублей. О решении законодателей сообщает агентство "Интерфакс". Таким образом, уже после 15 января 2016 года лишиться права управления транспортным средством впервые можно будет за нарушение, вообще не связанное с дорожным движением.
"Мы защищаем участников дорожного движения. Мы видим все резонансные аварии, когда виновники аварии, в том числе "золотая молодежь", имеют по 50-100-200 неоплаченных штрафов, мы должны их остановить до того, как под их колесами кто-то погибнет", - объясняет автор законопроекта, первый зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы Вячеслав Лысаков.
зачем нам фейки подкидывать с изменением даты?
статейка от 18 ноября 2015,нехорошо
VVV
25.08.2017
Вчерась в новостях вычитал.. Хз чо в итоге. Толи журнашлюхи перепечатывают стартё и даты меняют, толи изначально закон то приняли, но отложили его введение.
catbarsik
25.08.2017
VVV
25.08.2017
Кстатийщики вчера запостили..
https://vk.com/wall-42490093_738015
jsn
25.08.2017
Поздновато спохватились.
SerZH
25.08.2017
Я за. Мало вас гнут - надо больше. Тебе, Валера, ну ох как надо по обочинке гонять, кому то на месте инвалида припарковаться, а кому то и на красный проехать или пешочком с коляской пройтись. А кому то хочется за счёт таких просто покушать. Всё просто.
VVV
25.08.2017
наивно полагаешь, что тебя не гнут ибо шибко правильный? гнут. еще как гнут. только ты либо привык и не замечаешь ужи или сам себя пытаешься обмануть..
ПС по обочинке я в крайних случаях передвигаюсь, а не гоняю. с инвалидными местами у различных ТЦ уже ваще маразм- их там чуть ли не сотни пустуют. а инвалиды чтото не спешат устраивать флэшмоб по коллективному посещению. а красный светофор на жд-переезде, горящий полчаса хотя паровоза на горизонте не видать.. это всё норм по-твоему?
SerZH
27.08.2017
Вот в этом твоя проблема, Валера, ты не видишь бревна в собственном глазу. Да, Валера, гнут. Но я не ною по форумам - "меня за что". Потому что знаю - за что. Закон, Валера, он для всех писан. А твои понятия о нём - это только твои понятия. Так что не надо удивляться, что мы живём в говне и имеем таких же сверху. Они такие же как мы - только с большими возможностями - всё просто.
VVV
28.08.2017
какие воодушевленные слова раба системы..
SerZH
28.08.2017
Ты, главное, ной больше и по обочинам катайся, потому что "очень надо", ага...
VVV
28.08.2017
Ты хде нытьё то увидел? Или лишь бы что-нибудь вякнуть? Русским по белому писал- лично меня ни алименты ни долги по штрафам не касаются..
VVV
25.08.2017
Мотя, хватит уже посты скрывать! Явных оскорблений здесь не было ни в моих постах ни в других. "Переход на личности" это за уши притянутая формулировка. А мат был только в одном посте (и то не в моем). могла бы и поправить его.
И этот пост так же не тянет на "обсуждение действий модератора". Ибо это НЕ ОБСУЖДЕНИЕ, А УКАЗАНИЕ НА ТВОЁ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ...
Crosser
25.08.2017
Да забей, Мотя хорошая.
VVV
25.08.2017
кому и кобыла невеста (с) )
Crosser
26.08.2017
Она внатуре симпатичная
VVV
26.08.2017
а ты точно ее не путаешь с кем-нибудь другим? эт во-1. а во-2, внешность и сущность могут быть ой как противоположны..
Crosser
26.08.2017
Я с ней общался, приятная и красивая девушка.
Ещё б кнопки у неё забрали вообще б цены б ей не было
Crosser
26.08.2017
Она была бы не нашей Мотей)
У тебя все хорошие
Crosser
26.08.2017
Ну а что, а вдруг? Хехехе
Всё правильно. Натрахал/нагонял, будь добр заплати. Надо отвечать за свои действия.
VVV
28.08.2017
ширше смотреть на ситуацию не пробовал?
Ну давай про ширину вопроса расскажи.
VVV
28.08.2017
Если внимательно прочитать всю тему, то вся ширина вопроса уже озвучена. Но для ленивых и невнимательных повиорю.
1. Не всегда с алиментами всё так однозначно. Один из частых примеров- мужик отдавал наличкой бабло неск лет без всяких расписок, а бабец по каким либо причинам потеряла нюх и захотела больше. И поскакала в суд со словами что ей ваще ничего бывший муж не платил. И нате здасьте- сразу должен десятки тыр за неск лет.
2. Левые штрафы могут нарисоваться. Иногда в изобилии. Плюс на некоторых перекрестках такая убогая организация движения, что без нарушения пдд там не проехать. Ежедневно. Ежегодно. И если там повесят камеры за стоплинию/красный, то ежедневно можно штрафы ловить.
3. Тенденция по ужесточающим законам напрягает. И меня не радует такая перспектива.
1. Мужик сам значит виноват, не обдумал свои же действия и безопасность. Можно на карточку переводить, можно через бухгалтерию проводить алименты, варианты есть, было бы желание.
2.Левак опротестовывается без проблем.
3.Вас, нарушителей, конечно напрягает. А меня нет, может потому что надо или не нарушать или уметь отвечать за свои действия?
В общем, надуманное от тех, кто считает себя круче системы.
Нарушил - ответь за свои действия. Закон одобряю. Сам нарушаю и оплачиваю в срок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем