--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Юлмарт всё?

OFF
3586
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
78628
29.12.2017
Заехал за заказом, а надверях два объявления:
1. 30 и 31 работаем до 19:30.
2. ЦИЗ Тимирязева закрыт на неопределенный срок.

Имейте в виду и планируйте заранее пути отступления.
VVV
29.12.2017
к сожалению у них снова суды и прочие тяжбы возобновились..(
maksimka@
30.12.2017
в связи с чем
два из трёх владельцев хотели по-своему развивать компанию.... поругались, теперь делятся...
плюс одного из них в мошенничестве с кредитом обвиняют
Vikingsam
17.01.2018
почему к сожалению? на их место придут другие
VVV
17.01.2018
стабильность- залог успеха. а если все так и будут работать по 2-3-4 года, а потом закрываться, то это бардак.. с ценами и гарантией тоже неразбериха будет. нафига такое щастье?
Vikingsam
17.01.2018
VVV писал(а)
гарантией тоже неразбериха будет.

сломалась у тебя техника Самсунг купленная в Юлмарте-неси ее в сервисный центр самсунга-юлмарт тут не каким боком. даже Ксаоми в НН сервисный центр есть.
А если окажется неремонтопригодно? Кто денежки возвращать будет? )))
Vikingsam
17.01.2018
Думаешь Юлмарт сразу броситься возвращать ?
VVV
17.01.2018
Проблем не возникало. Тем более что можно было через арендодателя повоздействовать..
Были преценденты когда и через три года возвращали деньги/меняли поломанный товар. За это Ситилинк и Юлмарт и любил, что постпродажное обслуживание у них на высоте, теперь уже только Ситилинк...
Flacks
29.01.2018
Что делать покупателям комплектующих?
Gigabyte например.
Cherdak
29.12.2017
78628 писал(а)
Заехал за заказом,

заказ получил?))
78628
30.12.2017
Как себе это представляешь?
Cherdak
30.12.2017
заплатил деньги и забрал)))
78628
30.12.2017
Я бы с удовольствием. Только платить некому, забирать не у кого
Cherdak
29.12.2017
78628 писал(а)
30 и 31 работаем до 19:30.

ты хочешь что бы они в новогоднюю ночь работали?)
78628
30.12.2017
Я не против, чтобы они не работали в НГ. Но я заезжал 29-ого. Опять же надпись "на неопределенный срок" очень смущает.
sustav
30.12.2017
и неплохо было бы, чтобы программеры всех интернет магазинов на сайтах крупными буквами обозначили что у них и как в околоновогодние дни, а то на сайте написано, что работают в сб, а 28-го уже трубку никто не берет.
zloi52
30.12.2017
спасибо..не знал- сегодня хотел ночью за подарком туда ехать
evalch
30.12.2017
для меня он уже давно скончался
78628
30.12.2017
Частенько по ценам уделывал конкурентов. Но, главное, для меня преимущество, конечно, работа ночью
Cherdak
30.12.2017
ночью спать не пробовал?))
78628
30.12.2017
У меня свободный график работы. Предпочитаю утром проводить время с детьми, а работать до 22-23. Пробок нет - красота.
78628 писал(а)
Частенько по ценам уделывал конкурентов.

Это точно. Что ни покупал - всегда у ситилинка на порядок ниже цены были.
В юлмарте брал только то, что у других не было. Вот этим они выделялись, ассортимент был широкий.
78628
30.12.2017
isaev-ustas писал(а)
Это точно. Что ни покупал - всегда у ситилинка на порядок ниже цены были.

Не, я "уделывал" в хорошем смысле писал - ниже цены. Не на всё, конечно. Выбирать лучшие предложения никто не мешает. Хотя, часто предпочитал ночную поездку до Юлмарта поездке в Ситилинк по пробкам...
Да я понял, в каком смысле. Вот я и говорю - что ни приходилось покупать, сравнивал цены и один раз из десяти у юлмарта будет цена ниже, чем у ситилинка. И от пробок не завишу - на следующий день в Муравей заказываю постоянно. Прогуляться 5 минут.
У Юлмарта и скидки были реальные по программам лояльности,и если покупать что-то дорогое и пусть сразу же оформить даже платную программу,то бывало и ниже цена,чем у других на 1-1.5 т.р,плюс ночная работа...Много чего там купил и мне жалко этот магазин,там было всё на уровне-заказал получил.С подделкой не сталкивался,всё цивильно.Думаю,разберутся и заработают.Экзист вон тоже делили-закрывались,теперь работают как я понял
Rory
30.12.2017
там сейчас распродажа. Сеть Юлмарта по слухам ликвидируется из нино
78628
30.12.2017
Может хоть доставлять будут... А то текущее положение совсем грустное. Что не посмотришь - ничего в наличии нет :-(
iNDIGo-
30.12.2017
Распродажа такая, что дороже, чем везде получается))
78628
30.12.2017
Как всегда, но не на всё.
Rory писал(а)
. Сеть Юлмарта по слухам ликвидируется из нино

причины?
Gogi
30.12.2017
Кризис на дворе
Кризис уже третий год. В 14-м или 15-м было хуже. Почему раньше жили?
В-52
30.12.2017
Жалко. Мне нравилось.
Rory
30.12.2017
мне тоже жалко. Оно как раз недалеко от меня произрастало, теперь вот остался только днс да систилинк
SerZH
30.12.2017
Прикольно - не так давно у них заказ получал. Без проблем.
78628
30.12.2017
Аналогично. Буквально 27-ого там был
так я не понял... вот я сделал заказ - мне написали приезжай и забирай на Тимирязева
можно не ехать, там закрыто?


проверяю на сайте заказ, мне пишут:
Статус: Готов

Зарезервирован до
до 31 декабря 2017 до 23:59

Самовывоз из магазина
г. Нижний Новгород, ЦИЗ ул. Тимирязева, д. 15 к. 2
78628
30.12.2017
Я приехал, а там все двери закрыты. Войти никак. На дверях объявления. Может ещё поработают, но я пока туда не поеду - только если проездом.
по области закрыли несколько пунктов выдачи уже давненько.
Очень нравился юлмарт со своей оперативностью (выдача на след.день) и бесплатной доставкой до ПВ.
chastener
30.12.2017
Хороший магазин, может, даже в целом лучший. Будет жаль, если ему хана :(
78628 писал(а)
Заехал за заказом, а надверях два объявления: 1. 30 и 31 работаем до 19:30. 2. ЦИЗ Тимирязева закрыт на неопределенный срок. Имейте в виду и планируйте заранее пути отступления. ...

кому лень читать ниже, вкратце - два владельца разосрались из за бабла и начали разваливать компанию.
компанию будут банкротить, а оставшиеся магазины переведут на новые юр.лица и они будут работать дальше.
но будут ли работать - ещё неизвестно.
закроются большинство существующих, но хотят открыть новые.
персонал весь увольняют с 29-го дек, начнут оформлять назад на новые юр. лица после НГ, числах в 10-ых.
но возьмут назад далеко не всех, только небольшую часть.
кого возьмут и на каких условиях - до сих пор никто не знает.

ООО "Юлмарт" больше не будет, теперь эта шарага будет называться ООО "Юлмаркет".

в общем - под новый год все сотрудники юлмарта остались без работы...
чё будет дальше никто толком не знает...
вот такой им подарок к новому году 8-)

небольшие выдержки из свежего:
Ну что могу сказать про сильную третью сторону -- ваши коллеги ее не озвучивают, потому что им ее тоже не назвали. Это скорее всего байка, призванная предотвратить перетекание управляемого сноса компании в неконтролируемое обрушение.
Сотрудников компании этой байкой кормят уже не первый год. Сильной третьей стороной называли и Яндекс, и сам Сбер, и таинственные западные фонды. По факту реального интереса инвесторов к компании не заметно (никто не ездит по складам и объектам, финансисты и бухгалтеры не получают заданий для подготовки отчетности для внешников).
Прекрасная иллюстрация к этому -- слова господина Лысенко (топ, пришедший в компанию в 2017-м году, когда уже шла подготовка к банкротству). Во время одного из собраний правления Михаил достал томик Войны и Мира, и прочитал отрезок о первом бале Наташи Ростовой. А после пояснил, что Юлмарт это аллегорическая Наташа, которая в волнении ждет своего аллегорического Болконского, который ее потанцует. Наташа свежа и хороша, и только неуверенность в себе рождает ее волнение по поводу своей судьбы.

А тем временем мы сюда запостим немного инсайда о том, что сейчас происходит внутри Наташи.
для начала -- немного понимания, где мы сейчас Менеджмент сейчас судорожно готовит компанию к закрытию:
- Не глядя подписываются коробки документов реализации товара между РСК и НАО (процесс стандартный, разработанный для <<оптимизации>> налогообложения -- кладовщики и сотрудники торговых залов назначены ответственными за подписание килограммов этой макулатуры <<не глядя>> примерно с лета.) Сейчас эту задачу контролируют ежечасно.
- Позавчера поставлена задача по увольнению всех сотрудников до 29.12.2017 по соглашению сторон (тем, кто проработал в компании больше 2-х лет выплачивается одна зарплата при увольнении, тем кто меньше 2-х лет - 0.5 зарплаты) несогласным предлагают писать в спортлото. Заявлений в ГИТ лежит уже около 100 шт.
- -- товарный запас сокращается. На прошлой неделе во всей компании товара было уже около 2-х миллиардов рублей (в январе этого года - 5 млрд). Продажи сейчас на уровне конца лета этого года и сезонного роста не наблюдается
- Приходов товара нет. На весь московский регион в день приходит не более 10 кубометров товара. В некоторые дни 3.
- Не платим даже крупнейшим поставщикам услуг. SAP подал в суд на 80 млн. руб. и 5 млн. руб неустойки

Гарантия сейчас в спешном порядке отделяет клиентский товар от не клиентского, видимо что успеют клиентам отдадут в том состоянии в котором они сдавали))

На Р14 НАО и РСК всех массово в пятницу попросили написать по соглашению сторон и затем заявление на прием в два разных Юр лица, что свидетельствует о том что руководство само ещё не знает что будет делать после праздников, 29го у всех последний рабочий день, а дальше сказали либо приходите 9го либо позвоним и скажем что компанию консервируем 50/50.

29.12 последний день, как минимум, НАО
"оптимизация" происходит очень быстро
Насчет третьей стороны... дам информацию в понедельник-вторник, кому интересно
Гарантийщика в СПб увольняют с 28.12.

Поставщиков изначально переводили на Юлмаркет поскольку было понятно, что Юлмарт будут банкротить.
1. 29.12 закрытие НАО... кто не успел, тот опоздал
2. Денег вывести никак
3. Вы держитесь...

Также в рамках оптимизации ретейлер сокращает число торговых точек, закрывая нерентабельные и устаревщие ЦИЗы.


Искать работу... 26 декабря ))) ну-ну
Очень многие верят в то, что 9го их пригласят обратно.
Вот если нет, то на рынке будет большое количество неплохих кадров )

А писать особо нечего, всех уволили, теперь все ждут 9го и надеятся что их пригласят на подписание трудового договора, гарантий никто никаких дать не может.

Уволили далеко не всех.
Олег Пчельников подтвердил многих закупщиков на 2018
Пока все не так страшно, как казалось неделю назад

у нас вроде как 6 человек из гарантии (из бывших 48 =)) выходят на работу после праздников
Но так как склад в Дмд судя по всему спешно сваливает, то зовут их на Коломенскую.
Но в принципе как я понял, после праздников открытыми останутся только ЦИЦы на Коломенской и Войковской и то судя по всему в полукоматозном состоянии, т.к. центральный склад подпитки товаром уезжает.

Адвокат, представляющий интересы Дмитрия Костыгина, Константин Добрынин рассказал о процессах, что происходят внутри спора.
- Компания <<Юлмарт>> и её менеджмент делают всё возможное в рамках закона, чтобы деятельность группы не была остановлена, поэтому сейчас она переходит на те юрлица, у которых есть действующие полномочия исполнительных органов. Такая ситуация возникла из-за корпоративной атаки инвестиционной компании А1 и Михаила Васинкевича, заблокировавших избрание генерального директора НАО <<Юлмарт>> и ООО <<Юлмарт РСК>> и не желающих пускать потенциального инвестора в компанию.
То, что сейчас делает А1, - это попытка взорвать компанию изнутри
O_Bender
30.12.2017
Дебилы. Собрали бы предновогодние сливки, а потом закрывались
ситилинк процветает
ISOpter
30.12.2017
www.nn.ru/community/techno/tech/a_moskvichi_vse_nabigayut_prodolzhenie.html

год назад меня шапками закидывали
SerZH
30.12.2017
ISOpter писал(а)
обсудим лет через 5)
ISOpter
30.12.2017
нну да. Год прошел, до срока еще 4. Хотя, как видим, всё раньше разрешится...
kazual
16.01.2018
Следующий на очереди Cифилинк
почему не ДНС?
kazual
17.01.2018
Да кто угодно.
vp
17.01.2018
Ему именно это слово нравится повторять, уже не в первой теме.
Старик Фрейд бы развил мысль... :)
78628
16.01.2018
Да кто угодно.
aliniya
16.01.2018
После того как они стали торговать зеленым горошком и ставить цены ниже заводских ( на позиция про которые мне известны) + демпинговые затеи по другим стало ясно , что это жжжж неспроста...
V.Bond
17.01.2018
Нефиг было ломать рабочую систему с бонусами, как начали продавать "абонемент" на скидку они для меня умерли.
Причём с их скидкой получалось дороже чем у всех, без скидок.

Вот меня правда эта новость напрягла в связи с гарантийными обязательствами. Винчестер за 15т.р. собрался умирать, а нести его похоже уже некуда.
Гарантия предоставляется производителем.
Можно нести туда.
evalch
21.01.2018
куда?
В авторизованный сервис центр производителя.
Список сервис центров, обычно, находится в документах к товару. Так же, есть в инете на сайтах производителей.
Flacks
29.01.2018
Практически всю комплектуху некуда нести.
Это подстава.
BCT
29.01.2018
тоже столкнулся с проблемой гарантии..
вот что отыскал на сайте юлмарта, если у вас в городе нет сервисного центра, то...
www.ulmart.ru/help/moscow/warranty_goods_post
процедура на полгода..(( и не факт, что будешь прав.
Flacks
29.01.2018
И не факт что они не закроются пока посылка идет...
78628
17.01.2018
Всё-таки придумывать начинают из-за проблем, а не наоборот...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем