--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Официально "односторонка" на Энгельса около колледжа и круговое движение на пл.Буревестника

Серьезная тема
1772
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Atom
06.11.2019
Наконец-то расставили все знаки!

Краткое содержание предыдущих серий:
www.nn.ru/community/auto/mai..._mata_video.html
www.nn.ru/community/auto/mai...li__chast_2.html
www.nn.ru/community/auto/main/pro_krugovoe_dvizhenie_v_sormovo.html
Crocodile
06.11.2019
Аминь!
sunman
06.11.2019
*five*


п.с. осталось на Коминтернаштрассе разметку нанести и вообще отлично будет)
вот только нахрена этот тротуар с брусчаткой, на котором никогда никого не будет? была большая площадь под парковку, а теперь осталось два кусочка...
площадь использовалась во время праздников. народные гулянья, сцену устанавливали. теперь с этими островками брусчатки там пешеходы в праздники все ноги переломают...
годами же всё было нормально, нет ...дь...надо сунуться со своей оптимизацией...
sunman
06.11.2019
Волкмен писал(а)
нахрена этот тротуар с брусчаткой ...


крутить пятаки "дрифтерам" аккуратнее надо будет )))
наоборот...быстрее выпилятся...
Atom
06.11.2019
что-то мне кажется для безопасности пешеходов это все замутили.... Чтоб и перейти спокойно могли от администрации и шастать там у метеора.
пешеходы никогда там особо и не ходили. этот ПП изначально там не пользовался популярностью. те кто идут от ЦС переходят дороги ещё через односторонние, а те кто со стороны циолковки, тоже переходят раньше. никто особо до центра площади и не доходил. максимум работники администрации ам бегали периодически...
Atom
06.11.2019

Волкмен
писал(а)
этот ПП изначально там не пользовался популярностью

так сцыкотно там переходить было :) Только и уворачиваешься от летунов :)

А теперь двумя короткими перебежками и ты у цели :)
он слишком далеко от натоптанных тропок находится...есть традиционные тропы миграции населения...сложившиеся уже десятилетиями...)))
Волкмен писал(а)
пешеходы никогда там особо и не ходили.

Дык они боялись там ходить ))
А что сейчас убьет их страх? Круг, по которому всё так же будут летать?
Теперь не полетаешь, там теперь бордюрья))
Slava76
09.11.2019
Поддержу sunman. Думаю сделали брусчатку, чтобы дрифтеров убрать. О пешеходах навряд ли кто думал
Atom
09.11.2019
Да кому они там мешали?
Slava76
09.11.2019
администрации сорм. р-на
Atom
09.11.2019
Они ночами работают??? ))
Slava76
09.11.2019
х.з. А так не только ночами дрифтуют. Я как то около 16-00 там проезжал и видел одного
ЗЫ сам против брусчатки, так как в праздники, парковочных мест будет явно не хватать
Там и без брусчатки никого не было. Беспорядочно парковали машины, по ночам жгли резину, теперь дрифтерам придётся искать другое место для выплеска адреналина. Теперь нельзя поворачивать налево в три ряда, наконец-то навели порядок.
мне вот не очень удобно. раньше от больницы я выезжал пропуская только тех кто от ЦС ехал, а теперь ещё и с круга всех пропускать...
А там что, сплошной поток и никто вообще не пропускает? Сомнительно...
там даже когда они должны были пропускать - не все пропускали...а уж сейчас там будут во всю ширину потока от колледжа поворачивать на лево. раньше им хотя бы иногда вправо приходилось жаться из-за редких встречных автомобилей, а теперь их вообще ничего не останавливает занимать всю ширину...
Разве там должны быть встречные автомобили?
Atom
06.11.2019

Сараевод
писал(а)
Разве там должны быть встречные автомобили?

Да. Те что с юбилейки поворачивают на юбилейку же.
Разве? Я так понял, что это те, кто от больницы сначала едут прямо, потом поворачивают налево в сторону Коминтерна, несмотря на знаки. Сейчас это однозначно выезд на встречку. Им сейчас проще - проехал направо 50 метров и развернулся на круге, раньше приходилось у техникума разворачиваться, если по правилам. Наверное, из-за того, что никто не хотел описывать такой круг, все и поворачивали налево вопреки предписанию знака.
Cherdak
08.11.2019
Сараевод писал(а)
раньше приходилось у техникума разворачиваться, если по правилам.

это с какого перепугу?)))
При знаке только направо? А куда можно было ехать? Многие ехали прямо, не обращая внимания на знак. А больше поворота налево нигде не было, разве что через парковку.
kaxa
13.11.2019
и нечего там делать!
Z@ik@-nn
06.11.2019
в нашем городе есть площадь Буревестник :-[
Atom
06.11.2019
ilexys
06.11.2019
Не прошла и туева куча лет) Ещё году в 11-12 писал гибдунам насчёт установки всех нужных знаков, если память не изменяет.
В конце прошлого года начали активно бомбить администрацию города по поводу бардака на этой площади, после чего от них пошли ответные письма с обещаниями разобраться.
Cherdak
06.11.2019
ilexys писал(а)
установки всех нужных знаков,

Их там потому и небыло, что невозможно их там установить, что бы они не противоречили друг другу)))
Cherdak
06.11.2019
Atom писал(а)
Наконец-то расставили все знаки!

Это еще надо посмотреть лучше они сделали или "как всегда"
Cherdak
06.11.2019
Кругового там быть не может ибо круга там нет...
Там только полукруг))
Схема движения где?
Atom
06.11.2019

Cherdak
писал(а)
Кругового там быть не может ибо круга там нет...

Не поверишь, там теперь круг около администрации стал :) Причем жестко брусчаткой его оградили :)
И знаки 4.3 "Круговое движение" повесили :)
Cherdak
06.11.2019
Atom писал(а)
Не поверишь,

да уж
и что , теперь едущие по Юбилейному от парка в сторону центра долны всем уступать? :-)
Atom
06.11.2019
Почему? По-моему, знаки "уступи дорогу не убрали.
Cherdak
06.11.2019
так теперь круг главная, раньше было наоборот
Это где написано, что круг всегда главная?
Cherdak
06.11.2019
у нас в городе везде главная, других не видел
если будет не главная, то будет еще хуже...
Как же ты в других городах ездишь? Там ведь вообще всё незнакомо, там на знаки смотреть надо! И везде проезд кругового разный, даже в одном городе по-разному.
Cherdak
06.11.2019
я там не езжу))
opeth
06.11.2019
Cherdak писал(а)
у нас в городе везде главная,

на комсомольской площади не главная.
410
06.11.2019
пл. Комсомольская, с моста главная
Andrey Af
06.11.2019
А как же мещерско-должанский круг?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C71.294463&z=18
CAH9l
06.11.2019
Cherdak писал(а)
у нас в городе везде главная

На Лесной - нет.
Cherdak
06.11.2019
CAH9l писал(а)
На Лесной

а это город?))
CAH9l
06.11.2019
Я не знаю откуда ты
Cherdak
06.11.2019
И кто из центра едет тоже всем уступают?))
именно!!! эти дуболомы поставят раком все подъезды к кругу...
раньше оба направления насквозь пролетали площадь, а теперь все стоять будут...
ну и биться начнут...ибо все по привычке будут лететь от ЦС и от бульвара...
Cherdak
06.11.2019
это жесть, там и так все нормально ездили
Cherdak
06.11.2019
надо поехать посмотреть на это чудо))
Atom
06.11.2019
Ну и свой плюс - теперь те, кому от больницы надо на Юбилейный, должны по кругу проехать, а не лезть прямо и налево.

По-моему, нормально сделали. Конфликтное место убрали.
Cherdak
06.11.2019
Atom писал(а)
должны по кругу проехать,

они и раньше должны были
им знак "только направо" висел
Atom
06.11.2019

Cherdak
писал(а)
им знак "только направо" висел

Да вот не особо помню этот момент...
Но вот с Юбилейки на разворот на этом пересечении часто лезли.
Cherdak
06.11.2019
Atom писал(а)
Но вот с Юбилейки на разворот на этом пересечении часто лезли.

Имели полное право))
Ничто не мешало просто знак им повесить и не городить весь этот огород...
Atom
06.11.2019

Cherdak
писал(а)
не городить весь этот огород...

ну так надежней будет :)
Cherdak
06.11.2019
это посмотреть надо
там приоритеты поменялись диаметрально
Atom
06.11.2019
Похоже, "веселуха" будет первое время.
Встретятся две идеологии - ездуны по памяти и по знакам :)
Sam_NiNo
06.11.2019
Немного не так, водятлы и водители, соблюдающие пдд.
если круг будет главным то будут биться на том же месте где и всегда бились. пересечение дороги от ЦС и дороги со стороны колледжа. раньше от колледжа не видели едет кто или нет из-за кустов, теперь от ЦС будут по памяти как по главной ехать...
Нарушение знака - небольшой штраф, а вот сейчас будет выезд на встречку. Кстати, одного такого "потеряшку" видел на днях, пытался от больницы проехать прямо и налево.
не было там такого знака
если только сейчас повесили/повесят
Cherdak
06.11.2019
был))
я там часто езжу
Cherdak
06.11.2019
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...%2C7.413848&z=17
вон висит на столбе рядом с треугольником
не видно...)))

только что машину домой отгонял...со стороны ЦС форд уверенно въезжал на круг и наличие меня уже на круге ему было не интересно. благо ширины хватает и я предполагал такое его поведение...
Cherdak
06.11.2019
Волкмен писал(а)
не видно...)))

очки купить не предлагать?)))
на панораме только задняя часть знака...хз что там нарисовано.
Cherdak
06.11.2019
Волкмен писал(а)
его

кого его?)
перечитай повествование...
Atom
07.11.2019
Есть такое.... Летят по памяти - пофиг на знаки...
Atom
07.11.2019
Там точно со стороны Юбилейки знак кругового повесили? А то поток прямо и летит как по главной...
Везде всё висит
sunman
11.11.2019
Знак "Уступите дорогу" отсутствует, поэтому и летит как по главной
Atom
11.11.2019
Да я понял уж, что половине ездюков ПДД перечитать пора...
sunman
11.11.2019
Atom писал(а)
... ПДД перечитать пора... ...



*good* *good* *good*
оперативно работают
Sam_NiNo
06.11.2019
И хорошо, что занялись тем участком. Правда, тем будет меньше, и выезжающих со двора налево мимо колледжа убавится)
Зато вчера нам прямо в лоб выехали с дороги между 11 и 9-тыми домами по Юбилейке - мужик поехал к Золотой Миле. Показала на знак кругового, услышала в ответ, что тут круга нет, а кирпич дальше, поэтому можно и так.
Cherdak
08.11.2019
Юлёна писал(а)
нам прямо в лоб

всегда там ездил только по правой полосе))
Cherdak
08.11.2019
Там мужику уже 100 лет висит знак "только направо" ))
Может, гайцы начнут пасти, объяснят ему :)))))
Оппа, в субботу там буду, посмотреть надо)
В принципе, всё ясно, всё нормально, вот только въезды на круг от центра и с юбилейки немного непонятно как будут, на знаки посмотрим)
Warrior76
08.11.2019
ерунду там сотворили знатную
Atom
09.11.2019
Да вроде все нормально сделали. И знаки по округе все есть.
Все, да не все. При мне сегодня Дастер чуть в ниву невъехал, посчитав, что если на круге, значит главный. И вообще там много неясного. От больницы выезжать налево на Юбилейный не запрещено, там знак только Круг висит и до поворота на юбидейку двухстороннее получается, знаков ограничения нет. Кто въезжает на круг с юбилейки уступают кругу, а на выезде с круга они, фактически, должны уступать тем, кто от колледжа едет, опять никаких знаков, кроме круга. Единственное, что исправили - это одностороннее обозначили вдоль колледжа.
В общем, всё как всегда, через анус.
Atom
09.11.2019

Здесь был мой ник
писал(а)
От больницы выезжать налево на Юбилейный не запрещено, там знак только Круг висит

Как не запрещено? :) По кругу против круга?
А, ну да. А на кой же хрен тогда висит знак Конец одностороннего с другой стороны, чё там, встречка чтоль?
ЗЫ опять, от больницы поворачиваешь на круг, кто кому уступает, знаков, что круг главный нет, помеха справа у круга, хер разберётся тот, кто новый.
Atom
09.11.2019

Здесь был мой ник
писал(а)
Кто въезжает на круг с юбилейки уступают кругу, а на выезде с круга они, фактически, должны уступать тем, кто от колледжа едет, опять никаких знаков, кроме круга.

Какой еще нужен знак??? :)
Приоритет называется, или Уступи дорогу.
Atom
09.11.2019
Зачем? :)
ПДД п.13.11.1 давно перечитывали?
Atom писал(а)
ПДД п.13.11.1

Так вот про правую руку и разговор, те. если я еду от колледжа, то круг мне уступать должен, а не я ему. От больницы то же самое.
Crocodile
09.11.2019
13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
Знак 4.3 "Круговое движение" ... Знак 4.3 не является знаком приоритета, следовательно, пересечение проезжих частей с круговым движением без знака 2.1 "Главная дорога" или 2.4 "Уступите дорогу" является пересечением равнозначных дорог, где водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
А знаков 2.1 и 2.4 там нет.
Atom
09.11.2019
Указанный выше пункт ПДД посмотрите.
Откуда Вы этот текст скопипастили?


4.3. "Круговое движение".
Разрешается движение в указанном стрелками направлении.
Да никто и не спорит, что разрешается. Ты едешь от больницы или от колледжа, ты у круга справа, значит он тебе должен уступить? Знаков 2.1 и 2.4 там нет, ещё раз говорю.
Atom
09.11.2019

Здесь был мой ник
писал(а)
Ты едешь от больницы или от колледжа, ты у круга справа, значит он тебе должен уступить?

КРУГ ГЛАВНЫЙ
никаких дополнительных знаков не надо
Всё, успокойся, верю, боюсь)
Atom
09.11.2019
*good*
Crocodile
09.11.2019
Где ты эту ересь берешь? Посмотри самую последнюю редакцию правил.
www.consultant.ru/document/c...e38a6f04b8a7428/
У тебя Войны и мира в полном варианте нету?)) Кидай ссыль на статью.
А, да, минус мне не забудь поставить :-D
Crocodile
09.11.2019
Вот п.13 "Проезд перекрестков"
www.consultant.ru/document/c...d81d14c8b953d3e/
Вот раздел "Предписывающие знаки"
www.consultant.ru/document/c...36aa0c653ea925e/
А минус где?)
Вот сегодня только там один такой чуть не впилился.
Atom
09.11.2019
Што????
Да ничего. Попробуй, представь. От колледжа ты едешь, с какой стороны к тебе круговое приближается?
Atom
09.11.2019
Ездить становиться все страшнее и страшнее :)
Да, послушаешь тебя )))
Опять как всегда через жопу. Кому там нужно круговое движение с главной по кругу?
Все больше убеждаюсь, что чем меньше светофоров, тем меньше пробок
Atom
09.11.2019
Так частенько там бились при выезде с юбилейки. Сейчас все пересечения там однозначно трактуются по знакам и никаких разночтений по какой полосе ехать, по какой съезжать и кому уступать нет.

Возможно, понаблюдают за трафиком пару недель и поменяют приоритеты главной дороги.

Кстати, не сказал бы, что там с Юбилейки огромный поток идет. В большинстве случаев с Энгельса без остановки пролетал, что сейчас и делаю.

А поток, зашедший на круг, беспрепятственно должен уходить дальше на юбилейку и налево к парку. А налево раньше потоку мешал уходить встречный с юбилейки в сторону Золотой Мили. Так что, думаю, народ знаки увидит - все нормально будет.
Никому там круг не нужен две главные дороги в Сормово и из Сормова, в итоге , если будет главная по кругу, получятся тормоза как с Юбилейки так и из Сормова.
И вообще кто там парил не понятно? От больницы знак поставили только на право, и все решилось, а сейчас только смуту ввели
Да. Все по делу расписал
AndreKo
18.11.2019
да без разницы как, лишь бы однозначно всё было, не было там никогда особых пробок и проблем с выездом, как и сейчас нет проблем.

фигово, что щас там половина народу по памяти струячит и не вдупляет, что что-то изменилось в приоритетах.

а то, что саму площадь зонировали - это хорошо, ходить через нее пешком и парковаться, когда там пятаки то и дело крутят, было не очень приятно.
В выходные ехал там традиционной дорогой из Сормово, честно говоря, немного напрягся. Те, кто пытается с круга уйти к больнице - стоят и почему то пропускают тех, кто подъезжает к кругу от Сормово. И ехать страшно - вдруг сейчас рванут все таки, и стоять глупо - они вроде меня ждут, когда проеду. Поворачиваю с круга в сторону центрального входа в парк - очкую, чтобы мне в правую бочИну, двигаясь с Юбилейки, кто-то не въехал.
В общем, пока градус напряженности проезда сего места остается
Atom
25.11.2019
В субботу там первый страйк я увидел после нововведений... С Юбилейки на выезде на круг столкнулись.
15 лет там езжу - проблем не знал. А вот теперь вот опасаться начал. Не хотелось бы вот таким страйком встать там по чьему-то непониманию
Сегодня утром там рулил - так на круге машин десять встало и боязливо пропускало въезжающих на круг! Причем, как мне показалось, что боялись друг друга оба потока.

Что-то мне подсказывает, что правило главной дороги по кругу как-то слабо засело у водителей в голове, а наличие дополнительного знака "уступи дорогу" быстрее бы привело в чувство подъезжающих по примыкающим дорогам. Синий знак "Круговое движение" видимо чувство опасности не вызывает :)
kaxa
27.11.2019
вот полностью согласен) "круговое" не пугает и не настораживает, нужно как то по доходчивей, "треугольников" перевернутых навесить!
там мало кто на знаки смотрит. по памяти все едут...
ну и про круговое мало кто помнит, кто кого должен пропускать...
Shalan
27.11.2019
Езжу там пару раз в неделю, а уже встретил пару куриц движущихся по новому круговому по часовой стрелке.
А вообще там срочно нужны знаки приоритета.
Atom
27.11.2019

Shalan
писал(а)
пару куриц движущихся по новому круговому по часовой стрелке

такого я еще там не видел :)

А по второму пункту - неплохо бы желты большой плакат повесить с надписью "Круг главный!"
У нас как-то принято изменить схему движения тихонько - ну а там разберутся! Ну или машину ГИБДД воткнуть и бабла постричь. Ну неужели сложно поставить пяток ярких информационных плакатов с информацией об изменении схемы движения?
Не надо говорить о простом необходимости соблюдения правил и знаков, люди - не роботы и совершают человеческие ошибки. Зная это, надо их соответственно прогнозировать и предупреждать всеми возможными способами
Atom
28.11.2019

Химик-ядерщик
писал(а)
Ну неужели сложно поставить пяток ярких информационных плакатов с информацией об изменении схемы движения?

На Пролетарке так было.
Ну а почему на Пролетарке решили, что надо, а в Сормово (иди других местах) - "и так обойдутся" ?
Народ с круга все так же опасливо пытается пропустить тех, кто на круг въезжает. Приходится моргать фарами и прививать правильные навыки использования круговым движением
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем