--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Особенности оформления электронного полиса в РЕСО-Гарантия

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1149
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romshtex
09.09.2017
Написал регулятору жалобу на них. Это форменное издевательство. Вы пробовали подтвердить оформление продления договора ОСАГО на сайте РЕСО? Это что-то с чем-то! Во-первых, коды подтверждения в СМС содержат символы латинского и русского алфавита, которые система различает, а человек визуально не может. Вот примеры кодов, которые мне приходили:

1) Еzzjcр#}{Z8s

2) {<9!#КAzоj%#

3) Т&ВcB!Р*IХCl{


Угадайте, где тут кириллица, а где латиница? Как человек может ввести такой код подтверждения, не раскодировав символы?

Причём копи-паст в поле для этого кода не работает!

Но мало того, там ещё и с графической капчи надо распознать символы, а на ней так цвета подобраны, что обязательно часть символов сливается с фоном.

Я конечно прорвался сквозь все эти препоны и заплатил-таки свои 11тыр с копейками за пролонгацию ОСАГО, но это форменное безобразие и издевательство!
что мешало у других оформить?
Romshtex
09.09.2017
Пролонгировать проще - там не надо данные вводить. А сновья вводить их, да так чтоб в базе РСА всё нашлось - та ещё задача. К тому же у других обычно не легче - у всех по своему клиентов отсекают.
раз 5 страховал, если что то не получалось-сразу к другим шел,больше 20 мин не разу не тратил, да и то 20 мин трактор страховал- везде ДК требовали а на спецтехнике наоборот, сначало осаго потом ДК
по идее, смешения кириллицы и латиницы быть не может. Т.е., все это латиница.
Romshtex
09.09.2017
В том-то и дело, что нет. Я копировал код и смотрел в шестнадцатиричной кодировке, чтобы распознать, где латиница, а где кириллица.
из смс? а там где-то можно выцепить юникод?
А в СМС нельхя рослать смешанный текст?
слать можно, но с точки зрения одноразового пароля так делать не имеет смысла. я не думаю, что в РЕСО сидят полные дураки. разве только, вредители....
Так вредители, про это и речь, что сделано все специально чтобы максимально затруднить получение полиса.
Romshtex
09.09.2017
Копировал сообщение в почтовый клиент на андроиде и сам себе посылал письмо. На компе открывал.
смена кодировки возможна в почтовом клиенте.
хотя, утверждать не буду, с андроидом не знаком.
Romshtex
10.09.2017
Латиницу на кириллицу, причём выборочно, почтовый клиент точно не меняет.
JAWA
11.09.2017
На одного хитрого программиста-вредителя найдется другой хитрый программист потерпевший)))
XpycT
11.09.2017
Зачем столько сложностей, когда можно просто в поисковик вставлять по букве и проверять, что выдаст? ))
ЖБП
11.09.2017
Зачем столько хитростей, когда есть Punto Switcher?
Romshtex
11.09.2017
Чем поможет пунто, если код - бессмысленный набор символов в РАЗНОЙ кодировке?
ЖБП
11.09.2017
Изначально ты написал не про кодировку, а просто про то, что там где-то кириллица, а где-то латиница. И с помощью пунто это решается очень просто: выделяешь фрагмент (или букву) и делаешь Shift+Break (клавиши по умолчанию, у меня на ноутах Break заменена на F9). Смотришь, во что это конвертнулось, таким образом легко определяешь, где кириллический символ, а где латиница.
Romshtex
11.09.2017
Ну и как ты например отличишь с от c?
ЖБП
11.09.2017
Это единственная буква, которую не отличить таким образом. Хочешь сказать, что она генерится в каждом коде? Даже в приведённом тобой примере это не так. Да и если попадается в каждом коде то и тут есть вероятность, что попадёшь в цель, введя наугад.
Romshtex
11.09.2017
Не только это. Но как вариант можно использовать конечно. Типа, если Р превратилась в H, то это русская Р. А если e превратилась в у, то это латинская e. I и l ещё тоже.
ЖБП
11.09.2017
Romshtex писал(а)
Типа, если Р превратилась в H, то это русская Р. А если e превратилась в у, то это латинская e. I и l ещё тоже.

Бинго!


I и l -- "Alt + break" превращает их в "i И L" :-)
насколько помню, как раз код из смс пересылал из смартфона на почту пк и оттуда копипастил
Romshtex
09.09.2017
Я тоже так переслал, но копи-паст не работает в этом поле!
Graf619
09.09.2017
Тоже мучился, но ничего не получилось! Пришел на Ошару, очереди нет, продлили без проблем. Единственное неудобство - нельзя расплатиться картой, пришлось бежать в сбербанк.
Al Ko
09.09.2017
Странно это всё.
Только что за 7 минут у них переоформил.
Про символы из смс даже не задумывался - латинскими - всё прошло.
Правее картинки кнопка обновить - нажал пару раз до появления чёрных символов на белом фоне.

Мне кажется, сгущаете краски.
В жизни реально много неберущихся вещей. А это обычная. Не заслуживающая пристального внимания и жалоб.
Romshtex
09.09.2017
Не было там кнопки обновить никакой.
OFICE
11.09.2017
Поддерживаю, 3 год у них продлеваю и всё работает. И изменения в полис удобно вносить. Похоже это пост антирекламы какой то.....
Romshtex
11.09.2017
Конечно антирекламы, ведь преднамеренное вредительство и издевательство над клиентами плохая реклама на самом деле.
Al Ko
11.09.2017
Вот не питая никаких нежных чувств к страховым вообще, и к РЕСО в частности, могу сказать, что это лучшая компания, в которой мне приходилось.

Чтобы офис продаж и выплат в одном месте, и это не Х...ево-Кукуево (с парковкой напряжно, но решается);
чтобы реально работала покупка полиса ОСАГО в электронном виде (год назад единственная из 4х нижегородских контор, где это у меня получилось);
чтобы бесплатный аварийный комиссар (увы, понадобилось);
чтобы все бланки и заявления получить от этого комиссара и просто придти потом в страховую отдать, просидев в очереди не полдня, а 15 минут;
чтобы после первичного осмотра деньги на счет попали на 4й день;
чтобы на дополнительный осмотр в сервис эксперт приехал бесплатно и точно к предварительно согласованному времени;
чтобы после дополнительного осмотра деньги на счет попали на 3й день;
чтобы в итоге денег по ОСАГО хватило на вполне качественный ремонт.

Подскажите мне компанию лучше - я пойду туда.
Romshtex
11.09.2017
Я не говорил, что она хуже других, я просто озвучил факт. И год назад такого не было, да.
Evvg
09.09.2017
Я тоже не смог электронно продлить. Живу рядом, сходил на Ошару, а там вообще никого, никакой очереди и целых два скучающих работника. 10 минут и готово, КБМ 0,5 как положено. Только наличку надо.
casper!
10.09.2017
я раза с 8го подобрал. издевательство.
Romshtex
10.09.2017
А вот и на пикабу про это написали m.pikabu.ru/story/resogarantiya_kak_ya_oformlyayu_osago_5329704
JAWA
11.09.2017
Капчу то как победил?
И в целом, для тех, кто не программер поподробнее расскажи о путях к победе, раз уж сам полис купил)))
7aladin
11.09.2017
Зачем тебе полис банкрота?
JAWA
11.09.2017
Персонально мне ничего не надо, мне все домой принесут)) Вопрос для расширения кругозора)))
Romshtex
11.09.2017
Графическую капчу только отправкой пустой формы победил, пока не получил такую, которую смог разобрать-угадать.
Потом получил код в смс, скопипастил из смс себе в электронную почту, отправил сам себе, а на компе смотрел кодировку букв в редакторе в режиме просмотра в шестнадцатиричном виде, предварительно добавив русские буквы в конце для сравнения. Заметил, что когда писал пост на параллельном автофоруме, который "про", то у меня русские буквы красной волнистой черточкой подсвечивались - так ещё быстрее, но тут могут быть нюансы.
msdn
11.09.2017
таким образом ресо ввело интеллектуальный ценз.
умные люди реже попадают в дтп :)
Profit!
7aladin
11.09.2017
Где гарантия, что в страховом случае СК не проявит свою сущность? Пока сидишь в отделе урегулирования, специальный эякуатор с логотипом компании увезет битое авто на штрафстоянку в Богородск. :-)
Это все поступки одного порядка..
в одном коде использовать смешение кириллицы и латиницы это какой-то зашквар.
такое вообще можно допустить случайно, или не стоит недооценивать предсказуемость тупизны?
Romshtex
11.09.2017
Сомневаюсь, что это случайно сделано.
(amigo)
11.09.2017
молодец, что жалобу написал..))
я тоже писал года три назад - теперь я на сайте у них зобанен))
ЖБП
11.09.2017
Друг написал жалобу на РГС и их нежелание оформить е-ОСАГО. В четверг был суд, результат пока неизвестен (на суд друг не ездил).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов