--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос: Обязать страховые компании платить за повреждения полученные по вине плохого дорожного покрытия

Флуд , флирт
19
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fromdust
19.08.2013
По просьбе advr.www.nn.ru
На данном ресурсе https://www.roi.ru/ появилась инициатива обязать страховые компании платить по ОСАГО за: пробитые колеса, погнутые диски, испорченную «подвеску», при повреждениях полученных по вине плохого дорожного покрытия, «прямым возмещением» в «своей» страховой компании.
"Пожалуй единственный способ искоренить отвратительное состояние Российских дорог, это «бить» по виновникам «рублем». На данный момент отсудить у виновных дорожных служб пробитые шины, погнутые диски, разбитую подвеску, настолько сложно, что за суды с «дорожниками» почти никто не решается взяться. При этом, юристы страховых компаний, с легкостью поставят на поток судебные дела по качеству дорог, и быстро научат дорожные службы «работать для людей и на благо процветания России».
Для ДТП с небольшим ущербом: одно пробитое колесо на яме, один погнутый диск, - чтобы не создавать дополнительные пробки, необходимо обязать страховые компании принимать в качестве доказательств о ДТП записи с видео-регистраторов. При наличии видеозаписи с регистратора, запретить страховым компаниям требовать оформления ДТП с участием сотрудников ДПС, и оформлять ДТП только по наличию европротоколу и видео-записи: момента происшествия, обзорного обхода автомобиля с фиксацией на видео номеров, дорожной ямы, и повреждений автомобиля.
Практический результат
Улучшение качества дорог в РФ"

Ваши мнения? За или против?
мое мнение -за, изменит ли что то голосовалка-нет, повысит ли ЧСВ некоторых интернетботов-да.
T52
19.08.2013
ну таки раз ЗА - регьтесь на госуслугах, регьте всех родных и близких, да помогайте мне продвигать данную инициативу :)
sneez
23.08.2013
зарегистрировался на портале услуг 31 июля до сих пор жду заказное письмо с паролем для доступа на сайт((
T52
23.08.2013
а заглянуть в любой будний день в дом связи на горького - и получить его там за 5 минут? очередей там нет, работают до 19-00
sneez
23.08.2013
можно конечно. но я там давно не был. мне до дома связи километров 40
T52
24.08.2013
ну тогда ждем почту россии или повторяем запрос на код авторизации почтой еще раз
Elletta
19.08.2013
Было бы здорово! Только, боюсь, не будет такого у нас никогда! Это ж Россия!
Когда же у нас чиновники за свое разгильдяйство кому-нибудь платили?
T52
19.08.2013
а вы приложите усилия - заставьте зарегистрироваться на госуслугах всех родных и друзей, я к примеру там уже за 13 человек сам голосую, ибо им лень и они мне "делегировали свои голоса" и еще 50 по звонку за мою инициативу проголосует, плюс в соцсетях и т.д.
Лично мое ИМХО - с появлением РОИ есть шанс изменить страну к лучшему.
Кстати - инициатива только что добавлена и пока на модерации в РОИ, появится через месяц полтора для голосования, так что у вас у всех есть время зарегистрироваться чтобы потом всем вместе проголосовать :)
Elletta
20.08.2013
Ну, допустим, мы даже зарегимся и проголосуем, ты всерьез веришь, что это что-то изменит?
Свежо предание, но верится с трудом! (~с)
T52
20.08.2013
Elletta
20.08.2013
T52 писал(а)
...Я верю...

Даже после этого?
...Президент фонда информационной демократии - Илья Масух, поставленный В.В.Путиным во главе, для создания системы российских общественных инициатив, отказался идти со мной на контакт...

А я, видишь ли, конечно наивная, что писец, но все же не настолько...
T52
20.08.2013
есть принцип - сражаться до конца, я ему следую, битва не проиграна пока жив хоть один солдат
Elletta
20.08.2013
Упорный? Уважаю! ))
Зы. За что тебя так метками?
T52
22.08.2013
Сорвался вот тут:
www.nn.ru/community/gorod/ma...2423057#7242305
vada3
19.08.2013
В том то и прикол, что Россия. Один дураццкий чиновник примит такой закон не подумавши, а потом все они взвоют и будут по зомбоящику орать что это все не законно и не для нашей страны.
T52
20.08.2013
путин прикажет - не взвоют, а путин сказал - 100К и проблему обязаны рассмотреть. ИМХО - данная инициатива намного важнее той что запостил Овальный про ограничение для машин чинуш на полтора ляма.
vada3
19.08.2013
Хорошо бы если так.
T52
19.08.2013
ну так помогайте, и "так" будет :)
игры со страховщиками/государством - то еще развлечение...
T52
20.08.2013
с разными по разному. РГС не платит ни хрена а Ресо к примеру платит.
Арчи_
20.08.2013
Не будет такого, слишком сильнО страховое лобби и сложившуюся ситуацию с дорогами не исправить.(
Страховщики найдут любую причину, чтобы отказать или заплатить копейки, и тогда схема останется та же - суд.
К тому же, установить виновность кого-либо в ДТП, могут только правоохранительные органы, либо суд, без вызова полиции на место происшествия не обойдется кмк.
T52
20.08.2013
какие то страховые будут изворачиваться а какие то платить - рынок сформирует пристрастия, уже сейчас сформировал, я лично больше в РГС ни нагой. Про то - будет или не будет, если проголосует то будет, путин обещал :)
ВСЕ будут уварачиваться, никто не будет работать в убыток.
эсаго - самый убыточный вид страхования и большие игроки от него потихоньку отказываются.
T52
20.08.2013
таких деклараций было дофига еще тогда когда я прототип системы РОИ в 11 году описал мол никто не сделает, сиди мальчик, ты что самый умный и т.д. однако сделали, так что я бы вам рекомендовал прежде чем что либо утверждать - выложить свои паспартные данные чтобы я потом из архивов смог дернуть тему и ткнуть вас в нее носом - когда моя инициатива пройдет и по ней примут закон
бггг... этого не будет никогда.

для возмещения есть каско
T52
23.08.2013
а если все таки будет, квартиру мне свою подаришь?
mirage76
20.08.2013
А вы знаете, что такое ОСАГО?
Чтобы страховые стали платить по ОСАГО за дтп по вине плохих дорог, то по закону об ОСАГО у всех плохих дорог должен быть оформлен полис ОСАГО
GoshaGT
20.08.2013
их "полис" осаго - это ответственные организации.
T52
27.08.2013
+
GoshaGT
20.08.2013
Это открывает большой простор для мошенничества....поэтому видеорегистратор это лишнее.

А так - за, только страховые не согласятся...
TigraLu
20.08.2013
GoshaGT писал(а)
Это открывает большой простор для мошенничества
вот тоже об этом подумала. надо диски сменить, со всей дури влетел в яму, диск погнул, ага, дтп типа, за счет страховой диск поменял, пусть один, зато бесплатно
T52
20.08.2013
страховая платит как правило с учетом износа так что на новые диски - старые таким образом не поменять да и подвеску убитую при этом скорее всего оплачивать не станут, если только вы колесо не выворотите на яме наглухо.
GoshaGT
20.08.2013
начинается .....:)
TigraLu
20.08.2013
ну, а потом, резина у вас убитая и с учетом износа за шиномонтаж сами платите )
T52
20.08.2013
нет, вот шиномонтаж по таблице тарифов должен оплачиваться всегда при данном раскладе.
Возмещение за шины с учетом износа.
Возмещение за диски допускаю может быть и без учета износа, тут пусть решают на верху как правильнее.
T52
20.08.2013
регьтесь на гос улугах и помогайте голосовать раз за
GoshaGT
20.08.2013
я там уже есть....голосовать пока не за что...
T52
20.08.2013
буду держать в курсе
T52
20.08.2013
Если вам не сложно - зарегистрируйте на госуслугах еще и родных ну хотя бы :)
GoshaGT
20.08.2013
это тебе не на нн.кг зарегистрироваться.
Тут гемороя поболе надо...
T52
20.08.2013
просто чтоб знали, я 13 человек лично за ручку(ну своем авто) отвез чтобы те номера активации получили, остальных 50 человек просто пинал неусыпно пока не получили эти долбаные номера. Теперь сам голосую за 13 и по звонку еще 50
T52
20.08.2013
Вот к примеру моя главная инициатива - довольно быстро к тысяче поднимается -
https://www.roi.ru/poll/peti...grazhdanin-quot
GoshaGT
20.08.2013
минута - это конечно круто...да ещё и каждый час.
Идея хорошая, но уж больно навязчивая.
T52
20.08.2013
проси больше - меньше всегда дадут.
Я б еще и передачу забабахал с обсуждением инициатив подбирающихся к верхней планке.
T52
20.08.2013
(анекдот) Папа за Жириновского, Мама, за Путина, сын за Навального, дочь за Прохорова, дедушка с бабушкой за Зюганова, но на РОИ все голосуют за то, за что прикажет мама, потому что именно она решает, кого кормить ужином а кого не кормить :)
T52
20.08.2013
я кстати телик вообще не смотрю так как у меня его уже 7 лет нет - зомбоящик зло! :) но использовать его в елях просвещения вместо отупления, пока он есть - все таки лучше.
GoshaGT
20.08.2013
главное, чтобы твоего энтузиазма на долго хватило!
Удачи!
T52
20.08.2013
уже много лет энтузиазм никуда не девается, но в деле РОИ мне нужна будет Ваша помощь, Всех вас.
054026
20.08.2013
А еще, пусть по ОСАГО выплачивают за пожар в доме, кражу имущества, наводнение на Дальнем востоке..., ну и за все остальное тоже...
T52
20.08.2013
троль 80 левела? :)
Я только ЗА.
T52
20.08.2013
вливайтесь, регьтесь на гос услугах и регьте всех друзей и родных - а потом помогайте голосовать.
TigraLu
20.08.2013
не будет никогда этого, а если и пройдет такое предложение, ситуацию это вряд ли кардинально изменит, а вот страховка вырастет в цене и на много, потому как страховые просто так свои деньги из-за отсутствия дорог отдавать не будут.
T52
20.08.2013
может и вырастет при этом скорее всего не на много, но по крайней мере будет понятно за что платишь. Приятно согласитесь будет знать что заплатят даже за яму.
054026
20.08.2013
T52 писал(а)
Приятно согласитесь будет знать что заплатят даже за яму. ...
У меня, например, нет никакого желания платить больше, чтобы Вам заплатили за яму. :-)
T52
20.08.2013
ответил ниже - подорожать ОСАГО не должно от данного пункта.
TigraLu
20.08.2013
дык и сейчас понятно за что платишь.
а вот сделать оплату ям доп. опцией к стандартному пакету, ну и соответственно за бОльшие деньги, вот такой вариант еще можно рассматривать. тогда уже каждый сам может выбирать отдавать ему больше за эти ямы или не отдавать. а то вы хотите обязать платить не только страховые, но и самих водителей, для которых страховка будет дороже наверняка.
T52
20.08.2013
Лично я считаю что раз есть обязательное ОСАГО то туда априори должен быть включен этот пункт, тем более что он подразумевает, что пострадавшим при этом всегда будет являться тот кто застрахован по осаго, ведь гражданская ответственность это ответственность в том случае когда ты виновен, но возмещают же и пострадавшему прямым возмещением в своей страховой, а тут ты всегда пострадавший так что по сути страховка подорожать не должна так как страховая в любом случае найдет потом с кого содрать свою выплату.
бред
T52
20.08.2013
то что ты троль я знаю и так, мог не отмечаться.
с таким же успехом можете пытаться сделать так,что при страховании машины не вы платите страховой, а чтоб они вам платили
такую ерунду как у вас только тупой придумать мог
T52
20.08.2013
дрю то что у тебя не хватает мозга чтобы понять простые вещи я знаю и так - я практически уверен что тебе даже не платят за твои тупые посты. Уважающие себя люди давно свалили с этого форума но я пытаюсь разбудить остатки сознания.
уважающие себя люди вообще в инет не ходят
если бы платили я отсюда не вылазил бы.
вот представь себе-будет по твоему-будут платить за колеса пробитые.
представляешь сколько колес приносить страховщикам будут

я лично по колесу в день носить буду
и что дальше?
осаго миллион стоить будет?

страховщики виноваты что у нас не принято на дороги смотреть?
T52
20.08.2013
страховщики потом все что выплатили с коммунальных служб в тройном размере взыщут, и еще услуги юристов и еще судебные издержки, а судебные приставалы с радостью эти бабки у муниципалитета выцарапают.
T52 писал(а)
страховщики потом все что выплатили с коммунальных служб в тройном размере взыщут, и еще услуги юристов и еще судебные издержки, а судебные приставалы с радостью эти бабки у муниципалитета выцарапают. ...



это что ещё за, я извиняюсь, )(**ня???

это на основании каких норм права?
T52
22.08.2013
на основании того что у дебилов предпочитаю не страховаться. К примеру в РГС не пойду больше никогда.
Вас и вашу страховую хотелось бы добавить к списку так как для меня ваши умственные способности совершенно понятны.
я не троль. бред
T52
20.08.2013
акуенный довод :)
отвечаю: ты ТРОЛЬ - не бред :)
Gogi
20.08.2013
С точки зрения закона - бред
T52
20.08.2013
с точки зрения закона бред то что в законе не упомянуто. Будет упомянуто - перестанет быть бредом
flash
20.08.2013
ОСАГО страхует твою ответственность перед третьими лицами, не более того. При чем здесь то, что ты в яму въехал, ты кому-то кроме себя ущерб не нанёс этим, за что платить?
T52
20.08.2013
ОСАГО обязательное страхование навязанное государством.
плюс мы все платим ТН и акцизы на топливо.
За это мы... всего лишь просим сделать нам нормальные дороги, а в случае если они не сделаны - возмещать ущерб нанесенный нам по вине того же государства.
За наши же деньги заметьте.
ОСАГО уже возмещает тебе если ты пострадавший в ДТП - прямым возмещением в своей страховой если ты не в курсе.
В чем проблема добавить пункт про ущерб от ям?
Gogi
20.08.2013
T52 писал(а)
ОСАГО уже возмещает тебе если ты пострадавший в ДТП - прямым возмещением в своей страховой если ты не в курсе.

ты спутал с прямым обращением
твоя СК предварительно связывается с СК виновника и хрен что тебе заплатит, если та откажет
T52
20.08.2013
если она хрен заплатит то лишиться лицензии.
Мне просто лень судиться с пидорасами из РГС а так бы давно их кончил. Короче ваше мнение мы учтем но не примем.
судя по вашей юридической грамотности (да и не только юридической), вы бы после первого же суда остались без штанов. так что благодарите свою лень.
T52
20.08.2013
поверьте за меня есть кому в суде и заявление грамотно составить и вообще отстоять мои права :)
ойплёёёёё....
какое нахер навязывание?

ты хочешь квартиру продавать после ДТП, если въедешь в крузак???

как я насмотрелся на таких вот жлобов, которые 500 рублей на ДАГО зажали, а потом с них по 300 000 сверх лимита взыскивали...

ты разницу между имуществом и ответственностью не понимаешь?
T52
20.08.2013
ответил - вопросом чуть ниже
palp
20.08.2013
да не вопрос, только придется сначала доказать что повреждения возникли действительно из плохой дороги а не и за нарушения водителем пп 10.1 пдд.
T52
20.08.2013
Ну когда впишут пункт возмещения в правилах об ОСАГО тогда начнем думать какие доказательства надо будет предоставлять.
palp
20.08.2013
:) Так его и не примут поэтому, из за того что логического обоснования, почему так делать надо, ни у кого нет. Просто какая то голосовалка.
По текущему раскладу, во всех таких ДТП, в 99% случаев виноват водитель по суду. Т.е. раньше слали дорожники, а с принятием такого закона, будут слать страховые.
T52
24.08.2013
разные страховые по разному относятся к своим клиентам и сейчас, и надеюсь так же будет после принятия данного дополнения к ОСАГО
palp
25.08.2013
ОСАГО то тут причем ?
T52
26.08.2013
все при том же
palp
26.08.2013
да не при чем тут осаго, каско тогда уж. А они и сейчас тебе могут это застраховать.
T52
26.08.2013
Именно ОСАГО, - каско добровольное ОСАГО обязательное, так что пусть платят по осаго.
palp
26.08.2013
Во первых тогда стоимость осаго просто поравняется с каско, во вторых ты реально не догоняешь для чего нужна ОСАГО. Если такой закон бы приняли, это было бы уже не ОСАГО, а просто государство обязало бы всех водителей кроме ОСАГО, дополнительно принудительно страховать свои колеса. Т.е. опять обяжут водителей больше платить.
T52
27.08.2013
во первых не поравняется, потому что данные выплаты будут на 110% возмещаемыми со всеми судебными издержками и оплатой работы юристов - просто будут пачками отсуживать у муниципалов.
про второй вопрос ответил в первом.
palp
27.08.2013
Да не будет "110% возмещаемыми", уже сейчас по текущему законодательству и пдд в 90% случаев на дороге виноваты не дорожники а водители.
Как минимум ещё ПДД придется поменять и законы. Сам подумай, раз ты так уверен что будут "110% возмещаемыми" почему сейчас нет контор которые готовы за 500 рублей застраховать твои колеса ? Если бы это было так легко как ты расписал, то это была бы золотая жила для них, даже сейчас, без принятия этого закона - страхуешь за 500р любого желающего, он ломает подвеску/колеса, страховщики "легко получают" деньги с дорожников за подвеску/колеса +10% и оплату работы юристов - всеж в выигрыше. Т.е. наверное проблема все таки не страховщиках, а в том что сейчас нет законов позволяющий в принципе взыскать с дорожников ?
я предлагаю макдоналдс обязать платить за пробитые колёса, сеть аптек 36,6 за испорченную подвеску, а интернет-компанию "нн.ру" за погнутые диски. а то чо они
T52
20.08.2013
а я предлагаю вам провериться на наркоту - у вас какая то дурь в голове :)
бред бредячий.... все это уже есть, с дорожников взыскивают субрагацию, но по договорам каско

по осаго этого не будет.

обязательная гражданская ответственность ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.... где тут дороги?

что за бред-то?
страхуйте имущество, заключайте договор каско и никаких траблов.

лишь бы все перевались на чужие плечи...

осаго это все-ткаи страхование ответственности за причинение вреда, а не страхование имущества.
T52
20.08.2013
назовите пожалуйста свою фамилию и страховую в которой работаете, чтобы я мог проверить что вы это реально вы и чтобы я никогда не страховался в вашей страховой компании.
оё плёёё... с взыскиваю со страховых компаний.
я знаю этот рынок и нормативку, ваши потуги меня дико веселят.

Этож ЛОЛ. люблю читать экспертные мнения от некомпетентных людей, это очень смешно, правда
T52
22.08.2013
Вот через тебя бы точно ни стал ничего взыскивать, ты бы все таки открыл личико гюльчатай - для меня все безликие и без фамильные априори - троли и ублюдки, которые боятся что их найдут и дадут им в бубен потому и скрываются
Данное предложение, попытка переложить ответственность с дорожников, на страховщиков. Не будет подобного, пусть каждый занимается своим делом. К примеру если погаснет освещение на улице и произойдет ДТП, будут винить электриков или опять по логике к страховщикам пойдут, у них легче отсудить. ИМХО только профсоюзы автолюбителей смогут изменить правила игры, в том числе и ипанутость выплат по ОСАГО. РГС - *КАКА.
* какашка
T52
20.08.2013
Перечитайте весь топик и поймите уже что вы не правы.
Если не поймете, поменяйте ник на -КруглаяЛысаяИбестолковая :)
Так понимаю, что неприятие Вашей точки зрения, способно привести только к оскорблениям и не более. Отсыл к измышлениям, приведенным выше, по прежнему заставляет задуматься о Вашей упертости нежели к искренней убежденности. Защитите Вашу точку зрения приведя "железобетонные" аргументы, а не ведите себя подобно маленькому мальчику высовывающему язык и кричащему "Сам дурак". Страсть к халяве это страшно.
T52
20.08.2013
никакой халявой пока не пахнет, я плачу государству: налоги, плачу осаго, плачу за топливо с акцизами, и получаю дерьмовые дороги, кто мне заплатит за ущерб? государство, через страховщиков по осаго, а страховщики потом пачками взыщут с муниципалов в тройном размере с издержками и услугами юристов.
осаго госудрствууу?

вопросов больше нет

это Epic fail


**** убираюсь из темы, схожу с ума
T52
23.08.2013
по сути именно государству.
Да уж лучше убирайтесь - я с тролями не люблю общаться, предпочитаю с людьми.
T52
20.08.2013
ремейк: Мама - доктор наук, создала на РОИ инициативу, о важности бесплатного образования для научно-технического прогресса России. Папа - декан престижного коммерческого вуза, утверждает, что платное образование намного эффективнее.
Семейный компромисс - вся семья голосует ЗА мамину инициативу, но папе в узком кругу друзей разрешается говорить об преимуществах платного образования.
fromdust
20.08.2013
весёлая у тебя семья
T52
20.08.2013
отсутствие чувства юмору, признак тяжелого нарушения деятельности левого полушария. Для справки - это был ремейк анекдота.
fromdust
20.08.2013
смешной анекдот.
T52
20.08.2013
мой. у меня их много :)
T52
20.08.2013
На сайте Российских общественных инициатив, 146 миллионов россиян одновременно добавили инициативу «о роспуске гос.думы и отставке правительства», но инициативы были отклонены, так как Илья Масух, президент фонда информационной демократии, счел данные инициативы менее важными чем инициативу о «Запрете на продажу бутербродов без масла»
T52
20.08.2013
На сайте Российских общественных инициатив, появилась просьба от коллектива пастухов Ямало-Ненецкого оленеводческого совхоза, провести вакцинацию совхозных оленей от птичьего гриппа.
Владимир Владимирович Путин заявил: в связи с тем, что численность поголовья пастухов на всей территории округа не дотягивает до необходимых 100.000 голосов, он разрешает участвовать в голосовании так же и оленям.
MikeKuzn
20.08.2013
1 стоимость страховки выростет
2 ророжники не обязаны будут возмещать ущерб а значит им будет еще белее пофиг на качество дороги
T52
20.08.2013
пессимистам место на форуме пессимистов.
Я за. Но это невыполнимо(
T52
20.08.2013
а вы зарегистрируйте как я всех родных и друзей на госуслугах как это сделал я, и попросите проголосовать когда она станет доступна для голосования - глядишь всем миром и продвинем :)
ога. НУ продвинем мы эту идею, а дальше что?
T52
20.08.2013
а дальше будет много дебатов и довольно большие шансы что ее все таки примут к исполнению.
Потом начнется правоприменительная практика, страховые начнут судится с муниципалитетами выбивая свои бабки выплаченные водителям... муниципалитетам начнет рвать зад начальство с верху, и мало помалу в стране начнут делать нормальные дороги, что и требовалось
хоть одну инициативу с этого сайта довели до практического применения?
T52
22.08.2013
он только стартовал, в апреле этого года, и совсем недавно первая набрала 100К - что будет посмотрим но путин обещал ...
Pilot_nn
22.08.2013
А всего-то нужно обязать дорожников страховать ответственность своих дорог
T52
22.08.2013
формулировка принимается - создавайте свою версию инициативы и я за нее проголосую в первых рядах.
T52
23.08.2013
но кстати, моя инициатива всетаки правильнее формулирует, ибо обязать конечно можно но не факт что все будут страховать, а у страховой появится хороший отмаз - ваш участок пути с ямой не застрахован, судитесь сами.
Warden64
23.08.2013
идея неплохая, пока дорожников не начнут наказывать рублем (неважно каким способом) за дороги они не пошевелятся, голоснул
SAG
24.08.2013
если у страховых увеличатся выплаты, то они поднимут стоимость полиса.
T52
24.08.2013
это будет всегда возвратной выплатой - они эти бабки с процентами и оплатой работы юристов всегда будут выбивать у муниципалов.
Дружище, а не обязать от дорожников делать свобода работу более качественно и обязать их платить хватать ремонт разбитой на дороге машины?
ну к примеру, ты у меня застаховался и потом разбил подвеску в хлам. Вопрос - почему я должен платить хватать ремонт, если ты видно, чтобы дорога плохая, но всё равно по ней поехал?
Вот возьму я и уроню в гараже молоток на лобовуху своей машины, так чо, мнение страховая новое стекло купит?
практика давно проверенная, подаёшь в суд на компанию, обслуживающую данный участок дороги. .
T52
24.08.2013
имея обязательную страховку которую мне навязало государство, я хотел бы не заниматься судебными тяжбами и свалить их на страховую - пусть они судятся. Им проще у них этот процесс будет на потоке.
Да ничего бы не было на потоке. Дали бы тебе сумму, коэффициентную 1 к 4рём от стоимости ущерба и радуйся. Мало- иди, судись. Осаго - это твоя страховка, а то, что ТС предлагает - должны дорожники на себя страховку оформлять. Они виноваты в происшествии - они и платят, либо их страховая
T52
24.08.2013
Предлагает не ТС, а я, то-есть ТС по моей просьбе.
1 к 4 платят плохие страховые типа РГС, или вообще не платят. Что мешает страховаться в нормальной страховой?
Увеличение оснований для страховых выплат потянет за собой и увеличение страховых взносов. То есть к транспортному налогу прибавится ещё какая то сумма на страховку?
T52
24.08.2013
Я задолбался повторять - вы прежде чем ответить топик хоть бегло просматриваете?
Выплата за яму будет всегда возвращаться страховой с большим процентом и с оплатой работы их юриста - эти бабки они на потоке будут отсуживать у муниципалов.
а ты бы тут голосовалку замутил....

ЗЫ по теме ЗА
T52
24.08.2013
Ну так регистрируйтесь на госуслугах и помогайте зарегится всем родным и друзьям, скоро инициатива будет допущена до голосования и можно будет ее двигать
T52
24.08.2013
голосовалку я как раз и просил сделать.
Но по сути главная голосовалка на эту тему скоро откроется на рои - вот там и надо будет голосовать.
CAH9l
24.08.2013
ОСАГО то тут при чем?
T52
24.08.2013
внимательно прочитайте весь топик и поймете причем.
CAH9l
24.08.2013
прочитал, не понял
T52
24.08.2013
ну попробуйте теперь прочитать не только каждый десятый ответ а именно каждый, каждый мой ответ. Возможно это поможет :)
CAH9l
25.08.2013
Попробуй взыскать по полису ОМС
T52
26.08.2013
Когда припрет попробую взыскать по полису СВД
Осень, обострение. Есть гамно, надо подкинуть и на логику насрать. Ведь тема то "За народ глотку рву, а эти суки понимашь там, ну того, ну этого, хорошо им, а нам то..." Фееричный бред. Ощущение, что автор отпивает из бензобака
T52
24.08.2013
Еще раз рекомендую поменять ник на - КруглаяЛысаяИтупая
Когда человек переходит на оскорбления, это означает, что у него кончились аргументы. У тебя они кончились не слишком рано, а сразу же, что означает дегенеративность твоего сосуществования и миропонимания. Оскорблять по никнейму это тупо даже для троля. Учитесь тоньше тролить, твой левел на уровне, неа нет у тя уровня Хахаха
T52
26.08.2013
а что я еще могу ответить на ваш откровенный тролинг?
Вам тролям должно быть привычным получать какашкой в лицо так как это как раз ваш стиль, глупо ждать от меня интеллигентного общения если вы сами провоцируете на грубость и хамство :)
За сим и расстаемся, каждый при своем мнении.
T52
28.08.2013
не смею вас задерживать тут :) как говорится не я к вам пришел... не мне уходить :)
CAH9l
24.08.2013
похоже на то
T52
24.08.2013
согласится с тролем это признать свою принадлежность к ним.
T52
24.08.2013
Очень хочется узнать почему на автофоруме столько тролей которые пытаются заспамить откровенно важную и полезную для всех автовладельцев инициативу.
fromdust
24.08.2013
ну а чего ты от форума хотел? если бы они не спамили, болталась бы эта тема щас с десятком постов всеми забытая в архиве
T52
24.08.2013
ну вообще меня интересует в основном куда делись обычные люди а не почему тут так много тролей - троли были всегда но процент был 30% тролей 70% людей и главный вопрос почему сейчас остались 90% тролей, может именно потому что тематика такая поставлена при создании топика?
T52
24.08.2013
кстати еще вопрос - почему строго тематическая для автофорума тема была вами создана в тематике - флуд-флирт?
Если есть тут админы - поменяйте на нормальную подходящую тематику: Серьезная тема, Юр.Грамотность страхование и т.д.
fromdust
24.08.2013
тебе принципиально это важно?
T52
24.08.2013
в идеале я вообще просил в виде опроса с голосовалкой.
Я просто боюсь что тематику - флуд юмор многие пользователи просто либо игнорируют либо вообще отключают в фильтре.
T52
09.09.2013
Еще раз прошу изменить тематику на - серьезная тема
T52
25.08.2013
АДМИНЫ! ау! ПОМЕНЯЙТЕ ТЕМАТИКУ - топик-стартер слегка ошибся, я его просил создать опрос ну или как минимум серьезную тему, в любом случае это строго тематическая проблема для автофорума - у многих наверняка - флуд флирт просто отключены.
CAH9l
25.08.2013
эта тема на другую тематику и не тянет, ну разве что на юмор поменять
T52
28.08.2013
смеяться будем когда инициативу до голосования допустят, и когда она начнет голоса набирать
wmaster
25.08.2013
Однозначно против. Так то обязательное страхование не нравится.. какого черта платить им. А от этого оно только еще дороже станет.
T52
26.08.2013
не станет - все выплаты по ущербу от дорог будут возвращаемые
skyns
26.08.2013
я чо-то не вкурил бабло чьё будет? страховщиков или по встречным искам с дорожников?
и так не строят дороги нифига, дык мало что воруют теперь бабло еще и на выплаты уходить начнет...
T52
26.08.2013
бабло будет взыскиваться с тех кто отвечает за данный участок дороги и то бабло что выделяется на поддержание и текущий ремонт - разворовывает. Поверьте если бабки из "дорожного фонда" вдруг все улетят на выплаты, то с дорогами быстро порядок наведут в стране, и это единственный путь в данном случае.
skyns
26.08.2013
как-то сомнительно, на данный момент наоборот если что-то нужно сделать важное - вроде практикуется дать столько бабла чтоп столько стырить не смогли...
T52
26.08.2013
и какой ваш вариант решения проблемы дорог в России?
мой точно будет работать.
skyns
28.08.2013
незнаю, мне кажется что просто в данной сфере будет меньше денег и все, воровать меньше вряд ли будут...
T52
28.08.2013
их будет не просто меньше, при наших дорогах они быстро уйдут в минус, а это заставит поменять механизм с воровского на производительный.
то про что ты написал, уже давно придумано и называется КАСКО
T52
27.08.2013
А должны будут платить по ОСАГО -- каско это добровольное.
опять пилюльку за щекой спрятал? молодец, обманул злых санитаров, так держать!
T52
28.08.2013
Меня всегда так прикадывают прыщавые ананисты мнящие себя крутыми тролями :)
расшифруй для себя аббревиатуру ОСАГО
и внимательно, медленно ее прочитай
может дойдет
да он неадекватен явно, ему уже раз 40 здесь и на ГФ объяснили, что такое ОСАГО. он упорно считает, что в виде ОСАГО государство вынуждает страховать СВОЮ машину.
*Sam*
27.08.2013
А давайте заставим за это платить Газпром?
А чо, у них денег еще больше.
А почему Газпром? Да пофиг, страховые-то тоже не при делах.
T52
28.08.2013
Для справки - по закону все недра принадлежат государству, газпром частная шаражка, и единственное чем они владеют это оборудованием для добычи и переработки углеводородов. То что они диктуют цену и за это платят только налоги - прямое воровство в гос.масштабах. Так что мне все равно кто будет платить мне и всем нам за ямы, главное чтобы это делал не я.
*Sam*
28.08.2013
Я в курсе, и чем это для меня полезно?
T52
28.08.2013
тем, что мы очень много за что платим нашему государству, оно много что присвоило и использует в своих целях, и при этом мы очень мало что получаем от нашего государства - я предложил получать ну хоть чуть чуть больше, но на форуме сплошные троли которым лишь бы обосрать любую инициативу, я не прав да?
*Sam*
28.08.2013
да.
ты прав, здесь сплошные троли. поэтому шёл бы ты отсюда к адекватным людям, где тебя понимают и принимают
T52
28.08.2013
встречное предложение, может лучше троли меня поддержут конструктивными мыслями а не тупым отрицанием?
просто если я уйду тут похоже только одни троли и останутся, ННРУ и так почти сдулся, или в этом как рас и есть основная цель тролей?
я думал, что это ты тут всех троллишь
T52
28.08.2013
я ВСЕХ как раз не тролю, мне обычных людей тролить не интересно, зато как прикольно тролить государство ;)

https://www.roi.ru/poll/peti...narodnoj-pochty
Здесь нет обычных людей, здесь только боты обычных людей
T52
29.08.2013
вы вероятно хотели сказать - боты обычных тролей :)
T52
09.09.2013
УРА! Инициатива допущена до голосования!

https://www.roi.ru/poll/peti...ahovoj-kompanii

Прошу всех кто проголосует на РОИ так же отмечаться и тут - чтобы тема повисела в топе. Всем ведь будет полезно!
T52
09.09.2013
В принципе если не сложно создайте новую тему с прямой ссылкой на инициативу.
T52
09.09.2013
НАРОД! Кто нибудь - вынесите в отдельную тему! это уже не опрос - это перепись проголосовавших на РОИ
ЕВА13
09.09.2013
я-ЗА. В такие ямины бывает попадаешь ненароком, это ужас( да и подвеску лечить приходится раз в год регулярно. Много негатива по покрытию дорог.
T52
09.09.2013
ну так а я о чем :)
T52
09.09.2013
Понеслось! 77 голосов за пол дня! :)
T52
09.09.2013
84, если за день сотню получим то будем в самом топе! :)
T52
09.09.2013
87! до соточки дотянем за день чую я :)
T52
09.09.2013
91! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов