--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

опрос навеян темой про водителя и солярку

Опрос
788
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gl(.)(.)m
24.07.2018
На форуме идет очень интересное обсуждение про водителя автобуса, солярку, канистры, воровство и мастерство вождения. На этой почве у меня возник вопрос, воровали ли вы когда нибудь у своего работодателя? Или вы божий одуванчик? Например, кто-нибудь с завода-производства что-нибудь утащил, сделал работу "налево". Офисный сотрудник утащил ручку-скрепки-бумагу домой. Водитель сэкономил топливо, и забрал его себе. Перекуп не уплатил налог. Судья вынес нужный приговор. Менеджер сделал максимальную скидку родственнику, которую бы не сделал никогда и никому. Может быть вы по рабочему телефону разговаривали по личным делам? Если вы работодатель, возможно, используете схемы для уплаты налогов "по-минимуму". Вдруг, вы влиятельный чиновник и помогаете своей любимой жене развивать ее бизнес.
опрос навеян темой про водителя и солярку
Да   60 | 75%
Нет   12 | 15%
Я боюсь сказать правду!   8 | 10%
Проголосовало участников - 80
Gl(.)(.)m    742    Antek86    Худенький    Libreta    n695    ISOpter    !IGOREK!    ЛВВ)))    ytrnj    всадник без головы    Crocodile    izotrop    zabadai    Sl@sh    Твой парень    Komp@s    Lenin-BORA    Серый-МЧС    Alex 52 rus    Антоха52    ZhekaNN    drinker    Losik@    DarkAmorphis    Fasto    mix666    Goldman52    Покемонович    ilexys    oliver    Blinks    Вялый    Кот83    o.stin    СтарыйПират    kybik0007    spt    Comp@ss    Вася!    Andrey Ryrikovich    dgon_djon    hafanana52    Santa-fe    Groh    mmartin    ДенСормово    Глеб Новиков    88NECK88    Andrei 823    GeK65    комиссар    Screw12    Hellhound    max641    СТО корейцев    kiril OFF    dim1240    avto 152    diman290480    Глокий Куздр    LenorroneL    Frumpel    senatanton    Harpoon    Brownbearr    lankas    997    Vadusha    katrin_astra    (amigo)    SerZH    Алексей Макаров    yuki2005    M1Xan    Будка Боб    екх    MaestroD    Pav_lo    FINIK.NN   
Gl(.)(.)m писал(а)
Перекуп не уплатил налог.

лол
че-то у тебя тут всё смешалось ) и ручки и налоговые преступления )))
з.ы. схемы для уплаты налогов по минимуму бывают и законными
Gl(.)(.)m
24.07.2018
ну все это делается для получения большей прибыли
drinker
26.07.2018
Любой бизнес нацелен на получение большей прибыли и если делаешь все законно, в чем проблема?
Gl(.)(.)m писал(а)
ну все это делается для получения большей прибыли


да всё думаю -- куда бы прилепить ,тем же, напомненное...
вроде бы, сюда пойдёт , худо-бедно..
www.rulit.me/books/neokonchennyj-rasskaz-read-105053-1.html
тут такое дело. ннрушники - это святые люди. так что чуть что, они естественно кричат фу вор, негодяй и мразь. давно замечено. сами же они само собой ни разу в жизни ничего не украли, не пьют, не курят, матом не ругаются и каждый божий день своей святой жизни занимаются благотворительностью и тщательнейшей уплатой налогов до копеечки. у многих замечен нимб.
сейчас вы это и сами увидите - все как один напишут: я не воровал. вообще ни разу и вот те крест. может ты сам вор и лжец, автор? да, так и есть!

что же касается именно ннрушников-водил, они сами бензин на работу себе докупают в случае чего. за свой счёт.
+1. А еще, заметь,рассуждают как правило те кто в профессии разбирается как свинья в апельсинах
zabadai
24.07.2018
Воровство оно и в Африке воровство
ISOpter
24.07.2018
что русскому хорошо, то сомалийцу - смерть!
Это только на первый взгляд. А по факту есть доброе зло а есть злое добро
zabadai
24.07.2018
"С добром и злом тоже начались проблемы - от имени добра стали говорить такие хари, что люди сами с удовольствием официально записывались во зло..."
iPhuck 10
742
24.07.2018
Судя по итогам опроса, ТС воровал, я нет =)
Gl(.)(.)m
24.07.2018
Вам есть, чем гордиться!
По итогам опроса ты врунишка))
742
24.07.2018
Что это? 1:1 счет был )
ISOpter
24.07.2018
а голосовал за кого? ...на выборах
742
24.07.2018
Не попал на них, работал... А это важно?
ISOpter
24.07.2018
конечно! Составляем фотороботыпортреты идеального работника и вора
Libreta
24.07.2018
Смысл скрепки воровать? Ответила нет.
А если напишу, что еще и покупаю на работу что-то за свой счет, тогда вообще разрыв шаблона будет? :)
Gl(.)(.)m
24.07.2018
На нет, как говорится, и суда нет :)
GeK65
24.07.2018
Бывает и невинных судят
Gl(.)(.)m
24.07.2018
всякое в жизни случается
742
24.07.2018
Кстати да, был период, когда в нашей богатой конторе, в которую многие в свое время стремились попасть, с ее плюшками в виде дмс, фитнеса, годовых премий и прочего, проще было купить за свои бумагу для принтера, чем дождаться пополнения ее запасов... И ничего, не умер и не обеднел ))
сэд
26.07.2018
А ручкой, выданной на работе, только на работе пользовалась.Писала и подписывала только рабочую документацию?))))Чернила(паста) тоже денег стоят)
(amigo)
27.07.2018
+ок.. мышку и клавиатуру сам покупал себе, благо то что покупает контора мне не удобно...
citizen52
24.07.2018
тебе действительно 30 лет *facepalm*
!IGOREK!
24.07.2018
еще не хватает "брали ли вы взятку у деда мороза"
бредовая тема
Gl(.)(.)m
24.07.2018
Бредовая, как и 95% остальных здесь :)
!IGOREK! писал(а)
"брали ли вы взятку у деда мороза"

чё та никак не въеду в эту схему...(((
если Дед Морозу, понятно,а вот от него ...(((
Да тут добрая половина готовы штаны с покойничка стянуть

*тест*
И конфетку с кладбище спереть)))
+
"все равно растает")
ISOpter
24.07.2018
*лишь бы не было войны*
На что тогда готова злая половина?
ISOpter
26.07.2018
прям с живого штаны сдернет
Бред.
Losik@
26.07.2018
Одно дело когда человек упаковку скрепок унес и никто об этом не узнал и не ощутил.
А другое дело канистрами горючку в наглую при всех сливать. Тут и ущерб ощутимый и уровень наглости зашкаливает.
Gl(.)(.)m
26.07.2018
Ну ведь и то и другое воровство
Losik@
26.07.2018
Согласен.
Но пока горючку сливали незаметно и краснея от стыда - резонанса не было (а я не сомневаюсь что её и раньше сливали). Стоило ему настолько обнаглеть, что даже снимающая камера не смутила - общественность загудела.
Второй вопрос в том что работодатель не озаботился пресечь подобное воровство - значит ему это "нормально". Ведь кассир не может из кассы отсыпать себе монет после работы? (незамеченным это никак не останется)
А ведь сейчас за весьма скромные деньги ставятся системы слежения и датчики уровня, потом достаточно в конце месяца отчет сформировать и вот он выявленный факт - это говорит о том что работодателя устраивала такая ситуация а может даже кто то заинтересован был.
А скрепки - тут совсем другой ущерб и даже по закону размер ущерба имеет значение для того чтобы назначить наказание. И когда у работодателя начинаются лишние расходы на канц товары - он начинает требовать обоснование расхода скрепок, чем пресекает их неконтролируемый расход
Losik@ писал(а)
Ведь кассир не может из кассы отсыпать себе монет после работы? (незамеченным это никак не останется)

и может ... и останется незамеченным.
Если именно Вы так не умеете, это не значит что такое невозможно
Oilmen
26.07.2018
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
не умеете, это не значит что такое невозможно

Вы часом не в Кстово проживаете? Просто мировоззрение какое-то родное :-)
Земляки)))
oliver
26.07.2018
меня с одной работы крайне неадекватный владелец бизнеса уволил за то, что я якобы у него чего то подворовывал - хотя такого не было и в помине. увольняясь, таки пришлось забрать с собой пару толстых хдд, банок с болванками и прочей компьютерной дридадой, чтобы хоть как-то оправдать причину увольнения :)
да ибо когда начинал это делать , я увольнялся , это был звоночек , что тут делать если без этого зп маленькая )
o.stin
26.07.2018
Если я выписываю себе премию, я ворую?
конечно ворую, по крайней мере электроэнергию и время )))
Сижу за рабочим компом, мало того, что параллельно на себя работаю, так ещё трачу время на автофорум, ну, музыку там слушаю из инета и т.п.... так что ответил "да"
С тех пор как меня в третьем классе поймали на воровстве плавленного сырка, я с товаром не связываюсь, беру деньгами.
В чем проблема в помощи в развитии бизнеса?
Очередная каша в голове очередного народного правдоруба.
В чем суть поста- что нет безгрешных?- Нет.
Что ты открыл всем глаза на это ? -Нет.
Освойте уже принцип Бритвы Окамма.
ISOpter
26.07.2018
мы тут форточки овертона хорошо освоили, до бритв не дошли пока
Может оно и правильно.
dim1240
26.07.2018
Скучна та работа, где не чего взять!!!
avto 152
27.07.2018
Рука руку моет, как правило. Нам менеджер сделал скидку 200 тысяч, а мы машину купили, прям перед новым годом, сделав ему план. Трубы, швеллера, уголки и рельсы до сих пор на всяческие нужды расходуются, хотя машинами вывозились ещё в 90-е. Да и не укупишь сейчас железнодорожный рельс, от 40 до 90 тысяч за тонну...
Oilmen
27.07.2018
Gl(.)(.)m писал(а)
Если вы работодатель, возможно, используете схемы для уплаты налогов "по-минимуму".

Так процентов 90% на этой основе работает, по иному - разорение.
Ха ха ! Та тебе и признались на весь форум, что воруют.
Пы.сы.: сама себе на работу ручки покупаю, ибо левша и беру ручку специальную.
судя по ответам, большинство как раз честно признались
А сколько не ответили, мимо прошли
и?
думаешь у них процентное соотношение другое было бы? Сильно вряд ли...
Не ворую, потому и нищая. Канцелярку покупаю в магазине
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем