--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очищаете ли Вы авто от снега перед поездкой?

Опрос
2164
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно несколькими сегодняшними сугробами, пылящими по Бринского.
P.S. Да, тема баянная, но тем не менее каждую зиму приобретающая новое звучание.
Очищаете ли Вы авто от снега перед поездкой?
Очищаю полностью   147 | 64%
Только стекла   60 | 26%
Нет, в дороге или сдует, или слетит   24 | 10%
Проголосовало участников - 231
TinMan    Центнер    742    Муркатян    Дух Старого Пирата    Cl@ire    Bot1©    Wake Up!    Atom    LukA    АнтонКа    Рубик!    yurka52rus    scorpion of r    Инь-вань    СтарыйПират    Brownbearr    Жып-Мен    Худенький    O_Bender    Сова Зинаида    Шпалоукладчик    Ник Это я    Martessa    Бекки Шарп    сэд    Crocodile    Krasnyi    esd    #10    DarkAmorphis    Dark-Blue-Angel    SadWolf    Libreta    Магда    TERYA    Чеширский Котяра    Gleba    Товарищ    MaximOpelOmega    ipstorm    Дженик    edius    АТЛЕТ    Rish_Ka    Lissonka    jek-m    Пашкевич    Паралитик    Ramst    @NTi    Floppycatman    oliver    max641    Shushenka    GeK65    not-anymore    Кирилл4486    dml    0xDEFACE    -MaksoN-    Робот_Форума    sestet    Red hot    asverus    R2D2_New    Serg180    Арчи_    054026    LAVer    DoktorKurpatov    A!eksei    larinman    Oilmen    Сараевод    Evol    montagka    maxivist@gmail.com    Sam_NiNo    _Наталья    markovaka    bova8    Losik@    Трахикарпус Форчуна    Gertrud    aleksey080    кат*    Shurca79    Nikson    kwostatus    Вишняша    Все умрут а я грейфрут    АЛ0Э    Andrey Af    Morskaya    Lewgen    Bak$    goliaf87    ramiros    ЛиС    sunman    Yupi    ЁжикНН    Gavrosh    К0Т    antikrot    KuTae3a    Oksana83    Nautilus    Crazy)))    кентачнес    barsuk    BigDim    SamayaS4astlivaya    997    Ozols    KOJOT    dieseldenis    Pav_lo    Ежик_из_тумана    Ветром стать    listat    lenapogodina    Spectator©    Force One    жуча    HawaiianPistol    Алексей Первый    Андрюшка    кулибинн    Lenin-BORA    m1ndst0rm    CAH9l    Город Ха    всадник без головы    вася72    Шерканер Андерхилл    Жемчужина83    Falcon    GlobeTrotter    wmaster    Spec1al    Akeran    Cola    Drowt    [2x2]    Ru!    I444    Кузанна    samsung959    Немоника Небелуччи    K0IIIAK    Йожыг    AlekseyM    M1Xan    Нона    Масянька НН    Из Ниоткуда    NOVIN    dgon_djon    serYozhick    ДенСормово    !Petrov    Multiman    Radioscanner    yuki2005    olegg77    Торопыга    d14    Master of Orion    Полезный перекус    Mr.Den    MaestroD    !IGOREK!    zapilnik    Turboden    dmkulikov    brick in the wall    ilexys    ZhekaNN    MSR    Panek    banka_sgushchenki    napoluskr    zloi52    alejandro52    SneG    Avtokran52    Yurii1981    highflyer16    Ольга*****    mopoto    Megavolt    Sl@sh    X-SOFT    Se.Va    фумитоксик    Мара)    Ladspi    aFREAKa    и еще 31
TinMan
10.12.2018
Ответил "очищаю полностью" посмотрев в окно на "сугробик" вместо машины, за ночь чет навалило)))) Некоторые любят очищать "воздухом" на едущих сзади((
TinMan писал(а)
Некоторые любят очищать "воздухом" на едущих сзади((

так-то тебе никто ничем не обязан :) обьедь или не тащись сзади
TinMan
10.12.2018
Я говорил, что мне "обязаны"? Вы что-то путаете...))
742
10.12.2018
Крышу чаще нет, капот да, чтоб в лобовое не летело, ну и стекла боковые... В том году машина зимовала на теплом подземном паркинге, это было шикарное время - завел и поехал
TinMan
10.12.2018
С Вашей крыши в лобовое другим летит....
С неба снег валит, вот беда
742
10.12.2018
У нас есть какая-то ответственность за это? Мне дорого мое время утром, а крыша достаточно большая
Пораньше выйти, например?
742
10.12.2018
Если там сугробище после выходных, то например да, а если там три сантиметра снега после ночи то зачем? Лоб с подогревом, смахивается дворниками и поехали... Остальное само отпадет
верно
чел пишет что ему время дорого с утра - а ему в ответ пораньше выйти. *wall*
Дороги три минуты сна?
vp
11.12.2018
Нищебродская машина без подогрева крыши?
)
TinMan
10.12.2018
Ваше отношение к другим участникам движения понятно...
www.youtube.com/watch?v=zBuurxa761c
Может и Вам боком выйти))
www.youtube.com/watch?v=xaTLklJHv4s
742
10.12.2018
Осадки тоже надо запретить? Ты какие то странные примеры приводишь на видео, пытаясь домыслить за других. Я например не счищаю три сантиметра свежего снега, потому что его сдует легко, у тебя же какие то ледыхи на трассе летают...
TinMan
10.12.2018
Ничего я не пытаюсь... все вы поняли и все поняли Ваше отношение к "ним"....
742
10.12.2018
Именно пытаешься домысливать за других... И да, мне пох что ты там понял. Если не понял написанное, перечитай еще раз. Сугробы с ледышками на крыше не возил и не вожу, у тебя же именно такие на видео
TinMan
10.12.2018
Да мне тож по...и обсуждать нечего с тем кому по...на всех кроме себя любимого и своего супер бесценного времени)))
Повод починить "дворники".
из под ваших колес в лобаш грязь летит другим.
а некоторые несознательные граждане еще и без брызговиков передвигаются.
TinMan
11.12.2018
А из под Ваших не летит?
Летит конечно
и фиг с ними.
Надо увозить сугроб подальше от дома. Облегчим труд дворников!
ешь снег, помогай весне
Сегодня у вас галлюцинации, а завтра у нас!
Libreta
10.12.2018
Полностью машину обметаю довольно редко, так как ночью стоит под крышей и не заносит ее до состояния сугроба. Но если вдруг шапка будет, то почищу конечно.
Боковые стекла всегда, лобовое с подогревом - там не требуется.
В теплом паркинге нет снега.
Не очищаю.
Когда оставлял на улице сметали всегда весь снег.
Очень не понимаю мудаков, которые ездят как в танке!
В стране кризис! Щетки нормальной нет. Так еду.
O_Bender
10.12.2018
Я как-то торопился и очистил только стекла. На крыше намело большой сугроб.
Всё было хорошо и я почти доехал до работы, но передо мной машина резко затормозила и я за ней... И всё это утепление крыши оказалось у меня на лобовике.
Дворники не справились, пришлось включить аварийку и очищать щёткой.
С тех пор сметаю и с крыши...
Pingvin
10.12.2018
+1 к такой же фигне... Причём у меня завалило полностью всю лобовуху, до верха, не зги не видно, сработали датчики радара - расстояния и врубили автоматом аварийку... Снег плотный, щётки придавило и ими не почистить... Стою такой весь нарядный в плотном потоке и мигаю, что новогодняя елка... :)



С тех пор, как бы не торопился - крышу стараюсь тоже чистить... :)
Не очищать авто- не уважать себя! ИМХО.
BiG-BiN
10.12.2018
Нет. Вообще не чищу.
!!! а ещё, я бы попросила похвалить удобные для низкорослых щётки-очищалки :-[ чищу всегда, но не всегда дотягиваюсь до сугроба )
Низкорослая, но симпатичная хоть?
местами..) а в целом - на любителя)
так по щётке рекомендации будут?
Нуу... наверняка есть какие-нибудь Г-образные. Или взять обычную подлинней, и согнуть. Можно табуретку в багажнике держать.
У меня та же проблема... Давненько заглядываюсь на раздвижную щетку... Терпеть не могу рассекать в сугробе на колесах, поэтому стараюсь вычистить все полностью по возможности... Но тоже не всегда дотягиваюсь... Так что мои приготовления к поездке со стороны напоминают шаманские танцы с бубном (Щеткой)... ))))) Судя по всему как и ваши, учитывая похожесть проблемы...
Ольга***** писал(а)
Давненько заглядываюсь на раздвижную щетку...
с утра бегло просмотрела темы.. в свете последних событий, считаю, срочно надо брать длинную, раздвижную, со скребком, помощнее! :-D
Или просто отскребальшика помощнее...)))))

А по поводу щетки как то года полтора назад увидела у одного товарища соседа, котогрый ростиком примерно как мы. Он такой как раз чистил Газель, причем без особых усилий. С тех пор и мечтаю о такой же...)))))
мелкие созданы для любви. полюби кого-нибудь, кто разместит твой авто на крытой отапливаемой парковке )
по ходу, с мелким ростом в комплекте идет мелкий мозг, который не в состоянии связать любовь взамен крытой отапливаемой парковки)
У меня вопрос, а мне тогда что делать? Дома машина в гараже, засыпает ее только возле работы.

Полюбить того, кто арендует мне возле работы кусок земли 2х4?
Нет.. Само слетит.
У тебя наверное и брызговиков нет?
У меня их и не должно быть с завода.
Mati
10.12.2018
где уже успел сфоткать мою машину?
у Алекс авто
Martessa
10.12.2018
Мне муж всю чистит)
Вечером к работе приезжает чистить?
Martessa
10.12.2018
Нет конечно. Чищу всю, вот крышу только частично, ибо не достаю, но стараюсь по максимуму всю очистить.
Бесят передвигающиеся "кучки снега".
Lissonka
10.12.2018
Чищу, конечно. А что еще делать-то, пока машина прогревается ? Хоть какая-то двигательная активность, с пользой для дела опять же.
Lissonka писал(а)
Хоть какая-то двигательная активность

С такой радостью данным телодвижениям намного полезнее было бы пешком
Lissonka
10.12.2018
Ну, это каждый для себя сам решает :) Когда без машины никуда - хоть такая двигательная активность, а если острой необходимости нет - можно и без машины, я только за :)
по минимуму. Зачем дворникам работы прибавлять
742
10.12.2018
Вон, выше пишут что ты плюешь на других а им потом твой снег в стекло летит
ни разу такого не было
Да и до крыши достать у меня проблема
kwostatus
10.12.2018
с табурета
возить табурет с собой либо приносить с собой не слишком удобно
kwostatus
10.12.2018
складной
Да, меня за это ,две недели назад ,местный дворник матом покрыл и лопатой чуть не побил. Я счистил снег на дорогу, но чуть чуть снега с дверей упало на тротуар, который был посыпан песком.
С тех пор, каждый день, дворник следит за мной, как я отъезжаю и как чищу машину.
Честно говоря я его уже боюсь.
Serg180
10.12.2018
Надо уезжать до прибытия дворянина.
если я раньше поеду, то в основные пробки попаду , да и он часов в 7 уже начинает работать
Я машину на стоянку буду ставить.
kwostatus
10.12.2018
Застрели его
нечем, не отобрал еще ни у кого
Вася!
10.12.2018
Однако!
ааааа
фуу
испугался, не сразу заметил. Его Ваня зовут.Думал вы это он, типа и тут нашел.
Но сегодня ,после такого снегопада, я точно машину на стоянку поставлю. Нафиг надо рисковать.
Вася!
10.12.2018
Не, я это я. И я даже слигка по сочувствовал.
ему или мне ?
Вася!
10.12.2018
Тибе конечно. Классовая солидарность.
спасибо
Вася!
10.12.2018
:))
Свой вариант.
Озвучивай
Да мой ответ не интересен никому. Если в двух словах, то.....
Нажал кнопку, открылись ворота, сел в теплую машину, завел. Выехал и гаража. Увидел снег.
На работе тоже крытый гараж?
Я какбэ не офесный работнег. ))
У меня машина махонькая, рукой провел- все блестит как у кота яйца.
n695
12.12.2018
Такая примерно или еще меньше))
Цвет такой же)
Velsevul
10.12.2018
Паркинг/гараж решает в том числе и эту проблему.
А вечером после работы?
Casher
10.12.2018
приходится очищать, но там снега в разы меньше, чем нападает за ночь
kwostatus
10.12.2018
по разному бывает
А на работе тоже тёплый паркинг.
Перманентно!
Andrey Af
10.12.2018
Очищаю только стекла, сугробов не бывает на авто.
Нет, так как пока еду от дома до трассы, все слетает в поля и дали, машин на посёлке днем с огнём не сыщешь, так что никому не причиняю неудобств, а выехав на трассу, уж чист и гол от снега на кузове..
К0Т
10.12.2018
все стекла все фары, остальное по желанию, сегодня думал сдует но не сдуло
ЗЮ однажды в Лобовик служебной нивы прилетел пласт льдаи снега , росно попало
Nautilus
10.12.2018
Очищенную от снега машину лучше видно на дороге другим участникам движения.
в серо-грязном то городе? другое дело, когда по дорогам передвигается белоснежный сугроб )
Nautilus
11.12.2018
Но ведь, через грязное стекло белоснежный сугроб тоже грязный.
vp
10.12.2018
Не всегда, летом не очищаю, и когда сильно лень/некогда тоже.
К тому же, покрытая ровным слоем снега/льда машина не пачкается )))
SSR699
10.12.2018
Сразу видно одяхона не умытого,едет со снегом...
30th
10.12.2018
Стекла зеркала и оптика чистые, в принципе норм.
blastlc
10.12.2018
А что, снег штольц?
ответил только стекла.
обычно стекла и капот без фанатизма. крышу почти не трогаю, зачем. само слетит.
фото гуд
стёкла и капот частично.

нытегам - занозу в жёппь, чтоб больше ныли.
742
10.12.2018
Нытики еще и минусами проходятся по тем, кто крышу не чистит... Интересно было бы наблюдать, как это делал бы один небезызвестный форумец из Москвы, который любит Хаммеры, на своем H2 или H3
виртуальные минусы... боль, слёзы, обрызганный слюной монитор... гы)
742
10.12.2018
Зато хорошо показывают интеллектуальный уровень минусящих и доказывающих, что крышу чистить нехорошо
минусы, плюсы, лайки-дизлайки и прочие инторнэт-сексопоросы показывают только то что юзверь тынцнул на размеченную область экрана и ничего более.
vp
11.12.2018
Ну не только, ведь его что-то смотивировало на это )
К примеру, по своему посту я вижу, что троллинг удался, и даже те, кто сам ленится "дочиста" машину очистить (а таковых большинство), радостно клеймят тех, кто в этом признается )))
А остальное? Лень? Или неужели эти три минуты играют такую роль в жизни типичного автофорумца, что ему некогда смести этот снег?
лень? нет, просто наплевательское отношение к другим участникам движения: добро должно возвращаться.
АЛ0Э
10.12.2018
Нет, у меня нет щетки
чищу но без фанатизма
www.youtube.com/watch?v=TSRE47iwuiY
фура походу в другое измерение переместилась
хрена се ушла))
Какой ещё к черту снег?
Да я даже щётку из багажника выгрузил за ненадобностью.
Снегомобили - и то в тепле и сухости хранятся, не говоря уже об автомобилях.
не выезжал в этом сезоне?
Увы, нет ещё, лишь подготовил к сезону и проапгрейдил.
Бабуля выезжал и чутка покатался, но у него та дача севернее.
Снегу мало, тоже выезжал поршня прогреть, но без удовольствия
Ага, ждём.
Зато лишь мы одни здесь радуемся снегопадам ;-)
а сильно актуально на такой технике (снегоход) регулируемые амортизаторы?
конечно. Все так же как на авто
для меня просто это неведомая страшная штука. как вы на них гоняете то еще на все деньги.
Сейчас еще рано, вот в полях трава ляжет, снег слежится немного и можно будет вваливать
В целом проще, чем на мотоцикле, если не брать бундокинг по глубокому снегу.
Но в наших широтах таких снегов не бывает.
youtu.be/znigXwzb6Pw
жестко бывает, жестко, когда снег глубокий. вот уж не думал, что даже такой маленький и мощный засадить можно.
снежик на раз два садится
Да, вполне, когда уровень райдинга позволяет.
Можно настраивать под стиль управления/покрытие.
Сзади ещё два амортизатора и тоже полностью настраиваемые.
То есть подвеска по сложности сравнима с хорошей автомобильной.
zloi52
11.12.2018
Неуминаемый писал(а)
Снегомобили

нормально так назвал-)
Английское snowmobile - оригинальное поименованние агрегата.
еще надо было добавить вариант:
"в гараже сугробов нет"
водительское только. если снег тяжелый и мокрый - еще с капота и лобового смахиваю.
утром нет - днем чищу, ибо снег на авто
.
Erix
11.12.2018
не только перед поездкой.. просто могу почистить любимое авто )) если взгрустнется )
zabadai
11.12.2018
что-то даже не задумывался. Наверное, это не проблема.
Чищу полностью, что б не создавать проблем людям, едущим сзади, шлейфом из снега.
почему другие этого не вкуривают?
Возможно, им самим не мешает этот шлейф от машины, едущей спереди :)
А меня же раздражает, если попадаешь так сзади. Не видно ничего.
Nikly
12.12.2018
Когда есть время, то обмету щеткой, а когда времени нет, то стекла пообметаю и всё.
по разному
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов