--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ошипованные, как вам?

Флуд , флирт
1871
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabadai
15.12.2017
Шипы не затупились? Обновляете их надфилем по утрам? плавно тормозите за километр до светофора?
Удачи вам и хорошего настроения! Желаю не остаться без гвоздей в шинах, когда наконец то случится чудо и хоть что-то будет напоминать зиму.
Atom
15.12.2017
Странная тема, странное пожелание.
zabadai
15.12.2017
Середина декабря. Зимой даже не пахнет. До сего момента можно было спокойно ездить на резине M+S. А народ цокает...
Atom
15.12.2017
Лучше 10 раз "перебздеть" и стереть шипы, чем один раз "недобздеть" с более печальными последствиями.
zabadai
15.12.2017
Ну, "бздите" дальше )))
lextor
15.12.2017
Дофига таких "небздящих" собираются в "клубе любителей летней резины" при неожиданном снегопаде и похолодании, ладно бы они только сами собирались, так еще и других тащат.
Я тоже считаю, что лучше заранее переобуть машину, ничего тем шипам не будет, даже если всю зиму по асфальту ездить, а вот даже крыло помятое заменить с покраской (если вдруг чего) уже пол-комплекта зимней резины стоит...
zabadai
15.12.2017
Прогуливаю такие встречи
palp
15.12.2017
zabadai писал(а)
До сего момента можно было спокойно ездить на резине M+S. А народ цокает.

чот ты в каком то другом городе походу живешь.
у меня во дворе сейчас колея+мокрый лед в основном - на м+с даже не тронешься. жк "город будущего" если чо.
zabadai
15.12.2017
Вот такое оно, ваше будущее )
это пять.
Vikingsam
15.12.2017
чей не времена дефицита-шипованное колесо 16 покупал за 2200. на 2 сезона хватит и пофиг-новую резину куплю
Cherdak
15.12.2017
Vikingsam писал(а)
на 2 сезона хватит и пофиг-новую резину куплю

старую на помойку?))
это безнравственно...
zabadai
15.12.2017
Тоже считаю что надо на Авито выбрасывать, а не в контейнер
на майдан
zabadai
15.12.2017
Какой у тебя маленький...размер.
Vikingsam
15.12.2017
главное что я....доволен!
veter-24
15.12.2017
хде? я весной лето искал, 2200 минимум за 15е
в ашане федяково глянь на входе лежат DUNLOP 16 радиус шипы по какой то смешной цене типа 2400
veter-24
15.12.2017
с чего это такая халява..
pover.su
15.12.2017
veter-24 писал(а)
с чего это такая халява.. ...

16й бывает с разными цыферьками - и на свифт и на рейнджер так то 16я...
:)
мало ненависти

т.е., ты считаешь, что шиповка на асфальте тормозит хуже чем липучка льду?))
По мнению ГД на асфальте шипы точно хуже тормозят. Они ваще лучше только в определенном температурном диапазоне и только на голом льду, которые при нынешней погоде ещё надо поискать...
www.youtube.com/watch?v=AKgsv3UbDto
зато на льду для нашей полосы - самое то
Голый лёд, да ещё на котором можно разогнаться - при нынешних никаких зимах, плотности потока и нашем состоянии дорог уже давно становится фантастикой. Мерное пробкотошнилово по мокрому асфальту со снежной кашей - вот нынче основной зимний режим движения городского авто. А тут преимущество липучек неоспоримо
тем, что меньше шума?
В т ч. И сцепление по мокрому асфальту у липучки лучше, и асфальт меньше портят и тд и тп. Шипы хороши только для льда!
Григорич писал(а)
асфальт меньше портят

у нас скорее продавят колею, чем сотрут шипами
Тебе что за попоболь?
Что должно случиться с шипами при правильной эксплуатации..
Послезавтра подморозит и липучники сосать начнуть?
Худенький писал(а)
липучники сосать начнуть ...


они профессионалы и у них все под контролем)))
2222
15.12.2017
Да, глубину они контролировать умеют
zabadai
15.12.2017
Дал возможность вам излиться
Худенький писал(а)
Послезавтра подморозит и липучники сосать начнуть?
они профессиАналы и у них все под контролем

tyumentimes.ru/2017/11/09/fi...en-ekaterinburg/

ngs24.ru/news/more/51211631/

www.google.ru/search?q=%D0%B...=kQMBW5N2w5XBuM:
профессиАналы на шипах, по снеголеду!!!
Единичные случаи редких *удаков, которые даже на шипах умудрились разбиться. А на липучке разбиваются насмерть ВСЕ, вопрос только во времени - кому то нужно больше, кому то меньше.
Вы для таких серьёзных заявлений хоть какое-то исследование проводили?
Вон выше ролик с тестом: шипы выигрывают порядка 10% тормозного пути и ТОЛЬКО на голом льду. Так может липучникам просто стОит на 10% снизить скорость на этом льду (что кстати, глядя за окно, нынче большая редкость), что они и с успехом и делают, т к у них "шипы в голове", в отличии от безбашенных шипучников, которым плевать на осторожность, ведь шипы в колёсах им 9 жизней прибавили...)
Сможете доказать обратное - возьму свои слова обратно. А пока - всё так.
52pn
15.12.2017
Ты ежедневно в рот берёшь большущий член. Сможешь доказать обратное- возьму свои слова обратно. А пока- всё так.
Ты ежедневно берешь мою за**пу за щёку - хочешь попробовать доказать обратное?
lextor
15.12.2017
Да вам обоим в евросоюзе место наверное...
В гейропеж-с. :D
ReasonableSphere писал(а)
Ты ежедневно берешь мою за**пу за щёку - хочешь попробовать доказать обратное? ...

Культурные люди употребляют медицинский термин praeputium: и запикивать не нужно ;)
)))) данунах) не я ж первый начал переходить на половую тему. А рядом с каждым своим сообщением вешать табличку "don't feed the trolls " я не собираюсь. Если человек явного преувеличения не понимает - о чем тут разговор вести?
Арчи_
15.12.2017
Браво)
Выше ролик чем не доказательство?
VVV
15.12.2017
дык судя по тому, что машинка красненькая, там за рулем ТП походу была.. такие и на гусеницах измудрятся в занос уйти..)
Так поди ей муж сказал: Да не ссы, ты ж на шипах! Вот она и надрачивала аки летом по сухому асфальту
dgon_djon
18.12.2017
знаю много людей мужского полу на красненьких
Submarine
16.12.2017
Ездил три года на б/у липучке Бридже купленной у Элантры, искатал до 1 мм, и все ок, правда пару раз чуть инсульт не поймал )))
Quietly
15.12.2017
Наклейки Ш им дождем посмывало
9 лет на шипах, и всё номруль
komario
15.12.2017
ващепох, поставил и забыл.
щас больше надо переживать за сохранность резины на ямах, из-за этих гребаных перескоков через ноль уже во многих местах дороги разваливаться начали. на Гребном на узком участке (ближе к Лысогорской) уже дыры + на самом повороте на Лысогорку ямища знатная
VVV
15.12.2017
дык не ставь изоленту и будет всё норм..
тормозить надо колодками по дискам, а не шипами по асфальту.. в остальном думаю моя шиповка не уступит большинству неошипованных в данных погодных условиях
Worker73
15.12.2017
Юзить вообще не стоит. Дешевые понты.
угу.. бывает канешн всякое, но в основном из-за чудачеств на дороге другими автолюбителями
Green NN
15.12.2017
вот сейчас подморозит и поедешь ты с Окского съезда как на санках
zabadai
15.12.2017
Вообще там не езжу, ттт повезло
Green NN
15.12.2017
молись, чтобы сначала снег выпал, а не подморозило. А то повторишь участь дальневосточных резинолепучечников.
zabadai
15.12.2017
))) Господи, какие вы тут забавные. И всё всерьёз.
serzenit
15.12.2017
zabadai писал(а)
какие вы тут забавные.

Сказал с 10! уровнем)) походу комплексы у тебя)
zabadai
15.12.2017
Похоже, не у меня
dml
15.12.2017
Чего вы все время про шипы говорите, тормозной путь больше от машины и от резины зависит
от скорости он больше всего зависит
dml
15.12.2017
Теоретически да, но практически мне удавалось всегда нормально затормозить, а те, кто сзади, не всегда. Хорошо, что московская трасса широкая, газель сумела остановиться справа от меня вровень с моим передком
vp
15.12.2017
dml писал(а)
Теоретически да

Неожиданно :)
dml
15.12.2017
Почему, я поездил на разных машинах, но на немцах реально тормоза лучше работают, тут совокупность факторов, и резина и настройки тормозной системы и системы аварийного торможения.
Ты чего злой такой? (с)
Kot52
15.12.2017
чего это ты такой серьезный, сынок!?(с)
zabadai
15.12.2017
Минусни меня пож-та
не занимаюсь такой фигней
(amigo)
15.12.2017
я вообще предпочитаю плавно тормозить используя кпп..
а так - из лужи около работы (лт.Шмидта/Премудрова) уже дважды липучников выдергивал)
В городе на проШпектах растаяло...а в городе во дворах и загородном ледяной мокрый наст
норм
FreeDiver
15.12.2017
Смысл сего послания непонятен....
sestet
16.12.2017
троллинг.
Вчера с утра от Семёнова и дальше, например, каток был. Ни тебе почистить, ни песочка. Так что мы уж как-нибудь на нормальной резине, извините.
!IGOREK!
15.12.2017
прекрасно) не то что вам нищебродам жалеющим шипы)
zabadai
15.12.2017
Если машина тяжёлая, шипы в передних колесах вываливаются от рулежки на месте.
Но щас ты скажешь, что у профи ничего не вырывает.
!IGOREK!
15.12.2017
да и срать мне на них)))) машина на холостом тоже бенз расходует, но не мерзнуть же мне в ней ожидая кого либо?))))))
zabadai
15.12.2017
Хотел плюсануть, но с телефона, не попал, поэтому минусанул
у него не вырывает
значит все остальные рукожопы) тут теперь так)
!IGOREK!
15.12.2017
не улавливаю логики)
Он имеет ввиду, что правильные водители берегут рулевые рейки, шипы и шрусы не крутя рулем на месте..
фундаментально.
форум проффесионалов.
я тоже
но тут щас так)
!IGOREK!
15.12.2017
В Москве давно был ? Есть ремонты по дороге ?
ну относительно - 17 ноября ездил
между киржачом и малой дубной был, больше не было вроде
!IGOREK!
15.12.2017
ну ладно, поеду проверю, только кофе допью)
ни гвоздя ни жезла!)
ARTIOM
15.12.2017
шипы на колесах всяко лучше чем в голове ))))
rawf
15.12.2017
спасибо, плюсанул. хоть какие-то эмоции в комментариях на общем фоне скучных сегодняшних тем
НОРМ .,ЧО
Deacon
15.12.2017
Эк тебя :))
они стоят тех 5-6 дней за зиму, когда на дороге вдруг появляется гололед.
POM@H
15.12.2017
слабоват вброс
zabadai
15.12.2017
28 минусов уже
Вполне норм.
POM@H
15.12.2017
28, это не результат, вот если за сотню уйдет :-D
zabadai
15.12.2017
Так ещё не вечер!
SergeiSS
15.12.2017
Выпил - веди себя прилично на АФ :)
zabadai
15.12.2017
-Ты что, с похмелья?
- нет, перед...
На шипах хуже. У меня на рабочей шипы, а на своей липучки. В прошлые снежные выходные разницы вообще никакой, а на мокрой дороге все таки лучше на липучкаъх
Единственный честный шипучечник автофорума :) Да и то потому, что на 1/2 липучечник.
Harpoon
15.12.2017
Приезжай к нам в двор и попробуй тут покататься
на шипах то стаскивает
zabadai
15.12.2017
У меня машина 2100 весит. Её шипики не удержат, если её потащит
Harpoon
15.12.2017
у меня 2 т. - удерживают, правда у меня шипиков сильно много)))
zabadai
15.12.2017
Долбаные 100 кг разницы! ))
Harpoon
15.12.2017
точно)))
открою секрет на машинах 2100 и шипов соответственно. все держит.
видать ты эксперт, раз считаешь, что в такую погоду шипы стираются, ага ))
zabadai
15.12.2017
Вообще-то у меня есть мнение, но я с ним не согласен!
вот щас ты сказал так сказал.
ждем завтра - послезавтра гололед и новый вид забав Автомобильный кёрлинг))
кстати им уже играют но машинками Ока))
www.youtube.com/watch?v=LV0DOkqaTIc
Деффки лёд швабрами не трут, низачод!
Тема- дерьмо!
sashnn
15.12.2017
zabadai писал(а)
Шипы не затупились? Обновляете их надфилем по утрам? плавно тормозите за километр до светофора? <br> Удачи вам и хорошего настроения! Желаю не остаться без гвоздей в шинах, когда наконец то случится чудо и хоть что-то будет напоминать зиму. ...

Зато они боятся и до последнего не переобуваются как бы шипы у них не стёрлись и не повылетали от асфальта, а теперь уже больше месяца цокают по нему! Сердце наверно кровью обливается и слезы текут! Ещё день два такой погоды и обратно на лето переобуваться будут!
Не, у них нервы покрепче. Сегодня они наяривают на голодед в прекрасном далеком.
ы23
16.12.2017
Почему ты думаешь что не переобуваться до последнего из стремление я сохранить шипы? Имхо тут скорее гром не грянет - мужик не перекрестится
iNDIGo-
15.12.2017
Посмотрим, как ты будешь подкатывать оставшиеся 90% зимы
zabadai
15.12.2017
Продаю билеты в партер
ну и тебе тогда гвоздь... куда - нибудь.... добряк...
Bekas999
15.12.2017
Выезжая из гаражей Голованова чувствую длинную и твердую уверенность.....испытываю нечто похожее на недоумение когда вижу там же недопривод на нешипах...пердящий и юлящий в колеее.....и троса у него нету, и ключа на 10...ибо дебил
Harpoon
15.12.2017
да горка у нас там знатная, все время там недоприводы шлифуют
и согласен с дебилами, и так не могут забраться и в сугробах буксуют, при этом ни лопаты, ни троса в машине нет
Bekas999
15.12.2017
поддерживаю повторно....шип - это готовность принять невзгоду мира и пусть она под нас гнется...а не набрать полный рот теплого и плеваться от бессилия..полового
Harpoon
15.12.2017
плюсик)))
все нормально
Kot52
15.12.2017
нормально все. у вас там как?
Akeran
15.12.2017
шипам ничё не будет, а вот асфальт весь переломаем :)))
Worker73
15.12.2017
Верно, самая дешевая кумха ходит 6 сезон, и пох на все)). Почти вся ошиповка на месте, идет как летняя по сухому асфальту
Sam_NiNo
15.12.2017
Вообще не парюсь, какая погода и что на дороге. Езжу и езжу.
На шипах.
Таки так большинство ездит и не парится. *drink*
RadioHAM
15.12.2017
Конечно. Особенно когда под водичкой лёд - прекрасно тормозится. Тем более, что Хакка утапливает шипы за счёт специального слоя. А вот липучку бридж вспоминаю как страшный сон. Тормозит она очень не неплохо на льду, ровно. Только вот не тронешься потом. Особенно в гору.
zabadai
15.12.2017
Почему мне одинаково норм и на 7хакке, и на на близзаке? Шиповки разве что реально шумнее и тормозить на асфальте на них стрёмно. Но проблем с остановиться-поехать яине испытываю?
RadioHAM
15.12.2017
Два ярких случая. Первый. В своё время на радорынке хотел заехать на платную стоянку, что слева была. Уже свернул, заехал на пригорок. Тут кто-то со стоянки выезжал. Я остановился на пригорке. И все. Она не сползает, держится. Но тронуться не могу никак. И выйти не могу, сзади сразу дорога, машины, сползёт ещё. Стою как дурак шлифую. Пока кто-то сзади не подтолкнул, я даже не успел увидеть кто, но он меня просто очень выручил.

Второй. Во дворе. На ровном месте встал, вдоль бордюра. Ночью подморозило. Под машиной голый лёд как на катке прям. Вышел, а отъехать никак не могу. Она просто шлифует на месте. Нет, ручник не примерз, ничего такого. Я даже вышел из машины наполовину, колеса крутятся и хоть бы что)). Так же подтолкнули и поехал.



При этом по дороге едет, снег гребет. На льду тормозит. Причём ровно тормозит, без сносов. Но... нафиг больше такое. Есть ещё много случаев менее ярких, особенно на трассе, я по области много езжу.

Может на тяжелых машинах несколько иная картина. У меня обычная легковушка, 1300 с чем-то.
vp
16.12.2017
zabadai писал(а)
Почему мне одинаково норм

Я тоже когда-то не чувствовал машину...
martkot
16.12.2017
:-DDD
RadioHAM писал(а)
Хакка утапливает шипы за счёт специального слоя.

Сава тоже прекрасно утапливает.

АБСОЛЮТНО бесшумная шиповка, которая безупречно тормозит на льду и также безупречно гребет в снегу, где липучка даже с места не стронется. Что и подтверждает 93% отзывов на яндекс маркете ( market.yandex.ru/product/13370746/reviews ) и личный опыт вождения. После бриджиков, на которых 3 зимы отъездил - сава просто на голову выше. И с места едет, а не скользит, по любой поверхности, и со скорости прекрасно останавливается.

Про то, что она абсолютно не подвержена аквапланированию, и в лужу (при погоде как сегодня, что немудрено) можно (но не стоит) влетать на скорости до 80-90 км/час - я вообще промолчу, это и так всем известно.
И почем она такая?
Ссылка на яндекс маркет есть, цены там тоже есть. Я брал за 5400 одну шину на замену. Дилерский центр машину сразу подарил на зимней шиповке, у них на липучки тоже аллергия. Там люди хорошо понимают, с какими скоростями и по каким дорогам ездят их клиенты, и дарят только ХОРОШУЮ зимнюю резину, на которой БЕЗОПАСНО ездить по обледенелым трассам нижегородской области. Да и вообще любой области.
То есть 21600+ диски штампованные (без понтов) не более 6000...приемлемо
Когда лед под водичкой - почти одинаково ведут себя и шипы, и липучка.
RadioHAM
15.12.2017
Сейчас в области, где такого льда просто на каждом шагу, на хакке нет вообще проблем от слова "совсем". Вообще восьмерка на льду ведёт себя как на асфальте. Ну с некоторой поправкой на сезон. Возможно прежние поколения в этом плане хуже . На снегу хуже льда управляемость, но это как раз понятно. При этом в ту зиму выезжал всегда и везде в снегах. На липучке на льду при манёврах все равно интуивно приходилось подлавливать. Тут просто как летом.

После одинаковых условий ещё в ту зиму на липучке и на хакке, ставить их в один ряд я ну никак не могу. Даже примерно.
Да я тоже за городом живу, катаюсь на липучке, в том числе по ямкам с водой. Особых проблем нет.
RadioHAM
15.12.2017
Был у меня мишлен шип. Правда на другой машине. Но примерно одного класса. Да, неплохая резина. Но тоже бывало скрябал впустую. Получше липучки, но там бы я наверное сказал так же- что ведут себя ПРИМЕРНО одинаково. Тут же просто кардинальное отличие. Тут лёд - просто ее стихия. Любой - гладкий, под водой, крошкой после ледяного дождя и т.п. И тормозит если совсем резко надо, крайне предсказуемо. Доля секунды скольжение - потом они будто распрямляются и вгрызается колом.
Может быть. На хакке я не ездил.
Кстати, ощущение "как на асфальте" может привести к переоценке возможностей машины. Я на шипах улетал в кювет: тоже ощущения как по асфальту было, а потом резкий боковой занос в повороте. На липучке, ттт, все ок.
RadioHAM
15.12.2017
Это да, я это тоже имею ввиду. Ну голову я не выключаю. Но лишняя безопасность - не лишняя, я считаю.
Липучки на дороге тоже ничего. Меня удивляло что при торможении их вообще никуда не вело, ровненько так тормозят, не сносит, ничего. Но вот трогаться просто пипец порой. Как я заезжал в гору у гостиницы у диагностического центра - вообще смех. Разогнаться не могу, там на въезде шлагбаум. А дождавшись открытия - тронуться не могу так чтобы не кидало и с достаточным импульсом заехать до конца длинной горы)) едет чуть, но шлифует, не цепляет на столько чтобы въехать до конца. так и за кем-то с разбега заехал под шлагбаум и уже потихоньку заехал ровненько до верха.
Да, если остановился в горку на липучках, трогаться на них по льду сложно, видимо подтаивает от теплых колес и тонкий слой воды образуется. Но такие ситуации очень редко возникают.
мы тебе через недельку-другую вопрос зададим как тебе там на липучках
Ответ ожидаем.
zabadai
15.12.2017
но не очевиден
так там подморозит и шип перестанет прокалывать лед и опять будет хуже липучки)
не соглашусь с тобой, но останемся каждый при своем мнении
я просто сужу с точки зрения человека, который с этого года эксплуатирует оба вида резины практически поочередно.
Собственно, мне теперь вообще похер шипы или липучки. Они одинаковы, липучки на асфальте комфортнее, а на снегу или льду все равно едешь медленно
zabadai
15.12.2017
красаучик. Только у меня опыта лет 10 в таком же режиме. А выводы такие же
alex100376 писал(а)
недельку-другую
Да ладно. Достаточно чтобы температура с +4 до -2 опустилась за пару часов - и сразу эти **ланы поймут, на чём нужно ездить с октября по конец апреля.
заезжай в ледяных лужах поплавать
SadWolf
15.12.2017
всё ништяк, прикинь;)?
Толпы верящих в чудо повелись в конце 90-х, начале 2000-х на сказки барыг Владивостока о липнущей зимней резине... И до сих пор верят в то, что резина прилипнет ко льду...
(надо же как то было впарить зимнюю резину б/у без шипа...)
Гы-гы-гы...)))
В несколько раз большая толпа верит в чудо-шип ;)
Обидно? Решил как дите передразниваться. Давай.. ))
m1ndst0rm
15.12.2017
Cooper Discoverer M+S шип - отлично,идаже не слышно их.
Turboden
15.12.2017
На селе голый лёд местами и ледяной дождь обновляет где расстаял так что ездим прекрасно
хорошая тема.
commers
15.12.2017
это сейчас, по мокрой наледи??? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!
-MaksoN-
15.12.2017
На шипах. Но следующая резина будет липучка!
VaDiiM
15.12.2017
пох
мой-писятый *drink*
Плюсанул. Нах эти шипы. Толку 0, только шум.
lada09
15.12.2017
не переживай, из москвы валил на шипованной хаке 8 в дождь со скоростью за которую прав лишают и ничего , разницы с летней не заметил, может только расход вырос на поллитра. Фигня все это на какой шине сейчас ездить.
Плюсик к хаке 8, на будущую зиму менять буду, опять такую возьму)
edius
15.12.2017
Жаль минуса тебе влепить не могу, за желчь и язву. Потому посылаю тебе лучи поноса - что бы дно вышибло, когда с молодухой на гребной поедешь.
zabadai
15.12.2017
А чего там делать? Этюды в такую погоду никакие. Да и жена не разрешит...
Сегодня на дачу ездил, так туда, если без шипов, как корова на льду будешь)
Crosser
15.12.2017
У меня шипы на асфальте затачиваются.
410
15.12.2017
скатайся за Семенов на липучках, там дорога- голый лёд
enjoi
15.12.2017
только сейчас ехал. местами и 160 ехал, а так конечно осторожно в целом 100-110. липучка
тывсевыдумаллипучкабольше40неуправляема :)
enjoi
15.12.2017
да раньше на шипах гонял, сейчас липучку пробую. пока все нормально, но езжу в целом осторожнее, чем на шипах. посмотрим поведение при разных погодных, в конце сезона выводы сделаю.
410
16.12.2017
после обеда песком посыпали
Doroteos
15.12.2017
Жыырно)))
Нам все лужи по колено.
evil nn
16.12.2017
Прозрачное стекло трудно оформлять
Можно конечно попробовать. Тем более вижу, бутылка отдается наполовину полной) или это цветное стекло - я с телефона и сослепу не вижу.
evil nn
16.12.2017
Ну, я ж тебя не заставляю :-)
Тем более что фоточка старая и я не стал бы рассчитывать на наполнение :-P
Черт.
Ну, ты знаешь куда привозить.
Рационально после новогодних каникул, потому что, во-первых, может ты еще чего подопьешь-освободишь, а во-вторых, чтоб я тебе подарок какой приготовила.
На улице метёт и подмораживает. Так что к утру отлично будет
vp
16.12.2017
+1 к "на летней прикольно пятаки крутить".
:)
Лучше шипами по асфальту поцокать, чем во льду двора "сесть".

Хорошо вбросил, молодец ) Многие повелись )
Crosser
16.12.2017

Многие повелись ) ...

Кто , например?
да дохера их
Все лето проездил на шипах. Ни один не вылетел и не затупился.
f2
16.12.2017
какзалупагладкие, а как вам?
kassa111
16.12.2017
Вот шесть лет, уже катаю на шипах зимой, 90% шипов на месте и в гололед и на мокром асфальте, вроде все Ок. А сегодня, так вообще очень хорошо выручали.
Я на лете круглый год.
вот сегодня снежно на дорогах.
Вроде бы самая погода для шипованых, однако тошнят по дороге так, как будто на лете едут. Может действительно резину с железками покупают только те, кто водить не умеет или не доверяет себе
Те кто умеет водить и всему доверяют - по больничкам да погостам, и хорошо если сами без прицепа...
Не надо быть самоуверенным.
Всё норм. Во дворах льда хватет. Только сегодня наблюдал как на лоипучке мужик не мог тронуться в малейшую горку.
Bekas999
19.12.2017
Ну про шипы понятно...а чего тут про Гребной страшилки говорят? Тетек туда вещти каких-то видимо с пониженой планкой ответственности....Если нету 500 р снять номер на пару часов что шип,что не шип - все едино!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем