--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет о поездке НН-МСК-СПБ

Дороги и путешествия
29
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
injektor
07.07.2017
Добрался я братцы таки до СПБ. Еще пока не совсем до самого, но уже в ближнем Подпетербуржье.
Итак стартанул из НН. На участке до Гороховца тьма-тьмущая камер и треног. Антирадар использовать бессмыленно, нужно просто соблюдать скоростные ограничения.
До Владимира все ровно. Дорогу подлатали.
В конце владимирской объездной колдовыбоины. Прям на мостике через м7.
Лакинск начинается макропробкой. Полтора-два часа дрыганий. Ушлые пытаются параллельно обойти пробку где их встречают селяне с вилами и половыми тряпками.
В начале Мособласти была пробка из-за ДТП. -1 байкер. С учетом, что шел ливень езда между рядами самоубийственна.
В Балашихе долгострой и пробки.
МКАД прошел с переменным успехом. Пробки создают съезжающие с МКАД.
На Ленинградку сразу не поехал, а проехал дальше и через Химки выскочил из МСК.
Дальше пробки в каждом Зеленограде, Солнечногорске и особенно Клину.
После Завидово стало легче, ибо все кто ехал на Нашествие завернули.
Заночевал в Твери.
На ранней зорьке прошелся по Твери. Смотреть там особо нечего. Волга узкая. Бар Лазурный не впечатлил.
Выехал на Торжок. В.Волочек проехал по платной. 220 р. Все удовольство. Заправок на ней нет. Имейте в виду. Все таки 100 км. Почти отборной глухомани. До Новгорода все ровно. После завернул в Кириши по делам. После съезда с м10 дорога полный адъ! Немного погодя стартую в СПБ на предмет культурной программы.
evil nn
08.07.2017
В Лакинске 2/3 пробки проехал огородами. Ад, конечно. Ямы в полколеса, но хотя бы едешь, а не стоишь. Селян с вилами не встретил, видимо, по причине позднего (раннего?) времени - ехал в районе 2:30 ночи.
@ngry
14.07.2017
Мне везёт )
в прошлые выхи с пятницы на субботу НН-Конаково.
Выезд в 22. Сон час полтора во Владимире. Выезд в 4.
Лакинск пролетели - вообще не было пробки в Мск.
Да, ремонт, да есть узкое место ... но против шерсти - все в субботу на выезд. Клин стоит в 7 утра) Посмотрели на 3.14здец на Нашествии, забрали дочку, выезжали хрен знает сколько. Парковка на поле, которое поливало 2 недели - орги Нашествия "молодцы". Двухполоска забита напрочь, и обочина и прилегающие. Плюс торговцы карамельками в полосатой обёртке доставляют - в район Волоколамска на Новорижское попали только к вечеру.
CLOOS
08.07.2017
Что не предложение в твоем отчете-то облом сплошной.
Ждем хороших новостей! )
Удачи.
ura74
08.07.2017
В понедельник в 8 утра нужно попасть в Москву, во сколько из нижнего сорватся лучше?
А что вам через Кольчугино-Александров-Клин не ехалось? Зачем пробки собирать?
Worker73
08.07.2017
Ведь не угадаешь, есть ли резон. Яндекс-пробки не всегда помогают
А яндекс карты и яндекс навигатор на что?
rf45
09.07.2017
х-ту какую-то несёшь как обычно
Х...та это ты
Поздравляю
Worker73
08.07.2017
Ну... кто-то пробует с вазЭлином, кто то без вазЭлина)))
Vikingsam
10.07.2017
как то...вяленько-отчеты не твое.
У меня тут близкий родственник женского полу, которая на машине дальше Владимира не ездила никуда, даже пассажиром, решила что она хочет в скандинавию.
Рещила что прям сильно хочет! А Что, навигатор есть, денег на бензин накопила и поехала, одна, без мужика.
На границе закопала топор войны Нож выкидной и антирадар.
Далее финляндия, швеция, норвегия.
Не знаю, где она там гуляла, но попала в Госпиталь с солнечным ударом. Посыпались СМС - кинь денег на телефон, кинь 15 тысяч на карточку.
Сегодня обещают выписать из медучереждения. Домой хочет. Спрашиваю, мол давай денег вышлю, отрывайся по полной, раз уж там застряла! Отпуск у нее кончился еще на той неделе, да и виза просроченная из за госпиталя.
Вот это я понимаю поездка!
komario
11.07.2017
ждём подробный аччот из-под твоего пера) не всё ж про Уфу да Киров!
Ну я там не был. Я так, кошек караулю, денег на телефон перечисляю. Говорит уже в финляндии. Завтра наверное ножик откапывать будет.
komario
11.07.2017
давай про кошек тогда)
Алексий, тебе что ли можно кошек сдавать, когда в отпуск отправляешься?
лучше меня в отпуск брать.
а на кого ж мы кошек-то оставим?
komario
11.07.2017
а кошки что, не люди? тоже в отпуск хочут
моя совсем не впечатляется от достопримечательностей и загорать ей противопоказано)
ну женщины да, они могут подобное отчебучить
Серьёзное путешествие
Полгода подготовки и ты в питере
Дописываю отчёт о поездке НН-Кстово-НН, но там я месяц готовился
veter-24
11.07.2017
это ты еще в Балахне не был...
DIRP
10.07.2017
Лакинск объезжается дворами (часть). Объезд Волочка 200р до 2м высотой, длина 73км, можно уж обойтись без заправок. На дороге на Кириши ад первые 4км, дальше терпимо.
Goga
10.07.2017
Дрюня правильно сказал, через александров, только не на клин, а на спас-заулок. Никаких пробок.
injektor
10.07.2017
По А107 и А108 фуры паровозом вокруг Москвы идут. Я два раза там по 5 часов стоял.
DIRP
10.07.2017
лучше в солнышке и клину по 20мин постоять, чем коробку дрючить на бетонке
Goga
11.07.2017
Поясни? На прошлой неделе этим маршрутом ездил, что с моей коробкой?
DIRP
11.07.2017
если держать нормальный темп, то постоянные обгоны.
Ночью мне через клин больше нравится, днем через спас заулок
DIRP
12.07.2017
ночью через мкад однозначно. Не нужен этот клин и залупок
ездил в прошедшие выходные в Мск и обратно. выехал в пятницу в 5 вечера из гордеевки, в 6 только проехал наш пост на выезде из города. остальное время в пути заняло 4.5 часа до Мск. по нижегородской обл. в каждом населенном по камере и треноге, плюс еще по трассе треног куча, ловят на 90. после Гороховца камер нет, дорога лучше. Владимирская объездная - все ок, колдобины на съезде с нее на м7.
через Лакинс не поехал, т.к. пробка была, а свернул на Р-75 на Кольчугино. дорога хорошая, но узкая и извилистая, но 90-100 стабильно ехать можно. В Кольчугино ушел на Киржач, через Киржач выехал прямо на А-108 направо, а там до Ярославки и по ней. по пути несколько раз накрывало сильным дождем. в итоге, в пол 11 вечера был уже в Мск. обратно в воскресенье так же, но доехал на пол часа быстрее.
komario
11.07.2017
хочу в субботу в Монино попасть, ехать планирую так же (Кольчугино-Киржач), а вот в обратку интереснее - вроде как в Лакинске пробка толкьо в сторону МСК? а на НН свободно проеду? ну если яндексу верить..
хз, я и обратно не поехал через Лакинск. яндекс часто нае... обманывает по жесткому
komario
11.07.2017
вот и я пока в раздумьях... 50 км лишних - ну, полчаса на трассе. а в пробасе там можно больше потратить.
V793AA
11.07.2017
Я в последнее время через лакинск катаюсь, пока в пробке стою, пожру, отдохну. В прошлую пятницу около 40-50 минут стоял, не так уж это и критично... Две недели назад в субботу возвращался из семеново 5,5 часов ехал... Вот это жопа!!!!!!!
komario
12.07.2017
40 минут это да, а вот два часа уже лишака
V793AA
12.07.2017
Главное во время из мск выскочить, до 12-00 и есть шанс лакинск за 40 минут пройти...
komario
12.07.2017
обратно часов в 16 двину..
я правильно понял, 40-50 минут это по направлению из МСК в НН?
V793AA
13.07.2017
Да, но только при условии что в пятницу из мск до 12-00 выскочить, если позже то можно встрять оп самые помидоры, лучше тогда в объезд
komario
14.07.2017
ну всё понятно, поеду вкруговую и туда и обратно)
О! как много слов о дорогах и ни слова о некультурно-развлекательной программе!
3,14
11.07.2017
несколько раз ездила туда-обратно, и, что то впечатлений не было, а почитала Вас и на меня нахлынули ностальгические переживания...
injektor
18.07.2017
А вот и продолжение истории...
Некоторое время проведя в увеселениях и хмеле в кущах Ленинградской области таки снизошел до культурной программы. Въезд в Петербург по Московскому шоссе несложен, в Шушарах отсекаются большинство большегрузов.
С парковкой в Петрограде терпимо, ибо в ЯндексНавигаторе появился благочестивый функционал, поиска парковок.
Однако, для начала отправился на платную охраняемую парковку. И вот тут вышел конфуз. Въехал я на парковку, охраника не было, вместо него временно была бабушка "божий одуванчик". Она сказала, мол ставь пока свой агрегат, а потом все оформишь, как сам охранник подойдет. Ну я поставил авто и бегом за культурной пищей. К вечеру пришел и охранник встретил меня как то не однозначно. Мол, может ты уедешь мил человек и все такое. Кое как уболтал, что простою до утра. Он прям весь извелся, и телефон мой спросил, и как величать и 52 ой это какой регион? Уж не знаю чем его мог смутить бородатый человек в камуфляже. На утре пошел попытать удачу оставить авто до вечера, но у него уже и квиток оформлен, и мол пожалуйте на выход. Так и не понял, в чем мулька...
Перекатил прямо к Авроре, там и запарковался.
Парканулся неудачно. Привык к нашим стертым нижегородским бордюрам. Размозжил нарядный колпак колеса об гранитный поребрик. Потеря потерь...
Туда сюда, по музям пошлепал. На Аврору сходил.
Все кеды стоптал. На следующий день в Кронштадт сгонял. По пути видел завод Хундай и Ниссан. И еще автовозы с новой Киа Рио. Очень на Мазду 3 смахивает. Прицелился на будущее в сторону Финляндии, заприметил Выборгское шоссе. Не знаете на ацких Газелях в Евросоюз пущают?
Дальше по КАДу вышел на М10 и во свояси. Волочек опять по платной прошел, а вот в Москву не поехал. Через Спас-Заулок на Дмитров и на м7. Подмосковье чото сильно забухало. Столько синих я давно не видел. И еще борщевиком все заросло. Видал строительство ЦКАД. Знатная дорожка будет. Размах уже чувствуется. На М7 два часа проторчал в Лакинске, потом противоходом лицезрел большой стояк на Владимирской объездной на Москву. Никак мостик в конце объездной ляпать стали. Так что допом к Лакинску еще одна такая же пробенция. Ну а после Владимира раз-два и дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем