--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Около 13 комплексов фотовидефиксации сожгли

Новости
1574
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
12.11.2019
Правда не у нас... а в Раменском.

tass.ru/proisshestviya/7103414
Styles
12.11.2019
началось?
ISOpter
12.11.2019
поджог? Да ну, не, не может быть. Некачественная установка доп.оборудования виновата
Warrior76
12.11.2019
а было ли оно, допоборудование-то? Может муляжи?)
ISOpter
13.11.2019
мысль
Вася!
13.11.2019
Не хорошую?
Bekas999
12.11.2019
а чО, нормально....12,3-12,8 хорошие показатели эффективности работы партизан.....Главное не больше
iNDIGo-
12.11.2019
У нас в НН закупают что то около 30 комплектов
Интересно, на которой стоянке они стоять будут?)))
BullDozer
13.11.2019
87 треног еще
Таксисты, поди.
Tom-Cat
12.11.2019
Треножники устраняют конкурентов.
радость то какая!
$1*
12.11.2019
Порадуемся за раменских)
SerZH
13.11.2019
Купят в два раза больше - с учётом возможных потерь )
Этих да... Они "высоко" работают... прилетает с оных... (((
Какая прелесть...
Warrior76
12.11.2019
огонь скрывает все следы, но ничего, закажут новые, ещё пуще прежних...
n695
12.11.2019
И как обычно за наш счет отобьют))
полно дебилов еще у нас. По сути дисциплинируют камеры. Но многим дисциплина не нравится.
kemy
12.11.2019
да ладно ка - по факту - если ехать по трассе строго не штрафуемо обгоняют тебя единицы, при том половину из этих летчиков обгонишь потом раз 5 потом по дороге, потому что они то поссать, то заправиться, то в поселке скинули где камер нет то еще подобное
а я о чем написал?
kemy
12.11.2019
многим - я вот проэто :)
многих нет, как раз единицам мешают
Но говно всегда на поверхности. Видно его...
rf45
13.11.2019
вспомни 2000-е. По М7 реально почти все со скоростью 120-150 шли. Даже на тазах и москвичах. А сейчас?
kemy
13.11.2019
да примерно то же количество ужаленых
да и мозг начал включаться более менее у народу - что бенза больше горит, не безопасно - та же владимирская объездная - камер нет - но тошнят в основном
и сейчас также. ментов то нет. Номерок закрой и лети хоть до москвы
rf45
13.11.2019
да хрен сейчас от нн до гороха даже из-за камер быстро доедешь когда светло. Махинации с номером опасненько
вот давеча опять в Мск ездил и никого не встретил.
GreatCornholio писал(а)
Номерок закрой и лети хоть до москвы

на постах, хотя их и немного, стоят системы, которые помогают предотвратить езду с плохим номером )
Тебя
13.11.2019
Одного не понимаю, почему не повесить стационарную камеру, а надо делигировать государственные функции каким-то ИП. Мне вот это не нравится.
стационарная камера - она на одном месте, а мобильная - проверка на вшивость.
У нас ведь как, под камерой - жу-жу-жу, не дай бог на 250 рублей штраф, а после камеры - на все деньги, все равно бесплатно! И населенка это или нет - пофиг!

И это человеческая сущность! Цивилизованные европейцы превращаются в свиней, если узнают что можно мусорить, и никто за это не накажет.
Тебя
13.11.2019
alexey(sad) писал(а)
У нас ведь как,

Так-то у Вас, у нас не так.
Если не так - то не пофиг вообще на камеры? Должно быть без разницы где она и кому принадлежит!
Тебя
13.11.2019
"У нас" населёнки проезжаем 78, по трассе 108 и на камеры не пофиг, а вот то, что государство делигировало свои полномочия не известно кому и не понятно с какого рожна, напрягает.
А это я знаю! Я сейчас попробую пояснить!
Допустим у тебя есть какой то бизнес! Ты заключаешь договор на 1 млн американских рублей. Или на два млн, ну ни как не меньше чем три по 0,5.

А тут подвернулась шабашка! Есть много мелких договором, но по 10-20 долларов. И они прям сыпятся, сыпятся.
Первый бизнес тебе приносит в год допустим 15-20 млн
Второй бизнес чуть меньше 1 млн, но времени занимает... все оставшееся время занимает

Другими словами, ты сидишь ровно, пять дней в месяце поработал и опять на Сказочное Бали, Сормовский парк, или на Гребной.
А Вот со вторым бизнесом тебе приходится по 6 дней в неделю с 8 утра и до 21 вечера, и еще гемор с судами, протестами, возвратом, да еще и имущество портят, стекла в офисе бьют.

Возникают мысли, а может ну его нафик? Ты находишь забулдыгу Васю Пупкина, и говоришь ему, мол я хочу тебя взять в кампаньены! Мол есть ежегодный доход почти на лям! Давай ты мне раз в год будешь просто половину приносить, все остальное твое. Нужно только делопроизводство вести!

В итоге у тебя денег чуть поменьше, (а может и столько же), а гемора уже нет!
Тебя
13.11.2019
То есть государство вместо того, чтобы осуществлять свои прямые функции, перепоручает их Пупкину.
Вот я как раз против этого. Обосную.
Катаюсь раз в неделю до Арзамаса. Знаю все места, где стоят треноги. К этой треноге приставлен чел с авто и з/п рублей 30-40... А правильно вкопать столб, повесить камеру и установить прогу - средняя скорость между камерами. Вот так должно делать государство в нынешнем виде.
Ну а совсем правильно сделать дороги в едином ГОСТе - односторонние, без пересечения в одной плоскости и отменить все скоростные ограничения.
7109
13.11.2019
А если государство работать не хочет?
Тебя писал(а)
А правильно вкопать столб, повесить камеру и установить прогу - средняя скорость между камерами. Вот так должно делать государство в нынешнем виде.

дык чел то охраняет камеру, в первую очередь. Без охраны они не проживут долго
Тебя
15.11.2019
Чёт даже не слышал о том, что где-то спёрли станционарную камеру со столба.
@лекс
13.11.2019
Дополню, друган с Москвы прислал
@лекс
13.11.2019
@лекс
13.11.2019
И как говорят, там все 20 комплексов по 20 лямов за каждый сгорели
ISOpter
13.11.2019
так они че фиксировали-то?
X-SOFT
13.11.2019
Расходы бюджета )
rf45
13.11.2019
в подмосковье эти микрики стоят вместо треног
Сгорели только 13! Где остальные 7?!
komario
13.11.2019
капец. Пёрл-Харбор прям.
охране атата хоть сделали?
Реклама ГБО )
хорошая групповая цель...
SerZH
13.11.2019
Закупки, я так понимаю, были за счёт бюджета?
кто то просто пилит бюджет, либо отмывают то что уже давно перепродано.
а у кучки люмпенов праздник, они думают что это народные мстители.
742
13.11.2019
Странно видеть радость в комментах. Если не застрахованы, один фиг гос бюджет на новые закупки будут тратить, а там и ваши налоги
Тебя
13.11.2019
742 писал(а)
гос бюджет

А это не частники, случаем?
742
13.11.2019
В Москве точно такие же стоят в ЦОДДовской раскраске, значит закуплены на бюджет города.
Про эти пишут вот что, значит тоже муниципальные, но застрахованы:
Сгоревшие мобильные комплексы фотовидеофиксации принадлежат Московской области. Автомобили, на базе которых находились комплексы принадлежат лизинговой компании. В результате инцидента никто не пострадал. Все комплексы застрахованы. Страховой компанией оценивается причиненный ущерб. По факту происшествия проводится проверка правоохранительными органами
Тебя
13.11.2019
Так-то похоже на грамотный уход с темы. Видать не дают той прибыли, чтоб их содержать. Сжечь и получить страховку. Народ стал ездить умеренно потому-что. Но всё возможно не так.
Тебя писал(а)
Народ стал ездить умеренно потому-что.

благодаря как раз вот таким камерам.
потому что как только съезжаешь на второстепенные дороги, где камер меньше, снова куча долб_пов летящих по встречке через сплошную в повороте, на подъёме-спуске и с превышением.
но кучке глупых люмпенов этого не понять, что вот такими драконовскими методами им пытаются сохранить жизнь.
Тебя
13.11.2019
Вот государство уже придумало программу, которая берёт среднюю скорость между камерами. Вкопал столб, поставил камеру, запустил прогу - чисто государственное дело. Эти треноги как дисковый телефон.
ISOpter
13.11.2019
Дикий Ветер писал(а)
люмпенов

олигархыч, ты? Не признал...
люмпен это состояние души, быдло которое выкидывает бычки в окно, херачит по обочине, паркуется на тротуаре, плюёт под ноги людям в толпе, орёт вечером под окнами летом, ссыт в лифте и тп и тд.
rf45
15.11.2019
по новостям сказали, что владельцы комплексов были частники и подожгли конкуренты скорее всего. К нашим налогам не имеет отношения
rf45 писал(а)
владельцы комплексов были частники

такое вообще бывает? Если частники владельцы, то и прибыль от эксплуатации им?
rf45
15.11.2019
ты с луны свалился чтоль?
не интересовался специально, но думаю, что тут есть какой-то подвох. Предположу, что информация о собственности на такого рода оборудование - не более чем слухи )
огонь
Osss
13.11.2019
Вот счастье то, можно забить на пдд, выж лучше знаете как правильно ездить, а пдд идиоты писали гыы
Я езжу по ПДД. За 15 лет стажа 6 штрафов. Из них 4 не актуальны сейчас или притянуты за уши, т.к. езжу на ведре.
Система наказания у нас не для соблюдения ПДД, а для обдираловки. Это тупо бизнес.
7109
13.11.2019
Плюсуюсь
742
15.11.2019
Testosteron писал(а)
Система наказания у нас не для соблюдения ПДД, а для обдираловки

Да ладно... На Садовом в пробке все такие культурные - на вафельку не выезжают, поворачивают только из тех рядов из которых разрешено, потому что камерами все увешано, а стоит куда-то ближе к МКАД приехать или туда, где нет камер - сразу вот это дикое стадо люмпенов с 750 регионом на номерах несется в свои квартиры и сразу - наплевательское несоблюдение рядности, и выезд на забитый перекресток, и вот это вот все. И да, я езжу по правилам в увешанной камерами Москве и периодически катаюсь по м7 в сторону Нижнего, и м10-м11 до Питера, и у меня за год один штраф за скорость - зевнул знак 40.
давно пора этот зоопарк с незаконными съемками закрывать.
Почему незаконными?
Имелось ввиду узаконенный зоопарк.
Около 13, более 10... Истина где-то между?
Шигин - мудак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов