--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

освеже(ва)нная поделка Дважды автомобильного завода обозначилась. Lada Vesta FL

Серьезная тема
1738
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
на заводе хотят сделать 100-процентный качественный продукт(с)

подробности подтяжек и прочей липосакции по ссылке rg.ru/2019/02/23/novaia-lada...m_medium=desktop


почему кстати название опять не русскими буквами написано, поцреоты? буквы бы что ли хотя бы импортозаместили
Shalan
24.02.2019
Тогда подожду фейслифтинга sw cross
зря стараются, место проклятое.
главное цена, а остальное хозяева доработают напильником
цена как на солярис
дешевше надо
На спринтере на жгутах этикетки с иероглифами. И терзают меня смутные сомнения что не с японскими
Спринтер не производится в Германии.
Его делают на ГАЗе. Странно, что жгуты не местные. У нас есть завод, специализирующийся на выпуске жгутов. На месте бывшего ГЗСА. Было бы качественней.
Док, не неси херни, ну сколько можно. Я на немецкой сборке видел.
Нет в Германии Спринтеров вообще нет *bye*
Мерс для третьих стран выпускается в Аргентине...
Ага) хорош уже
так не неси чушь про немецкую сборку нашими славянскими руками на 2 конвейере газа
Дядь ты дурак? Я своими глазами видел это на спринтере немецкой сборки. Зачем ты меня убеждаешь что так не бывает?
я просто говорю что Спринтеров немецкой сборки в принципе не было и нет
а прости дурака ты наверно Спринтер 1 видал года 95
просто современные немцы говорят что у них их вообще на дорогах нет
и были очень удивлены данной поделкой мерседеса на наших дорогах
Говорить ты можешь все что угодно но они есть, и это факт. А факты самая упрямая в мире вещь.
Я видел на w906. Их никогда не собирали на газе.
ну так бы и писал
Я так и написал
palp
24.02.2019
Матвей Николаевич писал(а)
У нас есть завод, специализирующийся на выпуске жгутов

аж два, и не в нн. оба с нуля построены.
galkin
24.02.2019
В Дусте года 4 назад смотрел - вполне себе современный заводик...
На Июльских днях.
эт где там?
ISOpter
24.02.2019
прям по первой линии, перед жлюверном
там под автосервис ангар был арендован, в нем чтоли? с хозяином там общался, когда он начинал тока мутить
Sergei
24.02.2019
http://www.incom-plant.com
там вроде типа офисная хрущевка. или у них там офис, а производство в другом месте где?
Sergei
24.02.2019
Да вот же, все здесь.
https://maps.yandex.ru/?ll=43.944410%...
а, понял
palp
24.02.2019
ядзаки, городец ?
два довольно крупный производителя жгутов под городцом - леони и ядзаки
Из Городца в Германию провода возят?
ISOpter
24.02.2019
а иероглифы на таможне проставляют
а че бы нет? в городце за 1к евро в месяц можно человек 7 нанять, а в германии вряд ли одного.
Они тебе там накрутят)
крутят пусть станки, а эти бухты подкатывают и накрученное на склад несут.
Тогда проще в Узбекистане производство разместить)
там культура скорее совсем не похожая на европейскую, или чинуши жаднее наших.
а так то да, лучше в китае. и получаем китайское экономическое чудо ) с неиссякаемой бесплатной рабочей силой и тысячами производств, с которых можно воровать технологии :)
palp
26.02.2019
именно, при том что жгуты получатся +- одинаковые.
петли нового поколения(с)
tRaneccc
24.02.2019
уж лучше старый S klase купить
Его содержание будет раз в 5 дороже, чем у новой весты
Его содержание будет в 5 раз дороже этого мерса .
Поты дороже денег
220 недорог, а вот 221 уже мощный пылесос
220 бывает в фарше с гидравликой и прочими ништяками. в силу возраста/пробега там уже много чего не работает и требует замены/ремонта, чтобы в нормальном виде это все содержать, а не абы как - денег ну очень много надо... Не говоря уже про ТН и расход топлива
лично у меня 2 штуки таких было, у знакомых еще 5. так что примерно представляю что к чему
MK83
24.02.2019
Ага, сегодня попался во дворах хрущей пацанчик, пытающийся в сугроб заскочить на переднеприводном FX35. Смешное зрелище...
tRaneccc
24.02.2019
Переднеприводный fx35? Такие разве бывают?
MK83
25.02.2019
Ну так в этом и прикол. Я не уверен, что это именно fx35 был, но я впервые увидел Финика беспомощно крутящего только передними колесами... Они вроде по умолчанию все заднеприводные...
да ладно, это товарка стопудов. подшаманят и продадут хомяку
бывают, когда на кардан/муфту/раздатку денег нет )
верной дорогой идут.
лишь бы ценник не сравнялся с иносранцами при этом
да уже почти сравняли... с учетом покупок в кредит на три года и со страховкой - кросс тянет на 1 230 000
ну нах тогда. Октавия 1,8 столько же стоит
SerZH
24.02.2019
С кредитами и страховкой? Ну это вряд ли...
Green NN
24.02.2019
Elantra USA 20 писал(а)
название опять не русскими буквами написано, поцреоты?

За нерусские буквы быдло больше платит
Эту фишку еще в 80-х годах автоваз просек, если не раньше... По крайней мере на первых восьмерках шильдики были с латиницей
на газики тоже turbo diesel шильдики лепили в конце 90х
есличо, тематику серьезной темы поставил не я.
Elantra USA 20 писал(а)
на заводе хотят сделать 100-процентный качественный продукт(с)

А покупатели хотят видеть 100% качественный продукт
И почему же так много лет их интересы не могут пересечься в одной точке??
Они пересекаются , только в других брендах )
а ты покупатель? у тебя не пересеклись?
я оттестил sw кросс 1.8 с амт....честно? полный п.
солярис 1.4 ат вздернет ее к такойто матери.
на ручке не особо лучше.
вполне ожидаемо
tRaneccc
24.02.2019
они просто пошли по пути китайцев
Много ништяков за мало денег со средним качеством.
pirotechnic писал(а)
sw кросс 1.8

конечно вздернет. даже по паспорту вазовское ведро разгоняется больше 13 сек до сотни. На ручке они примерно равны
Я вот в сортах г.. не разбираюсь, ваши вкусы очень спецефичны
сразу видно - успешный )
Нет не успешный, соплярисы мне не нравятся, я в них не убираюсь, веста кросс универсал нравится, но бабок дофига за нее и в надежность не верю.
felex.root писал(а)
и в надежность не верю.

а в бога? :)
на основании чего не веришь в надежность? чей-то опыт? или репутация автоваза?
з.ы. вроде не испытывал проблем в залезании в солярис/рио с ~190. вот в девяточку да - присноровиться надо.
фумитоксик писал(а)
а в бога?

Я верующий, но с умом, не атеист.
Опыт знакомого, тачка в организации у другого, и репутация автоваза.
Вот понимаешь, залезть то можно, но места там мало, а если уж и сел, так больше никто за тобой не сядет, да и в ширину маловато, хоть я вроде и не толстый, но двоим моей комлекции тяжеловато сидеть впереди, такая же фигня и с фордами типа новых фокусов и фиест, вот в весте места больше.
felex.root писал(а)
тачка в организации у другого

лучшая машина - служебная машина :)

у меня у троих знакомых весты - все довольны. не автоиксперды с аф конечно, потому и брали новые авто.
у родственника гранта, если не считать ущемленного самолюбия(пересел с акцента на гранту) - тоже не жужжит.
ну и у самого калина 60+ тык пробега. ну воет пятая, вангую, что масла долить можно, как на зубиле. но мне че-то в падлу с ней делать. ездит и ездит.
так что не всё так плохо нынче с их поделками.
Я тоже не автоиксперды с аф конечно, ну уже попробывал что то лучше, друг на гранте тоже наездил нормально, и доволен, пересел с ниссана альмеры, разговор был про весту, другой друг продал калину, тоже наездил примерно столько же, в последний раз перед продажей 2 раза за месяц опорнки поменял, ну может не повезло, так звезды сошлись, брал новую с салона.
с акцента на гранту и не жужжит?
о дааа, он многое повидал в жизни, бггг)))
это лучше 9-ок и даже 15шек...может даже логана...но до автомобиля оно не дотягивает.
без обид, конечно же.
чо?
не жужжит я имею в виду ездит и не жалуется, что оно там мозги канителит. Акцент вот что-то продал.
гранта лучше акцента без всяких сомнений, поэтому и не жалуется
но менее престижная по его мнению )
Кузов оцинкованный?
кроме крыши вроде
sustav
24.02.2019
года через 3 в гарантийном отделе:
- почему у меня пороги цветут?
- понимаете, по новейшей нанотехнологии штамповки кузовных деталей пороги являются элементом крыши...
киа рио за год рыжими пятнами пошла по 5й двери
sustav
25.02.2019
зато как хватают...
иномарка жеж, 190 прет(с).
эконом-класс, вот и хавают. так же как и гранту и весту.
да ладно оцинкована... часть элементов да
..а кто утверждал?)
я так.. в подтверждении слов..
после описания что входит и кто поставщик... забавно слышать - Поддержать отечественного производителя.. да конечно можно говорить, что это производится в России но основное уходит на Запад
а ты знаешь хоть одно автопроизводство, которое полного цикла?
Ну немецкие производители автомобилей например используют немецких производителей комплектующих.. Не на 100% понятное дело, но все же.
ну вот что-то нету у нас ни боша, ни сименса, ни ате.
з.ы. а правда что на бмв свечи нжк идут с завода? а че не бош?
Так и есть, почему они идут не знаю. Я ставил и те и другие - разницы нет. Последние года ставлю бош платинум.
а чего у нас своего делают, на собственном оборудовании?

чуть более, чем ничего.
dml
25.02.2019
Не отобьются у нас инвестиции, объем продаж не тот, да и уровень цен
просто у нас полстраны живет на перепродаже китайского.

не все моменты должны оцениваться на отобьется или нет.
dml
27.02.2019
Т.е. коммерсант должен организовать производство себе в убыток, он ведь не дурак. Никто так во всем мире не работает
в ты знаешь сколько у нас предприятий работают в убыток тупо на дотациях из бюджета?
dml
27.02.2019
Сколько и где? А сейчас мы вроде про ВАЗ говорим, ты предлагаешь заняться ему убыточным производством, у него и так вроде не все хорошо с маржой. У любого нормального коммерсанта в мире главное - получение прибыли и это нормально
газпром убыточен, роснефть убыточна и т.д.
dml
27.02.2019
С чего вы взяли?
сам гугли, мне лень объяснять.

ps 10 лет назад Миллер сказал, что Газпром будет стоить $1трлн (на тот момент он стоил 360млрд) сейчас он стоит 50 млрд. Миллер продолжает его возглавлять и получает 100млн зарплату.
dml
27.02.2019
Так смотрят операционную прибыль, убыток сейчас у них идет за счет строительства новых объектов, если убрать эти расходы, то у них все будет очень неплохо. А капитализация зависит в основном от слухов и работы роботов, продающих в лучшем случае несколько процентов акций от общего кол-ва, это просто красивая или не очень картинка
просчитано уже, что эти новые объекты никогда не окупятся, даже если работать они будут с полной загрузкой.

мне лениво с тобой продолжать эту беседу, если интересны эти вопросы, то можешь гуглить и смотреть их отчетность. там все есть
dml
27.02.2019
Да чего мне гуглить, мы работает и с газпромом и с нефтянкой, там все нормально. Вы так верите инету, там много всякой инфы
бл..
да понятно дело, что "нормально"
только нормально это на счет гос.дотаций(из наших налогов) и кредитов безумных.
элементарные вещи же пишу
dml
28.02.2019
Какие дотации, себестоимость добычи очень низкая, налоги самые высокие. Гос-во одной рукой почти все забирает, потом другой из этого кармана возвращает
читай цифры..
dml
28.02.2019
Поверьте мне, я не только умею цифры читать, но и понимать, что за ними стоит. Нефтянка и газовики приносят половину денег в бюджет страны в виде налогов - это основная доходная часть бюджета
Китай!
конкретнее, что китай? по лицензии или не очень японские моторы собирает?
там дохрена своего.. смотри на рывок который они сделали что в технике что в электронике... а мы все в жопе мире... о чем тут говорить у нас модернизация чего либо за наш счет... а там за счет ума пусть даже копируют но свое делают
путен смотрит на тебя как на УГ
иди лизни ему или не подпускают
Кому из них? Твоему волосатому гению либерализма?
да тут два стоящих друг друга оппонента... один сказки вещает о своем, другой о другом
японцы тоже для внутреннего рынка пишут латиницей
а вроде бы тру-патриоты, да и в большинстве своем нацисты
это о чем говорит -о том , что автоваз не нашел нормальных отечественных деталей
в стране не могут хорошо сделать не шины ,не ремни , не петли ,не замок багажника
нет инженеров , нет заводов- одни перекупы , торгаши и прочая поепень
...зато "мы в космос летаем и дети у нас хорошие получаются"
Название пишут импортными буквами, т.к. машину продают не только на внутреннем рынке. Приклеивать разные букофки для разных рынков равно увеличивать себестоимость.
бгг
907
28.02.2019
У меня камри японской сборки. На ней сзади марка авто иероглифами не написана. Что не так у японцев с чуством патриотизма? Да и всяких китайцев на дороге куча без иероглифов. Тут недавно мне двухсотый крузак сзади мигал. Обогнал, сморю на надпись сзади, там чисто по англицки написано что то типа хуавей 200.
у аффтора темы у самого погоняло на английском написано и чужая страна упомянута
навярняка это очень патриотично
аффтор много лет назад когда регистрировался здесь считал, что тут автомобильный форум.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем