--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф строительный. Где порекомендуете купить вагонку.

OFF
30
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mazur
30.03.2017
День добрый.
Спрошу и здесь тоже. Тут народ активнее, а уж знатоков по любой тематике вообще не счесть.

Нужна вагонка класса А из сосны, 3 м, 25 кв.м. Конечная точка - Неклюдово (Толоконцево)
Во-первых, где выгодней приобрести, на Карповке, Максидоме, Кастораме, базах Борского р-на???
Во-вторых, как правильно отличать сосновую от еловой???
В-третих, просушенную и не очень как отличить неспецу?

Сталкиваюсь с этим впервые, не хочется облапошиться. ¶
Lisss
30.03.2017
Подозреваю, что нет смысла покупать в Нижнем и вести потом опять в борский район
Можно посмотреть у производителей- Киселиха и дальше пилорамы
Pilot_nn
30.03.2017
Класса А не бывает. вся подобная штука идет от класса АВ... класс "А" можно найти только в каком-нить максидомоподобном магазине, но качество внутри будет либо такое же как АВ на среднестатистической карповке, либо хуже.. это просто буква и стоимость..

Я беру на карповке. 89049041010 Андрей (или возьмет трубку его брат Сергей).
Посоветовал знакомый строитель. Брал сначала у него имитацию бруса сорт АВ по 310руб/м2 - вообще идеальная доска... сквозные сучки заводскими усилиями заклеены деревяшкой - я думал, такого даже не бывает)) идеально отполированная, ни одной доски в брак.
В прихожую купил второй сорт у него же по 210руб/м2.. Разница видна (и дырки, и некрасивости, и несколько бракованных, и шлифовка хуже).. но тоже не выкинул ни одной.. потому что в "предбанник" и прихожую каждой доске нашлось применение. Не пожалел ни капельки... второй этаж, думаю, весь второсорткой такой буду обшивать, потому что 2 года назад подобные доски покупал где-то как сорт "АВ" гораздо дороже...

Неделю назад коллега там же вагонку покупал. Тоже "самую лучшую" - сорт АВ... не соврать бы - вроде по 210 за м2...

в плане просушки могу дать влагомер, но я у них беру и даже не заморачиваюсь: АВ нормально сухая, второй сорт - повлажнее (мой влагомер показал че-то около 17%..)... но на мою религию и процесс укладки это никак не повлияло))) факт в том, что лучшая - она у них прям достойная
просушка влияет только в случае покраски, мне кажется
у меня стена в покрашенной вагонке, через 2 года конечно много полос белых проявилось... надо искать банку и подкрашивать =)) там где прозрачкой покрыли - все как вчера положили выглядит
брали самую дорогую, не помню уже почем... в городце на базе... везти с карповки на бор смысла думаю нет =))
Pilot_nn
30.03.2017
Не знаю... что до Бора ехать, что до кузнечихи.. - так скажем, по ощущениям.. люди ж каждое утро катаются с бора в НН на работу и вечером обратно... Думаю, о таком можно говорить в раскладе "везти с карповке в Красные Баки"... А уж на Бор-то - пофиг откуда везти... Посто, считаю, проще взять там где проверено (ну или где выбор есть если людям хочется походить-пощупать).. Чем выискивать какую-то одну-две базы прямо на Бору... (ибо если это где-то недалеко от Бора в Борском районе, то может и до карповки ближе)))
mazur
30.03.2017
Спасибо. В субботу скатаюсь, если альтернатив поближе к дому не будет.
mazur
30.03.2017
Pilot_nn писал(а)
Класса А не бывает

В кастораме вроде есть ( https://www.castorama.ru/vagonka-3000-h-96-h-12-5-mm-sort-a )
Картинке я не особо верю, скатаюсь и посмотрю. Еще в одной конторе около завода Петровского сказали что нынче кончилось, но в понедельник-вторник опять завезут. Значит, вроде бы бывает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов