--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной угон. CR-V 792 из Цветов

Потеряли, нашли
813
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миза
23.04.2017
У нас 20.04 в 2 часа ночи угнали машину из цветов.
Honda crv черный цвет 792 номер.
по камерам потеряли ее в Дубенках.
Если кто может что увидит или знает как ее можно найти, будем благодарны за любую информацию

Автор vk.com/id396853592
Миза
23.04.2017
Вот видео youtu.be/3va_guCYUgc
мнение экспертов нн.ру в конце сюжета порадовало. А кузов какой у црв, не пойму..
past75731
23.04.2017
Кузов - III(RE). У меня такая. Дубликат ключа могут сделать на автосервисе, пока машина в ремонте. И досвидос...
Сочувствую владельцу.
Судя по световой сигнализации - на машине не только штатная сигналка установлена. Совпадений быть не может - дубликат с пропиской в блоке управления. Это не мальчики покататься решили.
Миза
23.04.2017
Тоже думаю что подготовили к угону авто
расскажите для несведущих в чем ценность такого кузова? Если угонять, то последние модели, но эту -то зачем?
Dakot
23.04.2017
Запчасти на хонду не дешевы. Да и на вторичке машина ликвидна.
Worker73
23.04.2017
+++ машин отличный, и едет, и комфортный, и практичный, и ликвидный
Заказ на профессиональном исполнении. Не найдут.
Worker73 писал(а)
и едет, и комфортный

с этим сложно согласиться.
Crocodile
24.04.2017
Tallahassee писал(а)
с этим сложно согласиться. ...

Это что-то меняет?
Я честно говоря не совсем понимаю такой популярности марки у угонщиков. Хонды и легковые тоже чаще остальных угоняют. Хотя ничем особым эти машины не выделяются.
Crocodile
24.04.2017
Возможно, есть нюансы важные для угонщиков, и, в то же время, абсолютно непонятные для простых смертных.
Миза
24.04.2017
Они понятны всем
Ликвидность на вторичке, стоимость и распространённость
Миза писал(а)
Ликвидность на вторичке, стоимость и распространённость

не выше чем у одноклассников. Что-то тойоты и ниссаны в таких количествах не угоняют.
Миза
25.04.2017
Счастье в неведении (с)
Тойоты всегда в топе угонов были
Pitonchik
06.05.2017
Я был владельцем Хонды CR-V Престиж 2016 года выпуска пару месяцев. После Субару Форестера Хонда не впечатлила, ДВС 150 л.с. какой-то слабенький(после аналогичного 150 л.с. у Форестера), посадил в салон 2 дам (примерно по 60 кг каждая), да пару коробок с бумагами (по 15 кг каждая), и подъём по улице Горная с видимым усилием, и высокими оборотами двигателя, а если сюда еще добавить заторможенную 5 ступенчатую АКП...при текущих продажах Хонды - 100 машин в месяц на страну, кому понадобилось угонять это чудо? Ну, видимо есть любители экзотики)
А сигнализация, любая - это фигня, реально защищает авто только КАСКО с хорошим наполнением.
bsabsa
06.05.2017
Вывод! Нет машины,нет проблем! И сон крепкий!
Субару Форестер 2.0i-L 150л/с
Максимальная скорость км/ч 190
Время разгона (0-100 км/ч) 11,8
Ну и где он едет ?
Pitonchik
06.05.2017
Лично владели Субару Форестером? Ездили? Скорее нет, чем да! Иначе бы не выкладывали статистику а поделились собственными впечатлениями. Отличная машина, прекрасная сборка, и если бы в Нижнем был еще один официал, для конкуренции, следующей моей машиной вновь стал Субару, и не было этих дурацких метаний к Хонде и Киа.
А между тем Хонда провела работу над ошибками. И в новом варианте, постоянный полный привод, убрана АКП и поставлен CVT, убран британский завод для поставок в РФ, будут только авто сборки США. Поклонники Хонды оценят)
bsabsa
07.05.2017
Статистика,она и в африке...
Ошибаетесь. Владел 2.0л . Нормальная тачка,но пустая,как повозка. Свечки поменять проблема. Заводишь и ждешь с мыслями, дошло масло до 4го цилиндра или нет? А так да,колеса крутятся.
Насчет новой СрВ,посмотрим. Думаю,что будет она за 2.5 лимона у нас. В СшА сейчас 32000$.
Если интересно,то вот по новой тема.
cr-v.su/forums/honda-cr-v-Te...elnyy-god-t14262
Pitonchik
07.05.2017
Я купил нового Форестера у официала. Работало все прекрасно. У меня машина пробежала около 25 тыс.км. и потребности в замене свеч, в принципе не было. А продать авто пришлось по 2 причинам, сотрудник у официала начал раскручивать на покупку дорогостоящих запчастей(каждое плановое посещение тех.центра и небольшие отрицательные изменения в авто, ну а когда мне порекомендовали новые тормозные диски купить, то решил продать), ну и трейд инн в Хонде дал хорошую цену. Кстати, Форестера выкупили уже через неделю. А вот Хонда простояла на продаже около месяца.
Ну для нас скорее всего опять сделают удешевленную версию от американского варианта и попробуют продавать по цене штатов. Иначе дилеры в РФ ничего не заработают. Если этот вариант нашему клиенту не понравится Хонда может уйти из РФ. Продажи нулевые. И это понятно. Очень посредственная версия CR-V для РФ.
bsabsa
06.05.2017
Pitonchik писал(а)
Хонды CR-V Престиж 2016
Pitonchik
07.05.2017
Я её продал. Не понравилась. И уж меньше всего думал о том что Хонду CR-V -4 кто-то захочет угнать)
bsabsa
07.05.2017
Хонда девочка,Форик мужик.
:-D
youtu.be/SwqCJJghL08
past75731
23.04.2017
Тройка - это еще не полностью одноразовая машина, а вполне себе достойная по надежности. Щадит кошелек по ремонтопригодности, тут еще не полностью замена узлов и агрегатов при поломках и износе, вполне возможен их ремонт во многих случаях. Неплохие ходовые и другие технические характеристики. За свои деньги вполне достойная машина. Ну и на разборах по запчастям, думается, весьма популярна.
у друга следующий кузов, где фонари выше перенесли. Брал новую, ездит и не парится, вообще денег не просит
past75731
23.04.2017
Ну да. Так и есть. Тоже только ТО и замена по износу расходников. Но тройка по ходовым качествам, говорят, что получше. ХЗ, может и так, у меня первая Хонда. Так вышло, что тройка.
Миза
23.04.2017
"Экспертов" всегда хватает
3-ий вроде
бедняга угонщик, еле выехал в условиях сверх плотной цветовской платформы
StarLine наверное стоял , вот и взломали так легко
Миза
23.04.2017
Может и Старлайн
Сигнализация никогда от угона и не спасала
7aladin
23.04.2017
А ты так сможешь?
Миза
23.04.2017
Машину к угону на любой Мойке можно подготовить
Делаешь слепок ключа, изготавливаешь чип, прописываешь брелок от сигнализации и....все
past75731
23.04.2017
Только многие ключ в руки мойщикам не дают, как я, например. А вот на сервисе, да еще, как официалы четверо суток как-то меня продержали из-за надуманной неисправности. С той поры машина ТОЛЬКО на охраняемой стоянке без меня стоит.
Миза
23.04.2017
По специфике своей работы могу сказать что таких владельцев очень мало
past75731
23.04.2017
Я - занудо.)))
past75731 писал(а)
С той поры машина ТОЛЬКО на охраняемой стоянке без меня стоит.

Надо будет - угонят и со стоянки, охранник не даже не пошевелится.
past75731
23.04.2017
Согласен... Но при наличии рядом более легко досягаемой цели, шансы у меня попасть под раздачу уменьшаются.
Миза
23.04.2017
Именно так и есть
Worker73
23.04.2017
Да нет... если машина уже подготовлена под угон, то охране просто дадут поговорить по трубе))
Worker73 писал(а)
охране просто дадут поговорить по трубе

Чивооо? Кому там по какой трубе дадут?
Worker73
24.04.2017
Или скажут, что бригадир им сказал))
Ну тогда это скорее сторожа, а не охранники. Нормальные охранники кроме своего руководителя даже разговаривать ни с кем не станут по такому поводу. На стоянках такие редко встречаются, конечно..
Pitonchik
06.05.2017
Я бросал свою Хонду CR-V на улице, где она могда простоять и неделю, пока я в командировке, нафиг никому она не была нужна.
7aladin
23.04.2017
Старлайну можно сказать, чтоб при перепрописке брелков присылал хозяину СМС?
Приходишь на мойку к кассе и по еб-у ссаной тряпкой :-)
Миза
23.04.2017
К сожалению нет запрета на прописку брелков
Но система позволяет в любой момент проверить количество прописанных
7aladin
23.04.2017
постоянно проверять - неприемлимо, вопрос в том, что при прописке нового ключа хозяин был в курсе, тогда реакция будет своевременная.

Либо взять за привычку, забирая машину из сервиса-мойки, проверять сигу вторым брелком. Если не сработает, значит сигу перепрограммировали. Всё верно?
Миза
23.04.2017
Если просто Сигнализация, то к сожалению только поверять
Запретов на прописку нет
Запретов на замену пинкода нет
Один прописанный в систему брелок и ....немного параноии

Если серьёзнее оборудование стоит, то без ведома владельца даже блокировки не срежут
7aladin
23.04.2017
другими словами- брелок из рук не выпускать? Тогда с сигой ничего не смогут сделать незаметно?
kwk
23.04.2017
Проверять количество прописанных бессмысленно. Обычно у владельца 2 брелока - основной и дополнительный. При прописывании левого вор пропишет свой и основной, взятый у владельца. Следовательно, при проверке как было 2 брелока, так 2 и останется.
Твой вариант с проверкой работоспособности дополнительного брелока гораздо действеннее. Если он не сработает, а основной работает - значит левый прописан 100%.
А там больше чем два брелка прописать нельзя ?
kwk
24.04.2017
Можно прописать до 4-х брелоков.
Миза
24.04.2017
Прописываешь один брелок и ....периодически проверяешь
kwk
25.04.2017
Считаю, что дома лучше иметь прописанный дополнительный брелок.
Миза
25.04.2017
В плане удобства возможно да
в плане защиты - нет
kwk
25.04.2017
Сам брелок могут подменить, подсунуть полудохлый утопленный к примеру. В моей практике такие подмены встречались. Причём, проблемы с брелоком возникали именно после посещения автосервиса.
Платы гнилые, а корпус внутри идеально чистый. Явная подмена.
По твоей системе подмену не увидишь, а со вторым брелоком сразу будет понятно, что брелок перепрописывался.
Миза
25.04.2017
То что подменят брелок - не так страшно на самом деле
kwk
25.04.2017
Ага, только за ремонт чужого утопленника платить будет его новый счастливый обладатель.
bsabsa
03.05.2017
А если блокиратор рулевого вала ставить? Типа "перехват".
Миза
03.05.2017
Типа Гарант Блок (производитель ФЛИМ) надежная вещь
Типа того что вы назвали - не знаю что это такое
bsabsa
03.05.2017
Вот такой. Привлекает быстрая установка и снятие.
youtu.be/UYtTgJiIz4U
Миза
03.05.2017
Этот спам я видел
Мы такое не ставим и не будем
bsabsa
03.05.2017
Понятно. Спасибо.
И сколько будет такой Гарант блок с установкой на 4ку.?
Worker73
23.04.2017
Ключи никогда и никому нельзя отдавать! Даже на автосервисе - сам приезжаешь, сам загоняешь, сам ждешь, сам уезжаешь. Исключения нельзя делать даже на крупных официальных СЦ
7aladin
23.04.2017
рапиды можно, чип не клонируются, а прописать новый ключ незаметно не смогут.
past75731
23.04.2017
Клонируется все. Вас обманули. И прописывается тоже без особых проблем при наличии оборудования для этого.
Миза
23.04.2017
Он угоняется как Поло седан
Там даже копировать ничего не надо(((
И оборудование для прописки ключей появилось в НН ещё осенью 2016
min
23.04.2017
Что там с фильмом про угон полоседан?
Миза
25.04.2017
Завал с работой, поэтому пока отложил.
alexell
26.04.2017
а можно поподробнее, принцип работы оного
past75731
23.04.2017
Это тост?))) Наливайте!)))
Наши официалы по Хонде не принимают машину в ремонт с сигналкой включенной в режим ТО, не позволяющей в отсутствие владельца делать прописку ключей. НЕ ПРИНИМАЮТ. Совсем. Требуют включить и отдать брелок. У меня лично так было и не раз. Объяснить зачем - внятно не смогли, тупо сказали, что это их требования. После этого не удивился видео в начале темы. Ближайший официальный дилер в Москве или Казани. Варианты?
-MaksoN-
23.04.2017
Три с половиной года сдавал хонду в автолигу, брелок сиги у меня, сига в ТО.
past75731
23.04.2017
Вариант, что такие требования по брелку и сиге исключительно ко мне - тоже вариант. Но где здравый смысл? И да - Автолига.
zabadai
23.04.2017
да нехер их пошли и делов то. Чото они там совсем озверели: на регулярные ТО со своими расходниками низя - штампик в сервисную не поставят, вот про брелки ещё новость... Зачем им сигналка для замены масла и фильтров??
past75731
23.04.2017
Тоже заблудился в их требованиях. Страшно к ним. А то и кино про уезд машины не посмотришь, как топикстартер.
Брелки свои заново прописать после сервиса, это недолго
past75731
23.04.2017
Да, вариант. Так и делаю. Но вопрос не в этом, а нафуа это мне такие геморои после посещения ОД(официального, блин!!!)?
7aladin
23.04.2017
Я так понял, еще пинкод могут сменить.
past75731
23.04.2017
Могут, но тогда будет палево. Я ж тут же глушану такую "сигналку" и выкину из машины шпиона.
Не выйдет
Чтоб сменить на новый надо знать текущий
Миза
24.04.2017
В Старлайне нет
старлайн шлак??
Миза
26.04.2017
Я не стал бы столь категорично это говорить
Сейчас потихоньку пыхтят ..догоняя Панду...
kwk
26.04.2017
Чтобы изменить пин-код в StarLine, нужен брелок и кнопка Валет.
прикольно че
kwk
26.04.2017
Ну и система, снятая с охраны естественно.
ну понятно
как раз в сервисе все сделать пять секунд)
kwk
26.04.2017
Кстати, если ЦБ в сервисном режиме - установщик даже программатором ничего с блоком сделать не сможет.
Worker73
23.04.2017
А зачем вам нужны официальные ТО? Закажите штамп в любой рекламной фирме, и будете сам себе официал))
7aladin
23.04.2017
Сейчас книжки виртуальные.
past75731
23.04.2017
Именно так. Надо проходить ТО и технически сложные ремонты для чистоты истории машины при дальнейшей продаже. Медленнее цена снижается на авто. Кому как, но я готов за это платить.
Worker73
24.04.2017
Это до определенной стадии, скорее до окончания трехлетней гарантии. Потом будут смотреть только на реальное состояние.
past75731
24.04.2017
Моя стадия посыла ОД в пешее эротическое путешествие, похоже, уже пришла. Мне не нравится их организация работ. Как и качество. Про цену негуманную, думаю, что и так понятно.
SerZH
24.04.2017
Ты как не в России живёшь. Мне как-то попался покупашка, которому не понравилось как работают дворники и то что перегорела лампочка. При этом ходовку не смотрел, про кузовщину вообще молчу. Заставил его поехать в сервис (за его счёт естесвенно) проверить ходовую. Не напряг бы его - взял бы не глядя. Я, конечно, очень адекватную цену давал, но не настолько, чтобы брать не глядя...
SerZH
23.04.2017
past75731 писал(а)
Варианты?

Вариант - письменный отказ с указанием причины. Понимаешь, один из достаточно известных дилеров умудрился продать родственнику авто, где потом, как выяснилось, прописано 3 брелка. Получил он, естественно, два. Ездил туда разбираться. В итоге перепрошили на два... И в вариантах, думаю, в первую очередь заинтересован лично ты.
past75731
24.04.2017
SerZH писал(а)
один из достаточно известных дилеров умудрился продать родственнику авто, где потом, как выяснилось, прописано 3 брелка.

О том и речь, что это не просто возможно, а так и есть.
SerZH
23.04.2017
Ключи официалам отдаю, но без брелка и сига стоит в режиме сервисного обслуживания.
kwostatus
25.04.2017
Есть такой фильм - "Человек с ружьём".
Ленин, революция, латышские стрелки и всё такое.
Есть там эпизод - кто то у латыша спрашивает кисет - табачку на покурить.
На что латыш с таким сильным акцентом отвечает: "Табак, трубку и жену не дам никому".
Что то подобное.
Похоже и нам пора принять это за правило:
"Брелок (автосигналка), трубку (сот.телефон) и жену не дам никому".
Весьма актуально.
Ключи и обычная сига это от мальчишек ...
механическая защита самый лучший способ защиты от угона (блокировка рулевого вала и пр) ...
ПС кто угонят ему твои ключи не особо нужны ...
Миза
06.05.2017
А каким образом например мицу Аутлендер угнать?
Против мехзащиты есть свертыши, да и бампинг вроде ?
как вариант
www.youtube.com/watch?v=wZdKMv3oBpg
Миза
07.05.2017
И как тут механическая Защита спасёт?
с мех. защитой - это доп. время...
Миза
10.05.2017
Смотря какой блокиратор
80% бампингом или свертышем откроют
Но в любом случае согласен, что время угона будет больше.

ЗЫ Аут немного подругому уезжает, просто заводилкой прописывают ключ и ломают замок (30 сек)
Насколько понятно по количеству угонов в нн это оборудование есть у угонщиков
-KENT-
25.04.2017
у нормальных сигналок есть такая функция - отображение количества прописанных брелков, иногда полезно проверять
Osss
05.05.2017
а потом владелец втыкает штырь в рулевой и халява обламывается)
Миза
05.05.2017
Если подготовленна к угону, то или ключ на штырь изготовлен или сам кронштейн штыря легким движением руки отвалится...
Osss
05.05.2017
Логично. Значит штырь буду из сервиса с собой домой забирать, а проверить крепление кронштейна дело пары секунд.
past75731
23.04.2017
С ключом и брелком от сигналки? Технически, кмк, не сложно. Моральные препоны сдержать только могут. Которые у многих легко отключаются рублем.
Март-апрель 2016, угнано 6 хонд crv, не найдено,к сожалению, ни одной. Моя в том числе.....сочувствую очень хозяину этой замечательной машины
тоже 3 кузов?
Сочувствую владельцу Хонды.
Однозначно под заказ угнали и никакие спутники и т.д. не помогут, если решили угнать.
Только КАСКО и то надо попотеть, чтобы выплатили.
n695
23.04.2017
Не КАСКО надо иметь,а законодательство менять и вводить принудительную идентификацию крупных деталей на заводе при производстве, без возможности смены номера..Лучше время потерять при всяких процедурах,но зато убить это сектор напрочь.
В нашем государстве никому никто и ничто не нужно, поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих. КАСКО, противоугонки и тд и тп, что б сохранить свои деньги и нервы....это на собственном опыте....к сожалению, у меня этого не было....
n695
23.04.2017
У меня тоже угоняли авто и тоже с концами.Давно это было,но вспоминать неприятно даже сейчас.Правда никак руки не дойдут снять его с учета,налоги приходить стали.Такое у нас в этом плане интересное законодательство как выяснилось.
minotaur
26.04.2017
Нужно законодательно исключить понятие "угон". В Узбекистане как начали 15 лет давать за кражу автомобиля, так их практически перестали угонять. Можно вообще не закрывать и с сигналками не запариваться.
Камера на стоянке отличная вещь.
Можно точно знать цвет куртки , чувака, который угнал твою машину(с)
n695
23.04.2017
Можно видео на память заиметь,жаль в поиске авто это никоим образом не помогает.
Увы.
это точно
Evvg
23.04.2017
Ты появляешься как один из всадников апокалипсиса, непонятно только какой)
Угнали автомобиль марки mitsubishi outlender черного цвета, номер Н181ХВ152 в 22:25 в советском районе на улице Козицкого, если видели автомобиль просьба писать в ЛС! Предположительно уехал в сторону Афонино. На автомобиле были литые диски с резиной bridgestone, диски очень редкие! Просьба кто увидит или заметит данный автомобиль на таких колесах, писать в ЛС! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! Фото
Trevour
03.05.2017
Когда его угнали? Кажется, видел эту машину вчера, на Козицкого
Миза
03.05.2017
28.04
Trevour
03.05.2017
ясно, значит не она
ищем
tera73
05.05.2017
У товарища угнали, в конце прошлого года, из В. Печер. Ездили искали сами, и через неделю нашли, в кустах, за Бугровским кладбищем. Соответственно завести не смогли, вызвали эвакуатор. Удачи в поисках, на милицию рассчитывать не приходится.
машину сильно раздербанили?

ЗЫ. а где именно нашли?
danay
06.05.2017
Что-то из печер очень много угонов в последнее время(
wsbb
07.05.2017
маячки скрытного действия что-то никто даже не обсуждает, а они сейчас в спящем состоянии могут до полугода в авто лежать изредка пытаясь выйти в эфир и передать свои координаты....
неужто никто не знает?
...
пока гром не грянет .
Миза
09.05.2017
До 3 лет
Если одно смс в сутки
Yakov-K
09.05.2017
Да знаем, знаем.
Просто давно хотел спросить - а что известно именно о практике успешного применения этих устройств? Ну, то есть вдруг - рраз, и пришла смс с координатами, хозяин срочно звонит в полицию (проблемы могут быть уже на этом этапе, если машина перемещается, а не стоит в каком-то отстойнике или припаркованная "новым" владельцем) и приезжает по этим координатам, а там - ура! - искомая машина.

Много ли история насчитывает таких случаев?

Просто не совсем ясен следующий момент: абсолютное большинство угонщиков должны знать про эти устройства, следовательно, им ничего не мешает включить соотв. прибамбас на время собственно процесса угона и транспортировки, а далее все действия (по тщательному осмотру или по разбору - в зависимости от цели угона) производить в каком-либо помещении из толстого железного листа (утрированно) или армированного бетона? Просто иначе получается, что для эффективной работы маяка его надо ставить в такое место авто, что его не найдёт вообще никто - это вообще реально? (опять же, имею в виду, что более-менее профессиональный угонщик или разборщик-сервисник - должен знать все
потенциально удобные места для этого). Про "лучше, чем ничего" я полностью согласен, не об этом речь.
Миза
10.05.2017
Достаточно много
Именно из-за "закладок" и загоняют авто в отстойники
Логично что во время угона глушилку включают и поэтому автомобиль должен сам сопротивляться
Именно с появлением глушилок спутниковые сигнализации перестали быть актуальны (впрочем на бмв их до сих пор предустанавливают)
Часто не одну "закладку" в авто убираешь и все время в разные места.
100% гарантии от угона нет и не будет, но увеличить время угона и сделать его не рентабельным, это вполне возможно
Yakov-K
10.05.2017
Миза писал(а)
Достаточно много

Уже лучше.
Но это, наверное, только в тёплый климатический период?
Просто если оно питается от литий-иона или литий-полимера, то достаточно несколько дней продержать его при минусе. Или там получше ситуация с этим?
Миза
10.05.2017
Получше
смысл "закладки", что она в спящем режиме работает и только по будильнику просыпается и кидает координаты
Тоесть индикатором поля ее не найти, так как она не фонит и энергопотребление минимальное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25