--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отходит эра CD, отошла эпоха компакт- кассет и плёнок на бобинах, а какие аппараты были...

OFF
769
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
+
честно ,
не встречал ни разу эту ,,ЧАЙКУ,,((
ЭТО с радиофорума.
рычаг переключения режимов все заценили?
чем не АВТОТЕМА ))
One of us
26.05.2018
Она небось Сталина еще помнит
нет ))
выпускали с 1957г.
эта -"60-го
Screw12
26.05.2018
Мне кажется, что с эрой копирастов все накопители вообще обречены
эх , пожалуй((
!IGOREK!
26.05.2018
а что хорошего в этом?
это не хорошо и не плохо. просто уже история.
!IGOREK!
26.05.2018
если только. но звук никакой, удобства никакого. не понимаю я людей, которые старье возвышают
у пластинки, как звук считаешь?
Запрещенная или легендарная музыка на костях.
!IGOREK!
26.05.2018
никак
а что по твоему звук ? что слушаешь, на чем слушаешь, на чем воспроизводишь? прости, много вопросов глупых, три. мне для понимания твоей компетенции в этом вопросе.
!IGOREK!
26.05.2018
я не меломан. слушаю что придется. но слушал пластинки, мне не понравилось.
ок. тема слишком широка. хороший звук стоит дорого, делать его долго, индивидуально, и при переезде его компонентов его надо делать заново. а самое главное - в машине он не поместится.
ВТЯГИВАЙСЯ!
Как начать слушать винил?
Пить не просыхая полгода.
Словить белку.
В горячечном бреду подумать :
" Я ИЗБРАННЫЙ, я слышу лампы и винил. Там звук теплее, там трушнее чем mp3 и flac" и начать слушать винил.
А транзисторный звук?!
как-то серьёзен для субботней флудилки ))
так у меня нет заводского оборудования :) оно не поет. Таннои даже продал после того как собрал Батя :)
Хочу вот сабик новый собрать себе на Сканпике пятнашке в ЗЯ под музыку. Жду пока в доступе появится. Китайский WaveCor неплохо отыграл но увы его чутка порвали :(
Энсо
26.05.2018
поколение пепси и прочего фастфуда)))
Сказали Ж - это история.
Будешь старым стариком, будешь внукам рассказывать, А ВЫ знаете .....
ЗЫ Если повезет конечно же.
Вот тут можно порассуждать, повезет и будут внуки или повезет и доживешь до глубокой старости. А кубик в итоге должен по обеим сторонам сложиться. В итоге - история есть, а что будет хз.
Physen
26.05.2018
В смысле отходит эра CD? Ими еще пользуются разве?
Ими не только можно но и нужно пользоваться, например для создания архивов, лет на дожуя. Не на флэшках же.
Screw12
26.05.2018
Один из худших способов сохранить инфу надолго - записать ее на диск.
И это...заводской диск и самостоятельно нарезанный - две большие разницы.
Яйца курицу не учат. Давай ликбез
martovsky
27.05.2018
У меня фотоархив 2006-го года на dvd в кейсе вполне себе живой. Архив - это то что редко используется.
Adad
26.05.2018
В большинстве случаев неужатую, лицензионную музыку только на CD можно купить.
7aladin
26.05.2018
1fm в машине слушаю, не хуже сд.
Цифровой носитель, коим cd является ибо представляет из себя зеркало прожженое, не важен. В том смысле что не важен его вид - флэш-память, жесткий диск, cd-dvd-blue ray и другие разновидности, да хоть дискета или интернет трансляция. Ноль и единица. Нет потерь информации - нет потерь качества итогового звучания. На cd можно и сто древнего мп3 записать, и одну неполную, качественно оцифрованную композицию.
Adad
26.05.2018
Да знаю я все это, но не продают на флешках музыку неужатую, и в инете не все найти можно.
evil nn
26.05.2018
Информация теряется - только в путь, стоит этому сидюку полежать лет десять.
Смотря как и где лежать. А пока для массового потребителя нет надежнее долговременного хранителя информации. Много зависит от качества резака и самого диска, не надо VS покупать, впрочем как и Verbatim некоторый, и писАть на низких скоростях следует. Никтож не торопит
evil nn
26.05.2018
Лежат в квартире, перепадов температур нет, в коробках из под CD - считай, в темноте. скорость, с которой прожигал, конечно, не помню уже, да дело и не в этом - при одинаковых исходных примерно каждый пятый диск теряет инфу. VS - это что? Диски сейчас глянул - в основном TDK и Philips. Ненадёжный это носитель, слава богу, видеоархивы почти все успел загнать на винт внешний и продублировать. ИМХО, флешка надёжнее на порядок.
Верификация обязательна, так минимально решается проблема хреново записанного диска. Второе, информация важна? Делай две копии. Третье, скорость записи, резак, качество дисков (купил упаковку - потрать пару на чек). Четвертое флэшка никак, никак не может быть надежнее для архива - короткая статика или замыкание на корпус - писец флэшке. С диском же прокатят только физические манипуляции. Можно долго рассуждать на эту тему. Много манипуляций - пару внешних HDD и нахрен эти диски да. Но, контролировать надо любой носитель, хотя бы изредка, в случае с хардом делать это ессно будешь чаще, ибо обьемы велики и писать на него часто

ЗЫ: VS - марка дисков
Я всегда с верификацией записывал.
Но несколько дисков спустя годы не читались. Хранились дома в закрытом шкафу.
Screw12
27.05.2018
От качества резака, от качества хранения, от погоды на Луне...
Очень много условий. И не для "массового потребителя". У массового потребителя большинство этих самонарезных болванок гикнется через несколько лет.
Как в диагностике Тойоты руки не надо иметь кривые, так и при записи болванок голову. У меня с 98 года есть сидюхи, все читается. Ты займись тем, что лучше умеешь.
Screw12
27.05.2018
Я не спорю с тем,что компакт надежен.У меня некоторые штампованные музыкальные диски заводские, вусмерть затертые, читаются без затыков уже лет 15, а все самонарезное уже давно выкинуто по причине негодности, даже то,что почти не юзалось.
Голову,резак хороший, условия - ну прям все для "массового потребителя". Ему не легче всю инфу по гуглодискам всяким распихать, чем условия контролировать и сохранность компактов проверять постоянно? Чего никто не делает все равно.
У тебя у самого много инфы ценной на компактах, которые ты продублировал и постоянно проверяешь?:)
Блин, спать охота, а ты вопросами сыпешь :) допускаю что может потребитель "отупел", раньше и за скоростью следили, и за буфером ибо нередко запись оканчивалась неудачно. Но и софт говно был, и резаки в основной своей массе тоже.

ЗЫ: пишу на два харда как выше ответил евилу.
ЗЫЫ: манипуляций много, но это если часто делаешь архив.
ЗЫЫЫ: самое важно дублирую на dvd. самый старый - примерно 11 лет, норм все. про cd выше написал.
ЗЫЫЫЫ: именно флэшки (не жесткие диски) - самые ненадежные устройства для архивации данных по причине легкого выхода их строя.
742
28.05.2018
В машине не было Флешки, пока блок bluetooth не поставил, ездил в Псковщину и в Финляндию... Нашел несколько самонарезанных дисков с mp3, которые на автомате из прошлой машины в новую перекинул, им лет 13... Слушал последний раз примерно тогда - ну и нормально они прочитались и нам дорогу скрасили...
Adad
26.05.2018
Тут некоторые вон пасики всё ищут.
*good*
Школота даже не знает что такое цифровик
Delfaaa
27.05.2018
У меня даж патефон был.подарила
martovsky
27.05.2018
А я вот как раз нашёл. И чумадан с пластинками. С удовольствием послушал <<У чёрного моря>> Утёсова :)
Delfaaa
27.05.2018
Утесова бернеса и тд вместе с коробкой иголок отдала.

Не моя эта эпоха.меня не торкает.это папино хобби было
романтик 306, серый, и сектор газа
VeSnaip
27.05.2018
Знатная техника, это тебе не Легенда-401 ))
романтик считался куче))
VeSnaip
27.05.2018
я в курсе ))
Иметь магнитафон вообще считалось круто.
В школах дискотеку под легенду проводили.
у меня друг работал на заводе петровского, мог достать черный, серый и тд романтик)
тогда скупали в магазинах некондицию, неисправную технику по цене новой через знакомых, восстанавливали и радовались.
в магазинах не было ни болта.
306 черный был, серый- 201-й
Черный романтик 306 у друга был, считалось очень крута)))
Увидел тут группу подростков- слушали музыку с телефона через колонку jbl.
Качнство и громкость- нам и не снились.
Но , ска, где трудности? Где преодоление?)
Ты поноси ка на плече двухкасетный Панас и еще 8 круглых батареек про запас!
Вот где вызов)
DoktorKurpatov писал(а)
двухкасетный Панас

В этой буржуйской технике вроде по 6 штук было.
Романтик или Весна однокассетный с комплектом из 8 батареек, гирька знатная была, хотя мы раньше этого веса и не чувствовали.
Да батарейки были как ручная гр. по весу, ими смело можно было от врага отбиваться)))
Да, кстати, вроде 6)
На фазенде сонька тех лет до сих пор живет и здравствует.
ЗЫ Про пасики не под..Й не в курсе)))
Во! Похожий панас тоже жив.
Приобретался в 94м году)
АМБ
28.05.2018
сейчас уже это классика )
Радио вполне неплохо работает и горлопанит не хило.
Пффф. ... Панас. Ты вот это потаскай :) 6,5 кг + батарейки :)
За вес не скажу- но Панас поболе был изрядно)
+
и батарей=8 шт ((
8*150гр.= кило двести.
Как пушинку таскали.
Весна 212 + 8 батареек в нем типоразмером выше, + батарейки по запас которые по кругу меняли, в зависимости от музыки и обстановки.
К0Т
28.05.2018
С появлением авты с хорошей акустикой , наоборот CD начал юзать (которые не МР3 итд)
что-нибудь от Bose с 9-ю и штатным вуфером ))
К0Т
28.05.2018
был харман, сейчас меридиан
звук-то ладно...

телефон в кармане производительнее моего первого компьютера в стопицот раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем