--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оказывается в Иваново есть музей советского автопрома, желающие могут присоедениться к поездке в воскресенье 18 Марта..

Мероприятия, тусовки
813
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
museum37.ru
едем туда в воскресенье на спринтере, проезд 250 р с носа за туда-обратно. Билет в музей стоит 150 р, можно на группу взять экскурсовода за тысячу, но можно в принципе и обойтись.
Кто желает присоединиться - отписываемся. По моему неплохая поездка выходного дня. Дороги правда убитые в ту сторону но ехать недалеко.
____________________________________________________
Желающим отписаться в теме, водитель вам напишет....
шо, опять ?
Снова....
Поедешь?
нет, я с Кваклей на выборы... не пойдем )
Ква очень далеко)
это где же ?
За морями
на пмж или на побывку ? )
www.youtube.com/watch?v=sGLnMMrUBFo
На помывку)
далековато однако, я бы и тут её с веничком попарил )
Lissonka
16.03.2018
Недалеко ? С фига ли ? Большее 200 км в одну сторону. 4 часа трясучки на колдобинам, да еще в мороз. Экспозиция музея-то стоит того ? ;)
Для вас недалеко 5 км в Мегу съездить?
До 500 км недалеко считается у водителей..
SSR699
16.03.2018
Так то у водителей...
Quietly
16.03.2018
Как вы можете променять гражданский долг на вот это сомнительное мероприятие
Выезд в 9, а в 8 мы уже используем свое право выбора!
В отличии от некоторых))
Quietly
16.03.2018
Короче конвоируют вас всем автобусом на избирательный участок))
Наташа, ты песня, помню тебя когда ещё Ромка Павлюченко бился за выход из группы. И твой поцелуй. Ты хорошая.
Quietly
16.03.2018
Ути пути чмоки. Ща нам минусьёв наваляют)))
Все минусы в мою корзину)
культура и хорошее воспитание у тебя есть. Ты приятная.
Quietly
16.03.2018
Не дам))
ДаСбрендила чтоль? Путина на тебя нет. Но! чоткая, этого не отнять!)
Quietly
16.03.2018
Я чёрная как нигер, у меня солнце море пляж и вай-фай пальма раздаёт. Срать мне на выборы))
Хорошая!

На этом всё.
casper!
16.03.2018
ну если в штутгарт залоговый мерс не выпустят тогда Ульяновск музей гражданской авиации или музей автоспорта в Сочи. там F40 есть. с 9 лет хочу вживую увидеть с тех пор как модель из бумаги склеил.
в монино говорят еще музей авиации хороший
komario
19.03.2018
хороший, я в прошлое лето съездил - детская мечта исполнена)
до этого "для разминки" в Чкаловск катались.
Кубинка на очереди)
С 9 лет до сих пор не съездил? Я удивляюсь с тебя... Диваны, прочь из квартир ))
!IGOREK!
16.03.2018
бывал там ни раз) выехал утром в субботу и погнал, в чем проблема?)))
komario
19.03.2018
casper! писал(а)
Ульяновск музей гражданской авиации

оо сяп за наводку. плюс один пункт в список мест, куда я буду дооолго ехать... вернее, долго собираться.
PS F40 тож клеил)
Добавлю пару картинок по итогам предыдущей темы.
На борту ЗОЖ и входной фейс контроль.
ЗЫ ценник халява.
casper!
16.03.2018
а где картинка "говно на борт не берем"?
997
16.03.2018
только такую нашёл ---->
Crosser
16.03.2018
Не в тему
С удовольствием с ПЭ бы прокатился, но на снежике газить буду, надо за зиму оторваться да и погодка располагает
Я знаю, ты оценишь ;-)
Фотки сегодняшние.
левое фото. интересно. под словом ротакс в снегу будто бы воронка. это выхлопом? если да, то странно, я думал назад же он, а тут вниз, в землю.
пс: погода хорошая прям от фоток идет.
На этом двухтактный мотор весьма высокой форсировки (165 сил с 850 кубов), а к выхлопам у двухтактников особые требования, он должен быть определённым образом настроен и их выхлопные тракты обычно короткие.
Да, он вниз на этом.
А вот на этом снимке правый снегоход - с безумным литровым R4 от супербайка R1 прошлой генерации, на нем выхлоп идёт назад через весь корпус.
Хотя я встречал четырехтактные снегоходы, где выхлоп тоже спереди вниз.

Самая лучшая погода для самого лучшего зимнего отдыха для тех, у кого бензин в крови и достаточно денег на флагманов снегоходной индустрии :-)
понятно ;-)
вопросов еще больше. а на левом, 2 тактном, что за П-образная штука на руле?
Так называемая горная стропа, когда валишь под углом к склону, балансируешь с одной стороны снегохода своим весом и держишься за неё.
Это самый экстремальный стнегоход из всех серийно выпускаемых, для глубокого снега, сложного рельефа и продвинутого райдера.
ни за что бы не догадался. как много всяких штук на нестандартной технике.
Там ещё огромный каталог фирменного тюнинга и аксессуаров.

И вообще самая кайфовая техника для беспредельщиков типа меня, куда кайфовее даже мощных машин.
Почти никаких правил и ограничений.
тут еще момент. я вроде говорил давно. т.к фото хорошего качества, много деталей видно разных. здорово делают. некоторые моменты с интересом можно разглядывать. на виду же многое.
кстати, ты говоришь, что он для глубокого. а гусеница почему узковатая? или тут только за счет мощности и скорости не проваливается?
Ну я тебе могу по другому каналу связи несжатых накидать :-)
Вообще инженерно шикарно продуманная и сделанная техника.
Амортизаторы (их 4, кстати) настраиваются по всем отбоям-сжатиям и преднатягу пружин.
Тормоз, кстати, Brembo :-)
Вот родной сайт:
www.brplynx.com/en/boondocker.html.html
Вот наш:
formula7.ru/snegohody/snegoh...0-850-etec-2018/
220 кг (плюс-минус) веса, хорошо за 150 лс. мощность, снег и чистое поле. как вы на них ездите. реально страшно. со стороны, по крайней мере.
Требования к райдеру на суперспортивных моделях типа моих очень высокие, конечно.
Не столько к навыкам управления, сколько к здравому смыслу и трезвой оценке своих и техники способностей.
В противном случае можно быстро сдохнуть, случаи не так уж и редки.
Но море кайфа зато в ответ, и пофиг, что дорого и расход 30-40 литров сотого октана.
В том числе поэтому снегоходчики зиму ждут пуще лета.
Да и не то что зиму, последние пару недель зимы как правило, когда снега уже поднамело и под весенними лучами спресовался. Если за зиму штук 5 годных покатух было уже сезон не зря прошел)
Я многие сотни километров за эти выходные нагонял.
Жаль, дообкатать уж не успею :-)
Сначала страшно, потом уже маловато. те же секунды 4 до ста безумно долгими кажутся)))
дико звучит со стороны. ни за что не сяду на такие аппараты. если только бухим сильно, когда без разницы на все.
Не, пьяному лучше не кататься. Если уж и выпивал то только уже на пути к дому,и ехал потихоньку. И так адреналина хватает)))
4 сек/100 км. по целине, по снегу. под которым ничего не видно. не, я вас не понимаю, честно. ну его нафиг. в железке на 4 колесах лучше, пусть и "динамика" в 3-4-5 раз хуже.
Да а че там смотреть то) на большой скорости идешь как лодка на глиссере. На железке ощущеня не те
а если под снегом колхоз какой-нибудь оставил борону какую-нибудь, когда поле осенью вспахивал. ну и все и такое.
Снег уже достаточно плотный и на скорости по снегу скользишь так что особо пофиг что под ним.
Андрюшка писал(а)
дико звучит со стороны. ни за что не сяду на такие аппараты. если только бухим сильно, когда без разницы на все. ...

Напрасно ты так говоришь.
Снегоходы в силу малой распространенности и огромности Российских пространств все же безопаснее мотоциклов.
Достаточно здравого смысла.
Я ж тоже первые пару сезонов даже на реку боялся выехать.
А сейчас от Приозерки до кафе на Гребном канале запросто доеду менее, чем за полчаса.
Даже выпить можно, кому надо, гаишники за снежиками не гоняются, а Гостехнадзор на своих утилитах гоночные модели с хорошим райдером в руле никогда не достанут :-)
Ничего не говори, сегодня- один из лучших дней сезона. Я с 11 и до 6 не слезал, все окресные в районе Дубенки-Утечино-Анкудиновка- Дружный укатал
Я тут с подачи бабули обзавёлся флагманом индустрии с новейшим супермотором.
Как изъездивший за 12 полновесных сезонов трех перфомансных флагманов Ямахи и Арктик Кэта уверенно заявляю, что до того мы с тобой катали совсем не то, что надо было.
Как с овощного Лансера пересесть на Эволюшен - примерно такие впечатления.
Продавай Ямаху, бери BRP Gen.4.
Я свой Апекс пока оставил для детей там и гостей, но по сути это как ТЛК200 рядом с турбоКайеном.
Завидую белой завистью, есть к чему стремиться)
Почитал характеристики- космос))) особенно система запуска весом 900 грамм
У брательника та же модель предыдущего поколения, которое уже тогда было бомбическим.
Прокатился он на моем - куда легче, лучше, подрыв раньше и сильнее.
Уже вполовину газа в небо лыжи задирает, хотя движок ещё в обкаточном режиме и полной мощности ещё не развивает.
Облегчено все и вся, я даже не стал систему запуска со стартером и аккумом ставить, чтобы не утяжелять, запускаю, как бензопилу, веревкой :-)
Короче, очень напрасно я пренебрегал двухтактниками.
Там же вроде должен быть запуск утром с ручки, днем с некоего подобия конденсатора?
Да, система конденсаторного запуска SHOT, аналогов у конкурентов нет.
Но моя модель почему-то без неё идёт, с ней идут машины с более длинной гусеницей, а такая у нас без надобности, разница в цене при этих величинах копеечная.
Вот и буду дёргать, хотя 850 кубов запускать - это не бензопилу ''Дружба'' :-)
что-то мне кажется, судя по правому фото, апекс то получше управляется.
Они немного разные.
А снегоходы различаются по классам совершенно так же, как и Автомобили.
Апекс - скорее так называемый trail sled, для специальных снегоходных трасс, широко распространённых в северных штатах США, Канаде и Скандинавии.
Бундокер - кроссовер для сильно пересечённой местности с ярко выраженным горным уклоном, максимально облегчённый, для того у него более длинная гусеница, выше клиренс и больше в 2 раза грунтозацеп.
И он почти на сотню килограмм легче, на минуточку.
И на нем можно делать так:
youtu.be/mA-QrewHxBc
мда, другой мир.
А когда денег и безрассудства особенно много, то бывает и так :-)
ладно, по-честному: я сам катался на снегоходе. в 2003-2004 году. это был какой-то бомбардье. наверное, вы, снегоходчики, называете такие <<утилитами>> сейчас. он был здоровый и тяжелый (втроем еле его на прицеп без аппарелей закантовали). сиденье на 2 человек (может и 3).
катался по большой площадке ровной, снега мало было.
вроде быстро разгонялся, мне не понравилось.
страшно, вокруг нет ничего.
как понимаю, этот бундокер, если открутить на полную, просто встанет на дыбы, или даже перевернется на наездника.
да, ну вас. страшные это штуковины :-)
Ну скажем честно: утилит в плане автомобилей - это как ТЛ200.
Большой, тяжёлый, едет и управляется, как дерьмо.
Как если бы ты, прокатившись на этом, составил бы своё мнение обо всем мировом автопроме.
С другой стороны, если душа не лежит - то что тут спорить.
Это как меня заставить на азиатском переднеприводном овоще ездить :-)
дай покатаца))
''Злейшие враги снегохода - лучшие друзья его хозяина>> ;-)
выборы обойдутся ))
до иванова халявные автобусы ездят.
iNDIGo-
16.03.2018
*норм*
Да, я им напишу ))
!IGOREK!
16.03.2018
вот с тобой я бы поехал) так сразу и надо было писать)
Гош, давай с ПЭ мирись, ну надоело на кидание говна смотреть ей богу
!IGOREK!
17.03.2018
Мне и самому это надоело ) я вообще не конфликтный . Ну вот нравится ему про мой чайник писать в каждой теме , ну что поделать ))) и самое главное , я ведь понимаю что в жизни он отличный от форума )
Поверь мне, с ПЭ в разведку можно идти )))
Crosser
17.03.2018
В тему призывается ПЭ)) обнимашки и слюни надо))
997
17.03.2018
я так предполагаю, что за мат его немного услали в парилку.
Crosser
17.03.2018
Не за мат, троих его ботов забанили.
997
17.03.2018
за мат. не скриншотил, но прочитать успел.
Crosser
17.03.2018
Да хорош, тему про поездку в Иваново закрыли, тему к модераторам закрыли, и забанили трёх ботов ПЭ.
997
17.03.2018
упс. ну значит я после того пропустил тему к модерам, а ПЭ реально напросился.
Crosser
17.03.2018
Напросился в теме к модераторам.
Меня музей этот не впечатлил.
Съездили?
Vikingsam
19.03.2018
неужели набрались желающие в этот "музей" ехать?
Там жесткий dress code.
ну как съездили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем