--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оспорить эвакуацию и штраф. Нестандартная ситуация.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2670
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Airton
15.02.2019
Дело было так :
В субботу вечером сломалась у меня машина. Дотянули на лямке и поставили у дома 59 по улице горького. стоянка там разрешена ! там парковка . Поставили и поставили.
В четверг утром обнаруживаю что машины нет. Угнали ? Украли ? да кому она нужна то... Начал названивать по службам эвакуации, дозвонился до Муниципальная служба эвакуации на Деловой. Да, говорят было такое, была уборка снега в воскресенье, ваше машину переставили на Ильинская 132/26 . (Воровского) . Сбегал посмотрел. Машины нет . Задумался. Еще раз позвонил . Мне выдали второй телефон другой конторы на Чачина. Ага... там мой леденец . За что ? Сходил поглядел еще раз на Ильинская 132/26 . (Воровского) - а там повесили знаки запрета парковки ! ( я там не паркуюсь и не езжу, не знаю об этом) .
Ну ясно понятно. Пришлось пройти этот круг ада - чачина-гайцы-чачина .
Гайцам при получении протокола заявил что не согласен ! ибо машину я там не парковал ! рассказал эту историю где стояла машина и как она попала под знак. Они озадачились. Минут 15 созванивались совещались, выдали протокол , разрешение забрать машину и сказали явится во вторник на разбор где я буду им доказывать что я не верблюд. Штраф пока не выписали. В протоколе я написал что не согласен.
Вопрос, как отбиваться от штрафа во вторник ? из доказухи тока запись регика что парковали в субботу вечером машину по правилам + 2 свидетеля . ну и плюс машина не находу. опять же есть запись что ее тянули на лямке и есть запись как ее руками заталкивали на стоянку.
Вот такой вот казус. Гайцы вникли в ситуацию и общались очень культурно . Чего не скажешь о моральных уродах на Чачина на штраф стоянке.
Oilmen
15.02.2019
Airton писал(а)
как отбиваться от штрафа во вторник

В качестве апа...
Стрелять!!!
Airton
15.02.2019
в кого ? гайцы по сути правы . машина стояла под знаком и ее утащили .
Oilmen
15.02.2019
Airton писал(а)
ее утащили

Кто утащил, в тех и стреляй!!!
Эвакуатор же сжечь! :)
Atom
15.02.2019
однако....
CAH9l
15.02.2019
Ну как бы акт перемещения ТС эвакуатором нужен от
Airton писал(а)
Муниципальная служба эвакуации на Деловой. Да, говорят было такое, была уборка снега в воскресенье, ваше машину переставили на Ильинская 132/26 .

Или выписку какую по факту этого перемещения.
Твои видюхи так-то не причем)
Airton
15.02.2019
пытаюсь получить
CAH9l
15.02.2019
В общем-то это всё что нужно, кмк
Удачи!
как же в нашей стране все кучеряво то.....
удачи!
Так 80% за Путина, чего удивляться
martovsky
15.02.2019
У нищих пролов всегда Путин виноват. В подъезде ссыт, снегом всё завалил и машины эвакуирует.
У кого кого нищих?

Рыба гниет с головы. Ситуация описанная в стартпосте полнейшая дичь, устроенная людьми государевым а не чьим то бескультурным соседом. И ссанье в подъездах тут вообще не в тему.
martovsky
15.02.2019
"ссанье в подъездах тут вообще не в тему"

Ну ты ж Путина приплел.
Так не к ссаным подъездам же
vsbnn
23.02.2019
Повелителю электронов - А ты чей -то без уровня???
Когда с пда отвечаешь уровень не кажет
ISOpter
16.02.2019
а кто в подъезде ссыт? Ты?
vsbnn
23.02.2019
А я его вообще два раза КУ, если что!!)
SVM
16.02.2019
А ты против него что ли?
Против
А за кого?
Он ярый навальновец
вас в глаза ябунасилуют, а вам это нравится
Cherdak
20.02.2019
тебе сам факт не нравится или личность не устраивает??
сам факт устранить невозможно, государство инструмент насилия
личность сменить можно, но это ничего не изменит
я как-то по другому сказал?
повторю - вас насилуют, а вы подмахиваете
T-U
18.02.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
Так 80% за Путина, чего удивляться

Если рост коротковат, это Путин виноват!
Бардак в нашей стране тянется со времен Рюриковичей, но виноват ,разумеется, один Путин!
JAWA
19.02.2019
ОК,он неуиноуэн. Тогда вопрос: зачем главнокомандующий всеми когтями цепляется за власть,если бардак все тянется, и тянется? Чот анек про бордель и перестановку кроватей напоминает.
T-U
19.02.2019
JAWA писал(а)
зачем главнокомандующий всеми когтями цепляется за власть

Вы точно представляете, что такое "цепляться всеми когтями"? По-моему, нет.
JAWA
19.02.2019
То, что я вижу полностью соответствует этому понятию. Если нет желания отвечать на вопросы, не стоит писать. В еврея поиграть много ума не надо.
T-U
19.02.2019
JAWA писал(а)
То, что я вижу полностью соответствует этому понятию

Видимо, ваше понятие расходится с общепринятым.

> В еврея поиграть много ума не надо.
Гыгыгыг ) Где еврейский ум, и где ваш )))
JAWA
19.02.2019
T-U писал(а)
Где еврейский ум, и где ваш ))) ...

Не так далеко друг от друга, как вы думаете.
vsbnn
23.02.2019
Чё то я не пойму. Видимо редко стал ходить сюда. Старожил и уважаемый Ява без уровня??? Это как?
И тут же через сообщение уровень есть???
JAWA
23.02.2019
Это глюки ннюры)))
Хз, при рюриковичах не жил, ничего сказать не могу. А при Путине все вижу своими глазами
CAH9l
20.02.2019
А при Ельцине жил?
Cherdak
20.02.2019
на горшке он сидел при этом ублюдке
и ему было хорошо)))
да
CAH9l
20.02.2019
Было лучше или хуже, чем сейчас?
те же яйца
ythecm
20.02.2019
Потому что те же, как вы изволили выразиться, йайцы и рулили, что при бене, что сейчас... )
vsbnn
23.02.2019
Чуды Вы в перьях, извиняюсь за выражение! Какая разница при ком, важно как!!!
Это взаимосвязанные вещи
Tom-Cat
15.02.2019
Зато когда я задал вопрос о законности перемещения авто при чистке снега без представителей власти, мне минусиков наставили. Рассияне любят, когда их того...
komario
15.02.2019
в печерских ипинях при перестановке авто для уборки снега гаишника подключали, сам видел. один раз)
и там не возили за пол-города. а тупо переставляли туда-сюда.
Tom-Cat
15.02.2019
Повредить или уронить авто можно даже никуда не возя. Вряд ли они при этом честно признают свою вину и полностью компенсируют ущерб.
vsbnn
23.02.2019
Tom-Cat писал - "Зато когда я задал вопрос о законности перемещения ... ""
Так это... не те кто надо ставит! И не фиг на них внимание обращать!)
Типа в каком нибудь буржуинстве такого по законам физики быть не может?)
по законам физики - нет
[censored], сэр

ничего больше не приходит в голову
mirage76
15.02.2019
Съездить на Деловую, потребовать официальную бумагу об их мероприятии по перемещению машин в связи с уборкой снега.
В крайнем случае прямо на разборе им звонить, пусть хоть по телефону еще раз гайцам подтвердят, что это их рук дело
Shuker
15.02.2019
А чего гайцов с чачиной убрали? Куда ехать пришлось?
Airton
15.02.2019
рядом с КокаКолой полк ... все для людей да ...
на чачина ваще отморозки. когда он понял что 2500 они с меня не получат стал быковать, грю ворота откройте чтоб эвакуатор заехал - ВЫТАЛКИВАЙ за ворота . Сцуки просто
Harpoon
15.02.2019
охренеть, вот это поворот
Airton писал(а)
на чачина ваще отморозки.

Согласен и подтверждаю!
Арчи_
15.02.2019
На Чачина прожженные гниды работают. В принципе, другие работать там не смогут - слишком много негатива от людей, не умеющих парковаться
вытолкал или милицию вызывал?
Airton
16.02.2019
пригрозил полицией - открыли
Airton писал(а)
грю ворота откройте чтоб эвакуатор заехал - ВЫТАЛКИВАЙ за ворота

После времени кулаками помахать как грится . Взять на РЭ что будешь бумагу составлять что машина не исправна при получении, есть подозрения что на парковке у них с машиной производились незаконные действия, быстро вернули.
Хотя правильно пишут, люд там прожженный.
всегда проси телефон вышестоящего начальства и пиши официальную жалобу. Премий надо лишать. Иначе их не воспитать
Airton
16.02.2019
да зачем. я вежливо сказал что вы незаконно удерживаете мое имущество и вымогаете деньги. сейчас приедет наряд. открыли
GreatCornholio писал(а)
проси телефон вышестоящего начальства

вышестоящее начальство скорее всего в доле или заправляет этим
Airton писал(а)
Муниципальная служба эвакуации на Деловой

Запись разговора есть?
Может они могут какую нибудь бумажку выписать, что они машину переставляли.
Airton
15.02.2019
конечно нет . я ж не думал об этом когда звонил. Схожу к ним в офис
CAH9l
15.02.2019
ACR
Можно и не думать :-)
Есть прога которая пишет разговоры на телефоне автоматом, очень удобно, уже много раз выручала.
Позвони чичас и запиши.
Airton
15.02.2019
разговор трудно к делу пришить. думаю дойти ножками до них и написать бумагу с требованием выдать акт перемещения . они тут рядом
лучше иметь не не нуждаться, чем нуждаться но не иметь.
чем больше подтверждающих фактов тем лучше, по телефону могут подтвердить факт перемещения, а при личном визите могут заднюю включить, типа не при делах они, но доехать стоит.
ham
15.02.2019
акта перемещения не будет и он не составляется. Потому что это временная мера перемещения с места на место для уборки снега. после уборки должны были поставить обратно +/- 30-50 метров...Но получилось как получилось..
Airton
15.02.2019
но у них как то зафиксировано . они мне четко же по телефону по номеру машины и даже марку машины сказали что было перемещение во столько то . значит что то ведется
ham
15.02.2019
У них это может быть зафиксировано на каком нито листочке который потом выкидывается...лучше если бы они тебе дали официальную бумажку с подписью и печатью...ведь по большому счету никого за это не накажут))
buo
18.02.2019
У нас у дома переставляли машины эвакуатором с одной стороны парковки на другую обратил внимание что составляли какую то бумагу на каждое авто и снимали процесс перемещения.
blastlc
15.02.2019
Не зелено-красный авто случаем?
Airton
15.02.2019
оно да
blastlc
15.02.2019
Почему-то про нее сразу подумал. В воскресенье снег чистили, там много машин туда-сюда на эвакуаторе тягали. В понедельник ещё обратил на твою внимание, выделяется. И все вокруг туда-сюда ездили, а твоя стояла. А в среду уже в этом дворе снег чистили и твою, видимо, забрали.
Вообще, не повезло... Как знаки поставили чуть больше месяца назад, вот только в эту среду там 1й раз кто-то что-то чистил и увозил машины.
Я как-то раз тоже в гости сходил, потом иду домой - машины нет. Оказалось, её подвинули метров на 100 подальше также, как и твою.
Airton
15.02.2019
у меня двор пустой , никогда на улице не парковал на этой.
Вот и нашли того кто спер машину?
ham
15.02.2019
во вторник иди тащи с собой на флэшке все записи+ можно перестраховаться и скинуть на двд диск чтобы можно было приложить физическую копию в дело. У дорожников попробуй до разбора, т.е в понедельник получить бумажку что такого то числа(когда была поставлена машина) производилась уборка снега с использованием эвакуатора и что данный автомобиль был перемещен по такому то адресу. Хотя бы штраф можно будет оспорить с эвакуацией..
Airton
15.02.2019
ага. спасибо .
iZverG
15.02.2019
Ааааааа!
Несколько лет назад была аналогичная тема.
Концовку не помню.
Да тут вообще "весело"..
SergeiSS
20.02.2019
Airton писал(а)
Да, говорят было такое, была уборка снега в воскресенье, ваше машину переставили на Ильинская 132/26 . (Воровского) .

Уже поздно, конечно. Но. Очень может помочь в такой ситуации программа автоматической записи разговоров в смартфоне.
В каких-то важных/сложных случаях, как у ТС, не использовал пока ни разу (3*тьфу), но вот когда диктуют телефоны/адреса/пароли/явки, то не обязательно срочно записывать на бумажку :) Можно потом не торопясь переписать.
X-SOFT
20.02.2019
Ну как там дела? Порешали как нибудь?
Airton
20.02.2019
перенесли рассмотрение на 5 марта. Они делают запрос в службу перемещения. мои доказательства им побоку
mirage76
20.02.2019
Интересно, а службу перемещения они оштрафуют, если в твою пользу вопрос решится?
Airton
20.02.2019
меня самого терзает этот вопрос ))) кого назначат крайним . Молодой инспектор вчера уперся - не могли они поставить под знак ! ну грю что есть то есть . запрашивайте видео. Когда на штраф стоянку утаскивали видео то было у них
-TAB-
20.02.2019
Крайним могут назначить только тебя. Но могут и не назначить.
-TAB-
20.02.2019
А службу перемещения за что штрафовать? Она не управляла транспортным средством и не осуществляла остановку в неположенном месте.
mirage76
20.02.2019
штрафуют за стоянку... И не важно, каким образом поставили машину. Главное сам факт стоянки машины в неположенном месте
-TAB-
21.02.2019
Как раз это очень важно. Штрафуют за нарушение правил пдд. Что по-твоему напишет гаец в протоколе? Выгрузил машину в неположенном месте?
mirage76
21.02.2019
ну если по твоему рассуждать, то эвакуировать уже стоящие машины нельзя. Типа для доказательной базы надо сначала убедиться, что машиной до этого управляли и потом поставили в этом месте
-TAB-
21.02.2019
Они считают, что эвакуировать можно. Презумция невиновности в административке (да и не только) никогда не работала. Поэтому если сможешь, то и доказывай, что ты не управлял до того как эвакуировали. Чем сейчас тс и занимается.
Airton
21.02.2019
тут казус ... машина стояла под знаком тут я согласен на все 100 % . гайцы увидели под знаком и утащили. они правы . НО ! . я туда машину не ставил )))
-TAB-
21.02.2019
Я всё это понимаю. И по уму сейчас они просто должны закрыть административное дело и всё. Но зная нашу систему ни разу не удивлюсь, если тупо выпишут тебе штраф и скажут что все твои слова просто попытка избежать ответственности.
mirage76
21.02.2019
Давай другой вариант рассмотрим. У меня есть битая машина не на ходу. Я эвакуатором привожу её в это место и сгружаю её там.
Это мою машину нельзя эвакуировать и штрафовать никого нельзя?
-TAB-
21.02.2019
Еще раз тебе говорю, эвакуировать и штрафовать можно. Если ты с этим согласен. А если не согласен, то вот можешь у ТСа спросить о всех подробностях, что будут.
В качестве апа, плюсанул, сантабарбара прям!
Удачи разобраться побыстрей
ham
22.02.2019
Чем дело кончилось то?)))
X-SOFT
23.02.2019
Автор писал )

Airton писал(а)
перенесли рассмотрение на 5 марта. Они делают запрос в службу перемещения. мои доказательства им побоку
Airton
05.03.2019
В общем все хорошо. в ГАИ вынесли постановление о прекращении дела.
запросили они эакуаторщиков кто поставил под знак.
Harpoon
05.03.2019
и это хорошо, хоть у кого то решается в положительную сторону
нервы, конечно помотали. но справедливость восторжествовала
Airton
05.03.2019
нервы то как раз не сильно мотали поржали над ситуацией. выслушали на первом, все ок грят . запросим видео. по результатам вынесем решение . время блин . в эти ипеня ездить.
поздравы!
*good*
Чудеса случаются!)
Поздравляю! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем